ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
85 Montaigu Villebois-Mareuil 1 - 7 72 la Ferte Bernard Notre Dame
72 le Mans Saint-Joseph 8 - 0 53 Mayenne Sevigne
44 Coueron Ste-Philomene 2 - 6 72 La-Fleche Vieux-Chene
49 Lion-D'Angers Val-D'Oudon 6 - 2 44 Saint-Nazaire Saint-Louis
85 Roche-Sur-Yon Richelieu-1 5 - 3 49 Montreuil-Juigne Jean-Zay 2
49 Montreuil-Juigne Jean-Zay 1 2 - 4 85 Roche-Sur-Yon Saint-Louis
85 Roche-Sur-Yon Richelieu-2 5 - F Exempt
Ronde 2
72 la Ferte Bernard Notre Dame 5 - 2 49 Lion-D'Angers Val-D'Oudon
85 Roche-Sur-Yon Saint-Louis 2 - 5 72 le Mans Saint-Joseph
72 La-Fleche Vieux-Chene 6 - 2 85 Roche-Sur-Yon Richelieu-2
53 Mayenne Sevigne 4 - 4 85 Roche-Sur-Yon Richelieu-1
49 Montreuil-Juigne Jean-Zay 2 6 - 2 85 Montaigu Villebois-Mareuil
44 Saint-Nazaire Saint-Louis 3 - 4 49 Montreuil-Juigne Jean-Zay 1
44 Coueron Ste-Philomene 5 - F Exempt
Ronde 3
72 le Mans Saint-Joseph 2 - 5 72 la Ferte Bernard Notre Dame
85 Roche-Sur-Yon Richelieu-1 5 - 3 72 La-Fleche Vieux-Chene
49 Lion-D'Angers Val-D'Oudon 5 - 3 85 Roche-Sur-Yon Saint-Louis
85 Roche-Sur-Yon Richelieu-2 3 - 5 49 Montreuil-Juigne Jean-Zay 2
49 Montreuil-Juigne Jean-Zay 1 8 - 0 44 Coueron Ste-Philomene
85 Montaigu Villebois-Mareuil 7 - 1 53 Mayenne Sevigne
44 Saint-Nazaire Saint-Louis 5 - F Exempt
Ronde 4
72 la Ferte Bernard Notre Dame 6 - 2 85 Roche-Sur-Yon Richelieu-1
49 Montreuil-Juigne Jean-Zay 2 1 - 7 72 le Mans Saint-Joseph
72 La-Fleche Vieux-Chene 5 - 3 49 Lion-D'Angers Val-D'Oudon
85 Roche-Sur-Yon Richelieu-2 2 - 6 49 Montreuil-Juigne Jean-Zay 1
85 Roche-Sur-Yon Saint-Louis 3 - 5 85 Montaigu Villebois-Mareuil
44 Coueron Ste-Philomene 6 - 2 44 Saint-Nazaire Saint-Louis
53 Mayenne Sevigne 5 - F Exempt
Ronde 5
49 Montreuil-Juigne Jean-Zay 1 2 - 6 72 la Ferte Bernard Notre Dame
72 le Mans Saint-Joseph 7 - 1 72 La-Fleche Vieux-Chene
85 Roche-Sur-Yon Richelieu-1 4 - 4 49 Lion-D'Angers Val-D'Oudon
85 Montaigu Villebois-Mareuil 5 - 3 44 Coueron Ste-Philomene
53 Mayenne Sevigne 4 - 4 49 Montreuil-Juigne Jean-Zay 2
44 Saint-Nazaire Saint-Louis 4 - 4 85 Roche-Sur-Yon Richelieu-2
85 Roche-Sur-Yon Saint-Louis 5 - F Exempt
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 72 la Ferte Bernard Notre Dame 15 5 20 29 9
2 72 le Mans Saint-Joseph 13 5 20 29 9
3 49 Montreuil-Juigne Jean-Zay 1 11 5 7 22 15
4 72 La-Fleche Vieux-Chene 11 5 2 21 19
5 85 Roche-Sur-Yon Richelieu-1 11 5 0 20 20
5 85 Montaigu Villebois-Mareuil 11 5 0 20 20
7 49 Montreuil-Juigne Jean-Zay 2 10 5 -2 19 21
7 49 Lion-D'Angers Val-D'Oudon 10 5 1 20 19
9 85 Roche-Sur-Yon Saint-Louis 9 5 0 17 17
9 44 Coueron Ste-Philomene 9 5 -5 16 21
9 53 Mayenne Sevigne 9 5 -9 14 23
12 44 Saint-Nazaire Saint-Louis 8 5 -4 16 20
12 85 Roche-Sur-Yon Richelieu-2 8 5 -5 16 21
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Jean-Luc VIOLEAU
Compétition homologuée pour le Rapide National
Cette phase Académique se déroulera le 20 mars 2019 à :
Espace Terre et Sel
85550 La Barre-de-Monts
2002  |  2003  |  2004  |  2005  |  2006  |  2007  |  2008  |  2009  |  2010  |  2011  |  2012  |  2013  |  2014  |  2015  |  2016  |  2017  |  2018  |  Actuelle  |  Nouvelle