Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 850 utilisateurs  
27e Open international du Touquet : tournoi B
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf Bu.
1   SZURHAJ William 1637 F SenM NPC Cercle D'Echecs de Marcq et Lys 7 44½ 1944 54
2   SAUVE Philippe 1744 F SenM NPC Cambrai - Echecs 7 41½ 1874 50
3   FLAMANT Jacky 1769 F SenM CHA Les 4 Fils Aymon Bogny sur Meuse 43 1837 51
4   DEBEVERE Francois-Xavier 1740 F SenM NPC Les Tours du Blanc Riez: Wattignies 41½ 1800 51
5   FOULON Greta 1891 F VetF 37½ 1782 43
6   BOUGEL Claude 1719 F VetM NPC Cercle d'Echecs de Longuenesse 33½ 1686 39½
7   FLEURQUIN Bastien 1691 F JunM NPC Cercle Boulonnais des Echecs 6 41½ 1813 50
8   PRIOUX Michel 1779 F VetM CHA Les 4 Fils Aymon Bogny sur Meuse 6 41 1747 49
9   POTAUX Olivier 1874 F SenM CVL MJC Chécy 6 40½ 1826 49½
10   FLEURQUIN Bryan 1811 F MinM NPC Cercle Boulonnais des Echecs 6 40½ 1772 49
11   PAYEN Gerard 1726 F VetM IDF Bagneux 6 39 1786 46½
12   HOMERIN Vincent 1684 F SenM NPC Echiquier de Feignies 6 38½ 1745 46
13   BELLEMERE David 1726 F SenM PIC Echiquier de Picardie Maritime 6 38 1728 46½
14   GARET Jacques 1724 F VetM NPC Le Touquet - Cote d'Opale 6 36½ 1735 44
15   NAULIN Nicolas 1648 F CadM NPC Cercle Boulonnais des Echecs 6 36 1773 42½
16   FREDERIKSEN Jens 1780 F VetM 6 35 1740 42½
17   DAMOTTE Quentin 1427 F CadM NPC Cercle Boulonnais des Echecs 43 1789 52½
18   GUERRY Emilien 1582 F BenM ALS Mulhouse Philidor 42 1837 50½
19   VIDON Damien 1614 F SenM BRE L'Echiquier Dinardais 41½ 1822 50
20   WACZECKA Jerome 1718 F SenM CHA Les 4 Fils Aymon Bogny sur Meuse 41 1716 44½
21   MAHIEU Jacques 1560 F VetM 36 1786 43½
22   BERTIGNAC Vincent 1627 F SenM HNO Saint Thomas - Le Havre - Echecs 36 1726 43½
23   CLAREBOUT Julien 1677 F SenM IDF Aux Tours de Magny 36 1662 43
24   VALENTIN Olivier 1602 F JunM NPC Amicale Laique de Molinghem 33½ 1651 39
25   LUCAS Jean 1773 F SenM NPC Club d'Echecs Anserien 32½ 1726 39
26   ROUX Jean-Francois 1631 F SenM PIC Petite "A" - Château-Thierry 5 40½ 1751 47½
27   GAILLET Philippe 1609 F SenM IDF La tour de Juvisy 5 40½ 1726 46½
28   BURGOYNE Peter A 1820 N SenM 5 37 1739 41¾
29   WOLFANGEL Claude 1738 F SenM PIC Les Tours de Haute Picardie 5 37 1662 45½
30   GUERRY Pascal 1571 F SenM ALS Mulhouse Philidor 5 36½ 1735 43½
31   TARO Franck 1592 F SenM NPC La Tour Prends Garde! Henin Beaumont 5 36½ 1694 44
32   DELISLE Sylvain 1840 N VetM IDF C.E. de Bois-Colombes 5 36 1658 44
33   VERSTRAETEN Iris 1626 F BenF 5 36 1648 41¾
34   BERZIN Serge 1624 F VetM NPC Echiquier de Caudry 5 34½ 1668 40
35   BLOT Philippe 1737 F SenM NPC Le Coin de L'echiquier Grande Synthe 5 27½ 1583 32¾
36   HOLUIGUE Andre 1652 F VetM NPC Le Touquet - Cote d'Opale 5 27½ 1514 33½
37   COUDENIS Christian 1621 F VetM NPC Echephile Bethunoise 39 1603 45
38   MARCHAL Roger 1598 F VetM LOR GARCHE-KOEKING 3000 37½ 1639 42
39   SEGUIN Emmanuel 1645 F SenM PIC Echiquier de Picardie Maritime 37 1639 45
40   TCHIGRACHON David 1758 F SenM NPC Le Touquet - Cote d'Opale 37 1572 43½
41   RENARD Luc 1772 F SenM CHA Les 4 Fils Aymon Bogny sur Meuse 35 1551 43
42   VAXELAIRE Olivier 1517 F SenM LOR GARCHE-KOEKING 3000 34 1600 39
43   BRUYNSEELS Roger 1545 F VetM 33 1573 39
44   SEGUIN Benjamin 1479 F BenM PIC Echiquier de Picardie Maritime 33 1511 38
45   TERNISIEN Clement 1566 F MinM PIC Belloy Echecs 32 1543 38
46   DUTEL Francois 1842 F SenM PIC Echiquier de Picardie Maritime 31½ 1561 38
47   WILLE Frederic 1614 F SenM CHA Club d'Echecs de la Francheville T.G.V. 31½ 1523 37
48   ROELENS Stephane 1585 F SenM NPC Le Touquet - Cote d'Opale 4 37 1692 42¼
49   GOKELAERE Jean-Charles 1480 N SenM NPC Calais Passion Echecs 4 36½ 1584 44½
50   BLANCHON Pascal 1680 F VetM IDF J.E.E.N. 4 34½ 1542 40½
51   DURUFLE Philippe 1651 F VetM NPC Le Touquet - Cote d'Opale 4 34 1535 40
52   PIROUELLE Michel 1605 F VetM IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 4 34 1510 40½
53   LE FEUVRE Bernard 1583 F VetM PDL Les Fous du Roi 4 32½ 1579 39
54   DRANCOURT Charles 1520 N VetM PIC Echiquier Amiénois 4 32½ 1485 36
55   GALACZY Marie 1538 F SenF NPC Le Touquet - Cote d'Opale 4 31½ 1523 34¾
56   DEMEULANDRE Marcel 1279 F VetM IDF Les Echecs de Vincennes 4 28½ 1369 32½
57   ALMUDI Richard 1547 F SenM NPC Cercle Boulonnais des Echecs 38 1558 44½
58   LEVIER Jean-Francois 1507 F VetM IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 37 1501 43½
59   DU PRE Christian 1562 F VetM 33½ 1526 39½
60   DUMORTIER Freddy 1380 N VetM NPC Le Touquet - Cote d'Opale 32 1358 37
61   BEN BRAHIM Hedi 1499 E VetM NPC Le Touquet - Cote d'Opale 31½ 1405 37
62   KESSLER Hugo 1470 N BenM PIC Club d'Echecs de Senlis 31 1472 37
63   VAN MAELE Richard 1793 F SenM NPC Cercle Boulonnais des Echecs 31 1464 37½
64   JURAN Baptiste 1099 E PupM PIC Echiquier Amiénois 30 1418 35½
65   COLLET Christian 1547 F VetM NPC La Tour du Chaufour 29½ 1379 34½
66   WOLFANGEL Jocelyne 1411 F SenF PIC Les Tours de Haute Picardie 28 1398 33½
67   SEGUIN Valentin 1260 N MinM PIC Echiquier de Picardie Maritime 27 1286 32
68   CALONNE Pascal 1567 F VetM NPC Les Tours d'Haubourdin 3 32½ 1390 36½
69   VASSEUR Dominique 1465 F VetM PIC Echiquier de Picardie Maritime 3 31 1491 36
70   VALEMBOIS Pierre 1283 F SenM 3 25 1246 27½
71   QUILLET Judicael 1060 N MinM NPC Le Touquet - Cote d'Opale 3 21 1145 24¼
72   BLONDEL Francis 1468 F VetM NPC Echephile Bethunoise 33½ 1501 39¼
73   JURAN Paul 1010 N PouM PIC Echiquier Amiénois 29½ 1147 34½
74   SEGUIN Timothee 1220 N PouM PIC Echiquier de Picardie Maritime 28 1234 32
75   LHERMITTE Jean-Christophe 1473 F SenM NPC Le Touquet - Cote d'Opale 27 1251 30¼
76   ANASTASIE Laure 1070 N BenF PIC Echiquier de Picardie Maritime 26½ 1232 32
77   FLAMENT Mamit 1499 E SenF NPC Le Touquet - Cote d'Opale 26½ 1098 31
78   HOMERIN Victor 1009 E PouM NPC Echiquier de Feignies 2 28 708 31¾
79   FLAMENT Rene 1070 N VetM NPC Le Touquet - Cote d'Opale 2 24¼ 688 28
80   HOMERIN Emile 1199 E BenM NPC Echiquier de Feignies 2 23½ 1162 28¼
81   DUCATILLION Valentin 1199 E BenM NPC Le Touquet - Cote d'Opale 2 22¼ 978 26¾
82   SCHES Robert 1507 F VetM NPC L'Echiquier Cappellois ½ 21¼ 1030 24