Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 675 utilisateurs  
Championnat de France des Aveugles 2012 - 23574
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf
1   HERVAIS Adrien 2032 F SenM HNO Rouen Echecs 29 2178
2   CATHERINE Bertrand 1859 F SenM CHA L'Echiquier Aubois 28 1894
3   DELAVALADE Philippe 1870 N VetM IDF Association échiquéenne pour les aveugl… 5 29 1861
4   DEVILLE Olivier 1972 F SenM LYO Le Champ du Fou 5 28 1850
5   BULLOT Matthieu 1698 F SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris 5 25½ 1818
6   ASSELINEAU Dominique 1610 N SenM IDF Association échiquéenne pour les aveugl… 29 1730
7   BELAZZOUG Farid 1704 F SenM REU Club d'Echecs Labourdonnais 24 1700
8   LE MOY Patrick 1653 F SenM BRE Echiquier Briochin 4 26 1663
9   PEIGNIEN Laurent 1512 F SenM IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine 4 26 1654
10   CLAUZEL Andre 1681 F VetM IDF Club 608 d'Echecs Paris 4 25 1646
11   MEYER Eric 1648 F SenM PRO Le Gambit Marseillais 4 25 1611
12   TACCHINI Bruno 1540 N SenM IDF Echecs Club des Sablons 4 23½ 1565
13   JACQUELIN Norbert 1760 N SenM PRO Le Gambit Dignois 4 23½ 1546
14   DHENAIN Sebastien 1250 N SenM NPC Douchy Echecs Club 4 20½ 1430
15   GABRIELE Noel 1499 E SenM IDF Association échiquéenne pour les aveugl… 3 23 1397
16   FAIVRE-PIERRET Claude 1440 N VetM IDF Association échiquéenne pour les aveugl… 3 22 1418
17   FERON Robert 1340 N VetM LYO Lyon Olympique Echecs 3 22 1416
18   LE BRUN Yves 1511 F VetM IDF Association échiquéenne pour les aveugl… 3 22 1314
19   PORCABEUF Jean-Marc 1060 N SenM IDF Association échiquéenne pour les aveugl… 3 21½ 1302
20   CAPDEVILLE Jean 1390 N VetM IDF Association échiquéenne pour les aveugl… 3 20 1320
21   COSANDEY Roger 1130 N VetM IDF Association échiquéenne pour les aveugl… 3 17¾ 1174
22   GERBAUX Regis 1240 N VetM IDF Association échiquéenne pour les aveugl… 3 16½ 1275
23   FARTHOUAT Titoine 1009 E PouM IDF Association échiquéenne pour les aveugl… 16 1109
24   BATH Fabrice 1330 N SenM IDF Association échiquéenne pour les aveugl… 2 20 1350
25   RIVAL Jocelyn 1499 E SenM IDF Association échiquéenne pour les aveugl… 2 17½ 1062
26   MARTIN Elise 1100 N VetF ALS Illkirch-Graffenstaden 2 16½ 1058
27   ALEXANDRE Frederic 1499 E SenM IDF Association échiquéenne pour les aveugl… 1 18½ 879
28   FARTHOUAT Catherine 1499 E SenF IDF Association échiquéenne pour les aveugl… ½ 18½ 762