ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Drancy 2 - 3 Guingamp
Juvisy 1 4 - 3 Gouesnou
Poitiers-Migne Echecs 1 3 - 4 C'Chartres Echecs
Echiquier de l'Erdre 5 - 3 Tours 1
Clichy 2 6 - 1 Lisieux
Bois-Colombes 1 5 - 1 Cherbourg Octeville
Ronde 2
Gouesnou 3 - 4 Drancy
Guingamp 2 - 4 Juvisy 1
Tours 1 1 - 4 Poitiers-Migne Echecs 1
C'Chartres Echecs 6 - 1 Echiquier de l'Erdre
Cherbourg Octeville 1 - 4 Clichy 2
Lisieux 0 - 4 Bois-Colombes 1
Ronde 3
Guingamp 0 - 4 Lisieux
Gouesnou 2 - 5 Cherbourg Octeville
C'Chartres Echecs 5 - 2 Clichy 2
Tours 1 3 - 5 Bois-Colombes 1
Drancy 2 - 1 Poitiers-Migne Echecs 1
Juvisy 1 1 - 4 Echiquier de l'Erdre
Ronde 4
Cherbourg Octeville 2 - 2 Guingamp
Lisieux 3 - 3 Gouesnou
Bois-Colombes 1 1 - 5 C'Chartres Echecs
Clichy 2 6 - 1 Tours 1
Echiquier de l'Erdre 4 - 3 Drancy
Poitiers-Migne Echecs 1 5 - 1 Juvisy 1
Ronde 5
Poitiers-Migne Echecs 1 3 - 3 Guingamp
Echiquier de l'Erdre 2 - 2 Gouesnou
Drancy 0 - 4 Clichy 2
Juvisy 1 2 - 4 Bois-Colombes 1
Lisieux 1 - 6 C'Chartres Echecs
Cherbourg Octeville 1 - 6 Tours 1
Ronde 6
Gouesnou 1 - 4 Poitiers-Migne Echecs 1
Guingamp 3 - 2 Echiquier de l'Erdre
Juvisy 1 1 - 5 Clichy 2
Bois-Colombes 1 4 - 1 Drancy
Tours 1 2 - 4 Lisieux
C'Chartres Echecs 5 - 1 Cherbourg Octeville
Ronde 7
Drancy 1 - 4 Juvisy 1
Poitiers-Migne Echecs 1 3 - 1 Echiquier de l'Erdre
Clichy 2 6 - 2 Bois-Colombes 1
Lisieux 1 - 4 Cherbourg Octeville
C'Chartres Echecs 5 - 1 Tours 1
Gouesnou 1 - 4 Guingamp
Ronde 8
Guingamp 0 - 8 C'Chartres Echecs
Tours 1 2 - 4 Gouesnou
Drancy 5 - 2 Lisieux
Cherbourg Octeville 3 - 3 Juvisy 1
Poitiers-Migne Echecs 1 0 - 4 Clichy 2
Echiquier de l'Erdre 5 - 2 Bois-Colombes 1
Ronde 9
Guingamp 7 - 1 Tours 1
Gouesnou 0 - 6 C'Chartres Echecs
Cherbourg Octeville 2 - 5 Drancy
Juvisy 1 6 - 2 Lisieux
Bois-Colombes 1 1 - 6 Poitiers-Migne Echecs 1
Clichy 2 1 - 5 Echiquier de l'Erdre
Ronde 10
Clichy 2 0 - 2 Guingamp
Bois-Colombes 1 7 - 1 Gouesnou
Lisieux 1 - 4 Poitiers-Migne Echecs 1
Echiquier de l'Erdre 4 - 2 Cherbourg Octeville
C'Chartres Echecs 5 - 0 Drancy
Tours 1 1 - 6 Juvisy 1
Ronde 11
Gouesnou 0 - 3 Clichy 2
Guingamp 3 - 2 Bois-Colombes 1
Echiquier de l'Erdre 4 - 1 Lisieux
Poitiers-Migne Echecs 1 3 - 1 Cherbourg Octeville
Juvisy 1 3 - 3 C'Chartres Echecs
Drancy 3 - 2 Tours 1
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 C'Chartres Echecs 32 11 45 58 13
2 Clichy 2 27 11 23 41 18
3 Poitiers-Migne Echecs 1 26 11 16 36 20
4 Echiquier de l'Erdre 26 11 10 37 27
5 Guingamp 25 11 0 29 29
6 Bois-Colombes 1 23 11 4 37 33
7 Juvisy 1 23 11 2 35 33
8 Drancy 21 11 -8 26 34
9 Cherbourg Octeville 17 11 -17 23 40
10 Lisieux 16 11 -24 20 44
11 Gouesnou 15 11 -24 20 44
12 Tours 1 13 11 -27 23 50
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Loriane LEBRET
Compétition homologuée pour le classement Fide

2002  |  2003  |  2004  |  2005  |  2006  |  2007  |  2008  |  2009  |  2010  |  2011  |  2012  |  2013  |  2014  |  2015  |  2016  |  2017  |  2018  |  Actuelle