Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 991 utilisateurs  
Corsican circuit 2012
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Perf Tr. Cu.
1 m BATTAGLINI Gabriel 2434 F SenM CAZ Grasse Echecs 8 2691 49 43
2 g JUSSUPOW Artur 2608 F SenM IDF Evry Grand Roque 2621 48 39½
3 g BRKIC Ante 2575 F SenM 2585 46½ 38½
4 g DJURIC Stefan 2445 F SenM PIC Echiquier Amiénois 2504 46 40½
5 g SHORT Nigel D 2707 F SenM CHA L'Echiquier Chalonnais 7 2582 46 38
6 g SHCHEKACHEV Andrei 2519 F SenM NPC Dunkerque Echecs 7 2530 44 37½
7 f MASSONI Michael 2381 F SenM CRS Corsica Chess Club 7 2408 44½ 37½
8 f SELETSKY Grigory 2318 F SenM 7 2378 44 36
9 m PHILIPPE Christophe 2391 F SenM LOR Vandoeuvre-Echecs 7 2329 44 37
10 m DIMITROV Radoslav 2403 F JunM 2420 44½ 37½
11 g VAISSER Anatoly 2540 F VetM ALS C.E. Strasbourg 2379 43½ 34½
12 m DIMITROV Pavel 2321 F SenM 2270 44½ 35½
13   MISHEV Liubomir 2234 F SenM 2171 42 33½
14   PESOTSKY Alexandr 1971 F MinM 2148 41½ 32½
15   GUILLEMART Serge 1799 F CadM CRS Echecs-Club Ajaccien 2081 42½ 31½
16 f GROMOVS Sergejs 2169 F SenM 6 2281 45½ 36
17   ANGELOV Zvetomir 2108 F SenM 6 2212 43 34
18   ORNDAHL Mats 2159 F SenM 6 2166 43½ 33
19   FRICK Christoph 2264 F VetM 6 2158 40 33½
20 f HUMEAU Cyril 2301 F SenM CRS Corsica Chess Club 6 2146 39½ 30
21 f SRIENZ Christian 2323 F SenM 6 2146 38½ 30½
22 mf ZEPEDA Lorena 2154 F SenF 6 2131 43 33
23 m PESOTSKYI Vitalii 2283 F SenM 6 2099 40½ 32
24   CARVALLO Henri 2167 F SenM CVL Echiquier Tourangeau 6 2083 42 34
25   UTRERA Ludovic 1963 F SenM CRS Corsica Chess Club 6 2080 39½ 32
26   GERONIMI Pierre-Francois 2024 F JunM CRS Corsica Chess Club 6 1977 37½ 32
27   PIERI Pierre-Louis 2050 F SenM CRS Club d'Echecs de Casinca 6 1952 38 31
28   BLONNA Michele 1984 F SenM 6 1947 38½ 29
29   COSTA Elodie 1695 F CadF CRS Vallée du Golo Club d'Echecs 6 1942 38½ 28½
30   BELLET Georges 2173 F SenM LYO Echecs Club de Corbas 6 1898 33 26
31   BATTESTI Marc-Andria 2009 F SenM CRS Associu di i Scacchi di U Centru 6 1861 38 27
32   BIANCARELLI Pablo 1700 F MinM CRS Echiquier Grand Sud 6 1847 35 27
33   BIGONNET Jean-Michel 1964 F CadM CRS Corsica Chess Club 6 1839 36½ 28½
34 m LJUBISAVLJEVIC Zivojin Z 2252 F VetM 2136 41½ 34
35   LUCIANI Thibault 2077 F CadM CRS Corsica Chess Club 2025 39½ 31
36   BLEUZEN Erwan 2027 F SenM BRE Rennes Paul Bert 2002 40½ 31½
37   STUBBE Damien 1930 F SenM CRS Associu di i Scacchi di U Centru 1975 39 29½
38   GERANDI Guillaume 1872 F SenM CAZ Echiquier Niçois 1917 39 27½
39   SZYMANSKI Piotr 1889 F SenM CRS Vallée du Golo Club d'Echecs 1884 37½ 29
40   AUQUE Aurelien 1794 F SenM PRO Diagonale du Fou Echecs - Laragne 1861 39 28½
41   FERSADOU Kevin 1591 F CadM CRS Corsica Chess Club 1763 34 23½
42   PODVIN Francois-Xavier 2139 F SenM CAZ Echiquier Niçois 5 2196 39½ 32
43   AUTRAN Yann 1937 F SenM CRS Corsica Chess Club 5 1895 40½ 30
44   CASTA Jean-Philippe 1800 F SenM CRS Associu di i Scacchi di U Centru 5 1893 37 28
45   BEDINI Lucas 1685 F MinM CRS Club d'Echecs de Casinca 5 1877 38½ 27
46   COMITI Tony 1691 F JunM CRS Echecs-Club Ajaccien 5 1859 39 27
47   GUYON Pascal 1841 F SenM CRS Echecs-Club Ajaccien 5 1837 37½ 26
48   DOROMEYCHUK Anton 1745 F SenM 5 1835 36½ 27
49   DIEULEVEUT Floriane 1734 F MinF AUV Echiquier Lempdais 5 1822 37 27
50   ALLIOT Kevin 1794 F JunM CRS Corsica Chess Club 5 1817 36 27
51   FRANCESCHINI Francois-Marie 1784 F CadM CRS Vallée du Golo Club d'Echecs 5 1806 37 27½
52   DIMITROV Daniel 1847 F SenM 5 1796 38½ 28
53   BEDINI Noel 1620 F SenM CRS Club d'Echecs de Casinca 5 1773 37 22
54   AUQUE Bernard 1853 F SenM PRO Diagonale du Fou Echecs - Laragne 5 1772 36½ 26
55   KUCHERYAVY Vadym 1579 F PupM CRS Echecs-Club Ajaccien 5 1764 39 26
56   ROSSI Pascal 1820 F SenM CRS Corsica Chess Club 5 1762 36½ 25
57   LHOSTIS Florian 1742 F MinM CRS Corsica Chess Club 5 1761 35½ 26
58   BIANCARELLI Jean-Luc 1612 F SenM CRS Echiquier Grand Sud 5 1758 37 23
59   LEVEQUE Christophe 1682 F SenM CRS Corsica Chess Club 5 1751 34½ 26
60   DONGU-CUNEO Yann 1700 F BenM CRS Corsica Chess Club 5 1748 37 26
61   BATTESTI Leo 1732 F SenM CRS Associu di i Scacchi di U Centru 5 1728 36 26
62   BUNOUST Lucas 1705 F PouM CRS Corsica Chess Club 5 1727 35½ 27
63   VASILENKO Ekaterina 1684 F MinF 5 1686 33 24
64   HEBERT Jean-Francois 1475 F SenM CRS Corsica Chess Club 5 1684 33½ 23
65   DELLAPINA Florian 1528 F MinM CRS Corsica Chess Club 5 1683 34½ 24
66   GERONIMI Vital 1680 F VetM CRS Club d'Echecs de Casinca 5 1671 34 24
67   CARDI Jean 1645 F PupM CRS Balagna Chess Club 5 1648 34½ 22
68   MOREL Anthony 1444 F PupM CRS Corsica Chess Club 5 1647 33½ 21
69   COSTA Alain 1515 F SenM CRS Vallée du Golo Club d'Echecs 5 1607 34 22
70   GERONIMI Paul-Antoine 1676 F CadM CRS Corsica Chess Club 5 1594 33½ 23
71   GIUDICELLI Lauren 1657 F CadF CRS Echecs Club du Fium'Orbu 5 1590 32½ 22
72   PORSIA Pietro 1605 F BenM CRS Corsica Chess Club 5 1559 31 19
73   TOMASI Albert 1759 F PouM CRS Echecs-Club Ajaccien 1959 41½ 30
74   CAIN-ROSSOW William 1767 F CadM CAZ Echiquier Niçois 1851 39 27
75   MORACCHINI Jean-Philippe 1641 F SenM CRS Corsica Chess Club 1798 38 24½
76   SUSINI Noelia 1714 F MinF CRS Vallée du Golo Club d'Echecs 1733 35½ 23½
77   GIORDANI Lisandru 1527 F BenM CRS Echecs-Club Ajaccien 1688 33½ 21½
78   LUCIANI Jean-Francois 1703 F SenM CRS Associu di i Scacchi di U Centru 1647 31½ 21½
79   LARDIES-CECCALDI Amalia 1593 F CadF CRS Echecs-Club Ajaccien 1480 30 18½
80   BRUNEL Axel 1610 F PouM CRS Corsica Chess Club 4 1739 35½ 23
81   LEIBENGUTH Pablo 1638 F BenM CRS Balagna Chess Club 4 1667 36 21
82   MORISON Julien 1606 F PupM CRS Corsica Chess Club 4 1653 35½ 21
83   LAFOURCADE Victor 1455 F PouM MPY l'Echiquier Toulousain 4 1651 37 24
84   LORENZI Philippe 1756 F SenM CRS Club d'Echecs de Casinca 4 1627 36 22
85   MORGANTI Noel 1642 F SenM CRS Corsica Chess Club 4 1620 33½ 24
86   VENEL Alexandre 1433 F BenM CRS Echecs Club du Fium'Orbu 4 1599 34 19½
87   STORAI Thierry 1887 F SenM CRS Corsica Chess Club 4 1597 33 21
88   GILLES Raphael 1533 F BenM CRS Corsica Chess Club 4 1579 35 21
89   POGNOT Jean Raphael 1427 F JunM CRS Club d'Echecs de Casinca 4 1578 32 20
90   CARBONI Enrico 1687 F SenM 4 1571 33½ 21½
91   PORSIA Enzo 1528 F BenM CRS Corsica Chess Club 4 1538 32 19
92   JUFFIN Dominique 1499 E SenF AUV Cercle des Echecs de Vichy 4 1533 35½ 21
93   MEZRIGUI Ala Eddine 1657 F BenM CRS Corsica Chess Club 4 1533 33½ 23
94   ASCIONE Olivier 1549 F MinM CRS Corsica Chess Club 4 1531 34 20
95   CHERNOBAEV Sergii 1199 E MinM 4 1520 32 18
96   DEHAINAULT Christian 1651 F SenM CRS Echecs Club du Fium'Orbu 4 1512 31½ 22
97   MAISANI Romain 1523 F MinM CRS Echecs-Club Ajaccien 4 1509 32½ 19
98   LEVEQUE Elodie 1467 F PupF CRS Corsica Chess Club 4 1503 33½ 18
99   GERONIMI Didier 1668 F SenM CRS Corsica Chess Club 4 1499 34 22
100   GUILLEMART-PASTINI Patricia 1499 E SenF CRS Echecs-Club Ajaccien 4 1485 29½ 18
101   GUILLEMART Marie 1450 F BenF CRS Echecs-Club Ajaccien 4 1483 29½ 18
102   BOUSLIMI Nabil 1566 F PouM CRS Corsica Chess Club 4 1480 31 19
103   PIETRELLE Odile 1490 N SenF CRS Corsica Chess Club 4 1474 31½ 18
104   CUNEO Christine 1486 F SenF CRS Corsica Chess Club 4 1464 30½ 17
105   PIERINELLI FLORI Marc-Benoit 1329 F PupM CRS Corsica Chess Club 4 1442 28 16
106   VENEL Frederic 1480 F SenM CRS Echecs Club du Fium'Orbu 4 1436 31½ 17
107   PIACENTINI Theo 1484 F PupM CRS Tour du Nebbiu - St Florent 4 1430 29½ 16
108   SABIANI Chjara 1500 N PouF CRS Echecs-Club Ajaccien 4 1424 31 18
109   LESCHI Juliette 1170 N PupF CRS Tour du Nebbiu - St Florent 4 1350 25½ 13
110   YUSHKO Igor 1009 E PouM 4 1312 22½ 14
111   LEIBENGUTH Jean 1725 F SenM CRS Balagna Chess Club 1557 33 18½
112   CAMBLAN Roger 1652 F VetM CRS Corsica Chess Club 1490 33½ 21½
113   PIETRELLE Christian 1512 F SenM CRS Corsica Chess Club 1425 30 17½
114   ROUX Baptiste 1170 N PpoM CRS Corsica Chess Club 1394 28½ 15½
115   ROYER Damien 1466 F MinM CRS Corsica Chess Club 3 1446 31 16
116   LEVEQUE Melanie 1220 N PouF CRS Corsica Chess Club 3 1423 29 16
117   BAZZALI Joel 1502 F SenM CRS Corsica Chess Club 3 1405 32½ 17
118   HEINRICH Laurine 1381 F BenF CRS Corsica Chess Club 3 1373 29 15
119   BARBOLOSI Jean Baptiste 1400 N PupM CRS Balagna Chess Club 3 1366 30½ 15
120   TOMASI Elise 1257 F PouF CRS Corsica Chess Club 3 1352 28½ 14
121   BLEUZEN Christian 1627 F SenM BRE Rennes Paul Bert 3 1347 31 14
122   MATTEI Tony 1099 E PupM CRS Corsica Chess Club 3 1336 25¼ 14
123   CICCOLI Matteu 1320 N PouM CRS Corsica Chess Club 3 1331 30 14
124   PERETTI Charles 1499 E SenM IDF Chess 15 3 1329 32 17
125   SOULE-STEFANI Mattea 1230 N PupF CRS Vallée du Golo Club d'Echecs 3 1317 28 12
126   CHINI Ange Marie 1099 E PupM CRS Vallée du Golo Club d'Echecs 3 1284 23 10
127   CICCOLI Christophe 1350 N SenM CRS Corsica Chess Club 3 1282 28 11
128   DODE Nicolas 1160 N PouM CRS Vallée du Golo Club d'Echecs 3 1276 24½ 10
129   CASELLES Solea 1080 N PupF CRS Vallée du Golo Club d'Echecs 3 1274 27 13
130   SANTUCCI Hubert 1265 F MinM CRS Corsica Chess Club 3 1257 27½ 13
131   DELLAPINA Yoann 1240 N PouM CRS Corsica Chess Club 3 1223 24 11
132   BOUTELET Dume 1009 E PpoM CRS Corsica Chess Club 3 1213 26 13
133   ANTONELLI-GIULIANI Lucas 1292 F PupM CRS Corsica Chess Club 3 1123 25½ 8
134   PICCIOCCHI Pauline 1120 N PupF CRS Corsica Chess Club 1218 27 10
135   GIULIANI Isabelle 1294 F SenF CRS Corsica Chess Club 1150 25 10
136   CHINI Agathe 1020 N PouF CRS Vallée du Golo Club d'Echecs 1102 26½
137   RATABOUC Bernard 1282 F VetM CRS Corsica Chess Club 1062 23
138   ANTONELLI-GIULIANI Oceane 1009 E PpoF CRS Corsica Chess Club 1028 21¼ 7
139   MOREL Martine 1271 F SenF CRS Corsica Chess Club 2 1232 29½ 12
140   CORTEGGIANI Roccu Andria 1199 E BenM CRS Corsica Chess Club 2 1194 27½ 9
141   COLOMBANI Julien 1180 N BenM CRS Vallée du Golo Club d'Echecs 2 1162 27½ 10
142   AGHEDU Hugo 1070 N PouM CRS Vallée du Golo Club d'Echecs 2 1151 24 9
143   BARTOLI Carla Maria 1009 E PpoF CRS Corsica Chess Club 2 997 22½ 8
144   CASELLES Stella 1010 N PouF CRS Vallée du Golo Club d'Echecs 2 962 23½ 6
145   AGHEDU Marie 1009 E PpoF CRS Vallée du Golo Club d'Echecs 2 950 23¼ 5
146   ZUCCARELLI Ange Toussaint 1009 E PpoM CRS Corsica Chess Club 823 23¼ 8
147   ALBERTINI Pierre-Mathieu 1480 N PupM CRS Associu di i Scacchi di U Centru 1 1390 24 8
148   ALBERTINI Mathieu 1260 N SenM CRS Associu di i Scacchi di U Centru 1 1269 21½ 7
149   YUSHKO Lilia 1009 E PpoF 1 689 23¼ 8
150   ROMANI Baptiste 1160 N PouM CRS Echiquier Grand Sud 0 0 16¼ 0
151   SLYS Akim 1009 E PouM 0 0 15¾ 0
152 g KOVALENKO Igor 2591 F SenM 0 0 15¾ 0
153   MINIKH Edouard 2043 F SenM 0 0 15¾ 0