Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1031 utilisateurs  
Qualificatives Moselle Jeunes Pupilles 2012
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Bu. Perf
1   RIBEIRO Michael 1620 R PupM LOR + 13N +  9B + 11N +  3B +  6N +  4B +  7N 7 27 30½ 1978
2   KAICHINGER Paul 1130 R PupM LOR + 17N - 11N + 26B +  9B =  7N + 14B +  3B 24½ 26½ 1383
3   FIEVET Cyprien 1340 R PupM LOR + 14N + 18B +  7N -  1N +  8B +  6B -  2N 5 29½ 33 1445
4   BERTHIER Grant 1260 R PupM LOR + 22N -  6B + 23N + 16B + 15N -  1N + 10B 5 25½ 28½ 1359
5   FROT Antoine 1330 R PupM LOR + 21B - 10N + 13B -  6B + 16N + 20N + 12B 5 22½ 25½ 1276
6   DJERMOUNE Honein 1390 R PupM LOR + 28B +  4N =  8B +  5N -  1B -  3N + 14B 30 31 1374
7   JOHANN Nicolas 1300 R PupM LOR + 19B + 20N -  3B + 10N =  2B +  8N -  1B 29½ 32½ 1345
8   DEGOUTIN Terence 1270 R PupM LOR + 23N + 15B =  6N + 11B -  3N -  7B +  9N 25½ 28½ 1350
9   SIMON Florian 1270 R PupM LOR + 12B -  1N + 10B -  2N + 26B + 13N -  8B 4 28½ 30½ 1208
10   JEUNECOURT Noe 1170 R PupM LOR + 24N +  5B -  9N -  7B + 17N + 15B -  4N 4 25½ 28½ 1201
11   TAJAN Hugo 1330 R PupM LOR + 30N +  2B -  1B -  8N - 13B + 26N + 20B 4 25½ 25½ 1194
12   POJER STAEGER Leo 980 R PupM LOR -  9N - 16B + 29N + 27B + 18N + 25B -  5N 4 20½ 21½ 1130
13   SAMUEL Martin 1040 R PupM LOR -  1B + 26N -  5N + 22B + 11N -  9B = 16N 26½ 28½ 1196
14   JOYEUX Joachim 999 E PupM LOR -  3B = 25N + 28B + 21N + 20B -  2N -  6N 23½ 24½ 1093
15   ROBAUX Sydney 1100 R PupM LOR + 27B -  8N + 17B + 25N -  4B - 10N = 19B 23 25 1065
16   PRIM Thibaud 1160 R PupM LOR - 26B + 12N + 19B -  4N -  5B + 27N = 13B 23 25 1063
17   LIBAUD Jodelle 890 R PupF LOR -  2B + 30B - 15N + 19N - 10B = 18B + 25N 22½ 22½ 1014
18   BRANCOLINI Samuel 1200 R PupM LOR + 25B -  3N + 21B - 20N - 12B = 17N + 26B 21 23 1013
19   VENTURINI Camille 999 E PupF LOR -  7N + 29B - 16N - 17B + 24N + 22B = 15N 21 22 1014
20   ROUSSEAU Alban 1080 R PupM LOR + 29N -  7B + 22N + 18B - 14N -  5B - 11N 3 23½ 24½ 1085
21   MOREL JEAN Alice 999 E PupF LOR -  5N + 24B - 18N - 14B - 27N + 29B + 28N 3 18 19 939
22   FERRARI Florent 950 R PupM LOR -  4B + 28N - 20B - 13N + 29B - 19N + 27B 3 18 19 932
23   DELLINGER Antoine 990 R PupM LOR -  8B + 27N -  4B - 26N - 25B + 28N + 30B 3 17 17 887
24   HOMBOURGER Thomas 900 R PupM LOR - 10B - 21N - 27B + 28N - 19B + 30N + 29N 3 14½ 14½ 828
25   GROMADA Jules 930 R PupM LOR - 18N = 14B + 30N - 15B + 23N - 12N - 17B 21 21 859
26   GHAZLANE Charles 890 R PupM LOR + 16N - 13B -  2N + 23B -  9N - 11B - 18N 2 24 27 992
27   RAVENEL Jean 860 R PupM LOR - 15N - 23B + 24N - 12N + 21B - 16B - 22N 2 20 23 846
28   DUBOSCLARD Pierre-Jean 999 E PupM LOR -  6N - 22B - 14N - 24B + 30N - 23B - 21B 1 20 20 632
29   DOUSEN Iliane 800 R PupM LOR - 20B - 19N - 12B + 30B - 22N - 21N - 24B 1 19½ 19½ 613
30   VAUCLAIR Nathan 999 E PupM LOR - 11B - 17N - 25B - 29N - 28B - 24B - 23N 0 17 18 139