Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 746 utilisateurs  
Open de Caen-Alekhine B
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. NV Perf
1   PROUVEUR Frederic 1699 N SenM BNO Caen Alekhine 31 6 1983
2   KOVARSKI Julien 1697 F CadM BNO La Riviere Saint Sauveur 6 33 6 1878
3   BOURGET Hugo 1626 F MinM BNO Avant-Garde-Caennaise 6 33 6 1819
4   SEIGNAT Florian 1652 F BenM BNO Echecs Plus de Cherbourg-Octeville 6 30½ 6 1814
5   MAUGENDRE Maxime 1580 N SenM BNO Agneaux Saint-Lô 6 29 6 1782
6   RAPI Jean-Christophe 1610 N SenM BNO La Tour Blanche 31½ 5 1740
7   JACQUET Damien 1449 F CadM BNO Caen Alekhine 30½ 5 1632
8   PAILLARD Eliott 1581 F MinM BNO Avant-Garde-Caennaise 5 31½ 5 1648
9   GENNESSEAUX Blaise 1662 F BenM CVL ALCHESS Châteaudun 5 31 5 1653
10   VIEL Simon 1567 F PupM BNO Echecs Plus de Cherbourg-Octeville 5 30 5 1652
11   BEDA Salome 1588 F BenF IDF Lutèce Echecs 5 29 5 1649
12   NEYROUMANDE Fabrice 1542 F SenM IDF L'Echiquier Chellois 5 29 5 1535
13   DECAEN Melvyn 1523 F CadM BNO La Riviere Saint Sauveur 5 28½ 5 1606
14   PRISER Victor 1526 F BenM BRE Echiquier Tregastel Trégor 5 28 5 1549
15   KULHANECK Martial 1584 F SenM BNO A.C.L. Orbec Echecs 5 27 4 1599
16   OLLAGNIER Aurelien 1665 F SenM BNO Caen Alekhine 34½ 4 1671
17   LEBRETON Tristan 1621 F SenM HNO Rouen Echecs 31 4 1585
18   BASSINI Emile 1434 F PouM IDF C.E. de Bois-Colombes 30 4 1622
19   SILBERZAHN Thomas 1292 F SenM BNO Caen Alekhine 29 4 1609
20   RUTH Katarina 1485 F BenF IDF C.E. de Bois-Colombes 28½ 4 1566
21   CLEMENT Christian 1418 F VetM BRE Echiquier Vitréen 28 4 1533
22   BOURGET Lucas 1551 F BenM BNO Avant-Garde-Caennaise 28 4 1527
23   COSTEROUSSE Quentin 1503 F BenM BNO Agneaux Saint-Lô 26½ 4 1512
24   LEVY Nathan 1595 F BenM HNO Saint Thomas - Le Havre - Echecs 26 4 1517
25   PRISER Gwendal 1508 F MinM BRE Echiquier Tregastel Trégor 25½ 4 1519
26   BONNAL Louis 1671 F VetM IDF Cercles d'Echecs de Sartrouville 25 4 1528
27   LENORMAND Pascal 1499 F SenM IDF La Dame Noire 4 30 4 1556
28   DARROUX Laure 1480 N BenF BNO Agneaux Saint-Lô 4 30 4 1442
29   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1292 F PupM BNO Agneaux Saint-Lô 4 29 4 1545
30   MARCHAIS Antoine 1377 F PouM BRE Rennes Paul Bert 4 28½ 4 1479
31   SIMON Jean-Pierre 1420 N VetM BNO Caen Alekhine 4 28 3 1488
32   LETOURNEUX Cyril 1480 N SenM PDL Le Fou du Roi - La Flèche 4 28 2 1473
33   VASILJEVIC Nicolas 1482 F SenM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 4 27 4 1542
34   DEBRUYKER Olivier 1499 E SenM BNO La Tour Blanche 4 27 4 1458
35   ZWENGER Emmanuel 1404 F SenM BNO Caen Alekhine 4 26 4 1537
36   GODART Clara 1257 F PupF PIC Les Tours de Haute Picardie 4 25½ 3 1485
37   BASSINI Nina 1360 N PupF IDF C.E. de Bois-Colombes 4 24½ 4 1512
38   HELIGOIN Bastien 1372 F BenM PDL Club d'Echecs de Cherre 4 24 3 1464
39   MARSAULT Tanguy 1460 N PupM BNO La Riviere Saint Sauveur 4 23½ 3 1350
40   MONPELLIER Alain 1395 F SenM BNO Caen Alekhine 4 23 4 1408
41   LELIEVRE Louis 1496 F VetM BNO Agneaux Saint-Lô 4 23 4 1374
42   CHESNIER Bertrand 1290 N PupM BNO Avant-Garde-Caennaise 4 22¼ 4 1436
43   KOSANAK Huseyin 1531 F SenM BRE Echiquier Briochin 4 22 4 1414
44   BENETEAUDESMOULIERES Mael 1312 F PupM BNO Agneaux Saint-Lô 4 21 4 1393
45   PRISER Valerie 1416 F SenF BRE Echiquier Tregastel Trégor 28 3 1488
46   MARCHAIS Paul 1470 N BenM BRE Rennes Paul Bert 27 3 1526
47   TRAVADON Loic 1562 F PupM IDF C.E. de Bois-Colombes 26½ 3 1341
48   LE MOY Patrick 1592 F SenM BRE Echiquier Briochin 25½ 3 1421
49   COSTEROUSSE Gaiane 1130 N PouF BNO Agneaux Saint-Lô 24 3 1332
50   MOREL Theo 1290 N PupM BNO Avant-Garde-Caennaise 23 3 1363
51   FEAUX DE LA CROIX Martin 1270 N BenM BNO Caen Alekhine 20½ 3 1285
52   TAPIE Felix 1320 N PupM PDL Le Fou du Roi - La Flèche 3 28 3 1372
53   GEFFRAY Frederic 1568 F SenM BNO U.S.T. Equeurdreville 3 27½ 2 1367
54   CHEVRET Patrick 1528 F SenM BNO Caen Alekhine 3 26½ 3 1297
55   HATREL Arnaud 1384 F SenM PDL Arçonnay Echecs Le Roi s'amuse 3 25 3 1355
56   BAZIN Nicolas 1421 F SenM BNO Caen Alekhine 3 25 3 1333
57   DUCHOSSOIR Anatole 1300 N PupM IDF C.E. de Bois-Colombes 3 25 3 1321
58   OUVRARD Beatrice 1499 E SenF PDL Château du Loir 3 24 3 1365
59   PREVOST Michele 1190 N VetF BNO Caen Alekhine 3 23½ 3 1302
60   NEYROUMANDE Adrien 1555 F PupM IDF Maubuee-Gondoire Echecs 3 23 3 1297
61   OUVRARD Fabien 1340 N PupM PDL Château du Loir 3 22½ 3 1318
62   ERDEM Ahmet 1440 N PouM BNO Avant-Garde-Caennaise 3 22 3 1278
63   ALVES Hugo 1199 E MinM BNO La Tour Blanche 3 21½ 3 1336
64   LEFEBVRE Jade 1360 N PupF HNO Orcher la Tour 3 20½ 3 1342
65   VARIGAULT Nicole 1220 N VetF BNO A.C.L. Orbec Echecs 3 20½ 3 1267
66   CORNIC Guillaume 1220 N SenM BNO Caen Alekhine 3 20 3 1294
67   ERDEM Fatih 1240 N BenM BNO Avant-Garde-Caennaise 3 20 3 1283
68   MARCHAIS Philippe 1499 E SenM BRE Rennes Paul Bert 3 19 3 1192
69   BLAMPIGNON Jacques 1499 E VetM LAN Echecs Club Montpellier 3 19 3 1181
70   PAVLOFF Guillaume 1260 N PupM BNO Caen Alekhine 3 17½ 3 1208
71   BATAA Gambaa 1299 E CadM BNO Caen Alekhine 3 15¼ 3 1228
72   FERRANDIS Thomas 1180 N PupM BNO Avant-Garde-Caennaise 23½ 2 1182
73   LEJEUNE Kevin 1381 F JunM BNO Caen Alekhine 21½ 2 1216
74   KAKOU Leonard 1220 N PupM BNO L'Echiquier Deauvillais 21½ 2 1190
75   PUPIN Herve 1236 F SenM BNO Vire 20 2 1191
76   HELIGOIN Antoine 1370 N PupM PDL Club d'Echecs de Cherre 2 25 1 1251
77   BENETEAUDESMOULIERES Elian 1200 N PouM BNO Agneaux Saint-Lô 2 24½ 2 1201
78   HELIE Raymond 1275 F VetM BNO Caen Alekhine 2 24 2 1220
79   CHARUEL Jules 1199 E BenM BNO Avant-Garde-Caennaise 2 22 2 1176
80   OUVRARD Philippe 1240 N SenM PDL Château du Loir 2 21 2 1259
81   ABICHA Alexandre 1499 E SenM BNO Caen Alekhine 2 19 2 1103
82   SAINT-JALMES Maxence 1199 E MinM BNO Club d'Echecs de Verson 2 18½ 2 1166
83   PAYEN Tanguy 1170 N PouM BNO Avant-Garde-Caennaise 2 18 2 1072
84   PAPILLON Luc 1099 E PupM BNO La Tour Blanche 2 17¾ 2 968
85   GEORGET Axen 1199 E BenM BNO Caen Alekhine 2 17½ 2 1075
86   CAHU Francois 1210 N VetM BNO Caen Alekhine 2 17 2 1145
87   LEON Thomas 1080 N BenM BNO Club d'Echecs de Verson 2 17 2 1013
88   WAQUET Emilie 1150 N PupF PIC Les Tours de Haute Picardie 19 1 1063
89   DUBREUIL Ivanhoe 1499 E SenM PDL La Tour de Mayet 15½ 1 941
90   GODART Marielle 1030 N PouF PIC Les Tours de Haute Picardie 1 22¾ 1 610
91   GRIMOULT Esteban 1099 E PupM BNO Dives Echephiles 1 19 1 962
92   BERTHELOT Ryan 1099 E PouM BNO Avant-Garde-Caennaise 1 18¼ 1 612
93   THOMAS Alban 1040 N PpoM PIC La Fere A.D.E.L. 1 14¼ 1 970
94   MARTINET Andy 1299 E CadM BNO Caen Alekhine ½ 15½ 0 743