Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 841 utilisateurs  
22ème open de Gueugnon 2013
Grille américaine après la ronde 6
Pl   Nom National Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 Pts Bu. Me. Perf
1 m MARZOLO Cyril 2449 F SenM PRO + 16N + 29B +  4N +  3B =  2N +  5B 24 16½ 2572
2 m CLAVERIE Christophe 2329 F SenM BRG + 17B + 25N +  6B +  9N =  1B +  7N 23 15 2473
3   GIRARDON Jerome 2112 F SenM LYO > 38B + 11B +  5N -  1N +  9B +  6N 5 23 16 2337
4   ROMANO Gianni 2011 F SenM BRG + 19B + 27N -  1B + 21N + 14B + 15N 5 19½ 12 2086
5 g DJURIC Stefan 2471 F SenM PIC + 18B +  8N -  3B +  7N + 15B -  1N 4 24 15½ 2282
6   MANGONE Pierre 2048 F SenM BRG + 23N + 20B -  2N + 11B + 10N -  3B 4 24 15½ 2018
7   GUIGNIER Nicolas 2186 F SenM FRC + 35N + 12B + 10N -  5B +  8N -  2B 4 23 16 2147
8   LAURE Julien 1787 F SenM BRG + 22B -  5B + 23N + 17N -  7B + 21N 4 20 13 1860
9   GOYER Lionel 1807 F SenM AUV + 32N + 14B + 28N -  2B -  3N + 16B 4 20 12½ 1810
10   PERISSE Loic 1987 F SenM BRG + 24B + 21N -  7B + 27N -  6B + 20N 4 19 13 1886
11   SCHWARTZ Pierre 1554 F SenM LYO + 31B -  3N + 24B -  6N + 17B + 14N 4 19 13 1778
12   GAUTHERON Andre 1626 F SenM BRG + 36B -  7N + 19B - 14N + 13B + 18N 4 17 12½ 1711
13   HARDY Alain 1720 N VetM BRG = 28N - 15B + 35N + 29B - 12N + 25B 15 1686
14   LAUFERON Augustin 1493 F BenM BRG + 15B -  9N + 25B + 12B -  4N - 11B 3 22½ 15 1743
15   TALVARD Gerard 2002 F VetM DSA - 14N + 13N + 16B + 20B -  5N -  4B 3 21½ 13½ 1823
16   SINTIER Patrick 1500 N SenM BRG -  1B + 22N - 15N + 34B + 27B -  9N 3 19½ 12 1675
17   BOROT Jean-Paul 1499 E SenM BRG -  2N + 34B + 29N -  8B - 11N + 32B 3 19½ 12 1646
18   BESSON Vincent 1510 N SenM BRG -  5N - 28B + 26N + 32B + 24N - 12B 3 17½ 11½ 1570
19   VAN'T SLOT Dries 1499 E VetM BRG -  4N + 26B - 12N + 31B - 20N + 30B 3 17½ 11 1576
20   LISTRAT Andre 1540 N SenM BRG + 30B -  6N + 33B - 15N + 19B - 10B 3 17 11½ 1669
21   DALLER Philippe 1553 F SenM BRG + 37N - 10B + 30N -  4B + 28N -  8B 3 17 11½ 1555
22   MANIERE Yves 1360 N VetM BRG -  8N - 16B + 37N + 23B - 25N + 29B 3 15 10½ 1533
23   ROUSSELON Kevin 1499 E SenM BRG -  6B + 36N -  8B - 22N + 31N + 28B 3 15 10½ 1514
24   CHEMIER Maxime 1480 N CadM BRG - 10N + 37B - 11N + 30B - 18B + 27N 3 15 10½ 1448
25   HERAMBOURG David 1683 F SenM BRG + 34N -  2B - 14N = 28B + 22B - 13N 19 11½ 1518
26   PERRETTE Benjamin 1199 E BenM BRG - 27B - 19N - 18B + 33N = 35N + 36B 11½ 8 1413
27   SAKWINSKI Jean-Francois 1583 F SenM AUV + 26N -  4B + 32N - 10B - 16N - 24B 2 19½ 12½ 1550
28   DUCREUX Regis 1330 N SenM IDF = 13B + 18N -  9B = 25N - 21B - 23N 2 19 12½ 1506
29   MARIC Constantin 1690 N VetM BRG + 33B -  1N - 17B - 13N + 34B - 22N 2 18½ 11½ 1500
30   ROIDOT Benjamin 1010 N PupM BRG - 20N EXE - 21B - 24N + 33B - 19N 2 16½ 12 1170
31   VALETTE Norman 1199 E BenM BRG - 11N - 32B EXE - 19N - 23B + 37N 2 15½ 11 1190
32   CHALOT Frederic 1390 N SenM BRG -  9B + 31N - 27B - 18N + 37B - 17N 2 14 1371
33   CHERITAT Yannis 1199 E BenM BRG - 29N + 35B - 20N - 26B - 30N EXE 2 13½ 9 1247
34   DEMURE Frederic 1199 E BenM BRG - 25B - 17N + 36B - 16N - 29N + 35B 2 12½ 9 1372
35   BOUDIER Philippe 1499 E SenM BRG -  7B - 33N - 13B + 36N = 26B - 34N 14 1348
36   LARUE Theo 1199 E BenM BRG - 12N - 23B - 34N - 35B EXE - 26N 1 16 10½ 733
37   WONG-BETANCOURT Kevin 1199 E BenM BRG - 21B - 24N - 22B EXE - 32N - 31B 1 15½ 11 719
38   GUILLAUME Mathieu 1499 E SenM AUV <  3N 0 6 0