ffe
         
<<< vendredi 20 octobre 2017 samedi 21 octobre 2017 dimanche 22 octobre 2017 >>>
Tournois Nationaux
10e open Jeunes de Sautron (-1400) 44 SAUTRON 21/10/17 23/10/17
11e Open Fide de l'Arsenal du Robert (-2200) 9D LE LAMENTIN 21/10/17 22/10/17
11ème Open de Dijon (-2200) Tournoi A 21 DIJON 21/10/17 22/10/17
11ème Open de Dijon (-2200) Tournoi B 21 DIJON 21/10/17 22/10/17
15e Open d'Automne Briouze - Tournoi A (-2200) 61 BRIOUZE 21/10/17 22/10/17
15e Open d'Automne Briouze - Tournoi B (-2200) 61 BRIOUZE 21/10/17 22/10/17
16e Tournoi d'Automne de Montigny - Tournoi A 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX 21/10/17 29/10/17
16e Tournoi d'Automne de Montigny - Tournoi B 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX 21/10/17 29/10/17
16e Tournoi d'Automne de Montigny - Tournoi C 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX 21/10/17 29/10/17
17e open international de Sautron 44 SAUTRON 21/10/17 28/10/17
19ème Open international d'échecs de La Réunion 9A SAINT DENIS 16/10/17 21/10/17
Corsican Circuit 2017 - Open Fusella 2B BASTIA 21/10/17 26/10/17
Corsican Circuit 2017 - Open Oscaro 2B BASTIA 21/10/17 26/10/17
Open d'automne d'échecs de l'Echiquier Bordelais 2017 (-2200) 33 BORDEAUX 21/10/17 23/10/17
Open international de Liffré 2017 - Tournoi A 35 LIFFRE 21/10/17 27/10/17
Open international de Liffré 2017 - Tournoi B 35 LIFFRE 21/10/17 27/10/17
Auvergne-Rhône-Alpes
Championnat du CRMLE Jeunes 2017 Benjamins 69 LUCENAY 21/10/17 23/10/17
Championnat du CRMLE Jeunes 2017 Minimes 69 LUCENAY 21/10/17 23/10/17
Championnat du CRMLE Jeunes 2017 Open 69 LUCENAY 21/10/17 23/10/17
Championnat du CRMLE Jeunes 2017 Poussins 69 LUCENAY 21/10/17 23/10/17
Championnat du CRMLE Jeunes 2017 Pupilles 69 LUCENAY 21/10/17 23/10/17
Tournoi de la Courtoisie du 21 octobre 2017 69 LYON 21/10/17 21/10/17
TOURNOI RAPIDE D’AUTOMNE 42 SAINT CHAMOND 21/10/17 21/10/17
Centre Val-de-Loire
Grand Prix Rapide Fide 2017 du Conseil Départemental 49 49 CANTENAY EPINARD 21/10/17 21/10/17
Grand Est
Circuit 54 2017-18 - Etape 1 - 21 octobre Seichamps 54 SEICHAMPS 21/10/17 21/10/17
Hauts-de-France
Championnat Aisne 2017-18 - Poussins 02 SAINT QUENTIN 21/10/17 23/10/17
Championnat Aisne 2017-18 Cadet-Junior (-1600) 02 SAINT QUENTIN 21/10/17 23/10/17
Championnat Aisne 2017-18 Minimes (-1600) 02 SAINT QUENTIN 21/10/17 23/10/17
Championnat Aisne 2017-18 Petit-Poussin 02 SAINT QUENTIN 21/10/17 23/10/17
Championnat Aisne 2017-18 Pupille (-1600) 02 SAINT QUENTIN 21/10/17 23/10/17
Championnats du Nord des Jeunes - Benjamins Mixte 2017 59 AUBERCHICOURT 21/10/17 23/10/17
Championnats du Nord des Jeunes - Cadets/Juniors Mixte 2017 59 AUBERCHICOURT 21/10/17 23/10/17
Championnats du Nord des Jeunes - Minimes Mixte 2017 59 AUBERCHICOURT 21/10/17 23/10/17
Championnats du Nord des Jeunes - Pupilles Mixte 2017 59 AUBERCHICOURT 21/10/17 23/10/17
Pas de Calais benjamins 2017 62 ISBERGUES 21/10/17 23/10/17
Pas de Calais minimes 2017 62 ISBERGUES 21/10/17 23/10/17
Pas de calais pupilles 2017 62 ISBERGUES 21/10/17 23/10/17
Nouvelle Aquitaine
RAPIDASPOM 21 10 2017 33 BORDEAUX 21/10/17 21/10/17
Pays-de-Loire
Grand Prix du Conseil Départemental (- 1500) 49 CANTENAY EPINARD 21/10/17 21/10/17