Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 2063 utilisateurs  
7eme Trophee international de Lyon 24722
Statistiques
Moyenne elo : 1730
Répartition par titres
Maître Fide : 4 :
 
Maître International : 3 :
 
 
Répartition par type de elo
Fide : 48 :
 
National : 8 :
 
Estimé : 4 :
 
 
Répartition par catégorie d'âge
Senior : 25 :
 
Vétéran : 10 :
 
Minime : 8 :
 
Pupille : 6 :
 
Benjamin : 4 :
 
Junior : 3 :
 
Cadet : 2 :
 
Poussin : 2 :
 
 
Répartition par sexes
Masculin : 56 :
 
Féminin : 4 :
 
 
Répartition par tranche elo
Classement entre 1600 et 1800 : 17 :
 
Classement entre 1800 et 2000 : 9 :
 
Classement entre 1400 et 1600 : 9 :
 
Classement entre 1200 et 1400 : 7 :
 
Classement entre 2000 et 2200 : 7 :
 
Non Classés : 4 :
 
Classement entre 2400 et 2600 : 4 :
 
Classement entre 2200 et 2400 : 2 :
 
Classement entre 1000 et 1200 : 1 :
 
 
 
Répartition par fédération
5 fédérations représentées
France : 54 :
 
Russie : 2 :
 
Roumanie : 2 :
 
Colombie : 1 :
 
Luxembourg : 1 :
 
 
 
Répartition par ligues
7 ligues représentées
Lyonnais : 46 :
 
Dauphiné-Savoie : 3 :
 
Provence : 3 :
 
Bourgogne : 2 :
 
Côte d'Azur : 1 :
 
Franche-Comte : 1 :
 
Lorraine : 1 :
 
 
 
Répartition par clubs
17 clubs représentés
Lyon Olympique Echecs : 27 :
 
Echecs Club de Villeurbanne : 7 :
 
Ste Foy Echecs : 5 :
 
Avinkha Club d'Echecs : 2 :
 
Le Gambit Dignois : 2 :
 
Echecs Club de Corbas : 2 :
 
Esbarres Bonnencontre Echecs : 2 :
 
LYON 64 ECHECS : 1 :
 
C.E.M.C. Monaco : 1 :
 
Genas Echecs : 1 :
 
Aubenas Vals Echiquier Cévenol : 1 :
 
Le Cavalier Noir - St Priest : 1 :
 
Marseille Echecs : 1 :
 
Tour Prends Garde! Besancon : 1 :
 
Vandoeuvre-Echecs : 1 :
 
Cercle d'Echecs de l'Agglomération Annécienne : 1 :
 
La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu : 1 :