Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 585 utilisateurs  
TROPHEE NICE ALKHINE FxPro
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Ka. Perf
1 g FIER Alexandr 2530 R SenM CAZ + 31B + 13N +  6B =  2N + 12B +  3N =  4B + 15N +  8B 8 44½ 30 2777
2 g BACROT Etienne 2740 R SenM PRO + 45N + 30B +  7N =  1B + 17N =  4B +  5N =  3N +  6B 45½ 27 2760
3 g NAIDITSCH Arkadij 2720 R SenM PRO + 41B + 19N +  9B +  5N =  4N -  1B + 14N =  2B + 12B 7 46 26 2705
4 g TREGUBOV Pavel V. 2750 R SenM IDF + 11B + 26N + 15B + 12N =  3B =  2N =  1N =  5B + 13B 7 46 24 2718
5 g LLANES HURTADO Miguel 2510 R SenM CAZ + 44N + 16B + 14N -  3B + 30N +  7B -  2B =  4N + 15B 43 25 2618
6   GERTOSIO Franck 2180 R JunM MPY + 29N + 10B -  1N - 17B + 32N + 30B + 22N + 16B -  2N 6 41 24 2373
7 f BUSCARA Sevan 2480 R JunM LAN + 32B + 18N -  2B + 25N + 13B -  5N = 16B = 11N + 19B 6 40½ 22 2426
8   LUDWIG Remi 2080 R JunM CAZ + 33B = 25N + 26B - 15N = 18B + 19N +  9B + 10N -  1N 6 39½ 22 2387
9   IGLESIAS Joachim 2340 R SenM IDF + 36N + 27B -  3N - 16B + 23N + 20B -  8N + 21B + 18B 6 38 24 2321
10 gf MAISURADZE Nino 2340 R SenF ALS + 51B -  6N + 23B = 18N = 24B + 27N + 21N -  8B + 16N 6 37 22 2230
11   ROUSSIERE Christophe 2040 R SenM CAZ -  4N = 38B + 33N - 20B + 37N + 46B + 30N =  7B + 22N 6 35 22 2175
12 g SULAVA Nenad 2550 R SenM CAZ + 35N + 22B + 17N -  4B -  1N = 13B + 20N + 14B -  3N 43 21 2471
13   BRESSAC Stephane 2250 R SenM CAZ + 39N -  1B + 37N + 21B -  7N = 12N + 25B + 17B -  4N 41 21 2383
14   GUIGONIS Dominique 2310 R SenM CAZ + 52B + 23N -  5B + 34N + 27B = 16N -  3B - 12N + 25N 38 21 2375
15   BRIH Said 2400 R SenM CAZ + 37N + 20B -  4N +  8B - 16N + 18B + 17N -  1B -  5N 5 42½ 20 2362
16   PEREZ Flavio 2240 R SenM CAZ + 50B -  5N + 51B +  9N + 15B = 14B =  7N -  6N - 10B 5 41 18 2295
17 f BABAULT Patrice 2330 R SenM CAZ + 24B + 21N - 12B +  6N -  2B + 34N - 15B - 13N + 31B 5 39½ 20 2287
18   RUIZ Richard 2240 R VetM CAZ + 47N -  7B + 36N = 10B =  8N - 15N + 24B + 28B -  9N 5 38½ 18 2163
19   NAJART David 2260 R JunM CAZ + 28N -  3B + 35N - 27B + 44N -  8B + 41N + 23B -  7N 5 37 20 2170
20   NELIS Jean-Francois 2220 R SenM CAZ + 46B - 15N = 24B + 11N + 25B -  9N - 12B + 33N = 26B 5 36½ 18 2207
21 gf PARTAC Elena 2100 R SenF IDF + 53B - 17B + 28N - 13N + 51B + 26N - 10B -  9N + 39B 5 35½ 20 2117
22 ff CHOISY Mathilde 2250 R SenF ALS + 40B - 12N - 32B + 42B + 35N + 24N -  6B + 27N - 11B 5 35 20 2083
23   MOHOREA Vasile 2090 R SenM CAZ + 48N - 14B - 10N + 43B -  9B + 51N + 26B - 19N + 34B 5 34½ 20 2163
24   MAIFFRET Patrick 1890 R SenM CAZ - 17N + 48B = 20N + 38B = 10N - 22B - 18N + 41B + 30N 5 34 18 2107
25 f BOCANCEA Dmitrii 2330 R SenM IDF + 42N =  8B + 38N -  7B - 20N + 45B - 13N + 34N - 14B 36 17 2150
26   WAUTERS Alain 2310 R SenM CAZ + 43N -  4B -  8N + 36B + 41N - 21B - 23N + 32B = 20N 36 17 2101
27   DELSENY Serge 2160 R VetM CAZ + 49B -  9N + 40B + 19N - 14N - 10B + 44N - 22B = 28N 36 17 2081
28   KARCENTY Louis 1790 R MinM CAZ - 19B + 41N - 21B + 31N - 34B + 35B + 45N - 18N = 27B 31½ 17 2071
29   NGUYEN Thien 1610 R MinM CAZ -  6B - 51N - 41B + 52N - 31B + 54N + 42B + 44B = 33N 26 17 1781
30 f VAN HOOLANDT Patrick 2300 R SenM CAZ + 54B -  2N + 31B + 32N -  5B -  6N - 11B + 36N - 24B 4 39 16 2069
31   PELLICANO Marc 1930 R SenM CAZ -  1N + 39B - 30N - 28B + 29N - 32B + 46N + 43B - 17N 4 34 16 1896
32   TORTORELLA Giancarlo 1910 R SenM CAZ -  7N + 47B + 22N - 30B -  6B + 31N - 34B - 26N + 48N 4 33½ 16 2028
33   LOMANDONG Marc-Antoine 1350 R PouM CAZ -  8N = 42B - 11B + 47N - 46B + 38N + 37N - 20B = 29B 4 33 14 1648
34 mf DUBOIS Martine 2150 R SenF CAZ - 38N + 54B + 43N - 14B + 28N - 17B + 32N - 25B - 23N 4 32½ 16 1974
35   MANDIC Ilija 1940 R SenM CAZ - 12B + 50N - 19B + 40N - 22B - 28N + 53B - 39N + 46B 4 31 16 1842
36   PENKOV Nikola 1900 R SenM CAZ -  9B + 53N - 18B - 26N - 39B + 52N + 40B - 30B + 45N 4 30½ 16 1918
37   BOURGERY William 1900 R BenM CAZ - 15B + 49N - 13B = 46N - 11B + 47N - 33B + 51N = 38B 4 30½ 14 1782
38   RADOMAN Emmanuel 1550 R BenM CAZ + 34B = 11N - 25B - 24N - 45N - 33B + 52B + 47N = 37N 4 30½ 14 1724
39   BIANCALANA Marc 1730 R SenM CAZ - 13B - 31N + 52B - 41N + 36N - 44B + 48N + 35B - 21N 4 29 16 1813
40   GOURNAY Thibault 1740 R BenM CAZ - 22N + 45B - 27N - 35B + 49N - 41B - 36N + 50B + 44N 4 27 16 1880
41   FERRARI Louis 1980 R PupM CAZ -  3N - 28B + 29N + 39B - 26B + 40N - 19B - 24N = 42N 34½ 13 1867
42   RAPAIRE Jean-Michel 1870 R SenM CAZ - 25B = 33N + 46B - 22N   = 43B - 29N + 49N = 41B 28 11 1774
43   DESCHAMPS Patrick 1810 R SenM CAZ - 26B + 52N - 34B - 23N = 53B = 42N + 51B - 31N = 47B 26 11 1765
44   THIERCELIN Jerome 1920 R BenM CAZ -  5B - 46N + 49B + 53N - 19B + 39N - 27B - 29N - 40B 3 31½ 12 1717
45   GERANDI Guillaume 2000 R JunM CAZ -  2B - 40N = 47B + 54N + 38B - 25N - 28B = 46N - 36B 3 31½ 10 1750
46   BENLAKHAL Patrick 1610 R SenM CAZ - 20N + 44B - 42N = 37B + 33N - 11N - 31B = 45B - 35N 3 30½ 10 1761
47   DUBOIS Jean-Baptiste 1660 R PupM CAZ - 18B - 32N = 45N - 33B + 48N - 37B + 50N - 38B = 43N 3 27½ 10 1624
48   BIANCALANA Quentin 1440 R PupM CAZ - 23B - 24N + 50B - 51N - 47B + 49N - 39B + 53N - 32B 3 26½ 12 1596
49   PALAZZOLO Antoine 1580 R BenM CAZ - 27N - 37B - 44N + 50N - 40B - 48B + 54N - 42B + 53N 3 24½ 12 1631
50   DELANSORNE Florian 1670 R JunM CAZ - 16N - 35B - 48N - 49B + 54B = 53N - 47B - 40N + 52B 24 9 1487
51   DAIF Sarah 1900 R JunF CAZ - 10N + 29B - 16N + 48B - 21N - 23B - 43N - 37B - 54N 2 33 8 1715
52   JAMALOV Adam 1270 R PouM CAZ - 14N - 43B - 39N - 29B EXE - 36B - 38N + 54B - 50N 2 28 8 1318
53   BACROT Alexandre 1440 R PpoM CAZ - 21N - 36B + 54N - 44B = 43N = 50B - 35N - 48B - 49B 2 25½ 6 1527
54   STIFFLER Jean-Marc 1800 R SenM CAZ - 30N - 34N - 53B - 45B - 50N - 29B - 49B - 52N + 51B 1 23 4 1435