Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1053 utilisateurs  
27e Open International Avoine
Résultats de la ronde 9
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 TIRARD Hugo 2452 F 0 - 1 LAGARDE Maxime 2505 F
2 PETRE Nad-Titus 2362 F X - X INKIOV Ventzislav 2460 F 6
3 6 HAUB Thorsten Michael 2466 F 1 - 0 MARHOLEV Dimitar 2356 F 6
4 6 FRICK Christoph 2258 F 0 - 1 DUMITRACHE Dragos-Nicolae 2447 F 6
5 6 LAZAREV Vladimir 2442 F 1 - 0 GODART Francois 2317 F 6
6 6 ANTON Teodor 2423 F 1 - 0 PURENNE Benoit 2167 F 6
7 6 BOUGET Alexandre 2202 F 0 - 1 JOLLY Jean-Francois 2409 F 6
8 6 BON Michael 2304 F X - X SONG Julien 2398 F 6
9 6 COLIN Vincent 2391 F 1 - 0 LE MASLE Raphael 2007 F 6
10 LE BORGNE Pierre 2233 F 0 - 1 GULIYEV Namig 2539 F
11 RIBEIRO Romain 2204 F 1 - 0 SHIRAZI Kamran 2417 F
12 MARIE Maxime 2192 F 0 - 1 DAVID Vincent 2392 F
13 LOUIS Thibault 2151 F 0 - 1 NAVROTESCU Catalin 2391 F
14 PAYEN Arnaud 2351 F X - X DUBOUE Peio 2189 F
15 PERRIN Guillaume 2349 F 1 - 0 MEVEL Alberic 2188 F
16 KOSTIUK Tatiana 2327 F X - X CAU Benjamin 2158 F
17 NABAVI Parwis 2164 F X - X SAFRANSKA Anda 2298 F
18 DEVALLEE Jeremie 2106 F 0 - 1 BARBOT Pierre 2271 F
19 AUBRY Yannis 2104 F 1 - 0 STEPHAN Victor 2253 F
20 5 DIEU Bruno 2279 F X - X EDEN James 2129 F
21 5 BATTEUX Mickael 2034 F 0 - 1 GERARD Nicolas 2279 F 5
22 5 PIETRASANTA Jeremy 2272 F 1 - 0 MALOBERTI David 2044 F 5
23 5 MOSTERTMAN Milan 2248 F X - X DE LA FONTAINE Christophe 2035 F 5
24 5 DECOSSE Jean-Fabien 2216 F 1 - 0 ASHANINA Olga 2027 F 5
25 5 NAUDION Gregoire 2175 F 0 - 1 DERIEUX Christian 2027 F 5
26 5 GESING Oliver 2165 F 1 - 0 SUEZ-PANAMA Gilles 2019 F 5
27 5 LERUSTE Georges 2161 F 1 - 0 JOUNEAU Quentin 2026 F 5
28 5 OLLIER Milan 2157 F 1 - 0 SMITH Matthieu 2009 F 5
29 5 GOETTELMANN Guillaume 2007 F 1 - 0 HUTOIS Mickael 2153 F 5
30 5 MICOTTIS Dorian 1995 F X - X SALLES Louis 2147 F 5
31 5 WENZEL Johannes 2136 F 1 - 0 NORD Antoine 1990 F 5
32 5 KEMPINSKI Andre 1990 F 1 - 0 MALEKI Nicolas 2117 F 5
33 5 AUROY Didier 1989 F 0 - 1 LEBRET Jean-Michel 2101 F 5
34 5 NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2100 F 1 - 0 LESBROS Bernard 1989 F 5
35 5 HALLAY Axel 1983 F 0 - 1 HAUSSERNOT Cecile 2099 F 5
36 5 ROGER Mehdi 2097 F 1 - 0 PRIMEL Dominique 1983 F 5
37 5 CHARRAIS Kevin 1920 F 0 - 1 ROBERT Pierre 2087 F 5
38 5 DESLIAS Gregoire 2075 F X - X TACHE Benjamin 1985 F 5
39 5 BODICKER Rob 2070 F 1 - 0 GALLOIS Jerome 1972 F 5
40 5 MULLER Etienne 1875 F 0 - 1 MESSINGER Karl 2060 F 5
41 5 SOYER Jean-Yves 2056 F 0 - 1 AUVRAY Juliette 1941 F 5
42 5 JULIEN Jules-Alois 1827 F 0 - 1 DELALANDE Thierry 2055 F 5
43 5 PIRON Jean-Marie 1810 F 0 - 1 GARNIER Teddy 2055 F 5
44 5 GALLANT Aurelien 2054 F 1 - 0 RIOLAND Paul 1749 F 5
45 5 EGRETEAU Eric 2044 F 0 - 1 IMPEROR Lorene 1743 F 5
46 5 NIEPCERON Hugo 1524 F 0 - 1 LE GOFF Ronan 2124 F
47 ROUSSEL Glenn 1831 F 0 - 1 HEURTEBIZE Christophe 2106 F
48 AUVRAY Honorine 1813 F 0 - 1 PEYRE Thomas 2072 F
49 LE MONTAGNER Yoann 2040 F 1 - 0 DVORSAK Hans 1861 F
50 DUBOIS Marie 1815 F 0 - 1 GROS Patrick 2032 F
51 DESSENNE Francois 2030 F 0 - 1 LE PEN Steven 1847 F
52 DUTREUIL Raphael 2024 F 1 - 0 MIGNARD Gregory 1830 F
53 NEAU Julien 2001 F 0 - 1 JOUHANEAU Jacques 1794 F
54 FRETEL Didier 1777 F 0 - 1 LOUIS Corentin 1994 F
55 LE FRANC Yves 1986 F 1 - 0 KASER Simon 1753 F
56 VEKEMANS Denis 1980 F X - X WOLFANGEL Claude 1784 F
57 DUBOIS Pierre 1961 F 1 - 0 BOSSUT Louis 1694 F
195 DAO Cung-Viet-Thang 1760 F 1 - 0 TOUZEAU Maxime 1950 F
59 PARISOT Anthony 1768 F X - X DREUX Vincent 1934 F
60 VIDON Damien 1585 F 0 - 1 SAVALLE Alexandre 1929 F
61 EL FAKKAK Radouan 1913 F 0 - 1 DIEULEVEUT Floriane 1661 F
62 OTTL Eric 1557 F 0 - 1 GUINOVART Jose 1912 F
63 PINEAU Pierre 1542 F 0 - 1 HARTMANN Dominique 1910 F
64 MAUFFREY Hugues 1906 F X - X DE LUSSAC Rainier 1655 F
65 RAGNEAU Freddy 1499 E 0 - 1 DOUCET Antoine 1901 F
66 ALARY Pierre 1893 F 1 - 0 RIVIERE Xavier 1627 F
67 DORVAL Olivier 1890 F 1 - 0 LUPOGLAZOFF Maxime 1618 F
68 DEMOULIN Paul 1874 F X - X GOMES Alexis 1607 F
69 BEAUGEARD Meddy 1873 F 1 - 0 DE LUSSAC Octave 1481 F
70 4 COME Alexandre 2204 F 1 - 0 LE ROC'H Daniel 1769 F 4
71 4 GENNESSEAUX Gabrielle 1764 F 0 - 1 LERICHE Luc 2084 F 4
72 4 DUVAL Claire 1760 F 0 - 1 MONPEURT Cyrielle 2045 F 4
73 4 SOBRY Sebastien 2039 F X - X DE LUSSAC Estephe 1758 F 4
74 4 FAROU Fabrice 2016 F X - X GOBBETTO Jean-Claude 1740 F 4
75 4 LOUIS-SIDOIS Charles 1969 F 1 - 0 EUGENE Floryan 1714 F 4
76 4 VERVELLE Sebastien 1746 F 0 - 1 WOJTKOWSKI Frederic 1963 F 4
77 4 FOUSSARD Gervais 1950 F 1 - 0 FOUCAUD Philippe 1691 F 4
78 4 YCHE Michel 1949 F X - X O'SULLIVAN Nicolas 1689 F 4
79 4 RASSE Charlotte 1944 F 0 - 1 NIEPCERON Luc 1677 F 4
80 4 JUBIN Thierry 1742 F 0 - 1 RATSMA Midas 1944 F 4
81 4 AUGEREAU Cyrille 1942 F 1 - 0 CALOONE Thomas 1660 F 4
82 4 AGGOUNE Audessa 1722 F 0 - 1 MATTHEYS Eddy 1940 F 4
83 4 FAVREL Nicolas 1720 N 0 - 1 LOMBART Philippe 1938 F 4
84 4 PERCHE Louis 1675 F 1 - 0 LAFRECHOUX Laurent 1922 F 4
85 4 MARCEL Jean-Francois 1922 F 1 - 0 DEFLASSIEUX Briec 1659 F 4
86 4 DORY Manon 1684 F 0 - 1 LETONNELIER Jean-Pierre 1915 F 4
87 4 LERICHE Ines 1679 F X - X ALGABA Pedro 1902 F 4
88 4 BALLANDRAS Marc 1901 F X - X GENNESSEAUX Blaise 1651 F 4
89 4 FROMENT Theophile 1901 F 1 - 0 TIREAU Jean-Marie 1647 F 4
90 4 MAILLARD Julien 1898 F 1 - 0 GAILLET Philippe 1632 F 4
91 4 ROUSSEL Yanis 1640 F 0 - 1 GAUDIN Eric 1883 F 4
92 4 VALLAT Julie 1630 F 0 - 1 TESTA Stephane 1864 F 4
93 4 LATAPIE Frederic 1622 F 0 - 1 SEIFRIED Johannes 1862 F 4
94 4 BOUTEILLER Charles 1598 F 0 - 1 GAFTARNIK Olivier 1855 F 4
95 4 COENT Yann 1847 F 1 - 0 GRIMAUD Clement 1526 F 4
96 4 CHARRIER Arthur 1557 F 1 - 0 CHABEAUD Jean-Jacques 1846 F 4
97 4 GAC Jean-Luc 1516 F 0 - 1 O'SULLIVAN Thomas 1843 F 4
98 4 ONEY Fatmanur 1840 F 1 - 0 MIDY Robin 1589 F 4
99 4 KAPALA Serge 1821 F 1 - 0 DELABBEY Florian 1522 F 4
100 4 GINOVART Axel 1815 F 1 - 0 PEIGNELIN Alexandre 1513 F 4
101 4 ONEY Remel 1814 F 1 - 0 LAUDAT Philippe 1490 F 4
102 4 DUPONT Mathis 1496 F 0 - 1 DUSSERT Philippe 1813 F 4
103 4 DELABBEY Olivier 1478 F 0 - 1 PEREZ Alexandre 1792 F 4
104 4 VOICULESCU-HOLVAD Stefan 1390 N X - X GODEFROY Philippe 1790 F 4
105 4 NIEPCERON Aurelien 1377 F 1 - 0 VEKEMANS Sylvain 1779 F 4
106 4 GOMARD Jonathan 1775 F 1 - 0 LEMOINE Norbert 1450 N 4
107 4 NAVEILHAN Roland 1772 F 1 - 0 VIDAL Etienne 1438 F 4
108 LAVANCHY Marc-Henri 1930 F 1 - 0 GINOVART Camille 1340 N 4
109 ANTOINE Jean-Luc 2054 F 1 - 0 SENAY Dominique 1685 F
110 ROCHETTE Philippe 1686 F 0 - 1 HADET Emmanuel 1999 F
111 LE BIHAN Alison 1681 F 0 - 1 RIVERAIS Gerald 1945 F
112 LEBRET Loriane 1655 F 1 - 0 DUBOST Christophe 1926 F
113 DANIEL Jean-Claude 1888 F 1 - 0 LE COZ Yannick 1602 F
114 OUADI Ali 1882 F 0 - 1 BERNEZ Charles 1658 F
115 RUBINI Xavier 1651 F 1 - F DUPONT Arthur 1850 F
116 ROUZES Sibylle-Anne 1630 F 0 - 1 TRANCHANT Alain 1839 F
117 DECHY Benjamin 1609 F 0 - 1 BINOIS Rudy 1830 F
118 VERNADET Bernard 1601 F X - X DANZANVILLIERS Patrice 1830 F
119 FERMEN Guy 1553 F 0 - 1 COLANDREA Sauveur 1824 F
120 BARBERIS Valentin 1787 F 1 - 0 BOZIC Thomas 1568 F
121 LESCIEUX Matthieu 1784 F 1 - 0 MAUFFREY Fabienne 1552 F
122 CHARGELEGUE Thomas 1540 N 1 - 0 PALOMAR Felix 1765 F
123 GENDRE Jean-Claude 1750 F 0 - 1 SOTOS Pierre 1540 F
124 MERCIER Gaetan 1532 F 1 - F DUPONT Victor 1749 F
125 JOSSE Emmanuelle 1475 F 1 - 0 MOLHO Antoine 1748 F
126 CATHERINEAU Alexandre 1466 F 1 - 0 PEETERS Simonne 1722 F
127 CHANDRAN Franck 1706 F X - X DUPONT Alix 1483 F
128 FROMENT Josephine 1371 F 1 - 0 JOUVE Alain 1698 F
129 RATSMA Rosa 1698 F 1 - 0 HUMBERT Mathieu 1481 F
130 RIOLAND Ollivier 1693 F 0 - 1 BAUDRY Clement 1466 F
131 SAVALLE Mathilde 1690 F 1 - 0 CALOONE Jules 1440 F
132 GAUCLAIN Loic 1688 F 1 - 0 PONTHIEUX Franck 1410 N
133 GRIMAUD Jean-Claude 1345 F 0 - 1 SMITH Paul 1688 F
134 RUBINI Tim 1430 N 0 - 1 TROUVE Guillaume 1796 F 3
135 3 DAVY Bruno 1894 F 1 - 0 GERVAIS Mathieu 1541 F 3
136 3 DUVAL Thomas 1472 F 0 - 1 ROBVEILLE Laurent 1882 F 3
137 3 VEKEMANS Paul 1781 F 0 - 1 COSTEROUSSE Quentin 1511 F 3
138 3 SHEFAY Mohammad 1739 F 1 - 0 MCDONALD Margaret 1510 F 3
139 3 HUTOIS Christophe 1466 F 1 - 0 SAUVE Anne-Charlotte 1737 F 3
140 3 BOURSIER Simon 1735 F 1 - 0 LEGRAND Jean-Pierre 1481 F 3
141 3 WOLFANGEL Jocelyne 1452 F 0 - 1 VAN LOO Georges 1730 F 3
142 3 TROST Michel 1725 F 1 - 0 DE COHEN Lisa 1465 F 3
143 3 BOURDEAUX Gabin 1420 N 0 - 1 FROMENT Victor 1724 F 3
144 3 IMPEROR Amelie 1416 F X - X GAUTIER Michel 1703 F 3
145 3 BALLANDRAS Renaud 1702 F 1 - 0 PIONNIER Camille 1410 N 3
146 3 GREGOIRE Roxanne 1392 F X - X CHOCHOY Patrick 1692 F 3
147 3 EQUEY Daniel 1691 F 1 - 0 MARX Arthur 1399 E 3
148 3 CYRILLE Dominique 1620 F 0 - 1 ADAM Flavia 1360 F 3
149 3 PHILIPPEAU Sylvain 1607 F 1 - 0 DELINOTTE Bernard 1326 F 3
150 3 CORBEL Mael 1388 F X - X CHAUVET Etienne 1602 F 3
151 3 MAUFFREY Victor 1360 N 1 - 0 GREMY Paul 1601 F 3
152 3 CALOONE Claire 1287 F 1 - 0 VASSON Jean-Remi 1600 N 3
153 3 IMPEROR Marianne 1260 N X - X SAVALLE Nicolas 1581 F 3
154 3 CHAUVET Adele 1573 F 1 - 0 NAVROTESCU Vlad-Andrei 1287 F 3
155 3 HAVARD Alain 1568 F 1 - 0 DUCHESNE Morgan 1290 N 3
156 3 CALONNE Pascal 1558 F 0 - 1 LACROIX Guillaume 1230 N 3
157 3 BOURDEAUX Angele 1240 N X - X GARNIER Vivien 1551 F 3
158 3 FOURNIER DE WEER Julien 1550 F 1 - 0 LENOIR Aurelien 1170 N 3
159 3 RUBINI Louis 1224 F X - X FRANCOIS Michel 1549 F 3
160 PIALES Paul 1651 F 1 - 0 CORBEL Mathys 1222 F 3
161 CATHERINEAU Vincent 1420 N 0 - 1 DARRE Alain 1652 F
162 KERBAOL Jacques 1574 F 0 - 1 HATREL Arnaud 1375 F
163 MOES Jamy 1383 F X - X COURTOIS Pierre-Andre 1562 F
164 PLAT Sammy 1379 F X - X CHAINAY Gerard 1557 F
194 WOLFF Pierre-Emmanuel 1300 N 0 - 1 JUFFIN Dominique 1499 F
166 DIMIER Serge 1498 F 0 - 1 CLEMENT Martin 1345 F
167 THOMAS Robert 1423 F 1 - 0 ROUSSEL Samuel 1307 F
168 2 KOLISSO Bernardin 1379 F 1 - 0 BESNARD Sylviane 1302 F
169 2 ANCELIN Denis 1499 E X - X CLEMENT Gerard 1220 N 2
170 2 GUICHARD Philippe 1276 F 1 - 0 BERTRAND Corentin 1200 N 2
171 2 GODART Clara 1266 F 1 - 0 MALEKI Alyette 1160 N 2
172 2 GAC Riwal 1250 N 1 - 0 BUREAU Jean-Noel 1250 N 2
173 2 LABROUSSE Jeanne 1221 F 0 - 1 DINET Madeleine 1250 N 2
174 2 PIONNIER Axel 1220 N 1 - 0 COSTEROUSSE Gaiane 1200 N
175 1 TABARY Anaelle 1009 E 1 - 0 GRIMAUD Heloise 1040 N 1
176 0 GODART Marielle 1020 N 1 - 0 GOMARD Alexiane 1009 E 1