Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 768 utilisateurs  
Festival International d'Eté JCL 2013 - Trophée
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Perf
1 g BAUER Christian 2619 F SenM LOR + 28N + 23B +  9N +  5B =  3N =  2B +  7N 6 31½ 2644
2 g PRIE Eric 2493 F SenM LAN + 24B + 17N + 11B + 20N =  4B =  1N +  8B 6 30½ 2592
3   KURAYAN Ruslan 2413 F JunM HNO + 38B + 14N + 35B +  8N =  1B =  4N +  9B 6 30½ 2563
4 m STETS Dmitry 2406 F SenM HNO + 57N + 21B + 15N +  7B =  2N =  3B + 11N 6 30½ 2516
5 m BROCHET Philippe 2396 F SenM MPY + 41B + 50N + 12B -  1N = 10N + 37B + 20B 27 2396
6 g FLEAR Glenn C 2456 F SenM LAN + 45N + 27B = 10N -  9B + 57N + 35B + 16N 25 2357
7 gf DOLUHANOVA Evgeniya 2320 F SenF + 71B + 34N + 47B -  4N + 13B + 12N -  1B 5 29½ 2300
8 m TOUZANE Olivier 2314 F SenM LAN + 36N + 25B + 22N -  3B + 23N + 10B -  2N 5 29 2272
9 m MARHOLEV Dimitar 2308 F SenM PDL + 65B + 33N -  1B +  6N + 50B + 25N -  3N 5 28½ 2326
10   YOUSSOUPOV Moisse 2146 F JunM LAN + 52B + 19N =  6B + 26N =  5B -  8N + 25B 5 28½ 2255
11   MORA Pascal 2148 F SenM LAN + 49N + 29B -  2N + 22B + 21N + 20N -  4B 5 28 2243
12   DIJON Frederic 2102 F SenM PRO + 51N + 30B -  5N + 18B + 36N -  7B + 31B 5 26½ 2063
13   VIDAL Llewellyn 2081 F SenM LAN + 44B + 31N - 20B + 24N -  7N + 22B + 30N 5 25½ 2056
14   EL MCHAOURI MAS Younes 1959 F JunM LAN + 54N -  3B + 46N - 36B + 45N + 29B + 28N 5 23½ 1914
15   DECROIX Paloan 2086 F VetM LAN + 55B + 43N -  4B + 30N - 20B = 18N + 40B 25 2030
16   GROLLEMUND Bertrand 2163 F SenM LAN - 47B = 44N + 59B + 40N + 26B + 17N -  6B 24½ 2050
17   LEVEQUE Guillaume 2003 F CadM LAN + 60N -  2B = 57N + 58B + 32N - 16B + 37N 23 2032
18   GONZALES Francois 1785 F SenM LAN + 76B - 35N + 55B - 12N > 47B = 15B + 39N 21½ 1944
19   VETTE Valerie 1820 N SenF PRO + 62N - 10B - 48N + 60B + 49N = 39B + 35N 20½ 1858
20 f BUSCARA Sevan 2334 F SenM LAN + 64N + 37B + 13N -  2B + 15N - 11B -  5N 4 29½ 2204
21   TCHALIMIAN Pascal 1935 F SenM LYO + 75B -  4N + 41B + 47N - 11B - 31N + 43B 4 26 1861
22   COSTA Jean-Yves 1837 F SenM LAN + 59B + 32N -  8B - 11N + 38B - 13N + 52B 4 25½ 1940
23   VIENNOIS Romain 1977 F SenM LAN + 56B -  1N + 40B + 38N -  8B = 43N = 24B 4 25½ 1930
24   NAYRAL Simon 1682 F MinM AQU -  2N + 60B + 53N - 13B = 27N + 45B = 23N 4 25 1830
25   GROSSE Ludovic 1842 F CadM LAN + 73B -  8N + 65B + 32N + 39N -  9B - 10N 4 24½ 2036
26   FILHOL Laurent 2084 F SenM LAN + 42N + 46B = 39N - 10B - 16N + 36B = 27N 4 24 1967
27   CARON Damien 1944 F SenM LAN + 63B -  6N - 38B + 52N = 24B + 44N = 26B 4 23½ 1820
28   TOUNSI Tewfik 1688 F SenM LAN -  1B - 47N + 75B + 67N + 56B + 33N - 14B 4 23½ 1693
29   CANONGE Jerome 1818 F SenM LAN + 74B - 11N + 51B - 35N + 41B - 14N + 54B 4 23 1802
30   BERISHAJ Giergi 1704 F VetM LAN + 77B - 12N + 61B - 15B + 48N + 50N - 13B 4 22 1828
31   CORABOEUF Alain 1703 F VetM LAN + 61N - 13B + 62N + 42B + 21B - 12N 4 21¾ 1830
32 f DUSSOL Pierre 2181 F VetM LAN + 58N - 22B + 45N - 25B - 17B + 51N + 46N 4 21½ 1880
33   BALAIS Andre 1871 F SenM LAN + 69N -  9B + 49N - 39B > 46N - 28B + 53N 4 20½ 1753
34   NATALE Rodolphe 1906 F SenM LAN + 70N -  7B - 36N - 57B + 63N + 48B + 49N 4 19 1702
35   GRIZOU Regis 2134 F VetM AQU + 48N + 18B -  3N + 29B = 37N -  6N - 19B 27½ 1989
36   COUDERC Gregoire 1550 F CadM LAN -  8B + 68N + 34B + 14N - 12B - 26N = 41B 26½ 1803
37   BELLUIRE Patrice 1899 F VetM LAN + 68B - 20N + 71B + 42N = 35B -  5N - 17B 24½ 1906
38   FERRAND Jean-Claude 1642 F SenM LAN -  3N + 54B + 27N - 23B - 22N = 42B + 58N 24½ 1733
39 f WEILL Roland 2106 F VetM PRO + 67B = 40N = 26B + 33N - 25B = 19N - 18B 23½ 1842
40   LOUCHE Herve 1786 F SenM LAN + 53N = 39B - 23N - 16B + 58N + 57B - 15N 22 1842
41   CROSSONNEAU Dominique 1635 F SenM LAN -  5N + 66B - 21N + 53B - 29N + 60B = 36N 22 1620
42   BRAS Pierre 1439 F MinM LAN - 26B + 73N + 43B - 37B - 31N = 38N + 65B 21 1673
43   DESORMES Olivier 1776 F SenM PRO + 72N - 15B - 42N + 54B + 61N = 23B - 21N 21 1653
44   SAMBUC David 1430 F BenM LAN - 13N = 16B - 58N + 59B + 64N - 27B + 57N 21 1650
45   DENNINGER Guilhem 1665 F BenM LAN -  6B + 56N - 32B + 51N - 14B - 24N + 63B 3 24½ 1662
46   ESCLAFIT Pierre 1618 F CadM LAN EXE - 26N - 14B + 55N < 33B + 47N - 32B 3 23 1730
47   SOBLECHERO Hugo 1519 F CadM LAN + 16N + 28B -  7N - 21B < 18N - 46B + 66N 3 22½ 1736
48   GUERMACHE Djamel 1499 E SenM LAN - 35B + 76N + 19B - 50N - 30B - 34N + 62B 3 22 1651
49   OMS Mirella 1510 N SenF LAN - 11B + 74N - 33B + 63N - 19B + 56N - 34B 3 22 1583
50   BOUGUERRA Tayeb 1939 F VetM LAN + 66N -  5B + 64N + 48B -  9N - 30B 3 21½ 1841
51   RIBEIRO Paulo 1499 E SenM LAN - 12B + 77N - 29N - 45B + 68N - 32B + 70N 3 20 1529
52   DICKY Samuel 1500 N PupM LAN - 10N - 62B + 70N - 27B + 66N + 61B - 22N 3 19½ 1506
53   SAMBUC Jacques 1220 N SenM LAN - 40B + 67N - 24B - 41N + 55B + 65N - 33B 3 19½ 1501
54   SEGONDS Claire 1355 F MinF LAN - 14B - 38N + 77B - 43N + 74B + 69B - 29N 3 19 1434
55   LEOST Joel 1495 F SenM LAN - 15N + 72B - 18N - 46B - 53N + 68B + 69N 3 18½ 1401
56   SOUDANI Guy 1356 F SenM LAN - 23N - 45B + 69N + 64B - 28N - 49B + 60N 3 18 1504
57   JUANEDA Didier 1639 F SenM LAN -  4B + 63N = 17B + 34N -  6B - 40N - 44B 27 1686
58   VERNHET Claude 1537 F SenM LAN - 32B = 59N + 44B - 17N - 40B + 67N - 38B 21½ 1519
59   VALADE Gael 1270 N PouM LAN - 22N = 58B - 16N - 44N + 76B - 63B + 61N 18½ 1380
60   VILLAUME Philippe 1420 N SenM LAN - 17B - 24N + 74B - 19N + 62B - 41N - 56B 2 22 1385
61   NASUTO Edoardo 1009 E PpoM LAN - 31B EXE - 30N > 65N - 43B - 52N - 59B 2 21 914
62   VU Ronan 1262 F BenM LAN - 19B + 52N - 31B - 60N + 64B - 48N 2 19 1447
63   LEMAITRE Yves 1353 F VetM LAN - 27N - 57B + 72N - 49B - 34B + 59N - 45N 2 19 1369
64   BACHKAT Ali 1614 F SenM MPY - 20B + 75N - 50B - 56N - 44B - 62N + 74B 2 19 1349
65   SAUVAN Didier 1539 F SenM MPY -  9N + 69B - 25N < 61B > 75B - 53B - 42N 2 18¾ 1302
66   PENLOUP-LEBOULANGER Marvin 1350 N PpoM LAN - 50B - 41N + 73B - 71N - 52B + 74N - 47B 2 18 1358
67   PENLOUP Aura 1499 E SenF LAN - 39N - 53B + 68N - 28B - 69N - 58B + 73N 2 17 1288
68   SIRODEAU Axel 1280 N PouM LAN - 37N - 36B - 67B + 77N - 51B - 55N + 76B 2 17 1269
69   DARMENTE Valerian 1270 N PupM LAN - 33B - 65N - 56B + 73N + 67B - 54N - 55B 2 16½ 1290
70   PETIT Michel 1304 F VetM LAN - 34B - 71N - 52B - 74N + 77B + 72N - 51B 2 16½ 1229
71   MARCIANO Joseph 1609 F VetM LAN -  7N + 70B - 37N + 66B 2 16 1640
72   COUDERC Clarisse 1130 N PpoF LAN - 43B - 55N - 63B - 75N + 73B - 70B + 77N 2 13½ 1176
73   ROUSTANT Clovis 1009 E PpoM LAN - 25N - 42B - 66N - 69B - 72N EXE - 67B 1 17 714
74   FILHOL-FERRIER Hector 1260 N PupM LAN - 29N - 49B - 60N + 70B - 54N - 66B - 64N 1 16 1159
75   VIANEY Marie 1321 F MinF LAN - 21N - 64B - 28N + 72B < 65N 1 15½ 1345
76   PRADAL Thibault 1199 E BenM LAN - 18N - 48B - 59N + 77B - 68N 1 15 1132
77   DUCHER Nicolas 1009 E PpoM LAN - 30N - 51B - 54N - 68B - 70N - 76N - 72B 0 16 642