Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1434 utilisateurs  
1er Open de Toussaint
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Bu. Perf
1 f DAURELLE Herve 2165 F SenM IDF + 39B + 24N +  7B + 10N +  3B =  2N +  5B 32 2387
2   WAHICHE Geoffrey 2000 F SenM NPC + 32B + 25N + 27B =  5N +  4N =  1B +  6N 6 31½ 2187
3   SOYEZ Cyril 2243 F SenM NPC + 22N + 17B + 13N =  4B -  1N + 18B + 20N 31½ 2187
4   KHUDOVEKOV Stanislav 2126 F SenM + 16B + 14N +  8B =  3N -  2B + 15N = 10B 5 33 2076
5   RENARD Stephane 1963 F SenM NPC + 42N = 15B + 30N =  2B + 20N + 11B -  1N 5 32½ 2021
6   BOURGEOIS Florian 1954 F CadM NPC = 12N + 35B + 15N = 13B + 14N + 10N -  2B 5 29½ 1956
7   RAMEZ Jean-Simon 1933 F SenM NPC + 23B + 48N -  1N - 14B + 39N + 19B + 13N 5 27½ 1904
8   ZERBIB Claude 1875 F SenM NPC + 41N + 31B -  4N + 19B = 11N = 13B + 17N 5 27 1987
9   CHAIGNET Lucas 1459 F BenM NPC - 26B + 36N - 28B + 43N + 16B + 29N + 24B 5 22 1739
10   FERYN Benjamin 2105 F CadM NPC + 33N + 19B + 20N -  1B + 17N -  6B =  4N 31½ 2002
11   GAMBEE Kevin 2147 F SenM NPC - 31N + 23B + 26B + 25N =  8B -  5N + 28N 27½ 1928
12   DESCHUYTENEER Lucien 1521 F VetM =  6B = 29N - 14B + 49N + 27B = 24N > 26B 22 1717
13   FAHYS Bertrand 1958 F SenM DSA + 21B + 28N -  3B =  6N + 29B =  8N -  7B 4 31 1914
14   TAWEGOUM Ivan 1711 F BenM NPC + 47B -  4B + 12N +  7N -  6B = 21N = 15B 4 29 1775
15   CALOONE Thomas 1681 F MinM NPC + 36B =  5N -  6B + 26N + 28B -  4B = 14N 4 28½ 1853
16   LECLERCQ Olivier 1600 N SenM NPC -  4N + 37B - 18N + 30B -  9N + 35B + 34N 4 27 1665
17   WADOUX Philippe 1778 F SenM NPC + 45B -  3N + 32B + 34N - 10B + 33N -  8B 4 26½ 1795
18   WALLERAND Konrad 1944 F SenM NPC + 34B - 27N + 16B = 28N + 24B -  3N = 21B 4 26½ 1771
19   ALLOUI-CROS Baptiste 1689 F MinM NPC + 46B - 10N + 21B -  8N + 32B -  7N + 33B 4 26½ 1753
20   DVORSAK Hans 1849 F VetM NPC + 40B + 43N - 10B + 27N -  5B + 31N -  3B 4 25½ 1833
21   MAHIEU Jacques 1560 F VetM - 13N + 51B - 19N + 35B + 22N = 14B = 18N 4 24½ 1691
22   LEMOINE Jean-Pierre 1613 F SenM NPC -  3B + 40N - 34B + 45N - 21B + 47N + 32B 4 22½ 1573
23   CALOONE Jules 1444 F PupM NPC -  7N - 11N + 46B + 50B - 33N + 44B + 31B 4 20 1541
24   DEBEVERE Francois-Xavier 1740 F SenM NPC + 37N -  1B + 42N + 31B - 18N = 12B -  9N 29 1658
25   PERCHE Louis 1697 F MinM NPC + 44N -  2B + 38N - 11B = 42N - 30B + 39N 26½ 1661
26   MAJCHER Bernard 1938 F SenM NPC +  9N = 30B - 11N - 15B + 38N + 39B < 12N 26 1748
27   PRUVOST Alain 1665 F SenM NPC + 52N + 18B -  2N - 20B - 12N = 41B + 40N 25½ 1634
28   SWIERCZ Sonia 1689 F SenF NPC + 51N - 13B +  9N = 18B - 15N > 42B - 11B 24¾ 1674
29   JANGWA Valentin 1787 F SenM IDF = 35N = 12B + 33N = 39B - 13N -  9B + 41N 24 1567
30   VIDON Damien 1614 F SenM BRE + 50B = 26N -  5B - 16N + 40B + 25N   21¼ 1700
31   BRIAND Nicolas 1603 F SenM IDF + 11B -  8N + 43B - 24N + 34B - 20B - 23N 3 25½ 1612
32   POIVRE Alain 1580 N VetM NPC -  2N + 44B - 17N + 41B - 19N + 45B - 22N 3 25 1519
33   MOREL Arnaud 1590 N SenM NPC - 10B + 45N - 29B + 47N + 23B - 17B - 19N 3 24½ 1553
34   BELLAICHE Blandine 1500 N SenF NPC - 18N + 49B + 22N - 17B - 31N + 37B - 16B 3 22½ 1511
35   DOYEN Sylvie 1402 F SenF NPC = 29B -  6N = 40B - 21N + 46B - 16N + 43B 3 22½ 1469
36   VERNIEST Michel 1100 N VetM NPC - 15N -  9B - 41N EXE - 45B + 48N + 47B 3 20¼ 1251
37   CHACHIACHVILI Loma 1377 F PouM NPC - 24B - 16N + 52B - 40N + 49B - 34N + 46B 3 18 1318
38   MOREAU Eleuthere 1499 E SenM NPC   + 46N - 25B   - 26B + 49N + 44N 3 15½ 1501
39   MARION Louis 1610 N MinM NPC -  1N + 41B + 50N = 29N -  7B - 26N - 25B 25½ 1607
40   BAILLIE Andre 1428 F VetM NPC - 20N - 22B = 35N + 37B - 30N + 51B - 27B 23 1411
41   CANARIO Jonathan 1429 F SenM NPC -  8B - 39N + 36B - 32N + 48B = 27N - 29B 22½ 1440
42   DUFLOU Andre 1562 F SenM NPC -  5B + 47N - 24B + 48N = 25B < 28N   19¾ 1593
43   PANTE ZAMBRANO Oscar 1009 E PouM NPC EXE - 20B - 31N -  9B - 44N + 53B - 35N 2 21¼ 1156
44   CLAUDON Andreas 1268 F PupM NPC - 25B - 32N - 45B + 53N + 43B - 23N - 38B 2 21 1251
45   AMOURA Yuba 1399 E JunM NPC - 17N - 33B + 44N - 22B + 36N - 32N   2 20¼ 1350
46   CASTIEN Annie 1234 F SenF NPC - 19N - 38B - 23N + 51B - 35N + 50B - 37N 2 20 1187
47   DROUIN Philippe 1307 F SenM NPC - 14N - 42B + 51N - 33B + 50N - 22B - 36N 2 19 1225
48   LABEJOF Valentin 1260 N VetM NPC + 49N -  7B   - 42B - 41N - 36B + 50N 2 16¼ 1190
49   CHACHIACHVILI Salome 1009 E PpoF NPC - 48B - 34N EXE - 12B - 37N - 38B - 53N 1 20¾ 706
50   PERCHE Julie 1010 N PouF NPC - 30N EXE - 39B - 23N - 47B - 46N - 48B 1 18¾ 662
51   DENAES DUFLOU Marie-Therese 1130 N VetF NPC - 28B - 21N - 47B - 46N + 53B - 40N   1 17¾ 1094
52   DARONDEL Marlene 1020 N VetF NPC - 27B   - 37N     EXE   1 15¼ 722
53   LARTIGOT Gerard 1220 N VetM NPC       - 44B - 51N - 43N + 49B 1 10¾ 997