Ligue du Lyonnais
Lyonnais 1
Groupe A
 
Ronde 1
Blancs Res Noirs Date Lieu
Bourg en Bresse 2 0 5 Calade 3 dimanche 09/10/16 14:15 Bourg en Bresse
Thizy 2 3 Calade 2 dimanche 09/10/16 14:15 Thizy les Bourgs
St Etienne 3 1 4 Corbas 4 dimanche 09/10/16 14:15 St Etienne
La Strategie Echiqueenne 1 3 Corbas 5 dimanche 09/10/16 14:15 Vénissieux
Couzon 3 2 3 Lozanne dimanche 09/10/16 14:15 Couzon
Decines 2 1 3 Ste Foy 2 dimanche 09/10/16 14:15 Décines
Echiquier des Lions 3 5 0 Givors 2 dimanche 09/10/16 14:15 Lyon ou Oullins
Echiquier des Lions 4 1 4 Genas 2 dimanche 09/10/16 14:15 Lyon ou Oullins
Meximieux 2 4 1 Ste Foy 3 dimanche 09/10/16 14:15 Meximieux
Meximieux 3 2 3 Entente Villars - Bage dimanche 09/10/16 14:15 Meximieux
Trevoux 2 3 Montrevel 2 dimanche 09/10/16 14:15 Trevoux
St Etienne 2 2 1 Entente St Just-Chazelles dimanche 09/10/16 14:15 St Etienne
St Genis les Ollieres 2 1 Villeurbanne Leo Lagrange dimanche 09/10/16 14:15 St Genis
Oyonnax 3 0 4 Massis Lyon dimanche 09/10/16 00:00 Oyonnax
Avinkha 2 3 F Exempt dimanche 09/10/16 14:15
 
Ronde 2
Blancs Res Noirs Date Lieu
Massis Lyon 4 1 Avinkha 2 dimanche 20/11/16 14:15 Lyon
Calade 2 3 2 Echiquier des Lions 3 dimanche 20/11/16 14:15 Villefranche sur Saône
Calade 3 0 4 St Genis les Ollieres dimanche 20/11/16 14:15 Villefranche sur Saône
Corbas 4 3 1 Entente Villars - Bage dimanche 20/11/16 14:15 Corbas
Corbas 5 1 3 Lozanne dimanche 20/11/16 14:15 Corbas
Genas 2 0 4 St Etienne 2 dimanche 20/11/16 14:15 Genas
Montrevel 2 2 3 Meximieux 2 dimanche 20/11/16 14:15 Montrevel
Givors 2 0 5 Ste Foy 2 dimanche 20/11/16 14:15 Givors
Bourg en Bresse 2 0 5 Decines 2 dimanche 20/11/16 14:15 Bourg en Bresse
Couzon 3 5 0 Echiquier des Lions 4 dimanche 20/11/16 14:15 Couzon
Entente St Just-Chazelles 2 2 La Strategie Echiqueenne dimanche 20/11/16 14:15 St Just- St Rambert
Meximieux 3 2 2 Ste Foy 3 dimanche 20/11/16 14:15 Meximieux
Villeurbanne Leo Lagrange 1 2 St Etienne 3 dimanche 20/11/16 14:15 Villeurbanne
Thizy 1 4 Trevoux dimanche 20/11/16 14:15 Thizy les Bourgs
Oyonnax 3 3 F Exempt dimanche 20/11/16 14:15 Oyonnax
 
Ronde 3
Blancs Res Noirs Date Lieu
Ste Foy 2 3 1 Corbas 4 dimanche 04/12/16 14:15 Ste Foy
Massis Lyon 4 0 St Etienne 2 dimanche 04/12/16 14:15 Lyon
Lozanne 3 2 Meximieux 2 dimanche 04/12/16 14:15 Lozanne
St Genis les Ollieres 2 2 Calade 2 dimanche 04/12/16 14:15 St Genis les Ollieres
Decines 2 5 0 Corbas 5 dimanche 04/12/16 14:15 Décines
Avinkha 2 2 3 Couzon 3 dimanche 04/12/16 14:15 Vaulx en Velin
Trevoux 3 1 Calade 3 dimanche 04/12/16 14:15 Trevoux
Echiquier des Lions 3 3 1 St Etienne 3 dimanche 04/12/16 14:15 Lyon
Entente Villars - Bage 3 2 Genas 2 dimanche 04/12/16 14:15 Villars les Dombes
Montrevel 2 2 2 Oyonnax 3 dimanche 04/12/16 14:15 Montrevel
Ste Foy 3 2 3 La Strategie Echiqueenne dimanche 04/12/16 14:15 Ste Foy
Givors 2 3 2 Meximieux 3 dimanche 04/12/16 14:15 Givors
Villeurbanne Leo Lagrange 2 3 Entente St Just-Chazelles dimanche 04/12/16 14:15 Villeurbanne
Echiquier des Lions 4 4 1 Thizy dimanche 04/12/16 14:15 Lyon
Bourg en Bresse 2 3 F Exempt dimanche 04/12/16 14:15
 
Ronde 4
Blancs Res Noirs Date Lieu
Ste Foy 2 4 1 Massis Lyon dimanche 08/01/17 14:15 Ste Foy lès Lyon
Lozanne 4 1 St Genis les Ollieres dimanche 08/01/17 14:15 Lozanne
Calade 2 4 1 Couzon 3 dimanche 08/01/17 14:15 Villefranche sur Saône
St Etienne 2 3 2 Decines 2 dimanche 08/01/17 14:15 St Etienne
Meximieux 2 1 4 Trevoux dimanche 08/01/17 14:15 Meximieux
Corbas 4 2 3 Echiquier des Lions 3 dimanche 08/01/17 14:15 Corbas
Entente Villars - Bage 3 F Montrevel 2 dimanche 08/01/17 14:15 Villars les Dombes
La Strategie Echiqueenne 2 3 Oyonnax 3 dimanche 08/01/17 14:15 Vénissieux
Entente St Just-Chazelles 4 1 Avinkha 2 dimanche 08/01/17 14:15 St Just - St Rambert
Genas 2 0 3 Bourg en Bresse 2 dimanche 08/01/17 14:15 Genas
Calade 3 3 1 Echiquier des Lions 4 dimanche 08/01/17 14:15 Villefranche sur Saône
St Etienne 3 2 1 Givors 2 dimanche 08/01/17 14:15 St Etienne
Corbas 5 3 2 Meximieux 3 dimanche 08/01/17 14:15 Corbas
Ste Foy 3 1 4 Villeurbanne Leo Lagrange dimanche 08/01/17 14:15 Ste Foy lès Lyon
Thizy 3 F Exempt dimanche 08/01/17 14:15
 
Ronde 5
Blancs Res Noirs Date Lieu
Calade 2 0 4 Lozanne dimanche 29/01/17 14:15 Lozanne
Trevoux 1 4 Ste Foy 2 dimanche 29/01/17 14:15 Trevoux
Entente Villars - Bage 0 4 Massis Lyon dimanche 29/01/17 14:15 Villars les Dombes
Echiquier des Lions 3 2 3 St Etienne 2 dimanche 29/01/17 14:15 Oullins
Entente St Just-Chazelles 1 4 St Genis les Ollieres dimanche 29/01/17 14:15 St Just - St Rambert
Oyonnax 3 1 3 Meximieux 2 dimanche 29/01/17 14:15 Oyonnax
Decines 2 4 1 Calade 3 dimanche 29/01/17 14:15 Décines
Couzon 3 3 F Bourg en Bresse 2 dimanche 29/01/17 14:15 Couzon
Corbas 5 2 2 St Etienne 3 dimanche 29/01/17 14:15 Corbas
Corbas 4 3 0 La Strategie Echiqueenne dimanche 29/01/17 14:15 Corbas
Avinkha 2 2 3 Thizy dimanche 29/01/17 14:15 Vaulx en Velin
Echiquier des Lions 4 2 1 Villeurbanne Leo Lagrange dimanche 29/01/17 14:15 Oullins
Meximieux 3 0 3 Genas 2 dimanche 29/01/17 14:15 Meximieux
Givors 2 4 1 Ste Foy 3 dimanche 29/01/17 14:15 Givors
 
Ronde 6
Blancs Res Noirs Date Lieu
Ste Foy 2 4 0 Lozanne dimanche 12/03/17 14:15 Ste Foy lès Lyon
Massis Lyon 4 1 Calade 2 dimanche 12/03/17 14:15 Lyon
St Genis les Ollieres 1 3 St Etienne 2 dimanche 12/03/17 14:15 St Genis les Ollieres
Trevoux 3 1 Corbas 4 dimanche 12/03/17 14:15 Trevoux
Couzon 3 1 4 Decines 2 dimanche 12/03/17 14:15 Couzon
Meximieux 2 2 3 Echiquier des Lions 3 dimanche 12/03/17 14:15 Meximieux
Oyonnax 3 2 3 Entente Villars - Bage dimanche 12/03/17 14:15 Oyonnax
Thizy 4 1 Entente St Just-Chazelles dimanche 12/03/17 14:15 Thizy les Bourgs
Calade 3 2 3 Corbas 5 dimanche 12/03/17 14:15 Villefranche sur Saône
Genas 2 3 2 St Etienne 3 dimanche 12/03/17 14:15 Genas
Givors 2 3 2 Echiquier des Lions 4 dimanche 12/03/17 14:15 Givors
La Strategie Echiqueenne 4 0 Bourg en Bresse 2 dimanche 12/03/17 14:15 Vénissieux
Avinkha 2 1 4 Ste Foy 3 dimanche 12/03/17 14:15 Vaulx en Velin
Villeurbanne Leo Lagrange 5 0 Meximieux 3 dimanche 12/03/17 14:15 Villeurbanne Léo Lagrange
 
Ronde 7
Blancs Res Noirs Date Lieu
St Etienne 2 0 4 Ste Foy 2 dimanche 02/04/17 14:15 St Etienne
Lozanne F 3 Massis Lyon dimanche 02/04/17 14:15 Lyon
Entente Villars - Bage 1 3 Trevoux dimanche 02/04/17 14:15 Villars les Dombes
Decines 2 2 2 Echiquier des Lions 3 dimanche 02/04/17 14:15 Décines
Corbas 5 1 4 St Genis les Ollieres dimanche 02/04/17 14:15 St Genis les Ollieres
Calade 2 5 0 Givors 2 dimanche 02/04/17 14:15 Villefranche sur Saône
Genas 2 F 3 Meximieux 2 dimanche 02/04/17 14:15 Meximieux
Entente St Just-Chazelles 3 1 Corbas 4 dimanche 02/04/17 14:15 St Just - St Rambert
Oyonnax 3 1 3 Couzon 3 dimanche 02/04/17 14:15 Oyonnax
Thizy 1 3 La Strategie Echiqueenne dimanche 02/04/17 14:15 Thizy les Bourgs
St Etienne 3 2 3 Echiquier des Lions 4 dimanche 02/04/17 14:15 St Etienne
Ste Foy 3 3 1 Calade 3 dimanche 02/04/17 14:15 Ste Foy lès Lyon
Bourg en Bresse 2 1 2 Villeurbanne Leo Lagrange dimanche 02/04/17 14:15 Bourg en Bresse
Meximieux 3 0 5 Avinkha 2 dimanche 02/04/17 14:15 Meximieux