Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 5631 utilisateurs  
Grand Prix FFE - 3e étape - Aix les Bains
Liste des participants
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
1   ABEL Thierry 1630 N SenM LYO Genas Echecs
2   ADDA Olivier 2160 N SenM CHA L'Echiquier Chalonnais
3   ALLEL Gerard 1400 N SenM DSA Echiquier Grenoblois
4   AUBERT Elea 1350 N PouF DSA A.E.A.A. "La Dent du Roi"
5   AUBERT Estee 1570 N PouF DSA A.E.A.A. "La Dent du Roi"
6   AUBERT Laurane 1740 N BenF DSA A.E.A.A. "La Dent du Roi"
7   BACH Anatole 2030 N MinM LOR Vandoeuvre-Echecs
8   BANDET Raphael 2050 N MinM DSA Echiquier Grenoblois
9   BARBARA Thierry 1660 N SenM
10   BARDEL Agnes 1470 N PupF DSA Cercle d'Echecs de l'Agglomération Annécienne
11 f BARDEL Stephan 2090 N SenM DSA Cercle d'Echecs de l'Agglomération Annécienne
12   BARSANIAN Karine 1810 N SenF LYO Genas Echecs
13   BATTEAU Valerie 1890 N SenF LYO Cavalier Fou Bressan - Montrevel
14   BATTESTI Leo 1800 N SenM CRS Associu di i Scacchi di U Centru
15 g BAUER Christian 2650 N SenM LOR Vandoeuvre-Echecs
16   BAUER Frederic 1780 N SenM ALS Colmar Echecs
17   BERGER Konogan 1260 N PouM DSA A.E.A.A. "La Dent du Roi"
18   BERNIERI Francois 1800 N VetM LYO LYON 64 ECHECS
19   BERTOLO Anthony 2120 N SenM
20 g BOSIOCIC Marin 2500 N SenM
21   BRAILLY-VIGNAL Bastien 2420 N SenM LYO Cavalier Fou Bressan - Montrevel
22   BUDIN Florent 1960 N SenM DSA La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu
23   BUGNET Jean-Francois 1920 N VetM DSA Cercle d'Echecs de l'Agglomération Annécienne
24   CADORIN Ugo 1700 N SenM DSA Cercle d'Echecs de l'Agglomération Annécienne
25   CARVALLO Henri 2110 N SenM CVL Echiquier Tourangeau
26   CASLANI Nicolas 1830 N BenM LYO Lyon Olympique Echecs
27   CHAPPUIS Bastien 999 N PupM DSA Le Bois Tarentaise Echecs
28   CHAPPUIS Jean-Jacques 1399 N SenM DSA Le Bois Tarentaise Echecs
29   CHEBANCE Benoit 2200 N SenM LYO Cavalier Fou Bressan - Montrevel
30   CLEMENT Thomas 999 N BenM BRG Chalon sur Saone Echecs
31   COCIERE Mihai 2050 N SenM DSA Grenoble Bayard Echecs
32   COMIEN Romain 1490 N SenM DSA La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu
33   COUPET Pascal 2240 N SenM IDF Le Grand Echiquier
34 g CZEBE Attila 2520 N SenM
35   DAVID Pierre-Yves 1840 N SenM DSA Cercle d'Echecs de l'Agglomération Annécienne
36   DELEVA Mathias 1940 N SenM DSA Cluses - St Jeoire
37   DELEVA Michael 2350 N SenM DSA Cluses - St Jeoire
38   DESFONDS Sylvie 1780 N SenF DSA Echiquier Grenoblois
39   DEUTSCH Antoine 910 N PpoM DSA A.E.A.A. "La Dent du Roi"
40 f DI NICOLANTONIO Lucas 2470 N JunM DSA Echiquier Grenoblois
41 f DUBREUIL Julien 2200 N SenM LYO Echecs Club de Corbas
42   DUPIN Francois 1940 N SenM DSA Echiquier Grenoblois
43   DUVEAU Jean-Christophe 1110 N SenM CAZ La Tour Hyéroise
44   ERGENZINGER Eduard 1220 N MinM DSA Club d'Echecs de l'Agglomeration Chamberienne
45   FAHYS Bertrand 2020 N SenM DSA Echiquier Grenoblois
46 g FARGERE Francois 2580 N SenM CAZ Grasse Echecs
47   FARGERE Jacky 1970 N VetM BRG Chalon sur Saone Echecs
48   FARNAULT Eric 2080 N SenM DSA La Diagonale - Eybens
49 g FEDORCHUK Sergey A. 2590 N SenM IDF Evry Grand Roque
50 m FOISOR Cristina-Adela 2340 N SenF DSA Echiquier Grenoblois
51 m FOISOR Ovidiu-Doru 2440 N SenM DSA Echiquier Grenoblois
52   FOURNIER Gerald 1399 N SenM LYO Echiquier Sportif de St Etienne
53 g FRESSINET Laurent 2750 N SenM IDF Clichy-Echecs-92
54 m GARA Anita 2330 N SenF
55   GAUTIER Anand 2170 N PupM DSA Echiquier Grenoblois
56   GAUTIER Selvan 2030 N BenM DSA Cluses - St Jeoire
57 g GHARAMIAN Tigran 2740 N SenM BNO L'Echiquier Deauvillais
58   GRANDY Aurelien 1870 N MinM LYO Cercle d'Echecs Bressan
59   HODOT Yves 1750 N VetM DSA Cercle d'Echecs de l'Agglomération Annécienne
60   HOURLIER Claire 2000 N JunF HNO Aile dame de Beaumont le Roger
61 g ISTRATESCU Andrei 2820 N SenM PRO Marseille Echecs
62 g JANKOVIC Alojzije 2540 N SenM
63   JRADE Sidney 1630 N PupM LYO Lyon Olympique Echecs
64   JRADE Willis 1750 N BenM LYO Lyon Olympique Echecs
65   KEYSENER Philippe 1810 N VetM
66   KOLODZIEJCZYK Stephane 2090 N SenM IDF Le Grand Echiquier
67   L'HERMITTE Emmanuel 2100 N SenM LYO Echecs Club de Corbas
68 m LAMOUREUX Charles 2400 N SenM DSA Club d'Echecs d'Annemasse
69   LAMOUREUX Izabelle 2050 N SenF DSA Club d'Echecs d'Annemasse
70   LANE Samuel 2050 N SenM PCH Les Tours Du Montbronnais
71   LAPIERRE Jacques 2000 N VetM
72   LE BRET Ludovic 1950 N SenM DSA Club d'Echecs d'Annemasse
73 f LE CORRE Benjamin 2380 N SenM LOR Stanislas Echecs
74 g LE ROUX Jean-Pierre 2430 N SenM BRE Echiquier Guingampais
75   LEGENDRE Julien 1399 N SenM LYO Echiquier Sportif de St Etienne
76   LESSARD Nelly 1399 N SenF DSA A.E.A.A. "La Dent du Roi"
77   LISIECKI Alain 1770 N SenM DSA Cluses - St Jeoire
78   LOPEZ Manuel 2018 N SenM FRC Le Pion Tissalien Echecs
79   LORENTER Patrick 1790 N SenM DSA Cercle d'Echecs de l'Agglomération Annécienne
80   LOUISTISSERAND Patrick 2170 N SenM DSA La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu
81   LUDWICZAK Virginie 1850 N JunF DSA A.E.A.A. "La Dent du Roi"
82   MAREK Yves 2030 N SenM IDF Le Grand Echiquier
83   MAUFRAS Jerome 2220 N SenM IDF Le Grand Echiquier
84   MAYER Philippe 2430 N SenM IDF Sporting Cheminot Pratique Omnisport
85 g MAZE Sebastien 2580 N SenM PRO Marseille Echecs
86   MEISCH Tanguy 1620 N MinM LOR Vandoeuvre-Echecs
87   MERCIER Jean-Pierre 2350 N SenM DSA A.E.A.A. "La Dent du Roi"
88   MEYLAN Andre 2010 N CadM CAZ C.E.M.C. Monaco
89   MEYLAN Pierre 2120 N SenM CAZ C.E.M.C. Monaco
90 g MIRALLES Gilles 2440 N SenM LYO Lyon Olympique Echecs
91   MIRALLES Loic 1800 N MinM DSA Cercle d'Echecs d'Evian
92 f MOINGT Jean-Claude 2110 N SenM IDF Le Grand Echiquier
93   MOULLIER Igor 1990 N SenM LYO Lyon Olympique Echecs
94 mf MULLER Anne 2140 N SenF IDF Le Grand Echiquier
95   MULLER Veronique 1970 N SenF IDF Le Grand Echiquier
96   NAZARCHUK Eugene 1710 N MinM DSA A.E.A.A. "La Dent du Roi"
97   NEVEU Patrick 1760 N SenM
98 m NINOV Nikolai 2460 N SenM CAZ La Tour Hyéroise
99   NOUHAUD Laurent 1630 N SenM PDL Carquefou Echecs
100 f ONDOZI Murtez 2480 N SenM LYO Cercle d'Echecs Bressan
101   OUADI Wahbi 2160 N SenM DSA La Diagonale - Eybens
102   PARNY Mathieu 2130 N SenM DSA Cluses - St Jeoire
103   PARRATT Camille 1440 N PupF DSA Cluses - St Jeoire
104   PARRATT Nathan 1840 N MinM DSA Cluses - St Jeoire
105   PAVON CARDENAS Jesus M. 2130 N SenM DSA Echiquier Grenoblois
106   PERNOUD Claire 1610 N SenF DSA Echiquier Grenoblois
107   PEYRIN Jean 2050 N VetM DSA Echiquier Grenoblois
108 m PHILIPPE Christophe 2300 N SenM LOR Vandoeuvre-Echecs
109   PIAT Gabin 1750 N SenM DSA Grenoble Bayard Echecs
110   PILLARD Jean-Luc 1950 N SenM DSA Le Bois Tarentaise Echecs
111 g POSTNY Evgeny 2630 N SenM LOR Club d'Echecs Metz Fischer
112   QUARTARARO Pierre 2050 N SenM LYO Cercle d'Echecs Bressan
113   RANN Raphael 1660 N SenM LYO Le Champ du Fou
114   RAYNE Remy 1910 N MinM PRO Echiquier Montelais
115   REGIS Clement 999 N PupM
116   REVERCHON Jean-Noel 2050 N SenM DSA Moutiers-Tarentaise Echecs
117   REY Fabrice 2170 N SenM DSA La Diagonale - Eybens
118 f RIFF Vincent 2490 N SenM ALS Mulhouse Philidor
119 g RODSHTEIN Maxim 2610 N SenM IDF Clichy-Echecs-92
120   RUFFENACH Alain 1920 N SenM LOR Vandoeuvre-Echecs
121   SAIAH Karim 1950 N SenM DSA Grenoble Bayard Echecs
122   SCHERRER Roch 1870 N SenM LYO Lyon Olympique Echecs
123 g SHCHEKACHEV Andrei 2620 N SenM IDF Grand Echiquier de Meaux
124   SILLERO Pierre 1500 N SenM DSA Echiquier Grenoblois
125   SOTIAUX Daniel 1900 N SenM DSA La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu
126   TAHAY Alexis 1790 N MinM LYO Lyon Olympique Echecs
127   TAHAY Romain 1510 N PupM LYO Lyon Olympique Echecs
128   TODOROV Ilian 2210 N SenM LYO Lyon Olympique Echecs
129 g VACHIER-LAGRAVE Maxime 2840 N SenM IDF Clichy-Echecs-92
130 g VAISSER Anatoly 2490 N VetM ALS C.E. Strasbourg
131   VAN BEEK Ard 2050 N SenM
132 g VAN WELY Loek 2730 N SenM IDF Clichy-Echecs-92
133   VERNET Solene 1740 N BenF DSA Cercle d'Echecs de l'Agglomération Annécienne
134   WEGNER Eric 2240 N SenM DSA Echiquier Grenoblois
135   YILMAZ Mustapha 999 N PupM