Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 742 utilisateurs  
Poussins DSA 2013 (26329)
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom National Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Bu. Cu.
1   SABATIER Mathis 1425 F PouM DSA + 10B +  8N =  2B +  6N +  5B +  4N +  7B 26 29 25½
2   HUANG Kelu 1229 F PouM DSA + 16N + 11B =  1N +  5B +  7N -  3B +  6N 26½ 28½ 23½
3   PETITJEAN Antoine 1220 N PouM DSA + 15B -  6N + 12B +  8N -  4B +  2N +  5B 5 25 27 19
4   DJOHARIAN Parchan 1180 N PouM DSA + 17N =  9B -  7N + 14B +  3N -  1B + 11N 24 26 18
5   SAYA Ethan 1130 N PouM DSA +  7N + 18B +  6B -  2N -  1N + 11B -  3N 4 28 30 20
6   BAILLEUL Adrien 1400 N PouM DSA + 18N +  3B -  5N -  1B + 10N +  9B -  2B 4 27½ 29½ 18
7   MICHON Alexandre 1390 N PouM DSA -  5B + 15N +  4B + 10N -  2B +  8N -  1N 4 27½ 29½ 17
8   PAOLY Leo 1220 N PouM DSA + 14N -  1B +  9N -  3B + 12N -  7B + 10N 4 25 27 16
9   GELLOZ Alexis 1220 N PouM DSA + 13B =  4N -  8B - 11N + 17B -  6N + 14B 20½ 22½ 14
10   BERNARD Berenger 1140 N PouM DSA -  1N + 14B + 11N -  7B -  6B + 13N -  8B 3 24½ 26½ 13
11   STAMBOULIAN Edouard 1150 N PouM DSA + 12B -  2N - 10B +  9B + 16N -  5N -  4B 3 23½ 25½ 14
12   JACQUIER LAFORGE Alexandre 1009 E PouM DSA - 11N + 16B -  3N + 17B -  8B - 15N + 18N 3 18 20 11
13   BAJULAZ Ugo 1009 E PouM DSA -  9N - 17B - 14N + 15B + 18N - 10B + 16N 3 14½ 16½ 8
14   BENDELLA Houssin 1009 E PouM DSA -  8B - 10N + 13B -  4N - 15N + 16B -  9N 2 20 22 7
15   CHABERT Lucas 1009 E PouM DSA -  3N -  7B - 18N - 13N + 14B + 12B - 17N 2 19 21 5
16   MARCON Valerian 1010 N PouM DSA -  2B - 12N + 17N + 18B - 11B - 14N - 13B 2 18½ 20½ 9
17   FOHRER Melvyn 1009 E PouM DSA -  4B + 13N - 16B - 12N -  9N - 18B + 15B 2 18 20 7
18   DJOHARIAN Pouria 1130 N PouM DSA -  6B -  5N + 15B - 16N - 13B + 17N - 12B 2 18 20 7