Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1068 utilisateurs  
FIJ A
Classement après la ronde 9
Pl   Nom National Cat. Fede Ligue Club Pts Perf Tr.
1 m AKSHAYRAJ Kore 2455 F SenM 2743 41½
2 g FELGAER Ruben 2557 F SenM 7 2646 39
3 g SAFARLI Eltaj 2638 F SenM 7 2645 41½
4 m ROMBALDONI Axel 2472 F SenM CAZ C.E.M.C. Monaco 2569 37
5 g IORDACHESCU Viorel 2610 F SenM LOR Club d'Echecs Metz Fischer 2553 35½
6 g DOBROV Vladimir 2537 F SenM 6 2550 42½
7 m DONCHENKO Alexander 2412 F MinM LOR Vandoeuvre-Echecs 6 2529 42½
8 m MOGRANZINI Roberto 2507 F SenM CAZ Echiquier Niçois 6 2512 39
9 g GODENA Michele 2516 F SenM CAZ Cannes Echecs 6 2465 36½
10 g SANCHEZ Joseph 2533 F SenM CAZ Grasse Echecs 6 2440 34½
11 g TKACHIEV Vladislav 2650 F SenM IDF Evry Grand Roque 2529 41½
12 g FLEAR Glenn C 2471 F SenM LAN Echecs Club Montpellier 2519 45
13   GIROYAN Gary 2366 F CadM CAZ Cannes Echecs 2454 37
14 f CODENOTTI Marco 2396 F MinM 2431 38
15 f FAVAREL Antoine 2345 F SenM AQU Bordeaux ASPOM Echecs 2413 36
16 m LEKIC Dusan 2411 F SenM 2412 36
17 m PRASANNA RAGHURAM RA 2425 F JunM 5 2495 43½
18 m BEJTOVIC Jasmin 2382 F SenM 5 2489 40½
19   VALLES Manuel 2226 F SenM PRO L'Echiquier du Roy René 5 2466 38½
20 m SAVINA Anastasia 2339 F SenF 5 2460 43½
21 m BATTAGLINI Gabriel 2440 F SenM CAZ Grasse Echecs 5 2416 39½
22   FORMENTO Paolo 2200 F MinM 5 2398 36½
23 m BORGO Giulio 2379 F SenM CAZ C.E.M.C. Monaco 5 2367 35
24 f LAMARD Guillaume 2257 F MinM CAZ Cannes Echecs 5 2359 32½
25 g DEGRAEVE Jean-Marc 2591 F SenM ALS Mulhouse Philidor 5 2352 34
26 f DE FILOMENO Simone 2332 F CadM 5 2350 34½
27   VILLEGAS Pierre 2253 F SenM CAZ C.E.M.C. Monaco 5 2338 33
28 m FIERRO BAQUERO Martha L. 2364 F SenF 2355 37
29   MIDOUX Sebastien 2316 F SenM PRO CE Vitrolles 2328 33½
30 m PHILIPPE Christophe 2391 F SenM LOR Vandoeuvre-Echecs 2293 35½
31   SORCINELLI Francesco 2187 F SenM 2244 31½
32   ABELLO Sebastien 2348 F SenM PRO CE Vitrolles 2216 29
33 f VELTEN Paul 2391 F JunM AQU Cote Basque Echecs 4 2309 35½
34   LEMEAUX David 2285 F SenM AQU AGJA-Echiquier Aquitaine 4 2285 34½
35 f LYELL Mark 2200 F SenM 4 2283 32½
36 ff UTA Adeline-Ramona 2047 F SenF PRO ASPTT Marseille 4 2273 33½
37 f ROBIN Samy 2250 F SenM AUV Clermont-Ferrand Echecs 4 2267 28½
38 f SORM Daniel 2317 F SenM CAZ C.E.M.C. Monaco 4 2256 33½
39 f KHOURI Ibrahim Mohamed 2252 F SenM 4 2218 32
40 f DIMITROV Christo 2294 F SenM PRO Echiquier Centre Vaucluse 4 2217 32
41   PERNIGOTTI Carlo 2195 F SenM 4 2210 27
42   FRICK Christoph 2250 F VetM 4 2207 32
43   SARDO Gabriele 2190 F SenM 4 2190 27½
44   CAYLA Jonathan 2036 F JunM CAZ Cannes Echecs 4 2153 29½
45   BEKKER-JENSEN David 2274 F SenM CAZ Cannes Echecs 2347 39½
46 f LASINSKAS Povilas 2196 F SenM 2248 31½
47 f BRESSAC Stephane 2283 F SenM CAZ Echiquier Niçois 2189 32
48 f WEERAMANTRY Sunil 2118 F VetM 2178 21¾
49   MALEKI Nicolas 2120 F SenM CVL Echiquier Tourangeau 2080 28½
50 mf SIROTKINA Nina 2224 F SenF 3 2173 34
51   PESCE Gabriele 2219 F SenM CAZ Cannes Echecs 3 2125 29½
52   GALLUCCI Alessio 2225 F SenM 3 2103 27½
53   IAGAR Razvan-Gabriel 2175 F SenM PRO ASPTT Marseille 3 2102 24
54   MALKA Samuel 2192 F CadM LYO Lyon Olympique Echecs 3 2099 28
55   GELAS Christophe 2216 F MinM DSA Echiquier Grenoblois 2199 29½
56 mf FLEAR Christine 2157 F SenF PRO L'Echiquier du Roy René 2141 29½
57   MURATET Lucas 2133 F SenM MPY l'Echiquier Toulousain 2063 26½
58   MAYER Philippe 2164 F SenM CVL Chevau-légers de la Choisille 2 2042 28½
59 m DEBRAY Christopher 2360 F SenM IDF C.E. de Rueil Malmaison 2299 23¾
60 f WEILL Roland 2183 F VetM PRO Echiquier Centre Vaucluse 1790 31
61   BRETHES Francois 2256 F SenM CRS Scacchera 'llu Pazzu 1 2026 26
62   GERTOSIO Franck 2181 F SenM CAZ Echiquier Niçois 0 1538 22
63 g ORATOVSKY Michael 2510 F SenM 0 0 15¾