Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1696 utilisateurs  
18ième Tournoi de la Pentecote de Nice Agora
Classement après la ronde 6
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Cu. Perf
1   BRIH Said 2389 F SenM CAZ Nice Alekhine 21½ 20 2548
2 g SANCHEZ Joseph 2531 F SenM CAZ Grasse Echecs 5 23 18 2439
3   NELIS Jean-Francois 2181 F SenM CAZ C.E.M.C. Monaco 5 22½ 18 2290
4   BRESSAC Stephane 2306 F SenM CAZ Echiquier Niçois 25 19 2330
5   MOHOREA Vasile 2058 F SenM CAZ Nice Agora Echecs 20½ 15½ 2123
6 f VAN HOOLANDT Patrick 2139 F SenM CAZ C.E.M.C. Monaco 4 23½ 16 2186
7   HENNETEAU Jeremy 2135 F SenM CAZ Grasse Echecs 4 21½ 17 2246
8   BENAMOZIG Jean-Marc 1833 F SenM CAZ Nice Agora Echecs 4 20½ 15 2064
9 mf DUBOIS Martine 1989 F SenF CAZ St Laurent du Var Echecs 4 20 14 1986
10   DELSENY Serge 2019 F VetM CAZ Grasse Echecs 4 18½ 14 2023
11   TAGLIANO Maurizio 1815 F SenM 4 18½ 11 1916
12   ROUSSIERE Christophe 2030 F SenM CAZ St Laurent du Var Echecs 4 17 14 2095
13   GAMBINI Stephane 1947 F SenM CAZ Echiquier Niçois 4 16½ 14 2054
14   SAMUEL Christian 1838 F SenM CAZ Nice Agora Echecs 19 12½ 1812
15   BIRENS Eric-Andre 1947 F VetM CAZ St Laurent du Var Echecs 18½ 15 1926
16   BOELEN Alexander 1894 F SenM CAZ La Farlède Toulon Echecs 17 11 1823
17   KARCENTY Louis 1866 F MinM CAZ C.E.M.C. Monaco 16½ 12½ 1796
18   BIANCALANA Marc 1767 F SenM CAZ Nice Alekhine 14½ 1732
19   LANTERI Nicolas 1921 F SenM CAZ C.E.M.C. Monaco 3 20 13 1884
20   TORTORELLA Giancarlo 1840 F SenM CAZ Cannes Echecs 3 20 12 1858
21   ALLARD Julien 1768 F BenM CAZ Cannes Echecs 3 18½ 10 1873
22   SAUZE Maxime 1770 F MinM CAZ Cannes Echecs 3 18 1800
23   PFARR Zoi 1473 F BenF CAZ Echiquier Niçois 3 17 8 1737
24   DESCHAMPS Patrick 1828 F SenM CAZ Echiquier Niçois 3 15½ 12 1694
25   GHIMIS Alina-Elena 1778 F SenF CAZ Nice Agora Echecs 3 15½ 1759
26   MENARDO Philippe 1703 F SenM CAZ La Farlède Toulon Echecs 3 10½ 6 1530
27   ZABORSKI Frederic 1657 F SenM CAZ Cagnes Echecs 3 8 1658
28 g SULAVA Nenad 2508 F SenM CAZ La Tour Hyéroise 19½ 13 2276
29   LABARTHE Arnaud 1907 F VetM MAR LE TLV Echecs de Fort de France 19½ 11 1795
30   GABRILLARGUES Karim 1851 F SenM CAZ Nice Agora Echecs 19 10½ 1693
31   BENLAKHAL Patrick 1630 N SenM CAZ Nice Alekhine 18 9 1691
32   RAVIX Mathieu 1499 E SenM CAZ C.E.M.C. Monaco 15¼ 1682
33   VOSKRESENSKIY Denis 1246 F PupM CAZ Nice Alekhine 11 1408
34   LOMANDONG Noela-Joyce 1473 F PupF CAZ C.E.M.C. Monaco 2 17½ 1624
35   BIANCALANA Quentin 1540 N PupM CAZ Nice Alekhine 2 16 7 1606
36   PINEAU Jean 1458 F VetM CAZ Echiquier Mentonnais 2 15 6 1470
37   CAI Roberto 1507 F SenM 2 15 4 1559
38   BERGOUGNOUX Axel 1480 F PupM CAZ Cannes Echecs 2 14½ 7 1676
39   STIFFLER Jean-Marc 1672 F SenM CAZ Ecole d'Echecs de Nice 2 14½ 1414
40   BENLOLO Alain 2040 F SenM CAZ Ecole d'Echecs de Nice 2 13½ 7 1611
41   LOMANDONG Marc-Antoine 1607 F PouM CAZ C.E.M.C. Monaco 2 13 7 1608
42   PALAZZOLO Antoine 1370 N BenM CAZ Nice Alekhine 17½ 1473
43   LAMARTINIERE Christian 1478 F SenM CAZ Echiquier Niçois 15½ 5 1500
44   EVANNO Georges 1290 N VetM PRO Cercle d'Echecs Aubagnais 1 15½ 5 1425
45   BIN OTHMAN Farid 1600 N SenM CAZ Club d'Echecs d'Ollioules 1 11½ 2 874
46   MASSON Wally 1230 N VetF PRO Cercle d'Echecs Aubagnais 1 10¾ 6 953
47   GUILLOPE Sylvain 1499 E SenM CAZ Nice Agora Echecs 0 16½ 0 677