Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 2103 utilisateurs  
Championnat Isère 2013 (24998)
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom National Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Perf
1   BANDET Raphael 1969 F MinM DSA + 10N - 14B + 27N + 22B +  2N +  6B +  4N 6 26 2022
2   CHOUK Nabil 1820 F SenM DSA + 24B + 16N =  4B + 15N -  1B +  9N + 11B 25½ 1977
3   PETIT Didier 1914 F SenM DSA + 23B + 16N + 14B =  6N + 15N +  7B 21 2136
4   PIAT Gabin 1747 F SenM DSA + 23N + 18B =  2N +  6B +  5N =  7N -  1B 5 29½ 1930
5   LA GRECA Charles 1910 N SenM DSA - 20B + 21N +  8B + 17N -  4B + 12N + 15B 5 22½ 1835
6   VASQUEZ Georges 2047 F SenM DSA +  8B +  9N +  7B -  4N =  3B -  1N + 14B 29½ 1883
7   COGNEE Patrice 1790 N SenM DSA + 21B + 22N -  6N + 10B + 17N =  4B -  3N 27 1825
8   MEZQUITA Gerard 1610 N SenM DSA -  6N + 28B -  5N + 30B = 14N + 17B > 18N 20½ 1717
9   REVIL-BAUDARD Didier 1722 F SenM DSA + 30N -  6B = 18N + 25N + 19B -  2B = 16N 4 23½ 1641
10   LANOIR Arnaud 1608 F SenM DSA -  1B + 13N + 11B -  7N + 25B < 14N + 23N 4 22 1806
11   OBLIN Pierre 1865 F SenM DSA = 27N = 12B - 10N + 26B > 22N + 16B -  2N 4 22 1624
12   DER HOVHANESSIAN Daniel 1626 F SenM DSA = 19B = 11N = 24B = 20N + 13B -  5B > 22N 4 21 1588
13   AUBERT Estee 1333 F PouF DSA - 14N - 10B + 29N + 31B - 12N > 27B + 20B 4 18 1550
14   DELELIS-FANIEN Thierry 1660 N SenM DSA + 13B +  1N - 15B -  3N =  8B > 10B -  6N 27½ 1718
15   GUILLON Gabriel 1808 F SenM DSA + 26N = 20B + 14N -  2B + 18N -  3B -  5N 26½ 1687
16   CIFANI Pierre 1624 F VetM DSA + 28N -  2B -  3B + 21N + 20B - 11N =  9B 24½ 1684
17   FAURE Serge 1740 F SenM DSA = 31B + 19N + 20N -  5B -  7B -  8N + 25B 22½ 1618
18   LAVAULT Jeremie 1326 F BenM DSA + 25B -  4N =  9B + 24N - 15B + 19N <  8B 21 1671
19   SAIAH Salome 1316 F BenF DSA = 12N - 17B + 23N + 27B -  9N - 18B + 24N 20½ 1564
20   PERNOUD Claire 1582 F SenF DSA +  5N = 15N - 17B = 12B - 16N + 21B - 13N 3 22½ 1607
21   CATTON Pascal 1499 E SenM DSA -  7N -  5B + 28N - 16B > 30N - 20N + 29B 3 19¼ 1476
22   COGNEE Joseph 1220 N CadM DSA + 29N -  7B > 31N -  1N < 11B + 26B < 12B 3 18 1535
23   ALLEL Gerard 1495 F SenM DSA -  4B -  3N - 19B > 32N = 26N + 31N - 10B 23 1394
24   SALINAS Pierre 1524 F SenM DSA -  2N + 29B = 12N - 18B = 27N = 25N - 19B 22 1417
25   ROHIV Francois 1653 F VetM DSA - 18N + 30B + 26N -  9B - 10N = 24B - 17N 21 1432
26   SILLERO Pierre 1517 F SenM DSA - 15B + 32N - 25B - 11N = 23B - 22N EXE 19½ 1347
27   JACQUOT Dorian 1547 F MinM DSA = 11B + 31N -  1B - 19N = 24B < 13N < 30N 2 19¼ 1546
28   AUBERT Elea 1285 F PouF DSA - 16B -  8N - 21B - 29N EXE - 30N > 31B 2 18 835
29   MERLANDE Clement 1099 E PupM DSA - 22B - 24N - 13B + 28B < 31N EXE - 21N 2 16½ 1153
30   LE FLOHIC Adil 1340 N MinM DSA -  9B - 25N > 32B -  8N < 21B + 28B < 27B 2 14¾ 1374
31   BERTRAND Valentin 1439 F MinM DSA = 17N - 27B < 22B - 13N > 29B - 23B < 28N 14¾ 1200
32   ASSORIN Leo 1200 N BenM DSA - 26B < 30N < 23B 0 10¼ 840