ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Lattes - la Cougourlude 5 - 3 Montpellier - les Jonquilles
Perpignan - Jean Jaures 6 - 2 Sumene- Ecole de Sumene
Brissac - Ecole de Brissac 8 - 0 Bellesta - Raimond Gaychet 1
Perpignan - Jean-Jacques Rousseau 6 - 1 Perpignan - George Dagneux
Lattes - le Tamaris 1 7 - 1 Perpignan - Jules Ferry
Perpignan - Victor Duruy 3 - 5 Lattes - le Tamaris 2
Bellesta - Raimond Gaychet 2 0 - 7 Saint-Bauzille de Putois - Ecole de Saint-Bauzille
Ronde 2
Lattes - le Tamaris 2 0 - 7 Brissac - Ecole de Brissac
Saint-Bauzille de Putois - Ecole de Saint-Bauzille 5 - 3 Perpignan - Jean-Jacques Rousseau
Cers- Ecole de Cers 3 - 5 Lattes - le Tamaris 1
Sumene- Ecole de Sumene 3 - 5 Lattes - la Cougourlude
Montpellier - les Jonquilles 2 - 6 Perpignan - Jean Jaures
Bellesta - Raimond Gaychet 1 5 - 1 Perpignan - Victor Duruy
Bellesta - Raimond Gaychet 2 2 - 6 Perpignan - George Dagneux
Ronde 3
Brissac - Ecole de Brissac 5 - 3 Lattes - la Cougourlude
Perpignan - Jean Jaures 3 - 5 Saint-Bauzille de Putois - Ecole de Saint-Bauzille
Lattes - le Tamaris 1 5 - 2 Lattes - le Tamaris 2
Perpignan - Jules Ferry 2 - 6 Cers- Ecole de Cers
Perpignan - Jean-Jacques Rousseau 6 - 2 Bellesta - Raimond Gaychet 1
Perpignan - Victor Duruy 1 - 6 Perpignan - George Dagneux
Bellesta - Raimond Gaychet 2 1 - 6 Sumene- Ecole de Sumene
Ronde 4
Saint-Bauzille de Putois - Ecole de Saint-Bauzille 2 - 6 Lattes - le Tamaris 1
Cers- Ecole de Cers 2 - 6 Brissac - Ecole de Brissac
Lattes - la Cougourlude 3 - 4 Perpignan - Jean-Jacques Rousseau
Perpignan - George Dagneux 0 - 6 Perpignan - Jean Jaures
Sumene- Ecole de Sumene 1 - 7 Montpellier - les Jonquilles
Lattes - le Tamaris 2 3 - 2 Perpignan - Jules Ferry
Bellesta - Raimond Gaychet 1 7 - 1 Bellesta - Raimond Gaychet 2
Ronde 5
Brissac - Ecole de Brissac 5 - 3 Lattes - le Tamaris 1
Perpignan - Jean-Jacques Rousseau 2 - 6 Perpignan - Jean Jaures
Lattes - la Cougourlude 3 - 5 Saint-Bauzille de Putois - Ecole de Saint-Bauzille
Montpellier - les Jonquilles 4 - 4 Cers- Ecole de Cers
Perpignan - George Dagneux 3 - 3 Bellesta - Raimond Gaychet 1
Sumene- Ecole de Sumene 4 - 3 Lattes - le Tamaris 2
Perpignan - Jules Ferry 3 - 4 Perpignan - Victor Duruy
Ronde 6
Saint-Bauzille de Putois - Ecole de Saint-Bauzille 2 - 6 Brissac - Ecole de Brissac
Lattes - le Tamaris 1 5 - 3 Perpignan - Jean Jaures
Cers- Ecole de Cers 4 - 4 Perpignan - Jean-Jacques Rousseau
Bellesta - Raimond Gaychet 1 1 - 7 Montpellier - les Jonquilles
Lattes - le Tamaris 2 5 - 2 Perpignan - George Dagneux
Perpignan - Victor Duruy 2 - 6 Lattes - la Cougourlude
Bellesta - Raimond Gaychet 2 1 - 7 Perpignan - Jules Ferry
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Brissac - Ecole de Brissac 18 6 27 37 10
2 Lattes - le Tamaris 1 16 6 15 31 16
3 Perpignan - Jean Jaures 14 6 14 30 16
4 Saint-Bauzille de Putois - Ecole de Saint-Bauzille 14 6 5 26 21
5 Perpignan - Jean-Jacques Rousseau 13 6 4 25 21
6 Lattes - la Cougourlude 12 6 3 25 22
7 Lattes - le Tamaris 2 12 6 -5 18 23
8 Montpellier - les Jonquilles 12 5 6 23 17
9 Perpignan - George Dagneux 11 6 -5 18 23
10 Cers- Ecole de Cers 11 5 -2 19 21
11 Sumene- Ecole de Sumene 11 5 -6 16 22
12 Bellesta - Raimond Gaychet 1 11 5 -8 15 23
13 Perpignan - Jules Ferry 9 5 -6 15 21
14 Perpignan - Victor Duruy 9 5 -14 11 25
15 Bellesta - Raimond Gaychet 2 9 6 -28 8 36
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Eliot SANSORGNE
Compétition homologuée pour le Rapide National

Les inscriptions pour le Championnat de France d'échecs Albi 2022 sont ouvertes sur albi2022.ffechecs.org

2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | Actuelle