Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 564 utilisateurs  
28ème Championnat de Martinique 2012
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Perf Bu.
1 g PELLETIER Yannick 2587 F SenM IDF + 13N +  9B =  4N + 11B +  5N +  2B =  3N +  6B + 16N 8 45½ 2684 56½
2 m SHIRAZI Kamran 2372 F SenM IDF + 31N + 18B +  5N =  3B +  4N -  1N +  7B +  8N + 10B 45½ 2497 55½
3 g SANIKIDZE Tornike 2616 F SenM ALS + 20B + 12N =  6B =  2N + 10B + 19N =  1B =  4N + 11B 7 45 2533 55
4 m MILLIET Sophie 2387 F SenF IDF + 15B +  7N =  1B +  6N -  2B + 20N + 19B =  3B =  5N 47 2447 57
5 g DJURIC Stefan 2447 F SenM PIC + 21B +  8N -  2B + 33N -  1B + 24N + 13B +  7N =  4B 44½ 2349 54
6 m DEL REY Diego 2390 F SenM MPY + 36N + 10B =  3N -  4B + 30N +  9B + 12N -  1N + 14B 44 2351 53
7   BOYARD Marie 1996 F SenF CAZ + 30N -  4B + 38N + 32B + 24N + 11B -  2N -  5B + 19B 6 40½ 2128 49
8   SUEZ-PANAMA Gilles 2025 F SenM MAR + 38N -  5B = 31N + 17B + 14N = 21B + 25N -  2B + 23N 6 40 1989 48½
9   MARCELINE Philippe 2015 F SenM MAR + 46B -  1N + 26B + 39N = 15B -  6N = 22B + 37N + 21B 6 39½ 1964 48
10   DANIEL Kelvin 1977 F SenM + 26B -  6N + 42B + 22N -  3N + 23B + 21N = 12B -  2N 41½ 2013 50½
11 f HARPER Ryan 2237 F SenM + 37B = 14N + 19B -  1N + 48B -  7N + 33B + 20N -  3N 41 2140 49
12   MEDEUF Yonhel 2081 F SenM MAR + 29B -  3B + 14N + 35N = 21B + 15N -  6B = 10N = 13B 40½ 2019 50
13   CHRISTOPHE-HAYOT Romain 1835 F SenM MAR -  1B + 33N + 22B + 47N - 19B + 40N -  5N + 25B = 12N 39½ 1902 47
14   CHANCEREL Dominique 1862 F SenM MAR + 27N = 11B - 12B + 28N -  8B + 35B + 30N + 15B -  6N 39 1925 48
15   BAGGHI Youri 1720 N SenM MAR -  4N + 40B + 47N + 49B =  9N - 12B + 34B - 14N + 22B 37 1780 44
16   LABARTHE Arnaud 1907 F VetM MAR - 17N + 27B - 30N + 52B = 35N + 26B + 48B + 36N -  1B 37 1758 44
17   LAFORTUNE Emerick 1583 F PupM MAR + 16B - 19N = 20B -  8N = 28B + 50N = 32B + 34N + 36B 35½ 1773 43½
18   GREGO Pierre 1889 F SenM GUA + 42B -  2N + 35B = 48N - 20B - 47N + 44B + 33N + 30B 34 1740 41
19 f MERRITT Mario 2128 F SenM + 25N + 17B - 11N + 23B + 13N -  3B -  4N + 38B -  7N 5 41 2028 50
20   NARDOL Fred 1836 F SenM MAR -  3N + 24B = 17N + 31B + 18N -  4B + 27N - 11B = 26N 5 40 1893 49½
21   MARBOT Raymond 1818 F VetM MAR -  5N + 23B + 32N + 34B = 12N =  8N - 10B + 39B -  9N 5 39 1848 47½
22   BUISSON Lionel 1495 F MinM MAR + 49N + 25B - 13N - 10B + 38N = 30B =  9N + 24B - 15N 5 37 1716 44½
23   CHRISTOPHE-HAYOT Vincent 1533 F MinM MAR + 45B - 21N + 51B - 19N + 50B - 10N + 28B + 31N -  8B 5 35 1682 42
24   ASSOUVIE Liliane 1572 F SenF MAR + 53B - 20N + 43B + 50N -  7B -  5B + 41N - 22N + 44B 5 34½ 1625 41
25   BOURGEOIS Patrice 1690 N SenM MAR - 19B - 22N + 53B + 45N + 44B + 32N -  8B - 13N + 40N 5 34 1668 41
26   GOUAIT Raymond 1632 F SenM MAR - 10N + 34B -  9N + 55B = 47B - 16N + 52B + 48N = 20B 5 33½ 1665 40
27   SAUVEUR Camille 1580 N MinF MAR - 14B - 16N + 45B + 51N + 54B = 34N - 20B + 47N = 37B 5 32½ 1599 38½
28   GUYOT Julien 1500 N BenM MAR + 41N - 31B = 52N - 14B = 17N + 49B - 23N + 43B + 38N 5 32½ 1544 39½
29   PLESEL David 1680 N MinM MAR - 12N - 32B - 34N + 63B + 55N - 43B + 51N + 53B + 39N 5 29 1493 32½
30   ROSALIE Jimmy 1666 F JunM MAR -  7B + 60N + 16B + 54N -  6B = 22N - 14B + 32N - 18N 38½ 1711 43½
31   DIAMANT-BERGER Ludovic 1717 F SenM MAR -  2B + 28N =  8B - 20N + 52B - 48N + 35B - 23B + 47N 36½ 1642 43½
32   FARES Leo 1488 F BenM MAR + 57B + 29N - 21B -  7N + 46B - 25B = 17N - 30B + 41N 35½ 1623 42
33   SEVERINE Kevin 1565 F CadM MAR + 61N - 13B + 41N -  5B + 49N = 36B - 11N - 18B + 48B 35 1658 41
34   CESAIRE-HIERSO Florian 1440 N PupM MAR + 56B - 26N + 29B - 21N + 42B = 27B - 15N - 17B + 53N 35 1559 40½
35   LEBON Nicolas 1530 N MinM MAR + 55N + 36B - 18N - 12B = 16B - 14N - 31N + 50B + 49N 34½ 1649 41
36   CEPISUL Desire 1779 F SenM MAR -  6B - 35N + 60B + 53N + 39B = 33N + 47B - 16B - 17N 34 1616 39½
37   PIERRE-CHARLES Franck 1700 N SenM MAR - 11N = 39B = 48N + 60B - 40N + 61B + 43N -  9B = 27N 32 1584 37
38   GOUACIDE JEAN ERNEST Pascal 1670 N SenM MAR -  8B + 44N -  7B + 43N - 22B + 54N + 40B - 19N - 28B 4 35 1587 41½
39   SAUVEUR Mathieu 1500 N BenM MAR + 51B = 37N = 50B -  9B - 36N + 56N + 42B - 21N - 29B 4 32½ 1535 38½
40   POLYTE Jacques 1510 N SenM MAR + 43B - 15N - 54B + 57N + 37B - 13B - 38N + 45N - 25B 4 32½ 1469 37½
41   NERRIENET Nicolas 1299 E CadM MAR - 28B + 56N - 33B - 44N + 53B + 46N - 24B + 42N - 32B 4 31½ 1444 37
42   CEPISUL Karen 1580 N PupF MAR - 18N + 52B - 10N + 59B - 34N + 51B - 39N - 41B + 54N 4 30½ 1430 36
43   TIN Romain 1300 N BenM MAR - 40N + 63B - 24N - 38B + 60N + 29N - 37B - 28N + 56B 4 30 1438 33
44   ASSEMLAL Abd El Jallil 1470 N SenM GUA + 59N - 38B - 49N + 41B - 25N + 58B - 18N + 54B - 24N 4 30 1387 35
45   PARFAIT Emmanuel 1340 N BenM MAR - 23N + 58B - 27N - 25B - 51N + 59B + 56N - 40B + 57N 4 28 1278 33
46   GUILLAUME Marvin 1670 F CadM MAR -  9N - 47B + 55N + 61B - 32N - 41B < 54N + 60N + 58B 4 26 1476 29¾
47   PRUDENT Sylvio 1450 N PupM MAR + 58N + 46N - 15B - 13B = 26N + 18B - 36N - 27B - 31B 35½ 1562 42½
48   CHAULEAU Charles-Cedric 1470 N BenM MAR = 50B + 54N = 37B = 18B - 11N + 31B - 16N - 26B - 33N 35 1553 41
49   DUVAL-VIOLTON Anais 1140 N PupF MAR - 22B + 64N + 44B - 15N - 33B - 28N = 60B + 52N - 35B 32 1302 35
50   LEPELLETIER-BEAUFOND Arthur 1099 E PupM MAR = 48N + 62B = 39N - 24B - 23N - 17B + 61N - 35N = 51B 31 1378 35
51   GREVERS Willem 1290 N PupM MAR - 39N + 61B - 23N - 27B + 45B - 42N - 29B + 55N = 50N 30½ 1378 36
52   BRIVAL Kevan 1230 N PupM MAR + 64B - 42N = 28B - 16N - 31N + 62B - 26N - 49B + 60B 30 1327 32
53   MARIE-CALIXTE Andy 1400 N PupM MAR - 24N + 59B - 25N - 36B - 41N + 57B + 58N - 29N - 34B 3 31 1314 36
54   LAINE Laurie 1210 N BenF MAR + 62N - 48B + 40N - 30B - 27N - 38B > 46B - 44N - 42B 3 29 1330 32¾
55   DE GENTILE Theophane 1300 N PupM MAR - 35B + 57N - 46B - 26N - 29B - 60N + 59N - 51B + 63B 3 28 1289 31
56   DE LAVIGNE Theo 1010 N PupM MAR - 34N - 41B - 61N + 62B + 63N - 39B - 45B EXE - 43N 3 25¼ 1156 27¼
57   DUMANOIR Lauren 1110 N PupM MAR - 32N - 55B + 63N - 40B - 61N - 53N EXE + 62B - 45B 3 23¼ 1177 25¼
58   BOURGEOIS Mattias 1020 N PupM MAR - 47B - 45N + 62N + 64B   - 44N - 53B > 61B - 46N 3 22¾ 1139 24½
59   NORESKAL Ulrich 1110 N PupM MAR - 44B - 53N + 64B - 42N   - 45N - 55B + 63N + 62N 3 21¾ 1204 22¾
60   JOACHIM Rodny 1430 N MinM MAR + 63N - 30B - 36N - 37N - 43B + 55B = 49N - 46B - 52N 29 1273 32½
61   ANGEON Virginie 1350 N SenF MAR - 33B - 51N + 56B - 46N + 57B - 37N - 50B < 58N   2 25½ 1218 29
62   PINAULT Jacqueline 1499 E SenF GUA - 54B - 50N - 58B - 56N > 64N - 52N + 63B - 57N - 59B 2 20 825 20¾
63   TAYE Melvin 1009 E PpoM MAR - 60B - 43N - 57B - 29N - 56B EXE - 62N - 59B - 55N 1 22½ 602 26¼
64   BONNEMAIN Henri 1499 E VetM MAR - 52N - 49B - 59N - 58N < 62B         0 19¼ 431 22¼