Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 3950 utilisateurs  
Championnat de France - Open D
Grille américaine après la ronde 11
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 R 10 R 11 Pts Tr. Perf
1  
THOUVENIN Jean-Claude
  1   THOUVENIN Jean-Claude 1499 E VetM FRA IDF 66½ 1758
1 N 1 40   POULET Benoit 1365 F PpoM FRA LYO 6 59 1475
2 B 1 45   BARBE ASENSIO Cyrielle 1410 N PupF FRA LAN 6 57 1418
3 N 1 59   MAUTIN Arthur 1453 F PupM FRA CAZ 57 1371
4 B 1 43   BRUNETEAU Damien 1480 F SenM FRA PCH 6 57½ 1418
5 N ½ 55   SAUVAGE Thierry 1489 F SenM FRA NPC 70½ 1504
6 B 1 19   GROTHE Alice 1468 F BenF FRA LOR 7 66 1500
7 N ½ 3   BRIVET-NAUDOT Cyril 1499 E SenM FRA DSA 68½ 1669
8 B 1 18   FOULIARD Matthieu 1391 F BenM FRA IDF 7 67 1544
9 N 1 4   BUYUKYALCIN-MOUSSA Kadir 1445 F BenM FRA ALS 68 1606
10 B 1 7   FARES Leo 1488 F BenM FRA MAR 8 68 1589
11 N ½ 2   BAUDRY Clement 1478 F CadM FRA PCH 9 67 1686
1499 E VetM IDF + 40N + 45B + 59N + 43B = 55N + 19B =  3N + 18B +  4N +  7B =  2N 66½ 1758
2  
BAUDRY Clement
  2   BAUDRY Clement 1478 F CadM FRA PCH 9 67 1686
1 B 1 90   SIAUGUES Jean-Claude 1320 N VetM FRA IDF 48 1231
2 N 1 42   AUMONT Tom 1390 N PupM FRA PDL 6 58 1406
3 B ½ 5   MALASSAGNE Gabriel 1396 F PouM FRA PRO 64 1673
4 N 1 20   LEVINSKI Jean-Pierre 1418 F VetM FRA BNO 7 63½ 1544
5 B 0 28   JOYEUX Chloe 1432 F SenF FRA AUV 67½ 1475
6 N 1 41   MOHR Stephane 1312 F SenM FRA FRC 6 58½ 1454
7 B 1 14   PEDARRIEU Gerard 1466 F SenM FRA AQU 59½ 1523
8 N 1 55   SAUVAGE Thierry 1489 F SenM FRA NPC 70½ 1504
9 B 1 10   LAUDAT Philippe 1490 F SenM FRA CVL 8 58 1596
10 N 1 11   AZOUNI Anais 1439 F BenF FRA IDF 68 1544
11 B ½ 1   THOUVENIN Jean-Claude 1499 E VetM FRA IDF 66½ 1758
1478 F CadM PCH + 90B + 42N =  5B + 20N - 28B + 41N + 14B + 55N + 10B + 11N =  1B 9 67 1686
3  
BRIVET-NAUDOT Cyril
  3   BRIVET-NAUDOT Cyril 1499 E SenM FRA DSA 68½ 1669
1 N 1 48   SEYLER Julie 1380 N PupF FRA PRO 6 55 1387
2 B 1 36   APAP Titouan 1420 F PupM FRA LAN 6 66½ 1443
3 N ½ 14   PEDARRIEU Gerard 1466 F SenM FRA AQU 59½ 1523
4 B 1 24   KNEIB Bernard 1495 F SenM FRA PDL 7 59 1496
5 B 1 8   HOUSSAYE Martin 1470 N BenM FRA AQU 8 66½ 1567
6 N 1 28   JOYEUX Chloe 1432 F SenF FRA AUV 67½ 1475
7 B ½ 1   THOUVENIN Jean-Claude 1499 E VetM FRA IDF 66½ 1758
8 N 0 7   FARES Leo 1488 F BenM FRA MAR 8 68 1589
9 B 1 19   GROTHE Alice 1468 F BenF FRA LOR 7 66 1500
10 B 1 29   FERRE Gael 1410 N SenM FRA IDF 64 1480
11 N ½ 4   BUYUKYALCIN-MOUSSA Kadir 1445 F BenM FRA ALS 68 1606
1499 E SenM DSA + 48N + 36B = 14N + 24B +  8B + 28N =  1B -  7N + 19B + 29B =  4N 68½ 1669
4  
BUYUKYALCIN-MOUSSA Kadir
  4   BUYUKYALCIN-MOUSSA Kadir 1445 F BenM FRA ALS 68 1606
1 B 1 53   FOURNIER Victor 1283 F PupM FRA CAZ 6 50 1323
2 N 0 56   DJIAN Lenny 1346 F PouM FRA CAZ 60½ 1472
3 B 1 77   CROUE Blandine 1340 N BenF FRA MPY 5 49 1238
4 N 1 89   PARRATT Camille 1387 F PupF FRA DSA 50½ 1262
5 B 1 21   FROMENT Josephine 1367 F BenF FRA CAZ 7 63½ 1541
6 N 1 22   RAYNAUD Alexia 1384 F PouF FRA CAZ 7 62 1497
7 B 1 8   HOUSSAYE Martin 1470 N BenM FRA AQU 8 66½ 1567
8 N 1 5   MALASSAGNE Gabriel 1396 F PouM FRA PRO 64 1673
9 B 0 1   THOUVENIN Jean-Claude 1499 E VetM FRA IDF 66½ 1758
10 N 1 9   GEORGES Lisa 1388 F PouF FRA LYO 8 61½ 1592
11 B ½ 3   BRIVET-NAUDOT Cyril 1499 E SenM FRA DSA 68½ 1669
1445 F BenM ALS + 53B - 56N + 77B + 89N + 21B + 22N +  8B +  5N -  1B +  9N =  3B 68 1606
5  
MALASSAGNE Gabriel
  5   MALASSAGNE Gabriel 1396 F PouM FRA PRO 64 1673
1 N 1 91   LAHADERNE Romain 1099 E PupM FRA AQU 47½ 1271
2 B 1 51   CAPONE Florian 1479 F MinM FRA LOR 6 52½ 1377
3 N ½ 2   BAUDRY Clement 1478 F CadM FRA PCH 9 67 1686
4 B 1 66   GIUA Marie 1500 N PouF FRA CAZ 5 58 1349
5 N 1 31   ARPINON Jack 1499 F VetM FRA LAN 56½ 1456
6 B 0 55   SAUVAGE Thierry 1489 F SenM FRA NPC 70½ 1504
7 N 1 37   LEOST Joel 1491 F SenM FRA LAN 6 63 1438
8 B 0 4   BUYUKYALCIN-MOUSSA Kadir 1445 F BenM FRA ALS 68 1606
9 N 1 15   JACOB Eva 1484 F BenF FRA ALS 57 1504
10 B 1 28   JOYEUX Chloe 1432 F SenF FRA AUV 67½ 1475
11 B 1 11   AZOUNI Anais 1439 F BenF FRA IDF 68 1544
1396 F PouM PRO + 91N + 51B =  2N + 66B + 31N - 55B + 37N -  4B + 15N + 28B + 11B 64 1673
6  
SALVI Michel
  6   SALVI Michel 1499 E SenM FRA PRO 62½ 1647
1 B 1 21   FROMENT Josephine 1367 F BenF FRA CAZ 7 63½ 1541
2 N 1 99   LARGHI Dimitri 1434 F PupM FRA AQU 4 51½ 1253
3 B 1 69   ROMAN Sylvian 1440 F VetM FRA PRO 5 56 1319
4 N 0 8   HOUSSAYE Martin 1470 N BenM FRA AQU 8 66½ 1567
5 B 1 20   LEVINSKI Jean-Pierre 1418 F VetM FRA BNO 7 63½ 1544
6 N 1 98   SABATIER Mathis 1415 F PouM FRA DSA 4 54½ 1376
7 N 1 55   SAUVAGE Thierry 1489 F SenM FRA NPC 70½ 1504
8 B 0 11   AZOUNI Anais 1439 F BenF FRA IDF 68 1544
9 N 1 36   APAP Titouan 1420 F PupM FRA LAN 6 66½ 1443
10 B 1 18   FOULIARD Matthieu 1391 F BenM FRA IDF 7 67 1544
11 N ½ 7   FARES Leo 1488 F BenM FRA MAR 8 68 1589
1499 E SenM PRO + 21B + 99N + 69B -  8N + 20B + 98N + 55N - 11B + 36N + 18B =  7N 62½ 1647
7  
FARES Leo
  7   FARES Leo 1488 F BenM FRA MAR 8 68 1589
1 B 1 77   CROUE Blandine 1340 N BenF FRA MPY 5 49 1238
2 N 0 58   BUYUKYALCIN-MOUSSA Elyes 1410 N PouM FRA ALS 57½ 1399
3 B 1 46   SCHMITT Manon 1364 F MinF FRA LOR 6 56½ 1465
4 N 1 29   FERRE Gael 1410 N SenM FRA IDF 64 1480
5 B 1 30   BRUNEAU Maylis 1402 F PupF FRA AQU 62 1460
6 N 1 9   GEORGES Lisa 1388 F PouF FRA LYO 8 61½ 1592
7 B 1 12   RIVOLLIER Frederic 1455 F SenM FRA IDF 63½ 1525
8 B 1 3   BRIVET-NAUDOT Cyril 1499 E SenM FRA DSA 68½ 1669
9 N ½ 11   AZOUNI Anais 1439 F BenF FRA IDF 68 1544
10 N 0 1   THOUVENIN Jean-Claude 1499 E VetM FRA IDF 66½ 1758
11 B ½ 6   SALVI Michel 1499 E SenM FRA PRO 62½ 1647
1488 F BenM MAR + 77B - 58N + 46B + 29N + 30B +  9N + 12B +  3B = 11N -  1N =  6B 8 68 1589
8  
HOUSSAYE Martin
  8   HOUSSAYE Martin 1470 N BenM FRA AQU 8 66½ 1567
1 N 1 101   DROUIN Philippe 1314 F SenM FRA NPC 4 49½ 1201
2 B 1 88   BEAUDUIN Kei 1390 N PpoM JPN AQU 51 1212
3 N 1 18   FOULIARD Matthieu 1391 F BenM FRA IDF 7 67 1544
4 B 1 6   SALVI Michel 1499 E SenM FRA PRO 62½ 1647
5 N 0 3   BRIVET-NAUDOT Cyril 1499 E SenM FRA DSA 68½ 1669
6 B 1 36   APAP Titouan 1420 F PupM FRA LAN 6 66½ 1443
7 N 0 4   BUYUKYALCIN-MOUSSA Kadir 1445 F BenM FRA ALS 68 1606
8 B 1 38   BUREAU-LEROYER Lola 1396 F MinF FRA HNO 6 60 1515
9 N 0 9   GEORGES Lisa 1388 F PouF FRA LYO 8 61½ 1592
10 B 1 42   AUMONT Tom 1390 N PupM FRA PDL 6 58 1406
11 N 1 21   FROMENT Josephine 1367 F BenF FRA CAZ 7 63½ 1541
1470 N BenM AQU +101N + 88B + 18N +  6B -  3N + 36B -  4N + 38B -  9N + 42B + 21N 8 66½ 1567
9  
GEORGES Lisa
  9   GEORGES Lisa 1388 F PouF FRA LYO 8 61½ 1592
1 N 0 66   GIUA Marie 1500 N PouF FRA CAZ 5 58 1349
2 B 1 107   CASTIEN Annie 1256 F SenF FRA NPC 4 40½ 1126
3 N 1 109   BROUTIN Maeva 1150 N BenF FRA PRO 50½ 1228
4 B 1 59   MAUTIN Arthur 1453 F PupM FRA CAZ 57 1371
5 N 1 68   CHARPENTIER Bruno 1463 F SenM FRA BRE 5 56½ 1354
6 B 0 7   FARES Leo 1488 F BenM FRA MAR 8 68 1589
7 N 1 23   FREDERIC Christine 1461 F SenF FRA FRC 7 60½ 1481
8 N 1 12   RIVOLLIER Frederic 1455 F SenM FRA IDF 63½ 1525
9 B 1 8   HOUSSAYE Martin 1470 N BenM FRA AQU 8 66½ 1567
10 B 0 4   BUYUKYALCIN-MOUSSA Kadir 1445 F BenM FRA ALS 68 1606
11 N 1 19   GROTHE Alice 1468 F BenF FRA LOR 7 66 1500
1388 F PouF LYO - 66N +107B +109N + 59B + 68N -  7B + 23N + 12N +  8B -  4B + 19N 8 61½ 1592
10  
LAUDAT Philippe
  10   LAUDAT Philippe 1490 F SenM FRA CVL 8 58 1596
1 N 1 110   VINCENS Patrice 1346 F VetM FRA MPY 49½ 1158
2 B 1 30   BRUNEAU Maylis 1402 F PupF FRA AQU 62 1460
3 N 1 86   FABRE Pierre 1433 F VetM FRA MPY 54 1276
4 B 1 68   CHARPENTIER Bruno 1463 F SenM FRA BRE 5 56½ 1354
5 N 0 19   GROTHE Alice 1468 F BenF FRA LOR 7 66 1500
6 B 0 11   AZOUNI Anais 1439 F BenF FRA IDF 68 1544
7 N 1 98   SABATIER Mathis 1415 F PouM FRA DSA 4 54½ 1376
8 B 1 67   KARSENTY Madeleine 1407 F VetF FRA LYO 5 57½ 1372
9 N 0 2   BAUDRY Clement 1478 F CadM FRA PCH 9 67 1686
10 B 1 36   APAP Titouan 1420 F PupM FRA LAN 6 66½ 1443
11 N 1 18   FOULIARD Matthieu 1391 F BenM FRA IDF 7 67 1544
1490 F SenM CVL +110N + 30B + 86N + 68B - 19N - 11B + 98N + 67B -  2N + 36B + 18N 8 58 1596
11  
AZOUNI Anais
  11   AZOUNI Anais 1439 F BenF FRA IDF 68 1544
1 B 1 57   RAYNAUD Yoann 1270 N SenM FRA CAZ 58½ 1423
2 N 1 115   LABROUSSE Jeanne 1221 F VetF FRA PCH 3 49 1167
3 B 0 37   LEOST Joel 1491 F SenM FRA LAN 6 63 1438
4 N 1 48   SEYLER Julie 1380 N PupF FRA PRO 6 55 1387
5 B 1 13   RAGNEAU Freddy 1499 E SenM FRA PCH 60 1564
6 N 1 10   LAUDAT Philippe 1490 F SenM FRA CVL 8 58 1596
7 B 1 28   JOYEUX Chloe 1432 F SenF FRA AUV 67½ 1475
8 N 1 6   SALVI Michel 1499 E SenM FRA PRO 62½ 1647
9 B ½ 7   FARES Leo 1488 F BenM FRA MAR 8 68 1589
10 B 0 2   BAUDRY Clement 1478 F CadM FRA PCH 9 67 1686
11 N 0 5   MALASSAGNE Gabriel 1396 F PouM FRA PRO 64 1673
1439 F BenF IDF + 57B +115N - 37B + 48N + 13B + 10N + 28B +  6N =  7B -  2B -  5N 68 1544
12  
RIVOLLIER Frederic
  12   RIVOLLIER Frederic 1455 F SenM FRA IDF 63½ 1525
1 N 1 113   REMACLE Adrien 1300 N SenM FRA AQU 46½ 1128
2 B ½ 47   BERTRU Yann-Erik 1320 N SenM FRA FRC 6 55½ 1475
3 N ½ 25   MARQUET Didier 1440 F VetM FRA IDF 7 57 1461
4 B 1 88   BEAUDUIN Kei 1390 N PpoM JPN AQU 51 1212
5 N 1 40   POULET Benoit 1365 F PpoM FRA LYO 6 59 1475
6 B 1 38   BUREAU-LEROYER Lola 1396 F MinF FRA HNO 6 60 1515
7 N 0 7   FARES Leo 1488 F BenM FRA MAR 8 68 1589
8 B 0 9   GEORGES Lisa 1388 F PouF FRA LYO 8 61½ 1592
9 N 1 27   GAUBIL Arthur 1304 F MinM FRA PRO 7 53 1503
10 B 1 23   FREDERIC Christine 1461 F SenF FRA FRC 7 60½ 1481
11 B ½ 13   RAGNEAU Freddy 1499 E SenM FRA PCH 60 1564
1455 F SenM IDF +113N = 47B = 25N + 88B + 40N + 38B -  7N -  9B + 27N + 23B = 13B 63½ 1525
13  
RAGNEAU Freddy
  13   RAGNEAU Freddy 1499 E SenM FRA PCH 60 1564
1 N 1 39   HATREL Arnaud 1375 F SenM FRA PDL 6 60 1464
2 B 1 35   MARTINET Nathan 1415 F PupM FRA AQU 50 1411
3 N 1 23   FREDERIC Christine 1461 F SenF FRA FRC 7 60½ 1481
4 B 0 55   SAUVAGE Thierry 1489 F SenM FRA NPC 70½ 1504
5 N 0 11   AZOUNI Anais 1439 F BenF FRA IDF 68 1544
6 B 1 86   FABRE Pierre 1433 F VetM FRA MPY 54 1276
7 N 1 20   LEVINSKI Jean-Pierre 1418 F VetM FRA BNO 7 63½ 1544
8 B 0 36   APAP Titouan 1420 F PupM FRA LAN 6 66½ 1443
9 N 1 67   KARSENTY Madeleine 1407 F VetF FRA LYO 5 57½ 1372
10 B 1 45   BARBE ASENSIO Cyrielle 1410 N PupF FRA LAN 6 57 1418
11 N ½ 12   RIVOLLIER Frederic 1455 F SenM FRA IDF 63½ 1525
1499 E SenM PCH + 39N + 35B + 23N - 55B - 11N + 86B + 20N - 36B + 67N + 45B = 12N 60 1564
14  
PEDARRIEU Gerard
  14   PEDARRIEU Gerard 1466 F SenM FRA AQU 59½ 1523
1 B 1 78   THOMAS Amaryllis 1310 N PpoF FRA ALS 5 48½ 1334
2 N 1 22   RAYNAUD Alexia 1384 F PouF FRA CAZ 7 62 1497
3 B ½ 3   BRIVET-NAUDOT Cyril 1499 E SenM FRA DSA 68½ 1669
4 N 0 28   JOYEUX Chloe 1432 F SenF FRA AUV 67½ 1475
5 B 1 56   DJIAN Lenny 1346 F PouM FRA CAZ 60½ 1472
6 B 1 72   MARTIN Raoul 1494 F SenM FRA DSA 5 53½ 1351
7 N 0 2   BAUDRY Clement 1478 F CadM FRA PCH 9 67 1686
8 N 0 29   FERRE Gael 1410 N SenM FRA IDF 64 1480
9 B 1 85   RICHARD Maxime 1330 N CadM FRA DSA 55 1325
10 N 1 57   RAYNAUD Yoann 1270 N SenM FRA CAZ 58½ 1423
11 B 1 30   BRUNEAU Maylis 1402 F PupF FRA AQU 62 1460
1466 F SenM AQU + 78B + 22N =  3B - 28N + 56B + 72B -  2N - 29N + 85B + 57N + 30B 59½ 1523
15  
JACOB Eva
  15   JACOB Eva 1484 F BenF FRA ALS 57 1504
1 B 1 65   DAUTHEVILLE Eric 1335 F SenM FRA PCH 40½ 1295
2 N 1 29   FERRE Gael 1410 N SenM FRA IDF 64 1480
3 B 0 20   LEVINSKI Jean-Pierre 1418 F VetM FRA BNO 7 63½ 1544
4 N 0 30   BRUNEAU Maylis 1402 F PupF FRA AQU 62 1460
5 B ½ 46   SCHMITT Manon 1364 F MinF FRA LOR 6 56½ 1465
6 N 1 73   FERRANDO Denis 1360 N VetM FRA AQU 5 51 1343
7 B 1 85   RICHARD Maxime 1330 N CadM FRA DSA 55 1325
8 N 1 57   RAYNAUD Yoann 1270 N SenM FRA CAZ 58½ 1423
9 B 0 5   MALASSAGNE Gabriel 1396 F PouM FRA PRO 64 1673
10 N 1 56   DJIAN Lenny 1346 F PouM FRA CAZ 60½ 1472
11 B 1 28   JOYEUX Chloe 1432 F SenF FRA AUV 67½ 1475
1484 F BenF ALS + 65B + 29N - 20B - 30N = 46B + 73N + 85B + 57N -  5B + 56N + 28B 57 1504
16  
LAIGNEAU Quentin
  16   LAIGNEAU Quentin 1360 N MinM FRA BRG 55½ 1533
1 B 0 37   LEOST Joel 1491 F SenM FRA LAN 6 63 1438
2 N 1 119   LOGNOS Lina 1219 F VetF FRA PRO 3 41 1118
3 B 0 26   LAFOURCADE Victor 1480 N PpoM FRA MPY 7 57 1461
4 N 0 57   RAYNAUD Yoann 1270 N SenM FRA CAZ 58½ 1423
5 B 1 76   ZIMMER Julien 1260 N SenM FRA LYO 5 49½ 1298
6 N 1 100   VITASSE Marie-Francoise 1286 F VetF FRA LYO 4 50½ 1274
7