ffe
Liste électorale de la Ligue Occitanie
Les licences et le nombre de voix sont calculés sur la base de la saison précédente.
Ils ne sont pas valables lorsque le calcul doit être effectué sur le base des affiliations à une date donnée de la saison en cours.
 
NrFFE Nom Président Nbr A Nbr B Voix
N11001 La Tour Aycelin Narbonne PAOLI Noel 10 3 1
N11020 Echiquier Carcassonnais MAUGARD Michel 37 57 4
N11026 Les Cavaliers de St Cyr GALIBERT Eric 5 3 1
N11031 L'Echiquier Limouxin DELJEHIER Eric 5 7 1
N11032 Castelnaudary Chess Club PACINI Guillaume 7 5 1
N11033 L' Echiquier Alzonnais TURCHETTO Ludovic 16 0 2
N11035 Echiquier Alairacois PRIE Eric 5 33 2
N11037 J.Fil Echec au Roi (JFER) CHAGNIOT Pierre 5 33 2
N11039 Echiquier d'Alaric Corbières DELACROIX Olivier 5 33 2
N11040 Echiquier Palmiste FREY BOUTET Vincent 5 33 2
N30001 Echiquier Nîmois COSTA Jean-Yves 48 56 4
N30036 Echiquier du Grand Ales SERRET Philippe 24 2 2
N30051 ASCCBM Echiquier Bagnols Tresques LOUCHE Christian 9 0 1
N30056 Vergèze Echecs PETIT Michel 7 7 1
N30065 Echiquier Club Redessan (ECR) MAURIN Olivier 8 2 1
N30066 L'Echiquier du Vidourle DELAPLACE Thomas 20 3 2
N30067 Le Grau du Roi Echecs LAFAYE Jean-Marc 7 4 1
N30069 La Diagonale de Sauve DUBOIS Jacky 15 7 2
N30070 International Chess Connection ALEXIEVA Silvia 19 8 2
N34001 Echecs Club Montpellier COQUELLE Arnaud 69 74 5
N34031 Cavalier de Trencavel Béziers PASCAL-MOUSSELARD Philippe 15 16 2
N34070 Club d'Echecs de Ganges CANARD Bruno 9 0 1
N34076 Castries-Echecs ANDRES Aurelien 10 3 1
N34084 Club d'Echecs de Lavérune BLANC Regis 37 0 3
N34088 La Dame au Coeur d'Orb BARNIER Christophe 5 0 1
N34089 Echiquiers de la Gardiole CRIVELLE Patrick 17 32 3
N34094 Lattes-Echecs SANSORGNE Eliot 28 23 2
N34095 Echiquier Piscénois - Pézénas BRESSY Francois 17 33 3
N34101 L'Echiquier Brissagol RABOU Nathalie 18 20 2
N34103 L'Echiquier Pradeen DAUDE Sylvain 25 4 2
N34104 Club d Echecs de Sete VILLAUME Philippe 15 11 2
N34106 L'Echiquier Lutevain WOOD Mark 6 6 1
N34107 Club Capechecs TEXTORIS Robert 9 0 1
N34108 La Tour de Caylus BAUDEAN Pierre 37 4 3
N34111 L'échiquier La Domitienne Colombiers-Maraussan FAURE Jean-Marc 10 5 1
N48001 Les Cavaliers du Val d'Allier POUS Vincent 14 0 1
N66029 Echiquier Diabolique de Canohes ROSELLO Patrice 14 0 1
N66031 L'Echiquier Bompassencq CHABAUD Yves 5 3 1
N66032 Les Tours de Ceret RACHEL Linde 0 0 0
N66043 Echecs en Têt CARBONELL Francoise 27 1 2
N66045 Saint Jean Pla de Corts Echecs GARCIA Richard 44 26 3
N66047 Perpignan - Les rois de la Tet LABORDE Stephane 38 66 4
V09003 Léo Lagrange - Les Tours de Foix FONT Marc 15 13 2
V09005 Echiquier Appaméen de Pyrène OULD-AKLOUCHE Rachid 5 8 1
V12001 MJC Rodez - Echecs TANGUY Fabien 3 0 0
V12015 Les Pions de Naussac PIERRE Alain 5 3 1
V12016 Les Tours d'Espalion MOINGT Jean-Claude 5 7 1
V12017 St Affrique VIGNETTE Didier 6 6 1
V31001 l'Echiquier Toulousain HOUARI Larbi 126 67 7
V31002 "Le Gambit "de Muret RAHAL Sami-Antoine 25 15 2
V31003 Villeneuve-Tolosane DORIVAL Olivier 6 0 1
V31004 C.L. Léo Lagrange - Colomiers BARRERA Charles 31 9 2
V31005 Cercle Airbus Toulouse Echecs SCHOETTLER Michael 22 3 2
V31006 Tournefeuille Echecs BRETON Yves 7 25 1
V31021 C.E.I. Toulouse VAN ELST Andreas 73 66 5
V31023 Maison des Echecs Toulouse Lardenne CWIEK Loic 74 109 6
V31031 Echiquier Luchonnais GALES Jacques 6 11 1
V31032 L'Ouverture Lauragaise PELISSIER Daniel 19 0 2
V31037 Toulouse Cheminots Marengo Sports section Echecs WINCKEL Andre 5 0 1
V31041 Blagnac Echecs CONTIE Yohan 19 8 2
V31049 Club d'Echecs de Nailloux DUPRE William 5 13 1
V32003 Club d'Echecs de Condom DUCRET Thomas 35 0 3
V32005 Echiquier de l'Armagnac DESPAUX Denis 43 27 3
V32018 Cercle d'Echecs Risclois BIELEC Frederic 5 11 1
V32021 Le Cavalier de Touget COUDRAY Bernard 5 4 1
V32024 L'Echiquier des Mousquetaires VARAS Manuel 6 8 1
V46004 Cahors Echecs THOMAS Rachel 19 65 3
V46008 Club d'Echecs Figeacois LUIS Henri 0 0 0
V46010 Echiquier de la Basse Vallée du Lot NOUVEL Denis 10 8 1
V46012 L'Echiquier du Haut-Quercy HAEZEBAERT Philippe 7 1 1
V65001 Echiquier de Bigorre PHALIPPOU Philippe 35 3 3
V65004 Echiquier Commingeois 27 1 2
V65005 Echiquier Vicquois MOSSET Nathalie 10 4 1
V65006 Juillan Echecs FIORI Henri 8 1 1
V65009 Le Fou Blanc de Lannemezan IZARD Laurent 18 103 4
V81001 Echiquier Club Albigeois FABRE Philippe 30 2 2
V81002 Echiquier Castrais CARIVENC Thierry 36 9 3
V81003 Blaye Echiquier Club SANTOUL Pascal 7 3 1
V81006 MJC Gaillac TORCOL Remi 16 7 2
V81007 MJC Lavaur CARIVENC Christian 10 11 1
V81009 Echiquier Montagne Noire STAS Jean 8 7 1
V81012 Club d'Echecs de Réalmont - Centre Tarn PALCHINE Jean-Luc 5 2 1
V81013 Club d'Echecs de Saint Sulpice IMBERT Frederic 18 0 2
V82001 Echiquier Club Montalbanais JARDEL Sebastien 16 13 2
V82004 C.E. Moissac-Castelsarrasin GREZELS Michel 16 3 2
V82009 L'Echiquier des gorges de l'Aveyron PAGES Philippe 15 20 2