Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1259 utilisateurs  
Tournoi Rapide d'Annecy - Principal
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Bu. Perf
1 m MARZOLO Cyril 2460 R SenM PRO + 76N + 18B + 25N +  4B +  2N +  8B =  3N 32½ 2670
2 g OKHOTNIK Vladimir 2430 R VetM IDF + 34B + 14N + 10B + 17N -  1B + 11N +  7B 6 34½ 2510
3   PAVON CARDENAS Jesus M. 2450 R SenM DSA + 28B + 29N + 11B = 15N +  7B + 16N =  1B 6 33 2537
4   HOUARD Sebastien 2410 R SenM DSA + 42B + 26N + 30B -  1N + 19B + 20N =  9B 32 2386
5 f JOIE Sebastien 2340 R SenM DSA + 55B + 23N + 22B -  7N = 10B + 37N + 19B 30 2303
6   GAUTIER Anand 2130 R BenM DSA + 43B + 20N -  7B + 53N + 26B = 15N + 17B 29 2300
7 f ONDOZI Murtez 2440 R SenM LYO + 64N + 41B +  6N +  5B -  3N + 25B -  2N 5 32½ 2389
8   RAVOT Sylvain 2190 R SenM LYO + 51B + 47N + 12B =  9N + 15B -  1N = 10B 5 32 2383
9 m LAMOUREUX Charles 2400 R SenM DSA + 40N + 39B = 21N =  8B = 27N + 18B =  4N 5 30½ 2256
10   N'GUYEN Emilien 2060 R CadM LYO + 33N + 52B -  2N + 32B =  5N + 48B =  8N 5 30 2197
11   WEGNER Eric 2130 R SenM DSA > 83N + 32B -  3N + 41B + 31N -  2B + 26N 5 28¾ 2201
12 g DJURIC Stefan 2550 R SenM PIC > 82B + 27B -  8N + 37N - 16B + 28N + 30B 5 26¾ 2279
13   VILASECA Laurent 2240 R SenM DSA - 49B + 44N + 28B - 26N + 24B + 53N + 29B 5 26 2070
14   AKSENOV Nikolay 1950 R SenM DSA + 72N -  2B = 38N = 50B + 58N + 32B + 25N 5 25½ 2051
15 f DI NICOLANTONIO Lucas 2410 R JunM DSA + 36N + 62B + 48N =  3B -  8N =  6B = 16N 31 2239
16   JEANNE Gerard 2080 R SenM DSA + 60N - 31B + 36N + 35B + 12N -  3B = 15B 30 2180
17 f BARDEL Stephan 2280 R SenM DSA + 38N + 67B + 31N -  2B = 18N + 27B -  6N 29½ 2130
18   SCHERRER Roch 1960 R SenM LYO + 56B -  1N + 42B + 51N = 17B -  9N + 37B 29 2091
19   N'GUYEN Julien 2210 R SenM LYO = 50N + 46B + 54N + 21B -  4N + 43B -  5N 28 2127
20   PINOT Christophe 1870 R SenM DSA + 68N -  6B + 63N + 48B + 21N -  4B = 27N 26 2049
21   LAMOUREUX Izabelle 2050 R SenF DSA + 75B + 49N =  9B - 19N - 20B + 63N + 45B 24½ 2021
22   BILLOTTI Romain 2010 R SenM DSA + 57N + 78B -  5N + 33B - 25N = 39B + 43N 24 1966
23   NAZARCHUK Eugene 1920 R MinM DSA + 69N -  5B + 52N - 25B = 38N + 44B + 46N 24 1945
24   POP Sorin 1399 E SenM DSA - 32N + 60B = 76N + 67B - 13N + 40B + 39N 22½ 1991
25   MALKA Samuel 2160 R CadM LYO + 58N + 35B -  1B + 23N + 22B -  7N - 14B 4 32½ 2110
26   SAIAH Karim 1940 R SenM DSA + 66N -  4B + 58N + 13B -  6N + 31B - 11B 4 30 2048
27   PARNY Mathieu 2010 R SenM DSA + 73B - 12N + 34B + 49N =  9B - 17N = 20B 4 27½ 2070
28   SAINT-ARROMAN Alain 1830 R SenM DSA -  3N + 57B - 13N + 70B + 33N - 12B + 48N 4 27½ 1994
29   RINGOT Maxime-Alexis 1970 R JunM DSA + 70N -  3B = 40N = 38B + 42N + 35B - 13N 4 27½ 1965
30   FAHYS Bertrand 2020 R SenM DSA + 44N + 63B -  4N - 31B + 36N + 41B - 12N 4 26½ 2001
31   HODOT Yves 1850 R VetM DSA + 77B + 16N - 17B + 30N - 11B - 26N + 59B 4 26 1954
32   PIAT Gabin 1870 R SenM DSA + 24B - 11N + 68B - 10N + 52B - 14N + 51B 4 26 1928
33   GAMBA Killian 1660 R BenM DSA - 10B + 77N + 47B - 22N - 28B + 55N + 53B 4 24½ 1860
34   BLANC Nicolas 1790 R SenM DSA -  2N + 70B - 27N + 72B - 48N + 58B + 61N 4 23 1924
35   BOLLARD Marc 1870 R SenM DSA + 80B - 25N + 56B - 16N + 51B - 29N + 49B 4 22½ 1875
36   MORELLE Laurent 1790 R SenM DSA - 15B + 71N - 16B + 79N - 30B + 73N + 54N 4 20½ 1870
37   KANDI Rabah 1499 E SenM DSA = 54N + 61B + 50N - 12B + 40N -  5B - 18N 27 1969
38   FARJON Yves 1770 R SenM DSA - 17B + 59N = 14B = 29N = 23B - 45N + 65B 27 1829
39   AKSENOV Alexandre 1910 R SenM DSA + 65B -  9N - 51B + 56N + 55B = 22N - 24B 25½ 1860
40   CORNATON Julien 1780 R SenM LYO -  9B + 65N = 29B + 45N - 37B - 24N + 63B 25 1856
41   MAAS Jean-Marie 1930 R VetM DSA > 85N -  7N + 55B - 11N + 49B - 30N = 42B 24¾ 1908
42   SOTIAUX Daniel 1790 R SenM DSA -  4N + 72B - 18N + 69B - 29B + 56N = 41N 24 1810
43   AUBERT Laurane 1740 R BenF IDF -  6N + 79B = 67N + 54B + 46B - 19N - 22B 23 1902
44   COSNIER Francis 1630 R VetM DSA - 30B - 13B = 66N + 78N + 47B - 23N + 64B 22½ 1807
45   LAPIERRE Jacques 1870 R VetM DSA = 46N - 50B + 74N - 40B + 57N + 38B - 21N 22½ 1748
46   FAIVRE Vincent 1399 E VetM DSA = 45B - 19N > 81B + 76B - 43N + 64N - 23B 21½ 1832
47   BRAND Georges 1880 R VetM DSA + 79N -  8B - 33N = 57B - 44N + 66B + 50N 21½ 1691
48   BANDET Raphael 2070 R MinM DSA + 84B + 53N - 15B - 20N + 34B - 10N - 28B 3 28 1870
49   HORVAT Boris 1770 R SenM DSA + 13N - 21B + 62N - 27B - 41N + 70B - 35N 3 25½ 1878
50   STROHL Gregoire 1770 R PupM LYO = 19B + 45N - 37B = 14N - 53B + 71N - 47B 3 25 1801
51   RINGOT Arnaud 1750 R MinM DSA -  8N + 69B + 39N - 18B - 35N + 68B - 32N 3 24½ 1750
52   STROHL Laurent 1690 R SenM LYO > 86N - 10N - 23B + 61B - 32N - 54B + 72N 3 23¼ 1762
53   CORNUT Guy 1840 R VetM DSA + 74N - 48B + 78N -  6B + 50N - 13B - 33N 3 23 1771
54   LEES Jean-Pierre 1930 R SenM DSA = 37B + 81N - 19B - 43N = 63B + 52N - 36B 3 23 1713
55   DE MAZANCOURT Pierre 1780 R SenM DSA -  5N + 66B - 41N + 74B - 39N - 33B + 70N 3 22½ 1680
56   BERNERON Ghislain 1570 R SenM DSA - 18N + 64B - 35N - 39B + 69N - 42B + 67N 3 22 1761
57   CARLIER Patrice 1600 R SenM DSA - 22B - 28N + 59B = 47N - 45B = 67B + 68N 3 22 1701
58   TRIN Pierre 1750 R SenM DSA - 25B + 80N - 26B + 68N - 14B - 34N + 71B 3 21½ 1673
59   MESLIN Jean-Claude 1440 R VetM DSA - 67N - 38B - 57N + 60B + 62N + 76B - 31N 3 20 1715
60   BLANC Jean Paul 1680 R SenM DSA - 16B - 24N - 65B - 59N + 77N + 74B + 69N 3 20 1534
61   BOUKILI Philippe 1950 R SenM DSA = 81B - 37N = 75B - 52N + 78B + 65N - 34B 3 18 1598
62   REAU Florine 1930 R CadF DSA + 71B - 15N - 49B - 63N - 59B + 78N + 73B 3 17 1644
63   RINGOT Jean-Pierre 1610 R SenM DSA > 87N - 30N - 20B + 62B = 54N - 21B - 40N 24¼ 1729
64   BARDOLLE Laurent 1810 R SenM DSA -  7B - 56N + 71B = 65N + 67N - 46B - 44N 21 1616
65   AOUN Frederic 1480 R SenM DSA - 39N - 40B + 60N = 64B + 76N - 61B - 38N 20½ 1697
66   LURVOIS Jean-Luc 1510 R SenM DSA - 26B - 55N = 44B + 75N - 73B - 47N + 76N 19½ 1647
67   SUBLET Laurent 1890 R SenM DSA + 59B - 17N = 43B - 24N - 64B = 57N - 56B 2 24 1634
68   MERIC Geoffrey 1390 R PouM LYO - 20B > 84N - 32N - 58B + 72N - 51N - 57B 2 21 1426
69   REBOUL Lou-Orphe 1490 R PouM LYO - 23B - 51N + 73B - 42N - 56B + 80N - 60B 2 20 1505
70   LEPOITTEVIN Daniel 1580 R SenM DSA - 29B - 34N + 80B - 28N + 79B - 49N - 55B 2 19½ 1545
71   COPIN Jean-Christophe 1490 R SenM DSA - 62N - 36B - 64N + 77B + 74N - 50B - 58N 2 19 1479
72   SILLERO Pierre 1560 R SenM DSA - 14B - 42N + 77B - 34N - 68B + 79N - 52B 2 18½ 1450
73   LEPOITTEVIN Thomas 1600 R PupM DSA - 27N - 76B - 69N + 80B + 66N - 36B - 62N 2 18 1543
74   PRAUTOIS Pierre 1220 R SenM DSA - 53B + 75N - 45B - 55N - 71B - 60N + 78B 2 17 1419
75   BADSTUBER Serge 1650 R SenM DSA - 21N - 74B = 61N - 66B - 80N = 77B + 79B 2 15 1385
76   LORENTER Patrick 1830 R SenM DSA -  1B + 73N = 24B - 46N - 65B - 59N - 66B 24 1511
77   DE PARCEVAUX Baudoin 1260 R BenM DSA - 31N - 33B - 72N - 71N - 60B = 75N + 80B 18 1357
78   JARRAND Daniel 1480 R VetM DSA > 88B - 22N - 53B - 44B - 61N - 62B - 74N 1 20¾ 1045
79   REAU Clement 1420 R MinM DSA - 47B - 43N EXE - 36B - 70N - 72B - 75N 1 18¾ 1013
80   CATTON Pascal 1399 E SenM DSA - 35N - 58B - 70N - 73N + 75B - 69B - 77N 1 16½ 1289
81   SABATIER Mathis 1550 R PouM DSA = 61N - 54B < 46N ½ 14½ 1747
82   VERNET Solene 1840 R MinF DSA < 12N 0 12¾ 0
83   GROSJEAN Marc 1740 R MinM DSA < 11B 0 12¾ 0
84   HENRY Claude 1680 R SenM DSA - 48N < 68B 0 12½ 1393
85   NAVARRO ALZAMORA David 1499 E SenM < 41B 0 12 0
86 ff ANTAL Agnes 2080 R SenF DSA < 52B 0 11¾ 0
87   PRUNESCU Daniel 2020 R SenM DSA < 63B 0 11½ 0
88   LECHEVALIER Sven 1900 R SenM DSA < 78N 0 10¾ 0