Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 978 utilisateurs  
Qualificatives Moselle Jeunes Minimes 2012
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Bu. Perf
1   GREINER Leon 1670 R MinM LOR + 10B +  3N +  8B +  5N =  2B +  7B +  4N 26 29 2009
2   DILLENSCHNEIDER Ernesto 1870 R MinM LOR + 12N = 11B +  9N +  4B =  1N +  3B +  6N 6 25½ 28½ 1867
3   MAZUR Anthony 1600 R MinM LOR +  6N -  1B + 11N +  8B =  7N -  2N = 12B 4 27½ 30½ 1591
4   HUMBERT Mathieu 1600 R MinM LOR + 14B +  7N =  5B -  2N =  8N + 11B -  1B 4 27½ 30 1630
5   BRANCOLINI Come 1610 R MinM LOR + 15N +  9B =  4N -  1B + 11N -  6N =  8B 4 25½ 28 1535
6   STAUDER Zoe 1170 R MinF LOR -  3B + 10N -  7B + 17N +  9N +  5B -  2B 4 25 25½ 1504
7   MOHIT-RODRIGUEZ Dario 1550 R MinM LOR + 13N -  4B +  6N + 15B =  3B -  1N = 10B 4 24½ 27 1454
8   TAJAN Valentin 1530 R MinM LOR + 17N + 12B -  1N -  3N =  4B + 15B =  5N 4 24 24½ 1514
9   JOHANN Pierrick 1530 R MinM LOR + 16B -  5N -  2B + 10N -  6B + 13N + 15B 4 22½ 24 1414
10   SPANIER Matthieu 1370 R MinM LOR -  1N -  6B + 13N -  9B + 17B EXE =  7N 23¼ 23¾ 1269
11   MORVRANGE Maxime 1590 R MinM LOR > 18B =  2N -  3B + 14N -  5B -  4N + 16B 22¼ 23¾ 1454
12   DAIOS Quentin 1370 R MinM LOR -  2B -  8N - 14B EXE + 16B + 17N =  3N 19¾ 20¼ 1299
13   LASFARGUE Marius 1060 R MinM LOR -  7B + 14N - 10B + 16N = 15N -  9B EXE 17¾ 19¼ 1239
14   AILLERIE Hugo 1230 R MinM LOR -  4N - 13B + 12N - 11B EXE - 16N + 17B 3 16¼ 16¾ 1157
15   GERARD Nicolas 1260 R MinM LOR -  5B + 16N + 17B -  7N = 13B -  8N -  9N 20½ 21 1224
16   GERARD Amandine 1030 R MinF LOR -  9N - 15B EXE - 13B - 12N + 14B - 11N 2 18 19¾ 1016
17   DOLATA William 1010 R MinM LOR -  8B EXE - 15N -  6B - 10N - 12B - 14N 1 19 20¾ 625
18   LEGRAND Gaspard 1090 R MinM LOR < 11N 0 10½ 12 0