Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1137 utilisateurs  
3e festival de Vaujany - principal
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf
1 g ISTRATESCU Andrei 2641 F SenM PRO Marseille Echecs 42 2715
2 g EPISHIN Vladimir 2567 F SenM PRO Marseille Duchamps 7 44 2653
3 g EDOUARD Romain 2646 F SenM CHA L'Echiquier Chalonnais 7 43 2634
4 m SERAFIMOV Tervel 2425 F SenM ALS Colmar Echecs 43 2536
5 f KANTANS Toms 2354 F CadM 38 2479
6 g HORVATH Jozsef 2531 F SenM 6 43½ 2555
7 m FOISOR Ovidiu-Doru 2381 F SenM DSA Echiquier Grenoblois 6 40½ 2466
8 f JUHASZ Kristof 2365 F CadM 6 39 2419
9 m NGUYEN Chi-Minh 2405 F SenM PIC A.J.E. Noyon 6 37 2377
10   MENG Roger 2272 F MinM 6 36 2369
11 m RIFF Jean-Noel 2500 F SenM ALS Mulhouse Philidor 41 2387
12 g GOZZOLI Yannick 2547 F SenM PRO Marseille Echecs 40½ 2418
13 m KUKOV Velislav 2404 F SenM LYO Cavalier Fou Bressan - Montrevel 40 2349
14   FOISOR Cristina-Adela 2401 F SenF DSA Echiquier Grenoblois 39 2378
15 m ROOS Daniel 2383 F SenM ALS C.E. Strasbourg 38½ 2365
16 m MILCHEV Nikolay 2421 F SenM ALS Mulhouse Philidor 38½ 2332
17 f CSONKA Balazs 2306 F MinM 38 2360
18   KURAYAN Ruslan 2318 F JunM HNO Rouen Echecs 38 2286
19   FRICK Christoph 2258 F VetM 37½ 2316
20 f DI NICOLANTONIO Lucas 2321 F JunM DSA Echiquier Grenoblois 37 2341
21   KORMOS Adam 2193 F SenM 37 2313
22   GONELLA Daniele 2121 F CadM 36½ 2290
23   VAN FOREEST Jorden 2209 F BenM 35½ 2289
24 m STETS Dmitry 2426 F SenM HNO Rouen Echecs 32½ 2145
25 f TORMA Robert 2424 F SenM 5 41 2348
26   PHILIPPE Christophe 2403 F SenM LOR Vandoeuvre-Echecs 5 39½ 2283
27   VALLES Manuel 2248 F SenM PRO L'Echiquier du Roy René 5 37½ 2286
28   DELEVA Mathias 2061 F SenM DSA Cluses - St Jeoire 5 30½ 2113
29 m OLIVIER Jean-Christophe 2394 F SenM DSA Echiquier Grenoblois 39 2306
30   ADAM Gyorgy Jr. 2140 F SenM 39 2250
31 f MOAL Alain 2175 F SenM PRO Cercle Echiquier Pertuisien 37 2212
32   HOUARD Sebastien 2089 F SenM DSA Cercle d'Echecs de l'Agglomération Anné… 36½ 2205
33   GELAS Christophe 2148 F MinM DSA Echiquier Grenoblois 36 2249
34 mf SKINKE Katrina 2238 F SenF 35 2164
35 mf DELORME Laurie 2171 F SenF PRO Marseille Echecs 33½ 2178
36   GOMBOS Bettina 1966 F MinF 33½ 2124
37   VIENNOT Dylan 2149 F MinM ALS Mulhouse Philidor 33 2184
38   VEYS Vincent 2041 F BenM ALS Mulhouse Philidor 32 2103
39   RUECKER Benjamin 2260 F SenM 31½ 2062
40   N'GUYEN Emilien 2027 F MinM LYO Ste Foy Echecs 30½ 2052
41   SOYER Jean-Yves 2056 F SenM PDL Cercle d'échecs des Sables d'Olonne 29 2073
42   NEUHAUSER Salome 2067 F CadF ALS Mulhouse Philidor 4 35 2113
43   ROEBERG Frank 2253 F SenM 4 34½ 2216
44   CHAUVET Vincent 2118 F CadM PRO Marseille Echecs 4 34 2146
45   DELEVA Michael 2255 F SenM DSA Cluses - St Jeoire 4 32½ 2093
46   HAVER Daan 1961 F MinM 4 32 2061
47   PETRONE Gianmario 1930 F MinM 4 31½ 2086
48   LAEHNWITZ Alexander 2031 F SenM 4 29½ 2002
49   ADAM Gyorgy Sr. 2066 F SenM 4 29½ 1969
50   DE LAGONTRIE Jean 1868 F VetM IDF Echiquier Scéen - Sceaux 4 27½ 1937
51   VLEDOUTS Sacha 2035 F SenM PRO Club Provence Echecs 34 2069
52   BREST Jean-Francois 2046 F CadM PRO Marseille Echecs 32 2053
53   HAVER Bas 2021 F MinM 32 2042
54   COPPOLA Federico 1844 F MinM 30 1977
55   ABDESSELEM Ahmed 1875 F SenM LYO Lyon Olympique Echecs 28½ 1961
56   BACH Anatole 2052 F MinM LOR Vandoeuvre-Echecs 28½ 1944
57   BORDERIE David 1986 F SenM PRO Echiquier Orangeois 28 1940
58   DEVOILLE Hugo 1927 F BenM ALS Mulhouse Philidor 27½ 1910
59   VAN FOREEST Lucas 1969 F PupM 26 1931
60   HOURLIER Claire 1964 F JunF HNO Aile dame de Beaumont le Roger 3 32 1971
61   WEISZ Jacques 1809 F VetM IDF Sporting Cheminot Pratique Omnisport 3 32 1892
62   MAHIOUZ Oualid 2096 F JunM DSA Club d'Echecs de l'Agglomeration Chambe… 3 30½ 1916
63   DUBOIS Herve 1854 F SenM LYO Genas Echecs 3 29 1842
64   ROCHE Yves 1956 F SenM DSA Echiquier Grenoblois 33 1898
65   HODOT Yves 1915 F VetM DSA Cercle d'Echecs de l'Agglomération Anné… 30 1833
66   DRILLAT Michel 1910 F SenM DSA Club d'Echecs de l'Agglomeration Chambe… 27½ 1892
67   TRIN Pierre 1858 F SenM DSA Club d'Echecs de l'Agglomeration Chambe… 26½ 1724
68   HOYER Hans-Gerd 2032 F VetM DSA Lamastre Echecs 24½ 1800
69   MICHEL Stephan 1989 F SenM 2 25½ 1670