Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 552 utilisateurs  
28e Open International d'échecs d'Avoine (3.1)
Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   ADAM Flavia 1433 F BenF CVL Club d'Echecs d'Avoine
2   AIGLON Laurent 2073 F SenM IDF Issy-Les-Moulineaux
3   AIGLON Nicolas 1863 F SenM CVL Club d'Echecs d'Avoine
4   ALGABA Pedro 1889 F SenM PDL Echiquier de l'Erdre
5   ALGABA Solene 1943 F SenF PDL Echiquier de l'Erdre
6   AMGHAR Ismael 1771 F BenM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
7   AMRAM Roger 1709 F VetM IDF Issy-Les-Moulineaux
8   ANCELIN Denis 1060 N SenM PDL Club d'Echecs de Gorges - Clisson
9   ARENE Olivier 1949 F SenM CVL Chevau-légers de la Choisille
10   AUGEREAU Cyrille 1950 F SenM LIM Isle Echecs
11   AUGONNET Herve 1719 F SenM CVL L'Echiquier Berrichon - St Marcel
12   AUROY Didier 1976 F SenM CVL Club d'Echecs d'Avoine
13   AUVRAY Honorine 1835 F MinF BNO Agneaux Saint-Lô
14   AUVRAY Juliette 2022 F JunF IDF Clichy-Echecs-92
15   AZOUNI Anais 1519 F BenF IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
16   BAILLY Thomas 1746 F JunM CVL Club d'Echecs de Bourges
17   BALLANDRAS Marc 1867 F SenM BRG Dijon Echiquier des Ducs
18   BALLANDRAS Renaud 1689 F SenM BRG Dijon Echiquier des Ducs
19   BAROUDEL Hadrien 1945 F CadM BRG Club Avenir St Georges Section Echecs
20   BAROUDEL Jacques 1811 F SenM BRG Club Avenir St Georges Section Echecs
21   BATTEUX Mickael 2095 F SenM PDL Fillé sur Sarthe
22   BAUDRY Clement 1571 F CadM PCH Echiquier Poitevin
23   BAZART Jean-Paul 1410 N SenM CVL A.A.J. Blois
24   BEAUGEARD Meddy 1867 F SenM IDF Tour Blanche Echecs
25   BERNARD Alien 1951 F CadM PDL Cercle d'échecs des Sables d'Olonne
26   BERNARDEAU Maryvonne 1140 N VetF PDL Club d'Echecs de Sautron
27   BERTRAND Corentin 1200 N PouM CVL Club d'Echecs d'Avoine
28   BIDET Michel 1586 F SenM BRE Echiquier du Pays Fouesnantais
29   BIZOT Jean Christophe 1499 E SenM CVL Club d'Echecs d'Avoine
30   BIZOVI Mihai 2137 F CadM
31   BLASZCZYK Alexandre 1570 N CadM CVL Azay le Rideau
32   BLASZCZYK Franck 1490 N SenM CVL Azay le Rideau
33   BODICKER Rob 2000 F VetM
34 f BON Michael 2344 F SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris
35   BONNAUD Remy 2197 F SenM IDF Club d'Echecs du Vesinet
36   BONNET Philippe 1957 F SenM CVL Club d'Echecs d'Avoine
37   BORDAIS Benjamin 2017 F CadM BNO A.C.L. Orbec Echecs
38   BORDAIS Dominique 1905 F SenM BNO A.C.L. Orbec Echecs
39   BOUGET Alexandre 2257 F SenM BNO Agneaux Saint-Lô
40   BOULOS Jean 1800 F SenM IDF Club d'Echecs de l'Arpajonnais
41   BOURDEAUX Angele 1187 F PupF PDL Club d'Echecs de Sautron
42   BOURDEAUX Gabin 1407 F PouM PDL Club d'Echecs de Sautron
43   BOURSEAU Pascal 1499 E SenM CVL Club d'Echecs d'Avoine
44   BOUTEILLER Charles 1597 F SenM PDL La Tour de Mayet
45   BOUVET Laurent 2127 F SenM BRE Echiquier du Pays Fouesnantais
46 f BRAEUNING Rudolf Wilhelm 2385 F SenM
47   BRARD Laurent 1876 F SenM PDL Cercle d'Echecs de Nantes
48   BRULIN Louis 1661 F MinM NPC Cercle d'Echecs de Fournes en Weppes
49   BUREAU Jean-Noel 1300 N SenM CVL Club d'Echecs de Bourgueil
50   BURILLE Matthieu 2076 F SenM CVL MJC Chécy
51   BURRI Quentin 1971 F PupM ALS Mulhouse Philidor
52   CAILLE Hugo 1792 F BenM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
53   CALONNE Pascal 1581 F VetM NPC Les Tours d'Haubourdin
54   CALOONE Claire 1266 F BenF NPC Lille Université Club Echiquier du Nord
55   CALOONE Jules 1516 F PupM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord
56   CALOONE Thomas 1846 F MinM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord
57   CANONGE Lionel 1970 F SenM LAN Echiquier Nîmois
58   CARON Damien 1944 F SenM LAN Echecs Club Montpellier
59   CASTANON Erick 1912 F SenM IDF Club d'Echecs de l'Arpajonnais
60   CAU Benjamin 2125 F SenM LYO Echecs Club de Corbas
61   CHAINAY Gerard 1501 F VetM CVL L'Echiquier Berrichon - St Marcel
62   CHANDRAN Franck 1711 F SenM CVL Echiquier Tourangeau
63   CHARGELEGUE Thomas 1748 F PupM PCH Echiquier Poitevin
64   CHARRIER Arthur 1586 F BenM CVL Club d'Echecs d'Avoine
65   CHARRIER Jules 1009 E PpoM CVL Club d'Echecs d'Avoine
66   CHAUVET Etienne 1620 F MinM PCH Echiquier Niortais
67   CHETRARI Nikita 1864 F PupM
68   CHOCHOY Patrick 1659 F VetM IDF Echiquier de Franconville
69   CHOSSON Julien 1684 F BenM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
70 m COLIN Vincent 2402 F SenM BNO Club d'Echecs Lexovien
71   CONTI Angelo 1470 F BenM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
72   CONTI Anne-Marie 1433 F PupF IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
73   CORBEL Mael 1478 F BenM BRE Echecs-Passion Yffiniac
74   CORBEL Mathys 1277 F PupM BRE Echecs-Passion Yffiniac
75   COSTA Pierre-Jean 1858 F VetM IDF GIF-CC2-Echecs
76   COURTOIS Pierre-Andre 1522 F VetM CVL Club d'Echecs de Bourgueil
77   CROUZET Leo 1300 N PupM IDF GIF-CC2-Echecs
78   CROUZET Nicolas 1720 N SenM IDF GIF-CC2-Echecs
79   DANIEL Jean-Claude 1803 F VetM PDL Cercle d'Echecs de Nantes
80   DANZANVILLIERS Patrice 1817 F VetM IDF GIF-CC2-Echecs
81   DARRE Alain 1670 F SenM CVL Club d'Echecs de Châteauroux
82   DAUBERT Cedric 1813 F SenM IDF Club d'Echecs de Maisons Laffitte
83   DAVY Bruno 1798 F SenM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
84   DE COHEN Lisa 1435 F SenF IDF Bagneux
85   DE LA FONTAINE Christophe 2062 F SenM PDL Le Fou du Roi - La Flèche
86   DE LEEUW Bart 1680 N SenM SC Woerden
87   DE LUSSAC Alienor 1180 N PupF CVL Chevau-légers de la Choisille
88   DE LUSSAC Estephe 1829 F CadM CVL Chevau-légers de la Choisille
89   DE LUSSAC Octave 1527 F MinM CVL Chevau-légers de la Choisille
90   DE LUSSAC Rainier 1771 F BenM CVL Chevau-légers de la Choisille
91   DECHY Benjamin 1604 F SenM CVL A.A.J. Blois
92   DELABBEY Florian 1513 F BenM PCH Echiquier Rochefortais
93   DELABBEY Olivier 1489 F SenM PCH Echiquier Rochefortais
94   DELALANDE Thierry 2071 F SenM PDL Carquefou Echecs
95 f DELORME Alban 2296 F SenM PDL Club d'Echecs de Sautron
96   DESLIAS Gregoire 2132 F CadM BRE Echiquier Guingampais
97   DESSENNE Francois 2017 F SenM NPC C.E. Neuville-en-Ferrain
98   DEVALLEE Jeremie 2096 F SenM CVL Echiquier Tourangeau
99 g DGEBUADZE Alexandre 2520 F SenM HNO Rouen Echecs
100 f DIEU Bruno 2253 F SenM CVL Echiquier Tourangeau
101   DIEULEVEUT Floriane 1728 F MinF AUV Echiquier Lempdais
102   DIMIER Serge 1453 F VetM CVL St Pryvé-Olivet - La Tour Prends Garde
103 gf DOLUHANOVA Evgeniya 2320 F SenF
104   DOUCET Antoine 1909 F SenM BNO Club d'Echecs Lexovien
105   DREUX Vincent 1942 F SenM LOR Cercle d'Echecs de Creutzwald
106   DUBOIS Marie 1826 F CadF PDL Club d'Echecs de Sautron
107   DUBOIS Pierre 2082 F SenM PDL Carquefou Echecs
108   DUCHESNE Morgan 1280 N JunM CVL Echiquier du Vendômois
109   DUPEUX Amelie 1309 F BenF CVL Echiquier du Gâtinais
110   DUPEUX Calmin 1210 N PpoM CVL Echiquier du Gâtinais
111   DUPEUX Denis 1856 F SenM CVL Echiquier du Gâtinais
112   DUPEUX Enora 1170 N PouF CVL Echiquier du Gâtinais
113   DUPEUX Simeon 1543 F MinM CVL Echiquier du Gâtinais
114   DUPONT Alix 1501 F MinM IDF GIF-CC2-Echecs
115   DUPONT Arthur 1837 F JunM NPC La Tour Basilienne
116   DUPONT Mathis 1534 F BenM IDF GIF-CC2-Echecs
117   DUPONT Victor 1712 F MinM NPC La Tour Basilienne
118   DUTREUIL Raphael 2071 F CadM CVL Echiquier Tourangeau
119   DUVAL Claire 1787 F MinF CVL Echiquier Tourangeau
120   EGRETEAU Eric 2025 F SenM CVL Chevau-légers de la Choisille
121   EL FAKKAK Radouan 1895 F SenM CVL Echiquier Tourangeau
122   EQUEY Daniel 1614 F VetM PCH La Tour de Germanicus
123   ESTIEU Frederic 1591 F SenM CVL U.S. Orléans.Echecs
124   EUGENE Floryan 1792 F BenM PDL Club d'Echecs de Sautron
125   FAURE Raphael 1199 E BenM IDF Arcueil Chessland
126   FERMEN Guy 1501 F SenM PDL L'Echiquier Challandais
127   FERRIER David 2005 F SenM BRG Esbarres Bonnencontre Echecs
128   FOUCAUD Philippe 1732 F SenM PDL Club d'Echecs de Gorges - Clisson
129   FREDERIC Clement 2174 F SenM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord
130   FRETEL Didier 1745 F SenM PDL Echiquier de Sèvre et Maine
131   FRICK Christoph 2232 F VetM
132   GAC Jean-Luc 1509 F VetM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes
133   GAC Riwal 1362 F PouM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes
134   GAFTARNIK Olivier 1820 F SenM PDL Fillé sur Sarthe
135   GAILLET Philippe 1677 F SenM IDF La tour de Juvisy
136   GALLANT Aurelien 2104 F JunM PDL Club d'Echecs de Sautron
137   GARNIER Teddy 2069 F JunM PCH Echiquier Niortais
138   GATINEAU Mayuri 1105 F BenF IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
139   GATINEAU Yovann 1584 F PupM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
140   GAUCLAIN Loic 1724 F SenM CVL A.A.J. Blois
141   GAUDIN Eric 1864 F SenM IDF Club d'Echecs de l'Arpajonnais
142   GAUTIER Michel 1646 F SenM PDL L'Echiquier Angevin
143   GENDRE Jean-Claude 1706 F VetM CVL A.A.J. Blois
144   GENDRE Pascal 1933 F SenM CVL A.A.J. Blois
145   GENNESSEAUX Blaise 1617 F BenM CVL ALCHESS Châteaudun
146   GENNESSEAUX Gabrielle 1805 F CadF CVL Chevau-légers de la Choisille
147   GENNETAY Pierre 1880 N SenM CVL Chevau-légers de la Choisille
148   GERANDI Guillaume 1888 F SenM CAZ Echiquier Niçois
149 f GERARD Nicolas 2272 F SenM AUV Clermont-Ferrand Echecs
150   GINGUENE Igor 2124 F SenM LYO Club d'Echecs Oyonnax-Dortan
151   GINOVART Axel 1857 F BenM BRE Echiquier Guingampais
152   GINOVART Camille 1536 F PouF BRE Echiquier Guingampais
153   GOBBETTO Jean-Claude 1731 F VetM PCH Echiquier Poitevin
154   GODART Clara 1273 F PupF PIC Les Tours de Haute Picardie
155 f GODART Francois 2359 F JunM PIC Les Tours de Haute Picardie
156   GODART Marielle 1070 N PouF PIC Les Tours de Haute Picardie
157   GOETTELMANN Guillaume 2058 F SenM ALS Cercle d'Echecs Bennwihr
158   GOUANELLE Franck 2131 F SenM IDF C.E. de Rueil Malmaison
159   GOUPIL Arnaud 2148 F SenM PDL Club d'Echecs Gétignois
160   GRANTAIS Noe 1389 F MinM CVL Club d'Echecs de Bourgueil
161   GREGOIRE Roxanne 1500 F BenF CVL Echiquier Tourangeau
162   GREMY Paul 1543 F VetM PCH La Tour de Germanicus
163   GROLLEMUND Bertrand 2163 F SenM LAN Echecs Club Montpellier
164   GROS Patrick 2011 F VetM CVL Club d'Echecs d'Avoine
165   GUILLEMART Serge 1819 F CadM CRS Echecs-Club Ajaccien
166   GUILLO Nicolas 1845 F SenM CVL Club d'Echecs d'Avoine
167   HADET Emmanuel 1977 F SenM IDF La tour de Juvisy
168   HARTMANN Dominique 1908 F SenM LOR Club d'Echecs Metz Fischer
169   HATREL Arnaud 1405 F SenM PDL Arçonnay Echecs Le Roi s'amuse
170 m HAUB Thorsten Michael 2471 F SenM
171   HAZARABEDIAN Guy 1443 F VetM CRS Balagna Chess Club
172   HEURTEBIZE Christophe 2086 F SenM PDL Les Fous du Roi
173   HIRTH Julien 2079 F SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris
174   HORTION Donat 1802 F MinM IDF Lutèce Echecs
175   HUMBERT Mathieu 1532 F MinM LOR Club d'Echecs Metz Fischer
176   HUTOIS Christophe 1468 F SenM PDL Echiquier de l'Erdre
177   HUTOIS Mickael 2142 F SenM PDL Echiquier de l'Erdre
178   IMPEROR Amelie 1488 F PupF IDF GIF-CC2-Echecs
179   IMPEROR Lorene 1844 F MinF IDF GIF-CC2-Echecs
180   IMPEROR Marianne 1444 F SenF IDF GIF-CC2-Echecs
181   JAOUEN Valentin 2009 F CadM PDL Club d'Echecs de Sautron
182 g JIANU Vlad-Cristian 2560 F SenM AQU L'Echiquier Naujacais
183   JOSSE Emmanuelle 1457 F SenF BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes
184   JOUHANEAU Jacques 1793 F VetM IDF Club d'Echecs de l'Arpajonnais
185   JUFFIN Dominique 1464 F SenF AUV Cercle des Echecs de Vichy
186   JULIEN Jules-Alois 1952 F CadM PDL L'Echiquier Angevin
187   KAMBRATH Yannick 2267 F MinM IDF Clichy-Echecs-92
188   KAULICH Philipp Theodor 2079 F CadM
189   KEMPINSKI Andre 1970 F SenM IDF A.S.C. BNP Paribas Paris
190   KERRIOU David 1390 N PouM BRE Echiquier Hennebontais
191 gf KOSTIUK Tatiana 2322 F SenF IDF Les Echecs de Vincennes
192   KRAUSS Michel 1996 F SenM CVL Club d'Echecs d'Avoine
193   LABROUSSE Jeanne 1155 F VetF PCH Echiquier Poitevin
194   LACROIX Guillaume 1410 N SenM CVL Club d'Echecs de Bourgueil
195 g LAGARDE Maxime 2526 F JunM IDF Clichy-Echecs-92
196   LANTERI Nicolas 1949 F SenM CAZ C.E.M.C. Monaco
197   LATAPIE Frederic 1611 F SenM CVL Azay le Rideau
198   LAUDAT Philippe 1526 F SenM CVL Club d'Echecs de Châteauroux
199   LAUNAY Guillaume 1490 N SenM CVL Club d'Echecs d'Avoine
200   LAUNAY-LAMOTHE Leon 1180 N PouM CVL Club d'Echecs d'Avoine
201   LAVANCHY Marc-Henri 1923 F VetM
202 g LAZAREV Vladimir 2410 F SenM IDF Cercle d'Echecs de Villepinte
203   LE BIHAN Alison 1647 F BenF BRE Echiquier Guingampais
204   LE BORGNE Pierre 2254 F SenM BNO Club d'Echecs Lexovien
205   LE COZ Yannick 1550 F VetM BRE Echiquier Hennebontais
206   LE FOL Roland 1413 F VetM PDL Club d'Echecs de Sautron
207   LE FRANC Yves 1978 F SenM PCH Aytré-Echecs
208   LE GOFF Ronan 2192 F SenM PDL Echiquier de l'Erdre
209   LE ROC'H Daniel 1758 F SenM DSA Club d'Echecs de l'Agglomeration Chamberienne
210   LE TALBODEC Emmanuel 1847 F SenM BRE Echiquier du Pays de Baud
211   LEBRET Jean-Michel 2084 F SenM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord
212   LEBRET Loriane 1670 F JunF NPC Lille Université Club Echiquier du Nord
213   LEGRAND Claire 1650 F MinF IDF Savigny-Le-Temple Echecs
214   LELONG Eric 1965 F SenM BNO Echecs Plus de Cherbourg-Octeville
215   LEMOINE Norbert 1470 F SenM BRE Echiquier Hennebontais
216   LEMONNIER Remi 2073 F SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris
217   LENAERTS Lennert 2120 F MinM
218   LENAERTS Robbe 1233 F PupM
219   LERICHE Ines 1759 F BenF PCH Echiquier Niortais
220   LERICHE Luc 2110 F CadM PCH Echiquier Niortais
221   LERUSTE Georges 2181 F SenM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord
222   LETONNELIER Jean-Pierre 1881 F SenM PDL Les Fous du Roi
223   LJUBOTINA Lazo 1889 F SenM CVL Chevau-légers de la Choisille
224   LOIRET Stanislas 2237 F SenM CVL Chevau-légers de la Choisille
225   LOMBART Philippe 1939 F SenM PIC Les Tours de Haute Picardie
226   LUCIDARME Damien 1499 E SenM CVL Club d'Echecs d'Avoine
227   LUPOGLAZOFF Maxime 1632 F CadM LOR Club d'Echecs Metz Fischer
228   MAILLARD Julien 1860 F SenM IDF Club d'Echecs de l'Arpajonnais
229   MAISONNEUVE Lionel 1540 F VetM PDL Le Club d'Echecs des Basses Vallées Angevines
230   MALASSAGNE Raphael 2139 F CadM PRO Marseille Echecs
231   MALEKI Alyette 1039 F VetF CVL Echiquier Tourangeau
232   MALEKI Manuel 2271 F SenM CVL Echiquier Tourangeau
233   MALOBERTI David 2101 F SenM PDL Cercle d'échecs des Sables d'Olonne
234 m MANEA Alexandru 2389 F SenM
235   MARCEL Jean-Francois 1934 F SenM IDF Club d'Echecs de l'Arpajonnais
236 ff MARCHADOUR Claire 2020 F SenF PDL Club d'Echecs de Sautron
237   MARCHADOUR Emilie 2076 F SenF BNO Club d'Echecs Lexovien
238   MARIE Maxime 2214 F SenM BNO Club d'Echecs Lexovien
239   MARIE Olivier 1480 F SenM BNO Caen Alekhine
240   MARTINEZ Rodolphe 1857 F SenM IDF C.E. de Rueil Malmaison
241   MARTINI Lionel 1522 F SenM PDL Cercle d'Echecs de Nantes
242   MARX Arthur 1290 N JunM HNO Rouen Echecs
243   MASSE Sebastien 1499 E SenM CVL Club d'Echecs d'Avoine
244   MASSET Jacques 2053 F SenM CVL Echiquier Descartois
245   MATTHEYS Eddy 1854 F SenM
246   MAUFFREY Fabienne 1514 F SenF IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
247   MAUFFREY Hugues 1901 F SenM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
248   MAUFFREY Victor 1400 F PouM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
249   MERCIER Gaetan 1531 F SenM PDL L'Echiquier Angevin
250   MESSINGER Karl 2119 F CadM ALS Mulhouse Philidor
251 f MEVEL Alberic 2246 F SenM IDF Club d'Echecs de l'Arpajonnais
252   MIDY Robin 1727 F BenM PDL Echiquier Club Le Mans
253   MIGNARD Gregory 1819 F SenM CVL Echiquier Romorantinais
254 m MIRON Lucian-Costin 2544 F SenM AQU L'Echiquier Naujacais
255   MOHAMMAD Fahim 2019 F BenM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
256   MOKRANI Lyna-May 1190 N PouF IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
257   MOKRANI Rayan 1586 F PupM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
258   MOLHO Antoine 1718 F JunM CVL U.S. Orléans.Echecs
259   MONPEURT Cyrielle 2043 F CadF LOR Club d'Echecs Metz Fischer
260   MORETTI Jean-Paul 1745 F VetM CVL Echiquier Tourangeau
261   MORIN Jean-Yves 1314 F VetM PDL Echiquier Ruaudinois
262   MOYON Pascal 1837 F SenM PDL Cercle d'Echecs de Nantes
263   NAUDION Gregoire 2211 F JunM CVL St Pryvé-Olivet - La Tour Prends Garde
264   NAVEILHAN Roland 1786 F VetM PCH C.E. Chatelleraudais
265 ff NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2112 F CadF BNO Agneaux Saint-Lô
266 m NAVROTESCU Catalin 2363 F SenM BNO Agneaux Saint-Lô
267   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1368 F PupM BNO Agneaux Saint-Lô
268   NICOLAS Guillaume 1944 F JunM PDL Echiquier Nazairien
269   NORD Antoine 1989 F JunM AUV Echiquier Lempdais
270   NOTTER Max 2046 F SenM BRE Echiquier du Pays Fouesnantais
271   OEI Hway Ik 2093 F VetM
272   OLLIER Milan 2157 F JunM AUV Echiquier Lempdais
273 f OLLIER Pablo 2309 F SenM AUV Echiquier Lempdais
274   OLLIVIER Clemence 1494 F CadF CVL Echiquier Tourangeau
275   ONEY Fatmanur 1835 F SenF
276   ONEY Remel 1832 F SenF ALS Wintzenheim
277   OXENER Aldo 1498 F SenM
278   PALDACCI Carina 1250 N SenF CRS Echiquier Grand Sud
279   PALOMAR Felix 1731 F SenM CVL Club d'Echecs de Châteauroux
280   PATARIN Arnaud 1430 N PupM CVL Club d'Echecs d'Avoine
281   PEETERS Simonne 1722 F SenF
282   PEIFFER Edouard 2045 F SenM CHA Reims Echec et Mat
283   PEIGNELIN Alexandre 1586 F SenM CVL Club d'Echecs d'Avoine
284   PERCHE Louis 1698 F MinM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord
285   PEREZ Alexandre 1831 F SenM LYO Ste Foy Echecs
286 m PERIC Slavisa 2218 F SenM PRO CE Vitrolles
287 f PERRIN Guillaume 2306 F SenM CVL U.S. Orléans.Echecs
288   PERRIN Vincent 1799 F SenM PDL Fillé sur Sarthe
289   PERTUISOT Daniel 1815 F VetM IDF Club d'Echecs de l'Arpajonnais
290 m PETRE Nad-Titus 2371 F SenM
291   PETRERA Salvatore 1637 F VetM CVL U.S. Orléans.Echecs
292   PEYRE Thomas 2098 F JunM BRE Echiquier Guingampais
293   PHILIPPEAU Sylvain 1572 F SenM CVL U.S. Orléans.Echecs
294 f PIETRASANTA Jeremy 2197 F SenM IDF C.E. de Bois-Colombes
295   PIFFAUT Pierre-Yves 2018 F SenM LYO LYON 64 ECHECS
296   PILLE Edouard 1605 F SenM PDL Cercle d'Echecs de Nantes
297   PIMBERT Jerome 1843 F SenM CVL Echiquier Tourangeau
298   PIONNIER Axel 1400 N PouM CVL Club d'Echecs d'Avoine
299   PIONNIER Camille 1437 F PupF CVL Club d'Echecs d'Avoine
300   PIRON Jean-Marie 1760 F SenM
301   PLAT Sammy 1325 F MinM CVL Club d'Echecs d'Avoine
302   POIGNOT Quentin 2201 F SenM FRC Tour Prends Garde! Besancon
303   POLINIERE Corenthin 1199 E BenM CVL Club d'Echecs d'Avoine
304   POLINIERE Matthias 1359 F MinM CVL Club d'Echecs d'Avoine
305   PONTHIEUX Franck 1502 F SenM PIC AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Compiègne)
306   POTAUX Olivier 1880 F SenM CVL MJC Chécy
307   PREVOT Rodolphe 1945 F SenM CVL A.A.J. Blois
308   PURENNE Benoit 2223 F MinM BRE Echiquier Guingampais
309   RACLE Valentin 1934 F SenM FRC Le Pion Tissalien Echecs
310   RAGGINI Lionel 2086 F SenM LAN Echiquier Nîmois
311   RAGNEAU Freddy 1636 F SenM PCH Echiquier Poitevin
312   RENAULT Valentin 1260 N MinM CVL Echiquier Romorantinais
313   RETAILLEAU Elise 1490 F BenF PDL Club d'Echecs de Sautron
314   RIGAUD Alexandre 1646 F SenM CVL Echiquier Tourangeau
315   RIOLAND Ollivier 1638 F SenM CVL Saint-Etienne Echecs
316   RIOLAND Paul 1830 F MinM CVL Echiquier Tourangeau
317   RIVIERE Xavier 1622 F SenM PDL Cercle d'Echecs de Nantes
318   ROBVEILLE Laurent 1834 F SenM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes
319   ROCHETTE Philippe 1670 F SenM PDL Club d'Echecs de Gorges - Clisson
320   ROGER Mehdi 2165 F SenM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord
321   ROULLIER Alain 1723 F SenM PCH Echiquier Poitevin
322   ROUSIER Valentin 1160 N PupM CVL Club d'Echecs d'Avoine
323   ROUSSAT Fabien 1540 N SenM CVL Club d'Echecs d'Avoine
324   ROUSSEL Glenn 1911 F BenM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes
325   ROUZES Sibylle-Anne 1609 F CadF LOR Club d'Echecs Metz Fischer
326 f SAADA Julien 2319 F SenM PCH Migne Echecs
327   SALLES Louis 2176 F CadM CVL Echiquier Tourangeau
328   SALLY Paul-Adrien 2034 F SenM CVL Echiquier Tourangeau
329   SAUVE Anne-Charlotte 1771 F MinF PIC Les Tours de Haute Picardie
330   SAVALLE Alexandre 2011 F JunM PRO Marseille Echecs
331   SAVALLE Mathilde 1682 F CadF PRO Marseille Echecs
332   SAVALLE Nicolas 1535 F BenM PRO Marseille Echecs
333   SCHNEIDER Daniel 1901 F VetM CVL A.A.J. Blois
334   SCHROER Marcel 2142 F SenM
335   SERE Philemon 1620 F MinM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
336   SHEFAY Paul 1715 F SenM CVL Echiquier Tourangeau
337 m SHIRAZI Kamran 2411 F VetM IDF C.E. de Bois-Colombes
338   SMITH Matthieu 2103 F SenM IDF Clichy-Echecs-92
339   SMITH Paul 1686 F SenM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
340   SORIANO Manon 1602 F JunF HNO Echecs Le Fresne-Conches Tour du Pays d'Ouche
341   SOTOS Pierre 1504 F JunM AUV Caïssa Cantal Chess Club : C4
342   STANKOWSKI Yves 1851 F SenM LOR Cercle d'Echecs de Creutzwald
343 f STEPHAN Victor 2337 F SenM BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres
344   TABARY Anaelle 1210 N PupF CVL Club d'Echecs d'Avoine
345   TABARY Yvan 1009 E PpoM CVL Club d'Echecs d'Avoine
346   TAILLE Jean-Yves 2020 N SenM CVL Echiquier Tourangeau
347   THOMAS Robert 1431 F VetM CVL Echiquier Romorantinais
348   TIREAU Jean-Marie 1619 F SenM LIM Isle Echecs
349   TOMASI Albert 1763 F PouM CRS Echecs-Club Ajaccien
350   TOMASI Martin 1632 F SenM CRS Echecs-Club Ajaccien
351   TRIBOULET Benjamin 1605 F SenM CVL Echiquier Tourangeau
352   VAN LOO Georges 1706 F SenM
353   VAN ROSSUM Pia 1688 F SenF
354 m VEDMEDIUC Serghei 2460 F SenM
355   VEELENTURF Wim 1716 F VetM
356   VEKEMANS Denis 1955 F SenM NPC Cercle Boulonnais des Echecs
357   VEKEMANS Paul 1698 F VetM PIC Club d'Echecs de Senlis
358   VEKEMANS Sylvain 1836 F MinM NPC Cercle Boulonnais des Echecs
359   VERCAUTRIN Khepra 1519 F BenM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
360   VERNADET Bernard 1550 F VetM CVL Echiquier Tourangeau
361   VERVELLE Sebastien 1787 F SenM PIC Echiquier de Picardie Maritime
362   VEYSSEYRE Robin 1626 F MinM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
363   VIDAL Etienne 1460 F JunM CVL Echiquier du Vendômois
364   VIDAL Llewellyn 2081 F SenM LAN Echecs Club Montpellier
365   VIEL Simon 1596 F PupM BNO Echecs Plus de Cherbourg-Octeville
366   VILAIN Matthieu 1434 F MinM CVL Chevau-légers de la Choisille
367   VILAIN Thomas 1851 F CadM CVL Chevau-légers de la Choisille
368   VOICULESCU-HOLVAD Stefan 1650 N CadM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord
369   WENZEL Johannes 2171 F SenM CVL Echiquier Tourangeau
370   WOJTKOWSKI Frederic 1980 F SenM CVL Club d'Echecs de Bourges
371   WOLFANGEL Claude 1729 F SenM PIC Les Tours de Haute Picardie
372   WOLFANGEL Jocelyne 1413 F SenF PIC Les Tours de Haute Picardie
373   WOLFF Pierre-Emmanuel 1343 F SenM LOR Metz Charlemagne
374   XU Xianliang 2055 F MinM
375   YCHE Michel 1950 F SenM BRE Echecs-Passion Yffiniac