Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1151 utilisateurs  
27e Open International Avoine
Résultats de la ronde 5
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 4 LAZAREV Vladimir 2442 F X - X LAGARDE Maxime 2505 F
2 PAYEN Arnaud 2351 F X - X SHIRAZI Kamran 2417 F
3 KOSTIUK Tatiana 2327 F X - X JOLLY Jean-Francois 2409 F
4 BON Michael 2304 F 1 - 0 DAVID Vincent 2392 F
5 NABAVI Parwis 2164 F 0 - 1 NAVROTESCU Catalin 2391 F
6 3 HAUB Thorsten Michael 2466 F X - X LE BORGNE Pierre 2233 F 3
7 3 FRICK Christoph 2258 F 0 - 1 INKIOV Ventzislav 2460 F 3
8 3 TIRARD Hugo 2452 F X - X STEPHAN Victor 2253 F 3
9 3 DUBOUE Peio 2189 F 1 - 0 DUMITRACHE Dragos-Nicolae 2447 F 3
10 3 SONG Julien 2398 F 1 - 0 MEVEL Alberic 2188 F 3
11 3 COLIN Vincent 2391 F 1 - 0 MESSINGER Karl 2060 F 3
12 3 PETRE Nad-Titus 2362 F 1 - 0 TROUVE Guillaume 1796 F 3
13 3 SOBRY Sebastien 2039 F 0 - 1 MARHOLEV Dimitar 2356 F 3
14 3 JULIEN Clement 1912 F 0 - 1 GODART Francois 2317 F 3
15 3 MULLER Etienne 1875 F 0 - 1 SAFRANSKA Anda 2298 F 3
16 3 GOMARD Jonathan 1775 F 0 - 1 GERARD Nicolas 2279 F 3
17 3 GENNESSEAUX Gabrielle 1764 F 0 - 1 BARBOT Pierre 2271 F 3
18 ANTON Teodor 2423 F 1 - 0 DUVAL Claire 1760 F 3
19 2 AUROY Didier 1989 F 1 - 0 GAILLET Philippe 1632 F 3
20 3 LATAPIE Frederic 1622 F 0 - 1 MONPEURT Cyrielle 2045 F 2
21 3 PHILIPPEAU Sylvain 1607 F 0 - 1 ASHANINA Olga 2027 F 2
22 2 LE FRANC Yves 1986 F 1 - 0 CHAUVET Etienne 1602 F 3
23 3 BOUTEILLER Charles 1598 F 0 - 1 SUEZ-PANAMA Gilles 2019 F 2
24 2 LOUIS-SIDOIS Charles 1969 F 1 - 0 MIDY Robin 1589 F 3
25 2 DUBOIS Pierre 1961 F 1 - 0 BOZIC Thomas 1568 F 3
26 3 CALONNE Pascal 1558 F 0 - 1 LE MASLE Raphael 2007 F 2
27 3 CHARRIER Arthur 1557 F X - X HADET Emmanuel 1999 F 2
28 2 YCHE Michel 1949 F 1 - 0 OTTL Eric 1557 F 3
29 3 CHARGELEGUE Thomas 1540 N 0 - 1 NORD Antoine 1990 F 2
30 2 RASSE Charlotte 1944 F 1 - 0 MERCIER Gaetan 1532 F 3
31 3 GAC Jean-Luc 1516 F 0 - 1 GALLOIS Jerome 1972 F 2
32 3 NIEPCERON Aurelien 1377 F 0 - 1 RATSMA Midas 1944 F 2
33 GULIYEV Namig 2539 F 1 - 0 ROGER Mehdi 2097 F
34 PERRIN Guillaume 2349 F 1 - 0 DELALANDE Thierry 2055 F
35 DIEU Bruno 2279 F 1 - 0 PEYRE Thomas 2072 F
36 DECOSSE Jean-Fabien 2216 F 1 - 0 GARNIER Teddy 2055 F
37 BATTEUX Mickael 2034 F 0 - 1 RIBEIRO Romain 2204 F
38 BOUGET Alexandre 2202 F 1 - 0 GROS Patrick 2032 F
39 DERIEUX Christian 2027 F 0 - 1 MARIE Maxime 2192 F
40 NAUDION Gregoire 2175 F 1 - 0 DE LA FONTAINE Christophe 2035 F
41 GESING Oliver 2165 F X - X JOUNEAU Quentin 2026 F
42 LERUSTE Georges 2161 F X - X SMITH Matthieu 2009 F
43 HALLAY Axel 1983 F X - X CAU Benjamin 2158 F
44 HUTOIS Mickael 2153 F 0 - 1 LESBROS Bernard 1989 F
45 LOUIS Thibault 2151 F 1 - 0 PRIMEL Dominique 1983 F
46 VEKEMANS Denis 1980 F 0 - 1 SALLES Louis 2147 F
47 WENZEL Johannes 2136 F 1 - 0 TACHE Benjamin 1985 F
48 FOUSSARD Gervais 1950 F 0 - 1 EDEN James 2129 F
49 LAVANCHY Marc-Henri 1930 F 0 - 1 MALEKI Nicolas 2117 F
50 DEVALLEE Jeremie 2106 F 1 - 0 AUGEREAU Cyrille 1942 F
51 AUBRY Yannis 2104 F 1 - 0 SAVALLE Alexandre 1929 F
52 2 COME Alexandre 2204 F 1 - 0 LETONNELIER Jean-Pierre 1915 F
53 EL FAKKAK Radouan 1913 F 0 - 1 PURENNE Benoit 2167 F 2
54 2 OLLIER Milan 2157 F 0 - 1 HARTMANN Dominique 1910 F
55 2 LE GOFF Ronan 2124 F 1 - 0 POTAUX Olivier 1891 F
56 2 NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2100 F 1 - 0 DORVAL Olivier 1890 F
57 2 BODICKER Rob 2070 F X - X TESTA Stephane 1864 F
58 2 EGRETEAU Eric 2044 F 1 - 0 DUPONT Arthur 1850 F
59 2 GALLANT Aurelien 2054 F X - X BINOIS Rudy 1830 F
60 2 LE MONTAGNER Yoann 2040 F 1 - 0 COLANDREA Sauveur 1824 F
61 2 DESSENNE Francois 2030 F 1 - 0 DUBOIS Marie 1815 F
62 ONEY Remel 1814 F 0 - 1 LEBRET Jean-Michel 2101 F 2
63 JOUHANEAU Jacques 1794 F 0 - 1 HAUSSERNOT Cecile 2099 F 2
64 2 DUTREUIL Raphael 2024 F 1 - 0 VEKEMANS Sylvain 1779 F
65 FRETEL Didier 1777 F 0 - 1 ROBERT Pierre 2087 F 2
66 2 FAROU Fabrice 2016 F X - X KASER Simon 1753 F
67 CHANDRAN Franck 1706 F 0 - 1 LERICHE Luc 2084 F 2
68 2 GOETTELMANN Guillaume 2007 F 1 - 0 FOUCAUD Philippe 1691 F
69 LERICHE Ines 1679 F 0 - 1 DESLIAS Gregoire 2075 F 2
70 2 MICOTTIS Dorian 1995 F 1 - 0 DE LUSSAC Rainier 1655 F
71 RAGNEAU Freddy 1499 E 0 - 1 WOJTKOWSKI Frederic 1963 F 2
72 DUPONT Alix 1483 F 0 - 1 VALLAT Julie 1630 F 2
73 DAVY Bruno 1894 F 0 - 1 GOMES Alexis 1607 F
74 LE COZ Yannick 1602 F 0 - 1 DEMOULIN Paul 1874 F
75 BEAUGEARD Meddy 1873 F 1 - 0 SAVALLE Nicolas 1581 F
76 KERBAOL Jacques 1574 F 0 - 1 MIGNARD Gregory 1830 F
77 HAVARD Alain 1568 F 0 - 1 MOLHO Antoine 1748 F
78 COENT Yann 1847 F 1 - 0 GARNIER Vivien 1551 F
79 PINEAU Pierre 1542 F 0 - 1 GOBBETTO Jean-Claude 1740 F
80 DANZANVILLIERS Patrice 1830 F 1 - 0 DELABBEY Florian 1522 F
81 JUBIN Thierry 1742 F 1 - 0 JUFFIN Dominique 1499 F
82 BOURSIER Simon 1735 F X - X BAUDRY Clement 1466 F
83 2 PIETRASANTA Jeremy 2272 F 1 - 0 AUVRAY Juliette 1941 F 2
84 2 MOSTERTMAN Milan 2248 F 1 - 0 LOMBART Philippe 1938 F 2
85 2 LAFRECHOUX Laurent 1922 F 0 - 1 DUHAYON Yves 2221 F 2
86 2 VERVELLE Sebastien 1746 F 0 - 1 MATTHEYS Eddy 1940 F 2
87 2 CHARRAIS Kevin 1920 F 1 - 0 DE LUSSAC Estephe 1758 F 2
88 2 TROST Michel 1725 F 0 - 1 MAUFFREY Hugues 1906 F 2
89 2 FAVREL Nicolas 1720 N 0 - 1 ALGABA Pedro 1902 F 2
90 2 AGGOUNE Audessa 1722 F 1 - 0 DOUCET Antoine 1901 F 2
91 2 FROMENT Theophile 1901 F 1 - 0 LE ROC'H Daniel 1769 F 2
92 2 RATSMA Rosa 1698 F X - X MAILLARD Julien 1898 F 2
93 2 DANIEL Jean-Claude 1888 F 1 - 0 DUPONT Victor 1749 F 2
94 2 EQUEY Daniel 1691 F 0 - 1 GAUDIN Eric 1883 F 2
95 2 OUADI Ali 1882 F 0 - 1 IMPEROR Lorene 1743 F 2
96 2 SEIFRIED Johannes 1862 F 1 - 0 EUGENE Floryan 1714 F 2
97 2 ROCHETTE Philippe 1686 F X - X DVORSAK Hans 1861 F 2
98 2 GAFTARNIK Olivier 1855 F 1 - 0 BOSSUT Louis 1694 F 2
99 2 DORY Manon 1684 F X - X LE PEN Steven 1847 F 2
100 2 CHABEAUD Jean-Jacques 1846 F X - X SAVALLE Mathilde 1690 F 2
101 2 ONEY Fatmanur 1840 F X - X O'SULLIVAN Nicolas 1689 F 2
102 2 ROUSSEL Glenn 1831 F 0 - 1 NIEPCERON Luc 1677 F 2
103 2 PERCHE Louis 1675 F 0 - 1 JULIEN Jules-Alois 1827 F 2
104 2 GINOVART Axel 1815 F 0 - 1 CALOONE Thomas 1660 F 2
105 2 AUVRAY Honorine 1813 F 1 - 0 BERNEZ Charles 1658 F 2
106 2 DARRE Alain 1652 F 0 - 1 DUSSERT Philippe 1813 F 2
107 2 PIRON Jean-Marie 1810 F 1 - 0 GENNESSEAUX Blaise 1651 F 2
108 2 RUBINI Xavier 1651 F 0 - 1 PEREZ Alexandre 1792 F 2
109 2 ROUZES Sibylle-Anne 1630 F X - X CALOONE Jules 1440 F 2
110 2 CYRILLE Dominique 1620 F 0 - 1 VIDAL Etienne 1438 F 2
111 2 HUTOIS Christophe 1466 F 0 - 1 LUPOGLAZOFF Maxime 1618 F 2
112 2 DUVAL Thomas 1472 F 1 - 0 VASSON Jean-Remi 1600 N 2
113 2 IMPEROR Amelie 1416 F 1 - 0 CHAINAY Gerard 1557 F 2
114 2 PONTHIEUX Franck 1410 N X - X FERMEN Guy 1553 F 2
115 2 GREGOIRE Roxanne 1392 F 0 - 1 MARTINI Lionel 1553 F 2
116 2 FOURNIER DE WEER Julien 1550 F 1 - 0 PIONNIER Camille 1410 N 2
117 2 CORBEL Mael 1388 F 0 - 1 GRIMAUD Clement 1526 F 2
118 2 NIEPCERON Hugo 1524 F 1 - 0 MARX Arthur 1399 E 2
119 2 HATREL Arnaud 1375 F 0 - 1 PEIGNELIN Alexandre 1513 F 2
120 2 ADAM Flavia 1360 F 1 - 0 MCDONALD Margaret 1510 F 2
121 2 GRIMAUD Jean-Claude 1345 F X - X DIMIER Serge 1498 F 2
122 2 DUPONT Mathis 1496 F 1 - 0 NAVROTESCU Vlad-Andrei 1287 F 2
123 2 GINOVART Camille 1340 N 1 - 0 LAUDAT Philippe 1490 F 2
124 2 CALOONE Claire 1287 F 0 - 1 DE LUSSAC Octave 1481 F 2
125 2 DELABBEY Olivier 1478 F 1 - 0 LENOIR Aurelien 1170 N 2
126 2 IMPEROR Marianne 1260 N 0 - 1 JOSSE Emmanuelle 1475 F 2
127 SOYER Jean-Yves 2056 F 1 - 0 GODEFROY Philippe 1790 F 2
128 2 BARBERIS Valentin 1787 F 0 - 1 MALOBERTI David 2044 F
129 NEAU Julien 2001 F 1 - 0 LESCIEUX Matthieu 1784 F 2
130 MARCEL Jean-Francois 1922 F X - X WOLFANGEL Claude 1784 F 2
131 2 NAVEILHAN Roland 1772 F X - X LOUIS Corentin 1994 F
132 2 PARISOT Anthony 1768 F 0 - 1 TOUZEAU Maxime 1950 F
133 2 RIOLAND Paul 1749 F 1 - 0 RIVERAIS Gerald 1945 F
134 2 ROUSSEL Yanis 1640 F X - X HEURTEBIZE Christophe 2106 F 1
135 1 ALARY Pierre 1893 F 1 - 0 LACROIX Guillaume 1230 N 2
136 ½ DUBOST Christophe 1926 F X - X CATHERINEAU Alexandre 1466 F 2
137 GUINOVART Jose 1912 F 1 - 0 SMITH Paul 1688 F
138 BALLANDRAS Marc 1901 F 1 - 0 DIEULEVEUT Floriane 1661 F
139 RIOLAND Ollivier 1693 F X - X ROBVEILLE Laurent 1882 F
140 LEBRET Loriane 1655 F 0 - 1 O'SULLIVAN Thomas 1843 F
141 FROMENT Josephine 1371 F 1 - 0 RIVIERE Xavier 1627 F
142 1 ANTOINE Jean-Luc 2054 F X - X FROMENT Victor 1724 F
143 1 KEMPINSKI Andre 1990 F 1 - 0 PEETERS Simonne 1722 F
144 BALLANDRAS Renaud 1702 F X - X DREUX Vincent 1934 F 1
145 DECHY Benjamin 1609 F 1 - 0 TRANCHANT Alain 1839 F 1
146 1 KAPALA Serge 1821 F 1 - 0 GREMY Paul 1601 F
147 VERNADET Bernard 1601 F 0 - 1 PALOMAR Felix 1765 F 1
148 VIDON Damien 1585 F 0 - 1 RIVET Bertrand 1762 F 1
149 1 VEKEMANS Paul 1781 F 1 - 0 COURTOIS Pierre-Andre 1562 F
150 MAUFFREY Fabienne 1552 F X - X SAUVE Anne-Charlotte 1737 F 1
195 1 DAO Cung-Viet-Thang 1760 F X - X GERVAIS Mathieu 1541 F
152 HUMBERT Mathieu 1481 F 1 - 0 GAUTIER Michel 1703 F 1
153 1 GENDRE Jean-Claude 1750 F X - X DE COHEN Lisa 1465 F
154 RUBINI Tim 1430 N X - X JOUVE Alain 1698 F 1
155 1 SHEFAY Mohammad 1739 F 1 - 0 THOMAS Robert 1423 F
156 1 VAN LOO Georges 1730 F 1 - 0 CATHERINEAU Vincent 1420 N
157 VOICULESCU-HOLVAD Stefan 1390 N 0 - 1 CHOCHOY Patrick 1692 F 1
158 PLAT Sammy 1379 F 0 - 1 TIREAU Jean-Marie 1647 F 1
159 1 GAUCLAIN Loic 1688 F 1 - 0 CLEMENT Martin 1345 F
160 1 DEFLASSIEUX Briec 1659 F 1 - 0 ROUSSEL Samuel 1307 F
161 1 PIALES Paul 1651 F 1 - 0 BESNARD Sylviane 1302 F
162 1 CHAUVET Adele 1573 F 1 - 0 DUCHESNE Morgan 1290 N 1
163 1 GUICHARD Philippe 1276 F 0 - 1 FRANCOIS Michel 1549 F 1
164 1 GODART Clara 1266 F 0 - 1 SOTOS Pierre 1540 F 1
165 1 BOURDEAUX Angele 1240 N 0 - 1 COSTEROUSSE Quentin 1511 F 1
166 1 RUBINI Louis 1224 F 0 - 1 LEGRAND Jean-Pierre 1481 F 1
167 1 WOLFANGEL Jocelyne 1452 F 1 - 0 BUREAU Jean-Noel 1250 N 1
168 1 LABROUSSE Jeanne 1221 F 0 - 1 LEMOINE Norbert 1450 N 1
169 1 BOURDEAUX Gabin 1420 N 1 - 0 DINET Madeleine 1250 N 1
170 1 PIONNIER Axel 1220 N 0 - 1 MOES Jamy 1383 F 1
171 1 KOLISSO Bernardin 1379 F 0 - 1 GAC Riwal 1250 N 1
172 1 MAUFFREY Victor 1360 N 1 - 0 CORBEL Mathys 1222 F 1
173 1 CHEVAL Thierry 1328 F 1 - 0 CLEMENT Gerard 1220 N 1
174 1 DELINOTTE Bernard 1326 F 1 - 0 BERTRAND Corentin 1200 N 1
175 ½ LE BIHAN Alison 1681 F 1 - 0 SENAY Dominique 1685 F ½
194 ½ WOLFF Pierre-Emmanuel 1300 N 1 - 0 COSTEROUSSE Gaiane 1200 N ½
177 0 ANCELIN Denis 1499 E 1 - 0 GODART Marielle 1020 N 0
178 0 MALEKI Alyette 1160 N 1 - 0 GOMARD Alexiane 1009 E 0
179 0 ROUSIER Valentin 1009 E 1 - 0 GRIMAUD Heloise 1040 N 0