Les licences et le nombre de voix sont calculés sur la base de la saison précédente.
Ils ne sont pas valables lorsque le calcul doit être effectué sur le base des affiliations à une date donnée de la saison en cours.
NrFFE |
Nom |
Président |
Nbr A |
Nbr B |
Voix |
A14001 |
Caen Alekhine |
OLLAGNIER Aurelien |
66 |
115 |
6 |
A14010 |
La Riviere Saint Sauveur |
CLAUDE Thierry |
16 |
11 |
2 |
A14041 |
Echiquier Lexovien |
TOURNABIEN Bruno |
65 |
239 |
6 |
A14042 |
A.C.L. Orbec Echecs |
PERROT Pierre |
11 |
5 |
1 |
A14048 |
Avant-Garde-Caennaise |
CAPTON Guillaume |
18 |
57 |
3 |
A14053 |
L'Echiquier Deauvillais |
HADIDA Arnaud |
4 |
0 |
0 |
A14057 |
Echiquier Volant MJC Intercommunale |
CLEMENT Bernard |
7 |
1 |
1 |
A14066 |
Les Cavaliers d'Hérouville |
JORON Jean-Patrick |
35 |
41 |
4 |
A14067 |
Echecs et Strategie a Mathieu (ESM) |
CANONNE Antoine |
15 |
6 |
2 |
A50004 |
U.S.T. Equeurdreville |
VIOLETTE Didier |
25 |
38 |
3 |
A50005 |
Saint Hilaire Petitville |
DUVAL Michel |
13 |
0 |
1 |
A50007 |
Agneaux Saint-Lô |
BENETEAU Hubert |
116 |
348 |
8 |
A50015 |
L'Echiquier du Roc - Pays Granvillais |
GAGNON Renaud |
18 |
17 |
2 |
A50018 |
Echecs Plus de Cherbourg-Octeville |
DIET Pascaline |
48 |
18 |
3 |
A50022 |
Brehal Echecs et Maths |
FERON Steven |
19 |
3 |
2 |
A50023 |
ECHIKIA |
LEDOUX Jean-Luc |
24 |
22 |
2 |
A61014 |
Aiglechecs |
SCHEBAT Gilles |
25 |
11 |
2 |
A61020 |
US Mortagne Echiquier du Perche |
LENOIR Didier |
16 |
0 |
2 |
A61023 |
Echiquier du Bocage Briouze-Flers |
LE FOURNIER Pascal |
38 |
76 |
4 |
A61033 |
Chanu Echecs 61 |
MENAGER Eric |
10 |
22 |
1 |
B67001 |
C.E. Strasbourg |
ROOS Daniel |
541 |
0 |
20 |
B67010 |
Gerstheim |
EHRET Michel |
27 |
0 |
2 |
B67012 |
Soufflenheim |
ERNEWEIN Raphael |
9 |
4 |
1 |
B67013 |
L'Echiquier du Rhin Gambsheim |
POIDEVIN Emmanuel |
22 |
0 |
2 |
B67016 |
Illkirch-Graffenstaden |
KUHRY Remy |
63 |
16 |
4 |
B67017 |
Cercle d'Echecs de Dorlisheim-Schirmeck |
HERMENT Maxime |
23 |
0 |
2 |
B67019 |
Hipsheim |
RIEGEL Isabelle |
6 |
0 |
1 |
B67020 |
C.E. de Haguenau |
STROH Bernard |
21 |
0 |
2 |
B67023 |
Obernai |
REISS Albert |
49 |
2 |
3 |
B67024 |
C E Bruche- Ergersheim- Molsheim |
DURINGER Jacques |
15 |
10 |
2 |
B67025 |
Saverne |
JACQUOT Adrien |
16 |
2 |
2 |
B67027 |
C.E. Wissembourg |
CAN Adil Yavuz |
1 |
4 |
0 |
B67036 |
C.E. Selestat |
BERGMANN Delphine |
83 |
4 |
4 |
B67038 |
Bischwiller |
REEB Roland |
289 |
16 |
11 |
B67050 |
Club d'Echecs de Mundolsheim |
PETER Sebastien |
137 |
53 |
7 |
B67068 |
Club d'Echecs d'Altorf |
MATHIOT Jean-Marc |
29 |
0 |
2 |
B67072 |
Thanville |
STRIEVI Manuel |
23 |
30 |
2 |
B67075 |
C.E. de la Mossig |
COYNE Jean-Claude |
49 |
13 |
3 |
B67088 |
Club Echecs Mertzwiller - Niederbronn les Bains |
HAGELBERGER Lionel |
28 |
2 |
2 |
B67089 |
A.C.S. Dettwiller |
DIEBOLT Remy |
10 |
1 |
1 |
B67097 |
Kaïssa Echecs |
BASCH Gerard |
6 |
0 |
1 |
B67105 |
Club d'Echecs BARR |
SCHMITT Herve |
0 |
0 |
0 |
B67107 |
Echecs Club de Kintzheim |
ZSAMBOKRETHY Brigitte |
12 |
10 |
1 |
B67109 |
La Prise en Passant-Mommenheim |
GERTHOFFERT Jean-Marie |
42 |
0 |
3 |
B67111 |
Club d'Echecs Erstein |
FELDER Jerome |
140 |
4 |
6 |
B67112 |
FFCI Hoenheim |
GICQUIAUD Karl |
46 |
1 |
3 |
B67114 |
Echecs Club Plaine du Rhin |
MOOG Olivier |
13 |
19 |
1 |
B67115 |
Club Echecs Loisirs d'Oberhausbergen |
MOHEBBI Jafar |
34 |
56 |
3 |
B67116 |
Club d'Echecs de Bischheim |
MOINGT Anne |
15 |
17 |
2 |
B68001 |
Kingersheim-Echecs |
KAPSA Michel |
35 |
1 |
3 |
B68002 |
Mulhouse Philidor |
SCHMITT Claude |
187 |
81 |
9 |
B68013 |
Sentheim |
HIRTH Gerard |
13 |
0 |
1 |
B68015 |
Club d'Echecs des 3 Pays |
PARIS Jocelyn |
79 |
8 |
4 |
B68016 |
Cercle d'Echecs Bennwihr "Les Aigles noirs" |
GREDER Stephanie |
23 |
13 |
2 |
B68018 |
Richwiller |
WALCH Pascal |
7 |
0 |
1 |
B68020 |
Cercle d'Echecs d'Issenheim |
OSTERMANN Detlew |
8 |
0 |
1 |
B68021 |
Munster - l'Echiquier du Val |
RESCH David |
14 |
2 |
1 |
B68024 |
Merxheim-Echecs |
VANOUTRYVE Regis |
10 |
5 |
1 |
B68040 |
Hochstatt Ascl Echecs |
LENGERT Rene |
25 |
9 |
2 |
B68043 |
Wintzenheim |
KORNMANN Alexandre |
28 |
5 |
2 |
B68044 |
Sundgau Echecs |
DUGARDIN Patrick |
57 |
1 |
3 |
B68045 |
RIBOTOTEM |
CLERC Jean-Paul |
21 |
5 |
2 |
B68064 |
La Tour Du Parc Ste Marie Aux Mines |
PERRIN Alain |
4 |
0 |
0 |
B68067 |
Les Cheiks de Brossolette |
EICHHOLTZER Bernard |
31 |
35 |
3 |
B68070 |
C.E. du Grand Ballon |
BLENNER Francois |
10 |
6 |
1 |
B68074 |
Ill-Regence |
PERES Thierry |
25 |
19 |
2 |
B68076 |
Colmar Echecs |
BORNI Jean-Bernard |
60 |
8 |
4 |
B68077 |
"cle" Club Lutterbachois d'Echecs |
MERLO Jean-Pierre |
31 |
0 |
2 |
B68102 |
Club Jeux de Réflexion d'Eschentzwiller |
WALTER Philippe |
31 |
0 |
2 |
B68104 |
Cercle d'Echecs de la Thur |
ROST Pierre |
34 |
14 |
2 |
B68105 |
FLORIVAL ECHECS |
SCHAEFFER Denis |
18 |
38 |
3 |
C44001 |
Cercle d'Echecs de Nantes |
LASNE Sophie |
179 |
329 |
10 |
C44017 |
Echiquier de Sèvre et Maine |
BIORET Denis |
19 |
17 |
2 |
C44022 |
Club d'Echecs de Gorges - Clisson |
BOIZIAU Marcel |
12 |
9 |
1 |
C44023 |
Echiquier Nazairien |
FRAYSSINET Frank |
97 |
39 |
6 |
C44053 |
Club d'Echecs de Sautron |
LAVISSIERE Mary Catherine |
102 |
93 |
6 |
C44054 |
Echiquier de l'Erdre |
HUTOIS Mickael |
68 |
10 |
4 |
C44055 |
EPI Guérande |
THIERRY Roger |
7 |
10 |
1 |
C44056 |
Cercle d'Echecs Castelbriantais |
PRODHOMME Dominique |
19 |
20 |
2 |
C44060 |
Club d'Echecs Gétignois |
DROUET Stephanie |
20 |
24 |
2 |
C44068 |
Carquefou Echecs |
PELLAT Dominique |
93 |
7 |
5 |
C44071 |
Club d'Echecs de Vertou |
ROULLET Marc |
21 |
29 |
2 |
C44072 |
Cercle d'Echecs de Machecoul |
MARQUET Daniel |
11 |
4 |
1 |
C44073 |
Trignac Echecs |
DERUYTER Alain |
18 |
57 |
3 |
C44074 |
Jade Echecs - Pornic |
PREAU Dominique |
38 |
13 |
3 |
C44078 |
Geneston Sud Loire échecs |
FRETEL Didier |
23 |
8 |
2 |
C44079 |
REZE ECHECS |
COLIN Vincent |
48 |
7 |
3 |
C44080 |
Echiquier du Pouliguen |
BOUREL Alain |
13 |
28 |
1 |
C49005 |
L'Echiquier Angevin |
SONZOGNI Michel |
109 |
62 |
6 |
C49006 |
Cercle d'Echecs de Cholet |
DENOUS Cyprien |
64 |
36 |
5 |
C49012 |
Echiquier Saumurois |
LANGLAIS Patrick |
5 |
12 |
1 |
C49032 |
Le Club d'Echecs des Basses Vallées Angevines |
LOCHARD Florian |
13 |
7 |
1 |
C49035 |
Club d'Echecs de Segré |
BOSSAERT Beatrice |
48 |
36 |
4 |
C49036 |
Les Cavaliers du Haut-Anjou |
HERBERT Frederic |
9 |
11 |
1 |
C49037 |
Trelaze Echiquier Club |
MARCHAND Philippe |
39 |
40 |
4 |
C53011 |
La Cavale du Fou |
AUMONT Eric |
20 |
76 |
3 |
C53012 |
Cercle d'Echecs de Laval Hilard |
GAUDIN Sebastien |
24 |
20 |
2 |
C53014 |
Les Fous du Roi |
JUDALET-ILLAND Ghislaine |
52 |
69 |
4 |
C53019 |
S.M.S : Sainte Marie Stratèges |
NOIRE Jacqueline |
6 |
27 |
1 |
C53021 |
La Tour Mayennaise |
LUCAZEAU Alain |
16 |
30 |
2 |
C53023 |
Echiquier Coevronnais |
DURFORT Olivier |
12 |
9 |
1 |
C53024 |
Echiquier Craonnais |
DUSSEAUX Bertrand |
6 |
20 |
1 |
C53027 |
Ecole de la Marche des Petits Pions - EMDPP |
AMIARD Jean-Claude |
12 |
5 |
1 |
C72004 |
Echiquier Club Le Mans |
GAO Youping |
139 |
183 |
8 |
C72027 |
Fillé sur Sarthe |
BATTEUX Mickael |
18 |
10 |
2 |
C72041 |
Château du Loir |
FOURMY Nathalie |
13 |
43 |
2 |
C72055 |
Echiquier Ruaudinois |
TAILLAND Philippe |
10 |
14 |
1 |
C72073 |
Malicorne Echecs |
LEBLANC Dominique |
16 |
5 |
2 |
C72077 |
Le Fou du Roi - La Flèche |
LEROYER Thierry |
11 |
45 |
2 |
C72079 |
Arçonnay Echecs Le Roi s'amuse |
PERSONENI Pascal |
24 |
25 |
2 |
C72080 |
L'Echiquier Fertois |
GUINET Stephane |
58 |
36 |
4 |
C72083 |
L'Echiquier Cherréen |
BOULANT Marcel |
0 |
0 |
0 |
C85001 |
Club Echecs La Roche sur Yon |
GABORIAU Dominique |
70 |
16 |
4 |
C85002 |
Cercle d'échecs des Sables d'Olonne |
RAIVARD Alain |
40 |
34 |
4 |
C85008 |
Petit Echiquier Montois |
BRETHE Michel |
14 |
17 |
1 |
C85010 |
Club d'Echecs Fontenay-le-Comte |
DAVIET Bertrand |
28 |
7 |
2 |
C85011 |
L'Echiquier Challandais |
LESAGE Nicolas |
0 |
0 |
0 |
C85012 |
Club d'Echecs de la Bruffière |
REMOND Yoann |
29 |
7 |
2 |
C85013 |
L'Echiquier Montacutain |
LAMOUREUX Jean Claude |
19 |
13 |
2 |
C85015 |
Cavalier Noir les Herbiers Echecs |
BRANCARD Yannick |
38 |
40 |
4 |
C85018 |
CHAUCHE CHESS CLUB |
ARCHAMBAUD Tony |
19 |
15 |
2 |
D03003 |
Cercle des Echecs de Vichy |
HARGOUES-TURON Emile |
16 |
10 |
2 |
D03005 |
Echiquier Montluconnais |
BOLIS Michel |
17 |
31 |
3 |
D03014 |
Tour Noire Huriel |
GRIMAUD Jean-Claude |
17 |
3 |
2 |
D03024 |
Club d'Echecs et de Shogi de Saint Menoux |
MEYZONNIER Cyril |
10 |
27 |
1 |
D03026 |
Yzeure Echecs |
MUNOS Jose |
10 |
31 |
2 |
D15001 |
Cercle d'Echecs Aurillacois |
MATHIEU Jerome |
21 |
6 |
2 |
D43001 |
Club d'Echecs du Velay |
NAUD Therese |
3 |
6 |
0 |
D43007 |
Echecs et Sucs |
DAUPHIN Pierre-Louis |
10 |
28 |
1 |
D63015 |
Clermont-Ferrand Echecs |
MONEMVASSITIS Athina |
38 |
56 |
4 |
D63022 |
Echiquier Lempdais |
BOYADJIS Philippe |
0 |
0 |
0 |
D63024 |
Echiquier Clermontois Arverne - ECA |
FOURCHE Bernard |
53 |
94 |
4 |
D63025 |
Check et Mat en Limagne |
LALITTE Julien |
13 |
12 |
1 |
D63027 |
Cebazat Echecs |
SEJALON Amelie |
53 |
62 |
4 |
E21001 |
Dijon Echiquier des Ducs |
DA SILVA Pascal |
52 |
7 |
3 |
E21019 |
Beaune Echecs |
FARA Emmanuel |
10 |
24 |
1 |
E21021 |
Esbarres Bonnencontre Echecs |
BOILEAU Mickael |
36 |
149 |
5 |
E21022 |
Bachelard Echecs |
PREDY Frederic |
5 |
0 |
1 |
E21024 |
Academie d'Echecs Philidor |
CRETIN MAITENAZ Sandrine |
29 |
98 |
3 |
E21025 |
Club Universitaire Bourgogne Echecs - CUBE |
GALLICE Enzo |
2 |
16 |
0 |
E58007 |
La Dame Blanche - Nevers |
DEQUIDT Adrien |
5 |
26 |
1 |
E71002 |
Macon Echecs |
HAMY Arnaud |
20 |
29 |
2 |
E71020 |
Gueugnon Echecs |
LAUFERON Patrick |
30 |
54 |
3 |
E71030 |
L'Echiquier Royal de Châtenoy le Royal |
AGIUS Bernard |
23 |
38 |
3 |
E71033 |
Louhans Chateaurenaud Echecs |
BOUDIER Philippe |
17 |
23 |
2 |
E71036 |
Cercle d'echecs et Dames du Brionnais |
GARRIVET Philippe |
0 |
0 |
0 |
E71037 |
Charolais Brionnais Echec et Mat |
DECURE Gael |
20 |
18 |
2 |
E89018 |
Club Avenir St Georges Section Echecs |
CHATON Marie-Claude |
26 |
15 |
2 |
E89021 |
AJA - Echiquier Auxerrois |
LUDWIG Andre |
35 |
16 |
3 |
E89022 |
Les Trois Tours de Vermenton |
BORNOT Sebastien |
20 |
28 |
2 |
E89023 |
Vauban Forteresse Echecs |
CORBET Laurent |
37 |
2 |
3 |
E89024 |
Yonne Echecs Masters Academy |
OHANOV David |
6 |
3 |
1 |
F22001 |
Echiquier Briochin |
LETY Michel |
37 |
177 |
5 |
F22003 |
Echiquier Guingampais |
LUCO Alain |
62 |
20 |
4 |
F22024 |
Echecs-Passion Yffiniac |
CHAPELAIN Florent |
28 |
13 |
2 |
F22025 |
Club Hillionnais d'Echecs |
LE BORGNE Julien |
2 |
0 |
0 |
F22026 |
Tregor Echecs |
LOUDIER Sarah |
99 |
82 |
6 |
F22027 |
Echiquier Barnabéen |
CONAN Christophe |
8 |
28 |
1 |
F22029 |
Emeraude Echecs |
DECOUZON Cyril |
32 |
92 |
3 |
F22031 |
Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Tregrom |
PRIMAULT Loic |
23 |
73 |
3 |
F22034 |
L'Echiquier des Templiers |
GLEDEL Bernard |
11 |
15 |
1 |
F22036 |
Echedou Paimpol |
JUANICO Robert |
10 |
6 |
1 |
F29001 |
Echiquier Quimpérois |
LE GUEHENNEC Jean-Marc |
55 |
301 |
6 |
F29012 |
Echiquier du Léon - Lesneven |
PRIGENT Jerome |
27 |
18 |
2 |
F29036 |
USAM Echiquier Brestois |
BAUDIN Frederic |
63 |
65 |
5 |
F29037 |
Echiquier Gouesnousien |
THIERY Mathieu |
41 |
74 |
4 |
F29038 |
Echiquier de Plougastel |
QUEMENEUR Georges |
13 |
6 |
1 |
F29044 |
Echiquier du Pays Fouesnantais |
MARTIN Frederic |
56 |
80 |
4 |
F29058 |
Le Petit Pion |
FEVRIER Anne |
17 |
14 |
2 |
F29060 |
Le Grand Roque de Saint Divy |
KEBER Thierry |
13 |
13 |
1 |
F29061 |
L'Echiquier Bleu |
SICLET Pascal |
15 |
0 |
2 |
F29062 |
Echiquier Quimperlois |
DIMEY Stephane |
28 |
9 |
2 |
F29065 |
Fianchetto du roi |
DONCHEZ Gilbert |
8 |
5 |
1 |
F29066 |
Club d'Echecs de Pont l'Abbé |
KERAVEC Julien |
9 |
7 |
1 |
F29067 |
Brest Echecs |
DUPIOL Arnaud |
5 |
10 |
1 |
F29068 |
Plouzane Echecs |
DERRIEN Fabrice |
35 |
73 |
4 |
F35001 |
Rennes Paul Bert |
DEMANGHON Jonathan |
116 |
48 |
6 |
F35009 |
Echiquier Guichenais |
MIGOT Martine |
18 |
20 |
2 |
F35013 |
Echiquier Vitréen |
DODARD Herve |
55 |
29 |
3 |
F35043 |
Echiquier Domloupéen |
GUETTE Gilles |
69 |
4 |
4 |
F35044 |
Betton Echecs Club |
ALIAGA PEREZ Christian Mariano |
26 |
26 |
2 |
F35046 |
Echiquier du pays de Liffré |
CATHERINOT Laetitia |
62 |
47 |
5 |
F35048 |
Echiquier Rennes - Les Longs Pres |
GUYADER Ronan |
24 |
21 |
2 |
F35049 |
Echiquier du Val de Rance |
STORME Alain |
37 |
22 |
3 |
F35051 |
L'Echiquier Vezinois |
GAUDIN Guillaume |
23 |
83 |
3 |
F35052 |
Olympic Club Montalbanais |
DANET Claude |
15 |
12 |
2 |
F35053 |
Rennes Echecs |
JACOPIN Marika |
23 |
21 |
2 |
F35054 |
Association Sportive de Gévezé |
GOUTARD Luc |
5 |
8 |
1 |
F35056 |
Pion Pacé - MJC |
YCHE Michel |
39 |
21 |
3 |
F35057 |
Echiquier du Semnon |
MULPAS Eric |
16 |
24 |
2 |
F35058 |
Le Petit Donjon Malouin |
AL AHDAB Nasir |
5 |
0 |
1 |
F35060 |
Pleurtuit Echecs |
POURBAIX Damien |
12 |
19 |
1 |
F35061 |
Cavaliers des Trois Pays |
BROCHERET Jean Charles |
28 |
35 |
3 |
F35062 |
La Tour Treveriennaise |
LE CLERCQ DE LANNOY Olivier |
5 |
9 |
1 |
F35063 |
l'Echiquier Malouin |
THEON Pierre |
7 |
48 |
2 |
F56014 |
Echiquier du Pays de Baud |
GLEMEE Fabrice |
15 |
19 |
2 |
F56023 |
Echiquier Quévenois |
BEJJANI Guy |
26 |
0 |
2 |
F56024 |
Echiquier de l'ABC Pays de Vannes |
GAILLET Jean-Yves |
88 |
156 |
6 |
F56028 |
Echiquier Laique Ste Anne d'Auray |
LE GAL Loic |
60 |
82 |
5 |
F56031 |
Echiquier Hennebontais |
POTIER Pierre |
25 |
5 |
2 |
F56032 |
Club d'Echecs de Languidic |
BIZE JAN Elodie |
5 |
20 |
1 |
F56033 |
Fous d'Echecs Pays de Ploërmel |
GEORGET Patrice |
37 |
121 |
5 |
F56034 |
Questembert Echecs |
TRELOHAN Henri |
9 |
10 |
1 |
F56035 |
Echiquier St Guyomard La Dame Blanche |
CHENEAU Lionel |
18 |
14 |
2 |
F56037 |
Echiquier club de Pontivy |
VASSELIN Benoit |
29 |
13 |
2 |
F56038 |
Les Fous du Roque |
MONTOIR Gilles |
26 |
10 |
2 |
F56039 |
Club d'Echecs de Muzillac |
MATHOREL Jean-Yves |
26 |
2 |
2 |
G18009 |
Club d'Echecs de Bourges |
VERIN Thomas |
37 |
35 |
4 |
G18021 |
De Plaimpied dans les Echecs |
BRISSON Pascal |
6 |
3 |
1 |
G28006 |
C'Chartres Echecs |
GILLES Francois |
142 |
209 |
8 |
G28013 |
Nogent le Roi |
HENAUX Eric |
43 |
0 |
3 |
G28023 |
ALCHESS Châteaudun |
DESCAMPS Jacky |
18 |
12 |
2 |
G28024 |
Echiquier Unverrois |
ALLANIC Martial |
14 |
18 |
1 |
G36006 |
Club d'Echecs de Châteauroux |
DUBOST Christophe |
13 |
9 |
1 |
G36025 |
L'Echiquier Berrichon - Argenton |
AUGONNET Herve |
13 |
3 |
1 |
G36029 |
LE 64 CASES DE DEOLS |
LAUDAT Philippe |
11 |
0 |
1 |
G37004 |
Echiquier Tourangeau |
LE GUILLOU Francois |
98 |
69 |
6 |
G37011 |
Club d'Echecs d'Avoine |
SALVAING Jean-Louis |
84 |
84 |
5 |
G37014 |
Club d'Echecs de Bourgueil |
HOUX Yannis |
22 |
14 |
2 |
G37015 |
Echiquier Descartois |
COULLE Patrick |
14 |
7 |
1 |
G37044 |
Les Ambassadeurs du Roi - Chenonceaux |
HORNET Patrick |
9 |
5 |
1 |
G37046 |
Chevau légers de la Choisille |
BIGNAND Christine |
110 |
22 |
5 |
G37047 |
L'Echiquier Pernaysien |
FANDEUR Lionel |
6 |
3 |
1 |
G37049 |
Saint-Etienne Echecs |
PINTO Joao Paulo |
49 |
3 |
3 |
G37051 |
Echiquier Corpopetrussien |
AUFFRAY Michel |
29 |
41 |
3 |
G37053 |
Les Cavaliers de Nerra |
HEGEDUS Pascal |
16 |
21 |
2 |
G41005 |
Echiquier du Vendômois |
BEAUGE Erick |
15 |
0 |
2 |
G41006 |
A.A.J. Blois |
PREVOT Rodolphe |
43 |
27 |
3 |
G41012 |
Echiquier Lamottois |
LUCIO Georges |
8 |
0 |
1 |
G41030 |
Echiquier Romorantinais |
MIGNARD Gregory |
18 |
7 |
2 |
G41031 |
La tour de Saint-Aignan |
BLANCHARD Eric |
8 |
11 |
1 |
G45001 |
U.S. Orléans.Echecs |
PENIQUAUD Jean |
67 |
129 |
6 |
G45006 |
Echiquier du Gâtinais |
NORMAND Vincent |
93 |
375 |
8 |
G45013 |
MJC Chécy |
LINARD Bruno |
21 |
180 |
4 |
G45021 |
Echiquiers Berry-Sologne |
GERMAIN Laurence |
28 |
442 |
5 |
G45030 |
CE St Pryve-Olivet - La Tour Prends Garde |
VIGNELLES Jeremy |
57 |
133 |
5 |
G45035 |
US St Cyr en Val |
POULIN Jean-Jacques |
6 |
13 |
1 |
H08002 |
Club d'Echecs de la Francheville T.G.V. |
CARRE Cedric |
13 |
15 |
1 |
H08005 |
Bayard Monge Echecs |
DELMONT Jean-Robert |
14 |
5 |
1 |
H08011 |
Le Palamède - CE de Rethel et du Pays Rethelois |
NOIZET Regis |
42 |
8 |
3 |
H08013 |
Les 4 Fils Aymon Bogny sur Meuse |
ELIET Nicolas |
25 |
9 |
2 |
H08044 |
La Tour D'Yvois Club Echec Blagny |
FOURCART Marc |
28 |
2 |
2 |
H08046 |
La Tour du Roy Club d'Echecs de Charleville Mezie… |
LOUIS Vincent |
10 |
45 |
2 |
H08049 |
Les Tours Givetoises |
CHAROT Nicolas |
16 |
4 |
2 |
H08050 |
Joliot Curie Carolo Echecs |
RAGUET Boris |
9 |
0 |
1 |
H08051 |
CE de Vouziers et de l'Argonne Ardennaise |
CARROY Christophe |
13 |
3 |
1 |
H10010 |
L'Echiquier Aubois |
GUYOT Philippe |
25 |
14 |
2 |
H10011 |
Verrières Animation Loisirs |
CHANTIER Pierre |
23 |
8 |
2 |
H10014 |
Echecs en Seine |
BENOIT Pierre |
6 |
8 |
1 |
H10015 |
Club d'Echecs Nogent sur Seine |
OZEL Didem |
11 |
6 |
1 |
H51004 |
Reims Echec et Mat |
JOUNIAUX Stephane |
237 |
40 |
10 |
H51006 |
Epernay64 |
MOLET Steve |
34 |
2 |
2 |
H51022 |
L'Echiquier Châlonnais |
POGU Claude |
550 |
33 |
21 |
H51078 |
Cercle d'Echecs de Fismes |
FANTUZ Didier |
20 |
0 |
2 |
H52004 |
Echiquier Nord Haut-Marnais |
ROBERT-DEHAULT Etienne |
23 |
26 |
2 |
H52021 |
Chess 2000 Chaumont |
PICARD Serge |
31 |
20 |
2 |
I06007 |
Cagnes Echecs |
CARBONE Joel |
23 |
33 |
3 |
I06014 |
Cannes Echecs |
RAYNAUD Yoann |
158 |
358 |
10 |
I06037 |
Echiquier Niçois |
VILLEGAS Pierre |
72 |
132 |
6 |
I06074 |
Echiquier Mentonnais |
CAIRO Serge |
17 |
0 |
2 |
I06078 |
Grasse Echecs |
CANET Gerard |
86 |
120 |
6 |
I06087 |
St Laurent du Var Echecs |
TER SARKISSOFF Jean-Jacques |
0 |
0 |
0 |
I06094 |
C.E.M.C. Monaco |
RAPAIRE Jean-Michel |
59 |
7 |
3 |
I06100 |
Echiquier Antibois |
OUALI Yannick |
45 |
39 |
4 |
I06102 |
Azur Chess Club |
SIGHIRDJIAN Gayane |
17 |
211 |
4 |
I06103 |
Mougins Chess Club |
FRYDA Marlene |
21 |
36 |
3 |
I06110 |
Riviera Chess Club (RCC) |
RIBREAU Herve |
118 |
117 |
7 |
I06113 |
Riviera Chess Academy |
RIBREAU Herve |
30 |
34 |
3 |
I2A016 |
Echecs-Club Ajaccien |
TOMASI Marie-Paule |
137 |
2 |
6 |
I2A022 |
Scacchera 'llu Pazzu |
BRETHES Francois |
36 |
0 |
3 |
I2B004 |
Corsica Chess Club |
GERONIMI Pierre-Francois |
214 |
9 |
9 |
I2B015 |
Club d'Echecs de Casinca |
GERONIMI Vital |
18 |
0 |
2 |
I2B016 |
Echecs Club du Fium'Orbu |
DEHAINAULT Christian |
82 |
6 |
4 |
I2B017 |
Balagna Chess Club |
MURCIA Gerald |
66 |
4 |
4 |
I2B019 |
Associu di i Scacchi di U Centru |
GIANNONI Sauveur |
45 |
8 |
3 |
I2B023 |
Pion 2B |
AMATA Marie-Christine |
9 |
7 |
1 |
I83008 |
Echiquier Brignolais |
AUQUE Bernard |
18 |
30 |
2 |
I83021 |
Echiquier d'Azur Frejus St Raphael |
BIZAT Michel |
76 |
124 |
6 |
I83067 |
Club Echiquéen Cuersois |
LE FLOCH Patrick |
21 |
20 |
2 |
I83098 |
La Farlède Toulon Echecs |
BOLLA Martine |
66 |
157 |
6 |
I83118 |
La Tour Hyéroise |
MARINO Thierry |
140 |
161 |
8 |
I83122 |
Sanary Echecs |
MARIN Patrick |
160 |
325 |
10 |
I83123 |
Echiquier Dracénois |
BUCCAFURRI Thomas |
33 |
69 |
3 |
I83128 |
La Tour prend Garde |
CORBIN Luc |
68 |
22 |
4 |
I83130 |
Club d'échecs Caïssa Carces-Cotignac |
BELIARD Pierre |
22 |
35 |
3 |
I83133 |
Echiquier Craurois |
CANDELA Leo-Thierry |
29 |
0 |
2 |
I83135 |
Les Fous de la Vieille Tour - LFVT |
KORDOWINA-TKACZ Andrzej |
9 |
45 |
2 |
I83136 |
Club d'Echecs de la Rade - LCER |
GHILARDI Valerie |
0 |
0 |
0 |
J07010 |
Aubenas Vals Echiquier Cévenol |
DIDIER Pierre |
13 |
11 |
1 |
J07017 |
Club d'Echecs du Bassin d'Annonay |
FANGET Guy |
30 |
3 |
2 |
J07020 |
Atelier Echecs des Assions |
LE DEUFF Frederic |
6 |
22 |
1 |
J26009 |
Echiquier Romanais-Peageois |
VALENTI Jerome |
46 |
124 |
5 |
J26027 |
Valence Echecs |
DE VATHAIRE Michel |
41 |
83 |
4 |
J26034 |
Les Cavaliers du Pontias |
BERTHE Claude |
5 |
13 |
1 |
J26035 |
Atelier Echecs de Crest |
RODRIGUEZ Alexis |
19 |
1 |
2 |
J38001 |
Echiquier Grenoblois |
CHOMIER Frederic |
176 |
219 |
9 |
J38007 |
La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu |
MANDALAS Vassilias |
37 |
36 |
4 |
J38021 |
La Diagonale - Eybens |
CALIN Miguel |
21 |
18 |
2 |
J38022 |
Echirolles-Alekhine |
EDWIGE-BOUBOUNE Romain |
14 |
16 |
1 |
J38024 |
St Clair Echecs |
CHARDON Philippe |
22 |
27 |
2 |
J38037 |
Gresivaudan Echecs |
BUONOMO Nicolas |
11 |
18 |
1 |
J38046 |
Grenoble Bayard Echecs |
COCIERE Mihai |
20 |
23 |
2 |
J38047 |
La Tour de Vienne |
DOIDY Alain |
11 |
10 |
1 |
J38048 |
L'Echiquier Martinerois |
GUILLON Gabriel |
7 |
50 |
2 |
J38049 |
La Reine Blanche de Sassenage |
TELECHEV Anton |
5 |
44 |
2 |
J38050 |
MJC Echecs Côtois |
THOMAS Fabien |
12 |
33 |
2 |
J38051 |
Echiquier du Gresivaudan |
FRECON Patrick |
11 |
18 |
1 |
J38052 |
La Tour de Chartreuse |
ROLLAND Stephane |
28 |
18 |
2 |
J73001 |
Club d'Echecs de l'Agglomeration Chamberienne |
MONMAILLE Eric |
62 |
97 |
5 |
J73073 |
Le Bois Tarentaise Echecs |
LAINE-COLLIN Marie-Helene |
8 |
6 |
1 |
J73075 |
Academie d'Echecs d'Aix les bains |
MERCIER Jean-Pierre |
65 |
133 |
6 |
J73078 |
Albertville Savoie Echecs |
LECLERC Rodolphe |
12 |
29 |
1 |
J74001 |
Cercle d'Echecs de l'Agglomération Annécienne |
LEES Jean-Pierre |
89 |
26 |
4 |
J74018 |
Club d'Echecs du Faucigny |
MONTBROUSSOUS Olivier |
56 |
37 |
4 |
J74023 |
Cercle d'Echecs d'Evian |
BARDOLLE Laurent |
37 |
13 |
3 |
J74027 |
CE du Bassin Annemassien - Diagonale de l'Arve |
VIEULES Jocelyn |
92 |
108 |
7 |
J74028 |
Club d'Echecs de Veigy-Foncenex |
SUATON Marjorie |
187 |
7 |
8 |
J74029 |
Echiquier de la Tournette |
L'HOTELLIER Dominique |
10 |
58 |
2 |
J74030 |
Cercle d'Echecs Usses et Rhone |
PERRIN Ludovic |
17 |
16 |
2 |
J74031 |
ALEX ECHECS |
DUDOGNON Stephane |
20 |
41 |
3 |
J74032 |
Cercle d'Echecs Nernier Leman |
WEBER Richard |
12 |
4 |
1 |
J74033 |
Sallanches Echecs |
ROBIN Laurent |
8 |
29 |
1 |
K25001 |
Tour Prends Garde! Besancon |
ABBENZELLER Laurent |
180 |
513 |
11 |
K25005 |
Roi Blanc Montbeliard |
LOUX Jean-Louis |
55 |
9 |
3 |
K25035 |
Le Pion Tissalien Echecs |
CHARMIER Gregory |
16 |
18 |
2 |
K39001 |
Echiquier Ledonien |
MINAUD Olivier |
61 |
135 |
6 |
K39020 |
Le Cavalier Bayard |
RICHARD Etienne |
7 |
16 |
1 |
K39053 |
Ecole d'echecs ledonienne |
DENIS Andre |
32 |
51 |
3 |
K70001 |
Echiquier Vésulien |
NADAL Felix |
10 |
7 |
1 |
K70021 |
Les deux Tours - Echiquier Portusien |
LANGLOIS Emilien |
0 |
0 |
0 |
K90010 |
BelfortEchecs-AEAU |
INFANTI Christophe |
127 |
161 |
8 |
K90021 |
Cercle d'Echecs de Valdoie |
RICHARD Steve |
0 |
0 |
0 |
L24001 |
Cercle d'Echecs Cyrano |
ARRIS Bernard |
30 |
11 |
2 |
L24019 |
Echiquier Salignacois |
ALVES Emmanuel |
11 |
13 |
1 |
L33001 |
AGJA-Echiquier Aquitaine |
LEMEAUX David |
115 |
71 |
6 |
L33003 |
Bordeaux ASPOM Echecs |
SALLETTE Alain |
51 |
106 |
5 |
L33007 |
Arcachon Echecs |
LEGENDRE Regis |
12 |
0 |
1 |
L33008 |
Echiquier Club Créonnais |
LAURON Wesley |
68 |
40 |
5 |
L33011 |
Echiquier Libournais |
TRACOL Fabienne |
19 |
92 |
3 |
L33032 |
Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs |
GALLICE Francois |
50 |
167 |
5 |
L33038 |
Echiquier Médocain |
WOHLERS-ARMAS Frederique |
45 |
0 |
3 |
L33041 |
Gujan-Mestras Echecs |
MAISONNET Emmanuel |
19 |
35 |
3 |
L33044 |
Echiquier Tressois |
CALVO Frederic |
47 |
580 |
6 |
L33046 |
Echiquier Bordelais |
LAPEYRE Pierre |
95 |
75 |
6 |
L33051 |
Parempuyre Echecs |
KLEIN Djimmy |
13 |
11 |
1 |
L33052 |
Echiquier Albert Le Grand |
LARRICQ Francois |
48 |
98 |
4 |
L33054 |
ASSM - Ass sportive St Medard en Jalles |
BASTIN Stephane |
32 |
0 |
2 |
L33055 |
Club d'Echecs Pessac |
BERTHELOT Christophe |
81 |
84 |
5 |
L33056 |
Sud Gironde Echecs |
ROSELLE Tristan |
6 |
17 |
1 |
L33057 |
Cheval Bayard |
SEGALA Sebastien |
21 |
20 |
2 |
L33058 |
La Graine et l'Echiquier de Canejan |
QUERELLE Leonard |
5 |
10 |
1 |
L40001 |
Mimizan le Fou Ensable (ASEM) |
BOURJOL Daniel |
10 |
10 |
1 |
L40002 |
Echiquier Montois |
DUBERTRAND Bernard |
51 |
62 |
4 |
L40011 |
Hossegor Echecs |
REFAUVELET Alain |
30 |
19 |
2 |
L40024 |
Dax Echiquier Dacquois |
LE GLOANEC Jacques |
22 |
27 |
2 |
L40030 |
Echiquier Chalossais Hagetmau |
LAPIQUE Sylvain |
23 |
34 |
3 |
L40031 |
Les Genets de la Dame |
ROBIN Nadine |
8 |
52 |
2 |
L47001 |
Echiquier Agenais |
DARRORT Christophe |
71 |
63 |
5 |
L47008 |
Echiquier Marmandais |
TEURTRIE Yolande |
7 |
5 |
1 |
L47019 |
L'Echiquier Villeneuvois |
WOIRRET Muriel |
63 |
52 |
5 |
L47025 |
Club d'Echecs des 4 Cantons |
INCARDONA Stephane |
62 |
192 |
6 |
L47026 |
Foulayronnes Echecs |
GARRIGUE Veronique |
32 |
302 |
5 |
L47027 |
Les Echecs en Passant - CE du Passage d'Agen |
SAZI Patricia |
35 |
129 |
5 |
L64002 |
Echiquier Henri IV Pau |
SAYAH Nourine |
78 |
135 |
6 |
L64005 |
Pau Sarrailh Echecs |
MOREL Jean-Marc |
7 |
7 |
1 |
L64017 |
Echiquier Bayonne Adour |
JARRIER Francis |
21 |
9 |
2 |
L64019 |
Aviron Bayonnais Echecs |
DABAT Laurent |
44 |
17 |
3 |
L64021 |
Club d'Echecs Pau Berlioz |
CLASTRE Bernard |
40 |
31 |
4 |
L64024 |
Echecs SICSBT |
TORRES Patrice |
11 |
24 |
1 |
L64026 |
Ecole d'Echecs du Béarn |
RIVIERE Jerome |
5 |
37 |
2 |
L64028 |
Ecole des Echecs du Pays de Nay |
AIT CHAOUCHE Samy |
6 |
5 |
1 |
M75005 |
Tour Blanche Echecs |
GAGNEPAIN Laurent |
184 |
105 |
10 |
M75009 |
Banque de France |
STRANJAKOVITCH Jean |
7 |
0 |
1 |
M75012 |
Sporting Cheminot Pratique Omnisport |
RASNEUR Andre |
12 |
2 |
1 |
M75019 |
A.S.C.E.-S.E. Paris Est |
BREBANT Eric |
34 |
1 |
2 |
M75043 |
Lutèce Echecs |
BOURGADIER Hermine |
142 |
40 |
7 |
M75044 |
A.T.S.C.A.F. Paris Echecs |
HAMMERLE Jose |
10 |
0 |
1 |
M75058 |
Club 608 d'Echecs Paris |
VIGNA Patrick |
93 |
33 |
6 |
M75064 |
PUC |
JOUHAUD Pierre-Alexandre |
49 |
0 |
3 |
M75088 |
J.E.E.N. |
GATINE Marc |
122 |
94 |
7 |
M75100 |
Echiquier de la Butte |
MOUNIER EMEURY Isabelle |
63 |
0 |
4 |
M75104 |
Echiquier du XIII |
FAUCHEUX Marc |
12 |
0 |
1 |
M75107 |
AISE |
CARRER Gisele |
5 |
1 |
1 |
M75108 |
Club du Canal St-Martin Paris |
RUBINI Xavier |
72 |
339 |
7 |
M75109 |
R2C2 Paris 14 |
CAMILLERI Jean-Louis |
24 |
19 |
2 |
M75115 |
Le Petit Pouchet Paris |
OBERLE Martine |
56 |
27 |
3 |
M75121 |
Elan Paris Echecs Club |
BOURGADIER Hermine |
5 |
0 |
1 |
M75123 |
Paris Jeunes Echecs |
PAGES Elsa |
5 |
72 |
2 |
M75125 |
Nomad' Echecs |
MATTEI Jean-Michel |
71 |
12 |
4 |
M75127 |
Carré Magique |
GREMONT Henri |
51 |
17 |
3 |
M75129 |
Schlak |
BREAU Clement |
10 |
243 |
3 |
M75130 |
Ecole Parisienne du Jeu d'Echecs |
BONATI Charles |
7 |
33 |
2 |
M75133 |
L' Echiquier de Paris |
DATESSEN Yann |
13 |
13 |
1 |
M75134 |
Association échiquéenne pour les aveugles |
DUTHOIT Bernard |
17 |
1 |
2 |
M75136 |
Echecs 16 |
|
38 |
22 |
3 |
M75141 |
Inter Chess |
PHAM Hieu Tuong |
25 |
96 |
3 |
M75143 |
M Echecs |
FONTAINE Olivier |
25 |
88 |
3 |
M75144 |
Club d'Echecs de l'EABJM |
RENET Olivier |
15 |
26 |
2 |
M75148 |
Nomad'échecs club |
CASAMANCE Christophe |
11 |
22 |
1 |
M75149 |
Paris 10 Echecs |
CRIADO Aurelie |
5 |
1 |
1 |
M75151 |
Champs Elysees Chess Club |
LAMORELLE Yves |
5 |
0 |
1 |
M75152 |
7 Echecs Club |
LAMORELLE Yves |
5 |
0 |
1 |
M75155 |
Le Cavalier de Neuilly |
MITEV Kamen |
57 |
9 |
3 |
M75156 |
Paris Top Chess Club |
MORACCHINI Florence |
12 |
30 |
1 |
M75157 |
Barreau de Paris Echecs |
GAUTIER Joel |
66 |
5 |
4 |
M75158 |
Palamede Echecs |
DURANTON Sylvain |
150 |
264 |
9 |
M75160 |
L'Echiquier du 17ème |
PEROU Cybele |
5 |
26 |
1 |
M75161 |
Club d'Echecs du Cercle National des Armées |
ABDALLI Karima |
6 |
3 |
1 |
M75162 |
Les Aigles des Echecs |
GUEDOUAR Houssem |
5 |
0 |
1 |
M77004 |
La Tour Noire de Meaux |
MOREIRA Gil |
25 |
43 |
3 |
M77006 |
Tours de Chabannes |
ZEIN Roda |
26 |
41 |
3 |
M77013 |
Fontainebleau-Avon |
TRELLI Gregory |
89 |
130 |
6 |
M77015 |
Thorigny CLT Section Echecs |
GUALDARONI Richard |
13 |
1 |
1 |
M77017 |
Maubuee-Gondoire Echecs |
AZZEGAG Jocelyn |
51 |
44 |
4 |
M77021 |
Savigny-Le-Temple Echecs |
DE SOUZA Patrick |
16 |
17 |
2 |
M77026 |
Echiquier de Fontaine le Port |
ANGEL Olivier |
8 |
10 |
1 |
M77031 |
L'Echiquier Chellois |
TRIDON Olivier |
45 |
37 |
4 |
M77033 |
Le Cavalier Fou Melun |
VILLANOVE Jean-Francois |
23 |
11 |
2 |
M77038 |
Club d'Echecs de la Brie |
AUSTRUY Daniel |
17 |
16 |
2 |
M77042 |
Saint Germain Laval "Le Roi Mat" |
ISSA Motanabi |
16 |
0 |
2 |
M77043 |
Tours et Detours Club d'Echecs Centre Brie |
BELEY Francis |
13 |
9 |
1 |
M77047 |
Noisiel Echecs |
OUPINDRIN Narayanin |
60 |
12 |
4 |
M77049 |
GSCAP |
VIRAPHAN Othone |
19 |
8 |
2 |
M77050 |
Alionouchka Echecs |
FAIZOVA Elvira |
11 |
25 |
1 |
M77051 |
Club d'Echecs de Provins |
TON Joseph |
22 |
3 |
2 |
M77052 |
L'Echiquier du Morin |
GENTY Julien |
6 |
22 |
1 |
M77053 |
Fou d'Echecs Mormant |
TRIQUELL Luc |
12 |
14 |
1 |
M77054 |
L'Echiquier du Montois et de la Bassee |
SOLE Thierry |
5 |
15 |
1 |
M78002 |
CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles |
FRANCOIS Jean |
156 |
18 |
7 |
M78004 |
Villennes sur Seine |
JOHAN Frederic |
6 |
5 |
1 |
M78005 |
Club d'Echecs de Maisons Laffitte |
SEME Christian |
82 |
36 |
5 |
M78006 |
La Tour de Mantes |
VALLOBRA Thierry |
28 |
35 |
3 |
M78008 |
Club d'Echecs du Vesinet |
HONORE Vincent |
141 |
73 |
7 |
M78017 |
La Dame Noire |
FORISSIER Nicolas |
102 |
0 |
5 |
M78021 |
C.E. de Rambouillet - Le Roi de Rome |
LECHIFFLART Alain |
14 |
32 |
2 |
M78025 |
La Tour Infernale - C.E. de Bonnières |
EUBEN Jean |
12 |
6 |
1 |
M78038 |
Saint-Quentin en Yvelines |
CUREAU Christian |
37 |
30 |
3 |
M78048 |
C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux" |
DOUAT Jean |
34 |
139 |
4 |
M78084 |
Villepreux "Le Fou du Roi" |
BERNARDELLI Patrick |
12 |
20 |
1 |
M78085 |
Club d'Echecs Perrotin |
ALIF Mohamed |
20 |
0 |
2 |
M78089 |
Gambit Roi de Carrieres sur Seine |
LIMBOS Patrick |
41 |
140 |
5 |
M78092 |
Les Pyramides de Port-Marly |
ROCHE Guy |
5 |
3 |
1 |
M78093 |
ECHECS 78 |
REYNAUD Gilles |
34 |
9 |
2 |
M78095 |
La Tour Montjoie |
GISLARD Ghislain |
24 |
34 |
3 |
M78096 |
la Tour des Clayes |
KAMBRATH Rajesh |
17 |
12 |
2 |
M78098 |
Club d'Echecs de Guyancourt |
SONDERMEIJER Antoine |
34 |
32 |
3 |
M78099 |
Club d'Echecs de Triel sur Seine |
LECOUVEY Francois |
31 |
82 |
3 |
M78103 |
La Tour Arnolphienne |
HERSEMEULE Guy |
6 |
6 |
1 |
M78104 |
Echecs Club d'Orgeval |
CONCHOU Patrick |
7 |
0 |
1 |
M91004 |
Club d'Echecs d'Orsay |
BROCHARD Dominique |
99 |
69 |
6 |
M91005 |
Verrières le Buisson |
ALEXANDRE Thomas |
30 |
45 |
3 |
M91006 |
Camil Seneca Viry-Chatillon |
DEVAUD Michel |
12 |
9 |
1 |
M91018 |
Philidor Massy |
MAILLART Emmanuel |
13 |
1 |
1 |
M91027 |
GIF-CC2-Echecs |
CROUZET Nicolas |
49 |
33 |
4 |
M91031 |
USRO (Echecs) Ris Orangis |
GONZALEZ Julian |
14 |
17 |
1 |
M91043 |
Club d'Echecs de l'Arpajonnais |
COQUELIN Philippe |
52 |
63 |
4 |
M91047 |
Club d'Echecs de Mennecy Val d'Essonne |
DORLIN Francois |
11 |
0 |
1 |
M91048 |
Echecs.m@t Evry |
AUBRY Virginie |
9 |
0 |
1 |
M91049 |
La Tour de Juvisy |
MARKS Edwin |
71 |
54 |
5 |
M91051 |
Club d'Echecs des Ulis |
BOUVILLE David |
23 |
0 |
2 |
M91055 |
Les Fous de Villabé |
RANARIVELO Sacha |
6 |
151 |
3 |
M91056 |
Echiquier du Val d'Yerres |
LI Zhigang |
59 |
205 |
5 |
M91058 |
Echiquier du Mont Couronne |
ALPHONSE Thomas |
7 |
30 |
1 |
M92001 |
Issy-Les-Moulineaux |
PAYOUX Sebastien |
62 |
17 |
4 |
M92002 |
Bagneux |
FITAS Eric |
36 |
22 |
3 |
M92003 |
C.E. Colombes |
NOUALI Nabil |
9 |
0 |
1 |
M92008 |
C.S.M. Puteaux Echecs |
VADOT Christian |
52 |
19 |
3 |
M92018 |
Levallois-Potemkine |
MILLION Paul |
38 |
27 |
3 |
M92019 |
C.E. de Bois-Colombes |
SALAKDJI Karim |
154 |
103 |
9 |
M92026 |
Malakoff et Mat |
HOMBOURGER Regis |
87 |
6 |
4 |
M92028 |
Echiquier Scéen - Sceaux |
CHAPOTOT Henri |
44 |
8 |
3 |
M92042 |
Clichy-Echecs-92 |
BONVALOT Isabelle |
135 |
446 |
9 |
M92046 |
C.E. de Rueil Malmaison |
AERNOUTS Ludovic |
114 |
94 |
6 |
M92047 |
Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray |
SAGUIN Marc |
88 |
140 |
6 |
M92057 |
Le Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine |
LAIGLE Corinne |
48 |
50 |
4 |
M92073 |
Echiquier de Vaucresson |
POINT Bernard |
6 |
23 |
1 |
M92075 |
Cercle d'Echecs de Courbevoie |
MONTAGNA Eric |
62 |
129 |
6 |
M92082 |
Le Cavalier Rouge |
RIOU Luc |
92 |
178 |
7 |
M92086 |
Culture Echecs |
DE NOWINA KONOPKA Jeremie |
80 |
134 |
6 |
M92088 |
Asnières - Le Grand Echiquier |
MAREK Yves |
106 |
171 |
7 |
M92090 |
Association Gennevilloise des Echecs |
COLE Sebastien |
23 |
31 |
3 |
M92091 |
Club d'Echecs de Vanves |
DELOIRE Philippe |
35 |
13 |
3 |
M93001 |
CMA Echecs |
MARIVAL Fred |
54 |
38 |
4 |
M93002 |
Cavalier Bleu Drancy |
BARAKOFF Annie |
45 |
45 |
4 |
M93003 |
C.E. de Rosny Sous Bois |
STEINFELD Jean-Alain |
36 |
29 |
3 |
M93005 |
Livry Gargan "La Dame de Sévigné" |
PASCALE Giuseppe |
64 |
18 |
4 |
M93008 |
Alekhine Noisy Le Grand |
LEMOINE Thomas |
38 |
14 |
3 |
M93010 |
l'Echiquier de La Ville Montreuil |
MAUFFREY Fabienne |
106 |
120 |
7 |
M93019 |
U.S.M.A. Saint-Ouen |
CURCIO Carmelo |
8 |
61 |
2 |
M93039 |
Romainville |
DESIRE Patrick |
6 |
0 |
1 |
M93044 |
Tremblay Athletique Club - TAC Echecs |
KOLODZIEJCZYK Stephane |
108 |
68 |
6 |
M93055 |
Echecs Club des Sablons |
TACCHINI Bruno |
5 |
1 |
1 |
M93056 |
La Tour Blanc-Mesniloise |
CHORT Gabriel |
0 |
0 |
0 |
M93061 |
Epinay Sur Seine - C.S.M.E. |
BALESDENT Alain |
5 |
0 |
1 |
M93068 |
Tous aux Echecs ! Montreuil |
DUFFAUD Alicia |
7 |
31 |
2 |
M93072 |
Echiquier Blanc-Mesnilois |
MOREIRA Philippe |
79 |
2 |
4 |
M93074 |
Generation Miracle - CE de la Courneuve 93 |
BOUTEGHMES Mehdi |
59 |
59 |
4 |
M93075 |
Chess Echecs 93 |
HAMIDI Mehdi |
27 |
0 |
2 |
M93076 |
Ouvertures 93 |
BETTAN Michel |
17 |
1 |
2 |
M93077 |
Les Cavaliers Bondyssants |
CHERY Frederic |
8 |
0 |
1 |
M94002 |
Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur |
LAUNAY Charly |
48 |
77 |
4 |
M94003 |
Les Echecs de Vincennes |
VAILLANT Philippe |
132 |
121 |
8 |
M94005 |
Le Perreux-sur-Marne |
ROBERT Martine |
30 |
46 |
3 |
M94006 |
Thomas Bourgneuf - Creteil |
GELIN Helene |
77 |
124 |
6 |
M94009 |
Arcueil Chessland |
ZELLER Olivier |
26 |
33 |
3 |
M94028 |
Cavalier de la Tourelle Saint-Mande |
LECONTE Jean-Olivier |
93 |
62 |
6 |
M94035 |
Echiquier Thiaisien 81 |
ROSSE Jean-Claude |
18 |
27 |
2 |
M94046 |
Choisy-Echecs "les 2 Fous" |
CROPSAL Fabrice |
11 |
31 |
2 |
M94050 |
Club d'Echecs de Saint-Maur |
WITTMANN Marc |
146 |
282 |
8 |
M94051 |
L'Hay les Roses Echecs et Mat |
GUENOUN Patrick |
5 |
35 |
2 |
M94054 |
U.S.Villejuif Echecs |
DOURERASSOU Jonathan |
73 |
47 |
5 |
M94056 |
USF Echecs |
KIEFFER Bernard |
11 |
3 |
1 |
M94059 |
Echiquier de Saint-Maurice Charenton (ESMC) |
GOBBI Jean-Pierre |
12 |
20 |
1 |
M94060 |
Club d'Echecs du Kremlin Bicetre |
BUSSINGER Robert |
17 |
28 |
2 |
M94061 |
COC Echecs |
TASSART Guillaume |
41 |
60 |
4 |
M94062 |
Ass des Joueurs d'Echecs du Groupe Renault - AJEG… |
DAGHIGH Cyril |
5 |
0 |
1 |
M94063 |
Club d'Echecs La Dame de Sucy |
LAUNAY Charly |
19 |
12 |
2 |
M95002 |
A.S.C.A. Ermont |
KLEIN Joseph |
1 |
4 |
0 |
M95010 |
Club d'Echecs Ermontois |
BRUGE Bernard |
37 |
30 |
3 |
M95012 |
Cergy Pontoise Echecs |
PLUMELLE Henri |
89 |
116 |
6 |
M95040 |
Echiquier de Franconville |
APPENDINO Jerome |
173 |
268 |
9 |
M95062 |
Club d'Echecs d'Ecouen |
LEWIS Roger |
35 |
0 |
3 |
M95064 |
Cergy Philidor |
DELRIEU Michel |
20 |
16 |
2 |
M95065 |
L'Echiquier du Lac Enghien |
KOCH Alain |
69 |
16 |
4 |
M95069 |
C.E. Air France Siege Roissy |
FLEURIMONT Thierry |
9 |
0 |
1 |
M95070 |
Aux Tours de Magny |
DUBOIS Rene |
15 |
23 |
2 |
M95074 |
Le Perchay-Marines-Echecs |
AUDUC Danh-Ngon |
15 |
3 |
2 |
M95077 |
CSME ACAL |
BALESDENT Alain |
32 |
21 |
2 |
M95081 |
L'Echiquéenne de Survilliers |
GUILLOUX Bernard |
22 |
29 |
2 |
M95087 |
Le Pion Passé Vaurealien |
AUDUC Danh-Ngon |
53 |
11 |
3 |
M95089 |
Echecs et Mat'Hurin |
MATHURIN Certe |
10 |
3 |
1 |
M95090 |
L'Isle-Adam Echecs |
BORNHOFEN Stefan |
55 |
52 |
4 |
M95091 |
Club Echiquier Lapierre d'Argenteuil |
EL KAHODI Mohammed |
19 |
70 |
3 |
M95092 |
Carre Clay - Chess Boxing |
DJEASSITTARAME Sylvain |
5 |
6 |
1 |
N11001 |
La Tour Aycelin Narbonne |
PAOLI Noel |
31 |
8 |
2 |
N11020 |
Echiquier Carcassonnais |
MAUGARD Michel |
91 |
106 |
7 |
N11031 |
L'Echiquier Limouxin |
DELJEHIER Eric |
5 |
34 |
2 |
N11032 |
Castelnaudary Chess Club ! |
PACINI Guillaume |
7 |
17 |
1 |
N11033 |
L' Echiquier Alzonnais |
TURCHETTO Ludovic |
6 |
33 |
2 |
N11035 |
Echiquier Alairacois |
PRIE Eric |
5 |
32 |
2 |
N11037 |
J.Fil Echec au Roi (JFER) |
CHAGNIOT Pierre |
5 |
32 |
2 |
N11039 |
Echiquier d'Alaric Corbières |
DELACROIX Olivier |
5 |
34 |
2 |
N11040 |
Echiquier Palmiste |
FREY BOUTET Vincent |
17 |
34 |
3 |
N11041 |
Echiquier Bellopodien |
GLIERE Philippe |
5 |
0 |
1 |
N30001 |
Echiquier Nîmois |
COSTA Jean-Yves |
77 |
185 |
6 |
N30036 |
Echiquier du Grand Ales |
SERRET Philippe |
51 |
7 |
3 |
N30051 |
ASBM Echiquier Bagnols Tresques |
LOUCHE Christian |
11 |
6 |
1 |
N30056 |
Vergèze Echecs |
PETIT Michel |
10 |
7 |
1 |
N30065 |
Echiquier Club Redessan (ECR) |
MAURIN Olivier |
10 |
0 |
1 |
N30066 |
L'Echiquier du Vidourle |
DELAPLACE Thomas |
20 |
13 |
2 |
N30067 |
Le Grau du Roi Echecs |
LAFAYE Jean-Marc |
5 |
21 |
1 |
N30069 |
La Diagonale de Sauve |
DUBOIS Jacky |
24 |
10 |
2 |
N30070 |
Caissargues Chess Club |
ALEXIEVA Silvia |
28 |
36 |
3 |
N34001 |
Echecs Club Montpellier |
COQUELLE Arnaud |
121 |
312 |
9 |
N34031 |
Cavalier de Trencavel Béziers |
PASCAL-MOUSSELARD Philippe |
63 |
2 |
4 |
N34063 |
Echecs Philidor - St Jean de Fos |
PORCHEZ Daniel |
10 |
2 |
1 |
N34070 |
Club d'Echecs de Ganges |
CANARD Bruno |
12 |
0 |
1 |
N34076 |
Castries-Echecs |
ANDRES Aurelien |
17 |
14 |
2 |
N34084 |
Club d'Echecs de Lavérune |
TUR Fabrice |
49 |
2 |
3 |
N34088 |
La Dame au Coeur d'Orb |
BARNIER Christophe |
19 |
2 |
2 |
N34089 |
Echiquiers de la Gardiole |
CRIVELLE Patrick |
17 |
36 |
3 |
N34094 |
Lattes-Echecs |
CHAYKOVSKAYA Marina |
48 |
82 |
4 |
N34095 |
Echiquier Piscénois - Pézénas |
BRESSY Francois |
31 |
26 |
2 |
N34101 |
L'Echiquier Brissagol |
RABOU Nathalie |
55 |
36 |
4 |
N34103 |
L'Echiquier Pradeen |
RENARD Gilbert |
14 |
39 |
2 |
N34104 |
Club d Echecs de Sete |
VILLAUME Philippe |
30 |
78 |
3 |
N34105 |
L Echiquier du Dragon, Cercle de jeux de strategie |
PECQUEUX Edouard |
16 |
1 |
2 |
N34107 |
Association Capechecs |
TEXTORIS Robert |
17 |
25 |
2 |
N34108 |
La Tour de Caylus |
BAUDEAN Pierre |
20 |
43 |
3 |
N34111 |
L'échiquier La Domitienne Colombiers-Maraussan |
FAURE Jean-Marc |
17 |
15 |
2 |
N34112 |
La Diagonale du Lac - CE de Clermont l'Herault |
HARMOIS Philippe |
6 |
15 |
1 |
N48001 |
Les Cavaliers du Val d'Allier |
POUS Vincent |
5 |
6 |
1 |
N66029 |
Echiquier Diabolique de Canohes |
ROSELLO Patrice |
47 |
0 |
3 |
N66031 |
L'Echiquier Bompassencq |
CHABAUD Yves |
6 |
33 |
2 |
N66043 |
Echecs en Têt |
CARBONELL Francoise |
24 |
39 |
3 |
N66045 |
Saint Jean Pla de Corts Echecs |
GARCIA Richard |
29 |
45 |
3 |
N66047 |
Perpignan - Les rois de la Tet |
LABORDE Stephane |
38 |
281 |
5 |
O19003 |
Echiquier Tulliste |
LOSEILLE Raphael |
11 |
1 |
1 |
O19018 |
Brive Le Cavalier Gaillard |
LAVAL Jose |
34 |
44 |
3 |
O19019 |
Club d'Echecs du Pays de Brive |
|
3 |
3 |
0 |
O19028 |
MEYSSAC ECHECS |
GILLET Franck |
14 |
4 |
1 |
O87001 |
LEC Echiquier Limousin |
POTTIER Simeon |
60 |
87 |
5 |
O87051 |
Isle Echecs |
ROMAIN Jean-Claude |
8 |
8 |
1 |
O87052 |
Couzeix Chess Club (C3) |
TROUBAT Michael |
20 |
23 |
2 |
P54001 |
Echiquier Nanceien |
BESSIERES Christophe |
19 |
9 |
2 |
P54013 |
Pont-A-Mousson |
TRZASKOS Dominique |
23 |
3 |
2 |
P54041 |
Echecs-Club de Doncourt |
WONNER Beatrice |
6 |
8 |
1 |
P54043 |
Vandoeuvre-Echecs |
SIMON Gerard |
145 |
492 |
9 |
P54049 |
Stanislas Echecs |
DAVIDOU Delphine |
122 |
319 |
9 |
P54051 |
Seichamps Échecs |
SCHMITT Nicolas |
60 |
3 |
4 |
P54054 |
Echec et Max ! |
NEX Gabrielle |
25 |
31 |
3 |
P54056 |
La Cavaliere de Lorraine |
GARNIER Mickael |
12 |
23 |
1 |
P55001 |
Bar-Le-Duc C.S.L.B. |
ALTHUSER Jean-Michel |
16 |
8 |
2 |
P55012 |
Verdun Philidor |
DORNIER Stephane |
5 |
25 |
1 |
P57001 |
Club d'Echecs Metz Fischer |
LANFRIT Marc |
81 |
139 |
6 |
P57003 |
Cercle Philidor-Hayange |
STAEGER Jean-Charles |
7 |
3 |
1 |
P57007 |
Sarreguemines |
SCHMUCKER Marie-Christine |
39 |
63 |
4 |
P57008 |
Cercle d'Echecs de Creutzwald |
STANKOWSKI Yves |
13 |
0 |
1 |
P57010 |
Thionville Echecs |
ORTEGA Francois |
134 |
41 |
7 |
P57011 |
Club d'Echecs Stiring-Wendel |
GAJIC Rene |
12 |
0 |
1 |
P57013 |
Moyeuvre-Grande |
POIROT Christian |
8 |
22 |
1 |
P57014 |
Hochwald |
RIOU Guillaume |
10 |
0 |
1 |
P57022 |
l'Echiquier de la Foret |
BARIANI Michel |
12 |
4 |
1 |
P57047 |
Tressange Pays-Haut |
LECLERC Bernard |
28 |
47 |
3 |
P57063 |
A.S.P.T.T. Metz |
CHRISTIANY Marco |
16 |
8 |
2 |
P57064 |
Echiquier Mosellan - L'Hopital |
CHUDY Martial |
7 |
1 |
1 |
P57066 |
Echiquier Maizierois |
CAQUARD Frederic |
14 |
0 |
1 |
P57069 |
Echec et Mat Forbach |
BERNIER Jean-Claude |
31 |
58 |
3 |
P57070 |
Les 4 Chemins Rosselange |
OBERTI Gilles |
8 |
11 |
1 |
P57072 |
GARCHE-KOEKING 3000 |
MARCHAL Roger |
19 |
83 |
3 |
P57073 |
Ecole Française d'Echecs de Metz |
WEISS Frederic |
65 |
3 |
4 |
P57074 |
M-S Echecs |
MORVRANGE Laurent |
42 |
63 |
4 |
P57076 |
Metz Benko Echecs et Développement |
BRION Marwan |
20 |
1 |
2 |
P57077 |
Echecs du LCJ Saint Avold |
O'RELLY Frank |
0 |
0 |
0 |
P88004 |
Club d'Echecs De Neufchateau |
GERMAIN Bertrand |
15 |
4 |
2 |
P88018 |
Echiquier Spinalien |
SIMON Christian |
33 |
15 |
2 |
P88021 |
Club d'Echecs de Saint-Die |
ANTOINE Jean-Luc |
29 |
25 |
2 |
P88025 |
Club d'Echecs du Pays Thermal |
PROD'HON Alexandre |
0 |
0 |
0 |
P88026 |
Echiquier des Hautes Vosges |
LIST Jean-Pierre |
42 |
31 |
4 |
Q01001 |
Cercle d'Echecs Bressan |
NITA Cassian |
31 |
50 |
3 |
Q01004 |
La Tour de la Dombes |
SIMKO Vanessa |
2 |
18 |
0 |
Q01006 |
Cavalier Fou Bressan - Montrevel |
WLASSEWITCH Sylvain |
19 |
1 |
2 |
Q01009 |
Cercle d'Echecs de Meximieux |
MAILLET Etienne |
92 |
0 |
5 |
Q01011 |
Echiquier Laticinois |
GORGERET Jean-Claude |
8 |
3 |
1 |
Q01012 |
La Tour Villardoise |
GRANGER Nathalie |
28 |
3 |
2 |
Q01014 |
La Tour Trévoltienne |
CHARLET Daniel |
20 |
2 |
2 |
Q01015 |
Club d'Echecs Oyonnax-Dortan |
PIVARD Jean-Louis |
36 |
17 |
3 |
Q01017 |
Amicale Echecs |
LALIEU Charles |
42 |
137 |
5 |
Q01018 |
La Tour de Bage |
MICHEL Marc |
6 |
12 |
1 |
Q01023 |
Club d'Echecs de Belley |
PILES Christian |
10 |
109 |
3 |
Q42002 |
Club d'Echecs de St Chamond |
VIER Serge |
15 |
3 |
2 |
Q42052 |
MJC Club d'Echecs du Forez |
TROTTET Francois |
24 |
14 |
2 |
Q42053 |
Echiquier du Roannais |
RAFFIN Philippe |
10 |
16 |
1 |
Q42055 |
Echiquier Sportif de St Etienne |
DUCROCQ Christophe |
70 |
224 |
6 |
Q69001 |
Lyon Olympique Echecs |
POPELER Xavier |
218 |
424 |
12 |
Q69011 |
Ste Foy Echecs |
LEFEVRE Isabelle |
126 |
36 |
7 |
Q69012 |
Lozanne Echecs |
DESSAINJEAN Benoit |
20 |
20 |
2 |
Q69018 |
Echecs Club de Villeurbanne |
PARIS Thierry |
52 |
84 |
4 |
Q69023 |
Calade Echecs |
BARRAULT Remi |
58 |
10 |
3 |
Q69028 |
Genas Echecs |
DALLON Yannick |
22 |
15 |
2 |
Q69074 |
Centre Léo Lagrange Villeurbanne |
PLATRET Martine |
15 |
0 |
2 |
Q69077 |
Echecs Club de Corbas Mions |
GEORGES Sebastien |
151 |
142 |
9 |
Q69085 |
A.C.E.L. Couzon |
COLLET Pierre |
25 |
0 |
2 |
Q69088 |
Centre Léo Lagrange Décines |
DA SILVA DIAS Antoine |
17 |
15 |
2 |
Q69089 |
Club d'Echecs de Thizy les Bourg (CETB) |
DEMAILLE Bertrand |
9 |
15 |
1 |
Q69090 |
Lyon Echecs Passion 64 |
CRESTON Henri |
45 |
282 |
5 |
Q69091 |
Avinkha Club d'Echecs |
COLIN-KHUU Vincent |
47 |
103 |
5 |
Q69098 |
La Stratégie Echiquéenne |
ROYER Charles-Henri |
11 |
24 |
1 |
Q69099 |
Echiquier des Lions - Lyon Oullins |
GUILLERME Yves |
88 |
79 |
5 |
Q69100 |
Massis Club d'Echecs |
JAMBON Anna |
22 |
22 |
2 |
Q69105 |
Lyon Echecs Avenir |
GALANTE Patrick |
35 |
44 |
4 |
Q69106 |
Echiquier de la Tour Irigny |
BILLAUD Jean-Michel |
9 |
19 |
1 |
Q69110 |
Echecs Lentilly Olympique |
LESTRAT Nicolas |
5 |
22 |
1 |
Q69114 |
Echiquier des Bélus |
PUPIER Terry |
9 |
0 |
1 |
R59001 |
Lille Université Club Echiquier du Nord |
LEBRET Jean-Michel |
151 |
150 |
9 |
R59008 |
La Tour des Dames - CE de Douai |
FRANCE Francis |
14 |
9 |
1 |
R59011 |
C.E. Neuville-en-Ferrain |
DEGRAEVE Jean-Pierre |
26 |
25 |
2 |
R59012 |
Echiquier d'Aulnoye |
VANDERVORST Marc |
7 |
7 |
1 |
R59015 |
La Tour Basilienne |
BOURDEAUD'HUY Thomas |
32 |
2 |
2 |
R59022 |
Cercle d'Echecs de Fournes en Weppes |
VIEVILLE Claude |
28 |
68 |
3 |
R59025 |
Saint André - Echec et Mat |
BAUDE Christian |
18 |
12 |
2 |
R59029 |
Echiquier de Feignies |
SABIAUX Henri |
17 |
5 |
2 |
R59032 |
Cambrai - Echecs |
SAUVE Philippe |
28 |
4 |
2 |
R59035 |
Jeumont-Echecs |
PAQUET Tony |
8 |
15 |
1 |
R59045 |
L'Echiquier Cappellois |
FERYN Alexandre |
58 |
103 |
5 |
R59051 |
Armentieres Mat 88 |
TORREZ Nicolas |
15 |
18 |
2 |
R59086 |
Lille Métropole Chess |
DUVAL Sylvain |
69 |
43 |
5 |
R59088 |
La Tour du Chaufour |
LANDI Pierre |
9 |
0 |
1 |
R59090 |
Le Coin de L'echiquier Grande Synthe |
GANTY Marc |
22 |
26 |
2 |
R59092 |
Cercle D'Echecs de Marcq et Lys |
TOUSSAINT Renaud |
83 |
66 |
5 |
R59095 |
Fenain et Hornaing Echecs |
ACCETTONE Gregory |
22 |
11 |
2 |
R59108 |
Les Tours d'Haubourdin |
DEMUYS Maxime |
14 |
0 |
1 |
R59113 |
Les Pions de Rumegies |
NGUYEN Gael |
19 |
2 |
2 |
R59114 |
La Diagonale du Fou |
DEKNUYDT Claudy |
10 |
21 |
1 |
R59116 |
Dunkerque Echecs |
MAUGENEST Thibaut |
26 |
53 |
3 |
R59118 |
Malbodium Chess Club |
MORELLE Didier |
15 |
51 |
3 |
R59124 |
La Diagonale de Nomain |
TISSIER Jean-Paul |
29 |
41 |
3 |
R59125 |
La Tour Sacrée |
PROTIN Stephane |
5 |
26 |
1 |
R59126 |
Les Echecs : Vers la Réussite |
CAPPON Nadia |
46 |
293 |
5 |
R59127 |
Echiquier d'Erquinghem-Lys |
HENNO Christophe |
6 |
32 |
2 |
R59128 |
Echecs et Marcq |
RENARD Stephane |
10 |
2 |
1 |
R59129 |
Echecs Socx Loisirs |
BERTHIER Laurent |
12 |
0 |
1 |
R59130 |
Centre d'Animation du Nouveau Monde |
DECIS Alain |
7 |
0 |
1 |
R62001 |
La Dame Blanche de Liévin |
MARCINIAK Marcel |
13 |
0 |
1 |
R62005 |
Cercle Boulonnais des Echecs |
FLEURQUIN Boris |
31 |
29 |
2 |
R62006 |
Le Touquet - Cote d'Opale |
CHRISTOPHE-HAYOT Romain |
9 |
8 |
1 |
R62008 |
La Tour Prends Garde! Henin Beaumont |
BROUTIN Philippe |
36 |
37 |
4 |
R62010 |
Le Cavalier Noir d'Arras |
STAWIARSKI Edmond |
41 |
35 |
4 |
R62011 |
Echephile Bethunoise |
DAMAREZ Philippe |
18 |
17 |
2 |
R62024 |
Cercle d'Echecs de Longuenesse |
FOVET Sebastien |
18 |
4 |
2 |
R62036 |
Amicale Laique de Molinghem |
LEMAIRE Thierry |
69 |
97 |
5 |
R62054 |
Club d'Echecs Anserien |
TIRMANT Leandre |
10 |
4 |
1 |
R62061 |
L'Echiquier Noyellois |
HETMAN Freddy |
14 |
5 |
1 |
R62062 |
Association Echephile Vendinoise |
VERSLYPE Sylvie |
6 |
1 |
1 |
R62071 |
Calais Passion Echecs |
WARNAULT Pierre |
27 |
29 |
2 |
R62077 |
L'Echiquier Merlimontois |
DURUFLE Philippe |
5 |
2 |
1 |
S27003 |
Echiquier Vernonnais |
NIRLO Jean-Marie |
37 |
11 |
3 |
S27009 |
Aile Roi Louviers |
ARINAL Serge |
36 |
1 |
3 |
S27017 |
Les templiers de l'Echiquier du Vexin |
RENARD Sylvain |
37 |
1 |
3 |
S27045 |
Cavaliers d'Avre et d'Iton |
IWIANOWSKI Andre |
8 |
25 |
1 |
S27048 |
Aile dame de Beaumont le Roger |
HAUCHARD Remi |
18 |
1 |
2 |
S27050 |
Ass Familliale d Evreux Section Echecs Evreux Gam… |
VAPPEREAU Xavier |
15 |
8 |
2 |
S27053 |
Echecs Le Fresne-Conches Tour du Pays d'Ouche |
ROULIN Guy |
23 |
15 |
2 |
S27055 |
Association Sportive et Culturelle d'Igoville |
|
6 |
7 |
1 |
S76008 |
Rouen Echecs |
ABABSA Tufek |
67 |
90 |
5 |
S76014 |
A.L.B.C.S. Grand Quevilly |
BEAUDOIN Pierre |
42 |
28 |
3 |
S76019 |
Orcher la Tour |
VAUGEOIS Cyrille |
132 |
143 |
8 |
S76020 |
Bonsecours A.S.C. |
LORMIER Vincent |
18 |
7 |
2 |
S76078 |
Criquebeuf |
MANIABLE Andre |
20 |
6 |
2 |
S76079 |
Doudeville Accueil Echecs |
PAILLETTE Hubert |
26 |
10 |
2 |
S76083 |
L'Echiquier Dieppois |
LEFEBVRE Richard |
146 |
84 |
7 |
S76087 |
Saint Thomas - Le Havre - Echecs |
WEHRLIN Eric |
19 |
5 |
2 |
S76090 |
L'Echiquier du Pays de Bray |
HACOUT Claire |
64 |
7 |
4 |
S76091 |
Le Fou du Roi Montivilliers |
GRANCHER Etienne |
27 |
11 |
2 |
S76092 |
L'Echiquier de Jean-Paul II |
EUDE Jean-Dominique |
14 |
33 |
2 |
S76094 |
Echiquier de Petit Caux |
DEREGNAUCOURT Sandrine |
25 |
14 |
2 |
T16028 |
Echiquier Couronnais |
PLASSART Jean-Luc |
58 |
64 |
4 |
T16036 |
Les Tours Du Montbronnais |
RAMAEN Gaetan |
25 |
12 |
2 |
T16040 |
Club d'Echecs de Cognac |
TELLIER Ludovic |
37 |
19 |
3 |
T16041 |
Chasseneuil Animation Loisirs et Culture - CALC |
ARRIVE-BEYLOT Jean-Francois |
18 |
16 |
2 |
T16042 |
Les Tours d'Angoulême |
MACE Emmanuel |
30 |
15 |
2 |
T17003 |
Echiquier Rochefortais |
GIAMBIASI Philippe |
42 |
6 |
3 |
T17052 |
Club d'Echecs de Marennes-Oleron |
NORMANDIN Francis |
17 |
14 |
2 |
T17058 |
La Tour de Germanicus |
PETIT Pascal |
35 |
70 |
4 |
T17065 |
Echiquier Surgerien |
MAXENCE Francois |
35 |
91 |
4 |
T17066 |
La Rochelle Echecs |
DEJEAN Sylvain |
49 |
60 |
4 |
T17067 |
Ateliers Artistiques du Bruant |
LE MOING Madeline |
11 |
29 |
1 |
T17068 |
Montendre Echecs |
VOOGT Jonathan |
9 |
39 |
2 |
T17069 |
L'Echiquier Vauxois |
METAYER Guy |
7 |
2 |
1 |
T79001 |
Echiquier Niortais |
CARREY Nathalie |
49 |
80 |
4 |
T79024 |
Echiquier St Maixentais |
LE CALVE Florent |
11 |
21 |
1 |
T79027 |
Club d'échecs de Thouars |
REAU Raphael |
15 |
11 |
2 |
T79028 |
Echecs et Mat de Bressuire |
PRUNIER Patricia |
7 |
12 |
1 |
T86019 |
Poitiers-Migne Echecs |
PICARD Joel |
53 |
1 |
3 |
T86020 |
Echiquier Poitevin |
MASSETEAU Guillaume |
57 |
24 |
3 |
T86024 |
Rois et Dames des Trois Cites |
ARFI Benjamin |
0 |
0 |
0 |
U04002 |
Echiquier Pierreverdant |
CANHAM Matthew |
24 |
18 |
2 |
U04017 |
Echiquier du Pays Dignois |
NICOLAS Christian |
7 |
10 |
1 |
U04018 |
MATLEROI |
ESSAIDI Hafid |
29 |
6 |
2 |
U04019 |
Echecs en Luberon |
VASILE Alfredo |
11 |
11 |
1 |
U05007 |
Grand Roc Briançon |
GENTILI Patrick |
20 |
1 |
2 |
U05008 |
Echiquier Haut Alpin de Gap |
GAUDE Dominique |
59 |
73 |
4 |
U05010 |
Diagonale du Fou Echecs - Laragne |
RAFFAELLI Alain |
0 |
0 |
0 |
U13001 |
Echiquier Marseillais 1872 |
BATTAGLIA Gerard |
25 |
19 |
2 |
U13010 |
Les 3 Tours - Martigues |
NORMAND Geoffroy |
30 |
14 |
2 |
U13019 |
Salon Nostradamus |
CHAZEAU Laineur-Lothaire |
69 |
66 |
5 |
U13021 |
U.S.C.M. |
DHAMELINCOURT Gilbert |
8 |
0 |
1 |
U13022 |
Club d'Echecs de Miramas |
FRAILINU Jean-Bernard |
14 |
5 |
1 |
U13029 |
Cercle d'Echecs Aubagnais |
MIGUEL Alain |
55 |
82 |
4 |
U13038 |
CE Vitrolles |
CASELLA Jean |
33 |
36 |
3 |
U13057 |
Puy Ste Réparade |
BAQUER Marc |
16 |
12 |
2 |
U13075 |
Club d'Echecs de Meyreuil |
CHAUVET Jean-Marc |
36 |
13 |
3 |
U13085 |
L'Echiquier du Roy René |
BENEZRA David |
156 |
80 |
8 |
U13091 |
Echiquiers Alpilles Durance |
FOUQUE Denis |
20 |
24 |
2 |
U13095 |
Marseille-Echecs |
DELORME Laurie |
500 |
696 |
22 |
U13106 |
Club Provence Echecs |
LIEVRE Jean |
12 |
1 |
1 |
U13110 |
La Ciotat Echecs (LCE) |
NIEDZWETZKI Brigitte |
42 |
49 |
4 |
U13112 |
Cassis Echecs |
MASSARDO Sebastien |
82 |
89 |
5 |
U13113 |
Marseille Passion Echecs |
KANE Christian |
33 |
78 |
3 |
U13114 |
Club d'Echecs Pennois (CEP) |
DAUMAS Alain |
19 |
13 |
2 |
U13115 |
Hay Chess |
BOGHOSSIAN Pierre |
126 |
204 |
8 |
U13118 |
Ceyreste Echecs |
CHAFER Loriane |
29 |
4 |
2 |
U84001 |
Echiquier Orangeois |
GASTOU Christian |
70 |
162 |
6 |
U84007 |
Echiquier des Papes |
VIAL Patrick |
46 |
31 |
4 |
U84025 |
Cavalier Fou de Bollène |
CARTERON Pierre |
24 |
25 |
2 |
U84032 |
Echiquier Montelais |
BARTOLO Marie-Paule |
31 |
11 |
2 |
U84035 |
Caumont sur Durance |
BERT Christophe |
24 |
1 |
2 |
U84042 |
Cercle Echiquier Pertuisien |
GAUDEMARD Christian |
76 |
7 |
4 |
U84043 |
Echiquier Centre Vaucluse |
PENALVER Francois |
90 |
39 |
6 |
U84056 |
Echecs Loisirs Courthézon |
GOEAU Loic |
43 |
19 |
3 |
U84057 |
Echiquier Jean Althen |
TONNAIRE Christophe |
31 |
26 |
2 |
V09003 |
Club d'Echecs - Les Tours de Foix |
FONT Marc |
26 |
31 |
3 |
V09006 |
Cercle Echiquéen du Valier |
GALLORINI Jean-Christophe |
20 |
72 |
3 |
V09007 |
Pamiers Echecs |
RINALDI Francois |
15 |
3 |
2 |
V12001 |
MJC Rodez - Echecs |
TANGUY Fabien |
28 |
3 |
2 |
V12015 |
Les Pions de Naussac |
PIERRE Alain |
7 |
17 |
1 |
V12017 |
St Affrique |
VIGNETTE Didier |
16 |
4 |
2 |
V31001 |
l'Echiquier Toulousain |
HERNANDEZ AGUIRRE Isaac |
132 |
45 |
7 |
V31002 |
"Le Gambit "de Muret |
RAHAL Sami-Antoine |
40 |
43 |
4 |
V31003 |
Echiquier de Villeneuve-Tolosane |
GESLIN Michel |
6 |
11 |
1 |
V31004 |
C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
BARRAU Nicolas |
42 |
88 |
4 |
V31005 |
Cercle Airbus Toulouse Echecs |
SCHOETTLER Michael |
51 |
6 |
3 |
V31021 |
C.E.I. Toulouse |
VAN ELST Andreas |
127 |
124 |
8 |
V31023 |
Maison des Echecs Toulouse Lardenne |
CWIEK Loic |
144 |
92 |
7 |
V31031 |
Echiquier Luchonnais |
GALES Jacques |
8 |
12 |
1 |
V31032 |
L'Ouverture Lauragaise |
PELISSIER Daniel |
21 |
12 |
2 |
V31037 |
Toulouse Cheminots Marengo Sports section Echecs |
WINCKEL Andre |
6 |
8 |
1 |
V31041 |
Blagnac Echecs |
DESAN Thomas |
36 |
16 |
3 |
V31049 |
Club d'Echecs de Nailloux |
DUPRE William |
9 |
23 |
1 |
V32003 |
Club d'Echecs de Condom |
DUCRET Thomas |
33 |
16 |
2 |
V32005 |
Echiquier de l'Armagnac |
DESPAUX Denis |
81 |
44 |
5 |
V32018 |
Cercle d'Echecs Risclois |
BIELEC Frederic |
11 |
8 |
1 |
V32024 |
L'Echiquier des Mousquetaires |
VARAS Manuel |
6 |
4 |
1 |
V46004 |
Cahors Echecs |
THOMAS Rachel |
37 |
118 |
5 |
V46008 |
Club d'Echecs Figeacois |
LUIS Henri |
11 |
1 |
1 |
V46010 |
Echiquier de la Basse Vallée du Lot |
NOUVEL Denis |
16 |
15 |
2 |
V46012 |
L'Echiquier du Haut-Quercy |
HAEZEBAERT Philippe |
16 |
46 |
3 |
V46013 |
Echiquier du Quercy Blanc |
DENIS Vincent |
16 |
53 |
3 |
V65001 |
Echiquier de Bigorre |
VINE Guillaume |
46 |
3 |
3 |
V65004 |
Echiquier Commingeois |
OSETE Jose |
24 |
9 |
2 |
V65005 |
Echiquier Vicquois |
MOSSET Nathalie |
24 |
51 |
3 |
V65006 |
Juillan Echecs |
FIORI Henri |
8 |
4 |
1 |
V65009 |
Le Fou Blanc de Lannemezan |
IZARD Laurent |
16 |
619 |
6 |
V65010 |
Ecole des Echecs du Pays de Lourdes |
AIT CHAOUCHE Samy |
5 |
10 |
1 |
V65011 |
La Tour Blanche de Bigorre |
DAVALOS Isabelle |
16 |
9 |
2 |
V81001 |
Echiquier Club Albigeois |
FABRE Philippe |
61 |
10 |
4 |
V81002 |
Echiquier Castrais |
CARIVENC Thierry |
50 |
15 |
3 |
V81003 |
Blaye Echiquier Club |
SANTOUL Pascal |
12 |
2 |
1 |
V81006 |
MJC Gaillac |
TORCOL Remi |
28 |
33 |
3 |
V81007 |
MJC Lavaur |
CARIVENC Christian |
8 |
8 |
1 |
V81009 |
Echiquier Montagne Noire |
STAS Jean |
9 |
19 |
1 |
V81012 |
Club d'Echecs de Réalmont - Centre Tarn |
PALCHINE Jean-Luc |
12 |
4 |
1 |
V81013 |
Echiquier de la Pointe - Saint Sulpice |
IMBERT Frederic |
39 |
20 |
3 |
V82001 |
Echiquier Club Montalbanais |
JARDEL Sebastien |
34 |
29 |
2 |
V82004 |
C.E. Moissac-Castelsarrasin |
GREZELS Michel |
18 |
36 |
3 |
V82009 |
L'Echiquier des gorges de l'Aveyron |
PAGES Philippe |
13 |
10 |
1 |
X9A002 |
Club d'Echecs Labourdonnais |
PAYET Bruno |
20 |
139 |
4 |
X9A006 |
Echiquier de l'Ouest Saint-Paul |
TORREGROSA Antoine |
21 |
16 |
2 |
X9A031 |
Club Echiquier du Nord |
PRETET Thierry |
69 |
239 |
6 |
X9A044 |
C.E. de L'Etang Sale |
DESPRES Pierre |
25 |
64 |
3 |
X9A047 |
La Tour Saint Pierroise |
NASSAU Bertrand |
41 |
154 |
5 |
X9A048 |
Les Roys de l'Est |
RODIER David |
29 |
1 |
2 |
X9A049 |
L'Echiquier de Saint Joseph |
FRANCOMME Jean-Yoland |
20 |
26 |
2 |
X9A051 |
Jeu d'Echecs Dann Trois Bassins |
AMANY-SAVRIMOUTOU Frederic |
13 |
16 |
1 |
X9A052 |
La Tour de L'Horloge Victoria |
GRONDIN Jeannick |
7 |
13 |
1 |
X9A059 |
Reunion Echecs Nomades |
HOAREAU Hugues |
0 |
0 |
0 |
X9A065 |
Maison des Jeunes et de la Culture de St Benoit |
TRAVERS Christophe |
21 |
71 |
3 |
X9A067 |
Echiquier du Lagon - Ass Ecole du Lagon |
ERIC ANDRIANA Rycahel |
19 |
73 |
3 |
Y02001 |
Les Tours des Hauts de France - St Quentin |
WAQUET Frederic |
54 |
43 |
4 |
Y02006 |
La Fere A.D.E.L. |
DECOTTE Quentin |
13 |
1 |
1 |
Y02007 |
Echiquier Soissonnais |
LABROCHE Jerome |
26 |
18 |
2 |
Y02015 |
La Petite "A" - Château-Thierry |
LUCAS Mathieu |
28 |
43 |
3 |
Y02018 |
Echiquier Bernotois |
LEROY Gerard |
9 |
1 |
1 |
Y02020 |
La Tour Lehaucourtoise |
PLE Alexandra |
8 |
0 |
1 |
Y02022 |
Roi Rouge |
BEAUMONT Philippe |
22 |
22 |
2 |
Y60002 |
Club d'Echecs de Senlis |
MATAIGNE Jean-Michel |
45 |
36 |
4 |
Y60003 |
AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Compiègne) |
BULCOURT Nicolas |
27 |
2 |
2 |
Y60006 |
A.J.E. Noyon |
SILVERT Alexandre |
13 |
0 |
1 |
Y60008 |
l'Echappee du Pion au Plateau Picard |
CAPRON Alain |
12 |
6 |
1 |
Y60009 |
Echiquier Beauvaisien |
DUMOULIN Jacques |
41 |
40 |
4 |
Y60014 |
Droit au Mat |
GERTOSIO-SERENA Sophie |
21 |
38 |
3 |
Y60015 |
L'Echiquier Maxipontain |
MASSOT Daniel |
8 |
16 |
1 |
Y60017 |
C.E.de St Just - Les Tours Infernales |
MAUPIN Gervais |
30 |
23 |
2 |
Y60024 |
Echecs et Nacre |
LEDARD Fabrice |
18 |
21 |
2 |
Y60027 |
Club Valois Echecs |
VEBER Frederic |
17 |
10 |
2 |
Y80001 |
Echiquier Amiénois |
GRATTON Michel |
19 |
27 |
2 |
Y80003 |
Echiquier de Picardie Maritime |
BRUEZ Olivier |
15 |
0 |
2 |
Y80009 |
Club d'Echecs de Ham |
COTRELLE Christophe |
11 |
30 |
1 |
Y80015 |
Belloy Echecs |
COURTOIS Regis |
12 |
24 |
1 |
Y80020 |
Echiquier du Grand Roye |
MORGAND Jean-Philippe |
6 |
4 |
1 |
Z9B004 |
La Tour du Tamanoir |
CHAT Christian |
9 |
0 |
1 |
Z9B049 |
Kayen Echec Club |
PRADE Romaric |
79 |
126 |
6 |
Z9B050 |
La Tour Montjolienne |
BLONDIN Jean-Michel |
0 |
0 |
0 |
Z9B053 |
Les Cavaliers de Kourou |
JANVIER Geoffroy |
20 |
32 |
3 |
Z9C013 |
Les Fous de Deshaies |
COLAT Marcel |
5 |
0 |
1 |
Z9C024 |
Echecs Club de Petit Bourg |
DOUGLAS Lionel |
28 |
150 |
4 |
Z9C046 |
Saint Barth Echecs |
FOLLNER Jean-Francois |
5 |
4 |
1 |
Z9C055 |
GRANROK (JISC) |
MOLIA Jean-Marie |
7 |
11 |
1 |
Z9C057 |
Echiquier Saint Franciscain |
GREGO Jacqueline |
6 |
1 |
1 |
Z9C061 |
Echecs Club de Baie-Mahault |
BERNARD Axel |
10 |
10 |
1 |
Z9C062 |
Echecs Sud-Basse-Terre |
TACI Anthony |
16 |
25 |
2 |
Z9C063 |
L'Echiquier d'Excellence |
HENRY Sylvio |
14 |
11 |
1 |
Z9D001 |
Arsenal |
SUEZ-PANAMA Gilles |
106 |
26 |
5 |
Z9D027 |
Le Roi Saléen |
DANGLADES Jacqueline |
33 |
5 |
2 |
Z9D031 |
Le Cavalier de Bronze |
MEDEUF Serge |
9 |
17 |
1 |
Z9D038 |
Echecs Anlè Moun |
MARAJO Marc |
26 |
4 |
2 |
Z9F032 |
Club d'Echecs de Noumea |
MORA Jean-Sebastien |
21 |
43 |
3 |
Z9F039 |
Roc Paita - Mont Dore |
GALOIS Mathieu |
12 |
30 |
1 |
Z9F040 |
Club d'Echecs de Lifou - Drehu Chess Club |
DUCROT Yves-Marie |
5 |
21 |
1 |
Z9J001 |
Les Cavaliers de Brume |
MASSY Jean-Loup |
12 |
10 |
1 |
Z9Z079 |
Championnat de France 2023 |
|
7 |
1 |
1 |