ffe
11ème Open International de Saint-Affrique
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Bu. Perf
1 g
DEGRAEVE Jean-Marc
  1 g DEGRAEVE Jean-Marc 2541 F SenM FRA IDF 44½ 55½
1 B 1 21   SAADA Julien 2245 F SenM FRA PCH 6 39½ 49½
2 N 1 20 g SANTO-ROMAN Marc 2381 F SenM FRA LAN 6 40 49½
3 B 1 8   MAZE Sebastien 2412 F JunM FRA IDF 41 48½
4 N 0 14   GOZZOLI Yannick 2445 F JunM FRA IDF 6 43 54
5 B 1 54   DAVID Vincent 2333 F SenM FRA PCH 5 42 51
6 B 1 7 g KOSTEN Anthony C. 2514 F SenM FRA CAZ 42½ 53½
7 N 1 12 m MRDJA Milan 2384 F SenM CRO CAZ 6 45 54½
8 N ½ 2 g SULAVA Nenad 2479 F SenM CRO CAZ 7 44 54
9 B 1 6 m MEIJERS Viesturs 2483 F SenM LAT PIC 43 52½
2541 F SenM IDF + 21B + 20N +  8B - 14N + 54B +  7B + 12N =  2N +  6B 44½ 55½ 2685
2 g
SULAVA Nenad
  2 g SULAVA Nenad 2479 F SenM CRO CAZ 7 44 54
1 N 1 10   LEYGUE Dominique 2228 F SenM FRA LOR 40 49
2 B ½ 5   GAUDINEAU Eric 2295 F SenM FRA PRO 44½ 53½
3 N 0 13 mf MILLIET Sophie 2275 F JunF FRA ALS 6 43½ 52½
4 B 1 70   MARUEJOLS Claude 2035 F SenM FRA PRO 5 35½ 43½
5 N 1 37   MONTHEARD Xavier 2255 F SenM FRA HNO 40 49
6 B 1 27   SIMON Olivier 2315 F SenM FRA IDF 6 37½ 45
7 N 1 56 m BOUDRE Jean-Pierre 2392 F SenM FRA PRO 5 41 50½
8 B ½ 1 g DEGRAEVE Jean-Marc 2541 F SenM FRA IDF 44½ 55½
9 N 1 12 m MRDJA Milan 2384 F SenM CRO CAZ 6 45 54½
2479 F SenM CAZ + 10N =  5B - 13N + 70B + 37N + 27B + 56N =  1B + 12N 7 44 54 2525
3 g
BADEA Bela
  3 g BADEA Bela 2499 F SenM FID AQU 7 42½ 53
1 N 1 53   MEYNARD Thibault 2231 F CadM FRA PRO 5 43 52½
2 B ½ 31   CORNETTE Matthieu 2366 F CadM FRA AQU 42½ 52½
3 N 1 22   PUJOS Stephane 2338 F SenM FRA AQU 6 39½ 49
4 B ½ 12 m MRDJA Milan 2384 F SenM CRO CAZ 6 45 54½
5 N ½ 5   GAUDINEAU Eric 2295 F SenM FRA PRO 44½ 53½
6 B 1 13 mf MILLIET Sophie 2275 F JunF FRA ALS 6 43½ 52½
7 B ½ 6 m MEIJERS Viesturs 2483 F SenM LAT PIC 43 52½
8 N 1 33 m ESTREMERA PANOS Sergio 2370 F SenM ESP 41½ 51½
9 N 1 15 gf GAPONENKO Inna 2399 F SenF UKR 6 41½ 51
2499 F SenM AQU + 53N = 31B + 22N = 12B =  5N + 13B =  6B + 33N + 15N 7 42½ 53 2567
4 m
COLLAS Didier
  4 m COLLAS Didier 2437 F SenM FRA LAN 7 40 49
1 N 1 45   PASCAL Pierre 2185 F SenM FRA LAN 36½ 44½
2 B ½ 13 mf MILLIET Sophie 2275 F JunF FRA ALS 6 43½ 52½
3 N ½ 5   GAUDINEAU Eric 2295 F SenM FRA PRO 44½ 53½
4 B ½ 34   RICOU Pierre 2253 F CadM FRA PRO 41 50½
5 N ½ 53   MEYNARD Thibault 2231 F CadM FRA PRO 5 43 52½
6 B 1 167   ROUJANSKI Patrice 2092 F SenM FRA IDF 37 45½
7 N 1 65   CHAPLIN Erik 2139 F SenM FRA LAN 5 37½ 45½
8 B 1 55 m TODOROV Ognjan 2339 F SenM BUL LYO 5 41 51
9 N 1 23   MALLASSAGNE Francois-Eric 2125 F SenM FRA LAN 6 39½ 47½
2437 F SenM LAN + 45N = 13B =  5N = 34B = 53N +167B + 65N + 55B + 23N 7 40 49 2433
5  
GAUDINEAU Eric
  5   GAUDINEAU Eric 2295 F SenM FRA PRO 44½ 53½
1 B 1 73   PERRUCHAUD Francois 2090 N SenM FRA LIM 5 35½ 42
2 N ½ 2 g SULAVA Nenad 2479 F SenM CRO CAZ 7 44 54
3 B ½ 4 m COLLAS Didier 2437 F SenM FRA LAN 7 40 49
4 N 1 125   HARGUES Franck 1910 N SenM FRA AQU 4 38 46½
5 B ½ 3 g BADEA Bela 2499 F SenM FID AQU 7 42½ 53
6 N ½ 57 g POPCHEV Milko 2451 F SenM BUL CAZ 5 40½ 50½
7 B 1 17 g HEBDEN Mark 2544 F SenM ENG IDF 6 40½ 51
8 N 1 32 m GUIDARELLI Laurent 2392 F SenM FRA PRO 42½ 51½
9 B ½ 9 g FLEAR Glenn C. 2527 F SenM ENG LAN 40½ 50
2295 F SenM PRO + 73B =  2N =  4B +125N =  3B = 57N + 17B + 32N =  9B 44½ 53½ 2538
6 m
MEIJERS Viesturs
  6 m MEIJERS Viesturs 2483 F SenM LAT PIC 43 52½
1 B 1 96   MONTEAU Luc 2231 F SenM FRA PCH 37½ 46½
2 N 1 54   DAVID Vincent 2333 F SenM FRA PCH 5 42 51
3 B ½ 32 m GUIDARELLI Laurent 2392 F SenM FRA PRO 42½ 51½
4 N ½ 36 gf VOISKA Margarita 2353 F SenF BUL CAZ 40½ 49
5 B 1 18   MIDOUX Sebastien 2295 F SenM FRA PRO 6 40½ 49½
6 B 1 30 m BRATANOV Zsivko 2396 F SenM BUL 44 54
7 N ½ 3 g BADEA Bela 2499 F SenM FID AQU 7 42½ 53
8 B 1 7 g KOSTEN Anthony C. 2514 F SenM FRA CAZ 42½ 53½
9 N 0 1 g DEGRAEVE Jean-Marc 2541 F SenM FRA IDF 44½ 55½
2483 F SenM PIC + 96B + 54N = 32B = 36N + 18B + 30B =  3N +  7B -  1N 43 52½ 2563
7 g
KOSTEN Anthony C.
  7 g KOSTEN Anthony C. 2514 F SenM FRA CAZ 42½ 53½
1 B 1 26 f GUEDON Stephane 2232 F SenM FRA LYO 6 38 46½
2 N 1 39   BATTAGLINI Gabriel 2338 F CadM FRA IDF 39½ 47½
3 B ½ 30 m BRATANOV Zsivko 2396 F SenM BUL 44 54
4 N 1 32 m GUIDARELLI Laurent 2392 F SenM FRA PRO 42½ 51½
5 B 1 14   GOZZOLI Yannick 2445 F JunM FRA IDF 6 43 54
6 N 0 1 g DEGRAEVE Jean-Marc 2541 F SenM FRA IDF 44½ 55½
7 B 1 36 gf VOISKA Margarita 2353 F SenF BUL CAZ 40½ 49
8 N 0 6 m MEIJERS Viesturs 2483 F SenM LAT PIC 43 52½
9 B 1 35   CRUT Aurelien 2370 F SenM FRA AQU 40½ 50
2514 F SenM CAZ + 26B + 39N = 30B + 32N + 14B -  1N + 36B -  6N + 35B 42½ 53½ 2562
8  
MAZE Sebastien
  8   MAZE Sebastien 2412 F JunM FRA IDF 41 48½
1 N 1 128   BONNET Philippe 2172 F SenM FRA LAN 4 35 42½
2 B 1 16   PETROSSIAN Armen 2230 F SenM ARM PRO 6 41 50½
3 N 0 1 g DEGRAEVE Jean-Marc 2541 F SenM FRA IDF 44½ 55½
4 B ½ 53   MEYNARD Thibault 2231 F CadM FRA PRO 5 43 52½
5 N 0 10   LEYGUE Dominique 2228 F SenM FRA LOR 40 49
6 B 1 168   GUENNOUN Anthony 2104 F JunM FRA LAN 36 41½
7 N 1 47   PFEIFER Andreas 2125 F SenM FRA MPY 35½ 42
8 B 1 62   MARZOLF Bruno 2263 F SenM FRA ALS 5 38 46½
9 N 1 37   MONTHEARD Xavier 2255 F SenM FRA HNO 40 49
2412 F JunM IDF +128N + 16B -  1N = 53B - 10N +168B + 47N + 62B + 37N 41 48½ 2407
9 g
FLEAR Glenn C.
  9 g FLEAR Glenn C. 2527 F SenM ENG LAN 40½ 50
1 N 1 25 mf CALZETTA Monica 2242 F SenF ESP LAN 6 38 46½
2 B 1 33 m ESTREMERA PANOS Sergio 2370 F SenM ESP 41½ 51½
3 N 0 14   GOZZOLI Yannick 2445 F JunM FRA IDF 6 43 54
4 B ½ 41   VAN ELST Andreas 2271 F SenM FRA MPY 39 48
5 N ½ 62   MARZOLF Bruno 2263 F SenM FRA ALS 5 38 46½
6 B 1 92   BISSIERES Mathieu 2123 F JunM FRA PRO 38½ 47
7 N 1 18   MIDOUX Sebastien 2295 F SenM FRA PRO 6 40½ 49½
8 B 1 30 m BRATANOV Zsivko 2396 F SenM BUL 44 54
9 N ½ 5   GAUDINEAU Eric 2295 F SenM FRA PRO 44½ 53½
2527 F SenM LAN + 25N + 33B - 14N = 41B = 62N + 92B + 18N + 30B =  5N 40½ 50 2468
10  
LEYGUE Dominique
  10   LEYGUE Dominique 2228 F SenM FRA LOR 40 49
1 B 0 2 g SULAVA Nenad 2479 F SenM CRO CAZ 7 44 54
2 N 1 66   SMYREK Ingo 2010 F SenM FRA AQU 5 36½ 44
3 B 1 93   DELORME Axel 2053 F BenM FRA PDL 38½ 47
4 N ½ 35   CRUT Aurelien 2370 F SenM FRA AQU 40½ 50
5 B 1 8   MAZE Sebastien 2412 F JunM FRA IDF 41 48½
6 N 0 32 m GUIDARELLI Laurent 2392 F SenM FRA PRO 42½ 51½
7 B 1 113   PIGNATARO Louis 1950 N VetM FRA LAN 32 39½
8 N 1 36 gf VOISKA Margarita 2353 F SenF BUL CAZ 40½ 49
9 B 1 30 m BRATANOV Zsivko 2396 F SenM BUL 44 54
2228 F SenM LOR -  2B + 66N + 93B = 35N +  8B - 32N +113B + 36N + 30B 40 49 2436
11 m
NINOV Nikolai
  11 m NINOV Nikolai 2453 F SenM BUL LAN 37½ 47
1 B 1 38   BOUVIER Bruno 2215 F SenM FRA PCH 39½ 48½
2 N 0 18   MIDOUX Sebastien 2295 F SenM FRA PRO 6 40½ 49½
3 B 1 61   JEAN Robert 1880 N VetM FRA IDF 5 38½ 47½
4 N 0 40   SORBE Stephane 2258 F JunM FRA AQU 39 48
5 B 1 64   POLONI Pierre-Marie 2075 F SenM FRA BRG 5 37½ 45½
6 N ½ 58   OUAKHIR Mehdi 2164 F CadM MAR LAN 5 40½ 49½
7 B 1 94   GOZZOLI Cyrille 2099 F CadM FRA PRO 38½ 46½
8 N 1 34   RICOU Pierre 2253 F CadM FRA PRO 41 50½
9 B 1 31   CORNETTE Matthieu 2366 F CadM FRA AQU 42½ 52½
2453 F SenM LAN + 38B - 18N + 61B - 40N + 64B = 58N + 94B + 34N + 31B 37½ 47 2366
12 m
MRDJA Milan
  12 m MRDJA Milan 2384 F SenM CRO CAZ 6 45 54½
1 B 1 28   DELORME Alban 2138 F MinM FRA PDL 6 37½ 45
2 N ½ 17 g HEBDEN Mark 2544 F SenM ENG IDF 6 40½ 51
3 B 1 99   ROCHE Christian 1943 F SenM FRA AUV 35 41½
4 N ½ 3 g BADEA Bela 2499 F SenM FID AQU 7 42½ 53
5 B 1 76   STANKOVIC Serge 2047 F SenM FRA CVL 5 34½ 42
6 N 1 39   BATTAGLINI Gabriel 2338 F CadM FRA IDF 39½ 47½
7 B 0 1 g DEGRAEVE Jean-Marc 2541 F SenM FRA IDF 44½ 55½
8 N 1 25 mf CALZETTA Monica 2242 F SenF ESP LAN 6 38 46½
9 B 0 2 g SULAVA Nenad 2479 F SenM CRO CAZ 7 44 54
2384 F SenM CAZ + 28B = 17N + 99B =  3N + 76B + 39N -  1B + 25N -  2B 6 45 54½ 2435
13 mf
MILLIET Sophie
  13 mf MILLIET Sophie 2275 F JunF FRA ALS 6 43½ 52½
1 B 1 44   LARAND Manuel 2082 F SenM FRA PCH 37 45½
2 N ½ 4 m COLLAS Didier 2437 F SenM FRA LAN 7 40 49
3 B 1 2 g SULAVA Nenad 2479 F SenM CRO CAZ 7 44 54
4 N 0 30 m BRATANOV Zsivko 2396 F SenM BUL 44 54
5 B 1 94   GOZZOLI Cyrille 2099 F CadM FRA PRO 38½ 46½
6 N 0 3 g BADEA Bela 2499 F SenM FID AQU 7 42½ 53
7 B 1 95   FOUGERIT Valentin 2058 F BenM FRA PCH 38 47
8 N 1 43   DE LA TORRE Igor 2208 F SenM FRA LAN 37 45½
9 N ½ 14   GOZZOLI Yannick 2445 F JunM FRA IDF 6 43 54
2275 F JunF ALS + 44B =  4N +  2B - 30N + 94B -  3N + 95B + 43N = 14N 6 43½ 52½ 2423
14  
GOZZOLI Yannick
  14   GOZZOLI Yannick 2445 F JunM FRA IDF 6 43 54
1 B 1 43   DE LA TORRE Igor 2208 F SenM FRA LAN 37 45½
2 N 1 41   VAN ELST Andreas 2271 F SenM FRA MPY 39 48
3 B 1 9 g FLEAR Glenn C. 2527 F SenM ENG LAN 40½ 50
4 B 1 1 g DEGRAEVE Jean-Marc 2541 F SenM FRA IDF 44½ 55½
5 N 0 7 g KOSTEN Anthony C. 2514 F SenM FRA CAZ 42½ 53½
6 N ½ 36 gf VOISKA Margarita 2353 F SenF BUL CAZ 40½ 49
7 B ½ 32 m GUIDARELLI Laurent 2392 F SenM FRA PRO 42½ 51½
8 N ½ 35   CRUT Aurelien 2370 F SenM FRA AQU 40½ 50
9 B ½ 13 mf MILLIET Sophie 2275 F JunF FRA ALS 6 43½ 52½
2445 F JunM IDF + 43B + 41N +  9B +  1B -  7N = 36N = 32B = 35N = 13B 6 43 54 2506
15 gf
GAPONENKO Inna
  15 gf GAPONENKO Inna 2399 F SenF UKR 6 41½ 51
1 B ½ 58   OUAKHIR Mehdi 2164 F CadM MAR LAN 5 40½ 49½
2 N 1 69   RAGGINI Lionel 2106 F SenM FRA LAN 5 35½ 43½
3 B ½ 40   SORBE Stephane 2258 F JunM FRA AQU 39 48
4 N 1 96   MONTEAU Luc 2231 F SenM FRA PCH 37½ 46½
5 B ½ 16   PETROSSIAN Armen 2230 F SenM ARM PRO 6 41 50½
6 N 1 24   MULLON Jean-Baptiste 2286 F SenM FRA PDL 6 38½ 48½
7 B ½ 55 m TODOROV Ognjan 2339 F SenM BUL LYO 5 41 51
8 N 1 22   PUJOS Stephane 2338 F SenM FRA AQU 6 39½ 49
9 B 0 3 g BADEA Bela 2499 F SenM FID AQU 7 42½ 53
2399 F SenF = 58B + 69N = 40B + 96N = 16B + 24N = 55B + 22N -  3B 6 41½ 51 2395
16  
PETROSSIAN Armen
  16   PETROSSIAN Armen 2230 F SenM ARM PRO 6 41 50½
1 B 1 63   LECOQ Julien 2095 F SenM FRA AQU 5 37½ 46
2 N 0 8   MAZE Sebastien 2412 F JunM FRA IDF 41 48½
3 B 1 95   FOUGERIT Valentin 2058 F BenM FRA PCH 38 47
4 N 1 20 g SANTO-ROMAN Marc 2381 F SenM FRA LAN 6 40 49½
5 N ½ 15 gf GAPONENKO Inna 2399 F SenF UKR 6 41½ 51
6 B 1 19 m VALLIN Guillaume 2430 F SenM FRA HNO 6 40 50½
7 N 0 30 m BRATANOV Zsivko 2396 F SenM BUL 44 54
8 B ½ 29   SAEZ Frederic 2293 F SenM FRA PRO 6 34½ 41½
9 N 1 56 m BOUDRE Jean-Pierre 2392 F SenM FRA PRO 5 41 50½
2230 F SenM PRO + 63B -  8N + 95B + 20N = 15N + 19B - 30N = 29B + 56N 6 41 50½ 2440
17 g
HEBDEN Mark
  17 g HEBDEN Mark 2544 F SenM ENG IDF 6 40½ 51
1 N 1 34   RICOU Pierre 2253 F CadM FRA PRO 41 50½
2 B ½ 12 m MRDJA Milan 2384 F SenM CRO CAZ 6 45 54½
3 N ½ 55 m TODOROV Ognjan 2339 F SenM BUL LYO 5 41 51
4 B ½ 24   MULLON Jean-Baptiste 2286 F SenM FRA PDL 6 38½ 48½
5 N 1 41   VAN ELST Andreas 2271 F SenM FRA MPY 39 48
6 B ½ 31   CORNETTE Matthieu 2366 F CadM FRA AQU 42½ 52½
7 N 0 5   GAUDINEAU Eric 2295 F SenM FRA PRO 44½ 53½
8 B 1 42 mf SASU-DUCSOARA Andreea 2182 F SenF FID PDL 37 45½
9 N 1 53   MEYNARD Thibault 2231 F CadM FRA PRO 5 43 52½
2544 F SenM IDF + 34N = 12B = 55N = 24B + 41N = 31B -  5N + 42B + 53N 6 40½ 51 2412
18  
MIDOUX Sebastien
  18   MIDOUX Sebastien 2295 F SenM FRA PRO 6 40½ 49½
1 N 1 83   LENFANT Francois 2089 F SenM FRA LAN 5 32½ 40
2 B 1 11 m NINOV Nikolai 2453 F SenM BUL LAN 37½ 47
3 N ½ 19 m VALLIN Guillaume 2430 F SenM FRA HNO 6 40 50½
4 B ½ 56 m BOUDRE Jean-Pierre 2392 F SenM FRA PRO 5 41 50½
5 N 0 6 m MEIJERS Viesturs 2483 F SenM LAT PIC 43 52½
6 B 1 70   MARUEJOLS Claude 2035 F SenM FRA PRO 5 35½ 43½
7 B 0 9 g FLEAR Glenn C. 2527 F SenM ENG LAN 40½ 50
8 N 1 125   HARGUES Franck 1910 N SenM FRA AQU 4 38 46½
9 B > 69   RAGGINI Lionel 2106 F SenM FRA LAN 5 35½ 43½
2295 F SenM PRO + 83N + 11B = 19N = 56B -  6N + 70B -  9B +125N > 69B 6 40½ 49½ 2381
19 m
VALLIN Guillaume
  19 m VALLIN Guillaume 2430 F SenM FRA HNO 6 40 50½
1 B 1 42 mf SASU-DUCSOARA Andreea 2182 F SenF FID PDL 37 45½
2 N ½ 40   SORBE Stephane 2258 F JunM FRA AQU 39 48
3 B ½ 18   MIDOUX Sebastien 2295 F SenM FRA PRO 6 40½ 49½
4 N ½ 21   SAADA Julien 2245 F SenM FRA PCH 6 39½ 49½
5 B 1 34   RICOU Pierre 2253 F CadM FRA PRO 41 50½
6 N 0 16   PETROSSIAN Armen 2230 F SenM ARM PRO 6 41 50½
7 B 1 38   BOUVIER Bruno 2215 F SenM FRA PCH 39½ 48½
8 N ½ 26 f GUEDON Stephane 2232 F SenM FRA LYO 6 38 46½
9 B 1 58   OUAKHIR Mehdi 2164 F CadM MAR LAN 5 40½ 49½
2430 F SenM HNO + 42B = 40N = 18B = 21N + 34B - 16N + 38B = 26N + 58B 6 40 50½ 2353
20 g
SANTO-ROMAN Marc
  20 g SANTO-ROMAN Marc 2381 F SenM FRA LAN 6 40 49½
1 N 1 60   JULIAN Stephane 2138 F SenM FRA CHA 5 39 47½
2 B 0 1 g DEGRAEVE Jean-Marc 2541 F SenM FRA IDF 44½ 55½
3 N 1 100   NEGRE Albert 2149 F SenM FRA LAN 34½ 41½
4 B 0 16   PETROSSIAN Armen 2230 F SenM ARM PRO 6 41 50½
5 N 1 46   RODRIGUEZ Angel 2097 F SenM FRA MPY 36½ 44
6 B 1 67   SCHOUCAIR Henry 2086 F JunM FRA LAN 5 36 43
7 N 1 53   MEYNARD Thibault 2231 F CadM FRA PRO 5 43 52½
8 B 0 23   MALLASSAGNE Francois-Eric 2125 F SenM FRA LAN 6 39½ 47½
9 N 1 68   MILESI Laurent 2214 F SenM FRA PRO 5 35½ 43½
2381 F SenM LAN + 60N -  1B +100N - 16B + 46N + 67B + 53N - 23B + 68N 6 40 49½ 2324
21  
SAADA Julien
  21   SAADA Julien 2245 F SenM FRA PCH 6 39½ 49½
1 N 0 1 g DEGRAEVE Jean-Marc 2541 F SenM FRA IDF 44½ 55½
2 B 1 59   RANDISI Alexandre 2012 F SenM FRA AUV 5 39½ 47
3 N 1 67   SCHOUCAIR Henry 2086 F JunM FRA LAN 5 36 43
4 B ½ 19 m VALLIN Guillaume 2430 F SenM FRA HNO 6 40 50½
5 N ½ 33 m ESTREMERA PANOS Sergio 2370 F SenM ESP 41½ 51½
6 B 1 75   DELORME Laurie 2002 F JunF FRA IDF 5 35 42½
7 N ½ 31   CORNETTE Matthieu 2366 F CadM FRA AQU 42½ 52½
8 B ½ 56 m BOUDRE Jean-Pierre 2392 F SenM FRA PRO 5 41 50½
9 B 1 64   POLONI Pierre-Marie 2075 F SenM FRA BRG 5 37½ 45½
2245 F SenM PCH -  1N + 59B + 67N = 19B = 33N + 75B = 31N = 56B + 64B 6 39½ 49½ 2375
22  
PUJOS Stephane
  22   PUJOS Stephane 2338 F SenM FRA AQU 6 39½ 49
1 B ½ 94   GOZZOLI Cyrille 2099 F CadM FRA PRO 38½ 46½
2 N 1 72   SUEZ-PANAMA Gilles 2069 F SenM FRA MAR 5 35½ 42
3 B 0 3 g BADEA Bela 2499 F SenM FID AQU 7 42½ 53
4 N 1 81 mf DUBOIS Martine 2027 F SenF FRA CAZ 5 32½ 40½
5 B ½ 38   BOUVIER Bruno 2215 F SenM FRA PCH 39½ 48½
6 N 1 73   PERRUCHAUD Francois 2090 N SenM FRA LIM 5 35½ 42
7 B 1 28   DELORME Alban 2138 F MinM FRA PDL 6 37½ 45
8 B 0 15 gf GAPONENKO Inna 2399 F SenF UKR 6 41½ 51
9 N 1 65   CHAPLIN Erik 2139 F SenM FRA LAN 5 37½ 45½
2338 F SenM AQU = 94B + 72N -  3B + 81N = 38B + 73N + 28B - 15B + 65N 6 39½ 49 2308
23  
MALLASSAGNE Francois-Eric
  23   MALLASSAGNE Francois-Eric 2125 F SenM FRA LAN 6 39½ 47½
1 B 1 35   CRUT Aurelien 2370 F SenM FRA AQU 40½ 50
2 N 0 30 m BRATANOV Zsivko 2396 F SenM BUL 44 54
3 B 0 39   BATTAGLINI Gabriel 2338 F CadM FRA IDF 39½ 47½
4 N 1 132   SIVAN Michel 2038 F SenM FRA DSA 4 34 40
5 B 1 130   BROC Alain 1750 N SenM FRA MPY 4 34½ 41
6 N 1 61   JEAN Robert 1880 N VetM FRA IDF 5 38½ 47½
7 B 1 54   DAVID Vincent 2333 F SenM FRA PCH 5 42 51
8 N 1 20 g SANTO-ROMAN Marc 2381 F SenM FRA LAN 6 40 49½
9 B 0 4 m COLLAS Didier 2437 F SenM FRA LAN 7 40 49
2125 F SenM LAN + 35B - 30N - 39B +132N +130B + 61N + 54B + 20N -  4B 6 39½ 47½ 2336
24  
MULLON Jean-Baptiste
  24   MULLON Jean-Baptiste 2286 F SenM FRA PDL 6 38½ 48½
1 N 1 77   JACTEL Nicolas 2084 F SenM FRA IDF 5 34 42
2 N 0 57 g POPCHEV Milko 2451 F SenM BUL CAZ 5 40½ 50½
3 B 1 63   LECOQ Julien 2095 F SenM FRA AQU 5 37½ 46
4 N ½ 17 g HEBDEN Mark 2544 F SenM ENG IDF 6 40½ 51
5 B 1 44   LARAND Manuel 2082 F SenM FRA PCH 37 45½
6 B 0 15 gf GAPONENKO Inna 2399 F SenF UKR 6 41½ 51
7 N 1 52   LEMIERE Frederic 2061 F SenM FRA PRO 30½ 35½
8 B ½ 59   RANDISI Alexandre 2012 F SenM FRA AUV 5 39½ 47
9 N 1 60   JULIAN Stephane 2138 F SenM FRA CHA 5 39 47½
2286 F SenM PDL + 77N - 57N + 63B = 17N + 44B - 15B + 52N = 59B + 60N 6 38½ 48½ 2330
25 mf
CALZETTA Monica
  25 mf CALZETTA Monica 2242 F SenF ESP LAN 6 38 46½
1 B 0 9 g FLEAR Glenn C. 2527 F SenM ENG LAN 40½ 50
2 N 1 132   SIVAN Michel 2038 F SenM FRA DSA 4 34 40
3 B ½ 44   LARAND Manuel 2082 F SenM FRA PCH 37 45½
4 N ½ 103   BONVALOT Isabelle 1993 F SenF FRA IDF 34 40½
5 B 1 93   DELORME Axel 2053 F BenM FRA PDL 38½ 47
6 N 1 76   STANKOVIC Serge 2047 F SenM FRA CVL 5 34½ 42
7 B 1 57 g POPCHEV Milko 2451 F SenM BUL CAZ 5 40½ 50½
8 B 0 12 m MRDJA Milan 2384 F SenM CRO CAZ 6 45 54½
9 N 1 59   RANDISI Alexandre 2012 F SenM FRA AUV 5 39½ 47
2242 F SenF LAN -  9B +132N = 44B =103N + 93B + 76N + 57B - 12B + 59N 6 38 46½ 2299
26 f
GUEDON Stephane
  26 f GUEDON Stephane 2232 F SenM FRA LYO 6 38 46½
1 N 0 7 g KOSTEN Anthony C. 2514 F SenM FRA CAZ 42½ 53½
2 B 1 75   DELORME Laurie 2002 F JunF FRA IDF 5 35 42½
3 N ½ 51   PIERONI Guillaume 2080 F MinM FRA PRO 33½ 41
4 B 1 98   DEMUTH Adrien 1980 N PupM FRA PCH 35½ 42
5 N 0 31   CORNETTE Matthieu 2366 F CadM FRA AQU 42½ 52½
6 B 1 135   IMBERT Gerard 1740 N SenM FRA IDF 4 33 40½
7 N 1 104   TARDIF Sebastien 1950 N SenM FRA LAN 34 40½
8 B ½ 19 m VALLIN Guillaume 2430 F SenM FRA HNO 6 40 50½
9 N 1 78   REMILLE Tristan 1600 N MinM FRA PRO 5 34 40½
2232 F SenM LYO -  7N + 75B = 51N + 98B - 31N +135B +104N = 19B + 78N 6 38 46½ 2232
27  
SIMON Olivier
  27   SIMON Olivier 2315 F SenM FRA IDF 6 37½ 45
1 N ½ 167   ROUJANSKI Patrice 2092 F SenM FRA IDF 37 45½
2 B ½ 92   BISSIERES Mathieu 2123 F JunM FRA PRO 38½ 47
3 N ½ 46   RODRIGUEZ Angel 2097 F SenM FRA MPY 36½ 44
4 B 1 59   RANDISI Alexandre 2012 F SenM FRA AUV 5 39½ 47
5 N 1 168   GUENNOUN Anthony 2104 F JunM FRA LAN 36 41½
6 N 0 2 g SULAVA Nenad 2479 F SenM CRO CAZ 7 44 54
7 B 1 49   BOSC Sebastien 2067 F SenM FRA LAN 34½ 43
8 B ½ 60   JULIAN Stephane 2138 F SenM FRA CHA 5 39 47½
9 N 1 74   RUBINO William 2127 F SenM FRA CVL 5 35 42½
2315 F SenM IDF =167N = 92B = 46N + 59B +168N -  2N + 49B = 60B + 74N 6 37½ 45 2260
28  
DELORME Alban
  28   DELORME Alban 2138 F MinM FRA PDL 6 37½ 45
1 N 0 12 m MRDJA Milan 2384 F SenM CRO CAZ 6 45 54½
2 B 1 86   GUADALPI Celine 1940 N SenF FRA PRO 5 32 38
3 N 0 33 m ESTREMERA PANOS Sergio 2370 F SenM ESP 41½ 51½
4 B 1 50   ADAM Etienne 1960 N MinM FRA PCH 34 41
5 N 1 131   ABOUD Tony 1680 N VetM FRA AQU 4 34 40½
6 B 1 133   LOFI Sarah 1800 N JunF FRA AQU 4 34 40
7 N 0 22   PUJOS Stephane 2338 F SenM FRA AQU 6 39½ 49
8 B 1 102   CASIER Fabrice 1700 N SenM FRA NPC 34 41
9 B 1 54   DAVID Vincent 2333 F SenM FRA PCH 5 42 51
2138 F MinM PDL - 12N + 86B - 33N + 50B +131N +133B - 22N +102B + 54B 6 37½ 45 2189
29  
SAEZ Frederic
  29   SAEZ Frederic 2293 F SenM FRA PRO 6 34½ 41½
1 B 0 67   SCHOUCAIR Henry 2086 F JunM FRA LAN 5 36 43
2 N ½ 95   FOUGERIT Valentin 2058 F BenM FRA PCH 38 47
3 B 1 214   TARAYRE Pascal 1902 F SenM FRA MPY 30½ 36
4 N 1 66   SMYREK Ingo 2010 F SenM FRA AQU 5 36½ 44
5 B 0 58   OUAKHIR Mehdi 2164 F CadM MAR LAN 5 40½ 49½
6 N 1 129   NGUYEN DINH Dominique 1790 N SenM FRA LYO 4 35 41
7 B 1 93   DELORME Axel 2053 F BenM FRA PDL 38½ 47
8 N ½ 16   PETROSSIAN Armen 2230 F SenM ARM PRO 6 41 50½
9 B 1 63   LECOQ Julien 2095 F SenM FRA AQU 5 37½ 46
2293 F SenM PRO - 67B = 95N +214B + 66N - 58B +129N + 93B = 16N + 63B 6 34½ 41½ 2177
30 m
BRATANOV Zsivko
  30 m BRATANOV Zsivko 2396 F SenM BUL 44 54
1 N 1 114   CWIEK Loic 2155 F CadM FRA MPY 31½ 39
2 B 1 23   MALLASSAGNE Francois-Eric 2125 F SenM FRA LAN 6 39½ 47½
3 N ½ 7 g KOSTEN Anthony C. 2514 F SenM FRA CAZ 42½ 53½
4 B 1 13 mf MILLIET Sophie 2275 F JunF FRA ALS 6 43½ 52½
5 B 1 57 g POPCHEV Milko 2451 F SenM BUL CAZ 5 40½ 50½
6 N 0 6 m MEIJERS Viesturs 2483 F SenM LAT PIC 43 52½
7 B 1 16   PETROSSIAN Armen 2230 F SenM ARM PRO 6 41 50½
8 N 0 9 g FLEAR Glenn C. 2527 F SenM ENG LAN 40½ 50
9 N 0 10   LEYGUE Dominique 2228 F SenM FRA LOR 40 49
2396 F SenM +114N + 23B =  7N + 13B + 57B -  6N + 16B -  9N - 10N 44 54 2413
31  
CORNETTE Matthieu
  31   CORNETTE Matthieu 2366 F CadM FRA AQU 42½ 52½
1 B 1 47   PFEIFER Andreas 2125 F SenM FRA MPY 35½ 42
2 N ½ 3 g BADEA Bela 2499 F SenM FID AQU 7 42½ 53
3 B 1 97   WILFERT Fabrice 1930 N SenM FRA PRO 35½ 42½
4 N 0 57 g POPCHEV Milko 2451 F SenM BUL CAZ 5 40½ 50½
5 B 1 26 f GUEDON Stephane 2232 F SenM FRA LYO 6 38 46½
6 N ½ 17 g HEBDEN Mark 2544 F SenM ENG IDF 6 40½ 51
7 B ½ 21   SAADA Julien 2245 F SenM FRA PCH 6 39½ 49½
8 N 1 40   SORBE Stephane 2258 F JunM FRA AQU 39 48
9 N 0 11 m NINOV Nikolai 2453 F SenM BUL LAN 37½ 47
2366 F CadM AQU + 47B =  3N + 97B - 57N + 26B = 17N = 21B + 40N - 11N 42½ 52½ 2389
32 m
GUIDARELLI Laurent
  32 m GUIDARELLI Laurent 2392 F SenM FRA PRO 42½ 51½
1 N 1 65   CHAPLIN Erik 2139 F SenM FRA LAN 5 37½ 45½
2 B 1 64   POLONI Pierre-Marie 2075 F SenM FRA BRG 5 37½ 45½
3 N ½ 6 m MEIJERS Viesturs 2483 F SenM LAT PIC 43 52½
4 B 0 7 g KOSTEN Anthony C. 2514 F SenM FRA CAZ 42½ 53½
5 N 1 128   BONNET Philippe 2172 F SenM FRA LAN 4 35 42½
6 B 1 10   LEYGUE Dominique 2228 F SenM FRA LOR 40 49
7 N ½ 14   GOZZOLI Yannick 2445 F JunM FRA IDF 6 43 54
8 B 0 5   GAUDINEAU Eric 2295 F SenM FRA PRO 44½ 53½
9 N ½ 38   BOUVIER Bruno 2215 F SenM FRA PCH 39½ 48½
2392 F SenM PRO + 65N + 64B =  6N -  7B +128N + 10B = 14N -  5B = 38N 42½ 51½ 2366
33 m
ESTREMERA PANOS Sergio
  33 m ESTREMERA PANOS Sergio 2370 F SenM ESP 41½ 51½
1 B 1 74   RUBINO William 2127 F SenM FRA CVL 5 35 42½
2 N 0 9 g FLEAR Glenn C. 2527 F SenM ENG LAN 40½ 50
3 B 1 28   DELORME Alban 2138 F MinM FRA PDL 6 37½ 45
4 N ½ 38   BOUVIER Bruno 2215 F SenM FRA PCH 39½ 48½
5 B ½ 21   SAADA Julien 2245 F SenM FRA PCH 6 39½ 49½
6 N 1 63   LECOQ Julien 2095 F SenM FRA AQU 5 37½ 46
7 B 1 58   OUAKHIR Mehdi 2164 F CadM MAR LAN 5 40½ 49½
8 B 0 3 g BADEA Bela 2499 F SenM FID AQU 7 42½ 53
9 N ½ 45   PASCAL Pierre 2185 F SenM FRA LAN 36½ 44½
2370 F SenM + 74B -  9N + 28B = 38N = 21B + 63N + 58B -  3B = 45N 41½ 51½ 2325
34  
RICOU Pierre
  34   RICOU Pierre 2253 F CadM FRA PRO 41 50½
1 B 0 17 g HEBDEN Mark 2544 F SenM ENG IDF 6 40½ 51
2 N 1 79   SILLAM Olivier 2045 F MinM FRA DSA 5 33½ 41
3 B 1 73   PERRUCHAUD Francois 2090 N SenM FRA LIM 5 35½ 42
4 N ½ 4 m COLLAS Didier 2437 F SenM FRA LAN 7 40 49
5 N 0 19 m VALLIN Guillaume 2430 F SenM FRA HNO 6 40 50½
6 B 1 77   JACTEL Nicolas 2084 F SenM FRA IDF 5 34 42
7 N 1 50   ADAM Etienne 1960 N MinM FRA PCH 34 41
8 B 0 11 m NINOV Nikolai 2453 F SenM BUL LAN 37½ 47
9 N 1 98   DEMUTH Adrien 1980 N PupM FRA PCH 35½ 42
2253 F CadM PRO - 17B + 79N + 73B =  4N - 19N + 77B + 50N - 11B + 98N 41 50½ 2306
35  
CRUT Aurelien
  35   CRUT Aurelien 2370 F SenM FRA AQU 40½ 50
1 N 0 23   MALLASSAGNE Francois-Eric 2125 F SenM FRA LAN 6 39½ 47½
2 B 1 82 ff TAGNON Nicole 2071 F SenF FRA PCH 5 32½ 40
3 N 1 74   RUBINO William 2127 F SenM FRA CVL 5 35 42½
4 B ½ 10   LEYGUE Dominique 2228 F SenM FRA LOR 40 49
5 N ½ 60   JULIAN Stephane 2138 F SenM FRA CHA 5 39 47½
6 B 1 106   REDON Philippe 2050 F SenM FRA LAN 33½ 41
7 N 1 45   PASCAL Pierre 2185 F SenM FRA LAN 36½ 44½
8 B ½ 14   GOZZOLI Yannick 2445 F JunM FRA IDF 6 43 54
9 N 0 7 g KOSTEN Anthony C. 2514 F SenM FRA CAZ 42½ 53½
2370 F SenM AQU - 23N + 82B + 74N = 10B = 60N +106B + 45N = 14B -  7N 40½ 50 2290
36 gf
VOISKA Margarita
  36 gf VOISKA Margarita 2353 F SenF BUL CAZ 40½ 49
1 N ½ 92   BISSIERES Mathieu 2123 F JunM FRA PRO 38½ 47
2 B 1 167   ROUJANSKI Patrice 2092 F SenM FRA IDF 37 45½
3 N 1 37   MONTHEARD Xavier 2255 F SenM FRA HNO 40 49
4 B ½ 6 m MEIJERS Viesturs 2483 F SenM LAT PIC 43 52½
5 N 1 79   SILLAM Olivier 2045 F MinM FRA DSA 5 33½ 41
6 B ½ 14   GOZZOLI Yannick 2445 F JunM FRA IDF 6 43 54
7 N 0 7 g KOSTEN Anthony C. 2514 F SenM FRA CAZ 42½ 53½
8 B 0 10   LEYGUE Dominique 2228 F SenM FRA LOR 40 49
9 N 1 95   FOUGERIT Valentin 2058 F BenM FRA PCH 38 47
2353 F SenF CAZ = 92N +167B + 37N =  6B + 79N = 14B -  7N - 10B + 95N 40½ 49 2330
37  
MONTHEARD Xavier
  37   MONTHEARD Xavier 2255 F SenM FRA HNO 40 49
1 B ½ 72   SUEZ-PANAMA Gilles 2069 F SenM FRA MAR 5 35½ 42
2 N 1 94   GOZZOLI Cyrille 2099 F CadM FRA PRO 38½ 46½
3 B 0 36 gf VOISKA Margarita 2353 F SenF BUL CAZ 40½ 49
4 N 1 75   DELORME Laurie 2002 F JunF FRA IDF 5 35 42½
5 B 0 2 g SULAVA Nenad 2479 F SenM CRO CAZ 7 44 54
6 N 1 44   LARAND Manuel 2082 F SenM FRA PCH 37 45½
7 B 1 105   GILNIAT Geoffrey 1971 F CadM FRA LAN 33½ 41½
8 N 1 39   BATTAGLINI Gabriel 2338 F CadM FRA IDF 39½ 47½
9 B 0 8   MAZE Sebastien 2412 F JunM FRA IDF 41 48½
2255 F SenM HNO = 72B + 94N - 36B + 75N -  2B + 44N +105B + 39N -  8B 40 49 2281
38  
BOUVIER Bruno
  38   BOUVIER Bruno 2215 F SenM FRA PCH 39½ 48½
1 N 0 11 m NINOV Nikolai 2453 F SenM BUL LAN 37½ 47
2 B 1 103   BONVALOT Isabelle 1993 F SenF FRA IDF 34 40½
3 N 1 64   POLONI Pierre-Marie 2075 F SenM FRA BRG 5 37½ 45½
4 B ½ 33 m ESTREMERA PANOS Sergio 2370 F SenM ESP 41½ 51½
5 N ½ 22   PUJOS Stephane 2338 F SenM FRA AQU 6 39½ 49
6 B 1 108   FAURE Nicolas 1953 F CadM FRA MPY 32½ 39½
7 N 0 19 m VALLIN Guillaume 2430 F SenM FRA HNO 6 40 50½
8 B 1 86   GUADALPI Celine 1940 N SenF FRA PRO 5 32 38
9 B ½ 32 m GUIDARELLI Laurent 2392 F SenM FRA PRO 42½ 51½
2215 F SenM PCH - 11N +103B + 64N = 33B = 22N +108B - 19N + 86B = 32B 39½ 48½ 2297
39  
BATTAGLINI Gabriel
  39   BATTAGLINI Gabriel 2338 F CadM FRA IDF 39½ 47½
1 N 1 168   GUENNOUN Anthony 2104 F JunM FRA LAN 36 41½
2 B 0 7 g KOSTEN Anthony C. 2514 F SenM FRA CAZ 42½ 53½
3 N 1 23   MALLASSAGNE Francois-Eric 2125 F SenM FRA LAN 6 39½ 47½
4 B 1 42 mf SASU-DUCSOARA Andreea 2182 F SenF FID PDL 37 45½
5 N 1 71   CAMEL Lorenzo 1910 N MinM FRA LAN 5 35½ 43
6 B 0 12 m MRDJA Milan 2384 F SenM CRO CAZ 6 45 54½
7 N ½ 60   JULIAN Stephane 2138 F SenM FRA CHA 5 39 47½
8 B 0 37   MONTHEARD Xavier 2255 F SenM FRA HNO 40 49
9 N 1 93   DELORME Axel 2053 F BenM FRA PDL 38½ 47
2338 F CadM IDF +168N -  7B + 23N + 42B + 71N - 12B = 60N - 37B + 93N 39½ 47½ 2269
40  
SORBE Stephane
  40   SORBE Stephane 2258 F JunM FRA AQU 39 48
1 N 1 82 ff TAGNON Nicole 2071 F SenF FRA PCH 5 32½ 40
2 B ½ 19 m VALLIN Guillaume 2430 F SenM FRA HNO 6 40 50½
3 N ½ 15 gf GAPONENKO Inna 2399 F SenF UKR 6 41½ 51
4 B 1 11 m NINOV Nikolai 2453 F SenM BUL LAN 37½ 47
5 N 0 56 m BOUDRE Jean-Pierre 2392 F SenM FRA PRO 5 41 50½
6 B ½ 59   RANDISI Alexandre 2012 F SenM FRA AUV 5 39½ 47
7 N 1 98   DEMUTH Adrien 1980 N PupM FRA PCH 35½ 42
8 B 0 31   CORNETTE Matthieu 2366 F CadM FRA AQU 42½ 52½
9 N 1 103   BONVALOT Isabelle 1993 F SenF FRA IDF 34 40½
2258 F JunM AQU + 82N = 19B = 15N + 11B - 56N = 59B + 98N - 31B +103N 39 48 2314
41  
VAN ELST Andreas
  41   VAN ELST Andreas 2271 F SenM FRA MPY 39 48
1 N 1 51   PIERONI Guillaume 2080 F MinM FRA PRO 33½ 41
2 B 0 14   GOZZOLI Yannick 2445 F JunM FRA IDF 6 43 54
3 N 1 92   BISSIERES Mathieu 2123 F JunM FRA PRO 38½ 47
4 N ½ 9 g FLEAR Glenn C. 2527 F SenM ENG LAN 40½ 50
5 B 0 17 g HEBDEN Mark 2544 F SenM ENG IDF 6 40½ 51
6 B 1 46   RODRIGUEZ Angel 2097 F SenM FRA MPY 36½ 44
7 N 0 59   RANDISI Alexandre 2012 F SenM FRA AUV 5 39½ 47
8 B 1 104   TARDIF Sebastien 1950 N SenM FRA LAN 34 40½
9 N 1 106   REDON Philippe 2050 F SenM FRA LAN 33½ 41
2271 F SenM MPY + 51N - 14B + 92N =  9N - 17B + 46B - 59N +104B +106N 39 48 2284
42 mf
SASU-DUCSOARA Andreea
  42 mf SASU-DUCSOARA Andreea 2182 F SenF FID PDL 37 45½
1 N 0 19 m VALLIN Guillaume 2430 F SenM FRA HNO 6 40 50½
2 B 1 108   FAURE Nicolas 1953 F CadM FRA MPY 32½ 39½
3 N 1 107   HEDJAZIAN Kayhan 1950 N MinM FRA IDF 33½ 41
4 N 0 39   BATTAGLINI Gabriel 2338 F CadM FRA IDF 39½ 47½
5 B 1 48   LE GALLO Frederic 1980 N SenM FRA PDL 35 43
6 B ½ 71   CAMEL Lorenzo 1910 N MinM FRA LAN 5 35½ 43
7 N 1 127   FAURE Thierry 1910 N SenM FRA AUV 4 35½ 43½
8 N 0 17 g HEBDEN Mark 2544 F SenM ENG IDF 6 40½ 51
9 B 1 101   MARINO Thierry 2007 F SenM FRA CAZ 34½ 41
2182 F SenF PDL - 19N +108B +107N - 39N + 48B = 71B +127N - 17N +101B 37 45½ 2194
43  
DE LA TORRE Igor
  43   DE LA TORRE Igor 2208 F SenM FRA LAN 37 45½
1 N 0 14   GOZZOLI Yannick 2445 F JunM FRA IDF 6 43 54
2 B 1 98   DEMUTH Adrien 1980 N PupM FRA PCH 35½ 42
3 N 1 50   ADAM Etienne 1960 N MinM FRA PCH 34 41
4 B 0 55 m TODOROV Ognjan 2339 F SenM BUL LYO 5 41 51
5 N ½ 77   JACTEL Nicolas 2084 F SenM FRA IDF 5 34 42
6 B 1 137   SERRES Olivier 1500 N MinM FRA MPY 4 33 36½
7 N 1 97   WILFERT Fabrice 1930 N SenM FRA PRO 35½ 42½
8 B 0 13 mf MILLIET Sophie 2275 F JunF FRA ALS 6 43½ 52½
9 N 1 112   BOURDON Philippe 1972 F SenM FRA LYO 32 39½
2208 F SenM LAN - 14N + 98B + 50N - 55B = 77N +137B + 97N - 13B +112N 37 45½ 2169
44  
LARAND Manuel
  44   LARAND Manuel 2082 F SenM FRA PCH 37 45½
1 N 0 13 mf MILLIET Sophie 2275 F JunF FRA ALS 6 43½ 52½
2 B 1 120   VIDAL Frederic 1820 N SenM FRA LAN 30½ 37½
3 N ½ 25 mf CALZETTA Monica 2242 F SenF ESP LAN 6 38 46½
4 B 1 104   TARDIF Sebastien 1950 N SenM FRA LAN 34 40½
5 N 0 24   MULLON Jean-Baptiste 2286 F SenM FRA PDL 6 38½ 48½
6 B 0 37   MONTHEARD Xavier 2255 F SenM FRA HNO 40 49
7 N 1 137   SERRES Olivier 1500 N MinM FRA MPY 4 33 36½
8 B 1 109   VANDERVORST Marc 1860 N VetM FRA NPC 32½ 39½
9 N 1 107   HEDJAZIAN Kayhan 1950 N MinM FRA IDF 33½ 41
2082 F SenM PCH - 13N +120B = 25N +104B - 24N - 37B +137N +109B +107N 37 45½ 2116
45  
PASCAL Pierre
  45   PASCAL Pierre 2185 F SenM FRA LAN 36½ 44½
1 B 0 4 m COLLAS Didier 2437 F SenM FRA LAN 7 40 49
2 N 1 48   LE GALLO Frederic 1980 N SenM FRA PDL 35 43
3 B 0 125   HARGUES Franck 1910 N SenM FRA AQU 4 38 46½
4 B 1 127   FAURE Thierry 1910 N SenM FRA AUV 4 35½ 43½
5 N 1 97   WILFERT Fabrice 1930 N SenM FRA PRO 35½ 42½
6 N 1 101   MARINO Thierry 2007 F SenM FRA CAZ 34½ 41
7 B 0 35   CRUT Aurelien 2370 F SenM FRA AQU 40½ 50
8 N 1 141   PORTE Jacques 1680 N VetM FRA PRO 4 32½ 38½
9 B ½ 33 m ESTREMERA PANOS Sergio 2370 F SenM ESP 41½ 51½
2185 F SenM LAN -  4B + 48N -125B +127B + 97N +101N - 35B +141N = 33B 36½ 44½ 2158
46  
RODRIGUEZ Angel
  46   RODRIGUEZ Angel 2097 F SenM FRA MPY 36½ 44
1 B 0 54   DAVID Vincent 2333 F SenM FRA PCH 5 42 51
2 N 1 85   GILLES Denis 1890 N SenM FRA CVL 5 32 38½
3 B ½ 27   SIMON Olivier 2315 F SenM FRA IDF 6 37½ 45
4 N 1 122   DOMERGUE Gilles 1930 N SenM FRA CVL 30 36½
5 B 0 20 g SANTO-ROMAN Marc 2381 F SenM FRA LAN 6 40 49½
6 N 0 41   VAN ELST Andreas 2271 F SenM FRA MPY 39 48
7 B 1 169   OLIVIER Jean 1690 N SenM FRA REU 35 42½
8 N 1 127   FAURE Thierry 1910 N SenM FRA AUV 4 35½ 43½
9 B 1 105   GILNIAT Geoffrey 1971 F CadM FRA LAN 33½ 41½
2097 F SenM MPY - 54B + 85N = 27B +122N - 20B - 41N +169B +127N +105B 36½ 44 2158
47  
PFEIFER Andreas
  47   PFEIFER Andreas 2125 F SenM FRA MPY 35½ 42
1 N 0 31   CORNETTE Matthieu 2366 F CadM FRA AQU 42½ 52½
2 B 1 71   CAMEL Lorenzo 1910 N MinM FRA LAN 5 35½ 43
3 B 0 54   DAVID Vincent 2333 F SenM FRA PCH 5 42 51
4 N 1 214   TARAYRE Pascal 1902 F SenM FRA MPY 30½ 36
5 B ½ 169   OLIVIER Jean 1690 N SenM FRA REU 35 42½
6 N 1 72   SUEZ-PANAMA Gilles 2069 F SenM FRA MAR 5 35½ 42
7 B 0 8   MAZE Sebastien 2412 F JunM FRA IDF 41 48½
8 N 1 144   BERARD Jean Claude 1499 E VetM FRA IDF 4 32 39
9 B 1 118   DIAZ Jean 1990 N CadM FRA CAZ 31 37½
2125 F SenM MPY - 31N + 71B - 54B +214N =169B + 72N -  8B +144N +118B 35½ 42 2129
48  
LE GALLO Frederic
  48   LE GALLO Frederic 1980 N SenM FRA PDL 35 43
1 N 1 110   LEGRAIN Patrick 1830 N SenM FRA AUV 32½ 39½
2 B 0 45   PASCAL Pierre 2185 F SenM FRA LAN 36½ 44½
3 N 1 89   CAMEL Pierre 1710 N SenM FRA LAN 5 29½ 35½
4 B ½ 68   MILESI Laurent 2214 F SenM FRA PRO 5 35½ 43½
5 N 0 42 mf SASU-DUCSOARA Andreea 2182 F SenF FID PDL 37 45½
6 B 1 154   TRANCOSO Mickael 1620 N SenM FRA MPY 4 30½ 36
7 N 0 62   MARZOLF Bruno 2263 F SenM FRA ALS 5 38 46½
8 B 1 159   RIVIER Sylvain 1600 N SenM FRA IDF 4 28 33
9 N 1 92   BISSIERES Mathieu 2123 F JunM FRA PRO 38½ 47
1980 N SenM PDL +110N - 45B + 89N = 68B - 42N +154B - 62N +159B + 92N 35 43 2050
49  
BOSC Sebastien
  49   BOSC Sebastien 2067 F SenM FRA LAN 34½ 43
1 N ½ 127   FAURE Thierry 1910 N SenM FRA AUV 4 35½ 43½
2 B 1 111   MENTINK Antoine 1766 N SenM NED 32½ 39
3 N 0 53   MEYNARD Thibault 2231 F CadM FRA PRO 5 43 52½
4 B ½ 100   NEGRE Albert 2149 F SenM FRA LAN 34½ 41½
5 N 1 84   PARDO Stephane 1930 N SenM FRA CAZ 5 32½ 39½
6 B ½ 62   MARZOLF Bruno 2263 F SenM FRA ALS 5 38 46½
7 N 0 27   SIMON Olivier 2315 F SenM FRA IDF 6 37½ 45
8 B 1 110   LEGRAIN Patrick 1830 N SenM FRA AUV 32½ 39½
9 N 1 97   WILFERT Fabrice 1930 N SenM FRA PRO 35½ 42½
2067 F SenM LAN =127N +111B - 53N =100B + 84N = 62B - 27N +110B + 97N 34½ 43 2117
50  
ADAM Etienne
  50   ADAM Etienne 1960 N MinM FRA PCH 34 41
1 B ½ 117   AUBRY Fabien 1810 N SenM FRA IDF 31½ 38
2 N 1 129   NGUYEN DINH Dominique 1790 N SenM FRA LYO 4 35 41
3 B 0 43   DE LA TORRE Igor 2208 F SenM FRA LAN 37 45½
4 N 0 28   DELORME Alban 2138 F MinM FRA PDL 6 37½ 45
5 B 1 170   SAUREL Frederic 1630 N SenM FRA IDF 33 40
6 N 1 145   BLANC Regis 1640 N SenM FRA LAN 4 32 39
7 B 0 34   RICOU Pierre 2253 F CadM FRA PRO 41 50½
8 N 1 175   DE BARALLE Michel 1590 N VetM FRA MPY 32 37
9 B 1 96   MONTEAU Luc 2231 F SenM FRA PCH 37½ 46½
1960 N MinM PCH =117B +129N - 43B - 28N +170B +145N - 34B +175N + 96B 34 41 2002
51  
PIERONI Guillaume
  51   PIERONI Guillaume 2080 F MinM FRA PRO 33½ 41
1 B 0 41   VAN ELST Andreas 2271 F SenM FRA MPY 39 48
2 N 1 133   LOFI Sarah 1800 N JunF FRA AQU 4 34 40
3 B ½ 26 f GUEDON Stephane 2232 F SenM FRA LYO 6 38 46½
4 N 0 61   JEAN Robert 1880 N VetM FRA IDF 5 38½ 47½
5 B 0 99   ROCHE Christian 1943 F SenM FRA AUV 35 41½
6 N 1 153   BEDHOUCHE Sadek 1850 N SenM FRA PRO 4 30½ 36½
7 B 1 142   HOAREAU William 1270 N PupM FRA REU 4 32 40
8 N 1 134   BARBOSA Joao 1880 N SenM FRA AUV 4 33½ 41½
9 B 1 119   RENAUX Osmin 1900 N SenM FRA LAN 30½ 37½
2080 F MinM PRO - 41B +133N = 26B - 61N - 99B +153N +142B +134N +119B 33½ 41 2018
52  
LEMIERE Frederic
  52   LEMIERE Frederic 2061 F SenM FRA PRO 30½ 35½
1 B 0 125   HARGUES Franck 1910 N SenM FRA AQU 4 38 46½
2 N ½ 146   MONFORT Jean 1710 N SenM FRA PRO 4 32 38
3 B 0 115   INOUSS Badr 1850 N JunM FRA LAN 31½ 38
4 N 1 207   AURIERE Guilhem 1290 N MinM FRA LAN 28 31½
5 B 1 205   PIALAT Bernard 1770 N SenM FRA MPY 31½ 38½
6 N 1 141   PORTE Jacques 1680 N VetM FRA PRO 4 32½ 38½
7 B 0 24   MULLON Jean-Baptiste 2286 F SenM FRA PDL 6 38½ 48½
8 N 1 169   OLIVIER Jean 1690 N SenM FRA REU 35 42½
9 B 1 99   ROCHE Christian 1943 F SenM FRA AUV 35 41½
2061 F SenM PRO -125B =146N -115B +207N +205B +141N - 24B +169N + 99B 30½ 35½ 1914
53  
MEYNARD Thibault
  53   MEYNARD Thibault 2231 F CadM FRA PRO 5 43 52½
1 B 0 3 g BADEA Bela 2499 F SenM FID AQU 7 42½ 53
2 N 1 81 mf DUBOIS Martine 2027 F SenF FRA CAZ 5 32½ 40½
3 B 1 49   BOSC Sebastien 2067 F SenM FRA LAN 34½ 43
4 N ½ 8   MAZE Sebastien 2412 F JunM FRA IDF 41 48½
5 B ½ 4 m COLLAS Didier 2437 F SenM FRA LAN 7 40 49
6 N 1 66   SMYREK Ingo 2010 F SenM FRA AQU 5 36½ 44
7 B 0 20 g SANTO-ROMAN Marc 2381 F SenM FRA LAN 6 40 49½
8 N 1 61   JEAN Robert 1880 N VetM FRA IDF 5 38½ 47½
9 B 0 17 g HEBDEN Mark 2544 F SenM ENG IDF 6 40½ 51
2231 F CadM PRO -  3B + 81N + 49B =  8N =  4B + 66N - 20B + 61N - 17B 5 43 52½ 2291
54  
DAVID Vincent
  54   DAVID Vincent 2333 F SenM FRA PCH 5 42 51
1 N 1 46   RODRIGUEZ Angel 2097 F SenM FRA MPY 36½ 44
2 B 0 6 m MEIJERS Viesturs 2483 F SenM LAT PIC 43 52½
3 N 1 47   PFEIFER Andreas 2125 F SenM FRA MPY 35½ 42
4 B 1 126   MORATO Thomas 1650 N MinM FRA LAN 4 35½ 43½
5 N 0 1 g DEGRAEVE Jean-Marc 2541 F SenM FRA IDF 44½ 55½
6 B 1 79   SILLAM Olivier 2045 F MinM FRA DSA 5 33½ 41
7 N 0 23   MALLASSAGNE Francois-Eric 2125 F SenM FRA LAN 6 39½ 47½
8 B 1 70   MARUEJOLS Claude 2035 F SenM FRA PRO 5 35½ 43½
9 N 0 28   DELORME Alban 2138 F MinM FRA PDL 6 37½ 45
2333 F SenM PCH + 46N -  6B + 47N +126B -  1N + 79B - 23N + 70B - 28N 5 42 51 2209
55 m
TODOROV Ognjan
  55 m TODOROV Ognjan 2339 F SenM BUL LYO 5 41 51
1 B ½ 69   RAGGINI Lionel 2106 F SenM FRA LAN 5 35½ 43½
2 N 1 58   OUAKHIR Mehdi 2164 F CadM MAR LAN 5 40½ 49½
3 B ½ 17 g HEBDEN Mark 2544 F SenM ENG IDF 6 40½ 51
4 N 1 43   DE LA TORRE Igor 2208 F SenM FRA LAN 37 45½
5 B 1 61   JEAN Robert 1880 N VetM FRA IDF 5 38½ 47½
6 B ½ 56 m BOUDRE Jean-Pierre 2392 F SenM FRA PRO 5 41 50½
7 N ½ 15 gf GAPONENKO Inna 2399 F SenF UKR 6 41½ 51
8 N 0 4 m COLLAS Didier 2437 F SenM FRA LAN 7 40 49
9    
2339 F SenM LYO = 69B + 58N = 17B + 43N + 61B = 56B = 15N -  4N 5 41 51 2365
56 m
BOUDRE Jean-Pierre
  56 m BOUDRE Jean-Pierre 2392 F SenM FRA PRO 5 41 50½
1 B 1 100   NEGRE Albert 2149 F SenM FRA LAN 34½ 41½
2 N 1 67   SCHOUCAIR Henry 2086 F JunM FRA LAN 5 36 43
3 B ½ 57 g POPCHEV Milko 2451 F SenM BUL CAZ 5 40½ 50½
4 N ½ 18   MIDOUX Sebastien 2295 F SenM FRA PRO 6 40½ 49½
5 B 1 40   SORBE Stephane 2258 F JunM FRA AQU 39 48
6 N ½ 55 m TODOROV Ognjan 2339 F SenM BUL LYO 5 41 51
7 B 0 2 g SULAVA Nenad 2479 F SenM CRO CAZ 7 44 54
8 N ½ 21   SAADA Julien 2245 F SenM FRA PCH 6 39½ 49½
9 B 0 16   PETROSSIAN Armen 2230 F SenM ARM PRO 6 41 50½
2392 F SenM PRO +100B + 67N = 57B = 18N + 40B = 55N -  2B = 21N - 16B 5 41 50½ 2321
57 g
POPCHEV Milko
  57 g POPCHEV Milko 2451 F SenM BUL CAZ 5 40½ 50½
1 N 1 68   MILESI Laurent 2214 F SenM FRA PRO 5 35½ 43½
2 B 1 24   MULLON Jean-Baptiste 2286 F SenM FRA PDL 6 38½ 48½
3 N ½ 56 m BOUDRE Jean-Pierre 2392 F SenM FRA PRO 5 41 50½
4 B 1 31   CORNETTE Matthieu 2366 F CadM FRA AQU 42½ 52½
5 N 0 30 m BRATANOV Zsivko 2396 F SenM BUL 44 54
6 B ½ 5   GAUDINEAU Eric 2295 F SenM FRA PRO 44½ 53½
7 N 0 25 mf CALZETTA Monica 2242 F SenF ESP LAN 6 38 46½
8 B 1 79   SILLAM Olivier 2045 F MinM FRA DSA 5 33½ 41
9    
2451 F SenM CAZ + 68N + 24B = 56N + 31B - 30N =  5B - 25N + 79B 5 40½ 50½ 2371
58  
OUAKHIR Mehdi
  58   OUAKHIR Mehdi 2164 F CadM MAR LAN 5 40½ 49½
1 N ½ 15 gf GAPONENKO Inna 2399 F SenF UKR 6 41½ 51
2 B 0 55 m TODOROV Ognjan 2339 F SenM BUL LYO 5 41 51
3 N 1 102   CASIER Fabrice 1700 N SenM FRA NPC 34 41
4 B 1 112   BOURDON Philippe 1972 F SenM FRA LYO 32 39½
5 N 1 29   SAEZ Frederic 2293 F SenM FRA PRO 6 34½ 41½
6 B ½ 11 m NINOV Nikolai 2453 F SenM BUL LAN 37½ 47
7 N 0 33 m ESTREMERA PANOS Sergio 2370 F SenM ESP 41½ 51½
8 B 1 87   HUE Julien 1910 N SenM FRA CAZ 5 31 38
9 N 0 19 m VALLIN Guillaume 2430 F SenM FRA HNO 6 40 50½
2164 F CadM LAN = 15N - 55B +102N +112B + 29N = 11B - 33N + 87B - 19N 5 40½ 49½ 2254
59  
RANDISI Alexandre
  59   RANDISI Alexandre 2012 F SenM FRA AUV 5 39½ 47
1 B 1 123   KRIER Daniel 1870 N SenM FRA PDL 28½ 35
2 N 0 21   SAADA Julien 2245 F SenM FRA PCH 6 39½ 49½
3 B 1 138   BLANCHON Pascal 1820 N SenM FRA IDF 4 32½ 39½
4 N 0 27   SIMON Olivier 2315 F SenM FRA IDF 6 37½ 45
5 B 1 172   HEDJAZIAN Navid 1800 N BenM FRA IDF 32 39
6 N ½ 40   SORBE Stephane 2258 F JunM FRA AQU 39 48
7 B 1 41   VAN ELST Andreas 2271 F SenM FRA MPY 39 48
8 N ½ 24   MULLON Jean-Baptiste 2286 F SenM FRA PDL 6 38½ 48½
9 B 0 25 mf CALZETTA Monica 2242 F SenF ESP LAN 6 38 46½
2012 F SenM AUV +123B - 21N +138B - 27N +172B = 40N + 41B = 24N - 25B 5 39½ 47 2163
60  
JULIAN Stephane
  60   JULIAN Stephane 2138 F SenM FRA CHA 5 39 47½
1 B 0 20 g SANTO-ROMAN Marc 2381 F SenM FRA LAN 6 40 49½
2 N ½ 125   HARGUES Franck 1910 N SenM FRA AQU 4 38 46½
3 B 1 78   REMILLE Tristan 1600 N MinM FRA PRO 5 34 40½
4 N 1 80   VANDERBEEKEN Mikael 1960 N SenM FRA LAN 5 32½ 40½
5 B ½ 35   CRUT Aurelien 2370 F SenM FRA AQU 40½ 50
6 N 1 99   ROCHE Christian 1943 F SenM FRA AUV 35 41½
7 B ½ 39   BATTAGLINI Gabriel 2338 F CadM FRA IDF 39½ 47½
8 N ½ 27   SIMON Olivier 2315 F SenM FRA IDF 6 37½ 45
9 B 0 24   MULLON Jean-Baptiste 2286 F SenM FRA PDL 6 38½ 48½
2138 F SenM CHA - 20B =125N + 78B + 80N = 35B + 99N = 39B = 27N - 24B 5 39 47½ 2178
61  
JEAN Robert
  61   JEAN Robert 1880 N VetM FRA IDF 5 38½ 47½
1 N 1 70   MARUEJOLS Claude 2035 F SenM FRA PRO 5 35½ 43½
2 B 1 83   LENFANT Francois 2089 F SenM FRA LAN 5 32½ 40
3 N 0 11 m NINOV Nikolai 2453 F SenM BUL LAN 37½ 47
4 B 1 51   PIERONI Guillaume 2080 F MinM FRA PRO 33½ 41
5 N 0 55 m TODOROV Ognjan 2339 F SenM BUL LYO 5 41 51
6 B 0 23   MALLASSAGNE Francois-Eric 2125 F SenM FRA LAN 6 39½ 47½
7 N 1 67   SCHOUCAIR Henry 2086 F JunM FRA LAN 5 36 43
8 B 0 53   MEYNARD Thibault 2231 F CadM FRA PRO 5 43 52½
9 N 1 156   CAMEL Joris 1410 N BenM FRA LAN 4 29½ 35½
1880 N VetM IDF + 70N + 83B - 11N + 51B - 55N - 23B + 67N - 53B +156N 5 38½ 47½ 2116
62  
MARZOLF Bruno
  62   MARZOLF Bruno 2263 F SenM FRA ALS 5 38 46½
1 B 0 64   POLONI Pierre-Marie 2075 F SenM FRA BRG 5 37½ 45½
2 N ½ 93   DELORME Axel 2053 F BenM FRA PDL 38½ 47
3 B 1 130   BROC Alain 1750 N SenM FRA MPY 4 34½ 41
4 N 1 101   MARINO Thierry 2007 F SenM FRA CAZ 34½ 41
5 B ½ 9 g FLEAR Glenn C. 2527 F SenM ENG LAN 40½ 50
6 N ½ 49   BOSC Sebastien 2067 F SenM FRA LAN 34½ 43
7 B 1 48   LE GALLO Frederic 1980 N SenM FRA PDL 35 43
8 N 0 8   MAZE Sebastien 2412 F JunM FRA IDF 41 48½
9 B ½ 66   SMYREK Ingo 2010 F SenM FRA AQU 5 36½ 44
2263 F SenM ALS - 64B = 93N +130B +101N =  9B = 49N + 48B -  8N = 66B 5 38 46½ 2150
63  
LECOQ Julien
  63   LECOQ Julien 2095 F SenM FRA AQU 5 37½ 46
1 N 0 16   PETROSSIAN Armen 2230 F SenM ARM PRO 6 41 50½
2 B 1 139   AIGLON Nicolas 1880 N SenM FRA LAN 4 32½ 39
3 N 0 24   MULLON Jean-Baptiste 2286 F SenM FRA PDL 6 38½ 48½
4 B 1 107   HEDJAZIAN Kayhan 1950 N MinM FRA IDF 33½ 41
5 N 1 126   MORATO Thomas 1650 N MinM FRA LAN 4 35½ 43½
6 B 0 33 m ESTREMERA PANOS Sergio 2370 F SenM ESP 41½ 51½
7 N 1 75   DELORME Laurie 2002 F JunF FRA IDF 5 35 42½
8 B 1 88   SANGOUARD Alain 1680 N SenM FRA BRG 5 29½ 36
9 N 0 29   SAEZ Frederic 2293 F SenM FRA PRO 6 34½ 41½
2095 F SenM AQU - 16N +139B - 24N +107B +126N - 33B + 75N + 88B - 29N 5 37½ 46 2084
64  
POLONI Pierre-Marie
  64   POLONI Pierre-Marie 2075 F SenM FRA BRG 5 37½ 45½
1 N 1 62   MARZOLF Bruno 2263 F SenM FRA ALS 5 38 46½
2 N 0 32 m GUIDARELLI Laurent 2392 F SenM FRA PRO 42½ 51½
3 B 0 38   BOUVIER Bruno 2215 F SenM FRA PCH 39½ 48½
4 B 1 143   GIUSEPPI Jean-Paul 1780 N SenM FRA PRO 4 32 39
5 N 0 11 m NINOV Nikolai 2453 F SenM BUL LAN 37½ 47
6 B 1 102   CASIER Fabrice 1700 N SenM FRA NPC 34 41
7 N 1 108   FAURE Nicolas 1953 F CadM FRA MPY 32½ 39½
8 B 1 156   CAMEL Joris 1410 N BenM FRA LAN 4 29½ 35½
9 N 0 21   SAADA Julien 2245 F SenM FRA PCH 6 39½ 49½
2075 F SenM BRG + 62N - 32N - 38B +143B - 11N +102B +108N +156B - 21N 5 37½ 45½ 2115
65  
CHAPLIN Erik
  65   CHAPLIN Erik 2139 F SenM FRA LAN 5 37½ 45½
1 B 0 32 m GUIDARELLI Laurent 2392 F SenM FRA PRO 42½ 51½
2 N 0 97   WILFERT Fabrice 1930 N SenM FRA PRO 35½ 42½
3 B 1 85   GILLES Denis 1890 N SenM FRA CVL 5 32 38½
4 N 1 95   FOUGERIT Valentin 2058 F BenM FRA PCH 38 47
5 B 1 125   HARGUES Franck 1910 N SenM FRA AQU 4 38 46½
6 N 1 80   VANDERBEEKEN Mikael 1960 N SenM FRA LAN 5 32½ 40½
7 B 0 4 m COLLAS Didier 2437 F SenM FRA LAN 7 40 49
8 N 1 140   FLANDRE Xavier 1670 N BenM FRA PIC 4 32½ 38½
9 B 0 22   PUJOS Stephane 2338 F SenM FRA AQU 6 39½ 49
2139 F SenM LAN - 32B - 97N + 85B + 95N +125B + 80N -  4B +140N - 22B 5 37½ 45½ 2113
66  
SMYREK Ingo
  66   SMYREK Ingo 2010 F SenM FRA AQU 5 36½ 44
1 N > 217   AXISA Gerard 1860 N SenM FRA PRO 0 24½ 27
2 B 0 10   LEYGUE Dominique 2228 F SenM FRA LOR 40 49
3 N 1 120   VIDAL Frederic 1820 N SenM FRA LAN 30½ 37½
4 B 0 29   SAEZ Frederic 2293 F SenM FRA PRO 6 34½ 41½
5 N 1 87   HUE Julien 1910 N SenM FRA CAZ 5 31 38
6 B 0 53   MEYNARD Thibault 2231 F CadM FRA PRO 5 43 52½
7 N ½ 109   VANDERVORST Marc 1860 N VetM FRA NPC 32½ 39½
8 B 1 178   RINIE Jean-Jacques 1700 N SenM FRA LAN 30 36
9 N ½ 62   MARZOLF Bruno 2263 F SenM FRA ALS 5 38 46½
2010 F SenM AQU >217N - 10B +120N - 29B + 87N - 53B =109N +178B = 62N 5 36½ 44 2038
67  
SCHOUCAIR Henry
  67   SCHOUCAIR Henry 2086 F JunM FRA LAN 5 36 43
1 N 1 29   SAEZ Frederic 2293 F SenM FRA PRO 6 34½ 41½
2 B 0 56 m BOUDRE Jean-Pierre 2392 F SenM FRA PRO 5 41 50½
3 B 0 21   SAADA Julien 2245 F SenM FRA PCH 6 39½ 49½
4 N 1 149   COLANDREA Sauveur 1880 N SenM FRA PRO 4 31 37½
5 B 1 144   BERARD Jean Claude 1499 E VetM FRA IDF 4 32 39
6 N 0 20 g SANTO-ROMAN Marc 2381 F SenM FRA LAN 6 40 49½
7 B 0 61   JEAN Robert 1880 N VetM FRA IDF 5 38½ 47½
8 N 1 187   VIDAL Llewellyn 1660 N PupM FRA LAN 3 30½ 36½
9 B 1 138   BLANCHON Pascal 1820 N SenM FRA IDF 4 32½ 39½
2086 F JunM LAN + 29N - 56B - 21B +149N +144B - 20N - 61B +187N +138B 5 36 43 2074
68  
MILESI Laurent
  68   MILESI Laurent 2214 F SenM FRA PRO 5 35½ 43½
1 B 0 57 g POPCHEV Milko 2451 F SenM BUL CAZ 5 40½ 50½
2 N 1 101   MARINO Thierry 2007 F SenM FRA CAZ 34½ 41
3 B ½ 80   VANDERBEEKEN Mikael 1960 N SenM FRA LAN 5 32½ 40½
4 N ½ 48   LE GALLO Frederic 1980 N SenM FRA PDL 35 43
5 B 1 103   BONVALOT Isabelle 1993 F SenF FRA IDF 34 40½
6 N ½ 105   GILNIAT Geoffrey 1971 F CadM FRA LAN 33½ 41½
7 B ½ 125   HARGUES Franck 1910 N SenM FRA AQU 4 38 46½
8 N 1 130   BROC Alain 1750 N SenM FRA MPY 4 34½ 41
9 B 0 20 g SANTO-ROMAN Marc 2381 F SenM FRA LAN 6 40 49½
2214 F SenM PRO - 57B +101N = 80B = 48N +103B =105N =125B +130N - 20B 5 35½ 43½ 2092
69  
RAGGINI Lionel
  69   RAGGINI Lionel 2106 F SenM FRA LAN 5 35½ 43½
1 N ½ 55 m TODOROV Ognjan 2339 F SenM BUL LYO 5 41 51
2 B 0 15 gf GAPONENKO Inna 2399 F SenF UKR 6 41½ 51
3 N 0 126   MORATO Thomas 1650 N MinM FRA LAN 4 35½ 43½
4 B 1 121   PROUST Julie 1840 N JunF FRA AUV 30½ 36½
5 N ½ 104   TARDIF Sebastien 1950 N SenM FRA LAN 34 40½
6 B 1 152   MONTEIL Aurelie 1810 N SenF FRA PRO 4 31 36½
7 N 1 71   CAMEL Lorenzo 1910 N MinM FRA LAN 5 35½ 43
8 B 1 131   ABOUD Tony 1680 N VetM FRA AQU 4 34 40½
9 N < 18   MIDOUX Sebastien 2295 F SenM FRA PRO 6 40½ 49½
2106 F SenM LAN = 55N - 15B -126N +121B =104N +152B + 71N +131B < 18N 5 35½ 43½ 2048
70  
MARUEJOLS Claude
  70   MARUEJOLS Claude 2035 F SenM FRA PRO 5 35½ 43½
1 B 0 61   JEAN Robert 1880 N VetM FRA IDF 5 38½ 47½
2 N 1 141   PORTE Jacques 1680 N VetM FRA PRO 4 32½ 38½
3 B 1 153   BEDHOUCHE Sadek 1850 N SenM FRA PRO 4 30½ 36½
4 N 0 2 g SULAVA Nenad 2479 F SenM CRO CAZ 7 44 54
5 B 1 136   SALCEDO Marc 1840 N SenM FRA AQU 4 33 40
6 N 0 18   MIDOUX Sebastien 2295 F SenM FRA PRO 6 40½ 49½
7 B 1 78   REMILLE Tristan 1600 N MinM FRA PRO 5 34 40½
8 N 0 54   DAVID Vincent 2333 F SenM FRA PCH 5 42 51
9 B 1 163   DEFLEUR Jean-Luc 1700 N SenM FRA PRO 4 27 33
2035 F SenM PRO - 61B +141N +153B -  2N +136B - 18N + 78B - 54N +163B 5 35½ 43½ 2001
71  
CAMEL Lorenzo
  71   CAMEL Lorenzo 1910 N MinM FRA LAN 5 35½ 43
1 B 1 160   RAGGINI Bernard 1760 N SenM FRA LIM 4 27½ 32½
2 N 0 47   PFEIFER Andreas 2125 F SenM FRA MPY 35½ 42
3 B 1 175   DE BARALLE Michel 1590 N VetM FRA MPY 32 37
4 N 1 72   SUEZ-PANAMA Gilles 2069 F SenM FRA MAR 5 35½ 42
5 B 0 39   BATTAGLINI Gabriel 2338 F CadM FRA IDF 39½ 47½
6 N ½ 42 mf SASU-DUCSOARA Andreea 2182 F SenF FID PDL 37 45½
7 B 0 69   RAGGINI Lionel 2106 F SenM FRA LAN 5 35½ 43½
8 N ½ 94   GOZZOLI Cyrille 2099 F CadM FRA PRO 38½ 46½
9 B 1 126   MORATO Thomas 1650 N MinM FRA LAN 4 35½ 43½
1910 N MinM LAN +160B - 47N +175B + 72N - 39B = 42N - 69B = 94N +126B 5 35½ 43 2028
72  
SUEZ-PANAMA Gilles
  72   SUEZ-PANAMA Gilles 2069 F SenM FRA MAR 5 35½ 42
1 N ½ 37   MONTHEARD Xavier 2255 F SenM FRA HNO 40 49
2 B 0 22   PUJOS Stephane 2338 F SenM FRA AQU 6 39½ 49
3 N 1 185   FAVAREL Alexis 1500 N SenM FRA MPY 3 31½ 38½
4 B 0 71   CAMEL Lorenzo 1910 N MinM FRA LAN 5 35½ 43
5 N 1 122   DOMERGUE Gilles 1930 N SenM FRA CVL 30 36½
6 B 0 47   PFEIFER Andreas 2125 F SenM FRA MPY 35½ 42
7 N 1 168   GUENNOUN Anthony 2104 F JunM FRA LAN 36 41½
8 B 1 147   CHABEAUD Jean-Jacques 1850 N VetM FRA PCH 4 31 38
9 N ½ 84   PARDO Stephane 1930 N SenM FRA CAZ 5 32½ 39½
2069 F SenM MAR = 37N - 22B +185N - 71B +122N - 47B +168N +147B = 84N 5 35½ 42 2052
73  
PERRUCHAUD Francois
  73   PERRUCHAUD Francois 2090 N SenM FRA LIM 5 35½ 42
1 N 0 5   GAUDINEAU Eric 2295 F SenM FRA PRO 44½ 53½
2 B 1 147   CHABEAUD Jean-Jacques 1850 N VetM FRA PCH 4 31 38
3 N 0 34   RICOU Pierre 2253 F CadM FRA PRO 41 50½
4 B 1 86   GUADALPI Celine 1940 N SenF FRA PRO 5 32 38
5 N 1 185   FAVAREL Alexis 1500 N SenM FRA MPY 3 31½ 38½
6 B 0 22   PUJOS Stephane 2338 F SenM FRA AQU 6 39½ 49
7 N 0 112   BOURDON Philippe 1972 F SenM FRA LYO 32 39½
8 B 1 181   HEDJAZIAN Farhad 1490 N SenM FRA IDF 27½ 33½
9 N 1 136   SALCEDO Marc 1840 N SenM FRA AQU 4 33 40
2090 N SenM LIM -  5N +147B - 34N + 86B +185N - 22B -112N +181B +136N 5 35½ 42 2025
74  
RUBINO William
  74   RUBINO William 2127 F SenM FRA CVL 5 35 42½
1 N 0 33 m ESTREMERA PANOS Sergio 2370 F SenM ESP 41½ 51½
2 B 1 84   PARDO Stephane 1930 N SenM FRA CAZ 5 32½ 39½
3 B 0 35   CRUT Aurelien 2370 F SenM FRA AQU 40½ 50
4 N 0 93   DELORME Axel 2053 F BenM FRA PDL 38½ 47
5 B 1 174   MANIA Clement 1780 N MinM FRA LAN 32 38
6 N 1 148   BOISSEZON Michel 1870 N SenM FRA LAN 4 31 37½
7 B 1 116   CASTANIER Carl 2000 N SenM FRA PCH 31½ 38
8 N 1 126   MORATO Thomas 1650 N MinM FRA LAN 4 35½ 43½
9 B 0 27   SIMON Olivier 2315 F SenM FRA IDF 6 37½ 45
2127 F SenM CVL - 33N + 84B - 35B - 93N +174B +148N +116B +126N - 27B 5 35 42½ 2086
75  
DELORME Laurie
  75   DELORME Laurie 2002 F JunF FRA IDF 5 35 42½
1 B 1 153   BEDHOUCHE Sadek 1850 N SenM FRA PRO 4 30½ 36½
2 N 0 26 f GUEDON Stephane 2232 F SenM FRA LYO 6 38 46½
3 B 1 133   LOFI Sarah 1800 N JunF FRA AQU 4 34 40
4 B 0 37   MONTHEARD Xavier 2255 F SenM FRA HNO 40 49
5 N 1 109   VANDERVORST Marc 1860 N VetM FRA NPC 32½ 39½
6 N 0 21   SAADA Julien 2245 F SenM FRA PCH 6 39½ 49½
7 B 0 63   LECOQ Julien 2095 F SenM FRA AQU 5 37½ 46
8 N 1 151   LE KOUAGHET Euen 1570 N BenM FRA PIC 4 31 37
9 B 1 141   PORTE Jacques 1680 N VetM FRA PRO 4 32½ 38½
2002 F JunF IDF +153B - 26N +133B - 37B +109N - 21N - 63B +151N +141B 5 35 42½ 1998
76  
STANKOVIC Serge
  76   STANKOVIC Serge 2047 F SenM FRA CVL 5 34½ 42
1 N 0 139   AIGLON Nicolas 1880 N SenM FRA LAN 4 32½ 39
2 B 1 143   GIUSEPPI Jean-Paul 1780 N SenM FRA PRO 4 32 39
3 N 1 109   VANDERVORST Marc 1860 N VetM FRA NPC 32½ 39½
4 B 1 111   MENTINK Antoine 1766 N SenM NED 32½ 39
5 N 0 12 m MRDJA Milan 2384 F SenM CRO CAZ 6 45 54½
6 B 0 25 mf CALZETTA Monica 2242 F SenF ESP LAN 6 38 46½
7 N ½ 84   PARDO Stephane 1930 N SenM FRA CAZ 5 32½ 39½
8 B ½ 135   IMBERT Gerard 1740 N SenM FRA IDF 4 33 40½
9 N 1 133   LOFI Sarah 1800 N JunF FRA AQU 4 34 40
2047 F SenM CVL -139N +143B +109N +111B - 12N - 25B = 84N =135B +133N 5 34½ 42 1971
77  
JACTEL Nicolas
  77   JACTEL Nicolas 2084 F SenM FRA IDF 5 34 42
1 B 0 24   MULLON Jean-Baptiste 2286 F SenM FRA PDL 6 38½ 48½
2 N 1 138   BLANCHON Pascal 1820 N SenM FRA IDF 4 32½ 39½
3 B 0 96   MONTEAU Luc 2231 F SenM FRA PCH 37½ 46½
4 N 1 115   INOUSS Badr 1850 N JunM FRA LAN 31½ 38
5 B ½ 43   DE LA TORRE Igor 2208 F SenM FRA LAN 37 45½
6 N 0 34   RICOU Pierre 2253 F CadM FRA PRO 41 50½
7 B ½ 126   MORATO Thomas 1650 N MinM FRA LAN 4 35½ 43½
8 N 1 145   BLANC Regis 1640 N SenM FRA LAN 4 32 39
9 B 1 130   BROC Alain 1750 N SenM FRA MPY 4 34½ 41
2084 F SenM IDF - 24B +138N - 96B +115N = 43B - 34N =126B +145N +130B 5 34 42 2014
78  
REMILLE Tristan
  78   REMILLE Tristan 1600 N MinM FRA PRO 5 34 40½
1 N 1 199   BAREGE Pierre 1270 N PpoM FRA REU 3 26½ 30
2 B 1 188   MOURGUES Joelle 1880 N SenF FRA LAN 3 30 36
3 N 0 60   JULIAN Stephane 2138 F SenM FRA CHA 5 39 47½
4 B 1 102   CASIER Fabrice 1700 N SenM FRA NPC 34 41
5 N 0 167   ROUJANSKI Patrice 2092 F SenM FRA IDF 37 45½
6 B 1 107   HEDJAZIAN Kayhan 1950 N MinM FRA IDF 33½ 41
7 N 0 70   MARUEJOLS Claude 2035 F SenM FRA PRO 5 35½ 43½
8 B 1 82 ff TAGNON Nicole 2071 F SenF FRA PCH 5 32½ 40
9 B 0 26 f GUEDON Stephane 2232 F SenM FRA LYO 6 38 46½
1600 N MinM PRO +199N +188B - 60N +102B -167N +107B - 70N + 82B - 26B 5 34 40½ 1907
79  
SILLAM Olivier
  79   SILLAM Olivier 2045 F MinM FRA DSA 5 33½ 41
1 B 1 134   BARBOSA Joao 1880 N SenM FRA AUV 4 33½ 41½
2 B 0 34   RICOU Pierre 2253 F CadM FRA PRO 41 50½
3 N 1 147   CHABEAUD Jean-Jacques 1850 N VetM FRA PCH 4 31 38
4 N 1 172   HEDJAZIAN Navid 1800 N BenM FRA IDF 32 39
5 B 0 36 gf VOISKA Margarita 2353 F SenF BUL CAZ 40½ 49
6 N 0 54   DAVID Vincent 2333 F SenM FRA PCH 5 42 51
7 B 1 140   FLANDRE Xavier 1670 N BenM FRA PIC 4 32½ 38½
8 N 0 57 g POPCHEV Milko 2451 F SenM BUL CAZ 5 40½ 50½
9 B 1 146   MONFORT Jean 1710 N SenM FRA PRO 4 32 38
2045 F MinM DSA +134B - 34B +147N +172N - 36B - 54N +140B - 57N +146B 5 33½ 41 2073
80  
VANDERBEEKEN Mikael
  80   VANDERBEEKEN Mikael 1960 N SenM FRA LAN 5 32½ 40½
1 N 1 152   MONTEIL Aurelie 1810 N SenF FRA PRO 4 31 36½
2 B ½ 128   BONNET Philippe 2172 F SenM FRA LAN 4 35 42½
3 N ½ 68   MILESI Laurent 2214 F SenM FRA PRO 5 35½ 43½
4 B 0 60   JULIAN Stephane 2138 F SenM FRA CHA 5 39 47½
5 N 1 155   CHORAZY Andre 1760 N SenM FRA MPY 4 30 36
6 B 0 65   CHAPLIN Erik 2139 F SenM FRA LAN 5 37½ 45½
7 N ½ 92   BISSIERES Mathieu 2123 F JunM FRA PRO 38½ 47
8 B 1 137   SERRES Olivier 1500 N MinM FRA MPY 4 33 36½
9 N ½ 83   LENFANT Francois 2089 F SenM FRA LAN 5 32½ 40
1960 N SenM LAN +152N =128B = 68N - 60B +155N - 65B = 92N +137B = 83N 5 32½ 40½ 2040
81 mf
DUBOIS Martine
  81 mf DUBOIS Martine 2027 F SenF FRA CAZ 5 32½ 40½
1 N 1 148   BOISSEZON Michel 1870 N SenM FRA LAN 4 31 37½
2 B 0 53   MEYNARD Thibault 2231 F CadM FRA PRO 5 43 52½
3 N 1 110   LEGRAIN Patrick 1830 N SenM FRA AUV 32½ 39½
4 B 0 22   PUJOS Stephane 2338 F SenM FRA AQU 6 39½ 49
5 N ½ 127   FAURE Thierry 1910 N SenM FRA AUV 4 35½ 43½
6 B ½ 126   MORATO Thomas 1650 N MinM FRA LAN 4 35½ 43½
7 N 0 87   HUE Julien 1910 N SenM FRA CAZ 5 31 38
8 B 1 150   PARDON Francois 1670 N SenM FRA LYO 4 31 37
9 N 1 135   IMBERT Gerard 1740 N SenM FRA IDF 4 33 40½
2027 F SenF CAZ +148N - 53B +110N - 22B =127N =126B - 87N +150B +135N 5 32½ 40½ 1945
82 ff
TAGNON Nicole
  82 ff TAGNON Nicole 2071 F SenF FRA PCH 5 32½ 40
1 B 0 40   SORBE Stephane 2258 F JunM FRA AQU 39 48
2 N 0 35   CRUT Aurelien 2370 F SenM FRA AQU 40½ 50
3 B 1 134   BARBOSA Joao 1880 N SenM FRA AUV 4 33½ 41½
4 N 1 171   PONT Frederic 1620 N SenM FRA LAN 32½ 38
5 B 0 96   MONTEAU Luc 2231 F SenM FRA PCH 37½ 46½
6 N 1 131   ABOUD Tony 1680 N VetM FRA AQU 4 34 40½
7 B 1 136   SALCEDO Marc 1840 N SenM FRA AQU 4 33 40
8 N 0 78   REMILLE Tristan 1600 N MinM FRA PRO 5 34 40½
9 B 1 157   BASTION Gilles 1730 N SenM FRA LYO 4 29½ 34½
2071 F SenF PCH - 40B - 35N +134B +171N - 96B +131N +136B - 78N +157B 5 32½ 40 1966
83  
LENFANT Francois
  83   LENFANT Francois 2089 F SenM FRA LAN 5 32½ 40
1 B 0 18   MIDOUX Sebastien 2295 F SenM FRA PRO 6 40½ 49½
2 N 0 61   JEAN Robert 1880 N VetM FRA IDF 5 38½ 47½
3 B ½ 139   AIGLON Nicolas 1880 N SenM FRA LAN 4 32½ 39
4 N ½ 170   SAUREL Frederic 1630 N SenM FRA IDF 33 40
5 B 1 115   INOUSS Badr 1850 N JunM FRA LAN 31½ 38
6 N 1 130   BROC Alain 1750 N SenM FRA MPY 4 34½ 41
7 B ½ 134   BARBOSA Joao 1880 N SenM FRA AUV 4 33½ 41½
8 N 1 148   BOISSEZON Michel 1870 N SenM FRA LAN 4 31 37½
9 B ½ 80   VANDERBEEKEN Mikael 1960 N SenM FRA LAN 5 32½ 40½
2089 F SenM LAN - 18B - 61N =139B =170N +115B +130N =134B +148N = 80B 5 32½ 40 1935
84  
PARDO Stephane
  84   PARDO Stephane 1930 N SenM FRA CAZ 5 32½ 39½
1 B 1 155   CHORAZY Andre 1760 N SenM FRA MPY 4 30 36
2 N 0 74   RUBINO William 2127 F SenM FRA CVL 5 35 42½
3 B 0 171   PONT Frederic 1620 N SenM FRA LAN 32½ 38
4 N 1 157   BASTION Gilles 1730 N SenM FRA LYO 4 29½ 34½
5 B 0 49   BOSC Sebastien 2067 F SenM FRA LAN 34½ 43
6 N 1 174   MANIA Clement 1780 N MinM FRA LAN 32 38
7 B ½ 76   STANKOVIC Serge 2047 F SenM FRA CVL 5 34½ 42
8 N 1 128   BONNET Philippe 2172 F SenM FRA LAN 4 35 42½
9 B ½ 72   SUEZ-PANAMA Gilles 2069 F SenM FRA MAR 5 35½ 42
1930 N SenM CAZ +155B - 74N -171B +157N - 49B +174N = 76B +128N = 72B 5 32½ 39½ 1970
85  
GILLES Denis
  85   GILLES Denis 1890 N SenM FRA CVL 5 32 38½
1 N 1 106   REDON Philippe 2050 F SenM FRA LAN 33½ 41
2 B 0 46   RODRIGUEZ Angel 2097 F SenM FRA MPY 36½ 44
3 N 0 65   CHAPLIN Erik 2139 F SenM FRA LAN 5 37½ 45½
4 B ½ 89   CAMEL Pierre 1710 N SenM FRA LAN 5 29½ 35½
5 N ½ 143   GIUSEPPI Jean-Paul 1780 N SenM FRA PRO 4 32 39
6 B ½ 186   FOURCHE Bernard 1770 N SenM FRA AUV 3 30½ 37½
7 N ½ 170   SAUREL Frederic 1630 N SenM FRA IDF 33 40
8 B 1 164   DINCQ Michel 1520 N VetM FRA NPC 4 27 32
9 N 1 131   ABOUD Tony 1680 N VetM FRA AQU 4 34 40½
1890 N SenM CVL +106N - 46B - 65N = 89B =143N =186B =170N +164B +131N 5 32 38½ 1859
86  
GUADALPI Celine
  86   GUADALPI Celine 1940 N SenF FRA PRO 5 32 38
1 B 1 205   PIALAT Bernard 1770 N SenM FRA MPY 31½ 38½
2 N 0 28   DELORME Alban 2138 F MinM FRA PDL 6 37½ 45
3 B ½ 176   OBJOIS Pierre-Henri 1620 N VetM FRA AQU 31 37
4 N 0 73   PERRUCHAUD Francois 2090 N SenM FRA LIM 5 35½ 42
5 B 1 171   PONT Frederic 1620 N SenM FRA LAN 32½ 38
6 N 1 177   SILLAM Caroline 1530 N BenF FRA DSA 30½ 34½
7 B ½ 96   MONTEAU Luc 2231 F SenM FRA PCH 37½ 46½
8 N 0 38   BOUVIER Bruno 2215 F SenM FRA PCH 39½ 48½
9 B 1 140   FLANDRE Xavier 1670 N BenM FRA PIC 4 32½ 38½
1940 N SenF PRO +205B - 28N =176B - 73N +171B +177N = 96B - 38N +140B 5 32 38 1917
87  
HUE Julien
  87   HUE Julien 1910 N SenM FRA CAZ 5 31 38
1 B 0 95   FOUGERIT Valentin 2058 F BenM FRA PCH 38 47
2 N ½ 187   VIDAL Llewellyn 1660 N PupM FRA LAN 3 30½ 36½
3 B ½ 129   NGUYEN DINH Dominique 1790 N SenM FRA LYO 4 35 41
4 N 1 146   MONFORT Jean 1710 N SenM FRA PRO 4 32 38
5 B 0 66   SMYREK Ingo 2010 F SenM FRA AQU 5 36½ 44
6 N 1 155   CHORAZY Andre 1760 N SenM FRA MPY 4 30 36
7 B 1 81 mf DUBOIS Martine 2027 F SenF FRA CAZ 5 32½ 40½
8 N 0 58   OUAKHIR Mehdi 2164 F CadM MAR LAN 5 40½ 49½
9 B 1 144   BERARD Jean Claude 1499 E VetM FRA IDF 4 32 39
1910 N SenM CAZ - 95B =187N =129B +146N - 66B +155N + 81B - 58N +144B 5 31 38 1918
88  
SANGOUARD Alain
  88   SANGOUARD Alain 1680 N SenM FRA BRG 5 29½ 36
1 B 1 195   AIGLON Michel 1430 N SenM FRA LAN 3 26½ 31½
2 N 0 134   BARBOSA Joao 1880 N SenM FRA AUV 4 33½ 41½
3 B 1 182   SOUCHAL Frederic 1450 N SenM FRA AUV 27½ 32½
4 N 0 144   BERARD Jean Claude 1499 E VetM FRA IDF 4 32 39
5 B 1 162   MALART Jacques 1499 E SenM FRA MPY 4 27½ 32½
6 N 0 95   FOUGERIT Valentin 2058 F BenM FRA PCH 38 47
7 B 1 132   SIVAN Michel 2038 F SenM FRA DSA 4 34 40
8 N 0 63   LECOQ Julien 2095 F SenM FRA AQU 5 37½ 46
9 B > 139   AIGLON Nicolas 1880 N SenM FRA LAN 4 32½ 39
1680 N SenM BRG +195B -134N +182B -144N +162B - 95N +132B - 63N >139B 5 29½ 36 1798
89  
CAMEL Pierre
  89   CAMEL Pierre 1710 N SenM FRA LAN 5 29½ 35½
1 B 1 189   DURY Renaud 1499 E SenM FRA PRO 3 29½ 35½
2 N ½ 116   CASTANIER Carl 2000 N SenM FRA PCH 31½ 38
3 B 0 48   LE GALLO Frederic 1980 N SenM FRA PDL 35 43
4 N ½ 85   GILLES Denis 1890 N SenM FRA CVL 5 32 38½
5 B 0 177   SILLAM Caroline 1530 N BenF FRA DSA 30½ 34½
6 N 0 142   HOAREAU William 1270 N PupM FRA REU 4 32 40
7 B 1 190   COLAVITTI Daniel 1320 N SenM FRA LAN 3 28 33
8 N 1 196   NEGRE Guillaume 1300 N MinM FRA LAN 3 26½ 31½
9 B 1 125   HARGUES Franck 1910 N SenM FRA AQU 4 38 46½
1710 N SenM LAN +189B =116N - 48B = 85N -177B -142N +190B +196N +125B 5 29½ 35½ 1669
90  
ALEKSIEV Ivan
  90   ALEKSIEV Ivan 1499 E SenM BUL 5 28½ 34½
1 B 0 130   BROC Alain 1750 N SenM FRA MPY 4 34½ 41
2 N 1 190   COLAVITTI Daniel 1320 N SenM FRA LAN 3 28 33
3 B 0 136   SALCEDO Marc 1840 N SenM FRA AQU 4 33 40
4 N 1 197   BASTIN Eugene 1370 N VetM FRA IDF 3 26½ 31½
5 N ½ 178   RINIE Jean-Jacques 1700 N SenM FRA LAN 30 36
6 B ½ 166   LUIS Henri 1760 N SenM FRA MPY 4 26½ 32½
7 N 1 152   MONTEIL Aurelie 1810 N SenF FRA PRO 4 31 36½
8 B ½ 106   REDON Philippe 2050 F SenM FRA LAN 33½ 41
9 B ½ 94   GOZZOLI Cyrille 2099 F CadM FRA PRO 38½ 46½
1499 E SenM -130B +190N -136B +197N =178N =166B +152N =106B = 94B 5 28½ 34½ 1854
91  
GOBEAUT Benjamin
  91   GOBEAUT Benjamin 1440 N PupM FRA CVL 5 26½ 31
1 B 0 141   PORTE Jacques 1680 N VetM FRA PRO 4 32½ 38½
2 N 1 215   GUEDON Philomene 1140 N PpoF FRA LYO 23½ 26
3 B 0 169   OLIVIER Jean 1690 N SenM FRA REU 35 42½
4 N 1 200   BARBOSA Alexandre 1080 N BenM FRA LAN 3 25½ 29
5 B 0 173   SCHREFHEERE Anthyme 1540 N BenM FRA NPC 32 38½
6 N 0 157   BASTION Gilles 1730 N SenM FRA LYO 4 29½ 34½
7 B 1 179   NEGRE Pierre 1370 N BenM FRA LAN 28½ 31½
8 N 1 129   NGUYEN DINH Dominique 1790 N SenM FRA LYO 4 35 41
9 B 1 149   COLANDREA Sauveur 1880 N SenM FRA PRO 4 31 37½
1440 N PupM CVL -141B +215N -169B +200N -173B -157N +179B +129N +149B 5 26½ 31 1580
92  
BISSIERES Mathieu
  92   BISSIERES Mathieu 2123 F JunM FRA PRO 38½ 47
1 B ½ 36 gf VOISKA Margarita 2353 F SenF BUL CAZ 40½ 49
2 N ½ 27   SIMON Olivier 2315 F SenM FRA IDF 6 37½ 45
3 B 0 41   VAN ELST Andreas 2271 F SenM FRA MPY 39 48
4 N 1 139   AIGLON Nicolas 1880 N SenM FRA LAN 4 32½ 39
5 B 1 140   FLANDRE Xavier 1670 N BenM FRA PIC 4 32½ 38½
6 N 0 9 g FLEAR Glenn C. 2527 F SenM ENG LAN 40½ 50
7 B ½ 80   VANDERBEEKEN Mikael 1960 N SenM FRA LAN 5 32½ 40½
8 N 1 113   PIGNATARO Louis 1950 N VetM FRA LAN 32 39½
9 B 0 48   LE GALLO Frederic 1980 N SenM FRA PDL 35 43
2123 F JunM PRO = 36B = 27N - 41B +139N +140B -  9N = 80B +113N - 48B 38½ 47 2106
93  
DELORME Axel
  93   DELORME Axel 2053 F BenM FRA PDL 38½ 47
1 N 1 119   RENAUX Osmin 1900 N SenM FRA LAN 30½ 37½
2 B ½ 62   MARZOLF Bruno 2263 F SenM FRA ALS 5 38 46½
3 N 0 10   LEYGUE Dominique 2228 F SenM FRA LOR 40 49
4 B 1 74   RUBINO William 2127 F SenM FRA CVL 5 35 42½
5 N 0 25 mf CALZETTA Monica 2242 F SenF ESP LAN 6 38 46½
6 B 1 150   PARDON Francois 1670 N SenM FRA LYO 4 31 37
7 N 0 29   SAEZ Frederic 2293 F SenM FRA PRO 6 34½ 41½
8 B 1 111   MENTINK Antoine 1766 N SenM NED 32½ 39
9 B 0 39   BATTAGLINI Gabriel 2338 F CadM FRA IDF 39½ 47½
2053 F BenM PDL +119N = 62B - 10N + 74B - 25N +150B - 29N +111B - 39B 38½ 47 2092
94  
GOZZOLI Cyrille
  94   GOZZOLI Cyrille 2099 F CadM FRA PRO 38½ 46½
1 N ½ 22   PUJOS Stephane 2338 F SenM FRA AQU 6 39½ 49
2 B 0 37   MONTHEARD Xavier 2255 F SenM FRA HNO 40 49
3 N 1 154   TRANCOSO Mickael 1620 N SenM FRA MPY 4 30½ 36
4 B 1 108   FAURE Nicolas 1953 F CadM FRA MPY 32½ 39½
5 N 0 13 mf MILLIET Sophie 2275 F JunF FRA ALS 6 43½ 52½
6 B 1 128   BONNET Philippe 2172 F SenM FRA LAN 4 35 42½
7 N 0 11 m NINOV Nikolai 2453 F SenM BUL LAN 37½ 47
8 B ½ 71   CAMEL Lorenzo 1910 N MinM FRA LAN 5 35½ 43
9 N ½ 90   ALEKSIEV Ivan 1499 E SenM BUL 5 28½ 34½
2099 F CadM PRO = 22N - 37B +154N +108B - 13N +128B - 11N = 71B = 90N 38½ 46½ 2124
95  
FOUGERIT Valentin
  95   FOUGERIT Valentin 2058 F BenM FRA PCH 38 47
1 N 1 87   HUE Julien 1910 N SenM FRA CAZ 5 31 38
2 B ½ 29   SAEZ Frederic 2293 F SenM FRA PRO 6 34½ 41½
3 N 0 16   PETROSSIAN Armen 2230 F SenM ARM PRO 6 41 50½
4 B 0 65   CHAPLIN Erik 2139 F SenM FRA LAN 5 37½ 45½
5 N 1 121   PROUST Julie 1840 N JunF FRA AUV 30½ 36½
6 B 1 88   SANGOUARD Alain 1680 N SenM FRA BRG 5 29½ 36
7 N 0 13 mf MILLIET Sophie 2275 F JunF FRA ALS 6 43½ 52½
8 B 1 117   AUBRY Fabien 1810 N SenM FRA IDF 31½ 38
9 B 0 36 gf VOISKA Margarita 2353 F SenF BUL CAZ 40½ 49
2058 F BenM PCH + 87N = 29B - 16N - 65B +121N + 88B - 13N +117B - 36B 38 47 2059
96  
MONTEAU Luc
  96   MONTEAU Luc 2231 F SenM FRA PCH 37½ 46½
1 N 0 6 m MEIJERS Viesturs 2483 F SenM LAT PIC 43 52½
2 B 1 124   BOULIER Rene 2008 F VetM FRA AUV 28 34
3 N 1 77   JACTEL Nicolas 2084 F SenM FRA IDF 5 34 42
4 B 0 15 gf GAPONENKO Inna 2399 F SenF UKR 6 41½ 51
5 N 1 82 ff TAGNON Nicole 2071 F SenF FRA PCH 5 32½ 40
6 B ½ 98   DEMUTH Adrien 1980 N PupM FRA PCH 35½ 42
7 N ½ 86   GUADALPI Celine 1940 N SenF FRA PRO 5 32 38
8 B ½ 112   BOURDON Philippe 1972 F SenM FRA LYO 32 39½
9 N 0 50   ADAM Etienne 1960 N MinM FRA PCH 34 41
2231 F SenM PCH -  6N +124B + 77N - 15B + 82N = 98B = 86N =112B - 50N 37½ 46½ 2100
97  
WILFERT Fabrice
  97   WILFERT Fabrice 1930 N SenM FRA PRO 35½ 42½
1 N 1 166   LUIS Henri 1760 N SenM FRA MPY 4 26½ 32½
2 B 1 65   CHAPLIN Erik 2139 F SenM FRA LAN 5 37½ 45½
3 N 0 31   CORNETTE Matthieu 2366 F CadM FRA AQU 42½ 52½
4 B ½ 167   ROUJANSKI Patrice 2092 F SenM FRA IDF 37 45½
5 B 0 45   PASCAL Pierre 2185 F SenM FRA LAN 36½ 44½
6 N 1 185   FAVAREL Alexis 1500 N SenM FRA MPY 3 31½ 38½
7 B 0 43   DE LA TORRE Igor 2208 F SenM FRA LAN 37 45½
8 N 1 114   CWIEK Loic 2155 F CadM FRA MPY 31½ 39
9 B 0 49   BOSC Sebastien 2067 F SenM FRA LAN 34½ 43
1930 N SenM PRO +166N + 65B - 31N =167B - 45B +185N - 43B +114N - 49B 35½ 42½ 2052
98  
DEMUTH Adrien
  98   DEMUTH Adrien 1980 N PupM FRA PCH 35½ 42
1 B 1 136   SALCEDO Marc 1840 N SenM FRA AQU 4 33 40
2 N 0 43   DE LA TORRE Igor 2208 F SenM FRA LAN 37 45½
3 B 1 205   PIALAT Bernard 1770 N SenM FRA MPY 31½ 38½
4 N 0 26 f GUEDON Stephane 2232 F SenM FRA LYO 6 38 46½
5 B 1 138   BLANCHON Pascal 1820 N SenM FRA IDF 4 32½ 39½
6 N ½ 96   MONTEAU Luc 2231 F SenM FRA PCH 37½ 46½
7 B 0 40   SORBE Stephane 2258 F JunM FRA AQU 39 48
8 N 1 115   INOUSS Badr 1850 N JunM FRA LAN 31½ 38
9 B 0 34   RICOU Pierre 2253 F CadM FRA PRO 41 50½
1980 N PupM PCH +136B - 43N +205B - 26N +138B = 96N - 40B +115N - 34B 35½ 42 2051
99  
ROCHE Christian
  99   ROCHE Christian 1943 F SenM FRA AUV 35 41½
1 N 1 186   FOURCHE Bernard 1770 N SenM FRA AUV 3 30½ 37½
2 B 1 114   CWIEK Loic 2155 F CadM FRA MPY 31½ 39
3 N 0 12 m MRDJA Milan 2384 F SenM CRO CAZ 6 45 54½
4 B 0 168   GUENNOUN Anthony 2104 F JunM FRA LAN 36 41½
5 N 1 51   PIERONI Guillaume 2080 F MinM FRA PRO 33½ 41
6 B 0 60   JULIAN Stephane 2138 F SenM FRA CHA 5 39 47½
7 N ½ 167   ROUJANSKI Patrice 2092 F SenM FRA IDF 37 45½
8 B 1 100   NEGRE Albert 2149 F SenM FRA LAN 34½ 41½
9 N 0 52   LEMIERE Frederic 2061 F SenM FRA PRO 30½ 35½
1943 F SenM AUV +186N +114B - 12N -168B + 51N - 60B =167N +100B - 52N 35 41½ 2099
100  
NEGRE Albert
  100   NEGRE Albert 2149 F SenM FRA LAN 34½ 41½
1 N 0 56 m BOUDRE Jean-Pierre 2392 F SenM FRA PRO 5 41 50½
2 B 1 104   TARDIF Sebastien 1950 N SenM FRA LAN 34 40½
3 B 0 20 g SANTO-ROMAN Marc 2381 F SenM FRA LAN 6 40 49½
4 N ½ 49   BOSC Sebastien 2067 F SenM FRA LAN 34½ 43
5 B ½ 113   PIGNATARO Louis 1950 N VetM FRA LAN 32 39½
6 N 1 169   OLIVIER Jean 1690 N SenM FRA REU 35 42½
7 B ½ 101   MARINO Thierry 2007 F SenM FRA CAZ 34½ 41
8 N 0 99   ROCHE Christian 1943 F SenM FRA AUV 35 41½
9 B 1 172   HEDJAZIAN Navid 1800 N BenM FRA IDF 32 39
2149 F SenM LAN - 56N +104B - 20B = 49N =113B +169N =101B - 99N +172B 34½ 41½ 2027
101  
MARINO Thierry
  101   MARINO Thierry 2007 F SenM FRA CAZ 34½ 41
1 N 1 109   VANDERVORST Marc 1860 N VetM FRA NPC 32½ 39½
2 B 0 68   MILESI Laurent 2214 F SenM FRA PRO 5 35½ 43½
3 N 1 186   FOURCHE Bernard 1770 N SenM FRA AUV 3 30½ 37½
4 B 0 62   MARZOLF Bruno 2263 F SenM FRA ALS 5 38 46½
5 N 1 110   LEGRAIN Patrick 1830 N SenM FRA AUV 32½ 39½
6 B 0 45   PASCAL Pierre 2185 F SenM FRA LAN 36½ 44½
7 N ½ 100   NEGRE Albert 2149 F SenM FRA LAN 34½ 41½
8 B 1 180   GAYRAUD Christian 1630 N SenM FRA MPY 27½ 33½
9 N 0 42 mf SASU-DUCSOARA Andreea 2182 F SenF FID PDL 37 45½
2007 F SenM CAZ +109N - 68B +186N - 62B +110N - 45B =100N +180B - 42N 34½ 41 2009
102  
CASIER Fabrice
  102   CASIER Fabrice 1700 N SenM FRA NPC 34 41
1 B 1 162   MALART Jacques 1499 E SenM FRA MPY 4 27½ 32½
2 N 1 105   GILNIAT Geoffrey 1971 F CadM FRA LAN 33½ 41½
3 B 0 58   OUAKHIR Mehdi 2164 F CadM MAR LAN 5 40½ 49½
4 N 0 78   REMILLE Tristan 1600 N MinM FRA PRO 5 34 40½
5 B 1 164   DINCQ Michel 1520 N VetM FRA NPC 4 27 32
6 N 0 64   POLONI Pierre-Marie 2075 F SenM FRA BRG 5 37½ 45½
7 B 1 193   GOBEAUT Claudine 1340 N SenF FRA CVL 3 26½ 33
8 N 0 28   DELORME Alban 2138 F MinM FRA PDL 6 37½ 45
9 B ½ 116   CASTANIER Carl 2000 N SenM FRA PCH 31½ 38
1700 N SenM NPC +162B +105N - 58B - 78N +164B - 64N +193B - 28N =116B 34 41 1826
103  
BONVALOT Isabelle
  103   BONVALOT Isabelle 1993 F SenF FRA IDF 34 40½
1 B 1 115   INOUSS Badr 1850 N JunM FRA LAN 31½ 38
2 N 0 38   BOUVIER Bruno 2215 F SenM FRA PCH 39½ 48½
3 B 1 174   MANIA Clement 1780 N MinM FRA LAN 32 38
4 B ½ 25 mf CALZETTA Monica 2242 F SenF ESP LAN 6 38 46½
5 N 0 68   MILESI Laurent 2214 F SenM FRA PRO 5 35½ 43½
6 N 0 140   FLANDRE Xavier 1670 N BenM FRA PIC 4 32½ 38½
7 B 1 187   VIDAL Llewellyn 1660 N PupM FRA LAN 3 30½ 36½
8 N 1 170   SAUREL Frederic 1630 N SenM FRA IDF 33 40
9 B 0 40   SORBE Stephane 2258 F JunM FRA AQU 39 48
1993 F SenF IDF +115B - 38N +174B = 25B - 68N -140N +187B +170N - 40B 34 40½ 1947
104  
TARDIF Sebastien
  104   TARDIF Sebastien 1950 N SenM FRA LAN 34 40½
1 B 1 174   MANIA Clement 1780 N MinM FRA LAN 32 38
2 N 0 100   NEGRE Albert 2149 F SenM FRA LAN 34½ 41½
3 B 1 187   VIDAL Llewellyn 1660 N PupM FRA LAN 3 30½ 36½
4 N 0 44   LARAND Manuel 2082 F SenM FRA PCH 37 45½
5 B ½ 69   RAGGINI Lionel 2106 F SenM FRA LAN 5 35½ 43½
6 N 1 173   SCHREFHEERE Anthyme 1540 N BenM FRA NPC 32 38½
7 B 0 26 f GUEDON Stephane 2232 F SenM FRA LYO 6 38 46½
8 N 0 41   VAN ELST Andreas 2271 F SenM FRA MPY 39 48
9 B 1 170   SAUREL Frederic 1630 N SenM FRA IDF 33 40
1950 N SenM LAN +174B -100N +187B - 44N = 69B +173N - 26B - 41N +170B 34 40½ 1940
105  
GILNIAT Geoffrey
  105   GILNIAT Geoffrey 1971 F CadM FRA LAN 33½ 41½
1 N 0 120   VIDAL Frederic 1820 N SenM FRA LAN 30½ 37½
2 B 0 102   CASIER Fabrice 1700 N SenM FRA NPC 34 41
3 N 1 158   TABARONI Serge 1560 N SenM FRA AQU 4 28 33
4 B 1 160   RAGGINI Bernard 1760 N SenM FRA LIM 4 27½ 32½
5 N 1 111   MENTINK Antoine 1766 N SenM NED 32½ 39
6 B ½ 68   MILESI Laurent 2214 F SenM FRA PRO 5 35½ 43½
7 N 0 37   MONTHEARD Xavier 2255 F SenM FRA HNO 40 49
8 B 1 154   TRANCOSO Mickael 1620 N SenM FRA MPY 4 30½ 36
9 N 0 46   RODRIGUEZ Angel 2097 F SenM FRA MPY 36½ 44
1971 F CadM LAN -120N -102B +158N +160B +111N = 68B - 37N +154B - 46N 33½ 41½ 1867
106  
REDON Philippe
  106   REDON Philippe 2050 F SenM FRA LAN 33½ 41
1 B 0 85   GILLES Denis 1890 N SenM FRA CVL 5 32 38½
2 N 1 169   OLIVIER Jean 1690 N SenM FRA REU 35 42½
3 B ½ 149   COLANDREA Sauveur 1880 N SenM FRA PRO 4 31 37½
4 N ½ 114   CWIEK Loic 2155 F CadM FRA MPY 31½ 39
5 B 1 134   BARBOSA Joao 1880 N SenM FRA AUV 4 33½ 41½
6 N 0 35   CRUT Aurelien 2370 F SenM FRA AQU 40½ 50
7 B 1 129   NGUYEN DINH Dominique 1790 N SenM FRA LYO 4 35 41
8 N ½ 90   ALEKSIEV Ivan 1499 E SenM BUL 5 28½ 34½
9 B 0 41   VAN ELST Andreas 2271 F SenM FRA MPY 39 48
2050 F SenM LAN - 85B +169N =149B =114N +134B - 35N +129B = 90N - 41B 33½ 41 1998
107  
HEDJAZIAN Kayhan
  107   HEDJAZIAN Kayhan 1950 N MinM FRA IDF 33½ 41
1 B ½ 129   NGUYEN DINH Dominique 1790 N SenM FRA LYO 4 35 41
2 N 1 117   AUBRY Fabien 1810 N SenM FRA IDF 31½ 38
3 B 0 42 mf SASU-DUCSOARA Andreea 2182 F SenF FID PDL 37 45½
4 N 0 63   LECOQ Julien 2095 F SenM FRA AQU 5 37½ 46
5 B 1 176   OBJOIS Pierre-Henri 1620 N VetM FRA AQU 31 37
6 N 0 78   REMILLE Tristan 1600 N MinM FRA PRO 5 34 40½
7 B 1 145   BLANC Regis 1640 N SenM FRA LAN 4 32 39
8 N 1 142   HOAREAU William 1270 N PupM FRA REU 4 32 40
9 B 0 44   LARAND Manuel 2082 F SenM FRA PCH 37 45½
1950 N MinM IDF =129B +117N - 42B - 63N +176B - 78N +145B +142N - 44B 33½ 41 1819
108  
FAURE Nicolas
  108   FAURE Nicolas 1953 F CadM FRA MPY 32½ 39½
1 B 1 172   HEDJAZIAN Navid 1800 N BenM FRA IDF 32 39
2 N 0 42 mf SASU-DUCSOARA Andreea 2182 F SenF FID PDL 37 45½
3 B 1 163   DEFLEUR Jean-Luc 1700 N SenM FRA PRO 4 27 33
4 N 0 94   GOZZOLI Cyrille 2099 F CadM FRA PRO 38½ 46½
5 B 1 114   CWIEK Loic 2155 F CadM FRA MPY 31½ 39
6 N 0 38   BOUVIER Bruno 2215 F SenM FRA PCH 39½ 48½
7 B 0 64   POLONI Pierre-Marie 2075 F SenM FRA BRG 5 37½ 45½
8 N ½ 173   SCHREFHEERE Anthyme 1540 N BenM FRA NPC 32 38½
9 B 1 169   OLIVIER Jean 1690 N SenM FRA REU 35 42½
1953 F CadM MPY +172B - 42N +163B - 94N +114B - 38N - 64B =173N +169B 32½ 39½ 1941
109  
VANDERVORST Marc
  109   VANDERVORST Marc 1860 N VetM FRA NPC 32½ 39½
1 B 0 101   MARINO Thierry 2007 F SenM FRA CAZ 34½ 41
2 N 1 151   LE KOUAGHET Euen 1570 N BenM FRA PIC 4 31 37
3 B 0 76   STANKOVIC Serge 2047 F SenM FRA CVL 5 34½ 42
4 N 1 175   DE BARALLE Michel 1590 N VetM FRA MPY 32 37
5 B 0 75   DELORME Laurie 2002 F JunF FRA IDF 5 35 42½
6 N 1 160   RAGGINI Bernard 1760 N SenM FRA LIM 4 27½ 32½
7 B ½ 66   SMYREK Ingo 2010 F SenM FRA AQU 5 36½ 44
8 N 0 44   LARAND Manuel 2082 F SenM FRA PCH 37 45½
9 B 1 173   SCHREFHEERE Anthyme 1540 N BenM FRA NPC 32 38½
1860 N VetM NPC -101B +151N - 76B +175N - 75B +160N = 66B - 44N +173B 32½ 39½ 1845
110  
LEGRAIN Patrick
  110   LEGRAIN Patrick 1830 N SenM FRA AUV 32½ 39½
1 B 0 48   LE GALLO Frederic 1980 N SenM FRA PDL 35 43
2 N 1 173   SCHREFHEERE Anthyme 1540 N BenM FRA NPC 32 38½
3 B 0 81 mf DUBOIS Martine 2027 F SenF FRA CAZ 5 32½ 40½
4 N 1 161   KOURBANHOUSSEN Kassim 1500 N BenM FRA REU 4 27½ 32½
5 B 0 101   MARINO Thierry 2007 F SenM FRA CAZ 34½ 41
6 N ½ 132   SIVAN Michel 2038 F SenM FRA DSA 4 34 40
7 B 1 151   LE KOUAGHET Euen 1570 N BenM FRA PIC 4 31 37
8 N 0 49   BOSC Sebastien 2067 F SenM FRA LAN 34½ 43
9 B 1 177   SILLAM Caroline 1530 N BenF FRA DSA 30½ 34½
1830 N SenM AUV - 48B +173N - 81B +161N -101B =132N +151B - 49N +177B 32½ 39½ 1807
111  
MENTINK Antoine
  111   MENTINK Antoine 1766 N SenM NED 32½ 39
1 B 1 122   DOMERGUE Gilles 1930 N SenM FRA CVL 30 36½
2 N 0 49   BOSC Sebastien 2067 F SenM FRA LAN 34½ 43
3 B 1 118   DIAZ Jean 1990 N CadM FRA CAZ 31 37½
4 N 0 76   STANKOVIC Serge 2047 F SenM FRA CVL 5 34½ 42
5 B 0 105   GILNIAT Geoffrey 1971 F CadM FRA LAN 33½ 41½
6 N ½ 149   COLANDREA Sauveur 1880 N SenM FRA PRO 4 31 37½
7 B 1 189   DURY Renaud 1499 E SenM FRA PRO 3 29½ 35½
8 N 0 93   DELORME Axel 2053 F BenM FRA PDL 38½ 47
9 N 1 168   GUENNOUN Anthony 2104 F JunM FRA LAN 36 41½
1766 N SenM +122B - 49N +118B - 76N -105B =149N +189B - 93N +168N 32½ 39 1940
112  
BOURDON Philippe
  112   BOURDON Philippe 1972 F SenM FRA LYO 32 39½
1 B 0 138   BLANCHON Pascal 1820 N SenM FRA IDF 4 32½ 39½
2 N 1 140   FLANDRE Xavier 1670 N BenM FRA PIC 4 32½ 38½
3 B 1 146   MONFORT Jean 1710 N SenM FRA PRO 4 32 38
4 N 0 58   OUAKHIR Mehdi 2164 F CadM MAR LAN 5 40½ 49½
5 B 0 129   NGUYEN DINH Dominique 1790 N SenM FRA LYO 4 35 41
6 N 1 172   HEDJAZIAN Navid 1800 N BenM FRA IDF 32 39
7 B 1 73   PERRUCHAUD Francois 2090 N SenM FRA LIM 5 35½ 42
8 N ½ 96   MONTEAU Luc 2231 F SenM FRA PCH 37½ 46½
9 B 0 43   DE LA TORRE Igor 2208 F SenM FRA LAN 37 45½
1972 F SenM LYO -138B +140N +146B - 58N -129B +172N + 73B = 96N - 43B 32 39½ 1943
113  
PIGNATARO Louis
  113   PIGNATARO Louis 1950 N VetM FRA LAN 32 39½
1 N ½ 143   GIUSEPPI Jean-Paul 1780 N SenM FRA PRO 4 32 39
2 B ½ 121   PROUST Julie 1840 N JunF FRA AUV 30½ 36½
3 N 1 150   PARDON Francois 1670 N SenM FRA LYO 4 31 37
4 B 0 128   BONNET Philippe 2172 F SenM FRA LAN 4 35 42½
5 N ½ 100   NEGRE Albert 2149 F SenM FRA LAN 34½ 41½
6 B 1 158   TABARONI Serge 1560 N SenM FRA AQU 4 28 33
7 N 0 10   LEYGUE Dominique 2228 F SenM FRA LOR 40 49
8 B 0 92   BISSIERES Mathieu 2123 F JunM FRA PRO 38½ 47
9 N 1 180   GAYRAUD Christian 1630 N SenM FRA MPY 27½ 33½
1950 N VetM LAN =143N =121B +150N -128B =100N +158B - 10N - 92B +180N 32 39½ 1906
114  
CWIEK Loic
  114   CWIEK Loic 2155 F CadM FRA MPY 31½ 39
1 B 0 30 m BRATANOV Zsivko 2396 F SenM BUL 44 54
2 N 0 99   ROCHE Christian 1943 F SenM FRA AUV 35 41½
3 N 1 142   HOAREAU William 1270 N PupM FRA REU 4 32 40
4 B ½ 106   REDON Philippe 2050 F SenM FRA LAN 33½ 41
5 N 0 108   FAURE Nicolas 1953 F CadM FRA MPY 32½ 39½
6 B 1 165   FAUSTIN Patrice 1350 N BenM FRA REU 4 27 31½
7 N 1 135   IMBERT Gerard 1740 N SenM FRA IDF 4 33 40½
8 B 0 97   WILFERT Fabrice 1930 N SenM FRA PRO 35½ 42½
9 N 1 174   MANIA Clement 1780 N MinM FRA LAN 32 38
2155 F CadM MPY - 30B - 99N +142N =106B -108N +165B +135N - 97B +174N 31½ 39 1924
115  
INOUSS Badr
  115   INOUSS Badr 1850 N JunM FRA LAN 31½ 38
1 N 0 103   BONVALOT Isabelle 1993 F SenF FRA IDF 34 40½
2 B ½ 176   OBJOIS Pierre-Henri 1620 N VetM FRA AQU 31 37
3 N 1 52   LEMIERE Frederic 2061 F SenM FRA PRO 30½ 35½
4 B 0 77   JACTEL Nicolas 2084 F SenM FRA IDF 5 34 42
5 N 0 83   LENFANT Francois 2089 F SenM FRA LAN 5 32½ 40
6 B 1 171   PONT Frederic 1620 N SenM FRA LAN 32½ 38
7 N 1 198   KOVACS Esther 1499 E VetF HUN LAN 3 26½ 31
8 B 0 98   DEMUTH Adrien 1980 N PupM FRA PCH 35½ 42
9 N 1 181   HEDJAZIAN Farhad 1490 N SenM FRA IDF 27½ 33½
1850 N JunM LAN -103N =176B + 52N - 77B - 83N +171B +198N - 98B +181N 31½ 38 1821
116  
CASTANIER Carl
  116   CASTANIER Carl 2000 N SenM FRA PCH 31½ 38
1 N 0 147   CHABEAUD Jean-Jacques 1850 N VetM FRA PCH 4 31 38
2 B ½ 89   CAMEL Pierre 1710 N SenM FRA LAN 5 29½ 35½
3 N ½ 117   AUBRY Fabien 1810 N SenM FRA IDF 31½ 38
4 B 1 186   FOURCHE Bernard 1770 N SenM FRA AUV 3 30½ 37½
5 N 0 133   LOFI Sarah 1800 N JunF FRA AQU 4 34 40
6 B 1 120   VIDAL Frederic 1820 N SenM FRA LAN 30½ 37½
7 N 0 74   RUBINO William 2127 F SenM FRA CVL 5 35 42½
8 B 1 158   TABARONI Serge 1560 N SenM FRA AQU 4 28 33
9 N ½ 102   CASIER Fabrice 1700 N SenM FRA NPC 34 41
2000 N SenM PCH -147N = 89B =117N +186B -133N +120B - 74N +158B =102N 31½ 38 1799
117  
AUBRY Fabien
  117   AUBRY Fabien 1810 N SenM FRA IDF 31½ 38
1 N ½ 50   ADAM Etienne 1960 N MinM FRA PCH 34 41
2 B 0 107   HEDJAZIAN Kayhan 1950 N MinM FRA IDF 33½ 41
3 B ½ 116   CASTANIER Carl 2000 N SenM FRA PCH 31½ 38
4 N 0 137   SERRES Olivier 1500 N MinM FRA MPY 4 33 36½
5 B 1 161   KOURBANHOUSSEN Kassim 1500 N BenM FRA REU 4 27½ 32½
6 N ½ 118   DIAZ Jean 1990 N CadM FRA CAZ 31 37½
7 B 1 185   FAVAREL Alexis 1500 N SenM FRA MPY 3 31½ 38½
8 N 0 95   FOUGERIT Valentin 2058 F BenM FRA PCH 38 47
9 B 1 182   SOUCHAL Frederic 1450 N SenM FRA AUV 27½ 32½
1810 N SenM IDF = 50N -107B =116B -137N +161B =118N +185B - 95N +182B 31½ 38 1768
118  
DIAZ Jean
  118   DIAZ Jean 1990 N CadM FRA CAZ 31 37½
1 N ½ 121   PROUST Julie 1840 N JunF FRA AUV 30½ 36½
2 B ½ 127   FAURE Thierry 1910 N SenM FRA AUV 4 35½ 43½
3 N 0 111   MENTINK Antoine 1766 N SenM NED 32½ 39
4 B 0 155   CHORAZY Andre 1760 N SenM FRA MPY 4 30 36
5 N 1 201   DEAT Gaelle 1160 N SenF FRA AUV 3 24½ 29½
6 B ½ 117   AUBRY Fabien 1810 N SenM FRA IDF 31½ 38
7 N 1 150   PARDON Francois 1670 N SenM FRA LYO 4 31 37
8 B 1 176   OBJOIS Pierre-Henri 1620 N VetM FRA AQU 31 37
9 N 0 47   PFEIFER Andreas 2125 F SenM FRA MPY 35½ 42
1990 N CadM CAZ =121N =127B -111N -155B +201N =117B +150N +176B - 47N 31 37½ 1788
119  
RENAUX Osmin
  119   RENAUX Osmin 1900 N SenM FRA LAN 30½ 37½
1 B 0 93   DELORME Axel 2053 F BenM FRA PDL 38½ 47
2 N 0 145   BLANC Regis 1640 N SenM FRA LAN 4 32 39
3 B ½ 151   LE KOUAGHET Euen 1570 N BenM FRA PIC 4 31 37
4 N 0 123   KRIER Daniel 1870 N SenM FRA PDL 28½ 35
5 B 1 188   MOURGUES Joelle 1880 N SenF FRA LAN 3 30 36
6 N 1 146   MONFORT Jean 1710 N SenM FRA PRO 4 32 38
7 B 1 173   SCHREFHEERE Anthyme 1540 N BenM FRA NPC 32 38½
8 B 1 167   ROUJANSKI Patrice 2092 F SenM FRA IDF 37 45½
9 N 0 51   PIERONI Guillaume 2080 F MinM FRA PRO 33½ 41
1900 N SenM LAN - 93B -145N =151B -123N +188B +146N +173B +167B - 51N 30½ 37½ 1826
120  
VIDAL Frederic
  120   VIDAL Frederic 1820 N SenM FRA LAN 30½ 37½
1 B 1 105   GILNIAT Geoffrey 1971 F CadM FRA LAN 33½ 41½
2 N 0 44   LARAND Manuel 2082 F SenM FRA PCH 37 45½
3 B 0 66   SMYREK Ingo 2010 F SenM FRA AQU 5 36½ 44
4 N ½ 173   SCHREFHEERE Anthyme 1540 N BenM FRA NPC 32 38½
5 B ½ 132   SIVAN Michel 2038 F SenM FRA DSA 4 34 40
6 N 0 116   CASTANIER Carl 2000 N SenM FRA PCH 31½ 38
7 B 1 155   CHORAZY Andre 1760 N SenM FRA MPY 4 30 36
8 N ½ 182   SOUCHAL Frederic 1450 N SenM FRA AUV 27½ 32½
9 B 1 183   SILLAM Richard 1470 N SenM FRA DSA 26½ 31½
1820 N SenM LAN +105B - 44N - 66B =173N =132B -116N +155B =182N +183B 30½ 37½ 1813
121  
PROUST Julie
  121   PROUST Julie 1840 N JunF FRA AUV 30½ 36½
1 B ½ 118   DIAZ Jean 1990 N CadM FRA CAZ 31 37½
2 N ½ 113   PIGNATARO Louis 1950 N VetM FRA LAN 32 39½
3 B ½ 132   SIVAN Michel 2038 F SenM FRA DSA 4 34 40
4 N 0 69   RAGGINI Lionel 2106 F SenM FRA LAN 5 35½ 43½
5 B 0 95   FOUGERIT Valentin 2058 F BenM FRA PCH 38 47
6 N ½ 151   LE KOUAGHET Euen 1570 N BenM FRA PIC 4 31 37
7 B ½ 205   PIALAT Bernard 1770 N SenM FRA MPY 31½ 38½
8 N 1 179   NEGRE Pierre 1370 N BenM FRA LAN 28½ 31½
9 B 1 175   DE BARALLE Michel 1590 N VetM FRA MPY 32 37
1840 N JunF AUV =118B =113N =132B - 69N - 95B =151N =205B +179N +175B 30½ 36½ 1835
122  
DOMERGUE Gilles
  122   DOMERGUE Gilles 1930 N SenM FRA CVL 30 36½
1 N 0 111   MENTINK Antoine 1766 N SenM NED 32½ 39
2 B 1 131   ABOUD Tony 1680 N VetM FRA AQU 4 34 40½
3 N 1 192   NIVET Patrick 1500 N SenM FRA AQU 3 27 33
4 B 0 46   RODRIGUEZ Angel 2097 F SenM FRA MPY 36½ 44
5 B 0 72   SUEZ-PANAMA Gilles 2069 F SenM FRA MAR 5 35½ 42
6 N ½ 138   BLANCHON Pascal 1820 N SenM FRA IDF 4 32½ 39½
7 B ½ 175   DE BARALLE Michel 1590 N VetM FRA MPY 32 37
8 N ½ 177   SILLAM Caroline 1530 N BenF FRA DSA 30½ 34½
9 B 1 176   OBJOIS Pierre-Henri 1620 N VetM FRA AQU 31 37
1930 N SenM CVL -111N +131B +192N - 46B - 72B =138N =175B =177N +176B 30 36½ 1745
123  
KRIER Daniel
  123   KRIER Daniel 1870 N SenM FRA PDL 28½ 35
1 N 0 59   RANDISI Alexandre 2012 F SenM FRA AUV 5 39½ 47
2 B ½ 150   PARDON Francois 1670 N SenM FRA LYO 4 31 37
3 N 0 143   GIUSEPPI Jean-Paul 1780 N SenM FRA PRO 4 32 39
4 B 1 119   RENAUX Osmin 1900 N SenM FRA LAN 30½ 37½
5 N 0 137   SERRES Olivier 1500 N MinM FRA MPY 4 33 36½
6 B ½ 170   SAUREL Frederic 1630 N SenM FRA IDF 33 40
7 N ½ 174   MANIA Clement 1780 N MinM FRA LAN 32 38
8 N 1 192   NIVET Patrick 1500 N SenM FRA AQU 3 27 33
9 B 1 171   PONT Frederic 1620 N SenM FRA LAN 32½ 38
1870 N SenM PDL - 59N =150B -143N +119B -137N =170B =174N +192N +171B 28½ 35 1710
124  
BOULIER Rene
  124   BOULIER Rene 2008 F VetM FRA AUV 28 34
1 B 1 206   COEZ Thierry 1860 N SenM FRA LYO 29½ 36½
2 N 0 96   MONTEAU Luc 2231 F SenM FRA PCH 37½ 46½
3 B 0 172   HEDJAZIAN Navid 1800 N BenM FRA IDF 32 39
4 N ½ 205   PIALAT Bernard 1770 N SenM FRA MPY 31½ 38½
5 B ½ 145   BLANC Regis 1640 N SenM FRA LAN 4 32 39
6 N 0 136   SALCEDO Marc 1840 N SenM FRA AQU 4 33 40
7 B 1 162   MALART Jacques 1499 E SenM FRA MPY 4 27½ 32½
8 N ½ 171   PONT Frederic 1620 N SenM FRA LAN 32½ 38
9 B 1 178   RINIE Jean-Jacques 1700 N SenM FRA LAN 30 36
2008 F VetM AUV +206B - 96N -172B =205N =145B -136N +162B =171N +178B 28 34 1799
125  
HARGUES Franck
  125   HARGUES Franck 1910 N SenM FRA AQU 4 38 46½
1 N 1 52   LEMIERE Frederic 2061 F SenM FRA PRO 30½ 35½
2 B ½ 60   JULIAN Stephane 2138 F SenM FRA CHA 5 39 47½
3 N 1 45   PASCAL Pierre 2185 F SenM FRA LAN 36½ 44½
4 B 0 5   GAUDINEAU Eric 2295 F SenM FRA PRO 44½ 53½
5 N 0 65   CHAPLIN Erik 2139 F SenM FRA LAN 5 37½ 45½
6 B 1 183   SILLAM Richard 1470 N SenM FRA DSA 26½ 31½
7 N ½ 68   MILESI Laurent 2214 F SenM FRA PRO 5 35½ 43½
8 B 0 18   MIDOUX Sebastien 2295 F SenM FRA PRO 6 40½ 49½
9 N 0 89   CAMEL Pierre 1710 N SenM FRA LAN 5 29½ 35½
1910 N SenM AQU + 52N = 60B + 45N -  5B - 65N +183B = 68N - 18B - 89N 4 38 46½ 2022
126  
MORATO Thomas
  126   MORATO Thomas 1650 N MinM FRA LAN 4 35½ 43½
1 B 1 179   NEGRE Pierre 1370 N BenM FRA LAN 28½ 31½
2 N 1 206   COEZ Thierry 1860 N SenM FRA LYO 29½ 36½
3 B 1 69   RAGGINI Lionel 2106 F SenM FRA LAN 5 35½ 43½
4 N 0 54   DAVID Vincent 2333 F SenM FRA PCH 5 42 51
5 B 0 63   LECOQ Julien 2095 F SenM FRA AQU 5 37½ 46
6 N ½ 81 mf DUBOIS Martine 2027 F SenF FRA CAZ 5 32½ 40½
7 N ½ 77   JACTEL Nicolas 2084 F SenM FRA IDF 5 34 42
8 B 0 74   RUBINO William 2127 F SenM FRA CVL 5 35 42½
9 N 0 71   CAMEL Lorenzo 1910 N MinM FRA LAN 5 35½ 43
1650 N MinM LAN +179B +206N + 69B - 54N - 63B = 81N = 77N - 74B - 71N 4 35½ 43½ 1896
127  
FAURE Thierry
  127   FAURE Thierry 1910 N SenM FRA AUV 4 35½ 43½
1 B ½ 49   BOSC Sebastien 2067 F SenM FRA LAN 34½ 43
2 N ½ 118   DIAZ Jean 1990 N CadM FRA CAZ 31 37½
3 B 1 161   KOURBANHOUSSEN Kassim 1500 N BenM FRA REU 4 27½ 32½
4 N 0 45   PASCAL Pierre 2185 F SenM FRA LAN 36½ 44½
5 B ½ 81 mf DUBOIS Martine 2027 F SenF FRA CAZ 5 32½ 40½
6 N 1 144   BERARD Jean Claude 1499 E VetM FRA IDF 4 32 39
7 B 0 42 mf SASU-DUCSOARA Andreea 2182 F SenF FID PDL 37 45½
8 B 0 46   RODRIGUEZ Angel 2097 F SenM FRA MPY 36½ 44
9 N ½ 154   TRANCOSO Mickael 1620 N SenM FRA MPY 4 30½ 36
1910 N SenM AUV = 49B =118N +161B - 45N = 81B +144N - 42B - 46B =154N 4 35½ 43½ 1895
128  
BONNET Philippe
  128   BONNET Philippe 2172 F SenM FRA LAN 4 35 42½
1 B 0 8   MAZE Sebastien 2412 F JunM FRA IDF 41 48½
2 N ½ 80   VANDERBEEKEN Mikael 1960 N SenM FRA LAN 5 32½ 40½
3 B 1 145   BLANC Regis 1640 N SenM FRA LAN 4 32 39
4 N 1 113   PIGNATARO Louis 1950 N VetM FRA LAN 32 39½
5 B 0 32 m GUIDARELLI Laurent 2392 F SenM FRA PRO 42½ 51½
6 N 0 94   GOZZOLI Cyrille 2099 F CadM FRA PRO 38½ 46½
7 N 1 133   LOFI Sarah 1800 N JunF FRA AQU 4 34 40
8 B 0 84   PARDO Stephane 1930 N SenM FRA CAZ 5 32½ 39½
9 N ½ 143   GIUSEPPI Jean-Paul 1780 N SenM FRA PRO 4 32 39
2172 F SenM LAN -  8B = 80N +145B +113N - 32B - 94N +133N - 84B =143N 4 35 42½ 1971
129  
NGUYEN DINH Dominique
  129   NGUYEN DINH Dominique 1790 N SenM FRA LYO 4 35 41
1 N ½ 107   HEDJAZIAN Kayhan 1950 N MinM FRA IDF 33½ 41
2 B 0 50   ADAM Etienne 1960 N MinM FRA PCH 34 41
3 N ½ 87   HUE Julien 1910 N SenM FRA CAZ 5 31 38
4 B 1 192   NIVET Patrick 1500 N SenM FRA AQU 3 27 33
5 N 1 112   BOURDON Philippe 1972 F SenM FRA LYO 32 39½
6 B 0 29   SAEZ Frederic 2293 F SenM FRA PRO 6 34½ 41½
7 N 0 106   REDON Philippe 2050 F SenM FRA LAN 33½ 41
8 B 0 91   GOBEAUT Benjamin 1440 N PupM FRA CVL 5 26½ 31
9 N 1 198   KOVACS Esther 1499 E VetF HUN LAN 3 26½ 31
1790 N SenM LYO =107N - 50B = 87N +192B +112N - 29B -106N - 91B +198N 4 35 41 1782
130  
BROC Alain
  130   BROC Alain 1750 N SenM FRA MPY 4 34½ 41
1 N 1 90   ALEKSIEV Ivan 1499 E SenM BUL 5 28½ 34½
2 B 1 191   FLANDRE Jean-Pierre 1470 N SenM FRA PIC 3 27 33
3 N 0 62   MARZOLF Bruno 2263 F SenM FRA ALS 5 38 46½
4 B 1 180   GAYRAUD Christian 1630 N SenM FRA MPY 27½ 33½
5 N 0 23   MALLASSAGNE Francois-Eric 2125 F SenM FRA LAN 6 39½ 47½
6 B 0 83   LENFANT Francois 2089 F SenM FRA LAN 5 32½ 40
7 N 1 183   SILLAM Richard 1470 N SenM FRA DSA 26½ 31½
8 B 0 68   MILESI Laurent 2214 F SenM FRA PRO 5 35½ 43½
9 N 0 77   JACTEL Nicolas 2084 F SenM FRA IDF 5 34 42
1750 N SenM MPY + 90N +191B - 62N +180B - 23N - 83B +183N - 68B - 77N 4 34½ 41 1875
131  
ABOUD Tony
  131   ABOUD Tony 1680 N VetM FRA AQU 4 34 40½
1 B 1 182   SOUCHAL Frederic 1450 N SenM FRA AUV 27½ 32½
2 N 0 122   DOMERGUE Gilles 1930 N SenM FRA CVL 30 36½
3 B 1 195   AIGLON Michel 1430 N SenM FRA LAN 3 26½ 31½
4 N 1 164   DINCQ Michel 1520 N VetM FRA NPC 4 27 32
5 B 0 28   DELORME Alban 2138 F MinM FRA PDL 6 37½ 45
6 B 0 82 ff TAGNON Nicole 2071 F SenF FRA PCH 5 32½ 40
7 N 1 165   FAUSTIN Patrice 1350 N BenM FRA REU 4 27 31½
8 N 0 69   RAGGINI Lionel 2106 F SenM FRA LAN 5 35½ 43½
9 B 0 85   GILLES Denis 1890 N SenM FRA CVL 5 32 38½
1680 N VetM AQU +182B -122N +195B +164N - 28B - 82B +165N - 69N - 85B 4 34 40½ 1717
132  
SIVAN Michel
  132   SIVAN Michel 2038 F SenM FRA DSA 4 34 40
1 N 1 149   COLANDREA Sauveur 1880 N SenM FRA PRO 4 31 37½
2 B 0 25 mf CALZETTA Monica 2242 F SenF ESP LAN 6 38 46½
3 N ½ 121   PROUST Julie 1840 N JunF FRA AUV 30½ 36½
4 B 0 23   MALLASSAGNE Francois-Eric 2125 F SenM FRA LAN 6 39½ 47½
5 N ½ 120   VIDAL Frederic 1820 N SenM FRA LAN 30½ 37½
6 B ½ 110   LEGRAIN Patrick 1830 N SenM FRA AUV 32½ 39½
7 N 0 88   SANGOUARD Alain 1680 N SenM FRA BRG 5 29½ 36
8 B ½ 186   FOURCHE Bernard 1770 N SenM FRA AUV 3 30½ 37½
9 N 1 185   FAVAREL Alexis 1500 N SenM FRA MPY 3 31½ 38½
2038 F SenM DSA +149N - 25B =121N - 23B =120N =110B - 88N =186B +185N 4 34 40 1830
133  
LOFI Sarah
  133   LOFI Sarah 1800 N JunF FRA AQU 4 34 40
1 B > 220   DURAND Benoit 1950 N JunM FRA LAN 0 24½ 27
2 B 0 51   PIERONI Guillaume 2080 F MinM FRA PRO 33½ 41
3 N 0 75   DELORME Laurie 2002 F JunF FRA IDF 5 35 42½
4 N 1 191   FLANDRE Jean-Pierre 1470 N SenM FRA PIC 3 27 33
5 B 1 116   CASTANIER Carl 2000 N SenM FRA PCH 31½ 38
6 N 0 28   DELORME Alban 2138 F MinM FRA PDL 6 37½ 45
7 B 0 128   BONNET Philippe 2172 F SenM FRA LAN 4 35 42½
8 N 1 193   GOBEAUT Claudine 1340 N SenF FRA CVL 3 26½ 33
9 B 0 76   STANKOVIC Serge 2047 F SenM FRA CVL 5 34½ 42
1800 N JunF AQU >220B - 51B - 75N +191N +116B - 28N -128B +193N - 76B 4 34 40 1823
134  
BARBOSA Joao
  134   BARBOSA Joao 1880 N SenM FRA AUV 4 33½ 41½
1 N 0 79   SILLAM Olivier 2045 F MinM FRA DSA 5 33½ 41
2 B 1 88   SANGOUARD Alain 1680 N SenM FRA BRG 5 29½ 36
3 N 0 82 ff TAGNON Nicole 2071 F SenF FRA PCH 5 32½ 40
4 B 1 163   DEFLEUR Jean-Luc 1700 N SenM FRA PRO 4 27 33
5 N 0 106   REDON Philippe 2050 F SenM FRA LAN 33½ 41
6 B 1 143   GIUSEPPI Jean-Paul 1780 N SenM FRA PRO 4 32 39
7 N ½ 83   LENFANT Francois 2089 F SenM FRA LAN 5 32½ 40
8 B 0 51   PIERONI Guillaume 2080 F MinM FRA PRO 33½ 41
9 N ½ 159   RIVIER Sylvain 1600 N SenM FRA IDF 4 28 33
1880 N SenM AUV - 79N + 88B - 82N +163B -106N +143B = 83N - 51B =159N 4 33½ 41½ 1860
135  
IMBERT Gerard
  135   IMBERT Gerard 1740 N SenM FRA IDF 4 33 40½
1 B 0 144   BERARD Jean Claude 1499 E VetM FRA IDF 4 32 39
2 N 1 165   FAUSTIN Patrice 1350 N BenM FRA REU 4 27 31½
3 B 1 162   MALART Jacques 1499 E SenM FRA MPY 4 27½ 32½
4 N ½ 176   OBJOIS Pierre-Henri 1620 N VetM FRA AQU 31 37
5 B 1 139   AIGLON Nicolas 1880 N SenM FRA LAN 4 32½ 39
6 N 0 26 f GUEDON Stephane 2232 F SenM FRA LYO 6 38 46½
7 B 0 114   CWIEK Loic 2155 F CadM FRA MPY 31½ 39
8 N ½ 76   STANKOVIC Serge 2047 F SenM FRA CVL 5 34½ 42
9 B 0 81 mf DUBOIS Martine 2027 F SenF FRA CAZ 5 32½ 40½
1740 N SenM IDF -144B +165N +162B =176N +139B - 26N -114B = 76N - 81B 4 33 40½ 1812
136  
SALCEDO Marc
  136   SALCEDO Marc 1840 N SenM FRA AQU 4 33 40
1 N 0 98   DEMUTH Adrien 1980 N PupM FRA PCH 35½ 42
2 B 0 154   TRANCOSO Mickael 1620 N SenM FRA MPY 4 30½ 36
3 N 1 90   ALEKSIEV Ivan 1499 E SenM BUL 5 28½ 34½
4 B 1 159   RIVIER Sylvain 1600 N SenM FRA IDF 4 28 33
5 N 0 70   MARUEJOLS Claude 2035 F SenM FRA PRO 5 35½ 43½
6 B 1 124   BOULIER Rene 2008 F VetM FRA AUV 28 34
7 N 0 82 ff TAGNON Nicole 2071 F SenF FRA PCH 5 32½ 40
8 B 1 198   KOVACS Esther 1499 E VetF HUN LAN 3 26½ 31
9 B 0 73   PERRUCHAUD Francois 2090 N SenM FRA LIM 5 35½ 42
1840 N SenM AQU - 98N -154B + 90N +159B - 70N +124B - 82N +198B - 73B 4 33 40 1839
137  
SERRES Olivier
  137   SERRES Olivier 1500 N MinM FRA MPY 4 33 36½
1 N 1 216   BOYD Christopher 1009 E PouM FRA LAN ½ 19½ 23
2 B 0 186   FOURCHE Bernard 1770 N SenM FRA AUV 3 30½ 37½
3 N ½ 152   MONTEIL Aurelie 1810 N SenF FRA PRO 4 31 36½
4 B 1 117   AUBRY Fabien 1810 N SenM FRA IDF 31½ 38
5 B 1 123   KRIER Daniel 1870 N SenM FRA PDL 28½ 35
6 N 0 43   DE LA TORRE Igor 2208 F SenM FRA LAN 37 45½
7 B 0 44   LARAND Manuel 2082 F SenM FRA PCH 37 45½
8 N 0 80   VANDERBEEKEN Mikael 1960 N SenM FRA LAN 5 32½ 40½
9 B ½ 148   BOISSEZON Michel 1870 N SenM FRA LAN 4 31 37½
1500 N MinM MPY +216N -186B =152N +117B +123B - 43N - 44B - 80N =148B 4 33 36½ 1820
138  
BLANCHON Pascal
  138   BLANCHON Pascal 1820 N SenM FRA IDF 4 32½ 39½
1 N 1 112   BOURDON Philippe 1972 F SenM FRA LYO 32 39½
2 B 0 77   JACTEL Nicolas 2084 F SenM FRA IDF 5 34 42
3 N 0 59   RANDISI Alexandre 2012 F SenM FRA AUV 5 39½ 47
4 B 1 184   BOULOUIS Sebastien 1570 N BenM FRA LAN 23 27
5 N 0 98   DEMUTH Adrien 1980 N PupM FRA PCH 35½ 42
6 B ½ 122   DOMERGUE Gilles 1930 N SenM FRA CVL 30 36½
7 N ½ 181   HEDJAZIAN Farhad 1490 N SenM FRA IDF 27½ 33½
8 B 1 162   MALART Jacques 1499 E SenM FRA MPY 4 27½ 32½
9 N 0 67   SCHOUCAIR Henry 2086 F JunM FRA LAN 5 36 43
1820 N SenM IDF +112N - 77B - 59N +184B - 98N =122B =181N +162B - 67N 4 32½ 39½ 1833
139  
AIGLON Nicolas
  139   AIGLON Nicolas 1880 N SenM FRA LAN 4 32½ 39
1 B 1 76   STANKOVIC Serge 2047 F SenM FRA CVL 5 34½ 42
2 N 0 63   LECOQ Julien 2095 F SenM FRA AQU 5 37½ 46
3 N ½ 83   LENFANT Francois 2089 F SenM FRA LAN 5 32½ 40
4 B 0 92   BISSIERES Mathieu 2123 F JunM FRA PRO 38½ 47
5 N 0 135   IMBERT Gerard 1740 N SenM FRA IDF 4 33 40½
6 B 1 178   RINIE Jean-Jacques 1700 N SenM FRA LAN 30 36
7 N ½ 154   TRANCOSO Mickael 1620 N SenM FRA MPY 4 30½ 36
8 B 1 185   FAVAREL Alexis 1500 N SenM FRA MPY 3 31½ 38½
9 N < 88   SANGOUARD Alain 1680 N SenM FRA BRG 5 29½ 36
1880 N SenM LAN + 76B - 63N = 83N - 92B -135N +178B =154N +185B < 88N 4 32½ 39 1864
140  
FLANDRE Xavier
  140   FLANDRE Xavier 1670 N BenM FRA PIC 4 32½ 38½
1 N 1 156   CAMEL Joris 1410 N BenM FRA LAN 4 29½ 35½
2 B 0 112   BOURDON Philippe 1972 F SenM FRA LYO 32 39½
3 N 1 197   BASTIN Eugene 1370 N VetM FRA IDF 3 26½ 31½
4 B 1 189   DURY Renaud 1499 E SenM FRA PRO 3 29½ 35½
5 N 0 92   BISSIERES Mathieu 2123 F JunM FRA PRO 38½ 47
6 B 1 103   BONVALOT Isabelle 1993 F SenF FRA IDF 34 40½
7 N 0 79   SILLAM Olivier 2045 F MinM FRA DSA 5 33½ 41
8 B 0 65   CHAPLIN Erik 2139 F SenM FRA LAN 5 37½ 45½
9 N 0 86   GUADALPI Celine 1940 N SenF FRA PRO 5 32 38
1670 N BenM PIC +156N -112B +197N +189B - 92N +103B - 79N - 65B - 86N 4 32½ 38½ 1770
141  
PORTE Jacques
  141   PORTE Jacques 1680 N VetM FRA PRO 4 32½ 38½
1 N 1 91   GOBEAUT Benjamin 1440 N PupM FRA CVL 5 26½ 31
2 B 0 70   MARUEJOLS Claude 2035 F SenM FRA PRO 5 35½ 43½
3 N 1 183   SILLAM Richard 1470 N SenM FRA DSA 26½ 31½
4 B 0 185   FAVAREL Alexis 1500 N SenM FRA MPY 3 31½ 38½
5 N 1 189   DURY Renaud 1499 E SenM FRA PRO 3 29½ 35½
6 B 0 52   LEMIERE Frederic 2061 F SenM FRA PRO 30½ 35½
7 N 1 194   SCHREFHEERE Jean-Yves 1340 N SenM FRA NPC 3 26½ 32
8 B 0 45   PASCAL Pierre 2185 F SenM FRA LAN 36½ 44½
9 N 0 75   DELORME Laurie 2002 F JunF FRA IDF 5 35 42½
1680 N VetM PRO + 91N - 70B +183N -185B +189N - 52B +194N - 45B - 75N 4 32½ 38½ 1666
142  
HOAREAU William
  142   HOAREAU William 1270 N PupM FRA REU 4 32 40
1 N 1 159   RIVIER Sylvain 1600 N SenM FRA IDF 4 28 33
2 N 1 157   BASTION Gilles 1730 N SenM FRA LYO 4 29½ 34½
3 B 0 114   CWIEK Loic 2155 F CadM FRA MPY 31½ 39
4 N ½ 145   BLANC Regis 1640 N SenM FRA LAN 4 32 39
5 B 0 206   COEZ Thierry 1860 N SenM FRA LYO 29½ 36½
6 B 1 89   CAMEL Pierre 1710 N SenM FRA LAN 5 29½ 35½
7 N 0 51   PIERONI Guillaume 2080 F MinM FRA PRO 33½ 41
8 B 0 107   HEDJAZIAN Kayhan 1950 N MinM FRA IDF 33½ 41
9 N ½ 152   MONTEIL Aurelie 1810 N SenF FRA PRO 4 31 36½
1270 N PupM REU +159N +157N -114B =145N -206B + 89B - 51N -107B =152N 4 32 40 1620
143  
GIUSEPPI Jean-Paul
  143   GIUSEPPI Jean-Paul 1780 N SenM FRA PRO 4 32 39
1 B ½ 113   PIGNATARO Louis 1950 N VetM FRA LAN 32 39½
2 N 0 76   STANKOVIC Serge 2047 F SenM FRA CVL 5 34½ 42
3 B 1 123   KRIER Daniel 1870 N SenM FRA PDL 28½ 35
4 N 0 64   POLONI Pierre-Marie 2075 F SenM FRA BRG 5 37½ 45½
5 B ½ 85   GILLES Denis 1890 N SenM FRA CVL 5 32 38½
6 N 0 134   BARBOSA Joao 1880 N SenM FRA AUV 4 33½ 41½
7 B ½ 153   BEDHOUCHE Sadek 1850 N SenM FRA PRO 4 30½ 36½
8 N 1 208   ROUVIERE Thomas 1240 N MinM FRA MPY 25½ 31½
9 B ½ 128   BONNET Philippe 2172 F SenM FRA LAN 4 35 42½
1780 N SenM PRO =113B - 76N +123B - 64N = 85B -134N =153B +208N =128B 4 32 39 1862
144  
BERARD Jean Claude
  144   BERARD Jean Claude 1499 E VetM FRA IDF 4 32 39
1 N 1 135   IMBERT Gerard 1740 N SenM FRA IDF 4 33 40½
2 B 1 166   LUIS Henri 1760 N SenM FRA MPY 4 26½ 32½
3 N 0 167   ROUJANSKI Patrice 2092 F SenM FRA IDF 37 45½
4 B 1 88   SANGOUARD Alain 1680 N SenM FRA BRG 5 29½ 36
5 N 0 67   SCHOUCAIR Henry 2086 F JunM FRA LAN 5 36 43
6 B 0 127   FAURE Thierry 1910 N SenM FRA AUV 4 35½ 43½
7 N 1 186   FOURCHE Bernard 1770 N SenM FRA AUV 3 30½ 37½
8 B 0 47   PFEIFER Andreas 2125 F SenM FRA MPY 35½ 42
9 N 0 87   HUE Julien 1910 N SenM FRA CAZ 5 31 38
1499 E VetM IDF +135N +166B -167N + 88B - 67N -127B +186N - 47B - 87N 4 32 39 1858
145  
BLANC Regis
  145   BLANC Regis 1640 N SenM FRA LAN 4 32 39
1 N 1 165   FAUSTIN Patrice 1350 N BenM FRA REU 4 27 31½
2 B 1 119   RENAUX Osmin 1900 N SenM FRA LAN 30½ 37½
3 N 0 128   BONNET Philippe 2172 F SenM FRA LAN 4 35 42½
4 B ½ 142   HOAREAU William 1270 N PupM FRA REU 4 32 40
5 N ½ 124   BOULIER Rene 2008 F VetM FRA AUV 28 34
6 B 0 50   ADAM Etienne 1960 N MinM FRA PCH 34 41
7 N 0 107   HEDJAZIAN Kayhan 1950 N MinM FRA IDF 33½ 41
8 B 0 77   JACTEL Nicolas 2084 F SenM FRA IDF 5 34 42
9 N 1 197   BASTIN Eugene 1370 N VetM FRA IDF 3 26½ 31½
1640 N SenM LAN +165N +119B -128N =142B =124N - 50B -107N - 77B +197N 4 32 39 1726
146  
MONFORT Jean
  146   MONFORT Jean 1710 N SenM FRA PRO 4 32 38
1 N 1 198   KOVACS Esther 1499 E VetF HUN LAN 3 26½ 31
2 B ½ 52   LEMIERE Frederic 2061 F SenM FRA PRO 30½ 35½
3 N 0 112   BOURDON Philippe 1972 F SenM FRA LYO 32 39½
4 B 0 87   HUE Julien 1910 N SenM FRA CAZ 5 31 38
5 N 1 208   ROUVIERE Thomas 1240 N MinM FRA MPY 25½ 31½
6 B 0 119   RENAUX Osmin 1900 N SenM FRA LAN 30½ 37½
7 N ½ 171   PONT Frederic 1620 N SenM FRA LAN 32½ 38
8 B 1 165   FAUSTIN Patrice 1350 N BenM FRA REU 4 27 31½
9 N 0 79   SILLAM Olivier 2045 F MinM FRA DSA 5 33½ 41
1710 N SenM PRO +198N = 52B -112N - 87B +208N -119B =171N +165B - 79N 4 32 38 1692
147  
CHABEAUD Jean-Jacques
  147   CHABEAUD Jean-Jacques 1850 N VetM FRA PCH 4 31 38
1 B 1 116   CASTANIER Carl 2000 N SenM FRA PCH 31½ 38
2 N 0 73   PERRUCHAUD Francois 2090 N SenM FRA LIM 5 35½ 42
3 B 0 79   SILLAM Olivier 2045 F MinM FRA DSA 5 33½ 41
4 N 0 151   LE KOUAGHET Euen 1570 N BenM FRA PIC 4 31 37
5 B ½ 175   DE BARALLE Michel 1590 N VetM FRA MPY 32 37
6 N 1 176   OBJOIS Pierre-Henri 1620 N VetM FRA AQU 31 37
7 B 1 177   SILLAM Caroline 1530 N BenF FRA DSA 30½ 34½
8 N 0 72   SUEZ-PANAMA Gilles 2069 F SenM FRA MAR 5 35½ 42
9 B ½ 161   KOURBANHOUSSEN Kassim 1500 N BenM FRA REU 4 27½ 32½
1850 N VetM PCH +116B - 73N - 79B -151N =175B +176N +177B - 72N =161B 4 31 38 1740
148  
BOISSEZON Michel
  148   BOISSEZON Michel 1870 N SenM FRA LAN 4 31 37½
1 B 0 81 mf DUBOIS Martine 2027 F SenF FRA CAZ 5 32½ 40½
2 N ½ 175   DE BARALLE Michel 1590 N VetM FRA MPY 32 37
3 B ½ 160   RAGGINI Bernard 1760 N SenM FRA LIM 4 27½ 32½
4 N ½ 187   VIDAL Llewellyn 1660 N PupM FRA LAN 3 30½ 36½
5 B 1 151   LE KOUAGHET Euen 1570 N BenM FRA PIC 4 31 37
6 B 0 74   RUBINO William 2127 F SenM FRA CVL 5 35 42½
7 N 1 158   TABARONI Serge 1560 N SenM FRA AQU 4 28 33
8 B 0 83   LENFANT Francois 2089 F SenM FRA LAN 5 32½ 40
9 N ½ 137   SERRES Olivier 1500 N MinM FRA MPY 4 33 36½
1870 N SenM LAN - 81B =175N =160B =187N +151B - 74B +158N - 83B =137N 4 31 37½ 1726
149  
COLANDREA Sauveur
  149   COLANDREA Sauveur 1880 N SenM FRA PRO 4 31 37½
1 B 0 132   SIVAN Michel 2038 F SenM FRA DSA 4 34 40
2 N 1 170   SAUREL Frederic 1630 N SenM FRA IDF 33 40
3 N ½ 106   REDON Philippe 2050 F SenM FRA LAN 33½ 41
4 B 0 67   SCHOUCAIR Henry 2086 F JunM FRA LAN 5 36 43
5 N ½ 150   PARDON Francois 1670 N SenM FRA LYO 4 31 37
6 B ½ 111   MENTINK Antoine 1766 N SenM NED 32½ 39
7 N ½ 159   RIVIER Sylvain 1600 N SenM FRA IDF 4 28 33
8 B 1 189   DURY Renaud 1499 E SenM FRA PRO 3 29½ 35½
9 N 0 91   GOBEAUT Benjamin 1440 N PupM FRA CVL 5 26½ 31
1880 N SenM PRO -132B +170N =106N - 67B =150N =111B =159N +189B - 91N 4 31 37½ 1716
150  
PARDON Francois
  150   PARDON Francois 1670 N SenM FRA LYO 4 31 37
1 B 1 202   GOBEAUT Eric 1390 N SenM FRA CVL 3 24½ 29½
2 N ½ 123   KRIER Daniel 1870 N SenM FRA PDL 28½ 35
3 B 0 113   PIGNATARO Louis 1950 N VetM FRA LAN 32 39½
4 N 1 153   BEDHOUCHE Sadek 1850 N SenM FRA PRO 4 30½ 36½
5 B ½ 149   COLANDREA Sauveur 1880 N SenM FRA PRO 4 31 37½
6 N 0 93   DELORME Axel 2053 F BenM FRA PDL 38½ 47
7 B 0 118   DIAZ Jean 1990 N CadM FRA CAZ 31 37½
8 N 0 81 mf DUBOIS Martine 2027 F SenF FRA CAZ 5 32½ 40½
9 B 1 193   GOBEAUT Claudine 1340 N SenF FRA CVL 3 26½ 33
1670 N SenM LYO +202B =123N -113B +153N =149B - 93N -118B - 81N +193B 4 31 37 1778
151  
LE KOUAGHET Euen
  151   LE KOUAGHET Euen 1570 N BenM FRA PIC 4 31 37
1 N 1 208   ROUVIERE Thomas 1240 N MinM FRA MPY 25½ 31½
2 B 0 109   VANDERVORST Marc 1860 N VetM FRA NPC 32½ 39½
3 N ½ 119   RENAUX Osmin 1900 N SenM FRA LAN 30½ 37½
4 B 1 147   CHABEAUD Jean-Jacques 1850 N VetM FRA PCH 4 31 38
5 N 0 148   BOISSEZON Michel 1870 N SenM FRA LAN 4 31 37½
6 B ½ 121   PROUST Julie 1840 N JunF FRA AUV 30½ 36½
7 N 0 110   LEGRAIN Patrick 1830 N SenM FRA AUV 32½ 39½
8 B 0 75   DELORME Laurie 2002 F JunF FRA IDF 5 35 42½
9 N 1 194   SCHREFHEERE Jean-Yves 1340 N SenM FRA NPC 3 26½ 32
1570 N BenM PIC +208N -109B =119N +147B -148N =121B -110N - 75B +194N 4 31 37 1705
152  
MONTEIL Aurelie
  152   MONTEIL Aurelie 1810 N SenF FRA PRO 4 31 36½
1 B 0 80   VANDERBEEKEN Mikael 1960 N SenM FRA LAN 5 32½ 40½
2 N 0 164   DINCQ Michel 1520 N VetM FRA NPC 4 27 32
3 B ½ 137   SERRES Olivier 1500 N MinM FRA MPY 4 33 36½
4 N 1 188   MOURGUES Joelle 1880 N SenF FRA LAN 3 30 36
5 B 1 214   TARAYRE Pascal 1902 F SenM FRA MPY 30½ 36
6 N 0 69   RAGGINI Lionel 2106 F SenM FRA LAN 5 35½ 43½
7 B 0 90   ALEKSIEV Ivan 1499 E SenM BUL 5 28½ 34½
8 N 1 207   AURIERE Guilhem 1290 N MinM FRA LAN 28 31½
9 B ½ 142   HOAREAU William 1270 N PupM FRA REU 4 32 40
1810 N SenF PRO - 80B -164N =137B +188N +214B - 69N - 90B +207N =142B 4 31 36½ 1711
153  
BEDHOUCHE Sadek
  153   BEDHOUCHE Sadek 1850 N SenM FRA PRO 4 30½ 36½
1 N 0 75   DELORME Laurie 2002 F JunF FRA IDF 5 35 42½
2 B 1 180   GAYRAUD Christian 1630 N SenM FRA MPY 27½ 33½
3 N 0 70   MARUEJOLS Claude 2035 F SenM FRA PRO 5 35½ 43½
4 B 0 150   PARDON Francois 1670 N SenM FRA LYO 4 31 37
5 N 1 184   BOULOUIS Sebastien 1570 N BenM FRA LAN 23 27
6 B 0 51   PIERONI Guillaume 2080 F MinM FRA PRO 33½ 41
7 N ½ 143   GIUSEPPI Jean-Paul 1780 N SenM FRA PRO 4 32 39
8 B ½ 191   FLANDRE Jean-Pierre 1470 N SenM FRA PIC 3 27 33
9 N 1 189   DURY Renaud 1499 E SenM FRA PRO 3 29½ 35½
1850 N SenM PRO - 75N +180B - 70N -150B +184N - 51B =143N =191B +189N 4 30½ 36½ 1704
154  
TRANCOSO Mickael
  154   TRANCOSO Mickael 1620 N SenM FRA MPY 4 30½ 36
1 B 1 207   AURIERE Guilhem 1290 N MinM FRA LAN 28 31½
2 N 1 136   SALCEDO Marc 1840 N SenM FRA AQU 4 33 40
3 B 0 94   GOZZOLI Cyrille 2099 F CadM FRA PRO 38½ 46½
4 N 0 169   OLIVIER Jean 1690 N SenM FRA REU 35 42½
5 B 1 193   GOBEAUT Claudine 1340 N SenF FRA CVL 3 26½ 33
6 N 0 48   LE GALLO Frederic 1980 N SenM FRA PDL 35 43
7 B ½ 139   AIGLON Nicolas 1880 N SenM FRA LAN 4 32½ 39
8 N 0 105   GILNIAT Geoffrey 1971 F CadM FRA LAN 33½ 41½
9 B ½ 127   FAURE Thierry 1910 N SenM FRA AUV 4 35½ 43½
1620 N SenM MPY +207B +136N - 94B -169N +193B - 48N =139B -105N =127B 4 30½ 36 1730
155  
CHORAZY Andre
  155   CHORAZY Andre 1760 N SenM FRA MPY 4 30 36
1 N 0 84   PARDO Stephane 1930 N SenM FRA CAZ 5 32½ 39½
2 B 0 185   FAVAREL Alexis 1500 N SenM FRA MPY 3 31½ 38½
3 N 1 198   KOVACS Esther 1499 E VetF HUN LAN 3 26½ 31
4 N 1 118   DIAZ Jean 1990 N CadM FRA CAZ 31 37½
5 B 0 80   VANDERBEEKEN Mikael 1960 N SenM FRA LAN 5 32½ 40½
6 B 0 87   HUE Julien 1910 N SenM FRA CAZ 5 31 38
7 N 0 120   VIDAL Frederic 1820 N SenM FRA LAN 30½ 37½
8 B 1 199   BAREGE Pierre 1270 N PpoM FRA REU 3 26½ 30
9 N 1 191   FLANDRE Jean-Pierre 1470 N SenM FRA PIC 3 27 33
1760 N SenM MPY - 84N -185B +198N +118N - 80B - 87B -120N +199B +191N 4 30 36 1667
156  
CAMEL Joris
  156   CAMEL Joris 1410 N BenM FRA LAN 4 29½ 35½
1 B 0 140   FLANDRE Xavier 1670 N BenM FRA PIC 4 32½ 38½
2 N 1 200   BARBOSA Alexandre 1080 N BenM FRA LAN 3 25½ 29
3 B 0 170   SAUREL Frederic 1630 N SenM FRA IDF 33 40
4 B 0 158   TABARONI Serge 1560 N SenM FRA AQU 4 28 33
5 N 1 199   BAREGE Pierre 1270 N PpoM FRA REU 3 26½ 30
6 N 1 163   DEFLEUR Jean-Luc 1700 N SenM FRA PRO 4 27 33
7 B 1 157   BASTION Gilles 1730 N SenM FRA LYO 4 29½ 34½
8 N 0 64   POLONI Pierre-Marie 2075 F SenM FRA BRG 5 37½ 45½
9 B 0 61   JEAN Robert 1880 N VetM FRA IDF 5 38½ 47½
1410 N BenM LAN -140B +200N -170B -158B +199N +163N +157B - 64N - 61B 4 29½ 35½ 1545
157  
BASTION Gilles
  157   BASTION Gilles 1730 N SenM FRA LYO 4 29½ 34½
1 N 1 213   CWIEK Francoise 1499 E SenF FRA MPY 2 20 22
2 B 0 142   HOAREAU William 1270 N PupM FRA REU 4 32 40
3 N ½ 191   FLANDRE Jean-Pierre 1470 N SenM FRA PIC 3 27 33
4 B 0 84   PARDO Stephane 1930 N SenM FRA CAZ 5 32½ 39½
5 N ½ 179   NEGRE Pierre 1370 N BenM FRA LAN 28½ 31½
6 B 1 91   GOBEAUT Benjamin 1440 N PupM FRA CVL 5 26½ 31
7 N 0 156   CAMEL Joris 1410 N BenM FRA LAN 4 29½ 35½
8 B 1 197   BASTIN Eugene 1370 N VetM FRA IDF 3 26½ 31½
9 N 0 82 ff TAGNON Nicole 2071 F SenF FRA PCH 5 32½ 40
1730 N SenM LYO +213N -142B =191N - 84B =179N + 91B -156N +197B - 82N 4 29½ 34½ 1485
158  
TABARONI Serge
  158   TABARONI Serge 1560 N SenM FRA AQU 4 28 33
1 B 1 211   BOULOUIS Marie 1160 N PupF FRA LAN 2 21½ 24
2 N 0 174   MANIA Clement 1780 N MinM FRA LAN 32 38
3 B 0 105   GILNIAT Geoffrey 1971 F CadM FRA LAN 33½ 41½
4 N 1 156   CAMEL Joris 1410 N BenM FRA LAN 4 29½ 35½
5 B 1 190   COLAVITTI Daniel 1320 N SenM FRA LAN 3 28 33
6 N 0 113   PIGNATARO Louis 1950 N VetM FRA LAN 32 39½
7 B 0 148   BOISSEZON Michel 1870 N SenM FRA LAN 4 31 37½
8 N 0 116   CASTANIER Carl 2000 N SenM FRA PCH 31½ 38
9 B 1 196   NEGRE Guillaume 1300 N MinM FRA LAN 3 26½ 31½
1560 N SenM AQU +211B -174N -105B +156N +190B -113N -148B -116N +196B 4 28 33 1595
159  
RIVIER Sylvain
  159   RIVIER Sylvain 1600 N SenM FRA IDF 4 28 33
1 B 0 142   HOAREAU William 1270 N PupM FRA REU 4 32 40
2 N 1 194   SCHREFHEERE Jean-Yves 1340 N SenM FRA NPC 3 26½ 32
3 B ½ 179   NEGRE Pierre 1370 N BenM FRA LAN 28½ 31½
4 N 0 136   SALCEDO Marc 1840 N SenM FRA AQU 4 33 40
5 B 1 207   AURIERE Guilhem 1290 N MinM FRA LAN 28 31½
6 N ½ 205   PIALAT Bernard 1770 N SenM FRA MPY 31½ 38½
7 B ½ 149   COLANDREA Sauveur 1880 N SenM FRA PRO 4 31 37½
8 N 0 48   LE GALLO Frederic 1980 N SenM FRA PDL 35 43
9 B ½ 134   BARBOSA Joao 1880 N SenM FRA AUV 4 33½ 41½
1600 N SenM IDF -142B +194N =179B -136N +207B =205N =149B - 48N =134B 4 28 33 1585
160  
RAGGINI Bernard
  160   RAGGINI Bernard 1760 N SenM FRA LIM 4 27½ 32½
1 N 0 71   CAMEL Lorenzo 1910 N MinM FRA LAN 5 35½ 43
2 B ½ 192   NIVET Patrick 1500 N SenM FRA AQU 3 27 33
3 N ½ 148   BOISSEZON Michel 1870 N SenM FRA LAN 4 31 37½
4 N 0 105   GILNIAT Geoffrey 1971 F CadM FRA LAN 33½ 41½
5 B 1 191   FLANDRE Jean-Pierre 1470 N SenM FRA PIC 3 27 33
6 B 0 109   VANDERVORST Marc 1860 N VetM FRA NPC 32½ 39½
7 N 0 188   MOURGUES Joelle 1880 N SenF FRA LAN 3 30 36
8 N 1 211   BOULOUIS Marie 1160 N PupF FRA LAN 2 21½ 24
9 B 1 195   AIGLON Michel 1430 N SenM FRA LAN 3 26½ 31½
1760 N SenM LIM - 71N =192B =148N -105N +191B -109B -188N +211N +195B 4 27½ 32½ 1655
161  
KOURBANHOUSSEN Kassim
  161   KOURBANHOUSSEN Kassim 1500 N BenM FRA REU 4 27½ 32½
1 N ½ 209   CAZOTTES Guillaume 1060 N PouM FRA LAN 24½ 28½
2 B 1 181   HEDJAZIAN Farhad 1490 N SenM FRA IDF 27½ 33½
3 N 0 127   FAURE Thierry 1910 N SenM FRA AUV 4 35½ 43½
4 B 0 110   LEGRAIN Patrick 1830 N SenM FRA AUV 32½ 39½
5 N 0 117   AUBRY Fabien 1810 N SenM FRA IDF 31½ 38
6 B 1 207   AURIERE Guilhem 1290 N MinM FRA LAN 28 31½
7 N 0 178   RINIE Jean-Jacques 1700 N SenM FRA LAN 30 36
8 B 1 188   MOURGUES Joelle 1880 N SenF FRA LAN 3 30 36
9 N ½ 147   CHABEAUD Jean-Jacques 1850 N VetM FRA PCH 4 31 38
1500 N BenM REU =209N +181B -127N -110B -117N +207B -178N +188B =147N 4 27½ 32½ 1611
162  
MALART Jacques
  162   MALART Jacques 1499 E SenM FRA MPY 4 27½ 32½
1 N 0 102   CASIER Fabrice 1700 N SenM FRA NPC 34 41
2 B 1 212   VIDAL Juliette-Marie 1260 N PpoF FRA LAN 2 21 23½
3 N 0 135   IMBERT Gerard 1740 N SenM FRA IDF 4 33 40½
4 B 1 199   BAREGE Pierre 1270 N PpoM FRA REU 3 26½ 30
5 N 0 88   SANGOUARD Alain 1680 N SenM FRA BRG 5 29½ 36
6 B 1 200   BARBOSA Alexandre 1080 N BenM FRA LAN 3 25½ 29
7 N 0 124   BOULIER Rene 2008 F VetM FRA AUV 28 34
8 N 0 138   BLANCHON Pascal 1820 N SenM FRA IDF 4 32½ 39½
9 B 1 186   FOURCHE Bernard 1770 N SenM FRA AUV 3 30½ 37½
1499 E SenM MPY -102N +212B -135N +199B - 88N +200B -124N -138N +186B 4 27½ 32½ 1594
163  
DEFLEUR Jean-Luc
  163   DEFLEUR Jean-Luc 1700 N SenM FRA PRO 4 27 33
1 N ½ 181   HEDJAZIAN Farhad 1490 N SenM FRA IDF 27½ 33½
2 B 1 196   NEGRE Guillaume 1300 N MinM FRA LAN 3 26½ 31½
3 N 0 108   FAURE Nicolas 1953 F CadM FRA MPY 32½ 39½
4 N 0 134   BARBOSA Joao 1880 N SenM FRA AUV 4 33½ 41½
5 B ½ 195   AIGLON Michel 1430 N SenM FRA LAN 3 26½ 31½
6 B 0 156   CAMEL Joris 1410 N BenM FRA LAN 4 29½ 35½
7 N 1 199   BAREGE Pierre 1270 N PpoM FRA REU 3 26½ 30
8 B 1 194   SCHREFHEERE Jean-Yves 1340 N SenM FRA NPC 3 26½ 32
9 N 0 70   MARUEJOLS Claude 2035 F SenM FRA PRO 5 35½ 43½
1700 N SenM PRO =181N +196B -108N -134N =195B -156B +199N +194B - 70N 4 27 33 1532
164  
DINCQ Michel
  164   DINCQ Michel 1520 N VetM FRA NPC 4 27 32
1 N 1 210   OLIVIER Tom 1099 N PupM FRA REU 2 22½ 25
2 B 1 152   MONTEIL Aurelie 1810 N SenF FRA PRO 4 31 36½
3 N 0 168   GUENNOUN Anthony 2104 F JunM FRA LAN 36 41½
4 B 0 131   ABOUD Tony 1680 N VetM FRA AQU 4 34 40½
5 N 0 102   CASIER Fabrice 1700 N SenM FRA NPC 34 41
6 B 0 194   SCHREFHEERE Jean-Yves 1340 N SenM FRA NPC 3 26½ 32
7 N 1 201   DEAT Gaelle 1160 N SenF FRA AUV 3 24½ 29½
8 N 0 85   GILLES Denis 1890 N SenM FRA CVL 5 32 38½
9 B 1 190   COLAVITTI Daniel 1320 N SenM FRA LAN 3 28 33
1520 N VetM NPC +210N +152B -168N -131B -102N -194B +201N - 85N +190B 4 27 32 1510
165  
FAUSTIN Patrice
  165   FAUSTIN Patrice 1350 N BenM FRA REU 4 27 31½
1 B 0 145   BLANC Regis 1640 N SenM FRA LAN 4 32 39
2 B 0 135   IMBERT Gerard 1740 N SenM FRA IDF 4 33 40½
3 N 1 209   CAZOTTES Guillaume 1060 N PouM FRA LAN 24½ 28½
4 B 1 213   CWIEK Francoise 1499 E SenF FRA MPY 2 20 22
5 N 1 180   GAYRAUD Christian 1630 N SenM FRA MPY 27½ 33½
6 N 0 114   CWIEK Loic 2155 F CadM FRA MPY 31½ 39
7 B 0 131   ABOUD Tony 1680 N VetM FRA AQU 4 34 40½
8 N 0 146   MONFORT Jean 1710 N SenM FRA PRO 4 32 38
9 B 1 187   VIDAL Llewellyn 1660 N PupM FRA LAN 3 30½ 36½
1350 N BenM REU -145B -135B +209N +213B +180N -114N -131B -146N +187B 4 27 31½ 1521
166  
LUIS Henri
  166   LUIS Henri 1760 N SenM FRA MPY 4 26½ 32½
1 B 0 97   WILFERT Fabrice 1930 N SenM FRA PRO 35½ 42½
2 N 0 144   BERARD Jean Claude 1499 E VetM FRA IDF 4 32 39
3 B 0 189   DURY Renaud 1499 E SenM FRA PRO 3 29½ 35½
4 N ½ 195   AIGLON Michel 1430 N SenM FRA LAN 3 26½ 31½
5 B 1 182   SOUCHAL Frederic 1450 N SenM FRA AUV 27½ 32½
6 N ½ 90   ALEKSIEV Ivan 1499 E SenM BUL 5 28½ 34½
7 B 0 172   HEDJAZIAN Navid 1800 N BenM FRA IDF 32 39
8 N 1 203   VIGNETTE Benjamin 1250 N PupM FRA LAN 3 23½ 26
9 B 1 202   GOBEAUT Eric 1390 N SenM FRA CVL 3 24½ 29½
1760 N SenM MPY - 97B -144N -189B =195N +182B = 90N -172B +203N +202B 4 26½ 32½ 1579
167  
ROUJANSKI Patrice
  167   ROUJANSKI Patrice 2092 F SenM FRA IDF 37 45½
1 B ½ 27   SIMON Olivier 2315 F SenM FRA IDF 6 37½ 45
2 N 0 36 gf VOISKA Margarita 2353 F SenF BUL CAZ 40½ 49
3 B 1 144   BERARD Jean Claude 1499 E VetM FRA IDF 4 32 39
4 N ½ 97   WILFERT Fabrice 1930 N SenM FRA PRO 35½ 42½
5 B 1 78   REMILLE Tristan 1600 N MinM FRA PRO 5 34 40½
6 N 0 4 m COLLAS Didier 2437 F SenM FRA LAN 7 40 49
7 B ½ 99   ROCHE Christian 1943 F SenM FRA AUV 35 41½
8 N 0 119   RENAUX Osmin 1900 N SenM FRA LAN 30½ 37½
9    
2092 F SenM IDF = 27B - 36N +144B = 97N + 78B -  4N = 99B -119N 37 45½ 1989
168  
GUENNOUN Anthony
  168   GUENNOUN Anthony 2104 F JunM FRA LAN 36 41½
1 B 0 39   BATTAGLINI Gabriel 2338 F CadM FRA IDF 39½ 47½
2 N ½ 214   TARAYRE Pascal 1902 F SenM FRA MPY 30½ 36
3 B 1 164   DINCQ Michel 1520 N VetM FRA NPC 4 27 32
4 N 1 99   ROCHE Christian 1943 F SenM FRA AUV 35 41½
5 B 0 27   SIMON Olivier 2315 F SenM FRA IDF 6 37½ 45
6 N 0 8   MAZE Sebastien 2412 F JunM FRA IDF 41 48½
7 B 0 72   SUEZ-PANAMA Gilles 2069 F SenM FRA MAR 5 35½ 42
8 N 1 205   PIALAT Bernard 1770 N SenM FRA MPY 31½ 38½
9 B 0 111   MENTINK Antoine 1766 N SenM NED 32½ 39
2104 F JunM LAN - 39B =214N +164B + 99N - 27B -  8N - 72B +205N -111B 36 41½ 1938
169  
OLIVIER Jean
  169   OLIVIER Jean 1690 N SenM FRA REU 35 42½
1 N 1 183   SILLAM Richard 1470 N SenM FRA DSA 26½ 31½
2 B 0 106   REDON Philippe 2050 F SenM FRA LAN 33½ 41
3 N 1 91   GOBEAUT Benjamin 1440 N PupM FRA CVL 5 26½ 31
4 B 1 154   TRANCOSO Mickael 1620 N SenM FRA MPY 4 30½ 36
5 N ½ 47   PFEIFER Andreas 2125 F SenM FRA MPY 35½ 42
6 B 0 100   NEGRE Albert 2149 F SenM FRA LAN 34½ 41½
7 N 0 46   RODRIGUEZ Angel 2097 F SenM FRA MPY 36½ 44
8 B 0 52   LEMIERE Frederic 2061 F SenM FRA PRO 30½ 35½
9 N 0 108   FAURE Nicolas 1953 F CadM FRA MPY 32½ 39½
1690 N SenM REU +183N -106B + 91N +154B = 47N -100B - 46N - 52B -108N 35 42½ 1788
170  
SAUREL Frederic
  170   SAUREL Frederic 1630 N SenM FRA IDF 33 40
1 N 1 194   SCHREFHEERE Jean-Yves 1340 N SenM FRA NPC 3 26½ 32
2 B 0 149   COLANDREA Sauveur 1880 N SenM FRA PRO 4 31 37½
3 N 1 156   CAMEL Joris 1410 N BenM FRA LAN 4 29½ 35½
4 B ½ 83   LENFANT Francois 2089 F SenM FRA LAN 5 32½ 40
5 N 0 50   ADAM Etienne 1960 N MinM FRA PCH 34 41
6 N ½ 123   KRIER Daniel 1870 N SenM FRA PDL 28½ 35
7 B ½ 85   GILLES Denis 1890 N SenM FRA CVL 5 32 38½
8 B 0 103   BONVALOT Isabelle 1993 F SenF FRA IDF 34 40½
9 N 0 104   TARDIF Sebastien 1950 N SenM FRA LAN 34 40½
1630 N SenM IDF +194N -149B +156N = 83B - 50N =123N = 85B -103B -104N 33 40 1727
171  
PONT Frederic
  171   PONT Frederic 1620 N SenM FRA LAN 32½ 38
1 N ½ 196   NEGRE Guillaume 1300 N MinM FRA LAN 3 26½ 31½
2 B 1 209   CAZOTTES Guillaume 1060 N PouM FRA LAN 24½ 28½
3 N 1 84   PARDO Stephane 1930 N SenM FRA CAZ 5 32½ 39½
4 B 0 82 ff TAGNON Nicole 2071 F SenF FRA PCH 5 32½ 40
5 N 0 86   GUADALPI Celine 1940 N SenF FRA PRO 5 32 38
6 N 0 115   INOUSS Badr 1850 N JunM FRA LAN 31½ 38
7 B ½ 146   MONFORT Jean 1710 N SenM FRA PRO 4 32 38
8 B ½ 124   BOULIER Rene 2008 F VetM FRA AUV 28 34
9 N 0 123   KRIER Daniel 1870 N SenM FRA PDL 28½ 35
1620 N SenM LAN =196N +209B + 84N - 82B - 86N -115N =146B =124B -123N 32½ 38 1675
172  
HEDJAZIAN Navid
  172   HEDJAZIAN Navid 1800 N BenM FRA IDF 32 39
1 N 0 108   FAURE Nicolas 1953 F CadM FRA MPY 32½ 39½
2 B 1 184   BOULOUIS Sebastien 1570 N BenM FRA LAN 23 27
3 N 1 124   BOULIER Rene 2008 F VetM FRA AUV 28 34
4 B 0 79   SILLAM Olivier 2045 F MinM FRA DSA 5 33½ 41
5 N 0 59   RANDISI Alexandre 2012 F SenM FRA AUV 5 39½ 47
6 B 0 112   BOURDON Philippe 1972 F SenM FRA LYO 32 39½
7 N 1 166   LUIS Henri 1760 N SenM FRA MPY 4 26½ 32½
8 B ½ 183   SILLAM Richard 1470 N SenM FRA DSA 26½ 31½
9 N 0 100   NEGRE Albert 2149 F SenM FRA LAN 34½ 41½
1800 N BenM IDF -108N +184B +124N - 79B - 59N -112B +166N =183B -100N 32 39 1796
173  
SCHREFHEERE Anthyme
  173   SCHREFHEERE Anthyme 1540 N BenM FRA NPC 32 38½
1 N 1 201   DEAT Gaelle 1160 N SenF FRA AUV 3 24½ 29½
2 B 0 110   LEGRAIN Patrick 1830 N SenM FRA AUV 32½ 39½
3 N ½ 188   MOURGUES Joelle 1880 N SenF FRA LAN 3 30 36
4 B ½ 120   VIDAL Frederic 1820 N SenM FRA LAN 30½ 37½
5 N 1 91   GOBEAUT Benjamin 1440 N PupM FRA CVL 5 26½ 31
6 B 0 104   TARDIF Sebastien 1950 N SenM FRA LAN 34 40½
7 N 0 119   RENAUX Osmin 1900 N SenM FRA LAN 30½ 37½
8 B ½ 108   FAURE Nicolas 1953 F CadM FRA MPY 32½ 39½
9 N 0 109   VANDERVORST Marc 1860 N VetM FRA NPC 32½ 39½
1540 N BenM NPC +201N -110B =188N =120B + 91N -104B -119N =108B -109N 32 38½ 1666
174  
MANIA Clement
  174   MANIA Clement 1780 N MinM FRA LAN 32 38
1 N 0 104   TARDIF Sebastien 1950 N SenM FRA LAN 34 40½
2 B 1 158   TABARONI Serge 1560 N SenM FRA AQU 4 28 33
3 N 0 103   BONVALOT Isabelle 1993 F SenF FRA IDF 34 40½
4 B 1 179   NEGRE Pierre 1370 N BenM FRA LAN 28½ 31½
5 N 0 74   RUBINO William 2127 F SenM FRA CVL 5 35 42½
6 B 0 84   PARDO Stephane 1930 N SenM FRA CAZ 5 32½ 39½
7 B ½ 123   KRIER Daniel 1870 N SenM FRA PDL 28½ 35
8 N 1 209   CAZOTTES Guillaume 1060 N PouM FRA LAN 24½ 28½
9 B 0 114   CWIEK Loic 2155 F CadM FRA MPY 31½ 39
1780 N MinM LAN -104N +158B -103N +179B - 74N - 84B =123B +209N -114B 32 38 1730
175  
DE BARALLE Michel
  175   DE BARALLE Michel 1590 N VetM FRA MPY 32 37
1 N 1 212   VIDAL Juliette-Marie 1260 N PpoF FRA LAN 2 21 23½
2 B ½ 148   BOISSEZON Michel 1870 N SenM FRA LAN 4 31 37½
3 N 0 71   CAMEL Lorenzo 1910 N MinM FRA LAN 5 35½ 43
4 B 0 109   VANDERVORST Marc 1860 N VetM FRA NPC 32½ 39½
5 N ½ 147   CHABEAUD Jean-Jacques 1850 N VetM FRA PCH 4 31 38
6 B 1 197   BASTIN Eugene 1370 N VetM FRA IDF 3 26½ 31½
7 N ½ 122   DOMERGUE Gilles 1930 N SenM FRA CVL 30 36½
8 B 0 50   ADAM Etienne 1960 N MinM FRA PCH 34 41
9 N 0 121   PROUST Julie 1840 N JunF FRA AUV 30½ 36½
1590 N VetM MPY +212N =148B - 71N -109B =147N +197B =122N - 50B -121N 32 37 1675
176  
OBJOIS Pierre-Henri
  176   OBJOIS Pierre-Henri 1620 N VetM FRA AQU 31 37
1 B 1 190   COLAVITTI Daniel 1320 N SenM FRA LAN 3 28 33
2 N ½ 115   INOUSS Badr 1850 N JunM FRA LAN 31½ 38
3 N ½ 86   GUADALPI Celine 1940 N SenF FRA PRO 5 32 38
4 B ½ 135   IMBERT Gerard 1740 N SenM FRA IDF 4 33 40½
5 N 0 107   HEDJAZIAN Kayhan 1950 N MinM FRA IDF 33½ 41
6 B 0 147   CHABEAUD Jean-Jacques 1850 N VetM FRA PCH 4 31 38
7 B 1 191   FLANDRE Jean-Pierre 1470 N SenM FRA PIC 3 27 33
8 N 0 118   DIAZ Jean 1990 N CadM FRA CAZ 31 37½
9 N 0 122   DOMERGUE Gilles 1930 N SenM FRA CVL 30 36½
1620 N VetM AQU +190B =115N = 86N =135B -107N -147B +191B -118N -122N 31 37 1696
177  
SILLAM Caroline
  177   SILLAM Caroline 1530 N BenF FRA DSA 30½ 34½
1 B 1 215   GUEDON Philomene 1140 N PpoF FRA LYO 23½ 26
2 N 0 205   PIALAT Bernard 1770 N SenM FRA MPY 31½ 38½
3 B 0 206   COEZ Thierry 1860 N SenM FRA LYO 29½ 36½
4 N 1 202   GOBEAUT Eric 1390 N SenM FRA CVL 3 24½ 29½
5 N 1 89   CAMEL Pierre 1710 N SenM FRA LAN 5 29½ 35½
6 B 0 86   GUADALPI Celine 1940 N SenF FRA PRO 5 32 38
7 N 0 147   CHABEAUD Jean-Jacques 1850 N VetM FRA PCH 4 31 38
8 B ½ 122   DOMERGUE Gilles 1930 N SenM FRA CVL 30 36½
9 N 0 110   LEGRAIN Patrick 1830 N SenM FRA AUV 32½ 39½
1530 N BenF DSA +215B -205N -206B +202N + 89N - 86B -147N =122B -110N 30½ 34½ 1626
178  
RINIE Jean-Jacques
  178   RINIE Jean-Jacques 1700 N SenM FRA LAN 30 36
1 B 0 191   FLANDRE Jean-Pierre 1470 N SenM FRA PIC 3 27 33
2 N ½ 193   GOBEAUT Claudine 1340 N SenF FRA CVL 3 26½ 33
3 B 1 196   NEGRE Guillaume 1300 N MinM FRA LAN 3 26½ 31½
4 N ½ 206   COEZ Thierry 1860 N SenM FRA LYO 29½ 36½
5 B ½ 90   ALEKSIEV Ivan 1499 E SenM BUL 5 28½ 34½
6 N 0 139   AIGLON Nicolas 1880 N SenM FRA LAN 4 32½ 39
7 B 1 161   KOURBANHOUSSEN Kassim 1500 N BenM FRA REU 4 27½ 32½
8 N 0 66   SMYREK Ingo 2010 F SenM FRA AQU 5 36½ 44
9 N 0 124   BOULIER Rene 2008 F VetM FRA AUV 28 34
1700 N SenM LAN -191B =193N +196B =206N = 90B -139N +161B - 66N -124N 30 36 1628
179  
NEGRE Pierre
  179   NEGRE Pierre 1370 N BenM FRA LAN 28½ 31½
1 N 0 126   MORATO Thomas 1650 N MinM FRA LAN 4 35½ 43½
2 B 1 216   BOYD Christopher 1009 E PouM FRA LAN ½ 19½ 23
3 N ½ 159   RIVIER Sylvain 1600 N SenM FRA IDF 4 28 33
4 N 0 174   MANIA Clement 1780 N MinM FRA LAN 32 38
5 B ½ 157   BASTION Gilles 1730 N SenM FRA LYO 4 29½ 34½
6 B ½ 180   GAYRAUD Christian 1630 N SenM FRA MPY 27½ 33½
7 N 0 91   GOBEAUT Benjamin 1440 N PupM FRA CVL 5 26½ 31
8 B 0 121   PROUST Julie 1840 N JunF FRA AUV 30½ 36½
9 N 1 205   PIALAT Bernard 1770 N SenM FRA MPY 31½ 38½
1370 N BenM LAN -126N +216B =159N -174N =157B =180B - 91N -121B +205N 28½ 31½ 1595
180  
GAYRAUD Christian
  180   GAYRAUD Christian 1630 N SenM FRA MPY 27½ 33½
1 B 1 193   GOBEAUT Claudine 1340 N SenF FRA CVL 3 26½ 33
2 N 0 153   BEDHOUCHE Sadek 1850 N SenM FRA PRO 4 30½ 36½
3 B 1 202   GOBEAUT Eric 1390 N SenM FRA CVL 3 24½ 29½
4 N 0 130   BROC Alain 1750 N SenM FRA MPY 4 34½ 41
5 B 0 165   FAUSTIN Patrice 1350 N BenM FRA REU 4 27 31½
6 N ½ 179   NEGRE Pierre 1370 N BenM FRA LAN 28½ 31½
7 B 1 192   NIVET Patrick 1500 N SenM FRA AQU 3 27 33
8 N 0 101   MARINO Thierry 2007 F SenM FRA CAZ 34½ 41
9 B 0 113   PIGNATARO Louis 1950 N VetM FRA LAN 32 39½
1630 N SenM MPY +193B -153N +202B -130N -165B =179N +192B -101N -113B 27½ 33½ 1526
181  
HEDJAZIAN Farhad
  181   HEDJAZIAN Farhad 1490 N SenM FRA IDF 27½ 33½
1 B ½ 163   DEFLEUR Jean-Luc 1700 N SenM FRA PRO 4 27 33
2 N 0 161   KOURBANHOUSSEN Kassim 1500 N BenM FRA REU 4 27½ 32½
3 B ½ 193   GOBEAUT Claudine 1340 N SenF FRA CVL 3 26½ 33
4 N 0 190   COLAVITTI Daniel 1320 N SenM FRA LAN 3 28 33
5 B 1 203   VIGNETTE Benjamin 1250 N PupM FRA LAN 3 23½ 26
6 N 1 196   NEGRE Guillaume 1300 N MinM FRA LAN 3 26½ 31½
7 B ½ 138   BLANCHON Pascal 1820 N SenM FRA IDF 4 32½ 39½
8 N 0 73   PERRUCHAUD Francois 2090 N SenM FRA LIM 5 35½ 42
9 B 0 115   INOUSS Badr 1850 N JunM FRA LAN 31½ 38
1490 N SenM IDF =163B -161N =193B -190N +203B +196N =138B - 73N -115B 27½ 33½ 1466
182  
SOUCHAL Frederic
  182   SOUCHAL Frederic 1450 N SenM FRA AUV 27½ 32½
1 N 0 131   ABOUD Tony 1680 N VetM FRA AQU 4 34 40½
2 B 1 208   ROUVIERE Thomas 1240 N MinM FRA MPY 25½ 31½
3 N 0 88   SANGOUARD Alain 1680 N SenM FRA BRG 5 29½ 36
4 B 0 201   DEAT Gaelle 1160 N SenF FRA AUV 3 24½ 29½
5 N 0 166   LUIS Henri 1760 N SenM FRA MPY 4 26½ 32½
6 B 1 210   OLIVIER Tom 1099 N PupM FRA REU 2 22½ 25
7 N 1 200   BARBOSA Alexandre 1080 N BenM FRA LAN 3 25½ 29
8 B ½ 120   VIDAL Frederic 1820 N SenM FRA LAN 30½ 37½
9 N 0 117   AUBRY Fabien 1810 N SenM FRA IDF 31½ 38
1450 N SenM AUV -131N +208B - 88N -201B -166N +210B +200N =120B -117N 27½ 32½ 1395
183  
SILLAM Richard
  183   SILLAM Richard 1470 N SenM FRA DSA 26½ 31½
1 B 0 169   OLIVIER Jean 1690 N SenM FRA REU 35 42½
2 N 1 211   BOULOUIS Marie 1160 N PupF FRA LAN 2 21½ 24
3 B 0 141   PORTE Jacques 1680 N VetM FRA PRO 4 32½ 38½
4 N 1 203   VIGNETTE Benjamin 1250 N PupM FRA LAN 3 23½ 26
5 B 1 187   VIDAL Llewellyn 1660 N PupM FRA LAN 3 30½ 36½
6 N 0 125   HARGUES Franck 1910 N SenM FRA AQU 4 38 46½
7 B 0 130   BROC Alain 1750 N SenM FRA MPY 4 34½ 41
8 N ½ 172   HEDJAZIAN Navid 1800 N BenM FRA IDF 32 39
9 N 0 120   VIDAL Frederic 1820 N SenM FRA LAN 30½ 37½
1470 N SenM DSA -169B +211N -141B +203N +187B -125N -130B =172N -120N 26½ 31½ 1545
184  
BOULOUIS Sebastien
  184   BOULOUIS Sebastien 1570 N BenM FRA LAN 23 27
1 B 1 203   VIGNETTE Benjamin 1250 N PupM FRA LAN 3 23½ 26
2 N 0 172   HEDJAZIAN Navid 1800 N BenM FRA IDF 32 39
3 B ½ 207   AURIERE Guilhem 1290 N MinM FRA LAN 28 31½
4 N 0 138   BLANCHON Pascal 1820 N SenM FRA IDF 4 32½ 39½
5 B 0 153   BEDHOUCHE Sadek 1850 N SenM FRA PRO 4 30½ 36½
6 N 0 193   GOBEAUT Claudine 1340 N SenF FRA CVL 3 26½ 33
7 B 0 208   ROUVIERE Thomas 1240 N MinM FRA MPY 25½ 31½
8 N 1 215   GUEDON Philomene 1140 N PpoF FRA LYO 23½ 26
9 B 1 209   CAZOTTES Guillaume 1060 N PouM FRA LAN 24½ 28½
1570 N BenM LAN +203B -172N =207B -138N -153B -193N -208B +215N +209B 23 27 1350
185  
FAVAREL Alexis
  185   FAVAREL Alexis 1500 N SenM FRA MPY 3 31½ 38½
1 B 1 200   BARBOSA Alexandre 1080 N BenM FRA LAN 3 25½ 29
2 N 1 155   CHORAZY Andre 1760 N SenM FRA MPY 4 30 36
3 B 0 72   SUEZ-PANAMA Gilles 2069 F SenM FRA MAR 5 35½ 42
4 N 1 141   PORTE Jacques 1680 N VetM FRA PRO 4 32½ 38½
5 B 0 73   PERRUCHAUD Francois 2090 N SenM FRA LIM 5 35½ 42
6 B 0 97   WILFERT Fabrice 1930 N SenM FRA PRO 35½ 42½
7 N 0 117   AUBRY Fabien 1810 N SenM FRA IDF 31½ 38
8 N 0 139   AIGLON Nicolas 1880 N SenM FRA LAN 4 32½ 39
9 B 0 132   SIVAN Michel 2038 F SenM FRA DSA 4 34 40
1500 N SenM MPY +200B +155N - 72B +141N - 73B - 97B -117N -139N -132B 3 31½ 38½ 1639
186  
FOURCHE Bernard
  186   FOURCHE Bernard 1770 N SenM FRA AUV 3 30½ 37½
1 B 0 99   ROCHE Christian 1943 F SenM FRA AUV 35 41½
2 N 1 137   SERRES Olivier 1500 N MinM FRA MPY 4 33 36½
3 B 0 101   MARINO Thierry 2007 F SenM FRA CAZ 34½ 41
4 N 0 116   CASTANIER Carl 2000 N SenM FRA PCH 31½ 38
5 B 1 192   NIVET Patrick 1500 N SenM FRA AQU 3 27 33
6 N ½ 85   GILLES Denis 1890 N SenM FRA CVL 5 32 38½
7 B 0 144   BERARD Jean Claude 1499 E VetM FRA IDF 4 32 39
8 N ½ 132   SIVAN Michel 2038 F SenM FRA DSA 4 34 40
9 N 0 162   MALART Jacques 1499 E SenM FRA MPY 4 27½ 32½
1770 N SenM AUV - 99B +137N -101B -116N +192B = 85N -144B =132N -162N 3 30½ 37½ 1695
187  
VIDAL Llewellyn
  187   VIDAL Llewellyn 1660 N PupM FRA LAN 3 30½ 36½
1 N 1 197   BASTIN Eugene 1370 N VetM FRA IDF 3 26½ 31½
2 B ½ 87   HUE Julien 1910 N SenM FRA CAZ 5 31 38
3 N 0 104   TARDIF Sebastien 1950 N SenM FRA LAN 34 40½
4 B ½ 148   BOISSEZON Michel 1870 N SenM FRA LAN 4 31 37½
5 N 0 183   SILLAM Richard 1470 N SenM FRA DSA 26½ 31½
6 B 1 195   AIGLON Michel 1430 N SenM FRA LAN 3 26½ 31½
7 N 0 103   BONVALOT Isabelle 1993 F SenF FRA IDF 34 40½
8 B 0 67   SCHOUCAIR Henry 2086 F JunM FRA LAN 5 36 43
9 N 0 165   FAUSTIN Patrice 1350 N BenM FRA REU 4 27 31½
1660 N PupM LAN +197N = 87B -104N =148B -183N +195B -103N - 67B -165N 3 30½ 36½ 1592
188  
MOURGUES Joelle
  188   MOURGUES Joelle 1880 N SenF FRA LAN 3 30 36
1    
2 N 0 78   REMILLE Tristan 1600 N MinM FRA PRO 5 34 40½
3 B ½ 173   SCHREFHEERE Anthyme 1540 N BenM FRA NPC 32 38½
4 B 0 152   MONTEIL Aurelie 1810 N SenF FRA PRO 4 31 36½
5 N 0 119   RENAUX Osmin 1900 N SenM FRA LAN 30½ 37½
6 N 1 202   GOBEAUT Eric 1390 N SenM FRA CVL 3 24½ 29½
7 B 1 160   RAGGINI Bernard 1760 N SenM FRA LIM 4 27½ 32½
8 N 0 161   KOURBANHOUSSEN Kassim 1500 N BenM FRA REU 4 27½ 32½
9 B ½ 192   NIVET Patrick 1500 N SenM FRA AQU 3 27 33
1880 N SenF LAN - 78N =173B -152B -119N +202N +160B -161N =192B 3 30 36 1545
189  
DURY Renaud
  189   DURY Renaud 1499 E SenM FRA PRO 3 29½ 35½
1 N 0 89   CAMEL Pierre 1710 N SenM FRA LAN 5 29½ 35½
2 B 1 199   BAREGE Pierre 1270 N PpoM FRA REU 3 26½ 30
3 N 1 166   LUIS Henri 1760 N SenM FRA MPY 4 26½ 32½
4 N 0 140   FLANDRE Xavier 1670 N BenM FRA PIC 4 32½ 38½
5 B 0 141   PORTE Jacques 1680 N VetM FRA PRO 4 32½ 38½
6 B 1 201   DEAT Gaelle 1160 N SenF FRA AUV 3 24½ 29½
7 N 0 111   MENTINK Antoine 1766 N SenM NED 32½ 39
8 N 0 149   COLANDREA Sauveur 1880 N SenM FRA PRO 4 31 37½
9 B 0 153   BEDHOUCHE Sadek 1850 N SenM FRA PRO 4 30½ 36½
1499 E SenM PRO - 89N +199B +166N -140N -141B +201B -111N -149N -153B 3 29½ 35½ 1508
190  
COLAVITTI Daniel
  190   COLAVITTI Daniel 1320 N SenM FRA LAN 3 28 33
1 N 0 176   OBJOIS Pierre-Henri 1620 N VetM FRA AQU 31 37
2 B 0 90   ALEKSIEV Ivan 1499 E SenM BUL 5 28½ 34½
3 N 1 210   OLIVIER Tom 1099 N PupM FRA REU 2 22½ 25
4 B 1 181   HEDJAZIAN Farhad 1490 N SenM FRA IDF 27½ 33½
5 N 0 158   TABARONI Serge 1560 N SenM FRA AQU 4 28 33
6 B 0 198   KOVACS Esther 1499 E VetF HUN LAN 3 26½ 31
7 N 0 89   CAMEL Pierre 1710 N SenM FRA LAN 5 29½ 35½
8 B 1 200   BARBOSA Alexandre 1080 N BenM FRA LAN 3 25½ 29
9 N 0 164   DINCQ Michel 1520 N VetM FRA NPC 4 27 32
1320 N SenM LAN -176N - 90B +210N +181B -158N -198B - 89N +200B -164N 3 28 33 1349
191  
FLANDRE Jean-Pierre
  191   FLANDRE Jean-Pierre 1470 N SenM FRA PIC 3 27 33
1 N 1 178   RINIE Jean-Jacques 1700 N SenM FRA LAN 30 36
2 N 0 130   BROC Alain 1750 N SenM FRA MPY 4 34½ 41
3 B ½ 157   BASTION Gilles 1730 N SenM FRA LYO 4 29½ 34½
4 B 0 133   LOFI Sarah 1800 N JunF FRA AQU 4 34 40
5 N 0 160   RAGGINI Bernard 1760 N SenM FRA LIM 4 27½ 32½
6 B 1 209   CAZOTTES Guillaume 1060 N PouM FRA LAN 24½ 28½
7 N 0 176   OBJOIS Pierre-Henri 1620 N VetM FRA AQU 31 37
8 N ½ 153   BEDHOUCHE Sadek 1850 N SenM FRA PRO 4 30½ 36½
9 B 0 155   CHORAZY Andre 1760 N SenM FRA MPY 4 30 36
1470 N SenM PIC +178N -130N =157B -133B -160N +209B -176N =153N -155B 3 27 33 1551
192  
NIVET Patrick
  192   NIVET Patrick 1500 N SenM FRA AQU 3 27 33
1 B 1 204   RIVIER Kevin 1050 N MinM FRA IDF 3 20 22½
2 N ½ 160   RAGGINI Bernard 1760 N SenM FRA LIM 4 27½ 32½
3 B 0 122   DOMERGUE Gilles 1930 N SenM FRA CVL 30 36½
4 N 0 129   NGUYEN DINH Dominique 1790 N SenM FRA LYO 4 35 41
5 N 0 186   FOURCHE Bernard 1770 N SenM FRA AUV 3 30½ 37½
6 B 1 208   ROUVIERE Thomas 1240 N MinM FRA MPY 25½ 31½
7 N 0 180   GAYRAUD Christian 1630 N SenM FRA MPY 27½ 33½
8 B 0 123   KRIER Daniel 1870 N SenM FRA PDL 28½ 35
9 N ½ 188   MOURGUES Joelle 1880 N SenF FRA LAN 3 30 36
1500 N SenM AQU +204B =160N -122B -129N -186N +208B -180N -123B =188N 3 27 33 1540
193  
GOBEAUT Claudine
  193   GOBEAUT Claudine 1340 N SenF FRA CVL 3 26½ 33
1 N 0 180   GAYRAUD Christian 1630 N SenM FRA MPY 27½ 33½
2 B ½ 178   RINIE Jean-Jacques 1700 N SenM FRA LAN 30 36
3 N ½ 181   HEDJAZIAN Farhad 1490 N SenM FRA IDF 27½ 33½
4 B 1 198   KOVACS Esther 1499 E VetF HUN LAN 3 26½ 31
5 N 0 154   TRANCOSO Mickael 1620 N SenM FRA MPY 4 30½ 36
6 B 1 184   BOULOUIS Sebastien 1570 N BenM FRA LAN 23 27
7 N 0 102   CASIER Fabrice 1700 N SenM FRA NPC 34 41
8 B 0 133   LOFI Sarah 1800 N JunF FRA AQU 4 34 40
9 N 0 150   PARDON Francois 1670 N SenM FRA LYO 4 31 37
1340 N SenF CVL -180N =178B =181N +198B -154N +184B -102N -133B -150N 3 26½ 33 1495
194  
SCHREFHEERE Jean-Yves
  194   SCHREFHEERE Jean-Yves 1340 N SenM FRA NPC 3 26½ 32
1 B 0 170   SAUREL Frederic 1630 N SenM FRA IDF 33 40
2 B 0 159   RIVIER Sylvain 1600 N SenM FRA IDF 4 28 33
3 N 0 201   DEAT Gaelle 1160 N SenF FRA AUV 3 24½ 29½
4 B 1 209   CAZOTTES Guillaume 1060 N PouM FRA LAN 24½ 28½
5 N 1 204   RIVIER Kevin 1050 N MinM FRA IDF 3 20 22½
6 N 1 164   DINCQ Michel 1520 N VetM FRA NPC 4 27 32
7 B 0 141   PORTE Jacques 1680 N VetM FRA PRO 4 32½ 38½
8 N 0 163   DEFLEUR Jean-Luc 1700 N SenM FRA PRO 4 27 33
9 B 0 151   LE KOUAGHET Euen 1570 N BenM FRA PIC 4 31 37
1340 N SenM NPC -170B -159B -201N +209B +204N +164N -141B -163N -151B 3 26½ 32 1321
195  
AIGLON Michel
  195   AIGLON Michel 1430 N SenM FRA LAN 3 26½ 31½
1 N 0 88   SANGOUARD Alain 1680 N SenM FRA BRG 5 29½ 36
2 B 1 201   DEAT Gaelle 1160 N SenF FRA AUV 3 24½ 29½
3 N 0 131   ABOUD Tony 1680 N VetM FRA AQU 4 34 40½
4 B ½ 166   LUIS Henri 1760 N SenM FRA MPY 4 26½ 32½
5 N ½ 163   DEFLEUR Jean-Luc 1700 N SenM FRA PRO 4 27 33
6 N 0 187   VIDAL Llewellyn 1660 N PupM FRA LAN 3 30½ 36½
7 B 0 196   NEGRE Guillaume 1300 N MinM FRA LAN 3 26½ 31½
8 B 1 210   OLIVIER Tom 1099 N PupM FRA REU 2 22½ 25
9 N 0 160   RAGGINI Bernard 1760 N SenM FRA LIM 4 27½ 32½
1430 N SenM LAN - 88N +201B -131N =166B =163N -187N -196B +210B -160N 3 26½ 31½ 1414
196  
NEGRE Guillaume
  196   NEGRE Guillaume 1300 N MinM FRA LAN 3 26½ 31½
1 B ½ 171   PONT Frederic 1620 N SenM FRA LAN 32½ 38
2 N 0 163   DEFLEUR Jean-Luc 1700 N SenM FRA PRO 4 27 33
3 N 0 178   RINIE Jean-Jacques 1700 N SenM FRA LAN 30 36
4 B ½ 208   ROUVIERE Thomas 1240 N MinM FRA MPY 25½ 31½
5 N 1 213   CWIEK Francoise 1499 E SenF FRA MPY 2 20 22
6 B 0 181   HEDJAZIAN Farhad 1490 N SenM FRA IDF 27½ 33½
7 N 1 195   AIGLON Michel 1430 N SenM FRA LAN 3 26½ 31½
8 B 0 89   CAMEL Pierre 1710 N SenM FRA LAN 5 29½ 35½
9 N 0 158   TABARONI Serge 1560 N SenM FRA AQU 4 28 33
1300 N MinM LAN =171B -163N -178N =208B +213N -181B +195N - 89B -158N 3 26½ 31½ 1393
197  
BASTIN Eugene
  197   BASTIN Eugene 1370 N VetM FRA IDF 3 26½ 31½
1 B 0 187   VIDAL Llewellyn 1660 N PupM FRA LAN 3 30½ 36½
2 N 1 204   RIVIER Kevin 1050 N MinM FRA IDF 3 20 22½
3 B 0 140   FLANDRE Xavier 1670 N BenM FRA PIC 4 32½ 38½
4 B 0 90   ALEKSIEV Ivan 1499 E SenM BUL 5 28½ 34½
5 N 1 210   OLIVIER Tom 1099 N PupM FRA REU 2 22½ 25
6 N 0 175   DE BARALLE Michel 1590 N VetM FRA MPY 32 37
7 B 1 203   VIGNETTE Benjamin 1250 N PupM FRA LAN 3 23½ 26
8 N 0 157   BASTION Gilles 1730 N SenM FRA LYO 4 29½ 34½
9 B 0 145   BLANC Regis 1640 N SenM FRA LAN 4 32 39
1370 N VetM IDF -187B +204N -140B - 90B +210N -175N +203B -157N -145B 3 26½ 31½ 1376
198  
KOVACS Esther
  198   KOVACS Esther 1499 E VetF HUN LAN 3 26½ 31
1 B 0 146   MONFORT Jean 1710 N SenM FRA PRO 4 32 38
2 N 1 203   VIGNETTE Benjamin 1250 N PupM FRA LAN 3 23½ 26
3 B 0 155   CHORAZY Andre 1760 N SenM FRA MPY 4 30 36
4 N 0 193   GOBEAUT Claudine 1340 N SenF FRA CVL 3 26½ 33
5 B 1 215   GUEDON Philomene 1140 N PpoF FRA LYO 23½ 26
6 N 1 190   COLAVITTI Daniel 1320 N SenM FRA LAN 3 28 33
7 B 0 115   INOUSS Badr 1850 N JunM FRA LAN 31½ 38
8 N 0 136   SALCEDO Marc 1840 N SenM FRA AQU 4 33 40
9 B 0 129   NGUYEN DINH Dominique 1790 N SenM FRA LYO 4 35 41
1499 E VetF LAN -146B +203N -155B -193N +215B +190N -115B -136N -129B 3 26½ 31 1429
199  
BAREGE Pierre
  199   BAREGE Pierre 1270 N PpoM FRA REU 3 26½ 30
1 B 0 78   REMILLE Tristan 1600 N MinM FRA PRO 5 34 40½
2 N 0 189   DURY Renaud 1499 E SenM FRA PRO 3 29½ 35½
3 B 1 215   GUEDON Philomene 1140 N PpoF FRA LYO 23½ 26
4 N 0 162   MALART Jacques 1499 E SenM FRA MPY 4 27½ 32½
5 B 0 156   CAMEL Joris 1410 N BenM FRA LAN 4 29½ 35½
6 N 1 211   BOULOUIS Marie 1160 N PupF FRA LAN 2 21½ 24
7 B 0 163   DEFLEUR Jean-Luc 1700 N SenM FRA PRO 4 27 33
8 N 0 155   CHORAZY Andre 1760 N SenM FRA MPY 4 30 36
9 B 1 207   AURIERE Guilhem 1290 N MinM FRA LAN 28 31½
1270 N PpoM REU - 78B -189N +215B -162N -156B +211N -163B -155N +207B 3 26½ 30 1328
200  
BARBOSA Alexandre
  200   BARBOSA Alexandre 1080 N BenM FRA LAN 3 25½ 29
1 N 0 185   FAVAREL Alexis 1500 N SenM FRA MPY 3 31½ 38½
2 B 0 156   CAMEL Joris 1410 N BenM FRA LAN 4 29½ 35½
3 N 1 212   VIDAL Juliette-Marie 1260 N PpoF FRA LAN 2 21 23½
4 B 0 91   GOBEAUT Benjamin 1440 N PupM FRA CVL 5 26½ 31
5 B 1 202   GOBEAUT Eric 1390 N SenM FRA CVL 3 24½ 29½
6 N 0 162   MALART Jacques 1499 E SenM FRA MPY 4 27½ 32½
7 B 0 182   SOUCHAL Frederic 1450 N SenM FRA AUV 27½ 32½
8 N 0 190   COLAVITTI Daniel 1320 N SenM FRA LAN 3 28 33
9 B 1 215   GUEDON Philomene 1140 N PpoF FRA LYO 23½ 26
1080 N BenM LAN -185N -156B +212N - 91B +202B -162N -182B -190N +215B 3 25½ 29 1255
201  
DEAT Gaelle
  201   DEAT Gaelle 1160 N SenF FRA AUV 3 24½ 29½
1 B 0 173   SCHREFHEERE Anthyme 1540 N BenM FRA NPC 32 38½
2 N 0 195   AIGLON Michel 1430 N SenM FRA LAN 3 26½ 31½
3 B 1 194   SCHREFHEERE Jean-Yves 1340 N SenM FRA NPC 3 26½ 32
4 N 1 182   SOUCHAL Frederic 1450 N SenM FRA AUV 27½ 32½
5 B 0 118   DIAZ Jean 1990 N CadM FRA CAZ 31 37½
6 N 0 189   DURY Renaud 1499 E SenM FRA PRO 3 29½ 35½
7 B 0 164   DINCQ Michel 1520 N VetM FRA NPC 4 27 32
8 N 0 202   GOBEAUT Eric 1390 N SenM FRA CVL 3 24½ 29½
9 B 1 212   VIDAL Juliette-Marie 1260 N PpoF FRA LAN 2 21 23½
1160 N SenF AUV -173B -195N +194B +182N -118B -189N -164B -202N +212B 3 24½ 29½ 1314
202  
GOBEAUT Eric
  202   GOBEAUT Eric 1390 N SenM FRA CVL 3 24½ 29½
1 N 0 150   PARDON Francois 1670 N SenM FRA LYO 4 31 37
2 B 1 210   OLIVIER Tom 1099 N PupM FRA REU 2 22½ 25
3 N 0 180   GAYRAUD Christian 1630 N SenM FRA MPY 27½ 33½
4 B 0 177   SILLAM Caroline 1530 N BenF FRA DSA 30½ 34½
5 N 0 200   BARBOSA Alexandre 1080 N BenM FRA LAN 3 25½ 29
6 B 0 188   MOURGUES Joelle 1880 N SenF FRA LAN 3 30 36
7 N 1 204   RIVIER Kevin 1050 N MinM FRA IDF 3 20 22½
8 B 1 201   DEAT Gaelle 1160 N SenF FRA AUV 3 24½ 29½
9 N 0 166   LUIS Henri 1760 N SenM FRA MPY 4 26½ 32½
1390 N SenM CVL -150N +210B -180N -177B -200N -188B +204N +201B -166N 3 24½ 29½ 1299
203  
VIGNETTE Benjamin
  203   VIGNETTE Benjamin 1250 N PupM FRA LAN 3 23½ 26
1 N 0 184   BOULOUIS Sebastien 1570 N BenM FRA LAN 23 27
2 B 0 198   KOVACS Esther 1499 E VetF HUN LAN 3 26½ 31
3 N 1 216   BOYD Christopher 1009 E PouM FRA LAN ½ 19½ 23
4 B 0 183   SILLAM Richard 1470 N SenM FRA DSA 26½ 31½
5 N 0 181   HEDJAZIAN Farhad 1490 N SenM FRA IDF 27½ 33½
6 B 1 204   RIVIER Kevin 1050 N MinM FRA IDF 3 20 22½
7 N 0 197   BASTIN Eugene 1370 N VetM FRA IDF 3 26½ 31½
8 B 0 166   LUIS Henri 1760 N SenM FRA MPY 4 26½ 32½
9 N 1 210   OLIVIER Tom 1099 N PupM FRA REU 2 22½ 25
1250 N PupM LAN -184N -198B +216N -183B -181N +204B -197N -166B +210N 3 23½ 26 1299
204  
RIVIER Kevin
  204   RIVIER Kevin 1050 N MinM FRA IDF 3 20 22½
1 N 0 192   NIVET Patrick 1500 N SenM FRA AQU 3 27 33
2 B 0 197   BASTIN Eugene 1370 N VetM FRA IDF 3 26½ 31½
3 N 0 208   ROUVIERE Thomas 1240 N MinM FRA MPY 25½ 31½
4 B 1 212   VIDAL Juliette-Marie 1260 N PpoF FRA LAN 2 21 23½
5 B 0 194   SCHREFHEERE Jean-Yves 1340 N SenM FRA NPC 3 26½ 32
6 N 0 203   VIGNETTE Benjamin 1250 N PupM FRA LAN 3 23½ 26
7 B 0 202   GOBEAUT Eric 1390 N SenM FRA CVL 3 24½ 29½
8 N 1 216   BOYD Christopher 1009 E PouM FRA LAN ½ 19½ 23
9 B 1 211   BOULOUIS Marie 1160 N PupF FRA LAN 2 21½ 24
1050 N MinM IDF -192N -197B -208N +212B -194B -203N -202B +216N +211B 3 20 22½ 1204
205  
PIALAT Bernard
  205   PIALAT Bernard 1770 N SenM FRA MPY 31½ 38½
1 N 0 86   GUADALPI Celine 1940 N SenF FRA PRO 5 32 38
2 B 1 177   SILLAM Caroline 1530 N BenF FRA DSA 30½ 34½
3 N 0 98   DEMUTH Adrien 1980 N PupM FRA PCH 35½ 42
4 B ½ 124   BOULIER Rene 2008 F VetM FRA AUV 28 34
5 N 0 52   LEMIERE Frederic 2061 F SenM FRA PRO 30½ 35½
6 B ½ 159   RIVIER Sylvain 1600 N SenM FRA IDF 4 28 33
7 N ½ 121   PROUST Julie 1840 N JunF FRA AUV 30½ 36½
8 B 0 168   GUENNOUN Anthony 2104 F JunM FRA LAN 36 41½
9 B 0 179   NEGRE Pierre 1370 N BenM FRA LAN 28½ 31½
1770 N SenM MPY - 86N +177B - 98N =124B - 52N =159B =121N -168B -179B 31½ 38½ 1653
206  
COEZ Thierry
  206   COEZ Thierry 1860 N SenM FRA LYO 29½ 36½
1 N 0 124   BOULIER Rene 2008 F VetM FRA AUV 28 34
2 B 0 126   MORATO Thomas 1650 N MinM FRA LAN 4 35½ 43½
3 N 1 177   SILLAM Caroline 1530 N BenF FRA DSA 30½ 34½
4 B ½ 178   RINIE Jean-Jacques 1700 N SenM FRA LAN 30 36
5 N 1 142   HOAREAU William 1270 N PupM FRA REU 4 32 40
6    
7    
8    
9    
1860 N SenM LYO -124N -126B +177N =178B +142N 29½ 36½ 1670
207  
AURIERE Guilhem
  207   AURIERE Guilhem 1290 N MinM FRA LAN 28 31½
1 N 0 154   TRANCOSO Mickael 1620 N SenM FRA MPY 4 30½ 36
2 B 1 213   CWIEK Francoise 1499 E SenF FRA MPY 2 20 22
3 N ½ 184   BOULOUIS Sebastien 1570 N BenM FRA LAN 23 27
4 B 0 52   LEMIERE Frederic 2061 F SenM FRA PRO 30½ 35½
5 N 0 159   RIVIER Sylvain 1600 N SenM FRA IDF 4 28 33
6 N 0 161   KOURBANHOUSSEN Kassim 1500 N BenM FRA REU 4 27½ 32½
7 B 1 215   GUEDON Philomene 1140 N PpoF FRA LYO 23½ 26
8 B 0 152   MONTEIL Aurelie 1810 N SenF FRA PRO 4 31 36½
9 N 0 199   BAREGE Pierre 1270 N PpoM FRA REU 3 26½ 30
1290 N MinM LAN -154N +213B =184N - 52B -159N -161N +215B -152B -199N 28 31½ 1300
208  
ROUVIERE Thomas
  208   ROUVIERE Thomas 1240 N MinM FRA MPY 25½ 31½
1 B 0 151   LE KOUAGHET Euen 1570 N BenM FRA PIC 4 31 37
2 N 0 182   SOUCHAL Frederic 1450 N SenM FRA AUV 27½ 32½
3 B 1 204   RIVIER Kevin 1050 N MinM FRA IDF 3 20 22½
4 N ½ 196   NEGRE Guillaume 1300 N MinM FRA LAN 3 26½ 31½
5 B 0 146   MONFORT Jean 1710 N SenM FRA PRO 4 32 38
6 N 0 192   NIVET Patrick 1500 N SenM FRA AQU 3 27 33
7 N 1 184   BOULOUIS Sebastien 1570 N BenM FRA LAN 23 27
8 B 0 143   GIUSEPPI Jean-Paul 1780 N SenM FRA PRO 4 32 39
9    
1240 N MinM MPY -151B -182N +204B =196N -146B -192N +184N -143B 25½ 31½ 1330
209  
CAZOTTES Guillaume
  209   CAZOTTES Guillaume 1060 N PouM FRA LAN 24½ 28½
1 B ½ 161   KOURBANHOUSSEN Kassim 1500 N BenM FRA REU 4 27½ 32½
2 N 0 171   PONT Frederic 1620 N SenM FRA LAN 32½ 38
3 B 0 165   FAUSTIN Patrice 1350 N BenM FRA REU 4 27 31½
4 N 0 194   SCHREFHEERE Jean-Yves 1340 N SenM FRA NPC 3 26½ 32
5 B 1 212   VIDAL Juliette-Marie 1260 N PpoF FRA LAN 2 21 23½
6 N 0 191   FLANDRE Jean-Pierre 1470 N SenM FRA PIC 3 27 33
7 N 1 213   CWIEK Francoise 1499 E SenF FRA MPY 2 20 22
8 B 0 174   MANIA Clement 1780 N MinM FRA LAN 32 38
9 N 0 184   BOULOUIS Sebastien 1570 N BenM FRA LAN 23 27
1060 N PouM LAN =161B -171N -165B -194N +212B -191N +213N -174B -184N 24½ 28½ 1207
210  
OLIVIER Tom
  210   OLIVIER Tom 1099 N PupM FRA REU 2 22½ 25
1 B 0 164   DINCQ Michel 1520 N VetM FRA NPC 4 27 32
2 N 0 202   GOBEAUT Eric 1390 N SenM FRA CVL 3 24½ 29½
3 B 0 190   COLAVITTI Daniel 1320 N SenM FRA LAN 3 28 33
4 N 1 211   BOULOUIS Marie 1160 N PupF FRA LAN 2 21½ 24
5 B 0 197   BASTIN Eugene 1370 N VetM FRA IDF 3 26½ 31½
6 N 0 182   SOUCHAL Frederic 1450 N SenM FRA AUV 27½ 32½
7 B 1 216   BOYD Christopher 1009 E PouM FRA LAN ½ 19½ 23
8 N 0 195   AIGLON Michel 1430 N SenM FRA LAN 3 26½ 31½
9 B 0 203   VIGNETTE Benjamin 1250 N PupM FRA LAN 3 23½ 26
1099 N PupM REU -164B -202N -190B +211N -197B -182N +216B -195N -203B 2 22½ 25 1161
211  
BOULOUIS Marie
  211   BOULOUIS Marie 1160 N PupF FRA LAN 2 21½ 24
1 N 0 158   TABARONI Serge 1560 N SenM FRA AQU 4 28 33
2 B 0 183   SILLAM Richard 1470 N SenM FRA DSA 26½ 31½
3 N 0 213   CWIEK Francoise 1499 E SenF FRA MPY 2 20 22
4 B 0 210   OLIVIER Tom 1099 N PupM FRA REU 2 22½ 25
5 N 1 216   BOYD Christopher 1009 E PouM FRA LAN ½ 19½ 23
6 B 0 199   BAREGE Pierre 1270 N PpoM FRA REU 3 26½ 30
7 N 1 212   VIDAL Juliette-Marie 1260 N PpoF FRA LAN 2 21 23½
8 B 0 160   RAGGINI Bernard 1760 N SenM FRA LIM 4 27½ 32½
9 N 0 204   RIVIER Kevin 1050 N MinM FRA IDF 3 20 22½
1160 N PupF LAN -158N -183B -213N -210B +216N -199B +212N -160B -204N 2 21½ 24 1121
212  
VIDAL Juliette-Marie
  212   VIDAL Juliette-Marie 1260 N PpoF FRA LAN 2 21 23½
1 B 0 175   DE BARALLE Michel 1590 N VetM FRA MPY 32 37
2 N 0 162   MALART Jacques 1499 E SenM FRA MPY 4 27½ 32½
3 B 0 200   BARBOSA Alexandre 1080 N BenM FRA LAN 3 25½ 29
4 N 0 204   RIVIER Kevin 1050 N MinM FRA IDF 3 20 22½
5 N 0 209   CAZOTTES Guillaume 1060 N PouM FRA LAN 24½ 28½
6 B 1 216   BOYD Christopher 1009 E PouM FRA LAN ½ 19½ 23
7 B 0 211   BOULOUIS Marie 1160 N PupF FRA LAN 2 21½ 24
8 N 1 213   CWIEK Francoise 1499 E SenF FRA MPY 2 20 22
9 N 0 201   DEAT Gaelle 1160 N SenF FRA AUV 3 24½ 29½
1260 N PpoF LAN -175B -162N -200B -204N -209N +216B -211B +213N -201N 2 21 23½ 1075
213  
CWIEK Francoise
  213   CWIEK Francoise 1499 E SenF FRA MPY 2 20 22
1 B 0 157   BASTION Gilles 1730 N SenM FRA LYO 4 29½ 34½
2 N 0 207   AURIERE Guilhem 1290 N MinM FRA LAN 28 31½
3 B 1 211   BOULOUIS Marie 1160 N PupF FRA LAN 2 21½ 24
4 N 0 165   FAUSTIN Patrice 1350 N BenM