ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Drancy 2 - 3 Guingamp
Juvisy 1 4 - 3 Gouesnou
Poitiers-Migne Echecs 1 3 - 4 C'Chartres Echecs
Echiquier de l'Erdre 5 - 3 Tours 1
Clichy 2 6 - 1 Lisieux
Bois-Colombes 1 5 - 1 Cherbourg Octeville
Ronde 2
Gouesnou 3 - 4 Drancy
Guingamp 2 - 4 Juvisy 1
Tours 1 1 - 4 Poitiers-Migne Echecs 1
C'Chartres Echecs 6 - 1 Echiquier de l'Erdre
Cherbourg Octeville 1 - 4 Clichy 2
Lisieux 0 - 4 Bois-Colombes 1
Ronde 3
Guingamp 0 - 4 Lisieux
Gouesnou 2 - 5 Cherbourg Octeville
C'Chartres Echecs 5 - 2 Clichy 2
Tours 1 3 - 5 Bois-Colombes 1
Drancy 2 - 1 Poitiers-Migne Echecs 1
Juvisy 1 1 - 4 Echiquier de l'Erdre
Ronde 4
Cherbourg Octeville 2 - 2 Guingamp
Lisieux 3 - 3 Gouesnou
Bois-Colombes 1 1 - 5 C'Chartres Echecs
Clichy 2 6 - 1 Tours 1
Echiquier de l'Erdre 4 - 3 Drancy
Poitiers-Migne Echecs 1 5 - 1 Juvisy 1
Ronde 5
Poitiers-Migne Echecs 1 3 - 3 Guingamp
Echiquier de l'Erdre 2 - 2 Gouesnou
Drancy 0 - 4 Clichy 2
Juvisy 1 2 - 4 Bois-Colombes 1
Lisieux 1 - 6 C'Chartres Echecs
Cherbourg Octeville 1 - 6 Tours 1
Ronde 6
Gouesnou 1 - 4 Poitiers-Migne Echecs 1
Guingamp 3 - 2 Echiquier de l'Erdre
Juvisy 1 1 - 5 Clichy 2
Bois-Colombes 1 4 - 1 Drancy
Tours 1 2 - 4 Lisieux
C'Chartres Echecs 5 - 1 Cherbourg Octeville
Ronde 7
Drancy 1 - 4 Juvisy 1
Poitiers-Migne Echecs 1 3 - 1 Echiquier de l'Erdre
Clichy 2 6 - 2 Bois-Colombes 1
Lisieux 1 - 4 Cherbourg Octeville
C'Chartres Echecs 5 - 1 Tours 1
Gouesnou 1 - 4 Guingamp
Ronde 8
Guingamp   -   C'Chartres Echecs
Tours 1   -   Gouesnou
Drancy   -   Lisieux
Cherbourg Octeville   -   Juvisy 1
Poitiers-Migne Echecs 1   -   Clichy 2
Echiquier de l'Erdre   -   Bois-Colombes 1
Ronde 9
Guingamp   -   Tours 1
Gouesnou   -   C'Chartres Echecs
Cherbourg Octeville   -   Drancy
Juvisy 1   -   Lisieux
Bois-Colombes 1   -   Poitiers-Migne Echecs 1
Clichy 2   -   Echiquier de l'Erdre
Ronde 10
Clichy 2   -   Guingamp
Bois-Colombes 1   -   Gouesnou
Lisieux   -   Poitiers-Migne Echecs 1
Echiquier de l'Erdre   -   Cherbourg Octeville
C'Chartres Echecs   -   Drancy
Tours 1   -   Juvisy 1
Ronde 11
Gouesnou   -   Clichy 2
Guingamp   -   Bois-Colombes 1
Echiquier de l'Erdre   -   Lisieux
Poitiers-Migne Echecs 1   -   Cherbourg Octeville
Juvisy 1   -   C'Chartres Echecs
Drancy   -   Tours 1
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 C'Chartres Echecs 21 7 26 36 10
2 Clichy 2 19 7 22 33 11
3 Bois-Colombes 1 17 7 7 25 18
4 Poitiers-Migne Echecs 1 16 7 10 23 13
5 Guingamp 15 7 -1 17 18
6 Echiquier de l'Erdre 14 7 -2 19 21
7 Juvisy 1 13 7 -7 17 24
8 Cherbourg Octeville 12 7 -10 15 25
9 Lisieux 12 7 -11 14 25
10 Drancy 11 7 -10 13 23
11 Gouesnou 9 7 -11 15 26
12 Tours 1 9 7 -13 17 30
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Loriane LEBRET
Compétition homologuée pour le classement Fide
2002  |  2003  |  2004  |  2005  |  2006  |  2007  |  2008  |  2009  |  2010  |  2011  |  2012  |  2013  |  2014  |  2015  |  2016  |  2017  |  2018  |  Actuelle