Ligue de Nouvelle Aquitaine
Championnats Scolaires Aquitaine
Finale Academique des Ecoles
 
Ronde 1
Blancs Res Noirs Date Lieu
Charles Martin 2 0 8 Albert le Grand 1 dimanche 10/03/19 00:00 BORDEAUX
St Genes la Salle 8 0 St Francois d'Assise Pau dimanche 10/03/19 00:00 BORDEAUX
Tresses 0 8 Bel Air 1 dimanche 10/03/19 00:00 BORDEAUX
Charles Martin 1 5 2 Loucheur dimanche 10/03/19 00:00 BORDEAUX
Bel Air 2 0 8 Albert le Grand 2 dimanche 10/03/19 00:00 BORDEAUX
Paul Lapie 7 1 Albert Thomas dimanche 10/03/19 00:00 BORDEAUX
Latresne 7 1 Aressy Meillon dimanche 10/03/19 00:00 BORDEAUX
 
Ronde 2
Blancs Res Noirs Date Lieu
Albert le Grand 1 8 0 Charles Martin 1 dimanche 10/03/19 00:00 BORDEAUX
Albert le Grand 2 3 5 St Genes la Salle dimanche 10/03/19 00:00 BORDEAUX
Bel Air 1 4 3 Paul Lapie dimanche 10/03/19 00:00 BORDEAUX
St Francois d'Assise Pau 1 7 Latresne dimanche 10/03/19 00:00 BORDEAUX
Aressy Meillon 4 4 Bel Air 2 dimanche 10/03/19 00:00 BORDEAUX
Loucheur 3 5 Charles Martin 2 dimanche 10/03/19 00:00 BORDEAUX
Albert Thomas 5 3 Tresses dimanche 10/03/19 00:00 BORDEAUX
 
Ronde 3
Blancs Res Noirs Date Lieu
Latresne 0 8 Albert le Grand 1 dimanche 10/03/19 00:00 BORDEAUX
St Genes la Salle 3 4 Bel Air 1 dimanche 10/03/19 00:00 BORDEAUX
Charles Martin 1 7 1 Albert Thomas dimanche 10/03/19 00:00 BORDEAUX
Paul Lapie 3 5 Albert le Grand 2 dimanche 10/03/19 00:00 BORDEAUX
Charles Martin 2 5 3 Aressy Meillon dimanche 10/03/19 00:00 BORDEAUX
Bel Air 2 4 4 Loucheur dimanche 10/03/19 00:00 BORDEAUX
Tresses 5 2 St Francois d'Assise Pau dimanche 10/03/19 00:00 BORDEAUX
 
Ronde 4
Blancs Res Noirs Date Lieu
Albert le Grand 1 8 0 Bel Air 1 dimanche 10/03/19 00:00 BORDEAUX
Charles Martin 2 0 8 St Genes la Salle dimanche 10/03/19 00:00 BORDEAUX
Albert le Grand 2 7 1 Latresne dimanche 10/03/19 00:00 BORDEAUX
Paul Lapie 3 5 Charles Martin 1 dimanche 10/03/19 00:00 BORDEAUX
Albert Thomas 3 5 Bel Air 2 dimanche 10/03/19 00:00 BORDEAUX
Aressy Meillon 3 5 Tresses dimanche 10/03/19 00:00 BORDEAUX
Loucheur 4 4 St Francois d'Assise Pau dimanche 10/03/19 00:00 BORDEAUX
 
Ronde 5
Blancs Res Noirs Date Lieu
St Genes la Salle 2 6 Albert le Grand 1 dimanche 10/03/19 00:00 BORDEAUX
Charles Martin 1 3 5 Albert le Grand 2 dimanche 10/03/19 00:00 BORDEAUX
Bel Air 1 5 3 Charles Martin 2 dimanche 10/03/19 00:00 BORDEAUX
Tresses 4 3 Bel Air 2 dimanche 10/03/19 00:00 BORDEAUX
Latresne 5 3 Albert Thomas dimanche 10/03/19 00:00 BORDEAUX
Loucheur 3 5 Paul Lapie dimanche 10/03/19 00:00 BORDEAUX
St Francois d'Assise Pau 3 4 Aressy Meillon dimanche 10/03/19 00:00 BORDEAUX