Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1447 utilisateurs  
10e rencontres - Tournoi du Cavalier
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Bu. Perf
1   ROUBERT Emile 1964 F SenM AQU +163B + 97N + 14B + 68B + 12N + 36N +  2B +  5N -  3B 8 53½ 2280
2   ROQUES Olivier 1942 F CadM MPY + 75B + 39N + 71B + 51N + 11B + 94N -  1N =  4B + 15N 53½ 2183
3   MKRTCHYAN Armen 2031 F CadM LAN +130B =110N + 82B + 43N = 13B + 32N = 11B +  7B +  1N 52½ 2194
4   CHALMETON Guillaume 2049 F SenM HNO + 72B = 42N + 25B + 70B = 20N +128B + 36N =  2N + 11B 51 2200
5   WLODARCZYK Cyril 2007 F SenM NPC +193N + 76B -  7N + 87B + 55N + 50B + 13N -  1B + 12N 7 51½ 2122
6   BENHAIM Louis 1779 F MinM IDF = 90N +125B +112N -128B + 18N + 86B + 23B = 20N + 21B 7 48 2155
7   MOHAMMAD Fahim 1932 F BenM IDF +208B +220N +  5B - 11N +147B + 41N + 21B -  3N + 20B 7 47 2151
8   CROZE Yoann 2034 F SenM IDF +103N + 55B - 12N - 94B +193N + 85B + 52N + 54B + 32N 7 47 2103
9   GRAND Philippe 1856 F SenM MPY +121B = 69N = 77B +139N - 21B +134N +128N + 81B + 49B 7 44½ 2162
10   HAVE Didier 1932 F SenM CRS +217N +164B - 68N + 60B -127N +188B + 47N + 37B + 30N 7 40½ 2077
11   SCHERRER Roch 1976 F SenM LYO +108N + 46B > 52N +  7B -  2N +127B =  3N + 56B -  4N 53 2049
12   LABADIE Jean-Jacques 1941 F VetM ALS +221N +131B +  8B + 21N -  1B = 15N + 72B + 16N -  5B 51½ 2101
13   FORGUES Valerie 1945 F SenF MPY +162N + 74B = 94N + 96B =  3N + 37B -  5B + 40N = 17B 49 2040
14   BEN-ABED Mehdi 1853 F CadM IDF +197N + 27B -  1N = 38B + 95N + 70B - 20N + 78B + 57N 48 2094
15   GUERLACH Frederic 2040 F SenM IDF =188N =132B +103N +136B + 52N = 12B + 73B + 19N -  2B 47 2033
16   BELLAICHE Elise 1976 F MinF IDF = 79B +174N +137B + 53N = 73B = 56N + 25B - 12B + 46N 46½ 2025
17   CUALLADO Stephane 1886 F SenM MPY +118N - 68B +191N +132B = 70N + 38B = 22N + 36B = 13N 45 2006
18   PIRON Didier 1905 F SenM +138B =159N = 44B = 71N -  6B +102N +105B + 72N + 63B 44 1933
19   MALASSAGNE Isabelle 1892 F MinF PRO =191N +192B - 96N +107B + 24N + 76B + 45N - 15B + 38N 43½ 1979
20   DUPOUY Francois 1964 F MinM MPY +206N + 80B =104N + 42B =  4B = 23N + 14B =  6B -  7N 6 51½ 2008
21   MEUNIER Clement 1982 F JunM LYO +211N +144B +116N - 12B +  9N + 40B -  7N + 22B -  6N 6 50 1967
22   LEVER Erwan 1646 F MinM MPY + 65B - 52N +156B +110N + 28B = 69N = 17B - 21N + 73B 6 48½ 2030
23   DUDOGNON Thibault 1906 F MinM PRO -127N +102B +164N + 29B + 33N = 20B -  6N + 79B = 24N 6 48½ 1934
24   RIVIERE Gerard 1764 F VetM MPY = 59B = 89N =223B + 64N - 19B + 82N +106B + 43N = 23B 6 47½ 2014
25   GAUTIER Anand 1865 F BenM DSA =124N +207B -  4N +162B + 96N + 57B - 16N + 45B = 26N 6 45 1959
26   CAILLE Vincent 1979 F CadM IDF +214B = 82N +140B =113N +151B - 73N + 50B = 28N = 25B 6 44½ 1998
27   PEYRE Camille 1973 F SenF IDF +172B - 14N = 97B + 63N +140B = 84N - 40B + 87N + 80B 6 44 1964
28   KOZLOWSKI Thierry 1925 F SenM CVL +189N +169B - 37N + 74B - 22N + 99B +127N = 26B = 35N 6 44 1937
29   VIGNETTE Jeanne 1707 F CadF LAN +133B = 43N = 62B - 23N +153B +147N - 38B +136N + 69B 6 43½ 2028
30   BANDET Raphael 1969 F MinM DSA +212B - 53N +186B - 72N + 74B + 87N + 84B + 73N - 10B 6 43 1980
31   PIGEAT Alexandre 1897 F BenM LYO = 44B +165N +159B - 69N + 39B - 45N = 48B +129N + 68N 6 42½ 1918
32   KRUIS Rudy 1939 F SenM LOR -131N +221B +160N +111B +188N -  3B +103N + 68B -  8B 6 40½ 2003
33 mf DUBOIS Martine 2008 F SenF CAZ +117B +136N +173B - 36N - 23B   +153N + 83B + 76N 6 39¾ 2079
34   SAUVAGET Franck 1958 F SenM PCH -101B + 75N -117B -159N +208B +131N +135B +133N + 84B 6 37 1917
35   LAGARDE Dimitri 1839 F PupM CAZ -205N -222B +224N +192B +190N = 78B + 86N + 95B = 28B 6 31½ 1937
36   DELAPLACE Thomas 1954 F SenM LAN +187N +111B + 40N + 33B + 37N -  1B -  4B - 17N = 65B 53 1996
37   JARRETON Herve 1992 F SenM IDF +152B + 84N + 28B + 56N - 36B - 13N +151B - 10N = 50B 50 1986
38   RENAUX Osmin 1981 F SenM LAN +135B + 87N - 56B = 14N + 53B - 17N + 29N + 94B - 19B 50 1927
39   VON FLUE Tim 1778 F SenM + 54N -  2B + 78N =116B - 31N +112B + 55N = 76B = 52N 49½ 1992
40   DURAND Sylvain 1859 F SenM IDF +158B +134N - 36B + 77N + 51B - 21N + 27N - 13B = 54N 48½ 2016
41   CERASI Umberto 2013 F SenM LOR +198N = 50B + 61N +104B =128N -  7B =113N = 80B = 42N 46½ 1974
42   THURET Marine 1890 F JunF LAN +126B =  4B +205N - 20N + 98B = 59N - 49B + 71N = 41B 46½ 1947
43   SOJKA Bernard 1921 F VetM CVL +202N = 29B + 79N -  3B = 47N +100B = 81N - 24B +108N 46½ 1915
44   LERICHE Ines 1738 F BenF PCH = 31N +178B = 18N + 67B = 59N =113B - 54N = 61B >154N 46¼ 1951
45   BERTRAND Alexandre 1706 F PupM PRO =106N +225B -113N +155B + 61N + 31B - 19B - 25N +110B 46 1957
46   PLESSIS Arnaud 1857 F SenM HNO +183B - 11N +175B = 58N =134B + 51N + 69B = 49N - 16B 45½ 1996
47   NOLOT Clementine 1804 F CadF LOR - 69B =121N +146B +223N = 43B + 62N - 10B +151N = 59B 45½ 1951
48   RAYNE Remy 1784 F CadM PRO =143N = 58B = 54N =115B +184N = 55B = 31N = 67B +104N 45 1999
49   ANDRE Damien 1990 F SenM PIC + 99N +194B - 70N +133B - 50N + 83B + 42N = 46B -  9N 45 1952
50   GREZELS Florian 1888 F MinM MPY +120B = 41N =204B +142N + 49B -  5N - 26N +127B = 37N 45 1947
51   GAUTIER Selvan 1988 F MinM DSA +148N + 83B + 86N -  2B - 40N - 46B +188N =123B + 94N 44½ 1946
52   VASSEUR Christophe 1910 N SenM LAN +196N + 22B < 11B +129N - 15B +135N -  8B +130N = 39B 43 1972
53   HAUSEUX Paul 1851 F SenM IDF +122N + 30B =128N - 16B - 38N +169B - 95N +159B +115N 43 1950
54   DAUPHIN Thomas 1938 F SenM IDF - 39B +208N = 48B =163N +101B +133N + 44B -  8N = 40B 43 1905
55   POKEE Anne 1889 F SenF MPY +171B -  8N +170B +204N -  5B = 48N - 39B +146N +109B 43 1875
56   JEANJEAN Laurent 1911 F SenM LAN +145N +168B + 38N - 37B + 68N = 16B + 94B - 11N   42¾ 2036
57   GOBBI Jean-Pierre 1948 F SenM >203N - 94B +182N +117N =113B - 25N +111B + 64N - 14B 42¾ 1894
58   PUPIER Terry 1940 N SenM LYO =137B = 48N +172N = 46B = 85N = 60B - 79N + 99B +123N 42½ 1904
59   MEVEL Mael 1915 F SenM AQU = 24N =160B +189N +131N = 44B = 42B - 68N + 74B = 47N 42½ 1897
60   POULET Sebastien 1840 F BenM LYO -204B +126N +114B - 10N +181B = 58N = 70N =115B + 95N 41 1898
61   NATALE Rodolphe 1879 F VetM LAN = 88B +109N - 41B +220N - 45B =165N +141B = 44N + 98B 40 1848
62   FLICK Antoine 1902 F BenM ALS =192N +161B = 29N -127B +164N - 47B + 75N =108B +100N 40 1845
63   GABRILLARGUES Karim 1816 F SenM CAZ =180N - 95B +177N - 27B +205N +179B +116N +104B - 18N 39½ 1926
64   FREULON Philippe 1859 F SenM PRO =167N +124B - 95N - 24B +138N +161B +166N - 57B +112N 39 1882
65   FARINONE Jean-Marc 1846 F VetM IDF - 22N +145B =168N -161B =167N +190B + 96N + 70B = 36N 38½ 1829
66   N'GUYEN Julien 2024 F SenM LYO - 94N =167B -107N +201B +132N +206B - 80N +111N +106B 36 1866
67   QUOIRIN Roger 1903 F VetM MPY - 71B +195N +210B - 44N -129B +209N +162B = 48N +105B 35 1844
68   BISLIMI Agron 2015 F SenM LYO +186B + 17N + 10B -  1N - 56B +136N + 59B - 32N - 31B 5 52½ 1946
69   KONOPKA Jeremiasz 1971 F SenM IDF + 47N =  9B +119N + 31B - 94N = 22B - 46N +103B - 29N 5 49½ 1851
70   LEDOUX Alain 1925 F VetM IDF +199B + 98N + 49B -  4N = 17B - 14N = 60B - 65N +131B 5 48½ 1903
71   PIAT Gabin 1747 F SenM DSA + 67N + 78B -  2N = 18B - 76N +144B = 83N - 42B +133B 5 48 1933
72   SENTIS Maxime 1835 F CadM IDF -  4N +209B +181N + 30B = 86N +104B - 12N - 18B = 78N 5 46½ 1926
73   VAN DER BORCK Alexis 1914 F SenM CAZ +201N =166B +100N + 95B = 16N + 26B - 15N - 30B - 22N 5 46½ 1910
74   NAVARRO Robin 1813 F MinM LAN +150B - 13N + 91B - 28N - 30N +167B +139B - 59N +147B 5 44½ 1959
75   LUTARD Theo 1781 F BenM IDF -  2N - 34B +118N =167B +154B = 77N - 62B +150N +136B 5 44½ 1929
76   PASCAL Jonathan 1883 F SenM PCH +175B -  5N =220B +176N + 71B - 19N + 98B = 39N - 33B 5 44 1868
77   DE BONNIERES Philippe 1958 F SenM NPC =105N +107B =  9N - 40B = 79N = 75B = 99N =140B +130N 5 44 1858
78   PETIT Didier 1914 F SenM DSA +129B - 71N - 39B +170N +131B = 35N +140B - 14N = 72B 5 44 1837
79   TAHAY Alexis 1809 F MinM LYO = 16N >227B - 43B =150N = 77B +142N + 58B - 23N = 92B 5 43¾ 1916
80   DUBOIS Herve 1851 F SenM LYO +149B - 20N -142B =120N +171B +114N + 66B = 41N - 27N 5 43½ 1869
81   FONTAINE Alain 2036 F VetM LYO - 97B +213N +130B = 84N =106B +110N = 43B -  9N = 82B 5 42½ 1897
82   BALAIS Andre 1859 F SenM LAN +216N = 26B -  3N =100B =169N - 24B +177N +122B = 81N 5 42½ 1860
83   HAMEAU Manuel 1868 F SenM LAN +146B - 51N = 98B +138N +159B - 49N = 71B - 33N +141B 5 42½ 1856
84   BLONDEL Jerome 1872 F SenM HNO +200N - 37B +190N = 81B +161N = 27B - 30N +128B - 34N 5 42 1935
85   LE MOING Herve 1860 F SenM   +219N +120B =134N = 58B -  8N = 88B +114N = 91B 5 40¾ 1944
86   SAIAH Karim 1917 F SenM DSA +224N +190B - 51B +101N = 72B -  6N - 35B =102N +129B 5 40½ 1844
87   VERGES Brice 1871 F SenM LYO +177N - 38B +167N -  5N +209B - 30B +165N - 27B >127N 5 39¾ 1852
88   MONTELLE Thomas 1721 F SenM MPY = 61N -119B -106N =225B +198N +194B = 85N = 93N +157B 5 38½ 1905
89   FROMENT Theophile 1904 F MinM CAZ =161N = 24B -127N -102B +202N +207B -108N +160B +148N 5 36 1810
90   HAUSEUX Philippe 1939 F SenM IDF =  6B =210N -101B +208N =163B =162N -129B +137N +135B 5 35 1824
91   NOBILI Denis 2011 F SenM PRO -190N +187B - 74N +221B - 99N =160B +145N +152B = 85N 5 34½ 1831
92   HASBI Nabil 1936 F SenM LAN =160N -100B -161N +196B =107N =145B +164N +163B = 79N 5 34½ 1815
93   EYRARD Alain 1910 N VetM DSA - 98B -129N +179N -160B =217N +222B +169N = 88B >140N 5 29¾ 1733
94   BILLOTTI Romain 1830 F SenM DSA + 66B + 57N = 13B +  8N + 69B -  2B - 56N - 38N - 51B 53½ 1972
95   MARUEJOLS Claude 1989 F VetM PRO =140B + 63N + 64B - 73N - 14B +129N + 53B - 35N - 60B 48 1839
96   MAILLET Etienne 1649 F CadM LYO =225N +106B + 19B - 13N - 25B = 97N - 65B =117N +162B 44½ 1855
97   SARRAMAGNA Bernard 1834 F VetM AQU + 81N -  1B = 27N =168B =166N = 96B -134B +142N =120B 44 1820
98   KASER Simon 1758 F CadM PRO + 93N - 70B = 83N +119B - 42N +178B - 76N +116B - 61N 43½ 1894
99   OUVRARD Christian 1819 F SenM PCH - 49B =215N =109B +121N + 91B - 28N = 77B - 58N +166B 43½ 1846
100   RIOLS Jacques 1780 F SenM PRO =139B + 92N - 73B = 82N +150B - 43N +147B =110N - 62B 42½ 1914
101   GODEFROY Philippe 1792 F SenM IDF + 34N -128B + 90N - 86B - 54N =122B +132N -112B +159N 42½ 1839
102   GROSSE Ludovic 1771 F CadM LAN -173B - 23N +185B + 89N =178N - 18B +143N = 86B =119N 42 1908
103   THEODORE Simon 1832 F SenM IDF -  8B +171N - 15B +175N +204B +139N - 32B - 69N =124B 42 1857
104   COLIN-KHUU Vincent 1907 F SenM LYO +219B +114N = 20B - 41N +105B - 72N +163B - 63N - 48B 42 1824
105   PEREZ Alexandre 1795 F SenM LYO = 77B -139N +180N +112B -104N +143B - 18N +173B - 67N 41½ 1933
106   DUBREUIL Remy 1861 F VetM LIM = 45B - 96N + 88B +218N = 81N =115B - 24N +166B - 66N 41½ 1801
107   SCHEGERIN Andre 1798 F VetM MPY =154B - 77N + 66B - 19N = 92B =146N -159B +177N +168B 41 1833
108   DANZANVILLIERS Patrice 1808 F VetM IDF - 11B +183N -134B =114N +218B =149N + 89B = 62N - 43B 41 1822
109   DURAND Jeremie 1711 F SenM IDF =119N - 61B = 99N +148B =144N =123B =180N +178B - 55N 40½ 1877
110   CLAIR Michael 1888 F SenM IDF +209N =  3B =132N - 22B +207N - 81B +189N =100B - 45N 40½ 1782
111   IGNJATOVIC Miroslav 1846 F SenM IDF +181B - 36N +149B - 32N =142B +159N - 57N - 66B +175N 39½ 1806
112   VIGNERON Jean 1921 F VetM LOR =170B +176N -  6B -105N +220B - 39N +195B +101N - 64B 39½ 1785
113   GRAILLE Michel 1902 F VetM CAZ +141B =204N + 45B = 26B = 57N = 44N = 41B     38 1926
114   FARJON Yves 1654 F SenM DSA +179N -104B - 60N =108B +182N - 80B +206N - 85B +163N 38 1809
115   JULIEN Clement 1915 F JunM AUV -220B =199N +165B = 48N +137B =106N =130B = 60N - 53B 38 1804
116   DIDIER Eric 1911 F SenM LYO +195B +218N - 21B = 39N =135B =130N - 63B - 98N +171B 38 1797
117   LAMBERT Thierry 1825 F VetM DSA - 33N +200B + 34N - 57B =168N -166B =181N = 96B +169N 38 1776
118   GARCIA Richard 1727 F SenM LAN - 17B -130N - 75B +203N =172B -152N +174B +186N +185B 37½ 1823
119   COMES Didier 1871 F SenM IDF =109B + 88N - 69B - 98N -165B +220N +171B =124N =102B 37½ 1765
120   CONCHON Jean-Paul 1729 F VetM AUV - 50N +198B - 85N = 80B -123N =172B +211N +188B = 97N 37 1842
121   GABORIT Nathan 1676 F MinM AQU -  9N = 47B =148N - 99B =221N =125B +217N +198B =143N 36½ 1840
122   JACOB Gerard 1654 F VetM IDF - 53B +212N +157B -151N -130B =101N +186B - 82N +172B 36½ 1836
123   LUTARD Florian 1860 F MinM IDF -218B -138N +202B =171N +120B =109N +149B = 51N - 58B 36½ 1776
124   BERTRAND Meryl 1707 F CadF LAN = 25B - 64N -135B -174N +201N +221B +193N =119B =103N 35½ 1821
125   PEYRIN Jean 1936 F VetM DSA =210B -  6N -176B -165N =196B =121N +220B +161N +170B 33½ 1754
126   FROMENT Victor 1732 F MinM CAZ - 42N - 60B -206N +187B -194N =201B +221N +193B +173N 31 1832
127   GOULESQUE Camille 1750 F SenM AQU + 23B -173N + 89B + 62N + 10B - 11N - 28B - 50N < 87B 4 46¾ 1920
128   BOUGUERRA Tayeb 1961 F VetM LAN +213B +101N = 53B +  6N = 41B -  4N -  9B - 84N   4 46¾ 1876
129   BILLIAR-BOURGY Vincent 1762 F MinM AQU - 78N + 93B +194N - 52B + 67N - 95B + 90N - 31B - 86N 4 44½ 1878
130   MOUNIER Michel 1831 F VetM DSA -  3N +118B - 81N +191B +122N =116B =115N - 52B - 77B 4 44½ 1836
131   BLANC Regis 1779 F VetM LAN + 32B - 12N +184N - 59B - 78N - 34B +205N +194B - 70N 4 43½ 1852
132   DOYEN Remi 1612 F MinM AQU +153B = 15N =110B - 17N - 66B =137N -101B =213N +199B 4 41 1825
133   DUFOUR Jean 1864 F VetM LAN - 29N +202B +197N - 49N +215B - 54B +175N - 34B - 71N 4 41 1763
134   SCHOTT Raimund 1979 F VetM ALS +182N - 40B +108N = 85B = 46N -  9B + 97N     4 40½ 1892
135   BEAURAIN Louis 1813 F VetM MPY - 38N =216B +124N +143B =116N - 52B - 34N +181B - 90N 4 40½ 1816
136   SERRA Yannick 1878 F SenM MPY +226N - 33B +169N - 15N +141B - 68B +170N - 29B - 75N 4 40½ 1794
137   KREMER Nadine 1780 F JunF LOR = 58N +143B - 16N =178B -115N =132B =179N - 90B +197N 4 40 1796
138   SCHWEKE Hugo 1750 F SenM AUV - 18N +123B =144N - 83B - 64B -154N =155N +211B +194N 4 39½ 1834
139   AUBRY Fabien 1939 F SenM PRO =100N +105B =188N -  9B +160N -103B - 74N =170B =145N 4 39½ 1762
140   LAGUNES Robin 1817 F JunM AQU = 95N +180B - 26N +205B - 27N +168B - 78N = 77N < 93B 4 38¾ 1884
141   MARNI-SANDID Tarik 1745 F SenM MPY -113N -155B +211N +194B -136N +184B - 61N +153B - 83N 4 37½ 1832
142   VERRIERE Nicolas 1707 F SenM CHA -144N +211B + 80N - 50B =111N - 79B =148N - 97B +188N 4 37½ 1801
143   MAILLOT Gregory 1947 F SenM IDF = 48B -137N +174B -135N +176B -105N -102B +164N =121B 4 37½ 1731
144   PIGNATARO Louis 1865 F VetM LAN +142B - 21N =138B =215N =109B - 71N -146B =192N +191B 4 37½ 1716
145   DELERME Raymond 1758 F VetM IDF - 56B - 65N -212B +213N +157B = 92N - 91B +204N =139B 4 37 1819
146   VERNET Solene 1709 F MinF DSA - 83N =148B - 47N =217B +211N =107B +144N - 55B =152N 4 37 1789
147   MARSAUD William 1889 F SenM PCH =207N =191B +222N +166B -  7N - 29B -100N +165B - 74N 4 36½ 1725
148   TRIN Pierre 1817 F SenM DSA - 51B =146N =121B -109N +200B =204N =142B +149N - 89B 4 36½ 1706
149   LAFORTUNE Emerick 1668 F BenM MAR - 80N +206B -111N =182B +155N =108B -123N -148B +189N 4 35½ 1784
150   SCHWEITZER Marc 1980 F SenM LOR - 74N =162B +196N = 79B -100N -170B +207N - 75B +179N 4 34½ 1719
151   POUPLIN Johan 1899 F SenM LAN +222N =205B =166N +122B - 26N +189B - 37N - 47B   4 34¼ 1782
152   COUSSOT Jean-Claude 1820 F VetM IDF - 37N =177B =207N -209B =191N +118B +168N - 91N =146B 4 34 1738
153   REUBREZ Christophe 1842 F SenM IDF -132N =196B =192N +222B - 29N +158B - 33B -141N +200B 4 34 1708
154   HAMEAU Cyril 1963 F SenM IDF =107N -188B -162N +197B - 75N +138B =160N +189B < 44B 4 31½ 1771
155   GIRARD Jean-Pierre 1850 F VetM PRO -159B +141N =218B - 45N -149B -195N =138B +209N +192B 4 31½ 1679
156   VALVERDE Bernard 1849 F VetM DSA -168N +201B - 22N -164B +192N -175B =158N =191B +190N 4 31½ 1674
157   BOSOM Bruno 1856 F SenM IDF -166N +224B -122N -189B -145N +202B +190N +167B - 88N 4 30½ 1686
158   STREHLE Yohan 1697 F JunM LAN - 40N -182B -221N +224B +212B -153N =156B =176N >198N 4 27¼ 1719
159   LASSIS Patrick 1654 F VetM LAN +155N = 18B - 31N + 34B - 83N -111B +107N - 53N -101B 46½ 1777
160   GEORGES Thomas 1777 F BenM LYO = 92B = 59N - 32B + 93N -139B = 91N =154B - 89N =183B 43 1826
161   LE ROC'H Daniel 1748 F SenM DSA = 89B - 62N + 92B + 65N - 84B - 64N -173B -125B +206N 42 1801
162   CASLANI Nicolas 1782 F MinM LYO - 13B =150N +154B - 25N >223B = 90B - 67N =180B - 96N 42 1768
163   SAUNIER Serge 1800 F VetM IDF -  1N =179B +216N = 54B = 90N +180B -104N - 92N -114B 42 1761
164   DESMAS William 1752 F SenM PRO +223B - 10N - 23B +156N - 62B =173N - 92B -143B +212N 41½ 1815
165   FERRARI Louis 1753 F BenM CAZ =178N - 31B -115N +125B +119N = 61B - 87B -147N =184B 41½ 1813
166   DESARNAUD Manon 1689 F MinF LAN +157B = 73N =151B -147N = 97B +117N - 64B -106N - 99N 41 1776
167   BROLY Mathilde 1696 F BenF MPY = 64B = 66N - 87B = 75N = 65B - 74N +210B -157N =187N 41 1760
168   LORENTER Patrick 1652 F VetM DSA +156B - 56N = 65B = 97N =117B -140N -152B +195N -107N 40½ 1743
169   ORTOLLAND Jean-Pierre 1724 F VetM CVL +185B - 28N -136B +172N = 82B - 53N - 93B +182N -117B 39½ 1774
170   LABBE Georges 1767 F VetM AUV =112N =184B - 55N - 78B +185B +150N -136B =139N -125N 39 1832
171   VALCROSE Thomas 1731 F CadM PRO - 55N -103B +187N =123B - 80N +182B -119N +206B -116N 38 1760
172   KOUATLY Sami 1804 F SenM IDF - 27N >228B - 58B -169B =118N =120N +183B =179B -122N 37¾ 1621
173   PACI Nicolas 1931 F CadM ALS +102N +127B - 33N -188B -189N =164B +161N -105N -126B 37½ 1709
174   DANIELIAN Kevin 1785 F BenM PRO =227N - 16B -143N +124B -180N -177B -118N +214N +204B 36½ 1740
175   CORABOEUF Alain 1725 F VetM LAN - 76N +193B - 46N -103B >225N +156N -133B =185N -111B 35¾ 1719
176   GUERLACH Keigo 1771 F BenM IDF =184N -112B +125N - 76B -143N +197B -178N =158B =181N 35½ 1751
177   STROHL Antoine 1709 F PupM LYO - 87B =152N - 63B -214N +199B +174N - 82B -107B +213N 35 1727
178   AUBERT Bernard 1909 F SenM =165B - 44N +199B =137N =102B - 98N +176B -109N   34¾ 1708
179   BARAKOFF Annie 1607 F VetF IDF -114B =163N - 93B +199N +214B - 63N =137B =172N -150B 34½ 1727
180   HUISMAN Chloe 1983 F SenF IDF = 63B -140N -105B +195N +174B -163N =109B =162N   34¼ 1735
181   DEL VALLE Clemence 1639 F CadF PRO -111N EXE - 72B =206B - 60N +214N =117B -135N =176B 34¼ 1682
182   SAUNDERS Mark 1810 N VetM MPY -134B +158N - 57B =149N -114B -171N +222B -169B +207N 33 1677
183   TRABET Nicolas 1693 F PupM LYO - 46N -108B =217N =198B -206N +187B -172N +203B =160N 32½ 1716
184   PASCAL-MOUSSELARD Philippe 1930 F SenM LAN =176B =170N -131B +210N - 48B -141N +204B   =165N 31¼ 1702
185   MARIAT Alain 1881 F VetM DSA -169N -189B -102N +216B -170N +203B +200N =175B -118N 31 1656
186   LAMY Michel 1830 N SenM - 68N +226B - 30N -207B =222N +191B -122N -118B +210N 30 1698
187   ANTHOINE-MILHOMME Jean-Pierre 1788 F SenM LYO - 36B - 91N -171B -126N +219B -183N +226B +218N =167B 30 1690
188   PENALVER Marion 1834 F SenF PRO = 15B +154N =139B +173N - 32B - 10N - 51B -120N -142B 3 45½ 1788
189   APAP Hugo 1770 F BenM CAZ - 28B +185N - 59B +157N +173B -151N -110B -154N -149B 3 40 1761
190   COMMERCON Joachim 1706 F BenM IDF + 91B - 86N - 84B +212N - 35B - 65N -157B +208N -156B 3 39½ 1743
191   DUBOIS Jacky 1733 F SenM IDF = 19B =147N - 17B -130N =152B -186N +212B =156N -144N 3 39 1732
192   LISIECKI Alain 1746 F SenM DSA = 62B - 19N =153B - 35N -156B =212N +214B =144B -155N 3 39 1731
193   CHITRIT Norbert 1822 F VetM IDF -  5B -175N +219B +200N -  8B =215N -124B -126N =195B 3 37½ 1674
194   ZERBIB Claude 1875 F SenM NPC +215B - 49N -129B -141N +126B - 88N +209B -131N -138B 3 37½ 1649
195   SIMONIN-VIALLAT Vincent 1760 N CadM LAN -116N - 67B =198N -180B +216N +155B -112N -168B =193N 3 34½ 1721
196   MONTBROUSSOUS Olivier 1756 F SenM DSA - 52B =153N -150B - 92N =125N -211B -203N +224B +217N 3 33½ 1741
197   LEPETIT Fabien 1675 F SenM MPY - 14B +214N -133B -154N =210B -176N =199B +219N -137B 3 32½ 1695
198   CAPOCCI Carlos 1828 F SenM PRO - 41B -120N =195B =183N - 88B +208N +218B -121N <158B 3 32¼ 1667
199   FLEREAU Pierre 1768 F SenM IDF - 70N =115B -178N -179B -177N +216B =197N +205B -132N 3 32 1622
200   NAYRAL Simon 1713 F MinM AQU - 84B -117N EXE -193B -148N +213N -185B +217B -153N 3 30¾ 1636
201   CORNUT Guy 1760 F VetM DSA - 73B -156N =214B - 66N -124B =126N -208B +226N +222B 3 30½ 1687
202   GHIMIS Alina-Elena 1768 F SenF CAZ - 43B -133N -123N +226B - 89B -157N -213B +222N +218B 3 29½ 1698
203   MERCIER Pierre 1785 F VetM DSA < 57B     -118B +226N -185N +196B -183N +219B 3 24 1754
204   GERSTENKORN Jim-David 1626 F MinM LYO + 60N =113B = 50N - 55B -103N =148B -184N -145B -174N 42 1676
205   STAMBOULIAN Brice 1626 F BenM DSA + 35B =151N - 42B -140N - 63B =210N -131B -199N =208B 38 1644
206   ROBERT Thierry 1800 F SenM DSA - 20B -149N +126B =181N +183B - 66N -114B -171N -161B 38 1588
207   BRAND Georges 1731 F VetM DSA =147B - 25N =152B +186N -110B - 89N -150B =210N -182B 37 1689
208   NOLOT Philippe 1773 F VetM LOR -  7N - 54B +226N - 90B - 34N -198B +201N -190B =205N 36 1649
209   GIPOULOUX Laurent 1730 F VetM MPY -110B - 72N +213B +152N - 87N - 67B -194N -155B =211N 35½ 1677
210   VON FLUE Erwin 1774 F VetM LAN =125N = 90B - 67N -184B =197N =205B -167N =207B -186B 34 1634
211   GUIRONNET Gerard 1815 F VetM DSA - 21B -142N -141B +219N -146B +196N -120B -138N =209B 34 1589
212   PICHON Julien 1804 F CadM IDF - 30N -122B +145N -190B -158N =192B -191N +221B -164B 32 1582
213   BURESI Bruno 1796 F SenM LAN -128N - 81B -209N -145B +224N -200B +202N =132B -177B 30 1611
214   CARIVENC Thierry 1810 F SenM MPY - 26N -197B =201N +177B -179N -181B -192N -174B +226B 29 1562
215   KHELIF Jihane 1713 F SenF LAN -194N = 99B +225N =144B -133N =193B       28¾ 1786
216   BRANLANT Albane 1700 F CadF HNO - 82B =135N -163B -185N -195B -199N -219B EXE +221N 27¾ 1542
217   NOE Jean-Jacques 1773 F SenM LYO - 10B -223N =183B =146N = 93B =218N -121B -200N -196B 2 35 1564
218   PRIEUR Axel 1701 F SenM MPY +123N -116B =155N -106B -108N =217B -198N -187B -202N 2 34 1614
219   FERNANDEZ Clement 1752 F VetM PDL -104N - 85B -193N -211B -187N +224B +216N -197B -203N 2 29½ 1578
220   PLUS Jerome 1764 F SenM BRG +115N -  7B = 76N - 61B -112N -119B -125N     40 1681
221   GERMAIN Stephane 1780 F SenM LIM - 12B - 32N +158B - 91N =121B -124N -126B -212N -216B 39 1520
222   BRUMANT Jean-Claude 1741 F SenM IDF -151B + 35N -147B -153N =186B - 93N -182N -202B -201N 36 1558
223   CHAPPEY Edouard 1907 F SenM MPY -164N +217B = 24N - 47B <162N         27½ 1682
224   LINET Joel 1766 F VetM LAN - 86B -157N - 35B -158N -213B -219N EXE -196N   1 30½ 1125
225   MENIVALE Patrick 1848 F SenM LAN = 96B - 45N -215B = 88N <175B         1 29½ 1504
226   BARAKOFF Catherine 1714 F VetF IDF -136B -186N -208B -202N -203B EXE -187N -201B -214N 1 28¾ 1122
227   CANTERO Jorge 1951 F SenM IDF =174B < 79N               ½ 21½ 1785
228   JEAN Joris 1658 F CadM PRO   <172N               0 19½ 0