ffe
Liste électorale de la Ligue Occitanie
Les licences et le nombre de voix sont calculés sur la base de la saison précédente.
Ils ne sont pas valables lorsque le calcul doit être effectué sur le base des affiliations à une date donnée de la saison en cours.
 
NrFFE Nom Président Nbr A Nbr B Voix
N11001 La Tour Aycelin Narbonne PAOLI Noel 31 8 2
N11020 Echiquier Carcassonnais MAUGARD Michel 91 106 7
N11026 Les Cavaliers de St Cyr GALIBERT Eric 0 0 0
N11031 L'Echiquier Limouxin DELJEHIER Eric 5 34 2
N11032 Castelnaudary Chess Club ! PACINI Guillaume 7 17 1
N11033 L' Echiquier Alzonnais TURCHETTO Ludovic 6 33 2
N11035 Echiquier Alairacois PRIE Eric 5 32 2
N11037 J.Fil Echec au Roi (JFER) CHAGNIOT Pierre 5 32 2
N11039 Echiquier d'Alaric Corbières DELACROIX Olivier 5 34 2
N11040 Echiquier Palmiste FREY BOUTET Vincent 17 34 3
N11041 Echiquier Bellopodien GLIERE Philippe 5 0 1
N30001 Echiquier Nîmois COSTA Jean-Yves 77 185 6
N30036 Echiquier du Grand Ales SERRET Philippe 51 7 3
N30051 ASCCBM Echiquier Bagnols Tresques LOUCHE Christian 11 6 1
N30056 Vergèze Echecs PETIT Michel 10 7 1
N30065 Echiquier Club Redessan (ECR) MAURIN Olivier 10 0 1
N30066 L'Echiquier du Vidourle DELAPLACE Thomas 20 13 2
N30067 Le Grau du Roi Echecs LAFAYE Jean-Marc 5 21 1
N30069 La Diagonale de Sauve DUBOIS Jacky 24 10 2
N30070 Caissargues Chess Club ALEXIEVA Silvia 28 36 3
N34001 Echecs Club Montpellier COQUELLE Arnaud 121 312 9
N34031 Cavalier de Trencavel Béziers PASCAL-MOUSSELARD Philippe 63 2 4
N34063 Echecs Philidor - St Jean de Fos PORCHEZ Daniel 10 2 1
N34070 Club d'Echecs de Ganges CANARD Bruno 12 0 1
N34076 Castries-Echecs ANDRES Aurelien 17 14 2
N34084 Club d'Echecs de Lavérune TUR Fabrice 49 2 3
N34088 La Dame au Coeur d'Orb BARNIER Christophe 19 2 2
N34089 Echiquiers de la Gardiole CRIVELLE Patrick 17 36 3
N34094 Lattes-Echecs CHAYKOVSKAYA Marina 48 82 4
N34095 Echiquier Piscénois - Pézénas BRESSY Francois 31 26 2
N34101 L'Echiquier Brissagol RABOU Nathalie 55 36 4
N34103 L'Echiquier Pradeen RENARD Gilbert 14 39 2
N34104 Club d Echecs de Sete VILLAUME Philippe 30 78 3
N34105 L Echiquier du Dragon, Cercle de jeux de strategie PECQUEUX Edouard 16 1 2
N34107 Association Capechecs TEXTORIS Robert 17 25 2
N34108 La Tour de Caylus BAUDEAN Pierre 20 43 3
N34111 L'échiquier La Domitienne Colombiers-Maraussan FAURE Jean-Marc 17 15 2
N34112 La Diagonale du Lac - CE de Clermont l'Herault HARMOIS Philippe 6 15 1
N48001 Les Cavaliers du Val d'Allier POUS Vincent 5 6 1
N66029 Echiquier Diabolique de Canohes ROSELLO Patrice 47 0 3
N66031 L'Echiquier Bompassencq CHABAUD Yves 6 33 2
N66043 Echecs en Têt CARBONELL Francoise 24 39 3
N66045 Saint Jean Pla de Corts Echecs GARCIA Richard 29 45 3
N66047 Perpignan - Les rois de la Tet LABORDE Stephane 38 281 5
V09003 Club d'Echecs - Les Tours de Foix FONT Marc 26 31 3
V09006 Cercle Echiquéen du Valier GALLORINI Jean-Christophe 20 72 3
V09007 Pamiers Echecs RINALDI Francois 15 3 2
V12001 MJC Rodez - Echecs TANGUY Fabien 28 3 2
V12015 Les Pions de Naussac PIERRE Alain 7 17 1
V12017 St Affrique VIGNETTE Didier 16 4 2
V31001 l'Echiquier Toulousain HOUARI Larbi 132 45 7
V31002 "Le Gambit "de Muret RAHAL Sami-Antoine 40 43 4
V31003 Villeneuve-Tolosane DORIVAL Olivier 6 11 1
V31004 C.L. Léo Lagrange - Colomiers BARRERA Charles 42 88 4
V31005 Cercle Airbus Toulouse Echecs SCHOETTLER Michael 51 6 3
V31006 Tournefeuille Echecs BRETON Yves 8 5 1
V31021 C.E.I. Toulouse VAN ELST Andreas 127 124 8
V31023 Maison des Echecs Toulouse Lardenne CWIEK Loic 144 92 7
V31031 Echiquier Luchonnais GALES Jacques 8 12 1
V31032 L'Ouverture Lauragaise PELISSIER Daniel 21 12 2
V31037 Toulouse Cheminots Marengo Sports section Echecs WINCKEL Andre 6 8 1
V31041 Blagnac Echecs DESAN Thomas 36 16 3
V31049 Club d'Echecs de Nailloux DUPRE William 9 23 1
V32003 Club d'Echecs de Condom DUCRET Thomas 33 16 2
V32005 Echiquier de l'Armagnac DESPAUX Denis 81 44 5
V32018 Cercle d'Echecs Risclois BIELEC Frederic 11 8 1
V32021 Le Cavalier de Touget COUDRAY Bernard 6 8 1
V32024 L'Echiquier des Mousquetaires VARAS Manuel 6 4 1
V46004 Cahors Echecs THOMAS Rachel 37 118 5
V46008 Club d'Echecs Figeacois LUIS Henri 11 1 1
V46010 Echiquier de la Basse Vallée du Lot NOUVEL Denis 16 15 2
V46012 L'Echiquier du Haut-Quercy HAEZEBAERT Philippe 16 46 3
V46013 Echiquier du Quercy Blanc DENIS Vincent 16 53 3
V65001 Echiquier de Bigorre PHALIPPOU Philippe 46 3 3
V65004 Echiquier Commingeois OSETE Jose 24 9 2
V65005 Echiquier Vicquois MOSSET Nathalie 24 51 3
V65006 Juillan Echecs FIORI Henri 8 4 1
V65009 Le Fou Blanc de Lannemezan IZARD Laurent 16 619 6
V65010 Ecole des Echecs du Pays de Lourdes AIT CHAOUCHE Samy 5 10 1
V65011 La Tour Blanche de Bigorre DAVALOS Isabelle 16 9 2
V81001 Echiquier Club Albigeois FABRE Philippe 61 10 4
V81002 Echiquier Castrais CARIVENC Thierry 50 15 3
V81003 Blaye Echiquier Club SANTOUL Pascal 12 2 1
V81006 MJC Gaillac TORCOL Remi 28 33 3
V81007 MJC Lavaur CARIVENC Christian 8 8 1
V81009 Echiquier Montagne Noire STAS Jean 9 19 1
V81012 Club d'Echecs de Réalmont - Centre Tarn PALCHINE Jean-Luc 12 4 1
V81013 Echiquier de la Pointe - Saint Sulpice IMBERT Frederic 39 20 3
V82001 Echiquier Club Montalbanais JARDEL Sebastien 34 29 2
V82004 C.E. Moissac-Castelsarrasin GREZELS Michel 18 36 3
V82009 L'Echiquier des gorges de l'Aveyron PAGES Philippe 13 10 1