Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 806 utilisateurs  
Condom Open B 2013
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Cu. Perf
1   BAUDRY Emilien 1725 F BenM CAZ + 13N +  6B +  7N =  8B =  2N +  5B + 18N =  4B =  3N 7 43½ 38 1866
2   GAUTIER Marc 1710 F SenM ALS + 11B +  3N + 12B +  4N =  1B -  6N + 19B =  5N +  8B 7 43 37½ 1868
3   DUQUESNE Julien 1653 F MinM MPY + 32N -  2B + 17N -  5B + 10N + 11B + 14N +  6B =  1B 42 30½ 1759
4   LEBRET Loriane 1670 F JunF NPC + 29N + 38B + 15N -  2B -  5N + 13N + 12B =  1N + 14B 40 33 1766
5   NERINO ESCOUBET Nicolas 1597 F SenM PRO + 37B - 12N + 31B +  3N +  4B -  1N +  9B =  2B =  6N 6 43½ 31½ 1727
6   JAMMOT Timothee 1640 N JunM MPY + 28B -  1N + 11B +  9N + 20B +  2B =  8N -  3N =  5B 6 43 33 1703
7   BAUDRY Remi 1696 F MinM CAZ + 10N + 23B -  1B + 16N - 18B -  9N + 21B + 13N + 15B 6 37½ 29 1740
8   ARIES Corentin 1666 F MinM MPY + 34B = 16N + 25B =  1N + 13B = 18N =  6B = 15N -  2N 39½ 32½ 1685
9   MEROY Ludovic 1637 F MinM MPY = 20N = 14B + 10N -  6B + 17N +  7B -  5N = 19B + 18N 38 26½ 1670
10   BARTELS Karina 1488 F BenF MPY -  7B + 36N -  9B + 38N -  3B + 24N = 16B + 21N + 12B 36½ 22½ 1607
11   FINKEL Anne-Sophie 1546 F CadF MPY -  2N + 29B -  6N + 32B + 30N -  3N = 23B + 26B + 19N 35½ 23½ 1666
12   SENAY Dominique 1678 F VetM PDL + 31N +  5B -  2N - 13B + 22N + 23B -  4N + 17B - 10N 5 39 28 1625
13   JACKSON Edgar 1575 F SenM MPY -  1B + 28N + 24B + 12N -  8N -  4B + 22N -  7B + 20N 5 38½ 25 1615
14   GOGUELY Pierre 1727 F SenM AQU - 25B =  9N + 34B + 26N + 16B = 19N -  3B + 18B -  4N 5 36½ 26 1645
15   JARLAUD Lucas 1679 F JunM MPY + 30B = 18N -  4B - 21N + 34B + 16N + 20B =  8B -  7N 5 36½ 26 1606
16   LOCATELLI Claude 1508 F VetM AQU + 26N =  8B + 22N -  7B - 14N - 15B = 10N + 32B + 27N 5 35 24½ 1657
17   JACKSON Daniel 1509 F MinM MPY - 21B + 35N -  3B + 29N -  9B + 31N + 27B - 12N + 24B 5 33 22 1588
18   LE GUILLOU Francois 1626 F SenM CVL + 33N = 15B + 19N = 20B +  7N =  8B -  1B - 14N -  9B 38½ 30 1601
19   MOULIE Patrick 1677 F SenM AQU + 24B = 25N - 18B + 30N + 21B = 14B -  2N =  9N - 11B 36 27 1604
20   DAMOFLI Clement 1341 F SenM PRO =  9B + 27N + 21B = 18N -  6N = 22B - 15N + 23N - 13B 34½ 26½ 1634
21   PRIEUR Axel 1709 F SenM MPY + 17N = 22B - 20N + 15B - 19N + 25B -  7N - 10B + 29N 34½ 24 1557
22   LASSIS Patrick 1627 F VetM LAN + 39B = 21N - 16B + 25N - 12B = 20N - 13B - 24N + 34B 4 32½ 22 1467
23   LEPEIGNEUX Jean-Jacques 1615 F SenM PRO + 36B -  7N - 30B + 31N + 24B - 12N = 11N - 20B = 28B 4 32½ 22 1432
24   LAGARDE Adeline 1424 F PupF CAZ - 19N + 33B - 13N + 27B - 23N - 10B + 37N + 22B - 17N 4 32 19 1472
25   BAUDRY Bernard 1575 F SenM CAZ + 14N = 19B -  8N - 22B + 26N - 21N - 31B = 29B + 32N 4 31 20 1558
26   DUBERTRAND Bernard 1698 F SenM AQU - 16B = 34N + 38N - 14B - 25B + 33N = 29B - 11N + 31B 4 29½ 17½ 1432
27   GREZELS Michel 1597 F VetM MPY - 38N - 20B + 35B - 24N + 28B + 30B - 17N + 31N - 16B 4 29 18 1363
28   BARTELS Marco 1352 F PupM MPY -  6N - 13B - 33N + 36B - 27N + 37B = 35N + 30B = 23N 4 28½ 14 1407
29   AZEMARD Michel 1420 N SenM PRO -  4B - 11N + 36B - 17B = 33N + 32B = 26N = 25N - 21B 32½ 16 1425
30   OTTOU Lilian 1480 N BenM MPY - 15N + 32B + 23N - 19B - 11B - 27N = 33B - 28N + 35B 30 17½ 1407
31   JACKSON Thomas 1471 F PupM MPY - 12B + 37N -  5N - 23B + 35N - 17B + 25N - 27B - 26N 3 32 16 1421
32   ARIES Jean-Paul 1376 F SenM MPY -  3B - 30N + 37B - 11N + 38B - 29N + 36B - 16N - 25B 3 31 15 1311
33   GROUSSON Robert 1260 N SenM PRO - 18B - 24N + 28B - 34N = 29B - 26B = 30N = 35N = 37B 3 27 12½ 1320
34   GRAMONT Francois 1401 F SenM MPY -  8N = 26B - 14N + 33B - 15N + 36B - 22N 28¾ 12 1451
35   GARCES Claude 1340 N SenM MPY - 17B - 27N + 37N - 31B = 36N = 28B = 33B - 30N 24¾ 10½ 1262
36   JACKSON Sue 1255 F SenF MPY - 23N - 10B - 29N - 28N + 37B = 35B - 32N - 34N - 39B 28 7 1118
37   CONDOTTA Florian 1099 E PupM MPY -  5N - 31B - 32N - 35B - 36N - 28N - 24B EXE = 33N 27½ 957
38   COSTET Jean-Michel 1180 N SenM MPY + 27B -  4N - 26B - 10B - 32N 1 27½ 9 1281
39   CAYREY Franck 1340 N SenM MPY - 22N + 36N 1 17½ 1 1441