Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 3183 utilisateurs  
7eme Trophee international de Lyon 24722
Classement après la ronde 9
Pl   Nom National Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. SB Perf
1 f CRUT Aurelien 2366 F SenM FRC Tour Prends Garde! Besancon 7 44 41½ 2440
2 m MARZOLO Cyril 2439 F SenM PRO Marseille Echecs 7 43 38¼ 2438
3 m SHARIF Mehrshad 2451 F VetM BRG Esbarres Bonnencontre Echecs 44½ 37½ 2398
4 f MUSAT Adrian 2403 F SenM LYO Lyon Olympique Echecs 44 36 2372
5 m DONCEA Vladimir 2421 F SenM LYO Lyon Olympique Echecs 43½ 35½ 2397
6   N'GUYEN Emilien 2141 F CadM LYO Ste Foy Echecs 6 40½ 31¼ 2104
7   ROSENFELD Imre 1922 F VetM LYO Lyon Olympique Echecs 6 40 28½ 2062
8 f MEINSOHN Francis 2196 F VetM LYO Lyon Olympique Echecs 6 39½ 31¼ 2100
9   STROWSKI Yannick 2147 F SenM LYO Lyon Olympique Echecs 6 39½ 29½ 2100
10   FONTAINE Alain 2012 F VetM LYO Lyon Olympique Echecs 41 28 2066
11   CASLANI Nicolas 1779 F MinM LYO Lyon Olympique Echecs 40 27½ 2053
12   PAK Alexander 2123 F BenM 40 26¼ 2086
13 f GUEDON Stephane 2217 F SenM LYO Lyon Olympique Echecs 38 26 2077
14   LIARSOU Patrick 1888 F SenM LYO Lyon Olympique Echecs 38 25½ 1862
15   TAHAY Alexis 1816 F MinM LYO Lyon Olympique Echecs 37½ 23¾ 1937
16   PETIT Patrick 1907 F SenM 35½ 24¼ 1834
17   BOILEAU Mickael 1723 F SenM BRG Esbarres Bonnencontre Echecs 35 21¾ 1871
18   SELMAN Lionel 1540 N SenM LYO LYON 64 ECHECS 32½ 19¾ 1736
19   GUERICHE Guillaume 2103 F CadM LYO Lyon Olympique Echecs 5 39½ 24¼ 2041
20   ABDESSELEM Ahmed 1847 F SenM LYO Lyon Olympique Echecs 5 38½ 21½ 1942
21   N'GUYEN Julien 2002 F SenM LYO Ste Foy Echecs 5 36½ 23¾ 1864
22   DIDIER Pierre 1752 F SenM DSA Aubenas Vals Echiquier Cévenol 5 36 20 1804
23   PAK Matvey 1851 F PouM 5 35½ 21¼ 1848
24   MOULLIER Igor 1942 F SenM LYO Lyon Olympique Echecs 5 34 21 1786
25   KREMER Nadine 1779 F JunF LOR Vandoeuvre-Echecs 5 33½ 18¾ 1848
26   GAUTHIEROT Rodrigue 1671 F SenM LYO Echecs Club de Villeurbanne 5 32 17½ 1646
27   JRADE Willis 1743 F MinM LYO Lyon Olympique Echecs 5 31½ 16½ 1697
28   RODRIGUEZ Jean-Pierre 1745 F VetM LYO Echecs Club de Villeurbanne 5 30½ 19¾ 1646
29   PUPIER Terry 1854 F SenM LYO Echecs Club de Corbas 38 19 1840
30   COLIN-KHUU Vincent 1892 F SenM LYO Avinkha Club d'Echecs 36½ 21¼ 1733
31   ABEL Thierry 1768 F SenM LYO Genas Echecs 35½ 18¼ 1811
32   BRON Philippe 1739 F SenM LYO Lyon Olympique Echecs 34½ 17 1782
33   PILKINGTON Mike 1627 F SenM LYO Echecs Club de Villeurbanne 32½ 14½ 1650
34   MAS Bernard 1476 F VetM LYO Echecs Club de Corbas 32 17½ 1682
35   COUVE Mathieu 1336 F MinM PRO Le Gambit Dignois 31 16¼ 1634
36   STROHL Antoine 1713 F PupM LYO Ste Foy Echecs 4 38 17¾ 1723
37   COLIN Enzo 1694 F BenM LYO Avinkha Club d'Echecs 4 36 17¼ 1723
38   STROHL Gregoire 1688 F PupM LYO Ste Foy Echecs 4 35½ 16¼ 1677
39   INGWEN Aurelien 1199 E MinM LYO Echecs Club de Villeurbanne 4 34½ 17¾ 1703
40   BOVIS Claude 1528 F VetM DSA La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu 4 34½ 17 1734
41   TAHAY Romain 1477 F PupM LYO Lyon Olympique Echecs 4 34 15 1600
42   VERHULST Jens 1700 F JunM CAZ C.E.M.C. Monaco 4 33½ 13 1594
43   GERSTENKORN Jim-David 1634 F MinM LYO Lyon Olympique Echecs 4 33½ 11¼ 1580
44   BELHADJ Mohamed 1640 F VetM LYO Echecs Club de Villeurbanne 4 33 15½ 1675
45   INGWEN Gregory 1399 E JunM LYO Echecs Club de Villeurbanne 4 29½ 11¼ 1531
46   LORENTER Patrick 1658 F SenM DSA Cercle d'Echecs de l'Agglomération Anné… 4 29 11½ 1425
47   MULLER Martial 1547 F BenM LYO Lyon Olympique Echecs 31½ 10¼ 1546
48   HAMEAU Jean 1500 N MinM LYO Lyon Olympique Echecs 30 1410
49   PARENT Philippe 1373 F VetM LYO Lyon Olympique Echecs 29½ 10½ 1435
50   FOREST Jerome 1560 N SenM LYO Lyon Olympique Echecs 29½ 1402
51   STROHL Laurent 1494 F SenM LYO Ste Foy Echecs 3 30½ 7 1441
52   COROLLER LARIFLA Solen 1510 N BenM LYO Lyon Olympique Echecs 3 30 1382
53   KARSENTY Madeleine 1386 F VetF LYO Lyon Olympique Echecs 3 27½ 1453
54   INGWEN Florian 1199 E MinM LYO Echecs Club de Villeurbanne 3 26 1369
55   GAMBA Claire 1220 N SenF LYO Lyon Olympique Echecs 3 23½ 1299
56   BONNET DE JACQUEMET Romain 1399 F SenM LYO Le Cavalier Noir - St Priest 29½ 1295
57   MALANDRE Lucie 1120 N PupF LYO Lyon Olympique Echecs 29 1260
58   PEROUSE Mathys 1230 N PupM LYO Lyon Olympique Echecs 26½ 3 1202
59   PEROUSE Robin 1210 N PouM LYO Lyon Olympique Echecs 1 24 1 1013
60   COUVE Benjamin 1099 E PupM PRO Le Gambit Dignois 1 24 0 755