Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 876 utilisateurs  
Qualificatives Moselle Jeunes Poussins 2012
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Bu. Perf
1   CICCOLI Theo 1780 R PouM LOR +  5B +  4N +  6B =  2N +  3B +  8N + 15B 28 31 1799
2   JOLY Julien 1290 R PouM LOR + 10N +  8B +  3N =  1B +  9N +  5B +  6N 26½ 30 1580
3   POESY Maxime 1200 R PouM LOR + 12B + 14N -  2B +  4N -  1N +  9B +  5N 5 28½ 31 1300
4   ROTH Noah 1090 R PouM LOR + 19N -  1B + 10N -  3B + 16N + 17B + 14N 5 22½ 23 1203
5   MERLE Paul 960 R PouM LOR -  1N + 17B + 16N +  8B + 11N -  2N -  3B 4 27 29½ 1191
6   ORIHEL Ethan 1140 R PouM LOR + 13N + 16B -  1N -  9B + 17N + 10B -  2B 4 25½ 28 1153
7   HOMBOURGER Thibault 830 R PouM LOR -  8N - 15B + 13N + 18B - 10N + 11B + 17N 4 18½ 19½ 964
8   GREEN Raphael 1100 R PouM LOR +  7B -  2N + 11B -  5N + 15B -  1B =  9N 27½ 30½ 1106
9   SCHILPP Clement 1090 R PouM LOR + 18B - 11N + 12B +  6N -  2B -  3N =  8B 25 26 1061
10   DEGOUTIN Loic 950 R PouM LOR -  2B + 18N -  4B + 14N +  7B -  6N = 12B 25 26 977
11   CAPRA Hugo 1070 R PouM LOR = 17N +  9B -  8N + 15B -  5B -  7N EXE 20½ 22¼ 928
12   JEAN Victor 940 R PouM LOR -  3N + 13B -  9N - 17B + 19B EXE = 10N 19¼ 19¾ 875
13   MANGEOT Alexandre 880 R PouM LOR -  6B - 12N -  7B EXE = 18N + 16B + 19N 16¼ 16¾ 749
14   MONDOR Alexein 799 E PouM LOR + 15N -  3B - 17N - 10B EXE + 19N -  4B 3 20¾ 21¼ 848
15   GIANGRECO Theo 1000 R PouM LOR - 14B +  7N + 19B - 11N -  8N + 18B -  1N 3 20½ 21 887
16   SCHLEE Adam 799 E PouM LOR EXE -  6N -  5B + 19N -  4B - 13N + 18B 3 18¾ 19¼ 759
17   KIENER Caleb 799 E PouM LOR = 11B -  5N + 14B + 12N -  6B -  4N -  7B 23 25½ 897
18   COURTY Adrien 799 E PouM LOR -  9N - 10B EXE -  7N = 13B - 15N - 16N 19½ 21¼ 11
19   ABENIA Mathieu 799 E PouM LOR -  4B EXE - 15N - 16B - 12N - 14B - 13B 1 19 20¾ -277