Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1592 utilisateurs  
Championnat de France des Aveugles 2012 - 23574
Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue  
1   ALEXANDRE Frederic 1499 E SenM IDF Association échiquéenne pour les aveugles
2   ASSELINEAU Dominique 1610 N SenM IDF Association échiquéenne pour les aveugles
3   BATH Fabrice 1330 N SenM IDF Association échiquéenne pour les aveugles
4   BELAZZOUG Farid 1704 F SenM REU Club d'Echecs Labourdonnais
5   BULLOT Matthieu 1698 F SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris
6   CAPDEVILLE Jean 1390 N VetM IDF Association échiquéenne pour les aveugles
7   CATHERINE Bertrand 1859 F SenM CHA L'Echiquier Aubois
8   CLAUZEL Andre 1681 F VetM IDF Club 608 d'Echecs Paris
9   COSANDEY Roger 1130 N VetM IDF Association échiquéenne pour les aveugles
10   DELAVALADE Philippe 1870 N VetM IDF Association échiquéenne pour les aveugles
11   DEVILLE Olivier 1972 F SenM LYO Le Champ du Fou
12   DHENAIN Sebastien 1250 N SenM NPC Douchy Echecs Club
13   FAIVRE-PIERRET Claude 1440 N VetM IDF Association échiquéenne pour les aveugles
14   FARTHOUAT Catherine 1499 E SenF IDF Association échiquéenne pour les aveugles
15   FARTHOUAT Titoine 1009 E PouM IDF Association échiquéenne pour les aveugles
16   FERON Robert 1340 N VetM LYO Lyon Olympique Echecs
17   GABRIELE Noel 1499 E SenM IDF Association échiquéenne pour les aveugles
18   GERBAUX Regis 1240 N VetM IDF Association échiquéenne pour les aveugles
19   HERVAIS Adrien 2032 F SenM HNO Rouen Echecs
20   JACQUELIN Norbert 1760 N SenM PRO Le Gambit Dignois
21   LE BRUN Yves 1511 F VetM IDF Association échiquéenne pour les aveugles
22   LE MOY Patrick 1653 F SenM BRE Echiquier Briochin
23   MARTIN Elise 1100 N VetF ALS Illkirch-Graffenstaden
24   MEYER Eric 1648 F SenM PRO Le Gambit Marseillais
25   PEIGNIEN Laurent 1512 F SenM IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine
26   PORCABEUF Jean-Marc 1060 N SenM IDF Association échiquéenne pour les aveugles
27   RIVAL Jocelyn 1499 E SenM IDF Association échiquéenne pour les aveugles
28   TACCHINI Bruno 1540 N SenM IDF Echecs Club des Sablons