Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 416 utilisateurs  
Open de fin d'annee de Chambery - dec 2012
Classement après la ronde 7
Pl   Nom National Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf
1   BANDET Raphael 1987 F MinM DSA Echiquier Grenoblois 6 28½ 2213
2   PY Walter 2065 F SenM PRO Echiquier Haut Alpin de Gap 29½ 2129
3   STAMBOULIAN Brice 1629 F BenM DSA Echiquier Grenoblois 27½ 2018
4   BELARDELLO Mario-Jovani 1857 F SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 27 1902
5   MARIGNY Damien 1894 F SenM DSA Club d'Echecs de l'Agglomeration Chambe… 5 30 1979
6   DRILLAT Michel 1922 F SenM DSA Club d'Echecs de l'Agglomeration Chambe… 5 27½ 1979
7   MERCIER Jean-Pierre 2215 F SenM DSA A.E.A.A. "La Dent du Roi" 5 26½ 2053
8   SAIAH Karim 1900 F SenM DSA Grenoble Bayard Echecs 28½ 1880
9   BUDIN Florent 1929 F SenM DSA La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu 26½ 1852
10   BREGNAC Nicolas 1732 F SenM DSA Club d'Echecs de l'Agglomeration Chambe… 26 1821
11   DOMBRE Antoine 1660 F MinM DSA Echiquier Grenoblois 24 1789
12   BILLOTTI Romain 1872 F SenM DSA Club d'Echecs de l'Agglomeration Chambe… 22½ 1787
13   POP Sorin 1499 E SenM DSA Cercle d'Echecs de l'Agglomération Anné… 22½ 1768
14   HIRSCH Frantz 1763 F SenM DSA Club d'Echecs de l'Agglomeration Chambe… 4 25½ 1778
15   REVERCHON Jean-Noel 1929 F SenM DSA Moutiers-Tarentaise Echecs 4 25 1883
16   NAZARCHUK Eugene 1755 F MinM DSA A.E.A.A. "La Dent du Roi" 4 25 1702
17   FERNANDEZ Richard 1982 F SenM DSA Club d'Echecs de l'Agglomeration Chambe… 4 24½ 1771
18   SAIAH Anouk 1535 F MinF DSA Grenoble Bayard Echecs 26½ 1632
19   DESFONDS Sylvie 1743 F SenF DSA Echiquier Grenoblois 23½ 1751
20   TRIN Pierre 1807 F SenM DSA Club d'Echecs de l'Agglomeration Chambe… 22 1704
21   SABATIER Mathis 1419 F PouM DSA Cercle d'Echecs de l'Agglomération Anné… 21½ 1614
22   BARD Jean-Francois 1460 F SenM DSA La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu 21 1541
23   SAHAKYAN Karen 1299 E CadM DSA Club d'Echecs de l'Agglomeration Chambe… 20½ 1565
24   SAHAKYAN Ara 1499 E SenM DSA Club d'Echecs de l'Agglomeration Chambe… 19½ 1592
25   JARRAND Daniel 1519 F VetM DSA Club d'Echecs de l'Agglomeration Chambe… 18 1504
26   STAMBOULIAN Clement 1388 F BenM DSA Echiquier Grenoblois 17½ 1513
27   GOUBET Alain 1701 F SenM DSA Club d'Echecs de l'Agglomeration Chambe… 3 24½ 1605
28   POGGIONI David 1620 N SenM DSA A.E.A.A. "La Dent du Roi" 3 24 1719
29   ANDRE Jean-Yves 1655 F VetM DSA Club d'Echecs de l'Agglomeration Chambe… 3 21½ 1538
30   PIAT Gabin 1781 F SenM DSA Grenoble Bayard Echecs 3 20½ 1572
31   MAZARD Bruno 1500 F SenM DSA Club d'Echecs de l'Agglomeration Chambe… 3 19 1371
32   FRION Sandrine 1388 F SenF PRO Echiquier Haut Alpin de Gap 3 18½ 1457
33   STAMBOULIAN Edouard 1040 N PouM DSA Echiquier Grenoblois 3 10 1820
34   EYMARD Frederic 1753 F SenM DSA Club d'Echecs de l'Agglomeration Chambe… 22½ 1575
35   RINGOT Arnaud 1576 F MinM DSA Cercle d'Echecs de l'Agglomération Anné… 22 1454
36   HIRSCH Thibaut 1240 N PupM DSA Club d'Echecs de l'Agglomeration Chambe… 21½ 1355
37   MERLE Henri 1498 F VetM DSA Club d'Echecs de l'Agglomeration Chambe… 18 1326
38   WANTIER Didier 1410 N SenM DSA Club d'Echecs de l'Agglomeration Chambe… 2 20½ 1223
39   BERGER Konogan 1240 N PupM DSA A.E.A.A. "La Dent du Roi" 2 19½ 1269
40   SAIAH Salome 1316 F BenF DSA Grenoble Bayard Echecs 2 19 1351
41   SAHAKYAN Aram 1199 E BenM DSA Club d'Echecs de l'Agglomeration Chambe… 2 17¾ 1303
42   POGGIONI Romain 1199 E BenM DSA A.E.A.A. "La Dent du Roi" 1 20½ 1000
43   SABATIER Romane 1010 N PpoF DSA Cercle d'Echecs de l'Agglomération Anné… 1 18½ 963
44   MILOJEVIC-DAIM Lola-Shaina 1009 E PpoF DSA A.E.A.A. "La Dent du Roi" 1 14¾ 571
45   MOSEGUI Christophe 1499 E SenM DSA La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu 0 14¾ 356