Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1739 utilisateurs  
27e Open International Avoine
Résultats de la ronde 7
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 5 BON Michael 2304 F 1 - 0 INKIOV Ventzislav 2460 F 5
2 5 LAZAREV Vladimir 2442 F X - X MARHOLEV Dimitar 2356 F 5
3 5 COLIN Vincent 2391 F X - X SHIRAZI Kamran 2417 F 5
4 5 SONG Julien 2398 F X - X NAVROTESCU Catalin 2391 F 5
5 DECOSSE Jean-Fabien 2216 F 0 - 1 LAGARDE Maxime 2505 F
6 HAUB Thorsten Michael 2466 F 1 - 0 BARBOT Pierre 2271 F
7 PAYEN Arnaud 2351 F 0 - 1 TIRARD Hugo 2452 F
8 ANTON Teodor 2423 F 1 - 0 STEPHAN Victor 2253 F
9 LOUIS Thibault 2151 F 0 - 1 JOLLY Jean-Francois 2409 F
10 PETRE Nad-Titus 2362 F 1 - 0 LE BORGNE Pierre 2233 F
11 4 PERRIN Guillaume 2349 F 1 - 0 RIBEIRO Romain 2204 F
12 4 GULIYEV Namig 2539 F 1 - 0 ROBERT Pierre 2087 F 4
13 4 DESLIAS Gregoire 2075 F 0 - 1 DUMITRACHE Dragos-Nicolae 2447 F 4
14 4 KOSTIUK Tatiana 2327 F 1 - 0 LERICHE Luc 2084 F 4
15 4 GODART Francois 2317 F 1 - 0 MESSINGER Karl 2060 F 4
16 4 EGRETEAU Eric 2044 F X - X SAFRANSKA Anda 2298 F 4
17 4 DIEU Bruno 2279 F 1 - 0 SOBRY Sebastien 2039 F 4
18 4 DESSENNE Francois 2030 F X - X GERARD Nicolas 2279 F 4
19 4 PIETRASANTA Jeremy 2272 F 1 - 0 ASHANINA Olga 2027 F 4
20 4 FRICK Christoph 2258 F 1 - 0 SUEZ-PANAMA Gilles 2019 F 4
21 4 MOSTERTMAN Milan 2248 F 0 - 1 LE MASLE Raphael 2007 F 4
22 4 BOUGET Alexandre 2202 F 1 - 0 YCHE Michel 1949 F 4
23 4 DUTREUIL Raphael 2024 F X - X MARIE Maxime 2192 F 4
24 4 DUBOUE Peio 2189 F 1 - 0 MATTHEYS Eddy 1940 F 4
25 4 GOETTELMANN Guillaume 2007 F 0 - 1 MEVEL Alberic 2188 F 4
26 4 AUROY Didier 1989 F 0 - 1 PURENNE Benoit 2167 F 4
27 4 GESING Oliver 2165 F 1 - 0 HARTMANN Dominique 1910 F 4
28 4 MAUFFREY Hugues 1906 F X - X CAU Benjamin 2158 F 4
29 4 JULIEN Jules-Alois 1827 F X - X EDEN James 2129 F 4
30 4 LE GOFF Ronan 2124 F 0 - 1 IMPEROR Lorene 1743 F 4
31 4 PIRON Jean-Marie 1810 F 1 - 0 MALEKI Nicolas 2117 F 4
32 4 NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2100 F 1 - 0 CALOONE Thomas 1660 F 4
33 4 RIOLAND Paul 1749 F 1 - 0 HAUSSERNOT Cecile 2099 F 4
34 3 ALARY Pierre 1893 F X - X LUPOGLAZOFF Maxime 1618 F 4
35 4 BOUTEILLER Charles 1598 F 0 - 1 LETONNELIER Jean-Pierre 1915 F 3
36 4 CHARRIER Arthur 1557 F 0 - 1 ALGABA Pedro 1902 F 3
37 4 NIEPCERON Hugo 1524 F 1 - 0 GAUDIN Eric 1883 F 3
38 3 MULLER Etienne 1875 F 1 - 0 VIDAL Etienne 1438 F 4
39 MAILLARD Julien 1898 F 0 - 1 DAVID Vincent 2392 F
40 DORVAL Olivier 1890 F 1 - 0 DUHAYON Yves 2221 F
41 DEMOULIN Paul 1874 F 0 - 1 NAUDION Gregoire 2175 F
42 NABAVI Parwis 2164 F 1 - 0 DUPONT Arthur 1850 F
43 HUTOIS Mickael 2153 F 1 - 0 LE PEN Steven 1847 F
44 BEAUGEARD Meddy 1873 F 0 - 1 SALLES Louis 2147 F
45 WENZEL Johannes 2136 F X - X O'SULLIVAN Thomas 1843 F
46 DEVALLEE Jeremie 2106 F 1 - 0 DANZANVILLIERS Patrice 1830 F
47 AUBRY Yannis 2104 F 1 - 0 COLANDREA Sauveur 1824 F
48 DUBOIS Marie 1815 F 0 - 1 PEYRE Thomas 2072 F
49 SOYER Jean-Yves 2056 F X - X DUSSERT Philippe 1813 F
50 ONEY Remel 1814 F X - X DELALANDE Thierry 2055 F
51 AUVRAY Honorine 1813 F 0 - 1 GARNIER Teddy 2055 F
52 LE MONTAGNER Yoann 2040 F 1 - 0 WOLFANGEL Claude 1784 F
53 JOUHANEAU Jacques 1794 F 0 - 1 DE LA FONTAINE Christophe 2035 F
54 FRETEL Didier 1777 F 0 - 1 GROS Patrick 2032 F
55 DERIEUX Christian 2027 F X - X VEKEMANS Sylvain 1779 F
56 RATSMA Rosa 1698 F 0 - 1 SMITH Matthieu 2009 F
57 ROUSSEL Yanis 1640 F X - X LESBROS Bernard 1989 F
58 DUBOIS Pierre 1961 F 1 - 0 MOLHO Antoine 1748 F
59 EL FAKKAK Radouan 1913 F 1 - 0 GOBBETTO Jean-Claude 1740 F
60 BALLANDRAS Marc 1901 F 0 - 1 DE LUSSAC Rainier 1655 F
61 ROUZES Sibylle-Anne 1630 F 0 - 1 HEURTEBIZE Christophe 2106 F
62 ANTOINE Jean-Luc 2054 F 0 - 1 GOMES Alexis 1607 F
63 FAROU Fabrice 2016 F X - X MIDY Robin 1589 F
64 NEAU Julien 2001 F 1 - 0 BOZIC Thomas 1568 F
65 OTTL Eric 1557 F 1 - 0 HADET Emmanuel 1999 F
66 JOSSE Emmanuelle 1475 F 0 - 1 LOUIS Corentin 1994 F
67 FOUSSARD Gervais 1950 F 1 - 0 BAUDRY Clement 1466 F
68 CATHERINEAU Alexandre 1466 F 0 - 1 TOUZEAU Maxime 1950 F
69 LAVANCHY Marc-Henri 1930 F 1 - 0 PONTHIEUX Franck 1410 N
70 FROMENT Josephine 1371 F 0 - 1 DREUX Vincent 1934 F
71 GRIMAUD Jean-Claude 1345 F 0 - 1 LAFRECHOUX Laurent 1922 F
72 3 COME Alexandre 2204 F 1 - 0 TESTA Stephane 1864 F 3
73 3 LERUSTE Georges 2161 F 1 - 0 SEIFRIED Johannes 1862 F 3
74 3 OLLIER Milan 2157 F 1 - 0 GAFTARNIK Olivier 1855 F 3
75 3 COENT Yann 1847 F 0 - 1 LEBRET Jean-Michel 2101 F 3
76 3 ROGER Mehdi 2097 F 1 - 0 CHABEAUD Jean-Jacques 1846 F 3
77 3 BODICKER Rob 2070 F 1 - 0 BINOIS Rudy 1830 F 3
78 3 GALLANT Aurelien 2054 F 1 - 0 TROUVE Guillaume 1796 F 3
79 3 ONEY Fatmanur 1840 F 1 - 0 MONPEURT Cyrielle 2045 F 3
80 3 KAPALA Serge 1821 F 0 - 1 MALOBERTI David 2044 F 3
81 3 BATTEUX Mickael 2034 F 1 - 0 PEREZ Alexandre 1792 F 3
82 3 BARBERIS Valentin 1787 F 0 - 1 JOUNEAU Quentin 2026 F 3
83 3 MICOTTIS Dorian 1995 F 1 - 0 GODEFROY Philippe 1790 F 3
84 3 KEMPINSKI Andre 1990 F 1 - 0 PALOMAR Felix 1765 F 3
85 3 VEKEMANS Paul 1781 F 0 - 1 NORD Antoine 1990 F 3
86 3 LE FRANC Yves 1986 F 1 - 0 DUVAL Claire 1760 F 3
87 3 GOMARD Jonathan 1775 F 0 - 1 TACHE Benjamin 1985 F 3
88 3 HALLAY Axel 1983 F 1 - 0 DE LUSSAC Estephe 1758 F 3
89 3 NAVEILHAN Roland 1772 F 0 - 1 PRIMEL Dominique 1983 F 3
90 3 VEKEMANS Denis 1980 F X - X KASER Simon 1753 F 3
91 3 GENNESSEAUX Gabrielle 1764 F 0 - 1 GALLOIS Jerome 1972 F 3
92 3 VERVELLE Sebastien 1746 F 0 - 1 LOUIS-SIDOIS Charles 1969 F 3
93 3 JUBIN Thierry 1742 F 1 - 0 WOJTKOWSKI Frederic 1963 F 3
94 3 RASSE Charlotte 1944 F 1 - 0 EUGENE Floryan 1714 F 3
95 3 BOURSIER Simon 1735 F 0 - 1 RATSMA Midas 1944 F 3
96 3 AGGOUNE Audessa 1722 F 0 - 1 AUGEREAU Cyrille 1942 F 3
97 3 FAVREL Nicolas 1720 N 0 - 1 AUVRAY Juliette 1941 F 3
98 3 DORY Manon 1684 F 0 - 1 LOMBART Philippe 1938 F 3
99 3 LERICHE Ines 1679 F X - X SAVALLE Alexandre 1929 F 3
100 3 CHARRAIS Kevin 1920 F 1 - 0 NIEPCERON Luc 1677 F 3
101 3 FROMENT Theophile 1901 F 1 - 0 DEFLASSIEUX Briec 1659 F 3
102 3 DANIEL Jean-Claude 1888 F X - X BERNEZ Charles 1658 F 3
103 3 CALOONE Claire 1287 F 0 - 1 GAILLET Philippe 1632 F 3
104 3 MAUFFREY Victor 1360 N 0 - 1 VALLAT Julie 1630 F 3
105 3 LATAPIE Frederic 1622 F 1 - 0 GINOVART Camille 1340 N 3
106 3 CHAUVET Adele 1573 F 0 - 1 GUINOVART Jose 1912 F
107 POTAUX Olivier 1891 F 1 - 0 HAVARD Alain 1568 F 3
108 3 CALONNE Pascal 1558 F 0 - 1 DOUCET Antoine 1901 F
109 3 FOURNIER DE WEER Julien 1550 F 0 - 1 DVORSAK Hans 1861 F
110 ROUSSEL Glenn 1831 F 1 - 0 FRANCOIS Michel 1549 F 3
111 PARISOT Anthony 1768 F 1 - 0 GERVAIS Mathieu 1541 F 3
112 3 CHARGELEGUE Thomas 1540 N 0 - 1 MIGNARD Gregory 1830 F
113 3 MERCIER Gaetan 1532 F X - X LE ROC'H Daniel 1769 F
195 DAO Cung-Viet-Thang 1760 F 1 - 0 GRIMAUD Clement 1526 F 3
115 GENDRE Jean-Claude 1750 F 0 - 1 DELABBEY Florian 1522 F 3
116 3 GAC Jean-Luc 1516 F 1 - 0 RIVET Bertrand 1762 F
117 TROST Michel 1725 F 0 - 1 PEIGNELIN Alexandre 1513 F 3
118 CHANDRAN Franck 1706 F 1 - 0 MCDONALD Margaret 1510 F 3
119 3 DUPONT Mathis 1496 F 0 - 1 DUPONT Victor 1749 F
120 RIOLAND Ollivier 1693 F 0 - 1 LAUDAT Philippe 1490 F 3
121 SAVALLE Mathilde 1690 F 0 - 1 DE LUSSAC Octave 1481 F 3
122 3 HUMBERT Mathieu 1481 F X - X SAUVE Anne-Charlotte 1737 F
123 GAUCLAIN Loic 1688 F 1 - 0 LEGRAND Jean-Pierre 1481 F 3
124 3 DELABBEY Olivier 1478 F 1 - 0 PEETERS Simonne 1722 F
125 3 DUVAL Thomas 1472 F 0 - 1 BOSSUT Louis 1694 F
126 3 HUTOIS Christophe 1466 F 0 - 1 FOUCAUD Philippe 1691 F
127 ROCHETTE Philippe 1686 F 1 - 0 DE COHEN Lisa 1465 F 3
128 3 WOLFANGEL Jocelyne 1452 F 0 - 1 O'SULLIVAN Nicolas 1689 F
129 3 RUBINI Tim 1430 N 0 - 1 SMITH Paul 1688 F
130 3 IMPEROR Amelie 1416 F 0 - 1 DIEULEVEUT Floriane 1661 F
131 LEBRET Loriane 1655 F 1 - 0 PIONNIER Camille 1410 N 3
132 3 NIEPCERON Aurelien 1377 F 1 - 0 PIALES Paul 1651 F
133 RUBINI Xavier 1651 F 1 - 0 ADAM Flavia 1360 F 3
134 3 PHILIPPEAU Sylvain 1607 F 0 - 1 DUBOST Christophe 1926 F 2
135 2 MARCEL Jean-Francois 1922 F 1 - 0 CHAUVET Etienne 1602 F 3
136 MAUFFREY Fabienne 1552 F 0 - 1 RIVIERE Xavier 1627 F
137 DECHY Benjamin 1609 F X - X SOTOS Pierre 1540 F
138 LE COZ Yannick 1602 F 1 - 0 JUFFIN Dominique 1499 F
139 VERNADET Bernard 1601 F 1 - 0 DIMIER Serge 1498 F
140 VIDON Damien 1585 F 1 - 0 MOES Jamy 1383 F
141 PINEAU Pierre 1542 F 1 - 0 SAVALLE Nicolas 1581 F
142 RAGNEAU Freddy 1499 E 1 - 0 KERBAOL Jacques 1574 F
143 DUPONT Alix 1483 F 1 - 0 COURTOIS Pierre-Andre 1562 F
144 CALOONE Jules 1440 F 1 - 0 CHAINAY Gerard 1557 F
145 BOURDEAUX Gabin 1420 N 0 - 1 FERMEN Guy 1553 F
146 HATREL Arnaud 1375 F 0 - 1 GREMY Paul 1601 F 2
147 SENAY Dominique 1685 F 1 - 0 GARNIER Vivien 1551 F
148 2 DAVY Bruno 1894 F X - X GAUTIER Michel 1703 F 2
149 2 OUADI Ali 1882 F X - X JOUVE Alain 1698 F 2
150 2 EQUEY Daniel 1691 F 1 - 0 ROBVEILLE Laurent 1882 F 2
151 2 LE BIHAN Alison 1681 F X - X TRANCHANT Alain 1839 F 2
152 2 GINOVART Axel 1815 F 1 - 0 CHOCHOY Patrick 1692 F 2
153 2 LESCIEUX Matthieu 1784 F X - X DARRE Alain 1652 F 2
154 2 SHEFAY Mohammad 1739 F 0 - 1 GENNESSEAUX Blaise 1651 F 2
155 2 VAN LOO Georges 1730 F 0 - 1 TIREAU Jean-Marie 1647 F 2
156 2 PERCHE Louis 1675 F 1 - 0 FROMENT Victor 1724 F 2
157 2 CYRILLE Dominique 1620 F 1 - 0 BUREAU Jean-Noel 1250 N 2
158 2 NAVROTESCU Vlad-Andrei 1287 F 0 - 1 VASSON Jean-Remi 1600 N 2
159 2 GUICHARD Philippe 1276 F 0 - 1 COSTEROUSSE Quentin 1511 F 2
160 2 GODART Clara 1266 F 0 - 1 LEMOINE Norbert 1450 N 2
161 2 IMPEROR Marianne 1260 N 1 - 0 MARX Arthur 1399 E 2
162 2 GREGOIRE Roxanne 1392 F 1 - 0 DINET Madeleine 1250 N 2
163 2 VOICULESCU-HOLVAD Stefan 1390 N 1 - 0 GAC Riwal 1250 N 2
164 2 CORBEL Mael 1388 F 1 - 0 LACROIX Guillaume 1230 N 2
165 2 CHEVAL Thierry 1328 F 0 - 1 RUBINI Louis 1224 F 2
166 2 DELINOTTE Bernard 1326 F 1 - 0 CORBEL Mathys 1222 F 2
167 2 BOURDEAUX Angele 1240 N 1 - 0 DUCHESNE Morgan 1290 N 2
168 2 BALLANDRAS Renaud 1702 F 0 - 1 RIVERAIS Gerald 1945 F
169 THOMAS Robert 1423 F 0 - 1 LENOIR Aurelien 1170 N 2
170 CATHERINEAU Vincent 1420 N 0 - 1 BESNARD Sylviane 1302 F
171 PLAT Sammy 1379 F 1 - 0 COSTEROUSSE Gaiane 1200 N
194 WOLFF Pierre-Emmanuel 1300 N 1 - 0 ROUSSEL Samuel 1307 F
173 1 ANCELIN Denis 1499 E 0 - 1 CLEMENT Martin 1345 F
174 1 KOLISSO Bernardin 1379 F 1 - 0 BERTRAND Corentin 1200 N 1
175 1 LABROUSSE Jeanne 1221 F 1 - 0 MALEKI Alyette 1160 N 1
176 1 GOMARD Alexiane 1009 E 0 - 1 CLEMENT Gerard 1220 N 1
177 1 TABARY Anaelle 1009 E 0 - 1 PIONNIER Axel 1220 N 1
178 1 ROUSIER Valentin 1009 E 1 - 0 GODART Marielle 1020 N 0
179 0 GRIMAUD Heloise 1040 N 1 - F EXEMPT