Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 307 utilisateurs  
Ch scolaires Lycées et Ecoles 92 -2013
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Bu. Perf
1   ROSE Baptiste 1570 R MinM IDF + 49N + 20B + 14N + 12B +  5B =  4N +  7B 31½ 1910
2   TOUZE Max 1570 R BenM IDF + 31B + 30N - 13B + 19N + 18B +  9N +  4B 6 30 1621
3   ARNOULD Charles 1400 R BenM IDF + 55B + 51N +  6B -  7N + 15B + 13N + 12B 6 27½ 1671
4   RONDEAU Maurene 1610 R MinF IDF + 36B + 15N +  8B + 13N +  7B =  1B -  2N 34½ 1654
5   BOUDRY Marc 1630 R MinM IDF + 37N + 23B + 17N + 18B -  1N = 14B + 16N 31 1640
6   CRAS Gildas 1550 R BenM IDF + 40N + 32B -  3N + 20B + 25N = 12B + 14N 29½ 1531
7   PHAM Arthur 1740 R PupM IDF + 27N + 22B + 16N +  3B -  4N + 17B -  1N 5 35 1626
8   SIGNES Adrien 1390 R BenM IDF +  9N + 43B -  4N + 26B - 12N + 25B + 19N 5 30 1459
9   FAVRE Amboise 999 E BenM IDF -  8B + 46N + 30B + 33N + 24B -  2B + 22N 5 29 1460
10   FONT Guillaume 1050 R MinM IDF - 12N + 34B + 45N - 14B + 39N + 20B + 18N 5 26 1360
11   THUILLIER Mathis 800 R BenM IDF EXE - 18B + 37N - 23N + 33B + 30N + 21B 5 23¾ 1268
12   ZYCHOWSKI Adrien 1650 R BenM IDF + 10B + 21N + 24B -  1N +  8B =  6N -  3N 36 1519
13   MAZOUZI Janet 1300 R BenF IDF + 34N + 44B +  2N -  4B = 16N -  3B + 32B 32 1441
14   DA SILVA Paul 1450 R MinM IDF + 62B + 25N -  1B + 10N + 23B =  5N -  6B 32 1421
15   DUCHOSSOIR Anatole 1220 R PupM IDF + 60N -  4B + 40N + 27B -  3N + 28B = 17N 28½ 1356
16   TOCQUE Alexis 1510 R BenM IDF + 41B + 19N -  7B + 51N = 13B + 24N -  5B 28 1464
17   PRATS Louis 1480 R PupM IDF + 54B + 26N -  5B + 42N + 21B -  7N = 15B 28 1420
18   BASSINI Nina 1380 R PupF IDF + 53B + 11N + 33B -  5N -  2N + 26B - 10B 4 30½ 1273
19   THALAGALAGE Chamika 1199 E MinM IDF + 38N - 16B + 43N -  2B + 34N + 23B -  8B 4 29 1319
20   COHEN-SCALI Anthony 1199 E MinM IDF + 47B -  1N + 31B -  6N + 41B - 10N + 36B 4 29 1235
21   TULLIN Nicolas 1300 R BenM IDF + 28N - 12B + 49N + 29B - 17N + 27B - 11N 4 28 1234
22   SADRIN Theo 1300 R BenM IDF + 50B -  7N + 35N - 25B + 37N + 29B -  9B 4 27 1240
23   BONNEAU Lucas 1280 R BenM IDF + 59B -  5N + 36B + 11B - 14N - 19N + 31B 4 26½ 1238
24   LAROUI Idriss 1440 R MinM IDF + 61N + 29B - 12N + 32B -  9N - 16B + 37N 4 26 1312
25   BRUNET Remi 1090 R PupM IDF + 52B - 14B + 58N + 22N -  6B -  8N + 38B 4 26 1292
26   VALLEE Antoine 1160 R PupM IDF + 58B - 17B + 38N -  8N + 54B - 18N + 44B 4 23½ 1237
27   ROCHE Simon 1060 R PupM IDF -  7B + 50N + 52B - 15N + 56B - 21N + 39N 4 22 1190
28   LONCLE Antoine 999 E BenM IDF - 21B - 36N + 57B + 46N + 51B - 15N + 42B 4 21½ 1165
29   CEGARRA Geoffrey 1060 R BenM IDF + 39B - 24N + 55B - 21N + 53B - 22N + 45B 4 21 1178
30   LAURENT Jonathan 1199 E MinM IDF + 48N -  2B -  9N + 35B + 40N - 11B = 34N 28½ 1142
31   BONNAFOUX Francois 999 E BenM IDF -  2N + 60B - 20N + 43B = 32N + 35B - 23N 25½ 1186
32   VESSIERE Antoine 1199 E MinM IDF + 56B -  6N + 41B - 24N = 31B + 38B - 13N 25 1205
33   RODRIGUEZ Yoan 999 E BenM IDF = 35N + 45B - 18N -  9B - 11N + 52N + 49B 24½ 1069
34   HERAULT Theotime 999 E PupM IDF - 13B - 10N + 47B + 52N - 19B + 51N = 30B 23½ 1110
35   MORAIS Pablo 1199 E MinM IDF = 33B + 57N - 22B - 30N + 46B - 31N + 50B 22 1114
36   ALBERT Pierre 999 E BenM IDF -  4N + 28B - 23N - 38B + 43N + 56B - 20N 3 25 1097
37   ROUMIANTSEV Bogdan 1000 R PupM IDF -  5B + 59N - 11B + 50N - 22B + 53N - 24B 3 24 1073
38   ROUBAL Ismael 999 E PupM IDF - 19B + 54N - 26B + 36N + 42B - 32N - 25N 3 23½ 1038
39   VANTALON Gauthier 990 R PupM IDF - 29N EXE - 42B + 55N - 10B + 41N - 27B 3 22¼ 923
40   BURGER Leo 999 E BenM IDF -  6B + 56N - 15B + 58N - 30B - 44N + 52B 3 22 1063
41   CAZIN Romain 999 E PupM IDF - 16N + 48B - 32N + 44B - 20N - 39B + 56N 3 22 1048
42   MAYEUX Clemence 1060 R PupF IDF - 45N + 53B + 39N - 17B - 38N + 48B - 28N 3 22 1009
43   TAIB Paul 999 E BenM IDF + 57B -  8N - 19B - 31N - 36B + 55N + 54B 3 21 1058
44   TOSICI Emiric 999 E PupM IDF + 46B - 13N - 51B - 41N + 61N + 40B - 26N 3 21 1031
45   CORREIA MOREIRA Gabriel 800 R PupM IDF + 42B - 33N - 10B - 53N + 55B + 54N - 29N 3 21 1001
46   PERROT Thomas 1120 R PupM IDF - 44N -  9B + 60N - 28B - 35N + 63B + 59N 3 19½ 1030
47   MARMION Alexia 999 E BenF IDF - 20N - 49B - 34N EXE - 52B + 62N + 51B 3 17¼ 936
48   ROCHA Philippe 999 E PupM IDF - 30B - 41N - 54B + 62N + 57B - 42N + 53B 3 17 980
49   BILLEREAU Gabriel 999 E PupM IDF -  1B + 47N - 21B - 56N + 58B = 50N - 33N 22½ 1003
50   LE GUYEC Jean-Pierre 999 E BenM IDF - 22N - 27B + 61N - 37B + 63N = 49B - 35N 19½ 927
51   GRAILLOT Jeremy 1070 R BenM IDF + 63N -  3B + 44N - 16B - 28N - 34B - 47N 2 24½ 982
52   VANBESIEN Ethan 999 E PupM IDF - 25N + 61B - 27N - 34B + 47N - 33B - 40N 2 22 892
53   HAJ MABROUK Nassim 999 E PupM IDF - 18N - 42N + 59B + 45B - 29N - 37B - 48N 2 21½ 884
54   DAVID Yanis 999 E BenM IDF - 17N - 38B + 48N + 63B - 26N - 45B - 43N 2 21½ 867
55   FAURIE Raphael 999 E PupM IDF -  3N + 63B - 29N - 39B - 45N - 43B EXE 2 21¼ 732
56   SAVOIR Eliot 999 E BenM IDF - 32N - 40B EXE + 49B - 27N - 36N - 41B 2 20¾ 740
57   ZINAI Maissane 1199 E MinF IDF - 43N - 35B - 28N + 60B - 48N - 59B + 58B 2 18½ 895
58   TAIEB Dina 999 E PupF IDF - 26N + 62N - 25B - 40B - 49N + 61B - 57N 2 18½ 860
59   LUCHEZ Kaina 999 E PupF IDF - 23N - 37B - 53N - 61B EXE + 57N - 46B 2 17¼ 791
60   MAFLA Christelle 999 E PupF IDF - 15B - 31N - 46B - 57N - 62B EXE + 63N 2 17¼ 771
61   DERAI Maxime 999 E BenM IDF - 24B - 52N - 50B + 59N - 44B - 58N = 62B 16½ 828
62   DELANNOY Thomas 999 E BenM IDF - 14N - 58B - 63N - 48B + 60N - 47B = 61N 16 807
63   VAQUET Erwann 999 E BenM IDF - 51B - 55N + 62B - 54N - 50B - 46N - 60B 1 14 728