Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 4301 utilisateurs  
Championnat de France - Accession
Grille américaine après la ronde 11
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 R 10 R 11 Pts Tr. Perf
1 g
LE ROUX Jean-Pierre
  1 g LE ROUX Jean-Pierre 2558 F SenM FRA BRE 62½ 2615
1 B 1 66 gf HAMDOUCHI Adina-Maria 2256 F SenF FRA LAN 4 52½ 2118
2 N 1 14 f MIDOUX Sebastien 2324 F SenM FRA PRO 7 55½ 2362
3 B 1 32   LEFEBVRE Herve 2258 F SenM FRA HNO 61½ 2432
4 N 1 34 f LOISEAU Quentin 2361 F CadM FRA CHA 61 2294
5 B ½ 8 g APICELLA Manuel 2540 F SenM FRA CAZ 7 64½ 2468
6 N ½ 4 g LIBISZEWSKI Fabien 2488 F SenM FRA LAN 65 2511
7 B ½ 24 f IDER Borya 2407 F CadM FRA ALS 6 58½ 2316
8 B 0 6 g GOZZOLI Yannick 2534 F SenM FRA PRO 63 2529
9 N 1 11 f CRUT Aurelien 2336 F SenM FRA FRC 7 59 2476
10 N 1 9 m BATTAGLINI Gabriel 2398 F SenM FRA BNO 7 63½ 2470
11 B 1 5 g PRIE Eric 2516 F SenM FRA AQU 64 2489
2558 F SenM BRE + 66B + 14N + 32B + 34N =  8B =  4N = 24B -  6B + 11N +  9N +  5B 62½ 2615
2 g
WIRIG Anthony
  2 g WIRIG Anthony 2450 F SenM FRA IDF 8 60 2536
1 B 1 22 f LAMARD Guillaume 2234 F MinM FRA CAZ 53 2278
2 N ½ 53 f SAUCEY Michel 2273 F SenM FRA CVL 58 2199
3 B ½ 16   FAVAREL Antoine 2283 F SenM FRA AQU 64 2431
4 N 1 66 gf HAMDOUCHI Adina-Maria 2256 F SenF FRA LAN 4 52½ 2118
5 B ½ 34 f LOISEAU Quentin 2361 F CadM FRA CHA 61 2294
6 N ½ 9 m BATTAGLINI Gabriel 2398 F SenM FRA BNO 7 63½ 2470
7 B 1 17 f FAVAREL Julien 2270 F SenM FRA AQU 60½ 2403
8 N ½ 4 g LIBISZEWSKI Fabien 2488 F SenM FRA LAN 65 2511
9 B 1 24 f IDER Borya 2407 F CadM FRA ALS 6 58½ 2316
10 N 1 8 g APICELLA Manuel 2540 F SenM FRA CAZ 7 64½ 2468
11 B ½ 7 g BRICARD Emmanuel 2489 F SenM FRA LAN 58½ 2420
2450 F SenM IDF + 22B = 53N = 16B + 66N = 34B =  9N + 17B =  4N + 24B +  8N =  7B 8 60 2536
3 m
COLIN Vincent
  3 m COLIN Vincent 2391 F SenM FRA BNO 8 54 2455
1 B 1 64   JEANNE Mickael 2210 F SenM FRA HNO 4 55 2258
2 N ½ 36 f STEPHAN Victor 2265 F SenM FRA PDL 54½ 2305
3 B ½ 53 f SAUCEY Michel 2273 F SenM FRA CVL 58 2199
4 N 1 35   VALLES Manuel 2252 F SenM FRA PRO 56½ 2297
5 B ½ 16   FAVAREL Antoine 2283 F SenM FRA AQU 64 2431
6 N 0 23 f DI NICOLANTONIO Lucas 2319 F JunM FRA DSA 6 59½ 2341
7 B 1 55   DIONISI Thomas 2272 F JunM FRA IDF 54 2174
8 N ½ 33   MANOEUVRE Antoine 2246 F JunM FRA IDF 61 2330
9 B 1 14 f MIDOUX Sebastien 2324 F SenM FRA PRO 7 55½ 2362
10 N 1 17 f FAVAREL Julien 2270 F SenM FRA AQU 60½ 2403
11 B 1 9 m BATTAGLINI Gabriel 2398 F SenM FRA BNO 7 63½ 2470
2391 F SenM BNO + 64B = 36N = 53B + 35N = 16B - 23N + 55B = 33N + 14B + 17N +  9B 8 54 2455
4 g
LIBISZEWSKI Fabien
  4 g LIBISZEWSKI Fabien 2488 F SenM FRA LAN 65 2511
1 N 1 58 f DAURELLE Herve 2239 F SenM FRA IDF 51 2108
2 B 1 38   BRETHES Francois 2262 F SenM FRA CRS 52½ 2264
3 N 1 17 f FAVAREL Julien 2270 F SenM FRA AQU 60½ 2403
4 B ½ 10 m BAILET Pierre 2423 F SenM FRA BRE 7 61 2458
5 N 1 11 f CRUT Aurelien 2336 F SenM FRA FRC 7 59 2476
6 B ½ 1 g LE ROUX Jean-Pierre 2558 F SenM FRA BRE 62½ 2615
7 N 0 9 m BATTAGLINI Gabriel 2398 F SenM FRA BNO 7 63½ 2470
8 B ½ 2 g WIRIG Anthony 2450 F SenM FRA IDF 8 60 2536
9 N ½ 12 f JOIE Sebastien 2286 F SenM FRA DSA 7 59 2386
10 B 1 20 m BUJISHO Benjamin 2390 F SenM FRA CVL 53½ 2351
11 N ½ 6 g GOZZOLI Yannick 2534 F SenM FRA PRO 63 2529
2488 F SenM LAN + 58N + 38B + 17N = 10B + 11N =  1B -  9N =  2B = 12N + 20B =  6N 65 2511
5 g
PRIE Eric
  5 g PRIE Eric 2516 F SenM FRA AQU 64 2489
1 N 1 37   KAMBRATH Yannick 2246 F MinM FRA IDF 54½ 2282
2 B 0 17 f FAVAREL Julien 2270 F SenM FRA AQU 60½ 2403
3 B 1 13   DUBOUE Peio 2189 F JunM FRA PDL 7 55½ 2439
4 N ½ 32   LEFEBVRE Herve 2258 F SenM FRA HNO 61½ 2432
5 N 1 19   BARBOT Pierre 2277 F CadM FRA PDL 55 2359
6 B ½ 11 f CRUT Aurelien 2336 F SenM FRA FRC 7 59 2476
7 N 1 18 f SAADA Julien 2325 F SenM FRA PCH 56 2339
8 B 1 10 m BAILET Pierre 2423 F SenM FRA BRE 7 61 2458
9 N ½ 7 g BRICARD Emmanuel 2489 F SenM FRA LAN 58½ 2420
10 B 1 6 g GOZZOLI Yannick 2534 F SenM FRA PRO 63 2529
11 N 0 1 g LE ROUX Jean-Pierre 2558 F SenM FRA BRE 62½ 2615
2516 F SenM AQU + 37N - 17B + 13B = 32N + 19N = 11B + 18N + 10B =  7N +  6B -  1N 64 2489
6 g
GOZZOLI Yannick
  6 g GOZZOLI Yannick 2534 F SenM FRA PRO 63 2529
1 B 1 35   VALLES Manuel 2252 F SenM FRA PRO 56½ 2297
2 N ½ 16   FAVAREL Antoine 2283 F SenM FRA AQU 64 2431
3 B ½ 27 f GRIMBERG Gilbert 2295 F SenM FRA IDF 6 53 2285
4 N 1 53 f SAUCEY Michel 2273 F SenM FRA CVL 58 2199
5 N 1 10 m BAILET Pierre 2423 F SenM FRA BRE 7 61 2458
6 B ½ 8 g APICELLA Manuel 2540 F SenM FRA CAZ 7 64½ 2468
7 B 1 23 f DI NICOLANTONIO Lucas 2319 F JunM FRA DSA 6 59½ 2341
8 N 1 1 g LE ROUX Jean-Pierre 2558 F SenM FRA BRE 62½ 2615
9 B ½ 9 m BATTAGLINI Gabriel 2398 F SenM FRA BNO 7 63½ 2470
10 N 0 5 g PRIE Eric 2516 F SenM FRA AQU 64 2489
11 B ½ 4 g LIBISZEWSKI Fabien 2488 F SenM FRA LAN 65 2511
2534 F SenM PRO + 35B = 16N = 27B + 53N + 10N =  8B + 23B +  1N =  9B -  5N =  4B 63 2529
7 g
BRICARD Emmanuel
  7 g BRICARD Emmanuel 2489 F SenM FRA LAN 58½ 2420
1 B ½ 33   MANOEUVRE Antoine 2246 F JunM FRA IDF 61 2330
2 N 0 13   DUBOUE Peio 2189 F JunM FRA PDL 7 55½ 2439
3 B 1 74   LARAND Manuel 2034 F SenM FRA LIM 42½ 1923
4 N 1 72   WUNDERMAN Xavier 2231 F SenM FRA IDF 3 46½ 2073
5 B ½ 26   PURENNE Benoit 2168 F MinM FRA BRE 6 55 2350
6 N 1 38   BRETHES Francois 2262 F SenM FRA CRS 52½ 2264
7 B 1 20 m BUJISHO Benjamin 2390 F SenM FRA CVL 53½ 2351
8 N ½ 16   FAVAREL Antoine 2283 F SenM FRA AQU 64 2431
9 B ½ 5 g PRIE Eric 2516 F SenM FRA AQU 64 2489
10 B 1 23 f DI NICOLANTONIO Lucas 2319 F JunM FRA DSA 6 59½ 2341
11 N ½ 2 g WIRIG Anthony 2450 F SenM FRA IDF 8 60 2536
2489 F SenM LAN = 33B - 13N + 74B + 72N = 26B + 38N + 20B = 16N =  5B + 23B =  2N 58½ 2420
8 g
APICELLA Manuel
  8 g APICELLA Manuel 2540 F SenM FRA CAZ 7 64½ 2468
1 N 1 49   KIRK Ezra 2252 F MinM ENG IDF 5 49½ 2233
2 B 1 12 f JOIE Sebastien 2286 F SenM FRA DSA 7 59 2386
3 N ½ 11 f CRUT Aurelien 2336 F SenM FRA FRC 7 59 2476
4 B 1 19   BARBOT Pierre 2277 F CadM FRA PDL 55 2359
5 N ½ 1 g LE ROUX Jean-Pierre 2558 F SenM FRA BRE 62½ 2615
6 N ½ 6 g GOZZOLI Yannick 2534 F SenM FRA PRO 63 2529
7 B 1 34 f LOISEAU Quentin 2361 F CadM FRA CHA 61 2294
8 B 0 9 m BATTAGLINI Gabriel 2398 F SenM FRA BNO 7 63½ 2470
9 N 1 25   NAUDION Gregoire 2175 F JunM FRA CVL 6 56 2381
10 B 0 2 g WIRIG Anthony 2450 F SenM FRA IDF 8 60 2536
11 N ½ 10 m BAILET Pierre 2423 F SenM FRA BRE 7 61 2458
2540 F SenM CAZ + 49N + 12B = 11N + 19B =  1N =  6N + 34B -  9B + 25N -  2B = 10N 7 64½ 2468
9 m
BATTAGLINI Gabriel
  9 m BATTAGLINI Gabriel 2398 F SenM FRA BNO 7 63½ 2470
1 N 1 46   LACROIX Romain 2223 F SenM FRA MPY 45 2154
2 B 0 25   NAUDION Gregoire 2175 F JunM FRA CVL 6 56 2381
3 N 1 58 f DAURELLE Herve 2239 F SenM FRA IDF 51 2108
4 B 1 43   CAMUS Berenger 2212 F SenM FRA CHA 47½ 2263
5 N 1 38   BRETHES Francois 2262 F SenM FRA CRS 52½ 2264
6 B ½ 2 g WIRIG Anthony 2450 F SenM FRA IDF 8 60 2536
7 B 1 4 g LIBISZEWSKI Fabien 2488 F SenM FRA LAN 65 2511
8 N 1 8 g APICELLA Manuel 2540 F SenM FRA CAZ 7 64½ 2468
9 N ½ 6 g GOZZOLI Yannick 2534 F SenM FRA PRO 63 2529
10 B 0 1 g LE ROUX Jean-Pierre 2558 F SenM FRA BRE 62½ 2615
11 N 0 3 m COLIN Vincent 2391 F SenM FRA BNO 8 54 2455
2398 F SenM BNO + 46N - 25B + 58N + 43B + 38N =  2B +  4B +  8N =  6N -  1B -  3N 7 63½ 2470
10 m
BAILET Pierre
  10 m BAILET Pierre 2423 F SenM FRA BRE 7 61 2458
1 B 1 30   GIUA Frederic 2229 F SenM FRA CAZ 6 52 2267
2 N 1 70   PIETRASANTA Jeremy 2272 F SenM FRA IDF 44½ 1966
3 B 1 47   PREUX Paul-Olivier 2225 F SenM FRA PCH 5 56½ 2264
4 N ½ 4 g LIBISZEWSKI Fabien 2488 F SenM FRA LAN 65 2511
5 B 0 6 g GOZZOLI Yannick 2534 F SenM FRA PRO 63 2529
6 N 1 14 f MIDOUX Sebastien 2324 F SenM FRA PRO 7 55½ 2362
7 B ½ 16   FAVAREL Antoine 2283 F SenM FRA AQU 64 2431
8 N 0 5 g PRIE Eric 2516 F SenM FRA AQU 64 2489
9 B 1 33   MANOEUVRE Antoine 2246 F JunM FRA IDF 61 2330
10 N ½ 12 f JOIE Sebastien 2286 F SenM FRA DSA 7 59 2386
11 B ½ 8 g APICELLA Manuel 2540 F SenM FRA CAZ 7 64½ 2468
2423 F SenM BRE + 30B + 70N + 47B =  4N -  6B + 14N = 16B -  5N + 33B = 12N =  8B 7 61 2458
11 f
CRUT Aurelien
  11 f CRUT Aurelien 2336 F SenM FRA FRC 7 59 2476
1 B 1 50   SAMOUN Florent 2199 F JunM FRA IDF 5 47½ 2200
2 N 1 59   FAVAREL Camille 2112 F SenM FRA AQU 50½ 2149
3 B ½ 8 g APICELLA Manuel 2540 F SenM FRA CAZ 7 64½ 2468
4 N 1 48 m COLLAS Didier 2423 F SenM FRA CAZ 5 51 2208
5 B 0 4 g LIBISZEWSKI Fabien 2488 F SenM FRA LAN 65 2511
6 N ½ 5 g PRIE Eric 2516 F SenM FRA AQU 64 2489
7 B 1 65 g LAZAREV Vladimir 2442 F SenM FRA LOR 4 53½ 2184
8 N ½ 24 f IDER Borya 2407 F CadM FRA ALS 6 58½ 2316
9 B 0 1 g LE ROUX Jean-Pierre 2558 F SenM FRA BRE 62½ 2615
10 N ½ 16   FAVAREL Antoine 2283 F SenM FRA AQU 64 2431
11 B 1 25   NAUDION Gregoire 2175 F JunM FRA CVL 6 56 2381
2336 F SenM FRC + 50B + 59N =  8B + 48N -  4B =  5N + 65B = 24N -  1B = 16N + 25B 7 59 2476
12 f
JOIE Sebastien
  12 f JOIE Sebastien 2286 F SenM FRA DSA 7 59 2386
1 B 1 39   LOUIS Thibault 2148 F JunM FRA AQU 51½ 2247
2 N 0 8 g APICELLA Manuel 2540 F SenM FRA CAZ 7 64½ 2468
3 B 0 26   PURENNE Benoit 2168 F MinM FRA BRE 6 55 2350
4 N 1 59   FAVAREL Camille 2112 F SenM FRA AQU 50½ 2149
5 B 1 30   GIUA Frederic 2229 F SenM FRA CAZ 6 52 2267
6 N ½ 32   LEFEBVRE Herve 2258 F SenM FRA HNO 61½ 2432
7 B 1 22 f LAMARD Guillaume 2234 F MinM FRA CAZ 53 2278
8 N 1 34 f LOISEAU Quentin 2361 F CadM FRA CHA 61 2294
9 B ½ 4 g LIBISZEWSKI Fabien 2488 F SenM FRA LAN 65 2511
10 B ½ 10 m BAILET Pierre 2423 F SenM FRA BRE 7 61 2458
11 N ½ 13   DUBOUE Peio 2189 F JunM FRA PDL 7 55½ 2439
2286 F SenM DSA + 39B -  8N - 26B + 59N + 30B = 32N + 22B + 34N =  4B = 10B = 13N 7 59 2386
13  
DUBOUE Peio
  13   DUBOUE Peio 2189 F JunM FRA PDL 7 55½ 2439
1 N ½ 18 f SAADA Julien 2325 F SenM FRA PCH 56 2339
2 B 1 7 g BRICARD Emmanuel 2489 F SenM FRA LAN 58½ 2420
3 N 0 5 g PRIE Eric 2516 F SenM FRA AQU 64 2489
4 B 0 55   DIONISI Thomas 2272 F JunM FRA IDF 54 2174
5 N 1 61 f MANCINI Mario 2288 F SenM FRA IDF 46½ 2082
6 B 0 37   KAMBRATH Yannick 2246 F MinM FRA IDF 54½ 2282
7 N 1 58 f DAURELLE Herve 2239 F SenM FRA IDF 51 2108
8 B 1 40 f FANTINEL Thibault 2305 F JunM FRA AQU 51 2192
9 B 1 34 f LOISEAU Quentin 2361 F CadM FRA CHA 61 2294
10 N 1 24 f IDER Borya 2407 F CadM FRA ALS 6 58½ 2316
11 B ½ 12 f JOIE Sebastien 2286 F SenM FRA DSA 7 59 2386
2189 F JunM PDL = 18N +  7B -  5N - 55B + 61N - 37B + 58N + 40B + 34B + 24N = 12B 7 55½ 2439
14 f
MIDOUX Sebastien
  14 f MIDOUX Sebastien 2324 F SenM FRA PRO 7 55½ 2362
1 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
2 B 0 1 g LE ROUX Jean-Pierre 2558 F SenM FRA BRE 62½ 2615
3 N ½ 56   REMILLE Tristan 2208 F SenM FRA PRO 52½ 2222
4 B 1 42   CASTRO John 2193 F JunM FRA AQU 47½ 2305
5 N 1 37   KAMBRATH Yannick 2246 F MinM FRA IDF 54½ 2282
6 B 0 10 m BAILET Pierre 2423 F SenM FRA BRE 7 61 2458
7 N ½ 54   CARRE Sylvain 2150 F SenM FRA LAN 54 2244
8 B 1 57   DOMENECH Vianney 2200 F CadM FRA LAN 52 2219
9 N 0 3 m COLIN Vincent 2391 F SenM FRA BNO 8 54 2455
10 B 1 51 f FAYARD Alain 2207 F SenM FRA IDF 5 46 2245
11 N 1 23 f DI NICOLANTONIO Lucas 2319 F JunM FRA DSA 6 59½ 2341
2324 F SenM PRO EXE -  1B = 56N + 42B + 37N - 10B = 54N + 57B -  3N + 51B + 23N 7 55½ 2362
15 m
BENITAH Yohan
  15 m BENITAH Yohan 2408 F SenM FRA LYO 7 46½ 2308
1 B 0 47   PREUX Paul-Olivier 2225 F SenM FRA PCH 5 56½ 2264
2 N 0 64   JEANNE Mickael 2210 F SenM FRA HNO 4 55 2258
3 B 1 60 f SCHABANEL Stephane 2202 F SenM FRA IDF 47½ 2175
4 N 0 30   GIUA Frederic 2229 F SenM FRA CAZ 6 52 2267
5 B 1 69   SERRALTA Michel 2090 F SenM FRA BRE 4 45 2096
6 N 1 67 mf DELORME Laurie 2171 F SenF FRA PRO 4 48 2117
7 B ½ 56   REMILLE Tristan 2208 F SenM FRA PRO 52½ 2222
8 B 1 54   CARRE Sylvain 2150 F SenM FRA LAN 54 2244
9 N ½ 36 f STEPHAN Victor 2265 F SenM FRA PDL 54½ 2305
10 N 1 33   MANOEUVRE Antoine 2246 F JunM FRA IDF 61 2330
11 B 1 27 f GRIMBERG Gilbert 2295 F SenM FRA IDF 6 53 2285
2408 F SenM LYO - 47B - 64N + 60B - 30N + 69B + 67N = 56B + 54B = 36N + 33N + 27B 7 46½ 2308
16  
FAVAREL Antoine
  16   FAVAREL Antoine 2283 F SenM FRA AQU 64 2431
1 N 1 45   CHAUVET Vincent 2143 F CadM FRA PRO 46½ 2247
2 B ½ 6 g GOZZOLI Yannick 2534 F SenM FRA PRO 63 2529
3 N ½ 2 g WIRIG Anthony 2450 F SenM FRA IDF 8 60 2536
4 B 1 25   NAUDION Gregoire 2175 F JunM FRA CVL 6 56 2381
5 N ½ 3 m COLIN Vincent 2391 F SenM FRA BNO 8 54 2455
6 B 1 28 f BUSCARA Sevan 2359 F JunM FRA LAN 6 52½ 2294
7 N ½ 10 m BAILET Pierre 2423 F SenM FRA BRE 7 61 2458
8 B ½ 7 g BRICARD Emmanuel 2489 F SenM FRA LAN 58½ 2420
9 N 0 20 m BUJISHO Benjamin 2390 F SenM FRA CVL 53½ 2351
10 B ½ 11 f CRUT Aurelien 2336 F SenM FRA FRC 7 59 2476
11 N ½ 18 f SAADA Julien 2325 F SenM FRA PCH 56 2339
2283 F SenM AQU + 45N =  6B =  2N + 25B =  3N + 28B = 10N =  7B - 20N = 11B = 18N 64 2431
17 f
FAVAREL Julien
  17 f FAVAREL Julien 2270 F SenM FRA AQU 60½ 2403
1 B 1 62   ADDA Olivier 2102 F SenM FRA CHA 45 2132
2 N 1 5 g PRIE Eric 2516 F SenM FRA AQU 64 2489
3 B 0 4 g LIBISZEWSKI Fabien 2488 F SenM FRA LAN 65 2511
4 N 0 65 g LAZAREV Vladimir 2442 F SenM FRA LOR 4 53½ 2184
5 B 1 64   JEANNE Mickael 2210 F SenM FRA HNO 4 55 2258
6 N 1 26   PURENNE Benoit 2168 F MinM FRA BRE 6 55 2350
7 N 0 2 g WIRIG Anthony 2450 F SenM FRA IDF 8 60 2536
8 B 1 41   KIRSZENBERG Marc 2169 F SenM FRA IDF 50½ 2271
9 N 1 21 f SONG Julien 2383 F JunM FRA IDF 53 2315
10 B 0 3 m COLIN Vincent 2391 F SenM FRA BNO 8 54 2455
11 N ½ 20 m BUJISHO Benjamin 2390 F SenM FRA CVL 53½ 2351
2270 F SenM AQU + 62B +  5N -  4B - 65N + 64B + 26N -  2N + 41B + 21N -  3B = 20N 60½ 2403
18 f
SAADA Julien
  18 f SAADA Julien 2325 F SenM FRA PCH 56 2339
1 B ½ 13   DUBOUE Peio 2189 F JunM FRA PDL 7 55½ 2439
2 N ½ 33   MANOEUVRE Antoine 2246 F JunM FRA IDF 61 2330
3 B 1 30   GIUA Frederic 2229 F SenM FRA CAZ 6 52 2267
4 N ½ 26   PURENNE Benoit 2168 F MinM FRA BRE 6 55 2350
5 B 1 47   PREUX Paul-Olivier 2225 F SenM FRA PCH 5 56½ 2264
6 N ½ 65 g LAZAREV Vladimir 2442 F SenM FRA LOR 4 53½ 2184
7 B 0 5 g PRIE Eric 2516 F SenM FRA AQU 64 2489
8 N ½ 32   LEFEBVRE Herve 2258 F SenM FRA HNO 61½ 2432
9 B 1 55   DIONISI Thomas 2272 F JunM FRA IDF 54 2174
10 N ½ 25   NAUDION Gregoire 2175 F JunM FRA CVL 6 56 2381
11 B ½ 16   FAVAREL Antoine 2283 F SenM FRA AQU 64 2431
2325 F SenM PCH = 13B = 33N + 30B = 26N + 47B = 65N -  5B = 32N + 55B = 25N = 16B 56 2339
19  
BARBOT Pierre
  19   BARBOT Pierre 2277 F CadM FRA PDL 55 2359
1 B ½ 44   MALKA Samuel 2135 F MinM FRA LYO 47 2228
2 N 1 67 mf DELORME Laurie 2171 F SenF FRA PRO 4 48 2117
3 B 1 24 f IDER Borya 2407 F CadM FRA ALS 6 58½ 2316
4 N 0 8 g APICELLA Manuel 2540 F SenM FRA CAZ 7 64½ 2468
5 B 0 5 g PRIE Eric 2516 F SenM FRA AQU 64 2489
6 N 0 33   MANOEUVRE Antoine 2246 F JunM FRA IDF 61 2330
7 B 1 50   SAMOUN Florent 2199 F JunM FRA IDF 5 47½ 2200
8 N ½ 22 f LAMARD Guillaume 2234 F MinM FRA CAZ 53 2278
9 B 1 47   PREUX Paul-Olivier 2225 F SenM FRA PCH 5 56½ 2264
10 N 1 41   KIRSZENBERG Marc 2169 F SenM FRA IDF 50½ 2271
11 B ½ 21 f SONG Julien 2383 F JunM FRA IDF 53 2315
2277 F CadM PDL = 44B + 67N + 24B -  8N -  5B - 33N + 50B = 22N + 47B + 41N = 21B 55 2359
20 m
BUJISHO Benjamin
  20 m BUJISHO Benjamin 2390 F SenM FRA CVL 53½ 2351
1 N 0 56   REMILLE Tristan 2208 F SenM FRA PRO 52½ 2222
2 B 1 46   LACROIX Romain 2223 F SenM FRA MPY 45 2154
3 N ½ 72   WUNDERMAN Xavier 2231 F SenM FRA IDF 3 46½ 2073
4 B ½ 57   DOMENECH Vianney 2200 F CadM FRA LAN 52 2219
5 N 1 49   KIRK Ezra 2252 F MinM ENG IDF 5 49½ 2233
6 B 1 35   VALLES Manuel 2252 F SenM FRA PRO 56½ 2297
7 N 0 7 g BRICARD Emmanuel 2489 F SenM FRA LAN 58½ 2420
8 B 1 37   KAMBRATH Yannick 2246 F MinM FRA IDF 54½ 2282
9 B 1 16   FAVAREL Antoine 2283 F SenM FRA AQU 64 2431
10 N 0 4 g LIBISZEWSKI Fabien 2488 F SenM FRA LAN 65 2511
11 B ½ 17 f FAVAREL Julien 2270 F SenM FRA AQU 60½ 2403
2390 F SenM CVL - 56N + 46B = 72N = 57B + 49N + 35B -  7N + 37B + 16B -  4N = 17B 53½ 2351
21 f
SONG Julien
  21 f SONG Julien 2383 F JunM FRA IDF 53 2315
1 B 1 51 f FAYARD Alain 2207 F SenM FRA IDF 5 46 2245
2 N 0 32   LEFEBVRE Herve 2258 F SenM FRA HNO 61½ 2432
3 B 0 35   VALLES Manuel 2252 F SenM FRA PRO 56½ 2297
4 N 1 39   LOUIS Thibault 2148 F JunM FRA AQU 51½ 2247
5 B ½ 33   MANOEUVRE Antoine 2246 F JunM FRA IDF 61 2330
6 N 1 47   PREUX Paul-Olivier 2225 F SenM FRA PCH 5 56½ 2264
7 B 1 53 f SAUCEY Michel 2273 F SenM FRA CVL 58 2199
8 N ½ 23 f DI NICOLANTONIO Lucas 2319 F JunM FRA DSA 6 59½ 2341
9 B 0 17 f FAVAREL Julien 2270 F SenM FRA AQU 60½ 2403
10 B 1 36 f STEPHAN Victor 2265 F SenM FRA PDL 54½ 2305
11 N ½ 19   BARBOT Pierre 2277 F CadM FRA PDL 55 2359
2383 F JunM IDF + 51B - 32N - 35B + 39N = 33B + 47N + 53B = 23N - 17B + 36B = 19N 53 2315
22 f
LAMARD Guillaume
  22 f LAMARD Guillaume 2234 F MinM FRA CAZ 53 2278
1 N 0 2 g WIRIG Anthony 2450 F SenM FRA IDF 8 60 2536
2 B 0 69   SERRALTA Michel 2090 F SenM FRA BRE 4 45 2096
3 N 1 63   FERYN Benjamin 2114 F CadM FRA NPC 42 2069
4 B 1 75   MACE Emmanuel 1870 F SenM FRA PCH 41½ 1865
5 N 1 40 f FANTINEL Thibault 2305 F JunM FRA AQU 51 2192
6 B ½ 29   MIGOT Tangi 2291 F SenM FRA BRE 6 52½ 2245
7 N 0 12 f JOIE Sebastien 2286 F SenM FRA DSA 7 59 2386
8 B ½ 19   BARBOT Pierre 2277 F CadM FRA PDL 55 2359
9 N 1 54   CARRE Sylvain 2150 F SenM FRA LAN 54 2244
10 B ½ 28 f BUSCARA Sevan 2359 F JunM FRA LAN 6 52½ 2294
11 N 1 39   LOUIS Thibault 2148 F JunM FRA AQU 51½ 2247
2234 F MinM CAZ -  2N - 69B + 63N + 75B + 40N = 29B - 12N = 19B + 54N = 28B + 39N 53 2278
23 f
DI NICOLANTONIO Lucas
  23 f DI NICOLANTONIO Lucas 2319 F JunM FRA DSA 6 59½ 2341
1 N 0 25   NAUDION Gregoire 2175 F JunM FRA CVL 6 56 2381
2 B 1 31   BOUGET Alexandre 2203 F JunM FRA BNO 6 47 2285
3 N ½ 54   CARRE Sylvain 2150 F SenM FRA LAN 54 2244
4 B 1 41   KIRSZENBERG Marc 2169 F SenM FRA IDF 50½ 2271
5 N 1 43   CAMUS Berenger 2212 F SenM FRA CHA 47½ 2263
6 B 1 3 m COLIN Vincent 2391 F SenM FRA BNO 8 54 2455
7 N 0 6 g GOZZOLI Yannick 2534 F SenM FRA PRO 63 2529
8 B ½ 21 f SONG Julien 2383 F JunM FRA IDF 53 2315
9 B 1 28 f BUSCARA Sevan 2359 F JunM FRA LAN 6 52½ 2294
10 N 0 7 g BRICARD Emmanuel 2489 F SenM FRA LAN 58½ 2420
11 B 0 14 f MIDOUX Sebastien 2324 F SenM FRA PRO 7 55½ 2362
2319 F JunM DSA - 25N + 31B = 54N + 41B + 43N +  3B -  6N = 21B + 28B -  7N - 14B 6 59½ 2341
24 f
IDER Borya
  24 f IDER Borya 2407 F CadM FRA ALS 6 58½ 2316
1 N ½ 57   DOMENECH Vianney 2200 F CadM FRA LAN 52 2219
2 B 1 42   CASTRO John 2193 F JunM FRA AQU 47½ 2305
3 N 0 19   BARBOT Pierre 2277 F CadM FRA PDL 55 2359
4 B 1 56   REMILLE Tristan 2208 F SenM FRA PRO 52½ 2222
5 N 1 36 f STEPHAN Victor 2265 F SenM FRA PDL 54½ 2305
6 B 1 54   CARRE Sylvain 2150 F SenM FRA LAN 54 2244
7 N ½ 1 g LE ROUX Jean-Pierre 2558 F SenM FRA BRE 62½ 2615
8 B ½ 11 f CRUT Aurelien 2336 F SenM FRA FRC 7 59 2476
9 N 0 2 g WIRIG Anthony 2450 F SenM FRA IDF 8 60 2536
10 B 0 13   DUBOUE Peio 2189 F JunM FRA PDL 7 55½ 2439
11 N ½ 29   MIGOT Tangi 2291 F SenM FRA BRE 6 52½ 2245
2407 F CadM ALS = 57N + 42B - 19N + 56B + 36N + 54B =  1N = 11B -  2N - 13B = 29N 6 58½ 2316
25  
NAUDION Gregoire
  25   NAUDION Gregoire 2175 F JunM FRA CVL 6 56 2381
1 B 1 23 f DI NICOLANTONIO Lucas 2319 F JunM FRA DSA 6 59½ 2341
2 N 1 9 m BATTAGLINI Gabriel 2398 F SenM FRA BNO 7 63½ 2470
3 B 0 34 f LOISEAU Quentin 2361 F CadM FRA CHA 61 2294
4 N 0 16   FAVAREL Antoine 2283 F SenM FRA AQU 64 2431
5 B 1 66 gf HAMDOUCHI Adina-Maria 2256 F SenF FRA LAN 4 52½ 2118
6 N ½ 53 f SAUCEY Michel 2273 F SenM FRA CVL 58 2199
7 B 1 27 f GRIMBERG Gilbert 2295 F SenM FRA IDF 6 53 2285
8 N 1 65 g LAZAREV Vladimir 2442 F SenM FRA LOR 4 53½ 2184
9 B 0 8 g APICELLA Manuel 2540 F SenM FRA CAZ 7 64½ 2468
10 B ½ 18 f SAADA Julien 2325 F SenM FRA PCH 56 2339
11 N 0 11 f CRUT Aurelien 2336 F SenM FRA FRC 7 59 2476
2175 F JunM CVL + 23B +  9N - 34B - 16N + 66B = 53N + 27B + 65N -  8B = 18B - 11N 6 56 2381
26  
PURENNE Benoit
  26   PURENNE Benoit 2168 F MinM FRA BRE 6 55 2350
1 N ½ 29   MIGOT Tangi 2291 F SenM FRA BRE 6 52½ 2245
2 B ½ 40 f FANTINEL Thibault 2305 F JunM FRA AQU 51 2192
3 N 1 12 f JOIE Sebastien 2286 F SenM FRA DSA 7 59 2386
4 B ½ 18 f SAADA Julien 2325 F SenM FRA PCH 56 2339
5 N ½ 7 g BRICARD Emmanuel 2489 F SenM FRA LAN 58½ 2420
6 B 0 17 f FAVAREL Julien 2270 F SenM FRA AQU 60½ 2403
7 N 0 36 f STEPHAN Victor 2265 F SenM FRA PDL 54½ 2305
8 B ½ 49   KIRK Ezra 2252 F MinM ENG IDF 5 49½ 2233
9 N 1 46   LACROIX Romain 2223 F SenM FRA MPY 45 2154
10 N ½ 34 f LOISEAU Quentin 2361 F CadM FRA CHA 61 2294
11 B 1 48 m COLLAS Didier 2423 F SenM FRA CAZ 5 51 2208
2168 F MinM BRE = 29N = 40B + 12N = 18B =  7N - 17B - 36N = 49B + 46N = 34N + 48B 6 55 2350
27 f
GRIMBERG Gilbert
  27 f GRIMBERG Gilbert 2295 F SenM FRA IDF 6 53 2285
1 N ½ 41   KIRSZENBERG Marc 2169 F SenM FRA IDF 50½ 2271
2 B 1 57   DOMENECH Vianney 2200 F CadM FRA LAN 52 2219
3 N ½ 6 g GOZZOLI Yannick 2534 F SenM FRA PRO 63 2529
4 B ½ 36 f STEPHAN Victor 2265 F SenM FRA PDL 54½ 2305
5 N 0 54   CARRE Sylvain 2150 F SenM FRA LAN 54 2244
6 B 1 43   CAMUS Berenger 2212 F SenM FRA CHA 47½ 2263
7 N 0 25   NAUDION Gregoire 2175 F JunM FRA CVL 6 56 2381
8 B 1 56   REMILLE Tristan 2208 F SenM FRA PRO 52½ 2222
9 N ½ 31   BOUGET Alexandre 2203 F JunM FRA BNO 6 47 2285
10 B 1 37   KAMBRATH Yannick 2246 F MinM FRA IDF 54½ 2282
11 N 0 15 m BENITAH Yohan 2408 F SenM FRA LYO 7 46½ 2308
2295 F SenM IDF = 41N + 57B =  6N = 36B - 54N + 43B - 25N + 56B = 31N + 37B - 15N 6 53 2285
28 f
BUSCARA Sevan
  28 f BUSCARA Sevan 2359 F JunM FRA LAN 6 52½ 2294
1 B 1 60 f SCHABANEL Stephane 2202 F SenM FRA IDF 47½ 2175
2 N 0 47   PREUX Paul-Olivier 2225 F SenM FRA PCH 5 56½ 2264
3 B 1 33   MANOEUVRE Antoine 2246 F JunM FRA IDF 61 2330
4 N 1 64   JEANNE Mickael 2210 F SenM FRA HNO 4 55 2258
5 B ½ 65 g LAZAREV Vladimir 2442 F SenM FRA LOR 4 53½ 2184
6 N 0 16   FAVAREL Antoine 2283 F SenM FRA AQU 64 2431
7 B ½ 32   LEFEBVRE Herve 2258 F SenM FRA HNO 61½ 2432
8 B 1 35   VALLES Manuel 2252 F SenM FRA PRO 56½ 2297
9 N 0 23 f DI NICOLANTONIO Lucas 2319 F JunM FRA DSA 6 59½ 2341
10 N ½ 22 f LAMARD Guillaume 2234 F MinM FRA CAZ 53 2278
11 B ½ 31   BOUGET Alexandre 2203 F JunM FRA BNO 6 47 2285
2359 F JunM LAN + 60B - 47N + 33B + 64N = 65B - 16N = 32B + 35B - 23N = 22N = 31B 6 52½ 2294
29  
MIGOT Tangi
  29   MIGOT Tangi 2291 F SenM FRA BRE 6 52½ 2245
1 B ½ 26   PURENNE Benoit 2168 F MinM FRA BRE 6 55 2350
2 N ½ 44   MALKA Samuel 2135 F MinM FRA LYO 47 2228
3 B 1 59   FAVAREL Camille 2112 F SenM FRA AQU 50½ 2149
4 N ½ 47   PREUX Paul-Olivier 2225 F SenM FRA PCH 5 56½ 2264
5 B ½ 32   LEFEBVRE Herve 2258 F SenM FRA HNO 61½ 2432
6 N ½ 22 f LAMARD Guillaume 2234 F MinM FRA CAZ 53 2278
7 B 0 33   MANOEUVRE Antoine 2246 F JunM FRA IDF 61 2330
8 N ½ 39   LOUIS Thibault 2148 F JunM FRA AQU 51½ 2247
9 B 1 57   DOMENECH Vianney 2200 F CadM FRA LAN 52 2219
10 N ½ 31   BOUGET Alexandre 2203 F JunM FRA BNO 6 47 2285
11 B ½ 24 f IDER Borya 2407 F CadM FRA ALS 6 58½ 2316
2291 F SenM BRE = 26B = 44N + 59B = 47N = 32B = 22N - 33B = 39N + 57B = 31N = 24B 6 52½ 2245
30  
GIUA Frederic
  30   GIUA Frederic 2229 F SenM FRA CAZ 6 52 2267
1 N 0 10 m BAILET Pierre 2423 F SenM FRA BRE 7 61 2458
2 B 1 73   SUEZ-PANAMA Gilles 2019 F SenM FRA MAR 3 45 1904
3 N 0 18 f SAADA Julien 2325 F SenM FRA PCH 56 2339
4 B 1 15 m BENITAH Yohan 2408 F SenM FRA LYO 7 46½ 2308
5 N 0 12 f JOIE Sebastien 2286 F SenM FRA DSA 7 59 2386
6 B 0 57   DOMENECH Vianney 2200 F CadM FRA LAN 52 2219
7 N ½ 64   JEANNE Mickael 2210 F SenM FRA HNO 4 55 2258
8 B 1 59   FAVAREL Camille 2112 F SenM FRA AQU 50½ 2149
9 N ½ 42   CASTRO John 2193 F JunM FRA AQU 47½ 2305
10 B 1 54   CARRE Sylvain 2150 F SenM FRA LAN 54 2244
11 N 1 49   KIRK Ezra 2252 F MinM ENG IDF 5 49½ 2233
2229 F SenM CAZ - 10N + 73B - 18N + 15B - 12N - 57B = 64N + 59B = 42N + 54B + 49N 6 52 2267
31  
BOUGET Alexandre
  31   BOUGET Alexandre 2203 F JunM FRA BNO 6 47 2285
1 B 0 34 f LOISEAU Quentin 2361 F CadM FRA CHA 61 2294
2 N 0 23 f DI NICOLANTONIO Lucas 2319 F JunM FRA DSA 6 59½ 2341
3 B 0 62   ADDA Olivier 2102 F SenM FRA CHA 45 2132
4 B 1 52 f BRUNEAU Laurent 2227 F SenM FRA AQU 5 40½ 2106
5 N ½ 59   FAVAREL Camille 2112 F SenM FRA AQU 50½ 2149
6 N 1 63   FERYN Benjamin 2114 F CadM FRA NPC 42 2069
7 B 1 66 gf HAMDOUCHI Adina-Maria 2256 F SenF FRA LAN 4 52½ 2118
8 N 1 68 f LE CORRE Benjamin 2336 F SenM FRA LOR 4 47½ 2107
9 B ½ 27 f GRIMBERG Gilbert 2295 F SenM FRA IDF 6 53 2285
10 B ½ 29   MIGOT Tangi 2291 F SenM FRA BRE 6 52½ 2245
11 N ½ 28 f BUSCARA Sevan 2359 F JunM FRA LAN 6 52½ 2294
2203 F JunM BNO - 34B - 23N - 62B + 52B = 59N + 63N + 66B + 68N = 27B = 29B = 28N 6 47 2285
32  
LEFEBVRE Herve
  32   LEFEBVRE Herve 2258 F SenM FRA HNO 61½ 2432
1 N 1 73   SUEZ-PANAMA Gilles 2019 F SenM FRA MAR 3 45 1904
2 B 1 21 f SONG Julien 2383 F JunM FRA IDF 53 2315
3 N 0 1 g LE ROUX Jean-Pierre 2558 F SenM FRA BRE 62½ 2615
4 B ½ 5 g PRIE Eric 2516 F SenM FRA AQU 64 2489
5 N ½ 29   MIGOT Tangi 2291 F SenM FRA BRE 6 52½ 2245
6 B ½ 12 f JOIE Sebastien 2286 F SenM FRA DSA 7 59 2386
7 N ½ 28 f BUSCARA Sevan 2359 F JunM FRA LAN 6 52½ 2294
8 B ½ 18 f SAADA Julien 2325 F SenM FRA PCH 56 2339
9 B 1 48 m COLLAS Didier 2423 F SenM FRA CAZ 5 51 2208
10    
11    
2258 F SenM HNO + 73N + 21B -  1N =  5B = 29N = 12B = 28N = 18B + 48B 61½ 2432
33  
MANOEUVRE Antoine
  33   MANOEUVRE Antoine 2246 F JunM FRA IDF 61 2330
1 N ½ 7 g BRICARD Emmanuel 2489 F SenM FRA LAN 58½ 2420
2 B ½ 18 f SAADA Julien 2325 F SenM FRA PCH 56 2339
3 N 0 28 f BUSCARA Sevan 2359 F JunM FRA LAN 6 52½ 2294
4 B 1 73   SUEZ-PANAMA Gilles 2019 F SenM FRA MAR 3 45 1904
5 N ½ 21 f SONG Julien 2383 F JunM FRA IDF 53 2315
6 B 1 19   BARBOT Pierre 2277 F CadM FRA PDL 55 2359
7 N 1 29   MIGOT Tangi 2291 F SenM FRA BRE 6 52½ 2245
8 B ½ 3 m COLIN Vincent 2391 F SenM FRA BNO 8 54 2455
9 N 0 10 m BAILET Pierre 2423 F SenM FRA BRE 7 61 2458
10 B 0 15 m BENITAH Yohan 2408 F SenM FRA LYO 7 46½ 2308
11 N ½ 36 f STEPHAN Victor 2265 F SenM FRA PDL 54½ 2305
2246 F JunM IDF =  7N = 18B - 28N + 73B = 21N + 19B + 29N =  3B - 10N - 15B = 36N 61 2330
34 f
LOISEAU Quentin
  34 f LOISEAU Quentin 2361 F CadM FRA CHA 61 2294
1 N 1 31   BOUGET Alexandre 2203 F JunM FRA BNO 6 47 2285
2 B 1 54   CARRE Sylvain 2150 F SenM FRA LAN 54 2244
3 N 1 25   NAUDION Gregoire 2175 F JunM FRA CVL 6 56 2381
4 B 0 1 g LE ROUX Jean-Pierre 2558 F SenM FRA BRE 62½ 2615
5 N ½ 2 g WIRIG Anthony 2450 F SenM FRA IDF 8 60 2536
6 B 1 55   DIONISI Thomas 2272 F JunM FRA IDF 54 2174
7 N 0 8 g APICELLA Manuel 2540 F SenM FRA CAZ 7 64½ 2468
8 B 0 12 f JOIE Sebastien 2286 F SenM FRA DSA 7 59 2386
9 N 0 13   DUBOUE Peio 2189 F JunM FRA PDL 7 55½ 2439
10 B ½ 26   PURENNE Benoit 2168 F MinM FRA BRE 6 55 2350
11 N ½ 37   KAMBRATH Yannick 2246 F MinM FRA IDF 54½ 2282
2361 F CadM CHA + 31N + 54B + 25N -  1B =  2N + 55B -  8N - 12B - 13N = 26B = 37N 61 2294
35  
VALLES Manuel
  35   VALLES Manuel 2252 F SenM FRA PRO 56½ 2297
1 N 0 6 g GOZZOLI Yannick 2534 F SenM FRA PRO 63 2529
2 B 1 71   MARTINET Regis 2108 F SenM FRA AQU 39 1962
3 N 1 21 f SONG Julien 2383 F JunM FRA IDF 53 2315
4 B 0 3 m COLIN Vincent 2391 F SenM FRA BNO 8 54 2455
5 B 1 68 f LE CORRE Benjamin 2336 F SenM FRA LOR 4 47½ 2107
6 N 0 20 m BUJISHO Benjamin 2390 F SenM FRA CVL 53½ 2351
7 B 1 45   CHAUVET Vincent 2143 F CadM FRA PRO 46½ 2247
8 N 0 28 f BUSCARA Sevan 2359 F JunM FRA LAN 6 52½ 2294
9 B ½ 39   LOUIS Thibault 2148 F JunM FRA AQU 51½ 2247
10 N ½ 40 f FANTINEL Thibault 2305 F JunM FRA AQU 51 2192
11 B ½ 41   KIRSZENBERG Marc 2169 F SenM FRA IDF 50½ 2271
2252 F SenM PRO -  6N + 71B + 21N -  3B + 68B - 20N + 45B - 28N = 39B = 40N = 41B 56½ 2297
36 f
STEPHAN Victor
  36 f STEPHAN Victor 2265 F SenM FRA PDL 54½ 2305
1 N 1 69   SERRALTA Michel 2090 F SenM FRA BRE 4 45 2096
2 B ½ 3 m COLIN Vincent 2391 F SenM FRA BNO 8 54 2455
3 B ½ 68 f LE CORRE Benjamin 2336 F SenM FRA LOR 4 47½ 2107
4 N ½ 27 f GRIMBERG Gilbert 2295 F SenM FRA IDF 6 53 2285
5 B 0 24 f IDER Borya 2407 F CadM FRA ALS 6 58½ 2316
6 N ½ 56   REMILLE Tristan 2208 F SenM FRA PRO 52½ 2222
7 B 1 26   PURENNE Benoit 2168 F MinM FRA BRE 6 55 2350
8 N ½ 48 m COLLAS Didier 2423 F SenM FRA CAZ 5 51 2208
9 B ½ 15 m BENITAH Yohan 2408 F SenM FRA LYO 7 46½ 2308
10 N 0 21 f SONG Julien 2383 F JunM FRA IDF 53 2315
11 B ½ 33   MANOEUVRE Antoine 2246 F JunM FRA IDF 61 2330
2265 F SenM PDL + 69N =  3B = 68B = 27N - 24B = 56N + 26B = 48N = 15B - 21N = 33B 54½ 2305
37  
KAMBRATH Yannick
  37   KAMBRATH Yannick 2246 F MinM FRA IDF 54½ 2282
1 B 0 5 g PRIE Eric 2516 F SenM FRA AQU 64 2489
2 N ½ 50   SAMOUN Florent 2199 F JunM FRA IDF 5 47½ 2200
3 B 1 67 mf DELORME Laurie 2171 F SenF FRA PRO 4 48 2117
4 N 1 69   SERRALTA Michel 2090 F SenM FRA BRE 4 45 2096
5 B 0 14 f MIDOUX Sebastien 2324 F SenM FRA PRO 7 55½ 2362
6 N 1 13   DUBOUE Peio 2189 F JunM FRA PDL 7 55½ 2439
7 B ½ 48 m COLLAS Didier 2423 F SenM FRA CAZ 5 51 2208
8 N 0 20 m BUJISHO Benjamin 2390 F SenM FRA CVL 53½ 2351
9 B 1 45   CHAUVET Vincent 2143 F CadM FRA PRO 46½ 2247
10 N 0 27 f GRIMBERG Gilbert 2295 F SenM FRA IDF 6 53 2285
11 B ½ 34 f LOISEAU Quentin 2361 F CadM FRA CHA 61 2294
2246 F MinM IDF -  5B = 50N + 67B + 69N - 14B + 13N = 48B - 20N + 45B - 27N = 34B 54½ 2282
38  
BRETHES Francois
  38   BRETHES Francois 2262 F SenM FRA CRS 52½ 2264
1 B 1 74   LARAND Manuel 2034 F SenM FRA LIM 42½ 1923
2 N 0 4 g LIBISZEWSKI Fabien 2488 F SenM FRA LAN 65 2511
3 B 1 44   MALKA Samuel 2135 F MinM FRA LYO 47 2228
4 N 1 68 f LE CORRE Benjamin 2336 F SenM FRA LOR 4 47½ 2107
5 B 0 9 m BATTAGLINI Gabriel 2398 F SenM FRA BNO 7 63½ 2470
6 B 0 7 g BRICARD Emmanuel 2489 F SenM FRA LAN 58½ 2420
7 N 0 41   KIRSZENBERG Marc 2169 F SenM FRA IDF 50½ 2271
8 N 0 47   PREUX Paul-Olivier 2225 F SenM FRA PCH 5 56½ 2264
9 B 1 61 f MANCINI Mario 2288 F SenM FRA IDF 46½ 2082
10 N 1 60 f SCHABANEL Stephane 2202 F SenM FRA IDF 47½ 2175
11 B ½ 45   CHAUVET Vincent 2143 F CadM FRA PRO 46½ 2247
2262 F SenM CRS + 74B -  4N + 44B + 68N -  9B -  7B - 41N - 47N + 61B + 60N = 45B 52½ 2264
39  
LOUIS Thibault
  39   LOUIS Thibault 2148 F JunM FRA AQU 51½ 2247
1 N 0 12 f JOIE Sebastien 2286 F SenM FRA DSA 7 59 2386
2 B 0 58 f DAURELLE Herve 2239 F SenM FRA IDF 51 2108
3 N 1 52 f BRUNEAU Laurent 2227 F SenM FRA AQU 5 40½ 2106
4 B 0 21 f SONG Julien 2383 F JunM FRA IDF 53 2315
5 N 1 73   SUEZ-PANAMA Gilles 2019 F SenM FRA MAR 3 45 1904
6 B ½ 40 f FANTINEL Thibault 2305 F JunM FRA AQU 51 2192
7 N 1 43   CAMUS Berenger 2212 F SenM FRA CHA 47½ 2263
8 B ½ 29   MIGOT Tangi 2291 F SenM FRA BRE 6 52½ 2245
9 N ½ 35   VALLES Manuel 2252 F SenM FRA PRO 56½ 2297
10 N 1 55   DIONISI Thomas 2272 F JunM FRA IDF 54 2174
11 B 0 22 f LAMARD Guillaume 2234 F MinM FRA CAZ 53 2278
2148 F JunM AQU - 12N - 58B + 52N - 21B + 73N = 40B + 43N = 29B = 35N + 55N - 22B 51½ 2247
40 f
FANTINEL Thibault
  40 f FANTINEL Thibault 2305 F JunM FRA AQU 51 2192
1 B ½ 67 mf DELORME Laurie 2171 F SenF FRA PRO 4 48 2117
2 N ½ 26   PURENNE Benoit 2168 F MinM FRA BRE 6 55 2350
3 B 0 64   JEANNE Mickael 2210 F SenM FRA HNO 4 55 2258
4 N 1 44   MALKA Samuel 2135 F MinM FRA LYO 47 2228
5 B 0 22 f LAMARD Guillaume 2234 F MinM FRA CAZ 53 2278
6 N ½ 39   LOUIS Thibault 2148 F JunM FRA AQU 51½ 2247
7 B 1 60 f SCHABANEL Stephane 2202 F SenM FRA IDF 47½ 2175
8 N 0 13   DUBOUE Peio 2189 F JunM FRA PDL 7 55½ 2439
9 N 1 56   REMILLE Tristan 2208 F SenM FRA PRO 52½ 2222
10 B ½ 35   VALLES Manuel 2252 F SenM FRA PRO 56½ 2297
11 N ½ 42   CASTRO John 2193 F JunM FRA AQU 47½ 2305
2305 F JunM AQU = 67B = 26N - 64B + 44N - 22B = 39N + 60B - 13N + 56N = 35B = 42N 51 2192
41  
KIRSZENBERG Marc
  41   KIRSZENBERG Marc 2169 F SenM FRA IDF 50½ 2271
1 B ½ 27 f GRIMBERG Gilbert 2295 F SenM FRA IDF 6 53 2285
2 N 0 68 f LE CORRE Benjamin 2336 F SenM FRA LOR 4 47½ 2107
3 B 1 51 f FAYARD Alain 2207 F SenM FRA IDF 5 46 2245
4 N 0 23 f DI NICOLANTONIO Lucas 2319 F JunM FRA DSA 6 59½ 2341
5 B 1 72   WUNDERMAN Xavier 2231 F SenM FRA IDF 3 46½ 2073
6 N ½ 66 gf HAMDOUCHI Adina-Maria 2256 F SenF FRA LAN 4 52½ 2118
7 B 1 38   BRETHES Francois 2262 F SenM FRA CRS 52½ 2264
8 N 0 17 f FAVAREL Julien 2270 F SenM FRA AQU 60½ 2403
9 B 1 53 f SAUCEY Michel 2273 F SenM FRA CVL 58 2199
10 B 0 19   BARBOT Pierre 2277 F CadM FRA PDL 55 2359
11 N ½ 35   VALLES Manuel 2252 F SenM FRA PRO 56½ 2297
2169 F SenM IDF = 27B - 68N + 51B - 23N + 72B = 66N + 38B - 17N + 53B - 19B = 35N 50½ 2271
42  
CASTRO John
  42   CASTRO John 2193 F JunM FRA AQU 47½ 2305
1 B ½ 68 f LE CORRE Benjamin 2336 F SenM FRA LOR 4 47½ 2107
2 N 0 24 f IDER Borya 2407 F CadM FRA ALS 6 58½ 2316
3 B 1 61 f MANCINI Mario 2288 F SenM FRA IDF 46½ 2082
4 N 0 14 f MIDOUX Sebastien 2324 F SenM FRA PRO 7 55½ 2362
5 B 1 70   PIETRASANTA Jeremy 2272 F SenM FRA IDF 44½ 1966
6 N 0 48 m COLLAS Didier 2423 F SenM FRA CAZ 5 51 2208
7 B ½ 47   PREUX Paul-Olivier 2225 F SenM FRA PCH 5 56½ 2264
8 N ½ 62   ADDA Olivier 2102 F SenM FRA CHA 45 2132
9 B ½ 30   GIUA Frederic 2229 F SenM FRA CAZ 6 52 2267
10 N 1 65 g LAZAREV Vladimir 2442 F SenM FRA LOR 4 53½ 2184
11 B ½ 40 f FANTINEL Thibault 2305 F JunM FRA AQU 51 2192
2193 F JunM AQU = 68B - 24N + 61B - 14N + 70B - 48N = 47B = 62N = 30B + 65N = 40B 47½ 2305
43  
CAMUS Berenger
  43   CAMUS Berenger 2212 F SenM FRA CHA 47½ 2263
1 B 1 75   MACE Emmanuel 1870 F SenM FRA PCH 41½ 1865
2 N 1 65 g LAZAREV Vladimir 2442 F SenM FRA LOR 4 53½ 2184
3 B ½ 48 m COLLAS Didier 2423 F SenM FRA CAZ 5 51 2208
4 N 0 9 m BATTAGLINI Gabriel 2398 F SenM FRA BNO 7 63½ 2470
5 B 0 23 f DI NICOLANTONIO Lucas 2319 F JunM FRA DSA 6 59½ 2341
6 N 0 27 f GRIMBERG Gilbert 2295 F SenM FRA IDF 6 53 2285
7 B 0 39   LOUIS Thibault 2148 F JunM FRA AQU 51½ 2247
8 N 1 66 gf HAMDOUCHI Adina-Maria 2256 F SenF FRA LAN 4 52½ 2118
9 B ½ 60 f SCHABANEL Stephane 2202 F SenM FRA IDF 47½ 2175
10 N ½ 53 f SAUCEY Michel 2273 F SenM FRA CVL 58 2199
11 B 1 55   DIONISI Thomas 2272 F JunM FRA IDF 54 2174
2212 F SenM CHA + 75B + 65N = 48B -  9N - 23B - 27N - 39B + 66N = 60B = 53N + 55B 47½ 2263
44  
MALKA Samuel
  44   MALKA Samuel 2135 F MinM FRA LYO 47 2228
1 N ½ 19   BARBOT Pierre 2277 F CadM FRA PDL 55 2359
2 B ½ 29   MIGOT Tangi 2291 F SenM FRA BRE 6 52½ 2245
3 N 0 38   BRETHES Francois 2262 F SenM FRA CRS 52½ 2264
4 B 0 40 f FANTINEL Thibault 2305 F JunM FRA AQU 51 2192
5 N ½ 75   MACE Emmanuel 1870 F SenM FRA PCH 41½ 1865
6 B 1 72   WUNDERMAN Xavier 2231 F SenM FRA IDF 3 46½ 2073
7 B 1 61 f MANCINI Mario 2288 F SenM FRA IDF 46½ 2082
8 N 0 55   DIONISI Thomas 2272 F JunM FRA IDF 54 2174
9 B ½ 64   JEANNE Mickael 2210 F SenM FRA HNO 4 55 2258
10 N ½ 47   PREUX Paul-Olivier 2225 F SenM FRA PCH 5 56½ 2264
11 B 1 53 f SAUCEY Michel 2273 F SenM FRA CVL 58 2199
2135 F MinM LYO = 19N = 29B - 38N - 40B = 75N + 72B + 61B - 55N = 64B = 47N + 53B 47 2228
45  
CHAUVET Vincent
  45   CHAUVET Vincent 2143 F CadM FRA PRO 46½ 2247
1 B 0 16   FAVAREL Antoine 2283 F SenM FRA AQU 64 2431
2 N ½ 61 f MANCINI Mario 2288 F SenM FRA IDF 46½ 2082
3 N 0 57   DOMENECH Vianney 2200 F CadM FRA LAN 52 2219
4 B 1 50   SAMOUN Florent 2199 F JunM FRA IDF 5 47½ 2200
5 N ½ 58 f DAURELLE Herve 2239 F SenM FRA IDF 51 2108
6 B 1 49   KIRK Ezra 2252 F MinM ENG IDF 5 49½ 2233
7 N 0 35   VALLES Manuel 2252 F SenM FRA PRO 56½ 2297
8 B 1 70   PIETRASANTA Jeremy 2272 F SenM FRA IDF 44½ 1966
9 N 0 37   KAMBRATH Yannick 2246 F MinM FRA IDF 54½ 2282
10 B 1 52 f BRUNEAU Laurent 2227 F SenM FRA AQU 5 40½ 2106
11 N ½ 38   BRETHES Francois 2262 F SenM FRA CRS 52½ 2264
2143 F CadM PRO - 16B = 61N - 57N + 50B = 58N + 49B - 35N + 70B - 37N + 52B = 38N 46½ 2247
46  
LACROIX Romain
  46   LACROIX Romain 2223 F SenM FRA MPY 45 2154
1 B 0 9 m BATTAGLINI Gabriel 2398 F SenM FRA BNO 7 63½ 2470
2 N 0 20 m BUJISHO Benjamin 2390 F SenM FRA CVL 53½ 2351
3 B 0 71   MARTINET Regis 2108 F SenM FRA AQU 39 1962
4 N 0 60 f SCHABANEL Stephane 2202 F SenM FRA IDF 47½ 2175
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
6 B 1 73   SUEZ-PANAMA Gilles 2019 F SenM FRA MAR 3 45 1904
7 N ½ 59   FAVAREL Camille 2112 F SenM FRA AQU 50½ 2149
8 N 1 50   SAMOUN Florent 2199 F JunM FRA IDF 5 47½ 2200
9 B 0 26   PURENNE Benoit 2168 F MinM FRA BRE 6 55 2350
10 N 1 57   DOMENECH Vianney 2200 F CadM FRA LAN 52 2219
11 B 1 62   ADDA Olivier 2102 F SenM FRA CHA 45 2132
2223 F SenM MPY -  9B - 20N - 71B - 60N EXE + 73B = 59N + 50N - 26B + 57N + 62B 45 2154
47  
PREUX Paul-Olivier
  47   PREUX Paul-Olivier 2225 F SenM FRA PCH 5 56½ 2264
1 N 1 15 m BENITAH Yohan 2408 F SenM FRA LYO 7 46½ 2308
2 B 1 28 f BUSCARA Sevan 2359 F JunM FRA LAN 6 52½ 2294
3 N 0 10 m BAILET Pierre 2423 F SenM FRA BRE 7 61 2458
4 B ½ 29   MIGOT Tangi 2291 F SenM FRA BRE 6 52½ 2245
5 N 0 18 f SAADA Julien 2325 F SenM FRA PCH 56 2339
6 B 0 21 f SONG Julien 2383 F JunM FRA IDF 53 2315
7 N ½ 42   CASTRO John 2193 F JunM FRA AQU 47½ 2305
8 B 1 38   BRETHES Francois 2262 F SenM FRA CRS 52½ 2264
9 N 0 19   BARBOT Pierre 2277 F CadM FRA PDL 55 2359
10 B ½ 44   MALKA Samuel 2135 F MinM FRA LYO 47 2228
11 B ½ 50   SAMOUN Florent 2199 F JunM FRA IDF 5 47½ 2200
2225 F SenM PCH + 15N + 28B - 10N = 29B - 18N - 21B = 42N + 38B - 19N = 44B = 50B 5 56½ 2264
48 m
COLLAS Didier
  48 m COLLAS Didier 2423 F SenM FRA CAZ 5 51 2208
1 N 1 52 f BRUNEAU Laurent 2227 F SenM FRA AQU 5 40½ 2106
2 B 1 56   REMILLE Tristan 2208 F SenM FRA PRO 52½ 2222
3 N ½ 43   CAMUS Berenger 2212 F SenM FRA CHA 47½ 2263
4 B 0 11 f CRUT Aurelien 2336 F SenM FRA FRC 7 59 2476
5 N 0 55   DIONISI Thomas 2272 F JunM FRA IDF 54 2174
6 B 1 42   CASTRO John 2193 F JunM FRA AQU 47½ 2305
7 N ½ 37   KAMBRATH Yannick 2246 F MinM FRA IDF 54½ 2282
8 B ½ 36 f STEPHAN Victor 2265 F SenM FRA PDL 54½ 2305
9 N 0 32   LEFEBVRE Herve 2258 F SenM FRA HNO 61½ 2432
10 B ½ 49   KIRK Ezra 2252 F MinM ENG IDF 5 49½ 2233
11 N 0 26   PURENNE Benoit 2168 F MinM FRA BRE 6 55 2350
2423 F SenM CAZ + 52N + 56B = 43N - 11B - 55N + 42B = 37N = 36B - 32N = 49B - 26N 5 51 2208
49  
KIRK Ezra
  49   KIRK Ezra 2252 F MinM ENG IDF 5 49½ 2233
1 B 0 8 g APICELLA Manuel 2540 F SenM FRA CAZ 7 64½ 2468
2 N 1 60 f SCHABANEL Stephane 2202 F SenM FRA IDF 47½ 2175
3 B 0 65 g LAZAREV Vladimir 2442 F SenM FRA LOR 4 53½ 2184
4 N 1 71   MARTINET Regis 2108 F SenM FRA AQU 39 1962
5 B 0 20 m BUJISHO Benjamin 2390 F SenM FRA CVL 53½ 2351
6 N 0 45   CHAUVET Vincent 2143 F CadM FRA PRO 46½ 2247
7 B 1 67 mf DELORME Laurie 2171 F SenF FRA PRO 4 48 2117
8 N ½ 26   PURENNE Benoit 2168 F MinM FRA BRE 6 55 2350
9 B 1 62   ADDA Olivier 2102 F SenM FRA CHA 45 2132
10 N ½ 48 m COLLAS Didier 2423 F SenM FRA CAZ 5 51 2208
11 B 0 30   GIUA Frederic 2229 F SenM FRA CAZ 6 52 2267
2252 F MinM IDF -  8B + 60N - 65B + 71N - 20B - 45N + 67B = 26N + 62B = 48N - 30B 5 49½ 2233
50  
SAMOUN Florent
  50   SAMOUN Florent 2199 F JunM FRA IDF 5 47½ 2200
1 N 0 11 f CRUT Aurelien 2336 F SenM FRA FRC 7 59 2476
2 B ½ 37   KAMBRATH Yannick 2246 F MinM FRA IDF 54½ 2282
3 N 0 55   DIONISI Thomas 2272 F JunM FRA IDF 54 2174
4 N 0 45   CHAUVET Vincent 2143 F CadM FRA PRO 46½ 2247
5 B 1 52 f BRUNEAU Laurent 2227 F SenM FRA AQU 5 40½ 2106
6 B 1 69   SERRALTA Michel 2090 F SenM FRA BRE 4 45 2096
7 N 0 19   BARBOT Pierre 2277 F CadM FRA PDL 55 2359
8 B 0 46   LACROIX Romain 2223 F SenM FRA MPY 45 2154
9 N 1 70   PIETRASANTA Jeremy 2272 F SenM FRA IDF 44½ 1966
10 B 1 58 f DAURELLE Herve 2239 F SenM FRA IDF 51 2108
11 N ½ 47   PREUX Paul-Olivier 2225 F SenM FRA PCH 5 56½ 2264
2199 F JunM IDF - 11N = 37B - 55N - 45N + 52B + 69B - 19N - 46B + 70N + 58B = 47N 5 47½ 2200
51 f
FAYARD Alain
  51 f FAYARD Alain 2207 F SenM FRA IDF 5 46 2245
1 N 0 21 f SONG Julien 2383 F JunM FRA IDF 53 2315
2 B ½ 55   DIONISI Thomas 2272 F JunM FRA IDF 54 2174
3 N 0 41   KIRSZENBERG Marc 2169 F SenM FRA IDF 50½ 2271
4 B ½ 67 mf DELORME Laurie 2171 F SenF FRA PRO 4 48 2117
5 B ½ 63   FERYN Benjamin 2114 F CadM FRA NPC 42 2069
6 N 1 74   LARAND Manuel 2034 F SenM FRA LIM 42½ 1923
7 B 1 70   PIETRASANTA Jeremy 2272 F SenM FRA IDF 44½ 1966
8 N ½ 53 f SAUCEY Michel 2273 F SenM FRA CVL 58 2199
9 B 1 65 g LAZAREV Vladimir 2442 F SenM FRA LOR 4 53½ 2184
10 N 0 14 f MIDOUX Sebastien 2324 F SenM FRA PRO 7 55½ 2362
11    
2207 F SenM IDF - 21N = 55B - 41N = 67B = 63B + 74N + 70B = 53N + 65B - 14N 5 46 2245
52 f
BRUNEAU Laurent
  52 f BRUNEAU Laurent 2227 F SenM FRA AQU 5 40½ 2106
1 B 0 48 m COLLAS Didier 2423 F SenM FRA CAZ 5 51 2208
2 N 0 74   LARAND Manuel 2034 F SenM FRA LIM 42½ 1923
3 B 0 39   LOUIS Thibault 2148 F JunM FRA AQU 51½ 2247
4 N 0 31   BOUGET Alexandre 2203 F JunM FRA BNO 6 47 2285
5 N 0 50   SAMOUN Florent 2199 F JunM FRA IDF 5 47½ 2200
6 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
7 B 1 73   SUEZ-PANAMA Gilles 2019 F SenM FRA MAR 3 45 1904
8 N 1 71   MARTINET Regis 2108 F SenM FRA AQU 39 1962
9 B 1 68 f LE CORRE Benjamin 2336 F SenM FRA LOR 4 47½ 2107
10 N 0 45   CHAUVET Vincent 2143 F CadM FRA PRO 46½ 2247
11 B 1 67 mf DELORME Laurie 2171 F SenF FRA PRO 4 48 2117
2227 F SenM AQU - 48B - 74N - 39B - 31N - 50N EXE + 73B + 71N + 68B - 45N + 67B 5 40½ 2106
53 f
SAUCEY Michel
  53 f SAUCEY Michel 2273 F SenM FRA CVL 58 2199
1 N 1 63   FERYN Benjamin 2114 F CadM FRA NPC 42 2069
2 B ½ 2 g WIRIG Anthony 2450 F SenM FRA IDF 8 60 2536
3 N ½ 3 m COLIN Vincent 2391 F SenM FRA BNO 8 54 2455
4 B 0 6 g GOZZOLI Yannick 2534 F SenM FRA PRO 63 2529
5 N 1 57   DOMENECH Vianney 2200 F CadM FRA LAN 52 2219
6 B ½ 25   NAUDION Gregoire 2175 F JunM FRA CVL 6 56 2381
7 N 0 21 f SONG Julien 2383 F JunM FRA IDF 53 2315
8 B ½ 51 f FAYARD Alain 2207 F SenM FRA IDF 5 46 2245
9 N 0 41   KIRSZENBERG Marc 2169 F SenM FRA IDF 50½ 2271
10 B ½ 43   CAMUS Berenger 2212 F SenM FRA CHA 47½ 2263
11 N 0 44   MALKA Samuel 2135 F MinM FRA LYO 47 2228
2273 F SenM CVL + 63N =  2B =  3N -  6B + 57N = 25B - 21N = 51B - 41N = 43B - 44N 58 2199
54  
CARRE Sylvain
  54   CARRE Sylvain 2150 F SenM FRA LAN 54 2244
1 B 1 61 f MANCINI Mario 2288 F SenM FRA IDF 46½ 2082
2 N 0 34 f LOISEAU Quentin 2361 F CadM FRA CHA 61 2294
3 B ½ 23 f DI NICOLANTONIO Lucas 2319 F JunM FRA DSA 6 59½ 2341
4 N 1 70   PIETRASANTA Jeremy 2272 F SenM FRA IDF 44½ 1966
5 B 1 27 f GRIMBERG Gilbert 2295 F SenM FRA IDF 6 53 2285
6 N 0 24 f IDER Borya 2407 F CadM FRA ALS 6 58½ 2316
7 B ½ 14 f MIDOUX Sebastien 2324 F SenM FRA PRO 7 55½ 2362
8 N 0 15 m BENITAH Yohan 2408 F SenM FRA LYO 7 46½ 2308
9 B 0 22 f LAMARD Guillaume 2234 F MinM FRA CAZ 53 2278
10 N 0 30   GIUA Frederic 2229 F SenM FRA CAZ 6 52 2267
11 B ½ 68 f LE CORRE Benjamin 2336 F SenM FRA LOR 4 47½ 2107
2150 F SenM LAN + 61B - 34N = 23B + 70N + 27B - 24N = 14B - 15N - 22B - 30N = 68B 54 2244
55  
DIONISI Thomas
  55   DIONISI Thomas 2272 F JunM FRA IDF 54 2174
1 B 0 59   FAVAREL Camille 2112 F SenM FRA AQU 50½ 2149
2 N ½ 51 f FAYARD Alain 2207 F SenM FRA IDF 5 46 2245
3 B 1 50   SAMOUN Florent 2199 F JunM FRA IDF 5 47½ 2200
4 N 1 13   DUBOUE Peio 2189 F JunM FRA PDL 7 55½ 2439
5 B 1 48 m COLLAS Didier 2423 F SenM FRA CAZ 5 51 2208
6 N 0 34 f LOISEAU Quentin 2361 F CadM FRA CHA 61 2294
7 N 0 3 m COLIN Vincent 2391 F SenM FRA BNO 8 54 2455
8 B 1 44   MALKA Samuel 2135 F MinM FRA LYO 47 2228
9 N 0 18 f SAADA Julien 2325 F SenM FRA PCH 56 2339
10 B 0 39   LOUIS Thibault 2148 F JunM FRA AQU 51½ 2247
11 N 0 43   CAMUS Berenger 2212 F SenM FRA CHA 47½ 2263
2272 F JunM IDF - 59B = 51N + 50B + 13N + 48B - 34N -  3N + 44B - 18N - 39B - 43N 54 2174
56  
REMILLE Tristan
  56   REMILLE Tristan 2208 F SenM FRA PRO 52½ 2222
1 B 1 20 m BUJISHO Benjamin 2390 F SenM FRA CVL 53½ 2351
2 N 0 48 m COLLAS Didier 2423 F SenM FRA CAZ 5 51 2208
3 B ½ 14 f MIDOUX Sebastien 2324 F SenM FRA PRO 7 55½ 2362
4 N 0 24 f IDER Borya 2407 F CadM FRA ALS 6 58½ 2316
5 B 1 74   LARAND Manuel 2034 F SenM FRA LIM 42½ 1923
6 B ½ 36 f STEPHAN Victor 2265 F SenM FRA PDL 54½ 2305
7 N ½ 15 m BENITAH Yohan 2408 F SenM FRA LYO 7 46½ 2308
8 N 0 27 f GRIMBERG Gilbert 2295 F SenM FRA IDF 6 53 2285
9 B 0 40 f FANTINEL Thibault 2305 F JunM FRA AQU 51 2192
10 N 0 62   ADDA Olivier 2102 F SenM FRA CHA 45 2132
11 N 1 70   PIETRASANTA Jeremy 2272 F SenM FRA IDF 44½ 1966
2208 F SenM PRO + 20B - 48N = 14B - 24N + 74B = 36B = 15N - 27N - 40B - 62N + 70N 52½ 2222
57  
DOMENECH Vianney
  57   DOMENECH Vianney 2200 F CadM FRA LAN 52 2219
1 B ½ 24 f IDER Borya 2407 F CadM FRA ALS 6 58½ 2316
2 N 0 27 f GRIMBERG Gilbert 2295 F SenM FRA IDF 6 53 2285
3 B 1 45   CHAUVET Vincent 2143 F CadM FRA PRO 46½ 2247
4 N ½ 20 m BUJISHO Benjamin 2390 F SenM FRA CVL 53½ 2351
5 B 0 53 f SAUCEY Michel 2273 F SenM FRA CVL 58 2199
6 N 1 30   GIUA Frederic 2229 F SenM FRA CAZ 6 52 2267
7 B 1 68 f LE CORRE Benjamin 2336 F SenM FRA LOR 4 47½ 2107
8 N 0 14 f MIDOUX Sebastien 2324 F SenM FRA PRO 7 55½ 2362
9 N 0 29   MIGOT Tangi 2291 F SenM FRA BRE 6 52½ 2245
10 B 0 46   LACROIX Romain 2223 F SenM FRA MPY 45 2154
11 N ½ 61 f MANCINI Mario 2288 F SenM FRA IDF 46½ 2082
2200 F CadM LAN = 24B - 27N + 45B = 20N - 53B + 30N + 68B - 14N - 29N - 46B = 61N 52 2219
58 f
DAURELLE Herve
  58 f DAURELLE Herve 2239 F SenM FRA IDF 51 2108
1 B 0 4 g LIBISZEWSKI Fabien 2488 F SenM FRA LAN 65 2511
2 N 1 39   LOUIS Thibault 2148 F JunM FRA AQU 51½ 2247
3 B 0 9 m BATTAGLINI Gabriel 2398 F SenM FRA BNO 7 63½ 2470
4 N ½ 74   LARAND Manuel 2034 F SenM FRA LIM 42½ 1923
5 B ½ 45   CHAUVET Vincent 2143 F CadM FRA PRO 46½ 2247
6 N ½ 60 f SCHABANEL Stephane 2202 F SenM FRA IDF 47½ 2175
7 B 0 13   DUBOUE Peio 2189 F JunM FRA PDL 7 55½ 2439
8 N 0 64   JEANNE Mickael 2210 F SenM FRA HNO 4 55 2258
9 B 1 67 mf DELORME Laurie 2171 F SenF FRA PRO 4 48 2117
10 N 0 50   SAMOUN Florent 2199 F JunM FRA IDF 5 47½ 2200
11 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
2239 F SenM IDF -  4B + 39N -  9B = 74N = 45B = 60N - 13B - 64N + 67B - 50N EXE 51 2108
59  
FAVAREL Camille
  59   FAVAREL Camille 2112 F SenM FRA AQU 50½ 2149
1 N 1 55   DIONISI Thomas 2272 F JunM FRA IDF 54 2174
2 B 0 11 f CRUT Aurelien 2336 F SenM FRA FRC 7 59 2476
3 N 0 29   MIGOT Tangi 2291 F SenM FRA BRE 6 52½ 2245
4 B 0 12 f JOIE Sebastien 2286 F SenM FRA DSA 7 59 2386
5 B ½ 31   BOUGET Alexandre 2203 F JunM FRA BNO 6 47 2285
6 N ½ 61 f MANCINI Mario 2288 F SenM FRA IDF 46½ 2082
7 B ½ 46   LACROIX Romain 2223 F SenM FRA MPY 45 2154
8 N 0 30   GIUA Frederic 2229 F SenM FRA CAZ 6 52 2267
9 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
10 N ½ 66 gf HAMDOUCHI Adina-Maria 2256 F SenF FRA LAN 4 52½ 2118
11 B ½ 60 f SCHABANEL Stephane 2202 F SenM FRA IDF 47½ 2175
2112 F SenM AQU + 55N - 11B - 29N - 12B = 31B = 61N = 46B - 30N EXE = 66N = 60B 50½ 2149
60 f
SCHABANEL Stephane
  60 f SCHABANEL Stephane 2202 F SenM FRA IDF 47½ 2175
1 N 0 28 f BUSCARA Sevan 2359 F JunM FRA LAN 6 52½ 2294
2 B 0 49   KIRK Ezra 2252 F MinM ENG IDF 5 49½ 2233
3 N 0 15 m BENITAH Yohan 2408 F SenM FRA LYO 7 46½ 2308
4 B 1 46   LACROIX Romain 2223 F SenM FRA MPY 45 2154
5 N 1 71   MARTINET Regis 2108 F SenM FRA AQU 39 1962
6 B ½ 58 f DAURELLE Herve 2239 F SenM FRA IDF 51 2108
7 N 0 40 f FANTINEL Thibault 2305 F JunM FRA AQU 51 2192
8 B 1 72   WUNDERMAN Xavier 2231 F SenM FRA IDF 3 46½ 2073
9 N ½ 43   CAMUS Berenger 2212 F SenM FRA CHA 47½ 2263
10 B 0 38   BRETHES Francois 2262 F SenM FRA CRS 52½ 2264
11 N ½ 59   FAVAREL Camille 2112 F SenM FRA AQU 50½ 2149
2202 F SenM IDF - 28N - 49B - 15N + 46B + 71N = 58B - 40N + 72B = 43N - 38B = 59N 47½ 2175
61 f
MANCINI Mario
  61 f MANCINI Mario 2288 F SenM FRA IDF 46½ 2082
1 N 0 54   CARRE Sylvain 2150 F SenM FRA LAN 54 2244
2 B ½ 45   CHAUVET Vincent 2143 F CadM FRA PRO 46½ 2247
3 N 0 42   CASTRO John 2193 F JunM FRA AQU 47½ 2305
4 N 1 62   ADDA Olivier 2102 F SenM FRA CHA 45 2132
5 B 0 13   DUBOUE Peio 2189 F JunM FRA PDL 7 55½ 2439
6 B ½ 59   FAVAREL Camille 2112 F SenM FRA AQU 50½ 2149
7 N 0 44   MALKA Samuel 2135 F MinM FRA LYO 47 2228
8 B 1 63   FERYN Benjamin 2114 F CadM FRA NPC 42 2069
9 N 0 38   BRETHES Francois 2262 F SenM FRA CRS 52½ 2264
10 N 1 69   SERRALTA Michel 2090 F SenM FRA BRE 4 45 2096
11 B ½ 57   DOMENECH Vianney 2200 F CadM FRA LAN 52 2219
2288 F SenM IDF - 54N = 45B - 42N + 62N - 13B = 59B - 44N + 63B - 38N + 69N = 57B 46½ 2082
62  
ADDA Olivier
  62   ADDA Olivier 2102 F SenM FRA CHA 45 2132
1 N 0 17 f FAVAREL Julien 2270 F SenM FRA AQU 60½ 2403
2 B 0 72   WUNDERMAN Xavier 2231 F SenM FRA IDF 3 46½ 2073
3 N 1 31   BOUGET Alexandre 2203 F JunM FRA BNO 6 47 2285
4 B 0 61 f MANCINI Mario 2288 F SenM FRA IDF 46½ 2082
5 N 0 67 mf DELORME Laurie 2171 F SenF FRA PRO 4 48 2117
6 B 1 71   MARTINET Regis 2108 F SenM FRA AQU 39 1962
7 N 1 69   SERRALTA Michel 2090 F SenM FRA BRE 4 45 2096
8 B ½ 42   CASTRO John 2193 F JunM FRA AQU 47½ 2305
9 N 0 49   KIRK Ezra 2252 F MinM ENG IDF 5 49½ 2233
10 B 1 56   REMILLE Tristan 2208 F SenM FRA PRO 52½ 2222
11 N 0 46   LACROIX Romain 2223 F SenM FRA MPY 45 2154
2102 F SenM CHA - 17N - 72B + 31N - 61B - 67N + 71B + 69N = 42B - 49N + 56B - 46N 45 2132
63  
FERYN Benjamin
  63   FERYN Benjamin 2114 F CadM FRA NPC 42 2069
1 B 0 53 f SAUCEY Michel 2273 F SenM FRA CVL 58 2199
2 N 0 66 gf HAMDOUCHI Adina-Maria 2256 F SenF FRA LAN 4 52½ 2118
3 B 0 22 f LAMARD Guillaume 2234 F MinM FRA CAZ 53 2278
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5 N ½ 51 f FAYARD Alain 2207 F SenM FRA IDF 5 46 2245
6 B 0 31   BOUGET Alexandre 2203 F JunM FRA BNO 6 47 2285
7 N ½ 75   MACE Emmanuel 1870 F SenM FRA PCH 41½ 1865
8 N 0 61 f MANCINI Mario 2288 F SenM FRA IDF 46½ 2082
9 B 1 73   SUEZ-PANAMA Gilles 2019 F SenM FRA MAR 3 45 1904
10 N ½ 68 f LE CORRE Benjamin 2336 F SenM FRA LOR 4 47½ 2107
11 B 1 71   MARTINET Regis 2108 F SenM FRA AQU 39 1962
2114 F CadM NPC - 53B - 66N - 22B EXE = 51N - 31B = 75N - 61N + 73B = 68N + 71B 42 2069
64  
JEANNE Mickael
  64   JEANNE Mickael 2210 F SenM FRA HNO 4 55 2258
1 N 0 3 m COLIN Vincent 2391 F SenM FRA BNO 8 54 2455
2 B 1 15 m BENITAH Yohan 2408 F SenM FRA LYO 7 46½ 2308
3 N 1 40 f FANTINEL Thibault 2305 F JunM FRA AQU 51 2192
4 B 0 28 f BUSCARA Sevan 2359 F JunM FRA LAN 6 52½ 2294
5 N 0 17 f FAVAREL Julien 2270 F SenM FRA AQU 60½ 2403
6 N 0 68 f LE CORRE Benjamin 2336 F SenM FRA LOR 4 47½ 2107
7 B ½ 30   GIUA Frederic 2229 F SenM FRA CAZ 6 52 2267
8 B 1 58 f DAURELLE Herve 2239 F SenM FRA IDF 51 2108
9 N ½ 44   MALKA Samuel 2135 F MinM FRA LYO 47 2228
10    
11    
2210 F SenM HNO -  3N + 15B + 40N - 28B - 17N - 68N = 30B + 58B = 44N 4 55 2258
65 g
LAZAREV Vladimir
  65 g LAZAREV Vladimir 2442 F SenM FRA LOR 4 53½ 2184
1 N 1 72   WUNDERMAN Xavier 2231 F SenM FRA IDF 3 46½ 2073
2 B 0 43   CAMUS Berenger 2212 F SenM FRA CHA 47½ 2263
3 N 1 49   KIRK Ezra 2252 F MinM ENG IDF 5 49½ 2233
4 B 1 17 f FAVAREL Julien 2270 F SenM FRA AQU 60½ 2403
5 N ½ 28 f BUSCARA Sevan 2359 F JunM FRA LAN 6 52½ 2294
6 B ½ 18 f SAADA Julien 2325 F SenM FRA PCH 56 2339
7 N 0 11 f CRUT Aurelien 2336 F SenM FRA FRC 7 59 2476
8 B 0 25   NAUDION Gregoire 2175 F JunM FRA CVL 6 56 2381
9 N 0 51 f FAYARD Alain 2207 F SenM FRA IDF 5 46 2245
10 B 0 42   CASTRO John 2193 F JunM FRA AQU 47½ 2305
11    
2442 F SenM LOR + 72N - 43B + 49N + 17B = 28N = 18B - 11N - 25B - 51N - 42B 4 53½ 2184
66 gf
HAMDOUCHI Adina-Maria
  66 gf HAMDOUCHI Adina-Maria 2256 F SenF FRA LAN 4 52½ 2118
1 N 0 1 g LE ROUX Jean-Pierre 2558 F SenM FRA BRE 62½ 2615
2 B 1 63   FERYN Benjamin 2114 F CadM FRA NPC 42 2069
3 N 1 75   MACE Emmanuel 1870 F SenM FRA PCH 41½ 1865
4 B 0 2 g WIRIG Anthony 2450 F SenM FRA IDF 8 60 2536
5 N 0 25   NAUDION Gregoire 2175 F JunM FRA CVL 6 56 2381
6 B ½ 41   KIRSZENBERG Marc 2169 F SenM FRA IDF 50½ 2271
7 N 0 31   BOUGET Alexandre 2203 F JunM FRA BNO 6 47 2285
8 B 0 43   CAMUS Berenger 2212 F SenM FRA CHA 47½ 2263
9 N 1 74   LARAND Manuel 2034 F SenM FRA LIM 42½ 1923
10 B ½ 59   FAVAREL Camille 2112 F SenM FRA AQU 50½ 2149
11    
2256 F SenF LAN -  1N + 63B + 75N -  2B - 25N = 41B - 31N - 43B + 74N = 59B 4 52½ 2118
67 mf
DELORME Laurie
  67 mf DELORME Laurie 2171 F SenF FRA PRO 4 48 2117
1 N ½ 40 f FANTINEL Thibault 2305 F JunM FRA AQU 51 2192
2 B 0 19   BARBOT Pierre 2277 F CadM FRA PDL 55 2359
3 N 0 37   KAMBRATH Yannick 2246 F MinM FRA IDF 54½ 2282
4 N ½ 51 f FAYARD Alain 2207 F SenM FRA IDF 5 46 2245
5 B 1 62   ADDA Olivier 2102 F SenM FRA CHA 45 2132
6 B 0 15 m BENITAH Yohan 2408 F SenM FRA LYO 7 46½ 2308
7 N 0 49   KIRK Ezra 2252 F MinM ENG IDF 5 49½ 2233
8 B 1 75   MACE Emmanuel 1870 F SenM FRA PCH 41½ 1865
9 N 0 58 f DAURELLE Herve 2239 F SenM FRA IDF 51 2108
10 B 1 72   WUNDERMAN Xavier 2231 F SenM FRA IDF 3 46½ 2073
11 N 0 52 f BRUNEAU Laurent 2227 F SenM FRA AQU 5 40½ 2106
2171 F SenF PRO = 40N - 19B - 37N = 51N + 62B - 15B - 49N + 75B - 58N + 72B - 52N 4 48 2117
68 f
LE CORRE Benjamin
  68 f LE CORRE Benjamin 2336 F SenM FRA LOR 4 47½ 2107
1 N ½ 42   CASTRO John 2193 F JunM FRA AQU 47½ 2305
2 B 1 41   KIRSZENBERG Marc 2169 F SenM FRA IDF 50½ 2271
3 N ½ 36 f STEPHAN Victor 2265 F SenM FRA PDL 54½ 2305
4 B 0 38   BRETHES Francois 2262 F SenM FRA CRS 52½ 2264
5 N 0 35   VALLES Manuel 2252 F SenM FRA PRO 56½ 2297
6 B 1 64   JEANNE Mickael 2210 F SenM FRA HNO 4 55 2258
7 N 0 57   DOMENECH Vianney 2200 F CadM FRA LAN 52 2219
8 B 0 31   BOUGET Alexandre 2203 F JunM FRA BNO 6 47 2285
9 N 0 52 f BRUNEAU Laurent 2227 F SenM FRA AQU 5 40½ 2106
10 B ½ 63   FERYN Benjamin 2114 F CadM FRA NPC 42 2069
11 N ½ 54   CARRE Sylvain 2150 F SenM FRA LAN 54 2244
2336 F SenM LOR = 42N + 41B = 36N - 38B - 35N + 64B - 57N - 31B - 52N = 63B = 54N 4 47½ 2107
69  
SERRALTA Michel
  69   SERRALTA Michel 2090 F SenM FRA BRE 4 45 2096
1 B 0 36 f STEPHAN Victor 2265 F SenM FRA PDL 54½ 2305
2 N 1 22 f LAMARD Guillaume 2234 F MinM FRA CAZ 53 2278
3 B ½ 70   PIETRASANTA Jeremy 2272 F SenM FRA IDF 44½ 1966
4 B 0 37   KAMBRATH Yannick 2246 F MinM FRA IDF 54½ 2282
5 N 0 15 m BENITAH Yohan 2408 F SenM FRA LYO 7 46½ 2308
6 N 0 50   SAMOUN Florent 2199 F JunM FRA IDF 5 47½ 2200
7 B 0 62   ADDA Olivier 2102 F SenM FRA CHA 45 2132
8 N 1 73   SUEZ-PANAMA Gilles 2019 F SenM FRA MAR 3 45 1904
9 N ½ 72   WUNDERMAN Xavier 2231 F SenM FRA IDF 3 46½ 2073
10 B 0 61 f MANCINI Mario 2288 F SenM FRA IDF 46½ 2082
11 N 1 75   MACE Emmanuel 1870 F SenM FRA PCH 41½ 1865
2090 F SenM BRE - 36B + 22N = 70B - 37B - 15N - 50N - 62B + 73N = 72N - 61B + 75N 4 45 2096
70  
PIETRASANTA Jeremy
  70   PIETRASANTA Jeremy 2272 F SenM FRA IDF 44½ 1966
1 N 1 71   MARTINET Regis 2108 F SenM FRA AQU 39 1962
2 B 0 10 m BAILET Pierre 2423 F SenM FRA BRE 7 61 2458
3 N ½ 69   SERRALTA Michel 2090 F SenM FRA BRE 4 45 2096
4 B 0 54   CARRE Sylvain 2150 F SenM FRA LAN 54 2244
5 N 0 42   CASTRO John 2193 F JunM FRA AQU 47½ 2305
6 B 1 75   MACE Emmanuel 1870 F SenM FRA PCH 41½ 1865
7 N 0 51 f FAYARD Alain 2207 F SenM FRA IDF 5 46 2245
8 N 0 45   CHAUVET Vincent 2143 F CadM FRA PRO 46½ 2247
9 B 0 50   SAMOUN Florent 2199 F JunM FRA IDF 5 47½ 2200
10 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
11 B 0 56   REMILLE Tristan 2208 F SenM FRA PRO 52½ 2222
2272 F SenM IDF + 71N - 10B = 69N - 54B - 42N + 75B - 51N - 45N - 50B EXE - 56B 44½ 1966
71  
MARTINET Regis
  71   MARTINET Regis 2108 F SenM FRA AQU 39 1962
1 B 0 70   PIETRASANTA Jeremy 2272 F SenM FRA IDF 44½ 1966
2 N 0 35   VALLES Manuel 2252 F SenM FRA PRO 56½ 2297
3 N 1 46   LACROIX Romain 2223 F SenM FRA MPY 45 2154
4 B 0 49   KIRK Ezra 2252 F MinM ENG IDF 5 49½ 2233
5 B 0 60 f SCHABANEL Stephane 2202 F SenM FRA IDF 47½ 2175
6 N 0 62   ADDA Olivier 2102 F SenM FRA CHA 45 2132
7 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
8 B 0 52 f BRUNEAU Laurent 2227 F SenM FRA AQU 5 40½ 2106
9 N ½ 75   MACE Emmanuel 1870 F SenM FRA PCH 41½ 1865
10 B 1 74   LARAND Manuel 2034 F SenM FRA LIM 42½ 1923
11 N 0 63   FERYN Benjamin 2114 F CadM FRA NPC 42 2069
2108 F SenM AQU - 70B - 35N + 46N - 49B - 60B - 62N EXE - 52B = 75N + 74B - 63N 39 1962
72  
WUNDERMAN Xavier
  72   WUNDERMAN Xavier 2231 F SenM FRA IDF 3 46½ 2073
1 B 0 65 g LAZAREV Vladimir 2442 F SenM FRA LOR 4 53½ 2184
2 N 1 62   ADDA Olivier 2102 F SenM FRA CHA 45 2132
3 B ½ 20 m BUJISHO Benjamin 2390 F SenM FRA CVL 53½ 2351
4 B 0 7 g BRICARD Emmanuel 2489 F SenM FRA LAN 58½ 2420
5 N 0 41   KIRSZENBERG Marc 2169 F SenM FRA IDF 50½ 2271
6 N 0 44   MALKA Samuel 2135 F MinM FRA LYO 47 2228
7 B 1 74   LARAND Manuel 2034 F SenM FRA LIM 42½ 1923
8 N 0 60 f SCHABANEL Stephane 2202 F SenM FRA IDF 47½ 2175
9 B ½ 69   SERRALTA Michel 2090 F SenM FRA BRE 4 45 2096
10 N 0 67 mf DELORME Laurie 2171 F SenF FRA PRO 4 48 2117
11    
2231 F SenM IDF - 65B + 62N = 20B -  7B - 41N - 44N + 74B - 60N = 69B - 67N 3 46½ 2073
73  
SUEZ-PANAMA Gilles
  73   SUEZ-PANAMA Gilles 2019 F SenM FRA MAR 3 45 1904
1 B 0 32   LEFEBVRE Herve 2258 F SenM FRA HNO 61½ 2432
2 N 0 30   GIUA Frederic 2229 F SenM FRA CAZ 6 52 2267
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 N 0 33   MANOEUVRE Antoine 2246 F JunM FRA IDF 61 2330
5 B 0 39   LOUIS Thibault 2148 F JunM FRA AQU 51½ 2247
6 N 0 46   LACROIX Romain 2223 F SenM FRA MPY 45 2154
7 N 0 52 f BRUNEAU Laurent 2227 F SenM FRA AQU 5 40½ 2106
8 B 0 69   SERRALTA Michel 2090 F SenM FRA BRE 4 45 2096
9 N 0 63   FERYN Benjamin 2114 F CadM FRA NPC 42 2069
10 B 1 75   MACE Emmanuel 1870 F SenM FRA PCH 41½ 1865
11 N 1 74   LARAND Manuel 2034 F SenM FRA LIM 42½ 1923
2019 F SenM MAR - 32B - 30N EXE - 33N - 39B - 46N - 52N - 69B - 63N + 75B + 74N 3 45 1904
74  
LARAND Manuel
  74   LARAND Manuel 2034 F SenM FRA LIM 42½ 1923
1 N 0 38   BRETHES Francois 2262 F SenM FRA CRS 52½ 2264
2 B 1 52 f BRUNEAU Laurent 2227 F SenM FRA AQU 5 40½ 2106
3 N 0 7 g BRICARD Emmanuel 2489 F SenM FRA LAN 58½ 2420
4 B ½ 58 f DAURELLE Herve 2239 F SenM FRA IDF 51 2108
5 N 0 56   REMILLE Tristan 2208 F SenM FRA PRO 52½ 2222
6 B 0 51 f FAYARD Alain 2207 F SenM FRA IDF 5 46 2245
7 N 0 72   WUNDERMAN Xavier 2231 F SenM FRA IDF 3 46½ 2073
8 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
9 B 0 66 gf HAMDOUCHI Adina-Maria 2256 F SenF FRA LAN 4 52½ 2118
10 N 0 71   MARTINET Regis 2108 F SenM FRA AQU 39 1962
11 B 0 73   SUEZ-PANAMA Gilles 2019 F SenM FRA MAR 3 45 1904
2034 F SenM LIM - 38N + 52B -  7N = 58B - 56N - 51B - 72N EXE - 66B - 71N - 73B 42½ 1923
75  
MACE Emmanuel
  75   MACE Emmanuel 1870 F SenM FRA PCH 41½ 1865
1 N 0 43   CAMUS Berenger 2212 F SenM FRA CHA 47½ 2263
2 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
3 B 0 66 gf HAMDOUCHI Adina-Maria 2256 F SenF FRA LAN 4 52½ 2118
4 N 0 22 f LAMARD Guillaume 2234 F MinM FRA CAZ 53 2278
5 B ½ 44   MALKA Samuel 2135 F MinM FRA LYO 47 2228
6 N 0 70   PIETRASANTA Jeremy 2272 F SenM FRA IDF 44½ 1966
7 B ½ 63   FERYN Benjamin 2114 F CadM FRA NPC 42 2069
8 N 0 67 mf DELORME Laurie 2171 F SenF FRA PRO 4 48 2117
9 B ½ 71   MARTINET Regis 2108 F SenM FRA AQU 39 1962
10 N 0 73   SUEZ-PANAMA Gilles 2019 F SenM FRA MAR 3 45 1904
11 B 0 69   SERRALTA Michel 2090 F SenM FRA BRE 4 45 2096
1870 F SenM PCH - 43N EXE - 66B - 22N = 44B - 70N = 63B - 67N = 71B - 73N - 69B 41½ 1865