Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 12 utilisateurs  
27e Open International Avoine
Appariements de la ronde 4
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 3 LAGARDE Maxime 2505 F X - X KOSTIUK Tatiana 2327 F 3
2 3 MEVEL Alberic 2188 F 0 - 1 LAZAREV Vladimir 2442 F 3
3 3 SHIRAZI Kamran 2417 F X - X BON Michael 2304 F 3
4 3 DAVID Vincent 2392 F X - X HAUB Thorsten Michael 2466 F
5 JOLLY Jean-Francois 2409 F 1 - 0 DECOSSE Jean-Fabien 2216 F
6 BARBOT Pierre 2271 F X - X SONG Julien 2398 F
7 NAVROTESCU Catalin 2391 F 1 - 0 NAUDION Gregoire 2175 F
8 STEPHAN Victor 2253 F X - X PETRE Nad-Titus 2362 F
9 RIBEIRO Romain 2204 F 0 - 1 PAYEN Arnaud 2351 F
10 NABAVI Parwis 2164 F 1 - 0 DIEU Bruno 2279 F
11 2 INKIOV Ventzislav 2460 F 1 - 0 LERUSTE Georges 2161 F
12 TROUVE Guillaume 1796 F X - X WENZEL Johannes 2136 F 2
13 GOMARD Jonathan 1775 F X - X AUBRY Yannis 2104 F 2
14 DUHAYON Yves 2221 F X - X MULLER Etienne 1875 F
15 1 MATTHEYS Eddy 1940 F 1 - 0 RAGNEAU Freddy 1499 E
16 2 LEBRET Jean-Michel 2101 F 0 - 1 TIRARD Hugo 2452 F 2
17 2 DUMITRACHE Dragos-Nicolae 2447 F 1 - 0 NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2100 F 2
18 2 ROGER Mehdi 2097 F X - X ANTON Teodor 2423 F 2
19 2 DESLIAS Gregoire 2075 F 0 - 1 COLIN Vincent 2391 F 2
20 2 MARHOLEV Dimitar 2356 F 1 - 0 BODICKER Rob 2070 F 2
21 2 PEYRE Thomas 2072 F X - X PERRIN Guillaume 2349 F 2
22 2 GODART Francois 2317 F 1 - 0 LE MONTAGNER Yoann 2040 F 2
23 2 SAFRANSKA Anda 2298 F 1 - 0 LE FRANC Yves 1986 F 2
24 2 GERARD Nicolas 2279 F 1 - 0 AUVRAY Juliette 1941 F 2
25 2 MESSINGER Karl 2060 F 1 - 0 PIETRASANTA Jeremy 2272 F 2
26 2 MONPEURT Cyrielle 2045 F 0 - 1 FRICK Christoph 2258 F 2
27 2 SOBRY Sebastien 2039 F 1 - 0 MOSTERTMAN Milan 2248 F 2
28 2 LE BORGNE Pierre 2233 F 1 - 0 LOMBART Philippe 1938 F 2
29 2 DE LA FONTAINE Christophe 2035 F X - X BOUGET Alexandre 2202 F 2
30 2 SUEZ-PANAMA Gilles 2019 F 0 - 1 DUBOUE Peio 2189 F 2
31 2 CAU Benjamin 2158 F X - X LAVANCHY Marc-Henri 1930 F 2
32 2 TACHE Benjamin 1985 F X - X LOUIS Thibault 2151 F 2
33 2 DUVAL Claire 1760 F 1 - 0 CHARRAIS Kevin 1920 F 2
34 2 LETONNELIER Jean-Pierre 1915 F X - X CHANDRAN Franck 1706 F 2
35 2 FOUCAUD Philippe 1691 F X - X EL FAKKAK Radouan 1913 F 2
36 2 SAVALLE Mathilde 1690 F 0 - 1 JULIEN Clement 1912 F 2
37 2 HARTMANN Dominique 1910 F X - X LERICHE Ines 1679 F 2
38 2 GAILLET Philippe 1632 F 1 - 0 FOURNIER DE WEER Julien 1550 F 2
39 2 VALLAT Julie 1630 F 0 - 1 CHARGELEGUE Thomas 1540 N 2
40 2 MARTINI Lionel 1553 F 0 - 1 LATAPIE Frederic 1622 F 2
41 2 MERCIER Gaetan 1532 F 1 - 0 CYRILLE Dominique 1620 F 2
42 2 GRIMAUD Clement 1526 F 0 - 1 PHILIPPEAU Sylvain 1607 F 2
43 2 CHAUVET Etienne 1602 F 1 - 0 NIEPCERON Hugo 1524 F 2
44 2 DELABBEY Florian 1522 F X - X LE COZ Yannick 1602 F 2
45 2 VASSON Jean-Remi 1600 N 0 - 1 GAC Jean-Luc 1516 F 2
46 2 MCDONALD Margaret 1510 F 0 - 1 BOUTEILLER Charles 1598 F 2
47 2 MIDY Robin 1589 F 1 - 0 DUPONT Mathis 1496 F 2
48 2 JUFFIN Dominique 1499 F X - X KERBAOL Jacques 1574 F 2
49 2 BOZIC Thomas 1568 F 1 - 0 DUVAL Thomas 1472 F 2
50 2 BAUDRY Clement 1466 F X - X HAVARD Alain 1568 F 2
51 2 CALOONE Jules 1440 F 0 - 1 CALONNE Pascal 1558 F 2
52 2 CHAINAY Gerard 1557 F 0 - 1 NIEPCERON Aurelien 1377 F 2
53 2 LACROIX Guillaume 1230 N 0 - 1 CHARRIER Arthur 1557 F 2
54 2 OTTL Eric 1557 F 1 - 0 GRIMAUD Jean-Claude 1345 F 2
55 2 MAUFFREY Hugues 1906 F 0 - 1 GULIYEV Namig 2539 F
56 2 ALGABA Pedro 1902 F 0 - 1 GESING Oliver 2165 F
57 MARIE Maxime 2192 F 1 - 0 FROMENT Theophile 1901 F 2
58 2 POTAUX Olivier 1891 F X - X OLLIER Milan 2157 F
59 2 GAUDIN Eric 1883 F 0 - 1 HUTOIS Mickael 2153 F
60 SALLES Louis 2147 F 1 - 0 OUADI Ali 1882 F 2
61 2 TESTA Stephane 1864 F X - X LE GOFF Ronan 2124 F
62 2 DVORSAK Hans 1861 F 0 - 1 DEVALLEE Jeremie 2106 F
63 EDEN James 2129 F 1 - 0 GAFTARNIK Olivier 1855 F 2
64 2 DUPONT Arthur 1850 F X - X GALLANT Aurelien 2054 F
65 2 LE PEN Steven 1847 F 0 - 1 BATTEUX Mickael 2034 F
66 MALEKI Nicolas 2117 F 1 - 0 CHABEAUD Jean-Jacques 1846 F 2
67 DELALANDE Thierry 2055 F 1 - 0 ONEY Fatmanur 1840 F 2
68 GARNIER Teddy 2055 F 1 - 0 ROUSSEL Glenn 1831 F 2
69 2 BINOIS Rudy 1830 F X - X DESSENNE Francois 2030 F
70 2 JULIEN Jules-Alois 1827 F 0 - 1 DERIEUX Christian 2027 F
71 2 COLANDREA Sauveur 1824 F X - X FAROU Fabrice 2016 F
72 2 DUBOIS Marie 1815 F X - X MICOTTIS Dorian 1995 F
73 GROS Patrick 2032 F 1 - 0 GINOVART Axel 1815 F 2
74 ASHANINA Olga 2027 F X - X ONEY Remel 1814 F 2
75 JOUNEAU Quentin 2026 F 1 - 0 AUVRAY Honorine 1813 F 2
76 SMITH Matthieu 2009 F 1 - 0 PIRON Jean-Marie 1810 F 2
77 LE MASLE Raphael 2007 F X - X JOUHANEAU Jacques 1794 F 2
78 2 PEREZ Alexandre 1792 F 0 - 1 HALLAY Axel 1983 F
79 LESBROS Bernard 1989 F 1 - 0 GODEFROY Philippe 1790 F 2
80 PRIMEL Dominique 1983 F 1 - 0 BARBERIS Valentin 1787 F 2
81 2 LESCIEUX Matthieu 1784 F 0 - 1 VEKEMANS Denis 1980 F
82 2 VEKEMANS Sylvain 1779 F X - X DUBOIS Pierre 1961 F
83 WOJTKOWSKI Frederic 1963 F X - X FRETEL Didier 1777 F 2
84 2 LE ROC'H Daniel 1769 F 0 - 1 FOUSSARD Gervais 1950 F
85 TOUZEAU Maxime 1950 F 0 - 1 GENNESSEAUX Gabrielle 1764 F 2
86 AUGEREAU Cyrille 1942 F 1 - 0 TROST Michel 1725 F 2
87 SAVALLE Alexandre 1929 F 1 - 0 FAVREL Nicolas 1720 N 2
88 1 PURENNE Benoit 2167 F 1 - 0 GENNESSEAUX Blaise 1651 F 2
89 2 FERMEN Guy 1553 F 0 - 1 MARCEL Jean-Francois 1922 F ½
90 1 HAUSSERNOT Cecile 2099 F 1 - 0 GUINOVART Jose 1912 F
91 1 ROBERT Pierre 2087 F 1 - 0 BALLANDRAS Marc 1901 F
92 DOUCET Antoine 1901 F X - X SOYER Jean-Yves 2056 F 1
93 1 LERICHE Luc 2084 F 1 - 0 DAVY Bruno 1894 F
94 DORVAL Olivier 1890 F 1 - 0 ANTOINE Jean-Luc 2054 F 1
95 1 MALOBERTI David 2044 F X - X DANIEL Jean-Claude 1888 F
96 ROBVEILLE Laurent 1882 F 0 - 1 EGRETEAU Eric 2044 F 1
97 1 HADET Emmanuel 1999 F 1 - 0 BEAUGEARD Meddy 1873 F
98 1 LOUIS Corentin 1994 F X - X SEIFRIED Johannes 1862 F
99 1 NORD Antoine 1990 F 1 - 0 COENT Yann 1847 F
100 O'SULLIVAN Thomas 1843 F 0 - 1 DUTREUIL Raphael 2024 F 1
101 1 GALLOIS Jerome 1972 F 1 - 0 DANZANVILLIERS Patrice 1830 F
102 MIGNARD Gregory 1830 F 0 - 1 GOETTELMANN Guillaume 2007 F 1
103 DUSSERT Philippe 1813 F X - X NEAU Julien 2001 F 1
104 KASER Simon 1753 F 1 - 0 KEMPINSKI Andre 1990 F 1
105 MOLHO Antoine 1748 F 0 - 1 AUROY Didier 1989 F 1
106 1 LE RAY Jean-Yves 1951 F X - X VERVELLE Sebastien 1746 F
107 GOBBETTO Jean-Claude 1740 F 0 - 1 LOUIS-SIDOIS Charles 1969 F 1
108 FROMENT Victor 1724 F 0 - 1 YCHE Michel 1949 F 1
109 PEETERS Simonne 1722 F 0 - 1 RASSE Charlotte 1944 F 1
110 1 RIVERAIS Gerald 1945 F X - X RATSMA Rosa 1698 F
111 DIEULEVEUT Floriane 1661 F 0 - 1 RATSMA Midas 1944 F 1
112 RIVIERE Xavier 1627 F 0 - 1 NAVEILHAN Roland 1772 F 1
113 1 DE LUSSAC Estephe 1758 F 1 - 0 DECHY Benjamin 1609 F
114 GOMES Alexis 1607 F 1 - 0 DAO Cung-Viet-Thang 1760 F 1
115 1 DUPONT Victor 1749 F 1 - 0 VERNADET Bernard 1601 F
116 1 IMPEROR Lorene 1743 F 1 - 0 VIDON Damien 1585 F
117 SAVALLE Nicolas 1581 F 1 - 0 GENDRE Jean-Claude 1750 F 1
118 COURTOIS Pierre-Andre 1562 F 0 - 1 RIOLAND Paul 1749 F 1
119 1 EUGENE Floryan 1714 F 1 - 0 MAUFFREY Fabienne 1552 F
120 GARNIER Vivien 1551 F 1 - 0 SHEFAY Mohammad 1739 F 1
121 1 GAUTIER Michel 1703 F 0 - 1 PINEAU Pierre 1542 F
122 GERVAIS Mathieu 1541 F 0 - 1 AGGOUNE Audessa 1722 F 1
123 LAUDAT Philippe 1490 F X - X BALLANDRAS Renaud 1702 F 1
124 1 JOUVE Alain 1698 F 0 - 1 DUPONT Alix 1483 F
125 1 BOSSUT Louis 1694 F 1 - 0 HUMBERT Mathieu 1481 F
126 CATHERINEAU Alexandre 1466 F X - X RIOLAND Ollivier 1693 F 1
127 DE COHEN Lisa 1465 F 0 - 1 EQUEY Daniel 1691 F 1
128 1 O'SULLIVAN Nicolas 1689 F 1 - 0 RUBINI Tim 1430 N
129 THOMAS Robert 1423 F 0 - 1 ROCHETTE Philippe 1686 F 1
130 1 SMITH Paul 1688 F X - X IMPEROR Amelie 1416 F
131 VOICULESCU-HOLVAD Stefan 1390 N 0 - 1 DORY Manon 1684 F 1
132 1 NIEPCERON Luc 1677 F 1 - 0 FROMENT Josephine 1371 F
133 CLEMENT Martin 1345 F 0 - 1 PERCHE Louis 1675 F 1
134 BESNARD Sylviane 1302 F 0 - 1 CALOONE Thomas 1660 F 1
135 DE LUSSAC Rainier 1655 F 1 - 0 DUBOST Christophe 1926 F ½
136 1 DREUX Vincent 1934 F 0 - 1 COME Alexandre 2204 F 1
137 1 HEURTEBIZE Christophe 2106 F 0 - 1 LAFRECHOUX Laurent 1922 F 1
138 1 MAILLARD Julien 1898 F 1 - 0 DEFLASSIEUX Briec 1659 F 1
139 1 ALARY Pierre 1893 F 0 - 1 BERNEZ Charles 1658 F 1
140 1 DEMOULIN Paul 1874 F X - X LEBRET Loriane 1655 F 1
141 1 TRANCHANT Alain 1839 F 0 - 1 DARRE Alain 1652 F 1
142 1 WOLFANGEL Claude 1784 F 1 - 0 PIALES Paul 1651 F 1
143 1 TIREAU Jean-Marie 1647 F 0 - 1 PARISOT Anthony 1768 F 1
144 1 PALOMAR Felix 1765 F 0 - 1 RUBINI Xavier 1651 F 1
145 1 RIVET Bertrand 1762 F 0 - 1 ROUSSEL Yanis 1640 F 1
146 1 MOES Jamy 1383 F 0 - 1 ROUZES Sibylle-Anne 1630 F 1
147 1 LUPOGLAZOFF Maxime 1618 F 1 - 0 KOLISSO Bernardin 1379 F 1
148 1 GREMY Paul 1601 F X - X PLAT Sammy 1379 F 1
149 1 FRANCOIS Michel 1549 F 0 - 1 HATREL Arnaud 1375 F 1
150 1 SOTOS Pierre 1540 F 0 - 1 ADAM Flavia 1360 F 1
151 1 PEIGNELIN Alexandre 1513 F 1 - 0 MAUFFREY Victor 1360 N 1
152 1 COSTEROUSSE Quentin 1511 F 0 - 1 GINOVART Camille 1340 N 1
153 1 DIMIER Serge 1498 F 1 - 0 CHEVAL Thierry 1328 F 1
154 1 DE LUSSAC Octave 1481 F 1 - 0 DELINOTTE Bernard 1326 F 1
155 1 LEGRAND Jean-Pierre 1481 F 0 - 1 CALOONE Claire 1287 F 1
156 1 DUCHESNE Morgan 1290 N 0 - 1 DELABBEY Olivier 1478 F 1
157 1 JOSSE Emmanuelle 1475 F 1 - 0 GUICHARD Philippe 1276 F 1
158 1 GODART Clara 1266 F 0 - 1 HUTOIS Christophe 1466 F 1
159 1 LEMOINE Norbert 1450 N 0 - 1 IMPEROR Marianne 1260 N 1
160 1 VIDAL Etienne 1438 F 1 - 0 BOURDEAUX Angele 1240 N 1
161 1 NAVROTESCU Vlad-Andrei 1287 F 1 - 0 BOURDEAUX Gabin 1420 N 1
162 1 PIONNIER Camille 1410 N 1 - 0 RUBINI Louis 1224 F 1
163 1 BUREAU Jean-Noel 1250 N 0 - 1 PONTHIEUX Franck 1410 N 1
164 1 MARX Arthur 1399 E 1 - 0 LABROUSSE Jeanne 1221 F 1
165 1 GAC Riwal 1250 N 0 - 1 GREGOIRE Roxanne 1392 F 1
166 1 BERTRAND Corentin 1200 N 0 - 1 CORBEL Mael 1388 F 1
167 1 LENOIR Aurelien 1170 N 1 - 0 WOLFF Pierre-Emmanuel 1300 N ½
168 ½ KAPALA Serge 1821 F X - X VAN LOO Georges 1730 F ½
169 ½ CHOCHOY Patrick 1692 F X - X VEKEMANS Paul 1781 F ½
170 ½ SENAY Dominique 1685 F 0 - 1 JUBIN Thierry 1742 F ½
171 ½ SAUVE Anne-Charlotte 1737 F X - X GAUCLAIN Loic 1688 F ½
172 ½ LE BIHAN Alison 1681 F 0 - 1 BOURSIER Simon 1735 F ½
173 ½ ROUSSEL Samuel 1307 F 1 - 0 COSTEROUSSE Gaiane 1200 N ½
174 ½ CATHERINEAU Vincent 1420 N 1 - 0 ANCELIN Denis 1499 E 0
175 0 CHAUVET Adele 1573 F 1 - 0 MALEKI Alyette 1160 N 0
176 0 GRIMAUD Heloise 1040 N 0 - 1 WOLFANGEL Jocelyne 1452 F 0
177 0 DINET Madeleine 1250 N 1 - 0 GODART Marielle 1020 N 0
178 0 CORBEL Mathys 1222 F 1 - 0 ROUSIER Valentin 1009 E 0
179 0 CLEMENT Gerard 1220 N 1 - 0 TABARY Anaelle 1009 E 0
180 0 GOMARD Alexiane 1009 E 0 - 1 PIONNIER Axel 1220 N 0