Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1560 utilisateurs  
Condom Open A 2013
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Bu. Cu. Perf
1 g CORNETTE Matthieu 2578 F SenM IDF + 36B =  9N +  8B + 15N + 20B =  2N =  3B + 19N =  4B 7 51 37 2576
2 f SANTOS LATASA Jaime 2418 F CadM + 29B + 12N +  7B =  3N +  6B =  1B =  8N =  4N =  5B 56 37 2535
3 g JIANU Vlad-Cristian 2560 F SenM AQU + 31N + 11B +  4N =  2B =  5N + 21B =  1N = 15B =  6N 54 36½ 2536
4 m MULLON Jean-Baptiste 2398 F SenM IDF + 46B + 14N -  3B + 36N +  9B +  5B =  6N =  2B =  1N 52 35 2487
5 m MIRON Lucian-Costin 2544 F SenM AQU + 56B + 27N + 25B =  6N =  3B -  4N + 14B +  8N =  2N 49½ 35 2497
6 gf GUICHARD Pauline 2342 F SenF LOR + 48B + 35N + 13B =  5B -  2N + 20N =  4B + 25N =  3B 48½ 35 2504
7 m KUKOV Velislav 2370 F SenM LYO + 63N + 30B -  2N = 37B = 12N = 45B + 38N + 17B + 15N 44 30½ 2355
8 f ALCARAZ ORTEGA Javier 2345 F CadM LAN + 24N + 55B -  1N + 45B = 17N + 13N =  2B -  5B + 27N 6 46½ 32 2403
9   IGLESIAS Joachim 2248 F SenM LOR + 51N =  1B = 45N + 26B -  4N = 12B + 28N + 21B = 10N 6 46 30 2297
10 m PETRE Nad-Titus 2371 F SenM = 47B + 28N + 49B - 20N = 16B + 23N = 11B + 14N =  9B 6 45½ 30 2277
11 f PICEU Tom 2318 F SenM IDF + 32B -  3N + 56B - 14N + 29B + 39N = 10N + 20B = 13B 6 44½ 29 2319
12 f VERDUYN Frederic 2150 F SenM + 62N -  2B + 24B = 25N =  7B =  9N = 13B + 35N + 19B 6 44 28 2318
13 f VELTEN Paul 2422 F JunM AQU + 26N + 21B -  6N = 19B + 22N -  8B = 12N + 31B = 11N 48½ 29 2301
14   BIZOVI Mihai 2137 F CadM + 58N -  4B + 55N + 11B = 19N + 17B -  5N - 10B + 26N 45½ 29½ 2304
15 f FAVAREL Julien 2321 F SenM AQU = 40N + 60B + 22N -  1B + 37N = 19B + 21N =  3N -  7B 45 30½ 2333
16   SANCHEZ Nicolas 2164 F SenM MPY = 28B + 50N - 20B + 18N = 10N + 35B - 19N = 26B + 33B 42½ 27 2134
17 m THEJKUMAR M. S. 2403 F SenM + 23N + 38B + 59N =  8B - 14N + 27B -  7N + 29B 41¾ 27½ 2306
18   COCQUYT Tijs 2063 F SenM = 42N + 40B - 19N - 16B + 43N = 22B = 41N + 37B + 25B 40½ 24 2187
19 gf DAULYTE Deimante 2363 F SenF DSA + 23B = 38N + 18B = 13N = 14B = 15N + 16B -  1B - 12N 5 49½ 30½ 2249
20 m LEENHOUTS Koen 2392 F SenM + 52N = 22B + 16N + 10B -  1N -  6B + 26N - 11N = 23B 5 48½ 29½ 2258
21   IWANESKO Alexandre 2230 F SenM MPY + 33B - 13N + 29B + 35N + 25B -  3N - 15B -  9N + 39B 5 45 28 2214
22   LACROIX Romain 2176 F SenM MPY + 39B = 20N - 15B + 38N - 13B = 18N = 23B = 36N + 35B 5 42½ 24½ 2144
23   LE BAIL Clara 1951 F SenF PCH - 19N - 17B + 62N + 42B + 30N - 10B = 22N + 38B = 20N 5 41 22 2184
24   MEVEL Mael 1940 F SenM AQU -  8B > 64N - 12N - 27N + 58B + 56N = 49B = 40N + 36B 5 36¾ 20½ 2084
25 m MLADENOV Plamen 2405 F SenM HNO + 44N + 41B -  5N = 12B - 21N + 46B + 45N -  6B - 18N 45 27 2180
26   ROQUES Olivier 2026 F CadM MPY - 13B + 33N + 27B -  9N + 57B + 49N - 20B = 16N - 14B 43 25 2158
27   REBOLE ARBEA Jose Ignacio 2203 F SenM MPY + 43N -  5B - 26N + 24B = 46N + 47B - 17N + 28B -  8B 43 23½ 2098
28   BILLIAR-BOURGY Vincent 1814 F MinM AQU = 16N - 10B + 60N = 30B = 36B + 59N -  9B - 27N + 54B 40 22 2130
29   BARTELS Sven 2020 F SenM MPY -  2N + 58B - 21N + 55B - 11N + 53B + 30N = 41B - 17N 40 22 2116
30   MARCINIAK Gerard 2116 F SenM AQU + 53B -  7N = 39B = 28N - 23B + 36N - 29B = 32N + 48B 39 21½ 1964
31   LARAND Manuel 2034 F SenM LIM -  3B - 32N + 50B + 48N - 35B + 57N + 39B - 13N = 37B 37½ 20½ 1996
32   LAGARDE Dimitri 1905 F PupM CAZ - 11N + 31B - 37N + 44B - 45N - 41B + 53N = 30B + 47N 37 19 2067
33   CUALLADO Stephane 1901 F SenM MPY - 21N - 26B - 52N = 62B + 42N + 44B + 46N + 45B - 16N 34½ 17 1996
34   GREZELS Florian 1876 F MinM MPY - 41N - 44B = 51N = 40B = 52N = 43B + 57B = 48N + 45N 31½ 16 1957
35   LEVER Erwan 1787 F MinM MPY + 37N -  6B + 40N - 21B + 31N - 16N + 59B - 12B - 22N 4 44 24 2087
36   DELAY Guillaume 2049 F SenM MPY -  1N + 43B + 53N -  4B = 28N - 30B + 47N = 22B - 24N 4 42 21½ 2015
37   LE HETET Nicolas 2148 F SenM AQU - 35B + 48N + 32B =  7N - 15B - 38N + 52B - 18N = 31N 4 41 21½ 2014
38   MARTY Brice 2084 F SenM MPY + 57N = 19B - 17N - 22B + 51N + 37B -  7B - 23N = 40B 4 40½ 22½ 2068
39   CHETRARI Nikita 1864 F PupM - 22N + 52B = 30N + 41B = 49N - 11B - 31N + 51B - 21N 4 40 22 2086
40   VAILLANT Stephane 1910 F SenM CVL = 15B - 18N - 35B = 34N - 41N + 42B + 58N = 24B = 38N 4 39 16 1933
41   MARCINIAK Alexandre 2207 F SenM AQU + 34B - 25N - 46B - 39N + 40B + 32N = 18B = 29N 4 37¼ 20½ 2003
42   ROCH Florian 1712 F CadM AQU = 18B - 49N = 47B - 23N - 33B - 40N + 60B + 61N + 52B 4 35½ 14 1916
43   CATALA Laurent 1867 F SenM MPY - 27B - 36N + 54B = 56N - 18B = 34N - 48B + 57N + 61B 4 34½ 15 1947
44   DUPOUY Francois 1999 F MinM MPY - 25B + 34N - 59B - 32N = 56B - 33N = 54B + 53N + 51B 4 34 15 1972
45   MAUPIN Valerie 2070 F SenF PIC = 50B + 47N =  9B -  8N + 32B =  7N - 25B - 33N - 34B 43½ 23 1995
46   BERTHELOT Nathan 1979 F SenM IDF -  4N + 57B + 41N - 49B = 27B - 25N - 33B = 52N = 50B 37½ 19 1995
47   BASSO Pierre-Yves 1960 F SenM AQU = 10N - 45B = 42N + 53B = 59B - 27N - 36B + 56N - 32B 35½ 18½ 1944
48   DARRIGUES Alain 1938 F VetM AQU -  6N - 37B + 58N - 31B - 53N + 55B + 43N = 34B - 30N 35½ 15 1884
49 mf CONGIU Mathilde 2218 F SenF IDF = 60N + 42B - 10N + 46N = 39B - 26B = 24N 33 22½ 1984
50   MAUPIN Gervais 1724 F SenM PIC = 45N - 16B - 31N - 51B + 60N - 52B = 62N + 55B = 46N 29 13½ 1870
51   MOREAU Emilien 1902 F SenM MPY -  9B - 59N = 34B + 50N - 38B + 54N = 56B - 39N - 44N 3 36½ 15 1897
52   CATTANEO Romain 1978 F SenM PRO - 20B - 39N + 33B - 57N = 34B + 50N - 37N = 46B - 42N 3 35 14½ 1805
53   HIRSCHMANN Georges 1763 F VetM IDF - 30N EXE - 36B - 47N + 48B - 29N - 32B - 44B + 62N 3 34½ 14 1782
54   LEWIS John 2148 F SenM IDF - 43N + 60B = 55N - 51B = 44N + 58B - 28N 3 27 12 1810
55   RIVIERE Frederic 1820 F SenM MPY + 59B -  8N - 14B - 29N = 54B - 48N = 61B - 50N = 57B 36 13½ 1819
56   VANDERVORST Jean-Marc 2031 F SenM MPY -  5N + 62B - 11N = 43B = 44N - 24B = 51N - 47B 35¼ 15 1893
57   THOUE Jean-Claude 1740 F SenM IDF - 38B - 46N EXE + 52B - 26N - 31B - 34N - 43B = 55N 35 13½ 1699
58   DUBOIS Emmanuelle 1773 F SenF PIC - 14B - 29N - 48B + 61N - 24N + 62B - 40B - 54N = 60B 33 10½ 1785
59   TERNAULT Mathieu 2176 F JunM AQU - 55N + 51B + 44N - 17B = 47N - 28B - 35N 32 17½ 1847
60   GOULESQUE Camille 1890 F SenM AQU = 49B - 15N - 28B - 54N - 50B - 61N - 42N + 62B = 58N 2 33½ 7 1711
61   CRUZEL Thierry 1827 F SenM AQU - 58B = 62N + 60B = 55N - 42B - 43N 2 23¼ 8 1692
62   CALATRAVA Julian 1809 F SenM MPY - 12B - 56N - 23B = 33N = 61B - 58N = 50B - 60N - 53B 32½ 7 1610
63   SEYNAEVE Kevan 1960 F SenM -  7B 0 24½ 0 1683
64 m MARHOLEV Dimitar 2308 F SenM PDL < 24B 0 20¼ 0 0