Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 780 utilisateurs  
27e Open International Avoine
Appariements de la ronde 2
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 1 RIBEIRO Romain 2204 F X - X GULIYEV Namig 2539 F 1
2 1 LAGARDE Maxime 2505 F 1 - 0 BOUGET Alexandre 2202 F 1
3 1 MARIE Maxime 2192 F 0 - 1 HAUB Thorsten Michael 2466 F 1
4 1 INKIOV Ventzislav 2460 F 1 - 0 DUBOUE Peio 2189 F 1
5 1 MEVEL Alberic 2188 F 1 - 0 TIRARD Hugo 2452 F 1
6 1 DUMITRACHE Dragos-Nicolae 2447 F 1 - 0 GESING Oliver 2165 F 1
7 1 PURENNE Benoit 2167 F 0 - 1 LAZAREV Vladimir 2442 F 1
8 1 SHIRAZI Kamran 2417 F 1 - 0 LOUIS Thibault 2151 F 1
9 1 NABAVI Parwis 2164 F X - X SONG Julien 2398 F 1
10 1 DAVID Vincent 2392 F 1 - 0 WENZEL Johannes 2136 F 1
11 1 EDEN James 2129 F X - X COLIN Vincent 2391 F 1
12 1 NAVROTESCU Catalin 2391 F 1 - 0 LE GOFF Ronan 2124 F 1
13 1 LEBRET Jean-Michel 2101 F X - X PETRE Nad-Titus 2362 F 1
14 1 PERRIN Guillaume 2349 F 1 - 0 AUBRY Yannis 2104 F 1
15 1 HAUSSERNOT Cecile 2099 F 0 - 1 KOSTIUK Tatiana 2327 F 1
16 1 ROBERT Pierre 2087 F 0 - 1 BON Michael 2304 F 1
17 1 SAFRANSKA Anda 2298 F X - X NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2100 F 1
18 1 LE MASLE Raphael 2007 F X - X DIEU Bruno 2279 F 1
19 1 LE RAY Jean-Yves 1951 F 0 - 1 PIETRASANTA Jeremy 2272 F 1
20 1 BARBOT Pierre 2271 F X - X ROGER Mehdi 2097 F 1
21 1 STEPHAN Victor 2253 F 1 - 0 DUBOIS Pierre 1961 F 1
22 1 MATTHEYS Eddy 1940 F 0 - 1 MOSTERTMAN Milan 2248 F 1
23 1 LE BORGNE Pierre 2233 F 1 - 0 AUVRAY Juliette 1941 F 1
24 1 DECOSSE Jean-Fabien 2216 F 1 - 0 LOMBART Philippe 1938 F 1
25 1 VALLAT Julie 1630 F X - X FROMENT Josephine 1371 F 1
26 1 LATAPIE Frederic 1622 F 1 - 0 GRIMAUD Jean-Claude 1345 F 1
27 1 LENOIR Aurelien 1170 N 0 - 1 CYRILLE Dominique 1620 F 1
28 ½ GOMES Alexis 1607 F 1 - 0 GUICHARD Philippe 1276 F 1
29 1 LETONNELIER Jean-Pierre 1915 F X - X OLLIER Milan 2157 F 0
30 0 MALEKI Nicolas 2117 F 1 - 0 EL FAKKAK Radouan 1913 F 1
31 0 HEURTEBIZE Christophe 2106 F 1 - 0 JULIEN Clement 1912 F 1
32 1 HARTMANN Dominique 1910 F 0 - 1 DEVALLEE Jeremie 2106 F 0
33 0 LERICHE Luc 2084 F X - X DOUCET Antoine 1901 F 1
34 0 PEYRE Thomas 2072 F 1 - 0 FROMENT Theophile 1901 F 1
35 1 ALARY Pierre 1893 F 0 - 1 DESLIAS Gregoire 2075 F 0
36 0 MESSINGER Karl 2060 F 1 - 0 POTAUX Olivier 1891 F 1
37 1 GAUDIN Eric 1883 F 0 - 1 BODICKER Rob 2070 F 0
38 0 DELALANDE Thierry 2055 F X - X MULLER Etienne 1875 F 1
39 0 MONPEURT Cyrielle 2045 F 1 - 0 GAFTARNIK Olivier 1855 F 1
40 1 DUPONT Arthur 1850 F 0 - 1 SOYER Jean-Yves 2056 F 0
41 1 LE PEN Steven 1847 F 0 - 1 EGRETEAU Eric 2044 F 0
42 0 MALOBERTI David 2044 F 1 - 0 ONEY Fatmanur 1840 F 1
43 1 TRANCHANT Alain 1839 F 0 - 1 LE MONTAGNER Yoann 2040 F 0
44 0 SOBRY Sebastien 2039 F 1 - 0 ROUSSEL Glenn 1831 F 1
45 1 BINOIS Rudy 1830 F 0 - 1 DE LA FONTAINE Christophe 2035 F 0
46 1 MIGNARD Gregory 1830 F X - X DESSENNE Francois 2030 F 0
47 0 ASHANINA Olga 2027 F X - X JULIEN Jules-Alois 1827 F 1
48 1 COLANDREA Sauveur 1824 F 1 - 0 DUTREUIL Raphael 2024 F 0
49 1 DUBOIS Marie 1815 F 0 - 1 GOETTELMANN Guillaume 2007 F 0
50 0 JOUNEAU Quentin 2026 F 1 - 0 GINOVART Axel 1815 F 1
51 1 ONEY Remel 1814 F 1 - 0 NEAU Julien 2001 F 0
52 0 SUEZ-PANAMA Gilles 2019 F 1 - 0 AUVRAY Honorine 1813 F 1
53 1 TROUVE Guillaume 1796 F X - X MICOTTIS Dorian 1995 F 0
54 1 PEREZ Alexandre 1792 F 0 - 1 KEMPINSKI Andre 1990 F 0
55 0 SMITH Matthieu 2009 F 1 - 0 GODEFROY Philippe 1790 F 1
56 1 BARBERIS Valentin 1787 F 1 - 0 AUROY Didier 1989 F 0
57 0 HADET Emmanuel 1999 F 1 - 0 LESCIEUX Matthieu 1784 F 1
58 1 WOLFANGEL Claude 1784 F 0 - 1 LE FRANC Yves 1986 F 0
59 1 VEKEMANS Sylvain 1779 F X - X HALLAY Axel 1983 F 0
60 0 LESBROS Bernard 1989 F 1 - 0 FRETEL Didier 1777 F 1
61 1 GOMARD Jonathan 1775 F X - X VEKEMANS Denis 1980 F 0
62 0 TACHE Benjamin 1985 F 1 - 0 NAVEILHAN Roland 1772 F 1
63 1 LE ROC'H Daniel 1769 F 1 - 0 LOUIS-SIDOIS Charles 1969 F 0
64 1 DUVAL Claire 1760 F 1 - 0 RASSE Charlotte 1944 F 0
65 0 GALLOIS Jerome 1972 F 1 - 0 DE LUSSAC Estephe 1758 F 1
66 0 TOUZEAU Maxime 1950 F 1 - 0 RIOLAND Paul 1749 F 1
67 0 RIVERAIS Gerald 1945 F 0 - 1 TROST Michel 1725 F 1
68 0 RATSMA Midas 1944 F 1 - 0 AGGOUNE Audessa 1722 F 1
69 0 DREUX Vincent 1934 F 1 - 0 FAVREL Nicolas 1720 N 1
70 1 SMITH Paul 1688 F 0 - 1 AUGEREAU Cyrille 1942 F 0
71 1 NIEPCERON Luc 1677 F 0 - 1 LAVANCHY Marc-Henri 1930 F 0
72 1 DIEULEVEUT Floriane 1661 F X - X DUBOST Christophe 1926 F 0
73 0 SAVALLE Alexandre 1929 F 1 - 0 ROUSSEL Yanis 1640 F 1
74 1 LUPOGLAZOFF Maxime 1618 F 0 - 1 CHARRAIS Kevin 1920 F 0
75 1 PHILIPPEAU Sylvain 1607 F 0 - 1 MAUFFREY Hugues 1906 F 0
76 1 CHAUVET Etienne 1602 F 1 - 0 KAPALA Serge 1821 F 0
77 0 ALGABA Pedro 1902 F 1 - 0 LE COZ Yannick 1602 F 1
78 1 GREMY Paul 1601 F 0 - 1 PIRON Jean-Marie 1810 F 0
79 0 MAILLARD Julien 1898 F 1 - 0 VERNADET Bernard 1601 F 1
80 1 VASSON Jean-Remi 1600 N 0 - 1 JOUHANEAU Jacques 1794 F 0
81 0 DEMOULIN Paul 1874 F 1 - 0 BOUTEILLER Charles 1598 F 1
82 1 MIDY Robin 1589 F 1 - 0 PARISOT Anthony 1768 F 0
83 0 TESTA Stephane 1864 F 1 - 0 KERBAOL Jacques 1574 F 1
84 1 BOZIC Thomas 1568 F 1 - 0 DAO Cung-Viet-Thang 1760 F 0
85 0 DVORSAK Hans 1861 F 1 - 0 HAVARD Alain 1568 F 1
86 0 PALOMAR Felix 1765 F 1 - 0 CALONNE Pascal 1558 F 1
87 0 RIVET Bertrand 1762 F 1 - 0 CHARRIER Arthur 1557 F 1
88 1 OTTL Eric 1557 F 0 - 1 GENDRE Jean-Claude 1750 F 0
89 0 DUPONT Victor 1749 F 1 - 0 MAUFFREY Fabienne 1552 F 1
90 1 GARNIER Vivien 1551 F X - X VERVELLE Sebastien 1746 F 0
91 0 IMPEROR Lorene 1743 F 1 - 0 FOURNIER DE WEER Julien 1550 F 1
92 0 VAN LOO Georges 1730 F X - X PINEAU Pierre 1542 F 1
93 0 EUGENE Floryan 1714 F 1 - 0 CHARGELEGUE Thomas 1540 N 1
94 1 SOTOS Pierre 1540 F 0 - 1 SHEFAY Mohammad 1739 F 0
95 0 BOSSUT Louis 1694 F 1 - 0 MERCIER Gaetan 1532 F 1
96 0 CHOCHOY Patrick 1692 F 0 - 1 NIEPCERON Hugo 1524 F 1
97 1 DELABBEY Florian 1522 F 0 - 1 CHANDRAN Franck 1706 F 0
98 1 PEIGNELIN Alexandre 1513 F 0 - 1 BALLANDRAS Renaud 1702 F 0
99 0 O'SULLIVAN Nicolas 1689 F 1 - 0 COSTEROUSSE Quentin 1511 F 1
100 1 MCDONALD Margaret 1510 F 1 - 0 RIOLAND Ollivier 1693 F 0
101 1 JUFFIN Dominique 1499 F 1 - 0 EQUEY Daniel 1691 F 0
102 0 SENAY Dominique 1685 F X - X RAGNEAU Freddy 1499 E 1
103 1 DIMIER Serge 1498 F 0 - 1 SAVALLE Mathilde 1690 F 0
104 0 LE BIHAN Alison 1681 F 0 - 1 DUPONT Mathis 1496 F 1
105 1 LAUDAT Philippe 1490 F X - X GAUCLAIN Loic 1688 F 0
106 0 DEFLASSIEUX Briec 1659 F 1 - 0 DUPONT Alix 1483 F 1
107 1 DE LUSSAC Octave 1481 F 0 - 1 ROCHETTE Philippe 1686 F 0
108 1 LEGRAND Jean-Pierre 1481 F 0 - 1 DORY Manon 1684 F 0
109 0 DE LUSSAC Rainier 1655 F 1 - 0 DELABBEY Olivier 1478 F 1
110 1 JOSSE Emmanuelle 1475 F 0 - 1 PERCHE Louis 1675 F 0
111 0 PIALES Paul 1651 F 1 - 0 DUVAL Thomas 1472 F 1
112 1 BAUDRY Clement 1466 F 1 - 0 CALOONE Thomas 1660 F 0
113 1 CATHERINEAU Alexandre 1466 F X - X BERNEZ Charles 1658 F 0
114 1 VIDAL Etienne 1438 F 0 - 1 LEBRET Loriane 1655 F 0
115 0 TIREAU Jean-Marie 1647 F 1 - 0 CORBEL Mael 1388 F 1
116 1 BUREAU Jean-Noel 1250 N 0 - 1 GENNESSEAUX Blaise 1651 F 0
117 1 LACROIX Guillaume 1230 N 1 - 0 RUBINI Xavier 1651 F 0
118 ½ GROS Patrick 2032 F X - X ANTON Teodor 2423 F ½
119 ½ JOLLY Jean-Francois 2409 F 1 - 0 BATTEUX Mickael 2034 F ½
120 ½ MARHOLEV Dimitar 2356 F X - X GALLANT Aurelien 2054 F ½
121 ½ GARNIER Teddy 2055 F 0 - 1 PAYEN Arnaud 2351 F ½
122 ½ GODART Francois 2317 F X - X FAROU Fabrice 2016 F ½
123 ½ GERARD Nicolas 2279 F 1 - 0 DERIEUX Christian 2027 F ½
124 ½ NORD Antoine 1990 F X - X DUHAYON Yves 2221 F ½
125 ½ LOUIS Corentin 1994 F X - X COME Alexandre 2204 F ½
126 ½ WOJTKOWSKI Frederic 1963 F 0 - 1 NAUDION Gregoire 2175 F ½
127 ½ PRIMEL Dominique 1983 F 0 - 1 LERUSTE Georges 2161 F ½
128 ½ HUTOIS Mickael 2153 F 1 - 0 YCHE Michel 1949 F ½
129 ½ SALLES Louis 2147 F 1 - 0 FOUSSARD Gervais 1950 F ½
130 ½ GUINOVART Jose 1912 F 1 - 0 JUBIN Thierry 1742 F ½
131 ½ MOLHO Antoine 1748 F 1 - 0 BALLANDRAS Marc 1901 F ½
132 ½ KASER Simon 1753 F 0 - 1 DAVY Bruno 1894 F ½
133 ½ DORVAL Olivier 1890 F 0 - 1 GENNESSEAUX Gabrielle 1764 F ½
134 ½ SAUVE Anne-Charlotte 1737 F 0 - 1 DANIEL Jean-Claude 1888 F ½
135 ½ GOBBETTO Jean-Claude 1740 F X - X OUADI Ali 1882 F ½
136 ½ ROBVEILLE Laurent 1882 F 0 - 1 RATSMA Rosa 1698 F ½
137 ½ PEETERS Simonne 1722 F 0 - 1 BEAUGEARD Meddy 1873 F ½
138 ½ FROMENT Victor 1724 F 1 - 0 SEIFRIED Johannes 1862 F ½
139 ½ JOUVE Alain 1698 F X - X COENT Yann 1847 F ½
140 ½ GAUTIER Michel 1703 F X - X CHABEAUD Jean-Jacques 1846 F ½
141 ½ O'SULLIVAN Thomas 1843 F 0 - 1 LERICHE Ines 1679 F ½
142 ½ DARRE Alain 1652 F X - X DANZANVILLIERS Patrice 1830 F ½
143 ½ DUSSERT Philippe 1813 F 1 - 0 BOURSIER Simon 1735 F ½
144 ½ FOUCAUD Philippe 1691 F 1 - 0 VEKEMANS Paul 1781 F ½
145 ½ VOICULESCU-HOLVAD Stefan 1390 N 1 - 0 RIVIERE Xavier 1627 F ½
146 ½ CLEMENT Martin 1345 F 0 - 1 VIDON Damien 1585 F ½
147 ½ COURTOIS Pierre-Andre 1562 F 1 - 0 RUBINI Tim 1430 N ½
148 ½ DE COHEN Lisa 1465 F X - X FERMEN Guy 1553 F ½
149 ½ FRANCOIS Michel 1549 F X - X NIEPCERON Aurelien 1377 F ½
150 ½ GERVAIS Mathieu 1541 F 1 - 0 ROUSSEL Samuel 1307 F ½
151 0 SAVALLE Nicolas 1581 F 1 - 0 WOLFF Pierre-Emmanuel 1300 N ½
152 0 LAFRECHOUX Laurent 1922 F 0 - 1 FRICK Christoph 2258 F 0
153 0 CAU Benjamin 2158 F 1 - 0 MARCEL Jean-Francois 1922 F 0
154 0 GAILLET Philippe 1632 F 1 - 0 MAUFFREY Victor 1360 N 0
155 0 ADAM Flavia 1360 F 1 - 0 ROUZES Sibylle-Anne 1630 F 0
156 0 GINOVART Camille 1340 N 0 - 1 DECHY Benjamin 1609 F 0
157 0 CHAINAY Gerard 1557 F 1 - 0 CHEVAL Thierry 1328 F 0
158 0 MARTINI Lionel 1553 F 1 - 0 CALOONE Claire 1287 F 0
159 0 GRIMAUD Clement 1526 F 1 - 0 IMPEROR Marianne 1260 N 0
160 0 DELINOTTE Bernard 1326 F 0 - 1 GAC Jean-Luc 1516 F 0
161 0 BESNARD Sylviane 1302 F 1 - 0 ANCELIN Denis 1499 E 0
162 0 DUCHESNE Morgan 1290 N 0 - 1 HUMBERT Mathieu 1481 F 0
163 0 NAVROTESCU Vlad-Andrei 1287 F 0 - 1 HUTOIS Christophe 1466 F 0
164 0 LEMOINE Norbert 1450 N 0 - 1 BOURDEAUX Angele 1240 N 0
165 0 GAC Riwal 1250 N 0 - 1 CALOONE Jules 1440 F 0
166 0 THOMAS Robert 1423 F 1 - 0 RUBINI Louis 1224 F 0
167 0 CORBEL Mathys 1222 F 0 - 1 BOURDEAUX Gabin 1420 N 0
168 0 CATHERINEAU Vincent 1420 N 0 - 1 LABROUSSE Jeanne 1221 F 0
169 0 CLEMENT Gerard 1220 N 0 - 1 IMPEROR Amelie 1416 F 0
170 0 PIONNIER Camille 1410 N 1 - 0 PIONNIER Axel 1220 N 0
171 0 BERTRAND Corentin 1200 N 1 - 0 PONTHIEUX Franck 1410 N 0
172 0 MARX Arthur 1399 E 1 - 0 COSTEROUSSE Gaiane 1200 N 0
173 0 GRIMAUD Heloise 1040 N 0 - 1 GREGOIRE Roxanne 1392 F 0
174 0 MOES Jamy 1383 F 1 - 0 MALEKI Alyette 1160 N 0
175 0 GOMARD Alexiane 1009 E 0 - 1 KOLISSO Bernardin 1379 F 0
176 0 PLAT Sammy 1379 F 1 - 0 GODART Marielle 1020 N 0
177 0 HATREL Arnaud 1375 F 1 - 0 ROUSIER Valentin 1009 E 0
178 0 GODART Clara 1266 F 1 - 0 TABARY Anaelle 1009 E 0