Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 916 utilisateurs  
27e Open International Avoine
Résultats de la ronde 3
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 2 PERRIN Guillaume 2349 F 0 - 1 LAGARDE Maxime 2505 F 2
2 2 HAUB Thorsten Michael 2466 F X - X STEPHAN Victor 2253 F 2
3 2 KOSTIUK Tatiana 2327 F 1 - 0 INKIOV Ventzislav 2460 F 2
4 2 BON Michael 2304 F 1 - 0 DUMITRACHE Dragos-Nicolae 2447 F 2
5 2 LAZAREV Vladimir 2442 F 1 - 0 LE BORGNE Pierre 2233 F 2
6 2 PIETRASANTA Jeremy 2272 F 0 - 1 SHIRAZI Kamran 2417 F 2
7 2 MOSTERTMAN Milan 2248 F 0 - 1 DAVID Vincent 2392 F 2
8 2 DECOSSE Jean-Fabien 2216 F X - X NAVROTESCU Catalin 2391 F 2
9 GULIYEV Namig 2539 F 0 - 1 MEVEL Alberic 2188 F 2
10 DIEU Bruno 2279 F 1 - 0 COLANDREA Sauveur 1824 F 2
11 2 ONEY Remel 1814 F 0 - 1 BARBOT Pierre 2271 F
12 2 BARBERIS Valentin 1787 F 0 - 1 RIBEIRO Romain 2204 F
13 NAUDION Gregoire 2175 F 1 - 0 LE ROC'H Daniel 1769 F 2
14 LERUSTE Georges 2161 F 1 - 0 DUVAL Claire 1760 F 2
15 2 TROST Michel 1725 F 0 - 1 NABAVI Parwis 2164 F
16 2 LATAPIE Frederic 1622 F 0 - 1 GARNIER Teddy 2055 F ½
17 2 CYRILLE Dominique 1620 F 0 - 1 ASHANINA Olga 2027 F ½
18 ½ BATTEUX Mickael 2034 F 1 - 0 CHAUVET Etienne 1602 F 2
19 ½ DESSENNE Francois 2030 F 1 - 0 MIDY Robin 1589 F 2
20 ½ DERIEUX Christian 2027 F 1 - 0 BOZIC Thomas 1568 F 2
21 2 NIEPCERON Hugo 1524 F 0 - 1 PRIMEL Dominique 1983 F ½
22 ½ MICOTTIS Dorian 1995 F 1 - 0 MCDONALD Margaret 1510 F 2
23 ½ HALLAY Axel 1983 F 1 - 0 JUFFIN Dominique 1499 F 2
24 2 DUPONT Mathis 1496 F 0 - 1 WOJTKOWSKI Frederic 1963 F ½
25 ½ VEKEMANS Denis 1980 F 1 - 0 BAUDRY Clement 1466 F 2
26 ½ FOUSSARD Gervais 1950 F 1 - 0 LACROIX Guillaume 1230 N 2
27 HUTOIS Mickael 2153 F 0 - 1 JOLLY Jean-Francois 2409 F
28 SONG Julien 2398 F 1 - 0 SALLES Louis 2147 F
29 COLIN Vincent 2391 F X - X LEBRET Jean-Michel 2101 F
30 PETRE Nad-Titus 2362 F 1 - 0 EDEN James 2129 F
31 PAYEN Arnaud 2351 F 1 - 0 LE MASLE Raphael 2007 F
32 ROGER Mehdi 2097 F X - X SAFRANSKA Anda 2298 F
33 NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2100 F X - X GERARD Nicolas 2279 F
34 1 DEVALLEE Jeremie 2106 F X - X LETONNELIER Jean-Pierre 1915 F
35 1 AUBRY Yannis 2104 F 1 - 0 GUINOVART Jose 1912 F
36 DOUCET Antoine 1901 F 0 - 1 PEYRE Thomas 2072 F 1
37 DAVY Bruno 1894 F 0 - 1 MESSINGER Karl 2060 F 1
38 DANIEL Jean-Claude 1888 F 0 - 1 MONPEURT Cyrielle 2045 F 1
39 MULLER Etienne 1875 F 1 - 0 MALOBERTI David 2044 F 1
40 BEAUGEARD Meddy 1873 F 0 - 1 SOBRY Sebastien 2039 F 1
41 1 DESLIAS Gregoire 2075 F 1 - 0 MIGNARD Gregory 1830 F
42 JULIEN Jules-Alois 1827 F X - X GROS Patrick 2032 F 1
43 1 BODICKER Rob 2070 F 1 - 0 DUSSERT Philippe 1813 F
44 1 SOYER Jean-Yves 2056 F 0 - 1 TROUVE Guillaume 1796 F
45 1 GALLANT Aurelien 2054 F X - X VEKEMANS Sylvain 1779 F
46 1 EGRETEAU Eric 2044 F 0 - 1 GOMARD Jonathan 1775 F
47 GENNESSEAUX Gabrielle 1764 F X - X JOUNEAU Quentin 2026 F 1
48 1 LE MONTAGNER Yoann 2040 F 1 - 0 MOLHO Antoine 1748 F
49 1 DE LA FONTAINE Christophe 2035 F 1 - 0 FROMENT Victor 1724 F
50 RATSMA Rosa 1698 F 0 - 1 SUEZ-PANAMA Gilles 2019 F 1
51 1 FAROU Fabrice 2016 F X - X FOUCAUD Philippe 1691 F
52 LERICHE Ines 1679 F X - X SMITH Matthieu 2009 F 1
53 1 DANZANVILLIERS Patrice 1830 F X - X VALLAT Julie 1630 F
54 1 GINOVART Axel 1815 F 1 - 0 GOMES Alexis 1607 F
55 VIDON Damien 1585 F 0 - 1 DUBOIS Marie 1815 F 1
56 1 AUVRAY Honorine 1813 F 1 - 0 COURTOIS Pierre-Andre 1562 F
57 1 PIRON Jean-Marie 1810 F 1 - 0 GARNIER Vivien 1551 F
58 PINEAU Pierre 1542 F 0 - 1 PEREZ Alexandre 1792 F 1
59 1 JOUHANEAU Jacques 1794 F 1 - 0 GERVAIS Mathieu 1541 F
60 RAGNEAU Freddy 1499 E 1 - 0 WOLFANGEL Claude 1784 F 1
61 1 GODEFROY Philippe 1790 F 1 - 0 LAUDAT Philippe 1490 F
62 1 LESCIEUX Matthieu 1784 F 1 - 0 CATHERINEAU Alexandre 1466 F
63 1 FRETEL Didier 1777 F 1 - 0 VOICULESCU-HOLVAD Stefan 1390 N
64 ½ OLLIER Milan 2157 F 1 - 0 DIEULEVEUT Floriane 1661 F
65 FROMENT Josephine 1371 F 0 - 1 DORVAL Olivier 1890 F ½
66 1 TIRARD Hugo 2452 F 1 - 0 HADET Emmanuel 1999 F 1
67 1 ANTON Teodor 2423 F 1 - 0 LOUIS Corentin 1994 F 1
68 1 GOETTELMANN Guillaume 2007 F 0 - 1 MARHOLEV Dimitar 2356 F 1
69 1 KEMPINSKI Andre 1990 F 0 - 1 GODART Francois 2317 F 1
70 1 FRICK Christoph 2258 F 1 - 0 NORD Antoine 1990 F 1
71 1 DUHAYON Yves 2221 F X - X LESBROS Bernard 1989 F 1
72 1 COME Alexandre 2204 F 0 - 1 TACHE Benjamin 1985 F 1
73 1 BOUGET Alexandre 2202 F 1 - 0 GALLOIS Jerome 1972 F 1
74 1 DUBOIS Pierre 1961 F X - X MARIE Maxime 2192 F 1
75 1 DUBOUE Peio 2189 F 1 - 0 LE RAY Jean-Yves 1951 F 1
76 1 LE FRANC Yves 1986 F 1 - 0 PURENNE Benoit 2167 F 1
77 1 GESING Oliver 2165 F X - X TOUZEAU Maxime 1950 F 1
78 1 RATSMA Midas 1944 F 0 - 1 CAU Benjamin 2158 F 1
79 1 LOUIS Thibault 2151 F 1 - 0 MATTHEYS Eddy 1940 F 1
80 1 WENZEL Johannes 2136 F 1 - 0 DREUX Vincent 1934 F 1
81 1 LE GOFF Ronan 2124 F X - X SAVALLE Alexandre 1929 F 1
82 1 AUGEREAU Cyrille 1942 F X - X MALEKI Nicolas 2117 F 1
83 1 AUVRAY Juliette 1941 F 1 - 0 HEURTEBIZE Christophe 2106 F 1
84 1 LOMBART Philippe 1938 F 1 - 0 HAUSSERNOT Cecile 2099 F 1
85 1 LAVANCHY Marc-Henri 1930 F 1 - 0 ROBERT Pierre 2087 F 1
86 1 CHARRAIS Kevin 1920 F 1 - 0 EUGENE Floryan 1714 F 1
87 1 EL FAKKAK Radouan 1913 F 1 - 0 GAUTIER Michel 1703 F 1
88 1 JULIEN Clement 1912 F 1 - 0 JOUVE Alain 1698 F 1
89 1 SHEFAY Mohammad 1739 F 0 - 1 HARTMANN Dominique 1910 F 1
90 1 MAUFFREY Hugues 1906 F 1 - 0 BOSSUT Louis 1694 F 1
91 1 AGGOUNE Audessa 1722 F 0 - 1 ALGABA Pedro 1902 F 1
92 1 FROMENT Theophile 1901 F 1 - 0 O'SULLIVAN Nicolas 1689 F 1
93 1 FAVREL Nicolas 1720 N 1 - 0 MAILLARD Julien 1898 F 1
94 1 CHANDRAN Franck 1706 F 1 - 0 ALARY Pierre 1893 F 1
95 1 POTAUX Olivier 1891 F 1 - 0 SMITH Paul 1688 F 1
96 1 BALLANDRAS Renaud 1702 F 0 - 1 GAUDIN Eric 1883 F 1
97 1 OUADI Ali 1882 F 1 - 0 NIEPCERON Luc 1677 F 1
98 1 SAVALLE Mathilde 1690 F 1 - 0 DEMOULIN Paul 1874 F 1
99 1 ROCHETTE Philippe 1686 F 0 - 1 TESTA Stephane 1864 F 1
100 1 DORY Manon 1684 F 0 - 1 DVORSAK Hans 1861 F 1
101 1 GAFTARNIK Olivier 1855 F 1 - 0 DEFLASSIEUX Briec 1659 F 1
102 1 PERCHE Louis 1675 F 0 - 1 DUPONT Arthur 1850 F 1
103 1 COENT Yann 1847 F X - X DE LUSSAC Rainier 1655 F 1
104 1 LEBRET Loriane 1655 F 0 - 1 LE PEN Steven 1847 F 1
105 1 CHABEAUD Jean-Jacques 1846 F 1 - 0 DARRE Alain 1652 F 1
106 1 ONEY Fatmanur 1840 F 1 - 0 PIALES Paul 1651 F 1
107 1 GENNESSEAUX Blaise 1651 F 1 - 0 TRANCHANT Alain 1839 F 1
108 1 ROUSSEL Glenn 1831 F 1 - 0 TIREAU Jean-Marie 1647 F 1
109 1 ROUSSEL Yanis 1640 F 0 - 1 BINOIS Rudy 1830 F 1
110 1 DELABBEY Olivier 1478 F 0 - 1 GAILLET Philippe 1632 F 1
111 1 DUVAL Thomas 1472 F 1 - 0 LUPOGLAZOFF Maxime 1618 F 1
112 1 DECHY Benjamin 1609 F X - X DE COHEN Lisa 1465 F 1
113 1 HUTOIS Christophe 1466 F 0 - 1 PHILIPPEAU Sylvain 1607 F 1
114 1 LE COZ Yannick 1602 F 1 - 0 VIDAL Etienne 1438 F 1
115 1 CALOONE Jules 1440 F 1 - 0 GREMY Paul 1601 F 1
116 1 VERNADET Bernard 1601 F X - X THOMAS Robert 1423 F 1
117 1 BOURDEAUX Gabin 1420 N 0 - 1 VASSON Jean-Remi 1600 N 1
118 1 BOUTEILLER Charles 1598 F 1 - 0 PIONNIER Camille 1410 N 1
119 1 IMPEROR Amelie 1416 F X - X SAVALLE Nicolas 1581 F 1
120 1 KERBAOL Jacques 1574 F 1 - 0 MARX Arthur 1399 E 1
121 1 HAVARD Alain 1568 F 1 - 0 MOES Jamy 1383 F 1
122 1 CALONNE Pascal 1558 F 1 - 0 PLAT Sammy 1379 F 1
123 1 GREGOIRE Roxanne 1392 F 0 - 1 CHAINAY Gerard 1557 F 1
124 1 CHARRIER Arthur 1557 F 1 - 0 HATREL Arnaud 1375 F 1
125 1 CORBEL Mael 1388 F 0 - 1 OTTL Eric 1557 F 1
126 1 FERMEN Guy 1553 F 1 - 0 ADAM Flavia 1360 F 1
127 1 KOLISSO Bernardin 1379 F 0 - 1 MARTINI Lionel 1553 F 1
128 1 MAUFFREY Fabienne 1552 F X - X BESNARD Sylviane 1302 F 1
129 1 FOURNIER DE WEER Julien 1550 F 1 - 0 GODART Clara 1266 F 1
130 1 GRIMAUD Jean-Claude 1345 F 1 - 0 FRANCOIS Michel 1549 F 1
131 1 CHARGELEGUE Thomas 1540 N 1 - 0 BUREAU Jean-Noel 1250 N 1
132 1 NIEPCERON Aurelien 1377 F 1 - 0 SOTOS Pierre 1540 F 1
133 1 MERCIER Gaetan 1532 F 1 - 0 BERTRAND Corentin 1200 N 1
134 1 BOURDEAUX Angele 1240 N 0 - 1 GRIMAUD Clement 1526 F 1
135 1 GUICHARD Philippe 1276 F 0 - 1 DELABBEY Florian 1522 F 1
136 1 GAC Jean-Luc 1516 F 1 - 0 LENOIR Aurelien 1170 N 1
137 1 LABROUSSE Jeanne 1221 F 0 - 1 RIVIERE Xavier 1627 F ½
138 1 NAVEILHAN Roland 1772 F 0 - 1 ANTOINE Jean-Luc 2054 F 0
139 0 DUTREUIL Raphael 2024 F 1 - 0 PALOMAR Felix 1765 F 1
140 0 NEAU Julien 2001 F 1 - 0 RIVET Bertrand 1762 F 1
141 0 AUROY Didier 1989 F 1 - 0 DE LUSSAC Estephe 1758 F 1
142 1 GENDRE Jean-Claude 1750 F 0 - 1 RIVERAIS Gerald 1945 F 0
143 0 LOUIS-SIDOIS Charles 1969 F 1 - 0 DUPONT Victor 1749 F 1
144 1 RIOLAND Paul 1749 F 0 - 1 LAFRECHOUX Laurent 1922 F 0
145 0 RASSE Charlotte 1944 F 1 - 0 IMPEROR Lorene 1743 F 1
146 0 MARCEL Jean-Francois 1922 F X - X GOBBETTO Jean-Claude 1740 F 1
147 0 PARISOT Anthony 1768 F 1 - 0 PEIGNELIN Alexandre 1513 F 1
195 0 DAO Cung-Viet-Thang 1760 F 1 - 0 COSTEROUSSE Quentin 1511 F 1
149 0 RIOLAND Ollivier 1693 F 1 - 0 DIMIER Serge 1498 F 1
150 1 DUPONT Alix 1483 F X - X CHOCHOY Patrick 1692 F 0
151 0 EQUEY Daniel 1691 F 1 - 0 DE LUSSAC Octave 1481 F 1
152 1 HUMBERT Mathieu 1481 F X - X LE BIHAN Alison 1681 F 0
153 0 CALOONE Thomas 1660 F 1 - 0 LEGRAND Jean-Pierre 1481 F 1
154 0 RUBINI Xavier 1651 F 1 - 0 JOSSE Emmanuelle 1475 F 1
155 ½ YCHE Michel 1949 F X - X LERICHE Luc 2084 F ½
156 ½ DUBOST Christophe 1926 F 0 - 1 DELALANDE Thierry 2055 F ½
157 ½ BALLANDRAS Marc 1901 F 1 - 0 SAUVE Anne-Charlotte 1737 F ½
158 ½ JUBIN Thierry 1742 F 0 - 1 ROBVEILLE Laurent 1882 F ½
159 ½ SEIFRIED Johannes 1862 F 1 - 0 VAN LOO Georges 1730 F ½
160 ½ BOURSIER Simon 1735 F 0 - 1 O'SULLIVAN Thomas 1843 F ½
161 ½ VEKEMANS Paul 1781 F 0 - 1 PEETERS Simonne 1722 F ½
162 ½ GAUCLAIN Loic 1688 F 0 - 1 KASER Simon 1753 F ½
163 ½ VERVELLE Sebastien 1746 F 1 - 0 SENAY Dominique 1685 F ½
164 ½ RUBINI Tim 1430 N 1 - 0 ROUSSEL Samuel 1307 F ½
194 ½ WOLFF Pierre-Emmanuel 1300 N 0 - 1 CLEMENT Martin 1345 F ½
166 ½ BERNEZ Charles 1658 F X - X KAPALA Serge 1821 F 0
167 0 ROUZES Sibylle-Anne 1630 F 1 - 0 DINET Madeleine 1250 N 0
168 0 IMPEROR Marianne 1260 N 1 - 0 CHAUVET Adele 1573 F 0
169 0 ANCELIN Denis 1499 E 0 - 1 GAC Riwal 1250 N 0
170 0 RUBINI Louis 1224 F 1 - 0 WOLFANGEL Jocelyne 1452 F 0
171 0 PIONNIER Axel 1220 N 0 - 1 LEMOINE Norbert 1450 N 0
172 0 COSTEROUSSE Gaiane 1200 N X - X CATHERINEAU Vincent 1420 N 0
173 0 PONTHIEUX Franck 1410 N 1 - 0 CORBEL Mathys 1222 F 0
174 0 MAUFFREY Victor 1360 N 1 - 0 CLEMENT Gerard 1220 N 0
175 0 MALEKI Alyette 1160 N 0 - 1 GINOVART Camille 1340 N 0
176 0 CHEVAL Thierry 1328 F 1 - 0 GRIMAUD Heloise 1040 N 0
177 0 GODART Marielle 1020 N 0 - 1 DELINOTTE Bernard 1326 F 0
178 0 ROUSIER Valentin 1009 E 0 - 1 DUCHESNE Morgan 1290 N 0
179 0 CALOONE Claire 1287 F 1 - 0 GOMARD Alexiane 1009 E 0
180 0 TABARY Anaelle 1009 E 0 - 1 NAVROTESCU Vlad-Andrei 1287 F 0