Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 812 utilisateurs  
Finale Challenge BNP Paribas
Grille américaine après la ronde 13
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 R 10 R 11 R 12 R 13 Pts Perf Tr. Cu.
1 m DOURERASSOU Jonathan 2670 R SenM CHA + 40B + 26N +  6B +  3N + 31B +  4N + 20B -  2N +  8B +  5N + 13B +  7N + 10B 12 2800 87 85
2 g BAUER Christian 2740 R SenM LOR + 28B + 17N + 14B -  4N + 10B =  8N +  5B +  1B + 11N -  3N +  6B + 21N + 13N 10½ 2665 89 73
3 g GULIYEV Namig 2690 R SenM CVL + 37N + 35B + 11N -  1B + 15N +  7B -  4N + 16B + 13N +  2B +  8N +  9B =  6N 10½ 2645 88½ 73½
4 m LEPELLETIER Benoit 2540 R SenM CAZ + 42N + 15B + 10N +  2B +  7N -  1B +  3B =  8N + 20B -  6N + 31B + 23N + 14B 10½ 2586 87½ 76
5 f MASSONI Michael 2250 R JunM CRS + 30B = 36N = 20B + 23N = 21B + 14N -  2N + 31B +  9N -  1B -  7N + 16B + 15N 2345 82 61
6   BONNAUD Remy 2230 R SenM IDF + 39N + 46B -  1N - 32B +  9N + 37B - 35N + 18B + 12N +  4B -  2N +  8B =  3B 2321 87½ 59½
7   LERUSTE Georges 2270 R SenM NPC + 43B + 25N + 16B + 13N -  4B -  3N + 38B - 20N + 35B = 14N +  5B -  1B =  9N 8 2362 86 63½
8   GODART Francois 2350 R CadM PIC + 12N - 24B + 42N + 22B + 32N =  2B + 13N =  4B -  1N + 11B -  3B -  6N + 26B 8 2353 89½ 62
9   CAPONE Nicola 2380 R BenM NPC + 57B = 22N + 36B - 31N -  6B + 39B + 17N + 21N -  5B + 20N + 14B -  3N =  7B 8 2279 78 58½
10 f MOINGT Jean-Claude 2150 R SenM IDF + 34B + 49N -  4B + 18N -  2N + 46B = 15N - 13B = 22N + 24B + 32N + 20B -  1N 8 2235 83 58
11   NAUDION Gregoire 2220 R JunM CVL + 44B + 18N -  3B + 25N + 38B - 20N + 23B + 35N -  2B -  8N - 21B + 37N + 28B 8 2220 77½ 60
12   DUBOIS Pierre 1840 R SenM PDL -  8B + 51N + 33B + 16N - 14B - 23N + 25B + 26N -  6B - 18N + 36B + 22N + 21B 8 2134 74 52
13   PAVON CARDENAS Jesus M. 2450 R SenM DSA + 29B + 23N = 31B -  7B + 22N + 21N -  8B + 10N -  3B + 16B -  1N + 18N -  2B 2323 86 59½
14   KIRSZENBERG Marc 2260 R SenM IDF + 41N + 32B -  2N + 46B + 12N -  5B - 16N + 15B + 24N =  7B -  9N + 33B -  4N 2211 82 59
15   DUTREUIL Raphael 2060 R MinM CVL + 52B -  4N + 29B + 44N -  3B + 28N = 10B - 14N = 21B + 36N = 20B + 31N -  5B 2169 79½ 55½
16   FAURE Stephane 2110 R SenM NPC + 54B + 61N -  7N - 12B + 29B + 31N + 14B -  3N = 33B - 13N + 40B -  5N + 23B 2144 77 55½
17   IONUTIU Adela 2110 R SenF BRG + 50N -  2B + 39N - 38B = 57N + 19B -  9B + 43N = 36B + 28N - 23B = 25N + 32N 2012 71½ 51
18   LEJEUNE Gael 1950 R SenM BNO + 62N - 11B + 48N - 10B + 27N - 35B + 39N -  6N = 29B + 12B + 19N - 13B + 33N 1999 74 50½
19   KVASHYNA Tetyana 1870 R SenF IDF = 20B - 33N - 44B + 50N + 54B - 17N + 42N - 22B + 41N + 46B - 18B + 36N + 31B 1984 66 44½
20   DECOSSE Jean-Fabien 2440 R SenM BNO = 19N + 47B =  5N + 24B + 35N + 11B -  1N +  7B -  4N -  9B = 15N - 10N = 25B 7 2244 85 59
21   SCHMIT Vincent 2140 R CadM IDF - 47N + 34B + 41N + 37B =  5N - 13B + 24N -  9B = 15N + 22B + 11N -  2B - 12N 7 2098 78½ 54
22   POTHIEUX Philippe 2030 R SenM BRG + 51B =  9B + 24N -  8N - 13B + 57B - 31N + 19N = 10B - 21N + 29B - 12B + 39N 7 2059 74½ 50½
23   GLOD Philippe 2050 R SenM IDF + 48N - 13B + 27N -  5B + 41N + 12B - 11N + 28B - 31N + 47B + 17N -  4B - 16N 7 2046 78 54
24   AKSENOV Alexandre 1990 R SenM DSA + 45B +  8N - 22B - 20N + 30B + 43N - 21B + 38N - 14B - 10N + 34B - 26N + 41B 7 1995 71 52
25   KREMER Nadine 2000 R CadF LOR + 59N -  7B + 47N - 11B - 39N + 27B - 12N + 41B + 37N + 35B - 33N = 17B = 20N 7 1979 70 48½
26   BELLUIRE Patrice 2080 R SenM LAN + 55N -  1B - 38N + 36N - 43B + 34N + 40B - 12B + 27N - 32B + 39N + 24B -  8N 7 1929 73 48
27   CICCOLI Theo 1660 R PpoM LOR + 33B - 31N - 23B + 40N - 18B - 25N + 55B + 51N - 26B + 43N + 57B - 28N + 37B 7 1912 66½ 44
28   FLEURQUIN Bastien 1930 R CadM NPC -  2N + 54B + 59N - 35B + 49N - 15B + 48N - 23N + 38B - 17B + 47N + 27B - 11N 7 1885 69½ 49
29   BOUTANT Jade 1880 R JunF AQU - 13N + 55B - 15N + 47B - 16N + 52B - 32N + 50B = 18N = 39B - 22N + 45B + 35N 7 1860 66½ 43½
30   NOUHAUD Laurent 1720 R SenM PDL -  5N + 60B - 32N + 59B - 24N - 48B - 57N - 55N + 56B + 53N + 51B + 50B + 40N 7 1669 58 37
31 f BARON Thierry 2170 R SenM IDF + 38N + 27B = 13N +  9B -  1N - 16B + 22B -  5N + 23B + 33N -  4N - 15B - 19N 2154 83 56½
32   LE MENELEC Erwan-Son 1960 R BenM IDF + 58B - 14N + 30B +  6N -  8B - 38N + 29B - 33N + 43B + 26N - 10B = 40N - 17B 1988 73 51
33   IMBERT Christophe 2150 R SenM IDF - 27N + 19B - 12N - 49B + 59N + 44B + 37N + 32B = 16N - 31B + 25B - 14N - 18B 1929 71 47½
34   BLANCHON Pascal 1670 R VetM IDF - 10N - 21N + 51B + 61B - 37N - 26B - 50N + 45N + 55B + 48B - 24N + 42B = 46N 1732 62½ 38½
35   MOHAMMAD Fahim 2110 R PupM IDF + 53B -  3N + 40B + 28N - 20B + 18N +  6B - 11B -  7N - 25N - 37B + 38N - 29B 6 2030 76½ 51
36   FLEURQUIN Brian 1990 R MinM NPC + 60N =  5B -  9N - 26B = 42N + 49B = 41N + 57B = 17N - 15B - 12N - 19B + 47N 6 1898 71 44½
37   ACUDAD Marsuk 1920 R SenM IDF -  3B + 53N + 61B - 21N + 34B -  6N - 33B + 49N - 25B + 38N + 35N - 11B - 27N 6 1890 73 45
38   EL ARCHI Jounaid 1690 R PupM CVL - 31B + 56N + 26B + 17N - 11N + 32B -  7N - 24B - 28N - 37B + 48N - 35B + 52N 6 1864 69½ 45
39   VERNADET Jacques 1710 R VetM IDF -  6B + 58N - 17B + 56N + 25B -  9N - 18B + 53N = 40B = 29N - 26B + 43N - 22B 6 1832 71½ 43½
40   BONNOT Philippe 1910 R SenM BRG -  1N + 50B - 35N - 27B + 61N + 54B - 26N + 48B = 39N + 57B - 16N = 32B - 30B 6 1798 69 42½
41   DEMUMIEUX Joel 1750 R VetM LAN - 14B + 45N - 21B + 58N - 23B + 51N = 36B - 25N - 19B + 50N = 42N + 47B - 24N 6 1779 66 41
42   DUBOIS Marie 1910 R CadF PDL -  4B + 52N -  8B - 54N = 36B + 45N - 19B + 44N - 47B + 59N = 41B - 34N + 48B 6 1735 66½ 37
43   NAULIN Nicolas 1760 R MinM NPC -  7N - 59B + 60N + 48B + 26N - 24B + 46N - 17B - 32N - 27B + 52N - 39B + 50N 6 1732 64½ 41
44   ALMUDI Richard 1690 R SenM NPC - 11N + 62B + 19N - 15B - 46N - 33N - 53B - 42B + 60N + 55N - 45B + 57N + 51B 6 1691 62 35
45   RYO Gael 1370 R MinM PDL - 24N - 41B - 54N + 55B + 53N - 42B - 47N - 34B + 61N + 58B + 44N - 29N + 57B 6 1590 58½ 32
46   FOLLNER Jean-Francois 1940 R SenM GUA + 56B -  6N + 49B - 14N + 44B - 10N - 43B - 47N + 53B - 19N - 50B + 59N = 34B 1721 65 40½
47   DAMOTTE Quentin 1630 R MinM NPC + 21B - 20N - 25B - 29N - 51B + 58N + 45B + 46B + 42N - 23N - 28B - 41N - 36B 5 1734 66 39
48   THEVENOT Stephane Sebastien 1450 R SenM BRG - 23B + 57N - 18B - 43N + 56B + 30N - 28B - 40N + 54B - 34N - 38B + 61N - 42N 5 1610 64 36
49   CAHEN Alexis 1630 R PupM LOR > 63N - 10B - 46N + 33N - 28B - 36N + 52B - 37B - 57N - 51N - 56B + 55N + 62B 5 1600 59 33
50   ROUX Jean-Francois 1530 R SenM PIC - 17B - 40N - 58B - 19B + 62N + 56N + 34B - 29N + 52B - 41B + 46N - 30N - 43B 5 1591 64 32
51   DEVAUX Victorien 1440 R MinM NPC - 22N - 12B - 34N + 62B + 47N - 41B + 54N - 27B - 59N + 49B - 30N + 60B - 44N 5 1536 62 32
52   RYO Youenn 1450 R BenM PDL - 15N - 42B - 57B + 60N + 58B - 29N - 49N + 61B - 50N + 54B - 43B + 56N - 38B 5 1513 56½ 31
53   MOREL Anthony 1520 R PupM CRS - 35N - 37B + 62N - 57N - 45B + 59B + 44N - 39B - 46N - 30B + 60N - 58B + 61B 5 1508 55 30
54   GOBEAUT Claudine 1590 R SenF CVL - 16N - 28N + 45B + 42B - 19N - 40N - 51B + 56B - 48N - 52N + 59B - 62B + 60N 5 1503 60 31
55   WOLFANGEL Jocelyne 1490 R SenF PIC - 26B - 29N - 56B - 45N + 60B + 61N - 27N + 30B - 34N - 44B + 62N - 49B + 58N 5 1451 60½ 27
56   TAJAN Hugo 1270 R PupM LOR - 46N - 38B + 55N - 39B - 48N - 50B + 60B - 54N - 30N + 62B + 49N - 52B + 59B 5 1444 54 26
57   BRION Marwan 1860 R BenM LOR -  9N - 48B + 52N + 53B = 17B - 22N + 30B - 36N + 49B - 40N - 27N - 44B - 45N 1647 65½ 37½
58   RIPBERGER Patrice 1330 R SenM IDF - 32N - 39B + 50N - 41B - 52N - 47B = 59N - 60B + 62B - 45N + 61B + 53N - 55B 1378 53 24½
59   GILLES Raphael 1400 R PupM CRS - 25B + 43N - 28B - 30N - 33B - 53N = 58B + 62N + 51B - 42B - 54N - 46B - 56N 1426 60 26½
60   TOMASI Elise 1340 R PpoF CRS - 36B - 30N - 43B - 52B - 55N + 62B - 56N + 58N - 44B + 61N - 53B - 51N - 54B 3 1296 55 18
61   MOREL Martine 1210 R SenF CRS EXE - 16B - 37N - 34N - 40B - 55B + 62N - 52N - 45B - 60B - 58N - 48B - 53N 2 1084 56½ 20
62   BRUNAULT Arthur 1290 R PouM CVL - 18B - 44N - 53B - 51N - 50B - 60N - 61B - 59B - 58N - 56N - 55B + 54N - 49N 1 1056 52½ 2
63   VASWANI Yashwant 2150 R SenM GUA < 49B                         0 0 32½ 0