ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Ech du Gatinais - Amilly 3 - 4 La Bruffiere
Tours 4 - 0 Les Sables-D'Olonne
Gouesnou 4 - 1 Rennes Paul Bert
Brest Usam 5 - 3 C.E. Nantes
Issy-Les-Moulineaux 2 2 - 5 Arradon
Le Mans 5 - 1 Yffiniac
Ronde 2
Les Sables-D'Olonne 4 - 3 Ech du Gatinais - Amilly
La Bruffiere 3 - 2 Tours
C.E. Nantes 3 - 3 Gouesnou
Rennes Paul Bert 2 - 3 Brest Usam
Yffiniac 2 - 4 Issy-Les-Moulineaux 2
Arradon 3 - 2 Le Mans
Ronde 3
Les Sables-D'Olonne 3 - 2 Issy-Les-Moulineaux 2
La Bruffiere 4 - 1 Le Mans
Rennes Paul Bert 4 - 3 Arradon
Ech du Gatinais - Amilly 1 - 2 Brest Usam
Tours 3 - 3 Gouesnou
C.E. Nantes 2 - 4 Yffiniac
Ronde 4
Le Mans 3 - 4 Les Sables-D'Olonne
Issy-Les-Moulineaux 2 2 - 5 La Bruffiere
Gouesnou 4 - 2 Ech du Gatinais - Amilly
Brest Usam 6 - 0 Tours
Arradon 5 - 2 C.E. Nantes
Yffiniac 2 - 4 Rennes Paul Bert
Ronde 5
Tours 3 - 0 Ech du Gatinais - Amilly
Arradon 4 - 2 Yffiniac
Brest Usam 3 - 3 Gouesnou
Issy-Les-Moulineaux 2 3 - 3 Le Mans
Les Sables-D'Olonne 2 - 3 La Bruffiere
Rennes Paul Bert 4 - 2 C.E. Nantes
Ronde 6
Rennes Paul Bert 6 - 1 Issy-Les-Moulineaux 2
C.E. Nantes 0 - 6 Le Mans
Ech du Gatinais - Amilly 2 - 4 Yffiniac
Tours 4 - 1 Arradon
La Bruffiere 1 - 4 Brest Usam
Les Sables-D'Olonne 3 - 2 Gouesnou
Ronde 7
Le Mans 0 - 3 Rennes Paul Bert
Arradon 4 - 2 Ech du Gatinais - Amilly
Issy-Les-Moulineaux 2 3 - 1 C.E. Nantes
Yffiniac 2 - 5 Tours
Gouesnou 4 - 4 La Bruffiere
Brest Usam 5 - 1 Les Sables-D'Olonne
Ronde 8
Ech du Gatinais - Amilly   -   Le Mans
Brest Usam   -   Yffiniac
Gouesnou   -   Arradon
Tours   -   Issy-Les-Moulineaux 2
La Bruffiere   -   C.E. Nantes
Les Sables-D'Olonne   -   Rennes Paul Bert
Ronde 9
Issy-Les-Moulineaux 2   -   Ech du Gatinais - Amilly
Arradon   -   Brest Usam
Yffiniac   -   Gouesnou
Le Mans   -   Tours
C.E. Nantes   -   Les Sables-D'Olonne
Rennes Paul Bert   -   La Bruffiere
Ronde 10
Les Sables-D'Olonne   -   Arradon
La Bruffiere   -   Yffiniac
Le Mans   -   Brest Usam
Issy-Les-Moulineaux 2   -   Gouesnou
Tours   -   Rennes Paul Bert
Ech du Gatinais - Amilly   -   C.E. Nantes
Ronde 11
Arradon   -   La Bruffiere
Yffiniac   -   Les Sables-D'Olonne
Gouesnou   -   Le Mans
Brest Usam   -   Issy-Les-Moulineaux 2
C.E. Nantes   -   Tours
Rennes Paul Bert   -   Ech du Gatinais - Amilly
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Brest Usam 20 7 17 28 11
2 La Bruffiere 18 7 6 24 18
3 Rennes Paul Bert 17 7 9 24 15
4 Arradon 17 7 7 25 18
5 Tours 16 7 6 21 15
6 Les Sables-D'Olonne 15 7 -5 17 22
7 Gouesnou 15 7 4 23 19
8 Le Mans 12 7 2 20 18
9 Issy-Les-Moulineaux 2 12 7 -8 17 25
10 Yffiniac 11 7 -9 17 26
11 C.E. Nantes 8 7 -17 13 30
12 Ech du Gatinais - Amilly 7 7 -12 13 25
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Philippe SAUVE
Compétition homologuée pour le classement Fide
Rendez-vous le 13 mars à 19h pour suivre la prochaine Masterclass ! Deux heures de cours gratuits en ligne et en vidéo, par les entraîneurs Sébastien Joie et Sylvain Ravot.

Les inscriptions pour le championnat de France du jeu d'échecs jeunes sont ouvertes.

2002  |  2003  |  2004  |  2005  |  2006  |  2007  |  2008  |  2009  |  2010  |  2011  |  2012  |  2013  |  2014  |  2015  |  2016  |  2017  |  2018  |  2019  |  Actuelle