Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 151 utilisateurs  
Championnat interne du Vésinet
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Bu. Cu. Perf
1   IMBERT Christophe 2039 F SenM IDF + 22N +  3B + 15N +  2B +  4N + 13B +  6N 7 28 28 2389
2   LESCOT Paul 1769 F SenM IDF + 20N +  6B + 14N -  1N =  3B +  4B +  7N 31 22½ 1988
3   DAVID Jean-Luc 1714 F SenM IDF + 17B -  1N + 16B + 14B =  2N + 12N +  9B 29 20½ 1953
4   FRIER Damien 1788 F SenM IDF + 12B = 16N +  5B +  7N -  1B -  2N + 13B 31 20 1840
5   VINKOVIC Slavomir 1920 N SenM IDF + 18N =  8B -  4N + 11B + 21N + 12B 23¼ 17 1839
6   MORYOUSSEF Gabriel 1510 N BenM IDF + 24B -  2N = 21B = 10N + 11B + 20N -  1B 4 27 16½ 1632
7   MORYOUSSEF Michael 1712 F MinM IDF = 13N + 22B +  8N -  4B = 12B + 10N -  2B 4 26 18 1691
8   BOIZIAU Paul 1700 N SenM IDF + 25B =  5N -  7B - 13N = 20N + 17B + 16N 4 23½ 14½ 1651
9   CROISILLE Remy 1580 N SenM IDF + 21B - 15N - 12B + 24N + 23B + 14B -  3N 4 23 16 1658
10   CHAMBOURDON Alain 1570 N SenM IDF + 11N - 14B = 20N =  6B > 15N -  7B + 21N 4 22¼ 15½ 1640
11   VIGNON Thibault 1199 E BenM IDF - 10B + 17N + 23B -  5N -  6N + 22B + 20B 4 22 14 1627
12   ROULEAUX Pascal 1499 E SenM IDF -  4N + 18B +  9N + 15B =  7N -  3B -  5N 29½ 16½ 1710
13   PINAULT Eric 1480 N SenM IDF =  7B - 23N + 19N +  8B + 21B -  1N -  4N 27½ 15½ 1638
14   BOUVIER Robert 1960 N VetM IDF + 23B + 10N -  2B -  3N + 16B -  9N = 15B 27 16½ 1650
15   DELALANDE Christophe 1799 F SenM IDF + 26N +  9B -  1B - 12N < 10B > 23N = 14N 21½ 15½ 1740
16   BRIERE Thomas 1499 E SenM IDF + 19N =  4B -  3N = 20B - 14N > 25B -  8B 3 24½ 14 1586
17   SOLERE Benoit 1499 E SenM IDF -  3N - 11B - 18N + 22B + 19N -  8N + 26B 3 21½ 8 1462
18   HOUHOU Alexandre 1454 F BenM IDF -  5B - 12N + 17B - 21N - 25B + 24N + 23N 3 21½ 8 1455
19   RADOVANOVIC Luka 1009 E PpoM IDF - 16B + 25N - 13B - 23N - 17B + 26N + 22N 3 16½ 9 1377
20   SARFATI Didier 1499 E SenM IDF -  2B + 24N = 10B = 16N =  8B -  6B - 11N 25½ 12 1449
21   BALLA Thomas 1420 N VetM IDF -  9N + 26B =  6N + 18B - 13N -  5B - 10B 23½ 12½ 1403
22   DELABARRE Nicolas 1499 E SenM -  1B -  7N + 25B - 17N > 24B - 11N - 19B 2 25 8 1332
23   PRADAT Jonathan 1499 E SenM IDF - 14N + 13B - 11N + 19B -  9N < 15B - 18B 2 22¾ 10 1465
24   HOUHOU Thomas 1164 F PupM IDF -  6N - 20B + 26N -  9B < 22N - 18B > 25N 2 16¼ 6 1211
25   KRASNOVSKY Galina 1455 F VetF IDF -  8N - 19B - 22N + 26B + 18N < 16N < 24B 2 14¼ 7 1385
26   RONGIER Nicolas 1499 E SenM IDF - 15B - 21N - 24B - 25N EXE - 19B - 17N 1 20½ 3 761