Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 721 utilisateurs  
27e Open International Avoine
Résultats de la ronde 6
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 NAVROTESCU Catalin 2391 F X - X LAZAREV Vladimir 2442 F
2 4 JOLLY Jean-Francois 2409 F X - X BON Michael 2304 F
3 4 LAGARDE Maxime 2505 F X - X PAYEN Arnaud 2351 F 4
4 4 INKIOV Ventzislav 2460 F 1 - 0 GODART Francois 2317 F 4
5 4 SHIRAZI Kamran 2417 F 1 - 0 KOSTIUK Tatiana 2327 F 4
6 4 SAFRANSKA Anda 2298 F 0 - 1 SONG Julien 2398 F 4
7 4 GERARD Nicolas 2279 F 0 - 1 COLIN Vincent 2391 F 4
8 4 BARBOT Pierre 2271 F X - X PETRE Nad-Titus 2362 F 4
9 4 MARHOLEV Dimitar 2356 F 1 - 0 DUBOUE Peio 2189 F 4
10 MARIE Maxime 2192 F X - X GULIYEV Namig 2539 F
11 NAUDION Gregoire 2175 F 0 - 1 HAUB Thorsten Michael 2466 F
12 TIRARD Hugo 2452 F 1 - 0 NABAVI Parwis 2164 F
13 SALLES Louis 2147 F 0 - 1 ANTON Teodor 2423 F
14 DAVID Vincent 2392 F 0 - 1 LOUIS Thibault 2151 F
15 EDEN James 2129 F X - X PERRIN Guillaume 2349 F
16 MALEKI Nicolas 2117 F X - X DIEU Bruno 2279 F
17 STEPHAN Victor 2253 F 1 - 0 WENZEL Johannes 2136 F
18 LE BORGNE Pierre 2233 F 1 - 0 DEVALLEE Jeremie 2106 F
19 LESBROS Bernard 1989 F 0 - 1 DECOSSE Jean-Fabien 2216 F
20 RIBEIRO Romain 2204 F 1 - 0 AUBRY Yannis 2104 F
21 HARTMANN Dominique 1910 F X - X BOUGET Alexandre 2202 F
22 GOMES Alexis 1607 F 0 - 1 DERIEUX Christian 2027 F
23 2 LOUIS Corentin 1994 F X - X CHARRIER Arthur 1557 F
24 3 DUMITRACHE Dragos-Nicolae 2447 F 1 - 0 HALLAY Axel 1983 F 3
25 3 GALLOIS Jerome 1972 F 0 - 1 PIETRASANTA Jeremy 2272 F 3
26 3 LOUIS-SIDOIS Charles 1969 F 0 - 1 FRICK Christoph 2258 F 3
27 3 WOJTKOWSKI Frederic 1963 F 0 - 1 MOSTERTMAN Milan 2248 F 3
28 3 DUHAYON Yves 2221 F X - X DUBOIS Pierre 1961 F 3
29 3 YCHE Michel 1949 F 1 - 0 COME Alexandre 2204 F 3
30 3 MEVEL Alberic 2188 F 1 - 0 RASSE Charlotte 1944 F 3
31 3 PURENNE Benoit 2167 F 1 - 0 CHARRAIS Kevin 1920 F 3
32 3 RATSMA Midas 1944 F 0 - 1 GESING Oliver 2165 F 3
33 3 MATTHEYS Eddy 1940 F 1 - 0 LERUSTE Georges 2161 F 3
34 3 CAU Benjamin 2158 F 1 - 0 JULIEN Clement 1912 F 3
35 3 ALGABA Pedro 1902 F 0 - 1 LE GOFF Ronan 2124 F 3
36 3 LEBRET Jean-Michel 2101 F 0 - 1 MAUFFREY Hugues 1906 F 3
37 3 GAUDIN Eric 1883 F 0 - 1 NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2100 F 3
38 3 HAUSSERNOT Cecile 2099 F 1 - 0 FROMENT Theophile 1901 F 3
39 3 ROBERT Pierre 2087 F 1 - 0 DANIEL Jean-Claude 1888 F 3
40 3 LERICHE Luc 2084 F 1 - 0 MULLER Etienne 1875 F 3
41 3 TESTA Stephane 1864 F 0 - 1 DESLIAS Gregoire 2075 F 3
42 3 MESSINGER Karl 2060 F 1 - 0 SEIFRIED Johannes 1862 F 3
43 3 MONPEURT Cyrielle 2045 F 0 - 1 JULIEN Jules-Alois 1827 F 3
44 3 BINOIS Rudy 1830 F 0 - 1 EGRETEAU Eric 2044 F 3
45 3 DUSSERT Philippe 1813 F X - X LE MONTAGNER Yoann 2040 F 3
46 3 TROUVE Guillaume 1796 F 0 - 1 SOBRY Sebastien 2039 F 3
47 3 PEREZ Alexandre 1792 F 0 - 1 DESSENNE Francois 2030 F 3
48 3 ASHANINA Olga 2027 F 1 - 0 GAFTARNIK Olivier 1855 F 3
49 3 JOUNEAU Quentin 2026 F 0 - 1 PIRON Jean-Marie 1810 F 3
50 3 DUVAL Claire 1760 F 0 - 1 DUTREUIL Raphael 2024 F 3
51 3 SUEZ-PANAMA Gilles 2019 F 1 - 0 GOMARD Jonathan 1775 F 3
52 3 SMITH Matthieu 2009 F X - X AUVRAY Honorine 1813 F 3
53 3 KASER Simon 1753 F 0 - 1 GOETTELMANN Guillaume 2007 F 3
54 3 LE MASLE Raphael 2007 F 1 - 0 GENNESSEAUX Gabrielle 1764 F 3
55 3 IMPEROR Lorene 1743 F 1 - 0 MICOTTIS Dorian 1995 F 3
56 3 NORD Antoine 1990 F 0 - 1 RIOLAND Paul 1749 F 3
57 3 NIEPCERON Luc 1677 F 0 - 1 AUROY Didier 1989 F 3
58 3 CALOONE Thomas 1660 F 1 - 0 LE FRANC Yves 1986 F 3
59 PEYRE Thomas 2072 F 1 - 0 AGGOUNE Audessa 1722 F 3
60 3 GAILLET Philippe 1632 F 0 - 1 EL FAKKAK Radouan 1913 F
61 3 VALLAT Julie 1630 F 0 - 1 BALLANDRAS Marc 1901 F
62 MAILLARD Julien 1898 F 1 - 0 LATAPIE Frederic 1622 F 3
63 3 LUPOGLAZOFF Maxime 1618 F 1 - 0 POTAUX Olivier 1891 F
64 DORVAL Olivier 1890 F 1 - 0 PHILIPPEAU Sylvain 1607 F 3
65 3 CHAUVET Etienne 1602 F 0 - 1 BEAUGEARD Meddy 1873 F
66 DVORSAK Hans 1861 F 0 - 1 BOUTEILLER Charles 1598 F 3
67 3 MIDY Robin 1589 F X - X COENT Yann 1847 F
68 3 BOZIC Thomas 1568 F X - X CHABEAUD Jean-Jacques 1846 F
69 DEMOULIN Paul 1874 F 1 - 0 CALONNE Pascal 1558 F 3
70 3 OTTL Eric 1557 F X - X ONEY Fatmanur 1840 F
71 3 MARTINI Lionel 1553 F F - 1 DANZANVILLIERS Patrice 1830 F
72 DUPONT Arthur 1850 F 1 - 0 FOURNIER DE WEER Julien 1550 F 3
73 LE PEN Steven 1847 F 1 - 0 CHARGELEGUE Thomas 1540 N 3
74 O'SULLIVAN Thomas 1843 F 1 - 0 MERCIER Gaetan 1532 F 3
75 3 GRIMAUD Clement 1526 F 0 - 1 ONEY Remel 1814 F
76 MIGNARD Gregory 1830 F 0 - 1 NIEPCERON Hugo 1524 F 3
77 COLANDREA Sauveur 1824 F 1 - 0 GAC Jean-Luc 1516 F 3
78 3 PEIGNELIN Alexandre 1513 F 0 - 1 JOUHANEAU Jacques 1794 F
79 DUBOIS Marie 1815 F 1 - 0 DUPONT Mathis 1496 F 3
80 3 DE LUSSAC Octave 1481 F 0 - 1 FRETEL Didier 1777 F
81 WOLFANGEL Claude 1784 F 1 - 0 DELABBEY Olivier 1478 F 3
82 3 JOSSE Emmanuelle 1475 F X - X NAVEILHAN Roland 1772 F
83 VEKEMANS Sylvain 1779 F 1 - 0 DUVAL Thomas 1472 F 3
84 3 BAUDRY Clement 1466 F X - X JUBIN Thierry 1742 F
85 3 VIDAL Etienne 1438 F 1 - 0 CHANDRAN Franck 1706 F
86 MOLHO Antoine 1748 F 1 - 0 IMPEROR Amelie 1416 F 3
87 GOBBETTO Jean-Claude 1740 F 1 - 0 NIEPCERON Aurelien 1377 F 3
88 3 ADAM Flavia 1360 F 0 - 1 RATSMA Rosa 1698 F
89 3 GINOVART Camille 1340 N 0 - 1 ANTOINE Jean-Luc 2054 F
90 HADET Emmanuel 1999 F 0 - 1 HUTOIS Mickael 2153 F
91 TACHE Benjamin 1985 F X - X ROGER Mehdi 2097 F
92 PRIMEL Dominique 1983 F X - X BODICKER Rob 2070 F
93 TOUZEAU Maxime 1950 F 0 - 1 SOYER Jean-Yves 2056 F
94 DELALANDE Thierry 2055 F 1 - 0 FAROU Fabrice 2016 F
95 GARNIER Teddy 2055 F 1 - 0 NEAU Julien 2001 F
96 AUGEREAU Cyrille 1942 F X - X GALLANT Aurelien 2054 F
97 MALOBERTI David 2044 F X - X VEKEMANS Denis 1980 F
98 DE LA FONTAINE Christophe 2035 F 1 - 0 FOUSSARD Gervais 1950 F
99 SAVALLE Alexandre 1929 F X - X BATTEUX Mickael 2034 F
100 GROS Patrick 2032 F 1 - 0 LAVANCHY Marc-Henri 1930 F
101 LETONNELIER Jean-Pierre 1915 F X - X LERICHE Ines 1679 F
102 GUINOVART Jose 1912 F 0 - 1 ROUSSEL Yanis 1640 F
103 DIMIER Serge 1498 F 0 - 1 ROUZES Sibylle-Anne 1630 F
104 CATHERINEAU Alexandre 1466 F 1 - 0 DECHY Benjamin 1609 F
105 PONTHIEUX Franck 1410 N 1 - 0 LE COZ Yannick 1602 F
106 SAVALLE Nicolas 1581 F 0 - 1 FROMENT Josephine 1371 F
107 FOUCAUD Philippe 1691 F 0 - 1 OLLIER Milan 2157 F 2
108 2 AUVRAY Juliette 1941 F 1 - 0 SAVALLE Mathilde 1690 F
109 O'SULLIVAN Nicolas 1689 F 0 - 1 KEMPINSKI Andre 1990 F 2
110 2 LOMBART Philippe 1938 F 1 - 0 ROCHETTE Philippe 1686 F
111 2 LAFRECHOUX Laurent 1922 F X - X DORY Manon 1684 F
112 DE LUSSAC Rainier 1655 F 1 - 0 MARCEL Jean-Francois 1922 F 2
113 2 VASSON Jean-Remi 1600 N 0 - 1 GRIMAUD Jean-Claude 1345 F
114 HAVARD Alain 1568 F X - X DAVY Bruno 1894 F
195 FERMEN Guy 1553 F 0 - 1 DAO Cung-Viet-Thang 1760 F
116 GARNIER Vivien 1551 F 0 - 1 GENDRE Jean-Claude 1750 F
117 SAUVE Anne-Charlotte 1737 F 1 - 0 PINEAU Pierre 1542 F
118 DELABBEY Florian 1522 F X - X LE BIHAN Alison 1681 F
119 JUFFIN Dominique 1499 F 0 - 1 LEBRET Loriane 1655 F
120 PEETERS Simonne 1722 F 1 - 0 RAGNEAU Freddy 1499 E
121 SMITH Paul 1688 F 1 - 0 DUPONT Alix 1483 F
122 JOUVE Alain 1698 F X - X HUMBERT Mathieu 1481 F
123 DIEULEVEUT Floriane 1661 F 1 - 0 CALOONE Jules 1440 F
124 KERBAOL Jacques 1574 F 0 - 1 DUBOST Christophe 1926 F 1
125 2 DOUCET Antoine 1901 F X - X TROST Michel 1725 F 2
126 2 FROMENT Victor 1724 F 0 - 1 ALARY Pierre 1893 F 2
127 2 EUGENE Floryan 1714 F 1 - 0 OUADI Ali 1882 F 2
128 2 ROBVEILLE Laurent 1882 F 0 - 1 FAVREL Nicolas 1720 N 2
129 2 BOSSUT Louis 1694 F X - X ROUSSEL Glenn 1831 F 2
130 2 CHOCHOY Patrick 1692 F 0 - 1 KAPALA Serge 1821 F 2
131 2 DEFLASSIEUX Briec 1659 F 1 - 0 GINOVART Axel 1815 F 2
132 2 GODEFROY Philippe 1790 F 1 - 0 BALLANDRAS Renaud 1702 F 2
133 2 DARRE Alain 1652 F 0 - 1 BARBERIS Valentin 1787 F 2
134 2 BERNEZ Charles 1658 F 1 - 0 LESCIEUX Matthieu 1784 F 2
135 2 GENNESSEAUX Blaise 1651 F 0 - 1 VEKEMANS Paul 1781 F 2
136 2 LE ROC'H Daniel 1769 F X - X RIOLAND Ollivier 1693 F 2
137 2 PIALES Paul 1651 F X - X PARISOT Anthony 1768 F 2
138 2 PALOMAR Felix 1765 F 1 - 0 EQUEY Daniel 1691 F 2
139 2 RIVET Bertrand 1762 F X - X GAUCLAIN Loic 1688 F 2
140 2 DE LUSSAC Estephe 1758 F 1 - 0 PERCHE Louis 1675 F 2
141 2 DUPONT Victor 1749 F X - X RUBINI Xavier 1651 F 2
142 2 TIREAU Jean-Marie 1647 F 0 - 1 VERVELLE Sebastien 1746 F 2
143 2 PIONNIER Camille 1410 N 1 - 0 CYRILLE Dominique 1620 F 2
144 2 MARX Arthur 1399 E 0 - 1 CHAUVET Adele 1573 F 2
145 2 CHAINAY Gerard 1557 F X - X BOURDEAUX Gabin 1420 N 2
146 2 MOES Jamy 1383 F X - X MAUFFREY Fabienne 1552 F 2
147 2 FRANCOIS Michel 1549 F 1 - 0 GREGOIRE Roxanne 1392 F 2
148 2 GERVAIS Mathieu 1541 F 1 - 0 CORBEL Mael 1388 F 2
149 2 SOTOS Pierre 1540 F X - X HATREL Arnaud 1375 F 2
150 2 COSTEROUSSE Quentin 1511 F 0 - 1 MAUFFREY Victor 1360 N 2
151 2 MCDONALD Margaret 1510 F 1 - 0 CHEVAL Thierry 1328 F 2
152 2 LAUDAT Philippe 1490 F 1 - 0 DELINOTTE Bernard 1326 F 2
153 2 LEGRAND Jean-Pierre 1481 F 1 - 0 NAVROTESCU Vlad-Andrei 1287 F 2
154 2 GAC Riwal 1250 N 0 - 1 HUTOIS Christophe 1466 F 2
155 2 DE COHEN Lisa 1465 F 1 - 0 IMPEROR Marianne 1260 N 2
156 2 LACROIX Guillaume 1230 N 0 - 1 WOLFANGEL Jocelyne 1452 F 2
157 2 LEMOINE Norbert 1450 N 0 - 1 CALOONE Claire 1287 F 2
158 2 LENOIR Aurelien 1170 N 0 - 1 RUBINI Tim 1430 N 2
159 HEURTEBIZE Christophe 2106 F 1 - 0 SHEFAY Mohammad 1739 F 2
160 RIVERAIS Gerald 1945 F 0 - 1 BOURSIER Simon 1735 F 2
161 DREUX Vincent 1934 F 1 - 0 VAN LOO Georges 1730 F 2
162 RIVIERE Xavier 1627 F 1 - 0 PLAT Sammy 1379 F
163 GREMY Paul 1601 F X - X VOICULESCU-HOLVAD Stefan 1390 N
164 CLEMENT Martin 1345 F 0 - 1 VERNADET Bernard 1601 F
165 ROUSSEL Samuel 1307 F 0 - 1 VIDON Damien 1585 F
194 COURTOIS Pierre-Andre 1562 F 1 - 0 WOLFF Pierre-Emmanuel 1300 N
167 1 TRANCHANT Alain 1839 F 1 - 0 THOMAS Robert 1423 F
168 1 GAUTIER Michel 1703 F 1 - 0 CATHERINEAU Vincent 1420 N
169 BESNARD Sylviane 1302 F 0 - 1 SENAY Dominique 1685 F ½
170 1 RUBINI Louis 1224 F 1 - 0 ANCELIN Denis 1499 E 1
171 1 CORBEL Mathys 1222 F 1 - 0 KOLISSO Bernardin 1379 F 1
172 1 DUCHESNE Morgan 1290 N 1 - 0 LABROUSSE Jeanne 1221 F 1
173 1 CLEMENT Gerard 1220 N 0 - 1 GUICHARD Philippe 1276 F 1
174 1 PIONNIER Axel 1220 N 0 - 1 GODART Clara 1266 F 1
175 1 BUREAU Jean-Noel 1250 N 1 - 0 MALEKI Alyette 1160 N 1
176 1 DINET Madeleine 1250 N 1 - 0 ROUSIER Valentin 1009 E 1
177 1 BERTRAND Corentin 1200 N 0 - 1 BOURDEAUX Angele 1240 N 1
178 ½ COSTEROUSSE Gaiane 1200 N 1 - 0 GRIMAUD Heloise 1040 N 0
179 0 GODART Marielle 1020 N 0 - 1 TABARY Anaelle 1009 E 0
180 0 GOMARD Alexiane 1009 E 1 - F EXEMPT